Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Религия и вера
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 21-10-2006, 22:44   #61
zuber
[Mon]
 
Сообщений: 10,259
Проживание: virtual
Регистрация: 06-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mymla-my
А чем они доказывают, что именно они от Бога?

А им и не надо доказывать что "именно" они. Они говорят лишь о том, что Библия от Бога и что христианство давно отошло от тех заповедей, которые предписывались. Изучать именно Библию они предлагают, разумеется, в своей трактовке.

-----------------
-=*=-
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2006, 23:01   #62
zuber
[Mon]
 
Сообщений: 10,259
Проживание: virtual
Регистрация: 06-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гостьkiti
Ето понятно если не проявляещ к ним интереса они не лезут, а если человек прищел к ним вратли его выпустят.


Вы неправы во всем. Во-первых, им интересны те, кто в первую очередь не проявляет интереса к религии. Во-вторых, насильно там никого не держат. Другое дело, что если человек пробыл в организации долгое время, то выход из ее рядов зачастую означает потерять много хороших знакомых и друзей. Человек сам может незахотеть уйти.

Цитата:
А вед ето психика. Думат не своими мозгами, а мозгами когото другого И неизвестно куда тебя потом доведут.


Да ну!? большинство тех, кто высказывается в стиле "СИ - придурки, сектанты" высказывают абсолютно чужие мысли, т.к. сами не имеют абсолютно никакого представления о них. Думаю, как минимум 80% говоряших о политике пересказывают мысли тех или иных деятелей, популярных в определенных кругах. Не говоря уже о религии...

-----------------
-=*=-
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2006, 23:11   #63
zuber
[Mon]
 
Сообщений: 10,259
Проживание: virtual
Регистрация: 06-02-2004
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от FINOCHKA
Нет, ето не ВЕРА, когда кто-то будет тебе доказывать.
ВЕРА, ето когда ты поверишь сам в ето. Поверишь настолько сильно, что не нужно будет доказательств.

А кто сказал, что енто ВЕРА? Плюс ко всему, кто сказал, что надо тупо (слепо) верить? Еше одна очень выгодная для серкви ложь. Зачем же нужна Библия, если верить надо слепо?


Кстати, вот еше один фактор, почему СИ способны находить новых "адептов". Хотябы для начала, они предлагают подумать над христианством. Ну, потом народ начинает плыть по течению и верить всему, что говорят...

-----------------
-=*=-
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2006, 23:18   #64
remsu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Гостьkiti
Мои муж с недавних пор стал посещат религиозные собрания Иогова. Говорит что хочет разобратся, незнаю в чем. Все время думает о чем-то. Мне кажется ему не интересно со мнои, потому что я нехочу говорит о религии. Что бы вы делали еслиб ваща половина рещилабы стат религиозным человеком. Поидете за половинои или наидете новую половину?.

Если Ваш муж не совсем дурак(простите если грубо)-то со временем он поймет в какую пакость он попал.Я сужу по своему мужу.Он тоже когда-то ходил на собрания СИ:тогда его первая(ныне-бывшая) жена затащила.Теперь он говорит что туда ходят или не заблуждающие или те у кого с головой не в порядке.
Сама я-лютеранка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2006, 23:23   #65
remsu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от remsu
Если Ваш муж не совсем дурак(простите если грубо)-то со временем он поймет в какую пакость он попал.Я сужу по своему мужу.Он тоже когда-то ходил долго на собрания СИ:тогда его первая(ныне-бывшая) жена затащила.Теперь он говорит что туда ходят или заблуждающие или те у кого с головой не в порядке.
Сама я-лютеранка.

Исправила ошибки...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2006, 23:40   #66
remsu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Гостьkiti
Достало ?! ето меня все достало, ето я переживаю, что любимыи человек катится. И мне кажется я его теряю.

Не отчаивайтесь.
Если проблема только в том ,что он по субботам ходит на собрания-ничего страшного:воспринимайте это как хобби(ведь могут же быть у человека увлечения).
Если он пытается вас приобщить к этому-не пытайтесь дискутировать с ним на религиозные темы(бесполезно),а дайте твердо понять, что это Вам-неинтересно,и пусть он отстанет если хочет сохранить семью.
Т.е.-эта сфера останется как бы личным делом каждого .
Я знаю одну семью,где жена-СИ.Так там все нормально:она никогда не агитирует никого,муж к этому делу равнодушен.Конечно,все зависит от человека.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2006, 23:44   #67
Krasatavisa
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Прочитала. У Зубер оказалос с головои все впорядке, Вовремя смылся. В нащем деле главное вовремя СМЫТСЯ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-10-2006, 01:27   #68
Susi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Spasibo za ssilki,ne v brov,a v glaz!
Da,voistinu,pitajutsja izobresti velosiped,kogda PRAVOSLAVIJU bolee 2000 let! Tam vse otveti est.Ne pozvoljaite morochit vam golovi,oni polzujutsja neznaniem ljudei u kotorih est zelanie naiti istinu.Dumaju polovinka u etoi dami kak raz chutkij dumajushij chelovek,pomogite emu razobratsja vo vsem,ne ostavljaite ego v bede,borites za nego.Uznaite,kakoi mozno dat otpor egovistam u PRAVOSLAVNIH svjashennikov.Vihod vsegda est!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-10-2006, 06:35   #69
Vumnik
Registered User
 
Сообщений: 1,432
Проживание:
Регистрация: 05-03-2005
Status: Offline
Unhappy

Цитата:
Сообщение от Krasatavisa
Прочитала. У Зубер оказалос с головои все впорядке, Вовремя смылся. В нащем деле главное вовремя СМЫТСЯ.

Тож за Зубера порадовался. Но проблема в том, что войти туда легко, а выйти бывает очень сложно

-----------------
Here & Now
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-10-2006, 10:13   #70
Гостьvredni
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Vumnik
Тож за Зубера порадовался. Но проблема в том, что войти туда легко, а выйти бывает очень сложно


не сложно ,если голову имеешь и думаешь сам.
в тяжелых случаях переезд помогает.Особенно если жил м маленьком городе ,где все всех знают.
мне помог. Повезло , работа сразу нашлась. А там как послал ИХ далеко - сразу и повод нашли выгнать. В фирме все были СИ кроме одного новенького.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-10-2006, 11:00   #71
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Автор, напишите мне ПС. есть некий опыт:-)

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-10-2006, 12:40   #72
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,060
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Red face

Повлиять на самого себя может человек только сам, если имеет ясное сознание. Вы, как понимаю, из любопытства посещали достаточно долго собрания СИ. Давно заметила вашу непримеримую и агрессивную позицию к православию. Но списывала все на возраст. Теперь все немного прояснилось. Вот, именно в выработке среди русскоязычных такого отношения к православию (особенно) и к христианству вообще и заключается одна из многих далеко идущих целей общества СИ. Заметьте, я говорю именно о православии, а не о самой РПЦ.
"Маниакальность и нетерпимость", в которой вы упрекаете православных верующих, зависит опять же от состояния самих людей, а не от сути религии. А может быть вам уже от них по носу досталось?! Пожалуй все.
А с идеологической подготовкой у вас все в порядке! Можно порадоваться.



Цитата:
Сообщение от zuber
Да, точно, приведем еше десяток статей написанных православными религиозными маньяками или про похождения РПЦ. Енто должно 100% подействовать!!!

" МЫ РУССКИЕ – С НАМИ БОГ! ЗА РУСЬ СВЯТУЮ! "

Если уж и давать какие-то ссылки, которые должныбы повлиять, так на саму историю организации и на факты о ее создателе, которые, если я правильно помню, были не очень...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-10-2006, 13:43   #73
zuber
[Mon]
 
Сообщений: 10,259
Проживание: virtual
Регистрация: 06-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Uma70
Повлиять на самого себя может человек только сам, если имеет ясное сознание. Вы, как понимаю, из любопытства посещали достаточно долго собрания СИ. Давно заметила вашу непримеримую и агрессивную позицию к православию. Но списывала все на возраст. Теперь все немного прояснилось. Вот, именно в выработке среди русскоязычных такого отношения к православию (особенно) и к христианству вообще и заключается одна из многих далеко идущих целей общества СИ. Заметьте, я говорю именно о православии, а не о самой РПЦ.

Да нет, мне любое направление христианства одинаково неинтересно. Другое дело, что по сравнению с какими-нибудь католиками или лютеранами, несет в себе намного больше примеси язычества. Все енти бесконечные чудодейственные иконы. Любой здравомысляший человек, который пытается разобраться в религии, не может не заметить ентого.

Что касается фанатизма... Собственно говоря, "фанатизм" сегодняшнего православия сопоставим с "фанатизмом" христианских церквей в американской глубинке. Посмотрите, чьи представители ходят на "русские марши" .

Цитата:
"Маниакальность и нетерпимость", в которой вы упрекаете православных верующих, зависит опять же от состояния самих людей, а не от сути религии.


Ну да!? Есть очень большое количество людей, чье состояние очень сильно зависит от сути религии. Множество радикальных сект типа Аом-Синреке тому прямое подтверждение.

Цитата:
А может быть вам уже от них по носу досталось?! Пожалуй все.
А с идеологической подготовкой у вас все в порядке! Можно порадоваться.


Если Вам уже промыли мозги православием и Вы искренне считаете, что думать не надо а надо ВЕРИТь, то Вам уже ничего не поможет. Идеологическая подготовка - вот она. Когда думать своей головой уже отказываетесь а ишите высказывание похлеше, дабы парировать любые попытки зознания воспротивиться зомбированию. Можете называть меня сектантом, пионером, совком... а можете не тратить свое и мое время, а просто взять Библию и почитать. (Найдете хоть одно упоминание о какой-нибудь иконе, дайте знать).

-----------------
-=*=-
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-10-2006, 13:46   #74
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Найди телефон ближайшех их "церкви". Позвони туда и попроси чтобы они вас из своих списков вычеркнули. (У них есть списки к кому они ходят). Так вот скажи что не хочешь чтобы к вам приходили и обязательно вас из списка вычеркнули. Я так сделала, ттт ттт, тук тук тук, не приходят. Хотя в нашу парадную заходили.

Спасибо за совет! Слава Богу, с тех пор они не приходили, по крайней мере, пока я дома. Или приходили, но я не слышала (с балкона звонок не слышно). Если снова начнут наведываться, то попрошу мужа позвонить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-10-2006, 14:25   #75
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,060
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Вот вы и ответили сами на такой простой вопрос и в то же время главный вопрос о вере. Только думание над Библией и вера в Бога (если можно так выразиться) - две качественно разные вещи. Советы относительно постоянного чтения Библии и поиска в ней истины очень характерны для всех представителей СИ. Примерно так нам когда-то настоятельно советовали изучать произведения Ленина!
Вас очень не плохо успели идеологически подковать, как бы вам это не было все равно и как бы вы от этого не отмахивались. А что вам теперь Не все равно?



Если Вам уже промыли мозги православием и Вы искренне считаете, что думать не надо а надо ВЕРИТь, то Вам уже ничего не поможет. Идеологическая подготовка - вот она. Когда думать своей головой уже отказываетесь а ишите высказывание похлеше, дабы парировать любые попытки зознания воспротивиться зомбированию. Можете называть меня сектантом, пионером, совком... а можете не тратить свое и мое время, а просто взять Библию и почитать. (Найдете хоть одно упоминание о какой-нибудь иконе, дайте знать).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-10-2006, 14:43   #76
zuber
[Mon]
 
Сообщений: 10,259
Проживание: virtual
Регистрация: 06-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Uma70
Вас очень не плохо успели идеологически подковать, как бы вам это не было все равно и как бы вы от этого не отмахивались. А что вам теперь Не все равно?



Семья, достаток, спокойствие на улицах, отсутствие выдуманных барьеров между людьми в виде гражданства, религии и т.д.

-----------------
-=*=-
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-10-2006, 14:52   #77
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,060
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Охотно верю, что вам уже неинтересны любые направления христианства. Ну так ведь вас эти самые "рстальные" направления, смею надеяться, не агитировали особенно, чтобы вы к ним примкнули. Они и без вас проживут. Свобода совести и религиии - одна из основ того демократического общества, в котором вы живете.
Не совсем уверена, что любой здравомыслящий человек занят только тем, что постоянно пытается "разобраться в религии" и старательно "замечает" признаки язычества православия, потому что они лезут в глаза всем, кому не попадя, в отличии от аскетизма лютеранства и католицизма. И что такое вообще в вашем понимании здравомыслящий человек?
Вы разобрались, как полагаете, достаточно хорошо в "религии" и во всем христианстве. Постоянно, подробно и уверено пишете о вере, как науке. Совместимо ли это? Сомнительная уверенность.

Да нет, мне любое направление христианства одинаково неинтересно. Другое дело, что по сравнению с какими-нибудь католиками или лютеранами, несет в себе намного больше примеси язычества. Все енти бесконечные чудодейственные иконы. Любой здравомысляший человек, который пытается разобраться в религии, не может не заметить ентого.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-10-2006, 14:58   #78
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,060
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Вполне здоровая позиция. Но несколько скудная... все же. Вам от нее не скучно? Ведь это не может быть вечным. Семья может развалиться, барьеры натыканы всюду, а без гражданства (что и говорить!).

Цитата:
Сообщение от zuber
Семья, достаток, спокойствие на улицах, отсутствие выдуманных барьеров между людьми в виде гражданства, религии и т.д.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-10-2006, 15:09   #79
mymla-my
Registered User
 
Аватар для mymla-my
 
Сообщений: 495
Проживание: Питер
Регистрация: 26-06-2006
Status: Offline
[QUOTE=zuber]Да нет, мне любое направление христианства одинаково неинтересно. Другое дело, что по сравнению с какими-нибудь католиками или лютеранами, несет в себе намного больше примеси язычества. Все енти бесконечные чудодейственные иконы. Любой здравомысляший человек, который пытается разобраться в религии, не может не заметить ентого.

Что касается фанатизма... Собственно говоря, "фанатизм" сегодняшнего православия сопоставим с "фанатизмом" христианских церквей в американской глубинке. Посмотрите, чьи представители ходят на "русские марши" .
Чудодейственные иконы-у католиков свои реликвии тоже чудодейственные.По-поводу икон, то что вы скажете о туринской плащанице?
В Американской глубинке, как правило секстанские ответвления православия.Староверы, хлысты, скопцы...Оттуда и их фанатизм.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-10-2006, 15:38   #80
1234ed
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Тема скорее о влиянии свободы выбора и поиска на отношения в семье. Разумно двигаться в ногу с переменами и находить новые точки соприкосновения, и не слишком вдаваться в споры.
Если человеку свойственно искать смысла в жизни, в чём-то разобраться, так это же естественно, а начинать можно с чего угодно, а как будет протекать это движение уже зависит от самого ничинающего и от реакции близких людей.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-10-2006, 16:04   #81
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,060
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-10-2006, 18:08   #82
zuber
[Mon]
 
Сообщений: 10,259
Проживание: virtual
Регистрация: 06-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Uma70
Вполне здоровая позиция. Но несколько скудная... все же. Вам от нее не скучно? Ведь это не может быть вечным. Семья может развалиться, барьеры натыканы всюду, а без гражданства (что и говорить!).


Скучно? Нет ни сколечки. Да, согласен, ничего из того, что мне не все-равно не может быть вечным. Однако, я не вижу особого повода придумывать сказки и верить в них. В любом случае, я могу придумать чего-нибудь более светлое и менее кровавое, чем конец света.

-----------------
-=*=-
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-10-2006, 18:29   #83
zuber
[Mon]
 
Сообщений: 10,259
Проживание: virtual
Регистрация: 06-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Uma70
Охотно верю, что вам уже неинтересны любые направления христианства. Ну так ведь вас эти самые "рстальные" направления, смею надеяться, не агитировали особенно, чтобы вы к ним примкнули. Они и без вас проживут. Свобода совести и религиии - одна из основ того демократического общества, в котором вы живете.


Ну, введение основ правосл... ехем... религии в российской школе уже многовато, на мой взгляд.

Цитата:
Не совсем уверена, что любой здравомыслящий человек занят только тем, что постоянно пытается "разобраться в религии" и старательно "замечает" признаки язычества православия, потому что они лезут в глаза всем, кому не попадя, в отличии от аскетизма лютеранства и католицизма. И что такое вообще в вашем понимании здравомыслящий человек?


Человек, который не верит в сказки только потому, что им 2 тысячи лет и не идет в церковь только потому, что енто "традиция". Человек, который смотрит на все с открытыми глазами, но не верит на слово. Даже в религии человек может быть здравомысляшим.

Цитата:
Вы разобрались, как полагаете, достаточно хорошо в "религии" и во всем христианстве. Постоянно, подробно и уверено пишете о вере, как науке. Совместимо ли это? Сомнительная уверенность.


Теология есть наука. Про веры, Вы правы и неправы одновременно. Сушествование Бога неьзя доказать или опровергнуть, в него можно только верить или не верить. Но правильность того или иного направления в христианстве вполне можно проверить на соответствие путем логического анализа.

Цитата:
Да нет, мне любое направление христианства одинаково неинтересно. Другое дело, что по сравнению с какими-нибудь католиками или лютеранами, несет в себе намного больше примеси язычества. Все енти бесконечные чудодейственные иконы. Любой здравомысляший человек, который пытается разобраться в религии, не может не заметить ентого.

-----------------
-=*=-
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-10-2006, 18:49   #84
zuber
[Mon]
 
Сообщений: 10,259
Проживание: virtual
Регистрация: 06-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mymla-my
Чудодейственные иконы-у католиков свои реликвии тоже чудодейственные.По-поводу икон, то что вы скажете о туринской плащанице?


А кто сказал, что енто правильно? Туринская плашеница не вдаваясь в подробности о спорах о ее подлинности (таких много на интернете) можно просто заметить, что такой артифакт не вписывается ни в одну шему ценностей, приведенную в Библии, кроме как в идоло-поклонничество.

Цитата:
В Американской глубинке, как правило секстанские ответвления православия.Староверы, хлысты, скопцы...Оттуда и их фанатизм.



Неправда Ваша. В США уежали зиелоты (т.е. более фанатично настроенные елементы) всех христианских направлений Европпы. Те елементы, которые считали что церковь становится слишком свободной и предает заветы Бога. Отсыда и фанатизм.

-----------------
-=*=-
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-10-2006, 19:13   #85
Шульц
Registered User
 
Аватар для Шульц
 
Сообщений: 196
Проживание:
Регистрация: 17-10-2005
Status: Offline
2 Zuber

Посмотрел тему, и оказалось, что самым фанатичным выглядишь ты. Религиозный фанатик так-сказать, причем с явным отрицанием именно православия.
Ты в любой подобной теме гавкаешь на православных, не имея ни малейшего понятия, что это такое.

Из цирка сбежал, но дрессировка осталась.
Ничего личного.

-----------------
Масква - для масквичей !!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-10-2006, 19:55   #86
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
проверили плащенницу- подделка. делали радиоактивный анализ ей- примерно 1300 годы нашего времени. иисус был до этого. не могли его в эту плащенницу завернуть. сурово- но факт...
а вообще- релегия - пусть она будет у каждого желающего в душе.
лично я против религии- от нее лишь проблемы....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-10-2006, 20:21   #87
1234ed
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Конец или источник света.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-10-2006, 21:15   #88
zuber
[Mon]
 
Сообщений: 10,259
Проживание: virtual
Регистрация: 06-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Шульц
2 Зубер

Посмотрел тему, и оказалось, что самым фанатичным выглядишь ты. Религиозный фанатик так-сказать, причем с явным отрицанием именно православия.
Ты в любой подобной теме гавкаешь на православных, не имея ни малейшего понятия, что это такое.

Просвяти, расскажи - что это такое. Может я чего-то упустил?

-----------------
-=*=-
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-10-2006, 21:27   #89
Пружинка
счастливая мама
 
Аватар для Пружинка
 
Сообщений: 6,485
Проживание: солнечный круг
Регистрация: 08-08-2003
Status: Offline
я увлечена религией с точки зрения изучения разлтчный вер, их истории, истоков и прочего. щас изучаю ислам. интересно. очень.
кстра. всех мусульман с окончанием поста завтра!

-----------------
Хорошие девочки делают всё тоже что и плохие, но так как они хорошие, то они делают это хорошо

Я не блондинка, ни брюнетка
я не безе, не шоколад...
я просто дерзкая кокетка....
в душе которой сладкий яд....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-10-2006, 21:52   #90
-vika-
аццкий сотона
 
Сообщений: 3,210
Проживание: КОТКА
Регистрация: 12-01-2005
Status: Offline
Как то по телику показывали передаюу: у мужика жена в егова подалась, из дома всё туда тащила. Мужик уехал в командировку, вернулся, ни жены ни детей, ни вещей нет. Жена свалила к еговистам и теперь мужик не может вернуть детей обратно. Еле добился в суде разрешение на встречу с детьми.
Одна знакомая вдарилась к еговистам...детям теперь даже ДР не отмечают. Рождество не отмечают. Вот прикол детям...у всех есть праздник, а у них нет, обидно наверняка им.
К нам как то пришли свидетели, так папа сказал: еще одного увижу на пороге, с лестницы вниз головой спущу. А до этого мармоны приходили...папа ради прикола с ними беседовать начал, так они его переспорить не могли...Ушли с позором
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-10-2006, 22:14   #91
1234ed
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Я тоже иногда приглашал, помню пригласил, поставил машину времени, любимую песню, заболтал их совсем на разные темы, они предложили придти к ним на собрания, я ответил, приду, если надумаю, сам не пришёл.
Потом часто разные заходили. Ни какого зла вызывать они не должны.
В последний раз приходили, я на пороге обговорился уже, что да, я искренне верующий человек и знаю многое, всё, что есть у них в брошурках и более того, и как раз сейчас этим занимаюсь и всё время моё уходит на Бога, так что, говорю им, не тратьте на меня своё драгоценное время и продолжайте свой благой путь. Сказал искренне и честно. Больше меня не посещали свидетели Иеговы. Может и действительно у них есть некий список, кто знает.
Может меня вычеркнули из него. Не важно по какой именно причине, да и знаю я её, это Божья воля за всем стоит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-10-2006, 22:30   #92
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
есть действительно список. я знаю
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 04:04.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно