Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Религия и вера
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 16-05-2010, 20:22   #1
stokholm
Registered User
 
Аватар для stokholm
 
Сообщений: 26
Проживание: Helsinki
Регистрация: 01-11-2007
Status: Offline
Брак и религия.

я православный.Регулярно посещаю Никольскую церковь г.Хельсинки.Вдовец.Решил жениться на христианке.Правда она принадлежит к другой церкви.МЫ их называем баптистами, а они себя называют "Свободной церковью Вифиния."
Я получил благославление на брак от настоятеля своей церкви, но моей избраннице пресвитер отказал в благословении,.лишь потому,что я православный.Мы в шоке.Как быть? Вячеслав.

-----------------
Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2010, 20:28   #2
tmb
 
Сообщений: 619
Проживание: Finland
Регистрация: 23-06-2008
Status: Offline
Поменяйте веру или пусть невеста поменяет. Другого выхода нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2010, 20:33   #3
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Выход есть- магистрат.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2010, 20:34   #4
tmb
 
Сообщений: 619
Проживание: Finland
Регистрация: 23-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Выход есть- магистрат.


Какой магистрат? Люди верующие, а у верующих людей браки заключаются только на небесах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2010, 20:35   #5
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tmb
Какой магистрат? Люди верующие, а у верующих людей браки заключаются только на небесах.

А я что могу если не разрешают невесте? И люди верующии вот так из одной веры в другую не переходят. На то они и верующии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2010, 20:38   #6
tmb
 
Сообщений: 619
Проживание: Finland
Регистрация: 23-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
А я что могу если не разрешают невесте?


Вот и единственный выход поменять религию, но кому-то придётся придать свою веру. А вообще странно когда пристарелый священик решает судьбы людей, на которых ему по большому счёту плевать. Религия это огромная власть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2010, 21:27   #7
onno
То!Что?Надо!
 
Аватар для onno
 
Сообщений: 13,715
Проживание: Прага
Регистрация: 22-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от stokholm
я православный.
Но моей избраннице пресвитер отказал в благословении, лишь потому,что я православный. Мы в шоке.Как быть? Вячеслав.


Вячеслав, мне приятно было узнать о том, что православный батюшка понимает то, что вы оба христиане и это главное!
Если пресвитер протестантской веры так не считает ( что глубокое заблуждение) Я думаю. что нужно идти к "Папе римскому" за благословением, я имею ввиду высшее начальство.
Это первый вариант.
Второй это выбор вашей жены, которая должна быть Замужем, то есть иметь второстепенный голос, согласно христианской церкви.
У моих знакомых была подобная ситуация, родители баптисты долго не хотели отдавать дочь за мало верующего человека, но он был настойчив и воля родителей, девушки была сломлена. Живут они теперь в дружбе и любви без родительских и церковных упрёков.

-----------------
"Всё что мы есть это результат наших мыслей" Будда
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2010, 21:30   #8
tanja233
Пользователь
 
Аватар для tanja233
 
Сообщений: 965
Проживание:
Регистрация: 08-05-2009
Status: Offline
Если есть любовь, то никакая церковь не помешает пожениться, а если принцыпы, то гражданский брак никто не отменял еще.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2010, 21:31   #9
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tmb
Какой магистрат? Люди верующие, а у верующих людей браки заключаются только на небесах.

Ну, вот, пусть и летят себе туда.

Детсад, чесслово, женитесь без благословения, Бог у вас в сердце, а не поповской печати.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2010, 21:37   #10
onno
То!Что?Надо!
 
Аватар для onno
 
Сообщений: 13,715
Проживание: Прага
Регистрация: 22-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Детсад, чесслово, женитесь без благословения, Бог у вас в сердце, а не поповской печати.


Тут ты, Брат, не прав в своей иронии, будь внимателен ! Человек уже вдовец и серьёзно относится к созданию семьи, без испытательных сроков "пожить гражданским браком" Такое отношение заслуживает уважение, но ещё большее уважение заслуживает человек который понимает, что " законы то людьми даются, а люди могут обмануться", жить по догмам нельзя, надо жить добрым сердцем.

-----------------
"Всё что мы есть это результат наших мыслей" Будда
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2010, 21:45   #11
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от onno
Такое отношение заслуживает уважение...

Гм, не вижу логической связи. ))
Гражданский брак ничем не отличается от церковного, он так же может быть долгим, а может и не быть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2010, 21:50   #12
onno
То!Что?Надо!
 
Аватар для onno
 
Сообщений: 13,715
Проживание: Прага
Регистрация: 22-10-2006
Status: Offline
Чтобы была логика, нужно знать о церковном браке. Ты знаешь?)))

-----------------
"Всё что мы есть это результат наших мыслей" Будда
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2010, 21:52   #13
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от stokholm
я православный.Регулярно посещаю Никольскую церковь г.Хельсинки.Вдовец.Решил жениться на христианке.Правда она принадлежит к другой церкви.МЫ их называем баптистами, а они себя называют "Свободной церковью Вифиния."
Я получил благославление на брак от настоятеля своей церкви, но моей избраннице пресвитер отказал в благословении,.лишь потому,что я православный.Мы в шоке.Как быть? Вячеслав.

Нашли проблему-пошли и зарегистрировали брак в магистрате.
Так же сделали и мы в своё время,потомучто я состою в церкви,а муж вышел из неё.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2010, 21:57   #14
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от onno
Чтобы была логика, нужно знать о церковном браке. Ты знаешь?)))

Это игры в которые играют люди. Для меня пустой звук.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2010, 22:07   #15
Aelita
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от stokholm
я православный.Регулярно посещаю Никольскую церковь г.Хельсинки.Вдовец.Решил жениться на христианке.Правда она принадлежит к другой церкви.МЫ их называем баптистами, а они себя называют "Свободной церковью Вифиния."
Я получил благославление на брак от настоятеля своей церкви, но моей избраннице пресвитер отказал в благословении,.лишь потому,что я православный.Мы в шоке.Как быть? Вячеслав.


Наплюйте на них. Фундаменталисты хреновы. Мне в свое время православный батюшка запретил венчаться с лютеранином в лютеранской церкви. Я тоже расстаивалась, а потом решила наплевать на запреты. Вашей избраннице советую пересмотреть отношение к конфессии, которая даже христиан, но "из другой песочницы" считает "неверными".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2010, 22:12   #16
Kri
Пользователь
 
Аватар для Kri
 
Сообщений: 18,408
Проживание:
Регистрация: 05-01-2005
Status: Offline
Вячеслав, если ваша избранница сейчас слушается своего пресвитера, то считайте в вашей совместной будущей жизни, если решитесь таки на магистрат, втрорым "мужем", а может даже и первым, будет ее пресвитер...надо действительно ей понять, что брак освящается не священником, а Богом и так же благодать в браке поддерживается самими супругами..

от настоятеля неожиданное решение благословить вас, респект..
(с уважением бывшая прихожанка)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-05-2010, 00:03   #17
bersercker
karski härski
 
Аватар для bersercker
 
Сообщений: 5,347
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 14-05-2005
Status: Offline
Хм, бред какой-то... Бог-то един, а все остальное лишь обряды, которые не должны мешать вменяемым людям

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-05-2010, 00:21   #18
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,190
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
А в чем вопрос?
Благословление - оно вообще надо?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-05-2010, 01:52   #19
zurbagan1842
Пользователь
 
Аватар для zurbagan1842
 
Сообщений: 978
Проживание:
Регистрация: 28-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от stokholm
я православный.Регулярно посещаю Никольскую церковь г.Хельсинки.Вдовец.Решил жениться на христианке.Правда она принадлежит к другой церкви.МЫ их называем баптистами, а они себя называют "Свободной церковью Вифиния."
Я получил благославление на брак от настоятеля своей церкви, но моей избраннице пресвитер отказал в благословении,.лишь потому,что я православный.Мы в шоке.Как быть? Вячеслав.


Странно, что вы в шоке. Либо Вы не православный, либо ваша избраница неискренний член свободной церкви Вифинии.
Как быть? Вам - перестать "посещать" православную церьковь. Посещайте лучше близлежащий бар или кафешку - будет меньше открытых тем на этом форуме.

-----------------
El pueblo unido jamas sera vencido
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-05-2010, 04:02   #20
LITERAMITUM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от stokholm
я православный.Регулярно посещаю Никольскую церковь г.Хельсинки.Вдовец.Решил жениться на христианке.Правда она принадлежит к другой церкви.МЫ их называем баптистами, а они себя называют "Свободной церковью Вифиния."
Я получил благославление на брак от настоятеля своей церкви, но моей избраннице пресвитер отказал в благословении,.лишь потому,что я православный.Мы в шоке.Как быть? Вячеслав.



Давайте мы вас благославим!

Вы всю веру церкви отдали, себя обделили

Вы распоряжаетесь вашей жизнью, если вам ставят палки в колёса, значит "настоятель" веру предал, либо...

...есть ли у него она?

Все люди равны и свободны
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-05-2010, 21:18   #21
olka_eva
rana-viajera
 
Аватар для olka_eva
 
Сообщений: 3,146
Проживание: Espoo, Olari
Регистрация: 04-07-2003
Status: Offline
А избранница уже была в церковном браке?

-----------------
¡Qué nos quiten lo bailao!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2010, 14:39   #22
stokholm
Registered User
 
Аватар для stokholm
 
Сообщений: 26
Проживание: Helsinki
Регистрация: 01-11-2007
Status: Offline
Да она и не встречалась ни с кем,а целовалась только с мамой.У них очень строго-не пьют,не куят не сквернословят...

-----------------
Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2010, 14:49   #23
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
люди, вы сами себе создаете проблемы)
если вы верите в бога, то какая в принципе разница в какой именно форме вы ему служите

вы че серьезно верите в благословение такого же обыкновенного человека как и вы сами?

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2010, 14:50   #24
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от stokholm
Да она и не встречалась ни с кем,а целовалась только с мамой.У них очень строго-не пьют,не куят не сквернословят...

а насколько велика ваша разница в возрасте?)

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2010, 15:00   #25
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,190
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от stokholm
Да она и не встречалась ни с кем,а целовалась только с мамой.У них очень строго-не пьют,не куят не сквернословят...

Так, зачем вам благословление?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2010, 18:16   #26
stokholm
Registered User
 
Аватар для stokholm
 
Сообщений: 26
Проживание: Helsinki
Регистрация: 01-11-2007
Status: Offline
Мне нужен совет и ничто иное.Я очень благодарен всем за искренность и участие.Атеистам особо.))

-----------------
Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2010, 18:19   #27
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Единственное, что на ум приходит - поговорить с пресвитером и выяснить по каким причинам он отказал, возможно, причины эти устранимы.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2010, 18:39   #28
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Если в брак вступают люди с разными религиями то либо вы должны принять ее веру либо она , есть еще третий вариант....каждый в своей религии и не мешаете друг другу.

Но вот с появлением детей...какую религию они будут исповедовать? Это очень сложно. Особенно если кто-то очень религиозен....

Сможитесь ли вы договорится о взаимоотношениях в вопросе религии.

Думаю сразу нужно обговаривать этот вопрос.

Незнаю что выберит ваша девушка. Вас или религию. Насколько властен над ней ее религиозный указчик?

Вообще я слышала что бабтисты - это Атвентисты седьмого дня.

а о религии вашей девушки я ничего не слышала. Это не секта случайно?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2010, 20:25   #29
stokholm
Registered User
 
Аватар для stokholm
 
Сообщений: 26
Проживание: Helsinki
Регистрация: 01-11-2007
Status: Offline
Пресвитер демонстративно не хочет говорить со мной.
И для меня важно ОЧЕНЬ Ваше мнение,поскольку я хочу завтра показать Ваши советы своей избраннице.Для меня важно покzать ей,что мое мнение поддерживается болшинством (людьми разных взглядов и конфессий).А я хочу оформить брак в магистрате ,не навязывая друг другу своих религиозных ритуалов.
спасибо всем неравнодушным !

-----------------
Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2010, 20:35   #30
LITERAMITUM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Единственное, что на ум приходит - поговорить с пресвитером и выяснить по каким причинам он отказал, возможно, причины эти устранимы.



Конечно устранимы!

Спросить, в чём заключена вера, что мешает освободить её, хоть это и так понятно, но...

Эти люди должны быть честными!

Как зовут его?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2010, 20:48   #31
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от stokholm
Пресвитер демонстративно не хочет говорить со мной.
И для меня важно ОЧЕНЬ Ваше мнение,поскольку я хочу завтра показать Ваши советы своей избраннице.Для меня важно покzать ей,что мое мнение поддерживается болшинством (людьми разных взглядов и конфессий).А я хочу оформить брак в магистрате ,не навязывая друг другу своих религиозных ритуалов.
спасибо всем неравнодушным !

Он боится с вами говорить. Еслиб был убежден в своей правоте то поговорил и доказал вам его точку зрения.

-А может он сам имеет планы на эту девушку.?

-Боится потерять власть над прихожанкой(заденет его самолюбие) бывает и такое ведь грешный человек ....?

предположений может быть масса. Все дело в вашей любви и желании быть вместе.

Удачи!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2010, 21:07   #32
LITERAMITUM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от len4ik
Он боится с вами говорить. Еслиб был убежден в своей правоте то поговорил и доказал вам его точку зрения.

-А может он сам имеет планы на эту девушку.?

-Боится потерять власть над прихожанкой(заденет его самолюбие) бывает и такое ведь грешный человек ....?

предположений может быть масса. Все дело в вашей любви и желании быть вместе.

Удачи!



Деньги и власть, всё что надо...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2010, 21:12   #33
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от LITERAMITUM
Деньги и власть, всё что надо...

Во-во! Если девушка еще не совсем зом бирована - вытаскивайте ее оттуда.

А если уже мозги сломаны.....вам виднее....думайте во что может вылится....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-05-2010, 12:20   #34
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,190
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от stokholm
Пресвитер демонстративно не хочет говорить со мной.
И для меня важно ОЧЕНЬ Ваше мнение,поскольку я хочу завтра показать Ваши советы своей избраннице.Для меня важно покзать ей,что мое мнение поддерживается болшинством (людьми разных взглядов и конфессий).А я хочу оформить брак в магистрате ,не навязывая друг другу своих религиозных ритуалов.
спасибо всем неравнодушным !

Ну, вобщем, здесь все достаточно просто .
Для христиан главное не то, что сказал пастор, а то, как лично человек верит. Если она хочет замуж за вас, то в своем сознании она уже это сделала. Теперь, если она послушает пастора, но вдуше всю жизнь будет сожалеть об этом - это абсолютно тоже самое, что если бы она вышла замуж, с точки зрения веры.

Если она действительно верит, то она должна сама для себя обосновать решение. Если она верит "за компанию", т.е. слепо слушает что там говорят на проповедях и ходит на собрания только песенки протянуть, притворяясь, что нбе слышит, как ужасно воют окружающие, то пастора можно и не слушать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-05-2010, 14:26   #35
log_in
Пользователь
 
Сообщений: 685
Проживание:
Регистрация: 18-04-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от do_scrum
Ну, вобщем, здесь все достаточно просто .
Для христиан главное не то, что сказал пастор, а то, как лично человек верит. Если она хочет замуж за вас, то в своем сознании она уже это сделала. Теперь, если она послушает пастора, но вдуше всю жизнь будет сожалеть об этом - это абсолютно тоже самое, что если бы она вышла замуж, с точки зрения веры.

Если она действительно верит, то она должна сама для себя обосновать решение. Если она верит "за компанию", т.е. слепо слушает что там говорят на проповедях и ходит на собрания только песенки протянуть, притворяясь, что нбе слышит, как ужасно воют окружающие, то пастора можно и не слушать.


Вы христианин?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-05-2010, 14:42   #36
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,190
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от log_in
Вы христианин?

Нет, мы бывший христианин.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2010, 10:47   #37
stokholm
Registered User
 
Аватар для stokholm
 
Сообщений: 26
Проживание: Helsinki
Регистрация: 01-11-2007
Status: Offline
Всем форумчанам огромное спасибо за добрые советы и сочуствие. Господь Бог есть и он всегда помогает.В Финляндию приезжал главный епископ баптистской церкви Беларуси и после беседы с нами ,он дал благословение на брак. 30 июня у нас свадьба.Мы счастливы !
Всех благ Вам всем!

-----------------
Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2013, 15:10   #38
LittleMissEvil
Registered User
 
Аватар для LittleMissEvil
 
Сообщений: 22
Проживание: Москва
Регистрация: 17-07-2013
Status: Offline
это условность, а что по этому поводу говорит сама избранница?может, она бы к вам переметнулась,м?))) тогда бы и вопрос отпал сам собой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2013, 15:22   #39
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,679
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
вообще конечно хорошо бы обговорить с избранницей все будущие возможные семейные тяготы, связанные с разноверием. лучше попытаться решить все заранее, чем расхлебывать потом. особенно с ребенком.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2013, 21:42   #40
e2e4
Registered User
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 03-10-2013
Status: Offline
Если Вы и Ваша девушка любите друг друга, то идите в магистрат и региструйтесь, не слушая мнение третьих сторон, кем бы они ни были. Разноверие преодолимо при наличии любви. Тем более, что зарегистрированный государством брак даже невенчаный церковь не считает сожительством (как минимум православная). Даже в библии написано, что бог есть любовь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2013, 21:48   #41
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
прелестно,люди дают советы к ситуации трехлетней давности.
тут уже пора автора темы спрашивать,ну как у них там в семье, нет религиозных разногласии?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2013, 22:58   #42
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
прелестно,люди дают советы к ситуации трехлетней давности.
тут уже пора автора темы спрашивать,ну как у них там в семье, нет религиозных разногласии?

Дык мога быть они давно уже это того развелись на почве этих самых религиозно-обрядно-фeтишых разногласий.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 17:10.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно