Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » События и Фaкты
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 23-09-2021, 12:03   #541
alexer
Пользователь
 
Сообщений: 4,077
Проживание:
Регистрация: 02-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Riku rik
Хорошо, если это не дворец Путина, тогда может быть вы сможете объяснить, что же это было такое? И что там именно было слабо?

И если оно слабое, почему Навального и их людей так мочат?

Так уже объяснили, что это. Нужно быть очень наивным, чтобы думать, что людей, вроде ВВП, интересуют показушные "дворцы". Расчет на школьников и озлобленных бедных обывателей.
Слаба притянутая за уши доказательная база, не говоря уже о формате подачи, направленном в первую очередь на эмоциональную составляющую.
"Мочат" их не оттого, что сильно боятся.
 
Old 23-09-2021, 12:23   #542
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,885
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
ну не томите уже, что же это такое)) ну конечно, Путин аскет, он спит на полу укрывшись покрывалом.

все доказательства легко перепроверяются, фсб давно бы все разоблачила и его на смех подняли бы, но на данный момент этого не сделал ни кто! Не то что фсб, какие нибудь журналисты, блогеры итд. А желающих я так думаю ну очень много.
 
Old 23-09-2021, 12:24   #543
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
Все эти "документальные" фильмы объединяет одно: ни в одном из дворцов, дач и т.п. Путин ни разу не был…
Обалдеть аргументище!
Но я рад за вас: вы наконец-то хоть что-то новое выдали, а то до этого ваши сообщения напоминали выдачу генератора случайных чисел из таблички так называемого "ватного бинго"
Изображения
 
Old 23-09-2021, 12:35   #544
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,721
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
История показывает как раз обратное :что если система несостоятельна политически и экономически,
то она разваливается и майдан, пардон (революция )- неизбежен(на). Помните постулат:
"когда верхи не могут, а низы не...." Так развалился совок и ,на мой взгляд, продолжает разваливаться дальше.
И да, люди устали от вранья , беспредела грабежа и хотят перемен. ( Kluwert в этом вопросе совсем не одинок)
Вы, Октава, сами тут о Майдане то и дело, а когда вам с фактами по результатам о том, как Украина загнивает после майдана, сразу душите свободу слова о "свободной Украине", хотя якобы ратуете за свободу.
Помимо свободы, где просто логика?
Раз вы с Клувертом не одиноки и усиленно желаете майдана России - значит что?
Значит, считаете, что Украине похорошело после майдана.
Значит, как активные "майдановцы", будьте любезны, представьте доказательства перемен к лучшему в Украине (иначе можно заподозрить этноукраинский пыл патриотов вместо здравого смысла).

Украина вымирает и украинцы убегают в ЕС и в Россию - население сократилось аж на 8 млн (10 млн - 2 млн Крым):
в 1991 население 51,6 млн, а в 2021 всего 41,2 млн:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9...%B8%D0%BD%D1%8B
 
Old 23-09-2021, 12:36   #545
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
Все эти "документальные" фильмы объединяет одно: ни в одном из дворцов, дач и т.п. Путин ни разу не был… …

Стесняюсь спросить , вы это по запаху определили?))))
 
Old 23-09-2021, 12:39   #546
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
Обалдеть аргументище!
Но я рад за вас: вы наконец-то хоть что-то новое выдали, а то до этого ваши сообщения напоминали выдачу генератора случайных чисел из таблички так называемого "ватного бинго"

Ваши сообщения, профессор, вообще напоминают эффект дрожжей в унитазе, но ничего, все терпят.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
Old 23-09-2021, 12:39   #547
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
Обалдеть аргументище!
Но я рад за вас: вы наконец-то хоть что-то новое выдали, а то до этого ваши сообщения напоминали выдачу генератора случайных чисел из таблички так называемого "ватного бинго" :лол:

Понял… Вы тот герой из анекдота, котрый купил трамвайный билет, но пошёл пешком?... Вы тоже построли дом/дачу, но ни разу туда не приезжали/не жили?... ну чо, уважуха Вам… интересно кто кому подражает?... предположу, что Вы Путину...

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
Old 23-09-2021, 12:40   #548
alexer
Пользователь
 
Сообщений: 4,077
Проживание:
Регистрация: 02-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Riku rik
ну не томите уже, что же это такое)) ну конечно, Путин аскет, он спит на полу укрывшись покрывалом.

все доказательства легко перепроверяются, фсб давно бы все разоблачила и его на смех подняли бы, но на данный момент этого не сделал ни кто! Не то что фсб, какие нибудь журналисты, блогеры итд. А желающих я так думаю ну очень много.

Я не знаю, аскет он или нет. Очень любит власть, это видно. Как правило, для этих людей (особенно в почетном возрасте) материальный лоск имеет второстепенное значение. Но это все домыслы, разумеется.

По выделенному: так доказательств то и нет. Косвенные факты, которые, действительно (в основном, но не на 100%) можно перепроверить. А потом на основании этих косвенных фактов делаются грандиозные выводы. Только вот это никому ничего не доказывает, кроме тех, кто уже и так готов заранее поверить в любой правильно окрашенный вывод.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-09-2021, 12:42   #549
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
Стесняюсь спросить , вы это по запаху определили?))))

Не стесняйтесь, милая оktava... тем более все эти "документальные" фильмы я с Вами разбирал, беседуя в личке… и каждый раз у Вас, почему то, быстро пропадал интерес к заявленной Вами же теме и Вы перескакивали на следующую...

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-09-2021, 12:45   #550
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Вы, Октава, сами тут о Майдане то и дело, а когда вам с фактами по результатам о том, как Украина загнивает после майдана, сразу душите свободу слова о "свободной Украине".
Помимо свободы, где просто логика?
Раз вы с Клувертом не одиноки и усиленно желаете майдана России - значит что?
Значит, считаете, что Украине похорошело после майдана.
Значит, как активные "майдановцы", будьте любезны, представьте доказательства перемен к лучшему в Украине (иначе можно заподозрить этноукраинский пыл патриотов вместо здравого смысла).

Украина вымирает и украинцы убегают в ЕС и в Россию - население сократилось аж на 8 млн (10 млн - 2 млн Крым):
в 1991 население 51,6 млн, а в 2021 всего 41,2 млн
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9...%B8%D0%BD%D1%8B

Еще раз: откройте свою ветку про Украину( раз уж у вас так подгорело) и гутарьте там
с vnikом сколько душе угодно. Прихватите El Surjano с собой (ну, что бы не скучно было) .
Он вам про крымский мост расскажет, у него эта тема -прям какая-то родовая травма)))
 
Old 23-09-2021, 12:50   #551
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Украина загнивает после майдана

Jade, вам тоже пора нажать на кнопочку "refresh", подотстали от жизни.

ВВП: Рост ВВП Украины в сранвении с РФ (см. картинку).

ЗП:
Цитата:
При этом Украина сокращает отставание в размере зарплат: с 2014 года средняя зарплата там выросла в 2,5 раза, а в России — в 1,3.


Минимальная ЗП (от к-рой много чего отсчитывается): тут даже дам ссылдочку на пропагандистский "ваш" ресурс: https://ria.ru/20200913/ukraina-1577141684.html. Да, там много понаписано словесов про "но на самом деле..." - но это всё из области "в своём глазу бревна не увижу, в чужом - песчинку не пропущу".

Сейчас придёт Vnik и произнесёт традиционную фразу про "легко расти с нуля". Да, но как-то "нолик" уже давно пройден, а рост вполне себе продолжается. И здесь я уже отвечу избитой фразой из "либерального бинго" про "а дальше смотри классическое сравнение Аргентины и Швеции"

Ну а про численность населения вам уже отвечали в начале ветке: лучшая страна - Нигерия
Изображения
 
Old 23-09-2021, 12:51   #552
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,885
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alexer
Я не знаю, аскет он или нет. Очень любит власть, это видно. Как правило, для этих людей (особенно в почетном возрасте) материальный лоск имеет второстепенное значение. Но это все домыслы, разумеется.

По выделенному: так доказательств то и нет. Косвенные факты, которые, действительно (в основном, но не на 100%) можно перепроверить. А потом на основании этих косвенных фактов делаются грандиозные выводы. Только вот это никому ничего не доказывает, кроме тех, кто уже и так готов заранее поверить в любой правильно окрашенный вывод.

вы сами верите что у него в собственности только старый прицеп и нива, ну и бабушкина квартира?)) у него кстати 19 разных резиденций, большинство было построено именно при нем

естественно косвенные, нет такой бумажки и не будет где написано: "собственник ВВП". Как вы объясните например наличие ФСО, запретов полетов, охранная зона. Там много что было, я уже и не помню.

Вы так и не ответили, кто собственник и назначение этого дома))

-----------------
НЕТ ВОБЛЕ!
 
Old 23-09-2021, 12:52   #553
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
Не стесняйтесь, милая оktava... тем более все эти "документальные" фильмы я с Вами разбирал, беседуя в личке… и каждый раз у Вас, почему то, быстро пропадал интерес к заявленной Вами же теме и Вы перескакивали на следующую...

Я с вами про дворцы? Вы что-то путаете.
Помните... вы все ,конечно, помните, как .....вы с азартом говорили про крымский мост,..... похоже ,ментально вы там и остались.
 
Old 23-09-2021, 12:54   #554
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
... Прихватите Ел Суряно с собой (ну, что бы не скучно было) .
Он вам про крымский мост расскажет, у него эта тема -прям какая-то родовая травма)))

Вы разлюбили меня, милая оktava?... я не переживу разлуки с Вами… не бросайте меня в терновый куст…
Неее, Крымский Мост- это Ваша душевная травма… Вы так безгранично верили этому дебилу Медовару, что понаписали огромную кучу прэлэстной глупости, поэтому мне и доставляет удовольствие регулярно справляться у Вас: а как там Крымский Мост? Стоит исчо?

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
Old 23-09-2021, 12:56   #555
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,885
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
а разве чем то Украина от России отличается? +/- такой же уровень жизни, разве что нефть газ есть в РФ, по этому людям чуть больше достается
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-09-2021, 12:58   #556
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
Я с вами про дворцы? Вы что-то путаете.
Помню как вы с азартом говорили про крымский мост,..... похоже ,ментально вы там и остались.

"У меня все ходы записаны" (ц)… я все не Ваши сообщения безжалостно удаляю, а Ваши бережно храню... говорили, милая оktava, говорили… и о дворце, и о волжской даче, и о северной даче тоже говорили...

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-09-2021, 12:59   #557
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
Вы разлюбили меня, милая оktava?... я не переживу разлуки с Вами… не бросайте меня в терновый куст…

" Как я могу забыть тебя, милый!"))
 
Old 23-09-2021, 13:00   #558
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
То то граждане России на работу и на ПМЖ вна Украину толпами уезжают….

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-09-2021, 13:02   #559
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
" Как я могу забыть тебя, милый!"))


-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-09-2021, 13:12   #560
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert

Jade, вам тоже пора нажать на кнопочку "refresh", подотстали от жизни.

ВВП: Рост ВВП Украины в сранвении с РФ (см. картинку).

ЗП:

Минимальная ЗП (от к-рой много чего отсчитывается): тут даже дам ссылдочку на пропагандистский "ваш" ресурс: https://ria.ru/20200913/ukraina-1577141684.html. Да, там много понаписано словесов про "но на самом деле..." - но это всё из области "в своём глазу бревна не увижу, в чужом - песчинку не пропущу".

Сейчас придёт Vnik и произнесёт традиционную фразу про "легко расти с нуля". Да, но как-то "нолик" уже давно пройден, а рост вполне себе продолжается. И здесь я уже отвечу избитой фразой из "либерального бинго" про "а дальше смотри классическое сравнение Аргентины и Швеции"

Ну а про численность населения вам уже отвечали в начале ветке: лучшая страна - Нигерия

Конечно скажу. Ваш график представлен в процентах. Но о самом главном то вы умолчали - с каких цифр эти проценты считали. С ВВП, не так ли. Ну и? Сравним ВВП на душу населения в РФ и на Украине за 2019 год, например:
Украина - 3659 долларов США
РФ - 11585 долларов США.
Примерно в 3,5 раза.

И 1,6% у РФ дают больший прирост, чем 2,7% у Украины.
11585 х 0,016 = 185 долларов у РФ
3659 х 0,027 = 99 долларов у Украины

Бинго?
 
Old 23-09-2021, 13:15   #561
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от El Sirujano

Только губы не красьте, я вам анекдот расскажу:

Приходит Памфилова сегодня к Путину :
для Вас 2 новости, хорошая и плохая.
--Давай с хорошей.
--Единая Россия выиграла.
--А плохая?
--За нее никто не проголосовал.
 
Old 23-09-2021, 13:24   #562
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Riku rik
вы сами верите что у него в собственности только старый прицеп и нива, ну и бабушкина квартира?)) у него кстати 19 разных резиденций...

Вот видите, Вы поверили в то, что у него 19 резиденций… а это неправда… резиденций у него 27 (!!!)… это доказано независимыми расследованиями неравнодушных людей...

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
Old 23-09-2021, 13:26   #563
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
Только губы не красьте, я вам анекдот расскажу:

Приходит Памфилова сегодня к Путину :
для Вас 2 новости, хорошая и плохая.
--Давай с хорошей.
--Единая Россия выиграла.
--А плохая?
--За нее никто не проголосовал.

Из вежливости я посмеюсь … но прошу, больше не рассказывайте анекдоты, не Ваше это...

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
Old 23-09-2021, 14:45   #564
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,721
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
Jade, вам тоже пора нажать на кнопочку "refresh"..
ВВП: Рост ВВП Украины в сранвении с РФ (см. картинку).
ЗП: Минимальная ЗП (от к-рой много чего отсчитывается): тут даже дам ссылдочку на пропагандистский "ваш" ресурс: https://ria.ru/20200913/ukraina-1577141684.html. Да, там много понаписано словесов про "но на самом деле..." -
но это всё из области "в своём глазу бревна не увижу, в чужом - песчинку не пропущу".
1) ВВП на душу в Украине (13,9k) - в 2 раза хуже, чем в России (29,4k).
https://en.wikipedia.org/wiki/List_...P)_per_ capita

2) Рост ВВП в Украине -2,2%, а в РФ -0,7 (на 2021 г)
https://ru.tradingeconomics.com/cou...ontinent=europe

3) Прожиточный минимум в Украине 2393 грн (76,4 евро) - в 1,8 раз хуже, чем в России 11653 руб (136,7 евро).
Уровень бедности определяет прожиточный минимум, а не минимальная з/п (в той же Финляндии).
https://index.minfin.com.ua/labour/wagemin/
http://www.consultant.ru/document/c...54dce95 bdb62/

4) Медиана з/п в Украине 7661 грн (245,6е) - в 1,5 раза хуже, чем в России 32 422 рублей (380,3 е)
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9...%B8%D0%BD%D1%8B
https://www.rbc.ru/economics/11/06/...a79474d3acd5872

Так что, Клуверт, ваше майдан-рвение "с брёвнами-песчинками" пока что никак не тянет против фактов экономики.
 
Old 23-09-2021, 15:11   #565
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Так что, Клуверт, ваше майдан-рвение "с брёвнами-песчинками" пока что никак не тянет против фактов экономики.
Да всё прекрасно тянет! Вы же заявили, что Украина после Майдана "загибается". Глагол загибается обозначает процесс, динамику. Вот я вам и показал динамику. А вы мне показываете статику.

Уровень жизни на(в) Украине примерно 1,5 раза хуже, чем в РФ. Да, это - правда. Но он был в 1,5 лучше, чем в РФ до Майдана?
Факт в том, что Майдан, по данным на сегодня, если не считать потерь из-за российской вооружённой агрессии (ака "трактористы с шахтёрами") против Украины, по-крайней мере, не ухудшил экономическое положение граждан Украины. А по многим другим показателям - улучшил однозначно. Там хотя бы выборы, а не "выборы".

А вот беларуссам смелости (пока) не хватило довести начатое до конца. И мы видим прекрасно какие уже сейчас отрицательные последствия от сохранения на троне озверевшего в конец самодержца. Что там у нас с оттоком населения из Беларуси? Особенно квалифицированных кадров?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-09-2021, 16:28   #566
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
Уровень жизни на(в) Украине примерно 1,5 раза хуже, чем в РФ. Да, это - правда. Но он был в 1,5 лучше, чем в РФ до Майдана?

Да, именно так, до Майдана был значительно лучше, чем теперь.
С 2014 года рубль упал по отношению к баксу в 2 раза, а на Украине более, чем в 3 раза.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-09-2021, 18:11   #567
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Да, именно так, до Майдана был значительно лучше, чем теперь.
С 2014 года рубль упал по отношению к баксу в 2 раза, а на Украине более, чем в 3 раза.

рубль/гривна просевшие как 2 к 3 - это с какой стороны посмотреть.
Рубль просел на дешевом сырье и гос расходах, гривна на войне, потере территорий, сокращении эк.связей с россией и гос расходах, так что гривне могло быть намного хуже, чем есть по факту.
Это я не для спора, а к тому, что кроме гуглоссылок на ввп полезно иметь в виду общую картину.

-----------------
ХХVII
 
Old 23-09-2021, 18:20   #568
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
В Москве проведут перепроверку электронного голосования

Общественный штаб поручил технической группе до 27 сентября перепроверить
результаты онлайн-голосования. Голоса, отданные в электронном виде, кардинально
поменяли картину на выборах в столице, и КПРФ отказалась их признавать.
Кроме того, все данные по ДЭГ планируется выложить в открытый доступ.

Позднее Венедиктов уточнил, что речь идет не о юридическом пересчете итогов
электронного голосования, а об аудите и сверке голосов.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/22/09/2...wd qjfnI5okCwM
 
Old 23-09-2021, 18:37   #569
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
рубль/гривна просевшие как 2 к 3 - это с какой стороны посмотреть.
Рубль просел на дешевом сырье и гос расходах, гривна на войне, потере территорий, сокращении эк.связей с россией и гос расходах, так что гривне могло быть намного хуже, чем есть по факту.
Это я не для спора, а к тому, что кроме гуглоссылок на ввп полезно иметь в виду общую картину.

Так было бы и хуже, но ведь кредиты пока спасают. Пока. Это если общую картину посмотреть.
 
Old 23-09-2021, 19:03   #570
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,082
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Так было бы и хуже, но ведь кредиты пока спасают. Пока. Это если общую картину посмотреть.

слив защитан (как любил говорить наш старый и заслуженный, уважаемый сиделец Сударь)...
 
Old 23-09-2021, 19:06   #571
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,721
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
Да всё прекрасно тянет! Вы же заявили, что Украина после Майдана "загибается". Глагол загибается обозначает процесс, динамику. Вот я вам и показал динамику. А вы мне показываете статику.

Уровень жизни на(в) Украине примерно 1,5 раза хуже, чем в РФ. Да, это - правда. Но он был в 1,5 лучше, чем в РФ до Майдана?
Факт в том, что Майдан, по данным на сегодня, если не считать потерь из-за российской вооружённой агрессии (ака "трактористы с шахтёрами") против Украины, по-крайней мере, не ухудшил экономическое положение граждан Украины. А по многим другим показателям - улучшил однозначно. Там хотя бы выборы, а не "выборы".

А вот беларуссам смелости (пока) не хватило довести начатое до конца. И мы видим прекрасно какие уже сейчас отрицательные последствия от сохранения на троне озверевшего в конец самодержца. Что там у нас с оттоком населения из Беларуси? Особенно квалифицированных кадров?
Раз вы сами констатируете статику плохих показателей Украины, то зачем желаете майдан России?
Октава энд ко ждут от майдана перемен к лучшему, а их нет.
Даже наоборот, после майдана в Украине:

1) Уровень нищеты вырос, ещё и сепаратизм с войной.
Если в 2013 году 22% за чертой бедности, то в 2020 уже 47-48%:
"Согласно уровню фактического прожиточного минимума, уровень бедности уменьшился с 71,2% в 2000 г. до 22,1% в 2013 г" https://interfax.com.ua/news/economic/276187.html
"на конец 2020-го за чертой бедности в Украине проживало 47-48% населения"
https://pc.org.ua/ru/v-ukraine-urez...-mogut-otmenit/

2) На выборах в Верховную раду всё равно фальсификации: https://www.interfax.ru/world/669917

3) Рождаемость упала, а высокая смертность осталась, притока мигрантов нет — страна вымирает:

см. Birth Rate 1950-2021, Death Rate 1950-2021, Net Migration Rate 1950-2021
https://www.macrotrends.net/countri...aine/death-rate
https://www.macrotrends.net/countri...aine/birth-rate
https://www.macrotrends.net/countri...e/net-migration

Приток мигрантов по странам:
https://en.wikipedia.org/wiki/Net_migration_rate
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-09-2021, 19:47   #572
Vandraren
Пользователь
 
Сообщений: 793
Проживание: Grankulla
Регистрация: 17-04-2020
Status: Offline
А вообще,те кто действительно ненавидят Россию должны желать как можно более долгой жизни нынешней власти:сколько там из доходов от нефти и газа дошло до населения за 20 лет?Население вымирает,со всеми союзниками поссорились,деньги опять в "оборонку",продукты госрегулируемыми становятся,учёным не дают сотрудничать с иностранцами-консервтруют отсталость,да и деньги вывозят на Запад и инвестируют туда.Так что враги России должны им свечки за здравие ставить
 
Old 23-09-2021, 21:39   #573
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Мне совсем не хочется говорить о проблемах в Украине и тем более, сравнивать ее с экономикой России.

Но, если говорить о проблемах в России, и почему экономика России деградирует не первый год,
то на это есть целый ряд причин.

Самая большая проблема у России, это «качество государственного управления», что подразумевает
коррупцию.
Это защита прав собственности, верховенство права, независимый и справедливый суд,
интеграция в глобальную экономику.
Верховенство права означает, что суды не зависят от политического вмешательства.
Равные условия конкуренции означают, что, во-первых, частные компании вне зависимости от их политических
связей получают одни и те же условия конкуренции.
Власть должна быть сменяема
 
Old 23-09-2021, 23:56   #574
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
Мне совсем не хочется говорить о проблемах в Украине и тем более, сравнивать ее с экономикой России.

Интересно, отчего же? Мне вот хочется, только не дают. А еще о ценах на нефть, на газ... Вы же раньше в этих темах очень активно участвовали, а что же теперь то случилось?
 
Old 24-09-2021, 00:02   #575
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,694
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
На семи избирательных участках Петербурга отменены итоги выборов в Госдуму, сообщил член Санкт-Петербургской избирательной комиссии с правом решающего голоса Юрий Кузьмин.

где В избирательном участке №803 в Кировском районе все избирательные бюллетени оказались на полу,
а стационарный ящик был практически разбит. Установить волеизъявление избирателей не представлялось возможным, поэтому голосование на данном избирательном участке было признано недействительным, проводится доследственная проверка Следственного комитета.
Во Фрунзенском районе на участке №2151 в стационарных ящиках для голосования и в сейф-пакетах было больше бюллетеней,(!!!!) чем выдано избирателям.
В таком случае волеизъявление избирателей также невозможно установить
, на данном участке голосование было признано недействительным.
Территориальная избирательная комиссия приняла аналогичное решение на избирательном участке №11 в Адмиралтейском районе, где были выявлены многочисленные нарушения.


это всё очень плохо конечно же.
лично я вижу выход из этой ситуации - сделать максимально прозрачными все стадии голосования. и прежде всего в этом заинтересована оппозиция, чтобы не допустить мухлежа. прежде всего это наблюдатели и еще раз наблюдатели. и да, надо что-то делать с ДЭГ. как-то совместить шифрование и открытость данных.
я думаю к следующим выборам подготовка будет лучше.
имхо, отличная тактика - от малого-к большему. сначала заслуживаешь репутацию на местном уровне, потом идешь в МСК. хороший пример - Сардана Авксентьева.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-09-2021, 07:39   #576
Vandraren
Пользователь
 
Сообщений: 793
Проживание: Grankulla
Регистрация: 17-04-2020
Status: Offline
https://www.svoboda.org/a/31475207.html
Сколько стоит содержание органов власти и президента в РФ.Открытые данные.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-09-2021, 07:40   #577
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
Мне совсем не хочется говорить о проблемах в Украине и тем более, сравнивать ее с экономикой России.

Но, если говорить о проблемах в России, и почему экономика России деградирует не первый год,
то на это есть целый ряд причин.

Самая большая проблема у России, это «качество государственного управления», что подразумевает
коррупцию.
Это защита прав собственности, верховенство права, независимый и справедливый суд,
интеграция в глобальную экономику.
Верховенство права означает, что суды не зависят от политического вмешательства.
Равные условия конкуренции означают, что, во-первых, частные компании вне зависимости от их политических
связей получают одни и те же условия конкуренции.
Власть должна быть сменяема

А почему бы не сравнивать. Те же самые проблемы мучили Украину так что в целом большая часть населения была в итоге солидарна с майданным решением проблем. И что в итоге? Вспоминайте министра финансов из америки, неподкупных литовских чиновников, Саакашвили и тд. Всё разбилось о какой то базис, который не переломить и вернулось даже в худшем виде чем было до 2014 года, уже землю иностранным корпорациям продают.
То есть сначала надо теоретически разобраться что это за базис, к которому всё скатывается, и какая должна быть надстройка.
Я уже несколько раз спрашиваю какая у майданщиков идеология, но ответа пока нет, только лозунги. А от этого будет понятно как вы например с коррупцией хотите бороться - создать полицейское государство с полным контролем, или деньги отмените, смертную казнь введете, иностранных контролеров пригласите, способов много разных. Но если вы сейчас концептуально не понимаете как реализовать планы вы просто шило на мыло поменяете и взятки потекут рекой через неделю после майдана.
 
Old 24-09-2021, 08:47   #578
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,885
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
Мне совсем не хочется говорить о проблемах в Украине и тем более, сравнивать ее с экономикой России.

а что там обсуждать, у России есть газ и нефть, у Украины нет. А так все тоже самое))

-----------------
НЕТ ВОБЛЕ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-09-2021, 08:49   #579
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,885
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vandraren
https://www.svoboda.org/a/31475207.html
Сколько стоит содержание органов власти и президента в РФ.Открытые данные.

афигеть, пол ярда на президента))

-----------------
НЕТ ВОБЛЕ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-09-2021, 10:45   #580
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,721
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
bell

Цитата:
Сообщение от oktava
Власть должна быть сменяема
Почему власть не меняется в Германии и в Норвегии?
Скажете, в Европе короли не меняются, но особо и не властвуют - власть в руках парламентов.

Почему тогда не протестуете против того, что в Германии вечный канцлер?!
По Конституции Германии один и тот же человек может находиться на посту федерального канцлера неограниченное количество сроков.
Канцлер избирается бундестагом (парламентом Германии), назначает федеральных министров и определяет полит. курс правительства.
Ангела Меркель аж 16 лет с 2005 года в федеральных канцлерах Германии:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A...%BD%D0%B8%D0%B8

А вот в РФ Председатель Правительства РФ (=премьер-министр) постоянно меняется -
с 2012 года в России уже три премьер-министра: Зубков, Медведев, Мишустин
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9...%86%D0%B8%D0%B8

Раз в Германии может рулить вечный канцлер, то почему в России не может рулить вечный президент?
 
Old 24-09-2021, 10:49   #581
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
...Я уже несколько раз спрашиваю какая у майданщиков идеология, но ответа пока нет....

Они стесняются, наверное, поэтому я отвечу… идеология простая, как сибирский валенок: За всё хорошее, против всего плохого… на прошлых выборах одна оппозиционная партия даже состряпала экономическую программу… программа вышла красивая, согревающяя сердца и души выборщиков… правда, внезапно всё испортили экономисты, посчитавшие затраты на выполнение той программы и задавшие наивный вопрос: "откуда деньги, Зин?"... оказалось, как в том анекдоте про мудрую сову: составители программы- стратеги, но не тактики...

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
Old 24-09-2021, 12:03   #582
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
Они стесняются, наверное, поэтому я отвечу… идеология простая, как сибирский валенок: За всё хорошее, против всего плохого… на прошлых выборах одна оппозиционная партия даже состряпала экономическую программу… программа вышла красивая, согревающяя сердца и души выборщиков… правда, внезапно всё испортили экономисты, посчитавшие затраты на выполнение той программы и задавшие наивный вопрос: "откуда деньги, Зин?"... оказалось, как в том анекдоте про мудрую сову: составители программы- стратеги, но не тактики...

Интересно что к финансовому сектору у майданщиков-либералов как правило претензий нет. Силуанов, Набиуллина, Кудрин, Греф практически иконы в их мире. То что именно от этих людей в итоге зависят цифры зарплат, пенсий, бюджетов, а значит и вся экономика, игнорируется. То что они несколько раз обваливали курс рубля тоже неважно, вот дворцы Путина и любовницы Лаврова это да. А ведь низкие доходы населения, искуственно созданный денежный голод это основа возникающей коррупции на всех уровнях. То есть люди считают правильным компенсировать недостающий доход за счёт коррупции или воровства. И границ коррупционного дохода для многих нет, так как надо брать максимум и сразу, иначе завтра лазейка может закрыться.
Почему денег в финансовой системе нет это другой большой вопрос, и он точно не в том что кто то что то украл или у людей руки не оттуда растут. Это вопрос международного распределения труда и мировой финансовой системы. На что в 1991 году подписались, то и имеем. Оказалось что вход в эту систему рубль, а выход, очень плохой может быть выход.
"В своих мемуарах Евгений Примаков вспоминал, как однажды бывший президент США Ричард Никсон спросил Козырева, каковы интересы новой России. «Одна из проблем Советского Союза состояла в том, что мы слишком как бы заклинились на национальных интересах, — ответил на это Козырев. — И теперь мы больше думаем об общечеловеческих ценностях. Но если у вас есть какие-то идеи и вы можете нам подсказать, как определить наши национальные интересы, то я буду вам очень благодарен»"
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0... 2%D0%B8%D1%87
Андре́й Влади́мирович Ко́зырев (род. 27 марта 1951, Брюссель) — российский государственный и политический деятель, первый министр иностранных дел Российской Федерации с 11 октября 1990 года по 5 января 1996 года.
С 2012 года проживает с семьёй в Майами (США), критикует политическую систему в России и деятельность президента Путина.
 
Old 24-09-2021, 12:08   #583
-Dr-
Пользователь
 
Сообщений: 2,819
Проживание:
Регистрация: 07-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade

Раз в Германии может рулить вечный канцлер, то почему в России не может рулить вечный президент?


Потому, что в Германии прозрачные выборы, в в РФ игра в наперстки.
 
Old 24-09-2021, 12:14   #584
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -Dr-
Потому, что в Германии прозрачные выборы, в в РФ игра в наперстки.

Канцлера народ вообще не выбирает.
"Федеральный канцлер избирается бундестагом (парламентом Германии) сроком на 4 года и может быть смещён со своего поста до истечения срока полномочий только с помощью механизма конструктивного вотума недоверия."
 
Old 24-09-2021, 12:20   #585
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vandraren
А вообще,те кто действительно ненавидят Россию должны желать как можно более долгой жизни нынешней власти:сколько там из доходов от нефти и газа дошло до населения за 20 лет?Население вымирает,со всеми союзниками поссорились,деньги опять в "оборонку",продукты госрегулируемыми становятся,учёным не дают сотрудничать с иностранцами-консервтруют отсталость,да и деньги вывозят на Запад и инвестируют туда.Так что враги России должны им свечки за здравие ставить

Про заводы забыли сказать... вот ещё один завод закрылся…


-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
Old 24-09-2021, 14:00   #586
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -Dr-
Потому, что в Германии прозрачные выборы, в в РФ игра в наперстки.

в рф выборами заправляют те кто максимально у власти и конечно же выборы в рф никогда при них не будут прозрачными и открытыми. пошли они все нахер. я больше не пойду на эту барабасню где всегда выигрывает тот кто считает. причем каким бы абсурдным и нелепым результат ни был его всегда признают и закроют.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-09-2021, 14:48   #587
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Почему власть не меняется в Германии и в Норвегии?
Скажете, в Европе короли не меняются, но особо и не властвуют - власть в руках парламентов.

Почему тогда не протестуете против того, что в Германии вечный канцлер?!
По Конституции Германии один и тот же человек может находиться на посту федерального канцлера неограниченное количество сроков.
Канцлер избирается бундестагом (парламентом Германии), назначает федеральных министров и определяет полит. курс правительства.
Ангела Меркель аж 16 лет с 2005 года в федеральных канцлерах Германии:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A...%BD%D0%B8%D0%B8

А вот в РФ Председатель Правительства РФ (=премьер-министр) постоянно меняется -
с 2012 года в России уже три премьер-министра: Зубков, Медведев, Мишустин
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9...%86%D0%B8%D0%B8

Раз в Германии может рулить вечный канцлер, то почему в России не может рулить вечный президент?

Начнем с того что Меркель уходит и может себе это позволить после 16 правления( и самое интересное)
без каких либо криминальных и уголовных дел в ее адрес. (нам бы такого канцлера))
Канцлера выбирает Парламент
В парламентских системах вопрос решается сам собой, поэтому необходимость во временных рамках отсутствует

Кроме того, парламент может вынести главе правительства вотум недоверия.
By the way и выборы там прозрачные, упаси господь, если обнаружат какие то подтасовки(уголовное дело)
Вы можете представить такое в России?
А сравнивать экономику Германии и России уж как- то даже совсем неприлично )))
Эх нам бы такую экономику!
(
 
Old 24-09-2021, 14:58   #588
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
В России тоже уголовка за подтасовки
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-09-2021, 15:26   #589
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,721
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -Dr-
Потому, что в Германии прозрачные выборы, в в РФ игра в наперстки.
В Германии нет народных выборов главного правителя, то бишь канцлера.
Только в России настолько крутая демократия, что народ допускают выбирать власть дважды (!):
главного правителя (президента) и партии в парламент (Госдуму).

В Европе президенты, как и короли, не правители, а своего рода куклы, от которых особо ничего не зависит.
Естественно, прозрачнейшие выборы, так как народ голосует не за реального правителя, а за куклу.
За королей вообще не голосуют.
В Европе народ допускается к партийным выборам в парламент и всё.
А вот главных правителей (премьер-министров) народ не выбирает.

Поизучайте на досуге, как по-хитрому демократия закручена в Европе.
Как, по-вашему, правильно ли, что выбор главного правителя страны отрезан от голосования толпы из тумана демократии?
 
Old 24-09-2021, 15:53   #590
Vandraren
Пользователь
 
Сообщений: 793
Проживание: Grankulla
Регистрация: 17-04-2020
Status: Offline
https://novayagazeta.ru/articles/20...engi-ne-pakhnut
Это в СССР думали о национальных интересах? Об интересах коммунистической бюрократии.А например какие пенсии были у простых людей,а у части вообще их не было никогда.Почитайте.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-09-2021, 16:03   #591
Vandraren
Пользователь
 
Сообщений: 793
Проживание: Grankulla
Регистрация: 17-04-2020
Status: Offline
Все познается в сравнении.И Европа разная.И капитализм несправедливая система.Но когда мы сравниваем с людоедскими и феодальными или первобытными обществами...В Афганистане сейчас вообще строят общество благоденствия,с патриотическими законами шариата,традиционными ценностями,суверенное.Только кончится оно большой кровью и голодом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-09-2021, 16:16   #592
Juzu
Пользователь
 
Аватар для Juzu
 
Сообщений: 5,862
Проживание: всё там же
Регистрация: 15-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Riku rik
афигеть, пол ярда на президента))

Предполагаю, Вы не в курсе тарифов на подобном уровне . Вот , например, Швейцария оценила расходы на проведение встречи Байдена с Путиным. Более 10 миллионов долларов! или около 1млрд. рублей!
https://www.rbc.ru/politics/18/09/2...a79474a3391de3b
 
Old 24-09-2021, 16:16   #593
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,885
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
В Германии нет народных выборов главного правителя, то бишь канцлера.
Только в России настолько крутая демократия, что народ допускают выбирать власть дважды (!):
главного правителя (президента) и партии в парламент (Госдуму).

В Европе президенты, как и короли, не правители, а своего рода куклы, от которых особо ничего не зависит.
Естественно, прозрачнейшие выборы, так как народ голосует не за реального правителя, а за куклу.
За королей вообще не голосуют.
В Европе народ допускается к партийным выборам в парламент и всё.
А вот главных правителей (премьер-министров) народ не выбирает.

Поизучайте на досуге, как по-хитрому демократия закручена в Европе.
Как, по-вашему, правильно ли, что выбор главного правителя страны отрезан от голосования толпы из тумана демократии?

Яде, поправлю вас, канцлера выбирает парламент, который выбирает народ на выборах. Точнее партия победившая на выборах предлагает канцлера парламенту. Так что канцлера выбирает именно народ

-----------------
НЕТ ВОБЛЕ!
 
Old 24-09-2021, 16:19   #594
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
В Германии нет народных выборов главного правителя, то бишь канцлера.
Только в России настолько крутая демократия, что народ допускают выбирать власть дважды (!):
главного правителя (президента) и партии в парламент (Госдуму).


Вы и правда живете на другой планете, о какой демократии в России вы говорите?
В России нет выборов, а есть мероприятие под названием "выборы"(!!!)
И как прошли эти "выборы"- мы тоже знаем , почитайте ветку : вбросы, потасовки, карусели, наблюдателей насильно
удаляли с участков голосования и т.д.
Все социальные опросы говорят о том, что народ против едросов.
Нет, но взывать вас к здравому смыслу ,очевидно, уже бесполезно.((((
 
Old 24-09-2021, 16:35   #595
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Vandraren
Все познается в сравнении.И Европа разная.И капитализм несправедливая система.Но когда мы сравниваем с людоедскими и феодальными или первобытными обществами...В Афганистане сейчас вообще строят общество благоденствия,с патриотическими законами шариата,традиционными ценностями,суверенное.Только кончится оно большой кровью и голодом.

Вы явно специалист и глубоко разбираетесь в теме. Поэтому точно знаете рецепт как победить в России коррупцию, воровство, сделать всех богатыми и счастливыми. Поделитесь пож-ста.

Кстати из Википедии про Козырева можно прочитать что они были уверены что для страны будет разработан и реализован аналог плана Маршалла, но достались только ножки Буша. Так что этот план сразу откидываем.
 
Old 24-09-2021, 16:49   #596
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vandraren
Все познается в сравнении.И Европа разная.И капитализм несправедливая система.Но когда мы сравниваем с людоедскими и феодальными или первобытными обществами...В Афганистане сейчас вообще строят общество благоденствия,с патриотическими законами шариата,традиционными ценностями,суверенное.Только кончится оно большой кровью и голодом.

Так вроде США там за 20 лет демократию построили.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 24-09-2021, 16:55   #597
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
Вы и правда живете на другой планете, о какой демократии в России вы говорите?
В России нет выборов, а есть мероприятие под названием "выборы"(!!!)
И как прошли эти "выборы"- мы тоже знаем , почитайте ветку : вбросы, потасовки, карусели, наблюдателей насильно
удаляли с участков голосования и т.д.
Все социальные опросы говорят о том, что народ против едросов.
Нет, но взывать вас к здравому смыслу ,очевидно, уже бесполезно.((((

Может часть народа в виде оппозиции власти. Какая то часть народа довольна, какой то пофиг, потому что сами о себе способны позаботится. А вот не довольные это в основном те кто той же власти или кормушке рвётся. Ведь не секрет что власть это халявное благосостояние.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 24-09-2021, 16:59   #598
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Riku rik
Яде, поправлю вас, канцлера выбирает парламент, который выбирает народ на выборах. Точнее партия победившая на выборах предлагает канцлера парламенту. Так что канцлера выбирает именно народ

Как только народ выбрал в парламент, эти парламентарии ссучились и плевали на народ и выбирают своего канцлера. а не народного. Такая же муйня и в Финляндии. Перед выборами куча обещаний, как выборы прошли топливо дорожать стало.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 24-09-2021, 17:27   #599
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,721
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Riku rik
Яде, поправлю вас, канцлера выбирает парламент, который выбирает народ на выборах. Точнее партия победившая на выборах предлагает канцлера парламенту. Так что канцлера выбирает именно народ
Нет, победившая партия назначает (!) своего лидера в правители, а не народ за него голосует, как в России.
Если бы в России было, как в Германии (Британии, Финляндии и т.д.), то победа ЕР означала бы автоматически Путин — главный правитель страны, хотите вы этого или нет.
А в президенты с почти нулевыми полномочиями, как в Европе, россияне БЫ выбирали голосованием формальных деятелей.

Riku rik, неужели вы разницы не видите?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-09-2021, 17:29   #600
-Dr-
Пользователь
 
Сообщений: 2,819
Проживание:
Регистрация: 07-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade

А вот главных правителей (премьер-министров) народ не выбирает.
Поизучайте на досуге, как по-хитрому демократия закручена в Европе.


Я вам и так скажу, без особого изучения. В шведском учебнике обществоведения черным по белому написанно, что король не имеет власти.
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 19:55.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно