Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение » Здоровье и здравоохранение
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 3, средняя оценка - 3.67. Опции просмотра
Old 19-11-2015, 13:27   #1
Вуосари
Пользователь
 
Сообщений: 22
Проживание:
Регистрация: 20-07-2015
Status: Offline
Понятие "Чистота - залог здоровья" больше не действует

Что нужно знать и помнить. Оказывается, стремление к чистоте и наше, казалось бы, естественное желание защититься от кишащих кругом бактерий, вредит здоровью, детскому - в особенности. Разумеется, виной всему фактор применения "химии", другими словами, "различных дезинфицирующих средств при уборке дома".
https://deti.mail.ru/news/chistota-...nka/?from=ddeti
Так что, если наводить чистоту в квартире, то нет ничего безопасней и надёжней, чем делать это по-старинке...
На здоровье!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-11-2015, 13:32   #2
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Вуосари
Что нужно знать и помнить. Оказывается, стремление к чистоте и наше естественное желание защититься от кишащих кругом бактерий, вредит здоровью, детскому в особенности....:п

лучше не иметь такого желания, ибо оно безумно.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
Old 19-11-2015, 13:41   #3
Builder
Пользователь
 
Аватар для Builder
 
Сообщений: 316
Проживание:
Регистрация: 22-07-2014
Status: Offline
 
Old 19-11-2015, 20:49   #4
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Вуосари
Что нужно знать и помнить. Оказывается, стремление к чистоте и наше, казалось бы, естественное желание защититься от кишащих кругом бактерий, вредит здоровью, детскому - в особенности. Разумеется, виной всему фактор применения "химии", другими словами, "различных дезинфицирующих средств при уборке дома".
https://deti.mail.ru/news/chistota-...nka/?from=ddeti
Так что, если наводить чистоту в квартире, то нет ничего безопасней и надёжней, чем делать это по-старинке...
На здоровье!



Согласна. Никогда не пользуюсь химией для пола, стараюсь по возможности не использовать моющих средств для посуды, вообще, чем меньше химии - тем лучше.
 
Old 19-11-2015, 20:53   #5
Desika
Пользователь
 
Аватар для Desika
 
Сообщений: 538
Проживание:
Регистрация: 23-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Согласна. Никогда не пользуюсь химией для пола, стараюсь по возможности не использовать моющих средств для посуды, вообще, чем меньше химии - тем лучше.

Химия разная бывает. Хлорка, например,-ни к чему. Даже в туалете. Имею ввиду-дома.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-11-2015, 21:33   #6
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,140
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
А меня давно интересует - почему здесь (или сейчас?) столько аллергиков? У одного ребёнка аллергия на яблоки, здесь мать радуется - "а у нас всего три вида пищевых аллергий!". Постоянно аллергия на слуху.

А нас бегало во дворе человек 20 детей, и не было у нас за все годы захудалого аллергика)) и в школе не слышала.

Я это объясняю либо мнительностью и изнеженностью, либо...современным разнообразием "химии"
 
Old 19-11-2015, 21:41   #7
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
А меня давно интересует - почему здесь (или сейчас?) столько аллергиков? У одного ребёнка аллергия на яблоки, здесь мать радуется - "а у нас всего три вида пищевых аллергий!". Постоянно аллергия на слуху.

А нас бегало во дворе человек 20 детей, и не было у нас за все годы захудалого аллергика)) и в школе не слышала.

Я это объясняю либо мнительностью и изнеженностью, либо...современным разнообразием "химии"

Да сейчас все фрукты и овощи обрабатываются химией, в мясе полно антибиотиков, а раньше были более натуральные продукты. Отсюда и аллергия.
 
Old 19-11-2015, 21:45   #8
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,140
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Да сейчас все фрукты и овощи обрабатываются химией, в мясе полно антибиотиков, а раньше были более натуральные продукты. Отсюда и аллергия.


Вот не знаю, как сейчас на родине с этим, стало ли больше. Я ещё склонна не доверять слишком "болезным", которые на вид вполне себе здоровы) мне кажется, "там" меньше раздувают. Но надо поспрашивать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-11-2015, 21:52   #9
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
А меня давно интересует - почему здесь (или сейчас?) столько аллергиков? У одного ребёнка аллергия на яблоки, здесь мать радуется - "а у нас всего три вида пищевых аллергий!". Постоянно аллергия на слуху.

А нас бегало во дворе человек 20 детей, и не было у нас за все годы захудалого аллергика)) и в школе не слышала.

Я это объясняю либо мнительностью и изнеженностью, либо...современным разнообразием "химии"

Тут слишком чисто, иммунная система вобще ни к чему не приспособлена. Плюс химия в продуктах.
 
Old 19-11-2015, 22:01   #10
JunkaPunka
Пользователь
 
Сообщений: 55
Проживание:
Регистрация: 04-01-2015
Status: Offline
Ну почему не было аллергии.У меня в детстве на апельсины и мандарины и сейчас если больше кило сьем и плюс на клубнику ,которую в детстве очень редко ела и киви.
 
Old 19-11-2015, 22:10   #11
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,140
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JunkaPunka
Ну почему не было аллергии.У меня в детстве на апельсины и мандарины и сейчас если больше кило сьем и плюс на клубнику ,которую в детстве очень редко ела и киви.


Нет, я понимаю, что были случаи, но сейчас прямо чума 21века, по моим ощущениям)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-11-2015, 22:13   #12
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JunkaPunka
Ну почему не было аллергии.У меня в детстве на апельсины и мандарины и сейчас если больше кило сьем и плюс на клубнику ,которую в детстве очень редко ела и киви.

на цитрусовые у многих аллергия если килограммами есть)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-11-2015, 22:18   #13
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,140
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
на цитрусовые у многих аллергия если килограммами есть)))


Офф: я могу два за день, если вкусные попались)) а полкило - всегда!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-11-2015, 23:16   #14
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Тут писали в газете, что самые сильно обрабатываемые химией это бананы, апельсины потом персики и т.д. я раньше думала, что у бананов шкурка толстая и химия не попадает на плод, а оказалось, что бананы на первом месте по химии, потом вроде апельсины, мандарины, персики, вообще все фрукты и овощи, замыкает список лук репчатый, так, что если хочешь быть здоровым, питайся луком репчатым(шутка).
 
Old 19-11-2015, 23:35   #15
nana777
Пользователь
 
Сообщений: 638
Проживание:
Регистрация: 14-09-2006
Status: Offline
По поводу химии, из жизни))) в детстве питалась только экологически чистыми продуктами. Все овощи, фрукты, мясо, яйца, молоко со своего хозяйства. Покупали только рис, соль, растительное масло и мучные, конфетные. Мандарины лишь на новый год. Казалось бы, никакой химии?
Зато в городе была открытая добыча свинца, химический и лакокрасочный заводы, которые в принцыпе совсем не очищали выбросы и думаю сводили на нет всю "экологичность" своих продуктов, выращенных в зоне выброса отходов. Особенно эпичны были купания в местной речке. Сверху по течению стоял тот самый лакокрасочный, и мы купались в речке, пока не пойдут "хвосты", так почему то называли грязную, желто оранжевую воду, когда в нее спускали отходы с завода. Мы выбегали из речки, пережидали какое то время на берегу, или убегали на час, два, а потом, когда вода становилась относительно прозрачной, снова купались. Теперь, когда я вспоминаю об этом, удивляюсь, как до сих пор жива и здорова и никакой аллергии))) А можетблагодаря такой закалке меня финский кишечный и всякий птичий свиной не берет? ТТТ
 
Old 19-11-2015, 23:46   #16
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nana777
По поводу химии, из жизни))) в детстве питалась только экологически чистыми продуктами. Все овощи, фрукты, мясо, яйца, молоко со своего хозяйства. Покупали только рис, соль, растительное масло и мучные, конфетные. Мандарины лишь на новый год. Казалось бы, никакой химии?
Зато в городе была открытая добыча свинца, химический и лакокрасочный заводы, которые в принцыпе совсем не очищали выбросы и думаю сводили на нет всю "экологичность" своих продуктов, выращенных в зоне выброса отходов. Особенно эпичны были купания в местной речке. Сверху по течению стоял тот самый лакокрасочный, и мы купались в речке, пока не пойдут "хвосты", так почему то называли грязную, желто оранжевую воду, когда в нее спускали отходы с завода. Мы выбегали из речки, пережидали какое то время на берегу, или убегали на час, два, а потом, когда вода становилась относительно прозрачной, снова купались. Теперь, когда я вспоминаю об этом, удивляюсь, как до сих пор жива и здорова и никакой аллергии))) А можетблагодаря такой закалке меня финский кишечный и всякий птичий свиной не берет? ТТТ


Можно только позавидовать, такому хорошему здоровью, может чистые продукты Вас и спасли. Вот если бы Вы, с детства ещё и химию во внутрь добавили, так неизвестно, что бы было. Желаю Вам и дальше оставаться здоровой.
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 08:52.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно