Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » События и Фaкты
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 14-09-2021, 18:22   #181
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
Сразу извиняюсь, если я не прав.
Да, Kluwert, не правы, т.к. в отрыве от актуальной борьбы нациков с НЕнациками.
Вот artemm чётко изложил мнение голосующих за персов, а для вас - это сюрприз.
Значит, вы в отрыве от финязычных реалий и от актуальной полит. возни.
PS - третья/вторая партия в фин. парламенте, но вас это не пугает,
не вникаете в нац. риторику PS "наши" обездоленные/ huono-osaiset и нац.ненависть голосующих.

Вы в своём мире в отрыве от нац.реалий.
Неудивительно, что сепаратизма в России, по-вашему, тоже не было,
и "крымнаш"-политика с луны упала.
Наверное, слишком сложная мозаика, поэтому вы не понимаете, как так всё увязано.
В общем вы в теории против нациков, но несознательно льёте воду на их мельницу,
думая, что нацики - миф.
Популярность Навального на нац. идеях выросла - вы за него расписываетесь, что он уже не нацик.
Но вот персы Навального до сих пор поминают на Суоми24 "Navalnyi ja Perussuomalaiset"

В Госдуме есть весь нужный полит. спектр - нет лишь нациков, как фин. персы/PS.
Есть внешние и внутренние нац.силы, мечтающие о протаскивании нациков типа персоидов.
Для этого нужно постепенно вытеснить ЕР, усилив КПРФ, а потом протиснуть "обездоленных" нациков.
В Фи демократы противостоят перс-нацикам, а в России их нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-09-2021, 19:01   #182
Vandraren
Пользователь
 
Сообщений: 793
Проживание: Grankulla
Регистрация: 17-04-2020
Status: Offline
Пару комментарий по теме: кремлефобы #русофобы,далее-всех националистов Европы подкармливает Кремль,чтобы развалить ЕЭС.Кому не лень может погуглить факты Кстати Халла-Ахо русист по образованию.Мне тоже идеология господина Н,которого боится называть по имени даже господин П не нравится да и жертвование соратниками,но за личное мужество снимаю шляпу и не имею права критиковать из теплого кресла
 
Old 14-09-2021, 19:49   #183
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pavel1968
А Владимир Владимирович Путин считает, что санкции для РФ только на пользу. Привели к технологическому рывку.
Президента не уважаешь?

Интересная зависимость - как русофоб, так воспитание ниже плинтуса и обязательные выяснения кто кого уважает. С чего бы это?

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-09-2021, 20:10   #184
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Интересная зависимость - как русофоб, так воспитание ниже плинтуса и обязательные выяснения кто кого уважает. С чего бы это?

Тактика наклеивания ярлыков очень популярна и удобна . Cказал "русофоб" и никаких аргументов уже не надо.)))
 
Old 14-09-2021, 20:38   #185
rapala
Пользователь
 
Сообщений: 451
Проживание:
Регистрация: 12-10-2020
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Kluwert
"Вика" в помощь, статьи по истории Германии первой половины XX века. Тогда тоже сначала закрывали глаза на одного товарища с короткими усиками ("пусть у себя в стране"), пришедшего к власти, кстати, на честных выборах после развала СССР в 1991 Германии из-за поражения в IМВ.
Потом пошёл резкий рост уровня жизни в Германии на выросшей нефти. Потом на выборах оказались три Вишневских не стали допускать оппов, начался плющинг оппозиции и посадки Навального. Потом началась стагнация, а в голове у товарища были бредни об нас бы было ща 500 млн "вечном Рейхе".
Потом его "умиротворяли", когда полез на УкраинуАвстрию в 1934г (вы сейчас здесь), потом заключали договора ("Сюда только не суйтесь"), когда совсем распоясался, а потом ...

Поймите, эти дешёвые надежды на "пусть у себя в стране" - детсадовский наивняк. Такие режимы ("Вика" в помощь, статьи про Испанию, Аргентину, Чили и т.д.) как по рельсам едут по давно известной колее. РФ движется по ней образцов-показательно, не пропуская ни одной станции, и весьма неплохо придерживаясь расписания. В конце пути - тупик, в к-рый поезд "Россия" влетит на полном ходу неизбежно.

И одно из практически обязательных последствий - поднять ура-патриотический угар населения, устроив очередное "собирание империи". И я совершенно не исключаю, что сюда дедушка в конце концов как раз-таки сунется

круто разрисовал ситуэйшн!!!
Америкосам и Европе на руку путинское правительсво, пока воруют у себя и сажают оппозицию- никому они не страшны...лишь бы коммунисты не вернулись,которых они боялись..))
 
Old 14-09-2021, 21:09   #186
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rapala
путинское правительсво, пока воруют у себя и сажают оппозицию
Да уж, не оппозиция, а сплошное недоразумение...

"израильские журналисты проанализировали блог Навального и нашли немало антисемитских и откровенно профашистских заявлений"

https://eadaily.com/ru/news/2020/09...ost-za-holokost
https://russian.rt.com/russia/news/...avalnyi-rossiya
https://russian.rt.com/russia/news/...avalnyi-rossiya
 
Old 14-09-2021, 21:18   #187
Vandraren
Пользователь
 
Сообщений: 793
Проживание: Grankulla
Регистрация: 17-04-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Интересная зависимость - как русофоб, так воспитание ниже плинтуса и обязательные выяснения кто кого уважает. С чего бы это?

"Я люблю и страну и народ,но не терплю крыс" А.Макаревич "Крысы придумали мир для крыс"
Мне кажется русофоб и иноагент это следующий гражданин РФ :
1.Ворует и обманывает свой народ
2.Вывозит награбленное за границу
3.Там покупает виллы,там же учатся дети и живёт семья на награбленное
4.В результате его деятельности народ РФ уменьшается,гибнет в войнах,от пандемий и т д
5.Врет о патриотизме а у самого иностранная машина,часы,одежда и отдых
Если узнали-выявляйте
 
Old 14-09-2021, 21:42   #188
artemm
Пользователь
 
Сообщений: 1,535
Проживание:
Регистрация: 30-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
Во-первых, можно. Например: https://zlatosfera.ru/sites/default...ssianchurch.jpg. При том, что СА - это, по-сути своей, средневековое гос-во с элементами XXI века. Предлагаете опустится на их уровень?

И, например, с мечетью в С.-Петербурге, к-рая испокон века там стояла что делать будем? Снесём нафиг и, как водится в "стабильной" (по версии Jade) путинской РФ, воткнём очередной +100500 храмик имени Гундяева и его секты под названием "РПЦ"? Или новенький торговый центр, на к-ром будет красоваться предвыборный плакат ажно с тремя Вишневскими?


Мечеть пусть дальше стоит как исторический памятник, без всяких публичных молений и резания баранов около нее раз в год.

Гундяева в тюрьму. Где этому чекисту и место.

И Клюверт - ты мне можешь ответить по-существу?

Швейцарцы - нацисты или нет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-09-2021, 21:47   #189
vaisan
Пользователь
 
Аватар для vaisan
 
Сообщений: 2,728
Проживание: Helsinki
Регистрация: 04-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Да уж, не оппозиция, а сплошное недоразумение...

"израильские журналисты проанализировали блог Навального и нашли немало антисемитских и откровенно профашистских заявлений"

https://eadaily.com/ru/news/2020/09...ost-za-holokost
https://russian.rt.com/russia/news/...avalnyi-rossiya
https://russian.rt.com/russia/news/...avalnyi-rossiya

Jade, Вы на кого работаете, не на Пригожина?
Вы же как истинный тролль засрали всю ветку.

-----------------
koululainen sanakirja
 
Old 14-09-2021, 21:51   #190
artemm
Пользователь
 
Сообщений: 1,535
Проживание:
Регистрация: 30-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
в отрыве от актуальной борьбы нациков с НЕнациками.
... нац.ненависть голосующих.
... вы в теории против нациков
... нацики - миф...
... Популярность Навального на нац. идеях выросла - вы за него расписываетесь, что он уже не нацик.
... поминают на Суоми24 "Navalnyi ja Perussuomalaiset"

... В Госдуме есть весь нужный полит. спектр - нет лишь нациков, как фин. персы/PS.
... Есть внешние и внутренние нац.силы, мечтающие о протаскивании нациков типа персоидов.
... Для этого нужно постепенно вытеснить ЕР, усилив КПРФ, а потом протиснуть "обездоленных" нациков.
... демократы противостоят перс-нацикам, а в России их нет.


Не надо сказок на ночь, Джейд.

Начнем с того что перусы - не нацики.

Защищать страну от нелегальных мигрантов - это ПРАВИЛЬНО.
Пускать в страну только людей с визами - это ПРАВИЛЬНО.
Просить людей подчиняться правилам и культуре страны - это ПРАВИЛЬНО.

Только сумасшедшие считают что это нормально - запустить кучу необразованных дикарей которые вчера в горах резали головы - в европейские страны и думать что они там "интегрируются".

И в общем-то пассаж Джейд- это просто пропаганда в стиле "Если не Путин то кто?"

Наелись уже. Пусть уже лучше даже коммунисты-марксисты будут чем эти ваши бандюганы питерские. Коммунисты хотя бы разберутся сталинскими методами с этими "Едим Россию" - люди перед продразверсткой и конфискацией бизнеса порадуются немного. В России большинству людей всеравно уже терять нечего - хуже чем при Путине и ЕР не будет. Можно нового Виссарионовича.
 
Old 14-09-2021, 22:06   #191
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Чо опять едросы геев прижали, какая буча началась. За гейские права нужно бороться, долой не геев из думы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-09-2021, 22:39   #192
Nobo
Banned
 
Аватар для Nobo
 
Сообщений: 119
Проживание:
Регистрация: 24-04-2021
Status: Offline
Cool После ВВП будет вообще весело.

Цитата:
Сообщение от artemm

И в общем-то пассаж Джейд- это просто пропаганда в стиле "Если не Путин то кто?"
.


Все указывает на то, что после Путина придут еще более веселые ребятки типа этого чеченского царька или вот Кажугет герой и генерал, не служивший в армии.
Мне кажется последняя кандидатура вообще затмит ВВП.
Я в жизни часто был поблизости с наркоманами... так получилось- не по своей воле, армия, школа, работа.
Наркоманов было немного, но я быстро их видел, был даже школьный друг - тоже наркоман. Мы с ним неплохо дружили и хорошо ладили.
Так вот могу скзать, что Кажугетович явный наркоман, с вероятностью 95% по стилю речи, ходу мыслей, взгляду, жестам и мимике.
Если есть на форуме врачи, наверняка подтвердят мои слова.
Если не наркоман, то на сильных колесах, типа элениума, тут никаких сомнений у меня нет.
Трудно сказать что он принимает, но похоже что курит какую то дурь.

Кстати Мрша Захарова тоже похожа на торчка, но она что то другое принимает, так сказать что то тонизирующее, возможно кокс нюхает.
Учитывая кокоиновый самолет в Москву из Мексики.... пазл собирается и он просто страшный.. у этой веселой компании есть ключи на старт хоть и устаревших, но все же ракет.

вот это придет на смену Владимир, кстати он на нарика не похож, мыслит живо и говорит складно
 
Old 14-09-2021, 23:08   #193
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Ребят, вы ситуацию глобально не понимаете. Попробую максимально коротко объяснить. В 1991 СССР распался и уже отдельные государства стали входить в капиталистический мир. Каждого принимали на отдельных условиях обговариваемых с элитами, которые вообщем то СССР и разваливали что бы лично всем владеть. Элиты России , будем дальше называть их просто власть, получили от элит запада возможность быть фактически гауляйтерами или смотрящими на территории России, задачей которых было выкачивать ресурсы максимально дешево, короче грабить страну. За всё они получали возможность иметь счета, недвижимость, спокойную пенсию и тд за границей. Но со временем часть этой компрадорской власти стала патриотичной, примерно после дефолта 1998 года и ещё больше с приходом Путина. Говорят энергетика Московского кремля так влияет на правителей, но скорее всего просто инстинкт самосохранения включился. С тех пор власть в РФ состоит из двух частей - предатели и патриоты. Ещё их башнями Кремля называют. И они нормально уживаются в одной партии власти, сейчас это ЕР и все парламентские партии вместе взятые. Патриоты не могут взять полную власть так как их шантажируют отключением России от капитализма, что сейчас равнозначно уничтожению. И предатели не могут вернуть полную власть как в 90-е потому что патриоты достаточно сильны. Уничтожение несистемной, непарламентской оппозиции с их лидерами это реакция патриотов на попытки захвата власти предателями (несистемная оппозиция это их боевое крыло). В Белоруссии кстати такая же ситуация, а на Украине в 2014 году у них получилось захватить полную власть.
Что дальше? Кто то надеется что наступит финансовый кризис в США и они откажутся от контроля Евразии, что конечно сильно изменит ситуацию. Или Китай может объявить себя сверхдержавой, Россия конечно бросится с ним дружить и быстро избавится от своих предателей. Как то так.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-09-2021, 23:37   #194
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от R60
Ребят, вы ситуацию глобально не понимаете.

Да че не понятного то?
Как обычно,во все времена,разводят людей.
 
Old 15-09-2021, 08:10   #195
emmi.
Пользователь
 
Сообщений: 1,742
Проживание:
Регистрация: 29-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
Ребят, вы ситуацию глобально не понимаете. Попробую максимально коротко объяснить. Как то так.

Да понимаем мы ,
в Северной Корее - патриоты, в Южной - капиталисты.
В ФРГ - капиталисты, а в бывшей ГДР были патриоты, по вашей логике.
В Финляндии- капиталисты, в российской Карелии - патриоты.
Как- то так.
 
Old 15-09-2021, 08:15   #196
emmi.
Пользователь
 
Сообщений: 1,742
Проживание:
Регистрация: 29-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vandraren
"Я люблю и страну и народ,но не терплю крыс" А.Макаревич "Крысы придумали мир для крыс"


Андрею Вадимовичу - долгих лет жизни.
До сих пор актуален.

https://youtu.be/Y7LZ2njEXBk

Последнее редактирование от emmi. : 15-09-2021 в 21:33.
 
Old 15-09-2021, 08:24   #197
emmi.
Пользователь
 
Сообщений: 1,742
Проживание:
Регистрация: 29-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Да уж, не оппозиция, а сплошное недоразумение...
[I]
"израильские журналисты проанализировали блог Навального и нашли немало антисемитских и ..l]


У Навального правая рука и ближайший соратник - еврей Волков.
Это ж надо так постараться, чтоб ещё и антисемитское найти...
 
Old 15-09-2021, 08:34   #198
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Все, что вы хотели знать о председателе комитета Государственной думы по международным делам
леониде слуцком
Во главе страны стоят извращенцы ,коррупционеры, и психопаты такие, как слуцкий

https://www.youtube.com/watch?v=WuvzzhQhq80
 
Old 15-09-2021, 10:14   #199
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от artemm
И Клюверт - ты мне можешь ответить по-существу?

Швейцарцы - нацисты или нет?
Не могу. Потому что мне, как грамотному технарю, нужно сначала покурить первоисточники: предисторию, опросы населения, мотивы принятия решений, был ли проведены плебисциты, прохождение этого решение в местных или гос. парламентах, комментарии разных сторон, правозащитников, независимых журналистов и т.д.
Без этой кипы информации я не могу (и не имею морального права) выносить какие-то суждения. Но я на это тратить время не считаю нужным.
Меня интересует РФ (Родина и родственники, друзья там), Фи (понятно), политика США и ЕС вцелом (ну как крупные игроки, куда ж деваться), плюс интересуюсь и неплохо знаю современную историю. А вот отдельно на Швейцарию пох абсолютно, у меня никаких интересов в этой стране нет, а знать всё не возможно.
 
Old 15-09-2021, 10:48   #200
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
Не могу. Потому что мне, как грамотному технарю, нужно сначала покурить первоисточники


Тут вопрос исключительно терминологический.
Национализм бывает:
Гражданский, как в Финляндии или, например, Турции: одна страна, одна нация, все равны
Этнический (и этнорелигиозный): одна страна, главная нация, не все равны (напр. ближний восток)
Радикальный, тот же этнический но пожестче, скажем Руанда Хуту против Тутси
и еще много всяких других.

Artemm пишет о гражданском национализме, а вы думаете, что об этническом, это разные вещи.

-----------------
ХХVII
 
Old 15-09-2021, 11:21   #201
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от emmi.
У Навального правая рука и ближайший соратник - еврей Волков.
Это ж надо так постараться, чтоб ещё и антисемитское найти...
Чтоб в Навальном нацика не разглядеть, нужно быть слепым троллем или персанутым недоумком, или всех держать за придурков.

"Навальный
Исключён из «Яблоко» «за нанесение политического ущерба партии, в частности, за националистическую деятельность»
2007 стал соучредителем национал-демократического движения «Народ». Сопредседателями движения..Навальный...Манифест движения: Навальный...лидер запрещённой Национал-большевистской партии Дмитриев, редактор «Лимонки», нацбол
Навальный отмечал, что национализм является одним из «ключевых, определяющих пунктов» идеологии движения, относит себя к «нормальным русским националистам
Навальный был участником националистических шествий «Русский марш»
2008 о создании «Русского национального движения». Сопредседатель «Народ» Навальный обещал, что объединение будет участвовать в выборах в Госдуму и имеет шансы победить. «Я думаю, такое объединение получит достаточно большой процент голосов и будет претендовать на победу… Стихийного национализма у нас придерживается до 60 процентов населения, но политически он никак не оформлен
Навальный считает, что национализм «должен стать стержнем политической системы России».

В книге диалогов с Адамом Михником, вышедшей в 2015 году, Навальный позиционировал себя как сторонника гражданского национализма
На фоне суда над Навальным и акций протеста в феврале 2021 года Григорий Явлинский в своей статье «Без путинизма и популизма» обвинил Навального в том, что он является националистом, популистом .."


https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9...%B2%D0%B8%D1%87
 
Old 15-09-2021, 11:50   #202
artemm
Пользователь
 
Сообщений: 1,535
Проживание:
Регистрация: 30-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
На фоне суда над Навальным и акций протеста в феврале 2021 года Григорий Явлинский в своей статье «Без путинизма и популизма» обвинил Навального в том, что он является националистом, популистом .."


 
Old 15-09-2021, 12:14   #203
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Чтоб в Навальном нацика не разглядеть, нужно быть слепым троллем или персанутым недоумком, или всех держать за придурков.
Не, реально, Jade, вы начинаете бесить. Либо ваш аккаунт (как я ещё в теме про ковид предположил) взломали, либо я зря извинялся, Пригожин, походу, скупает народ и за пределами РФ, как метко заметил vaisan. Вы уже R60 переплёвываете этим потоком спама!

Вот там, пожалуйста, https://echo.msk.ru/blog/nikashkin/2796112-echo/. Цитирую: "За некоторые глупые высказывания тех времен он давно извинился. А вот националистом в полном смысле он никогда не был. Его убеждения всегда были либеральными и демократическими. Поэтому все обвинения в национализме – заведомая ложь. И признак откровенной провокации со стороны Кремля."

Ну, впрочем, кому я цитирую? Та "Jade", что прячется под ником Jade, похоже, работает в режиме монолога. Поварёнок-то хоть более щедр, чем в РФ? Или те же самые 11.20руб?
 
Old 15-09-2021, 12:15   #204
rapala
Пользователь
 
Сообщений: 451
Проживание:
Регистрация: 12-10-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от emmi.
У Навального правая рука и ближайший соратник - еврей Волков.
Это ж надо так постараться, чтоб ещё и антисемитское найти...

ага. проплаченные российскими службами продажные сми, пытаются все дерьмо мира на одного чела сбросить,
нет святых,это и понятно!
но есть не святые, но делающие вид и втирающие в мозги народу какой он святой, и вот вам с моей барской щедрой руки вам десять тыс перед выборами, поглядите какой я хороший!
а есть не святые, и не пытающие показать что святой.
А Jade, подозреваю, на Пригожинские деньги клаву долбит

 
Old 15-09-2021, 12:16   #205
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Щас в россии самый актуальный политик из национал-демократов это Рома Юнеман, он же самый молодой, 25 лет.
Он же создатель Общество.Будущее. (погуглите)
Он же автор самого прекрасного текста конституции (погуглите)
До выборов конечно не допустили но какие его годы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2021, 12:17   #206
-Dr-
Пользователь
 
Сообщений: 2,810
Проживание:
Регистрация: 07-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
Не, реально, Jade, вы начинаете бесить. Либо ваш аккаунт (как я ещё в теме про ковид предположил) взломали, либо я зря извинялся, Пригожин, походу, скупает народ и за пределами РФ, как метко заметил vaisan. Вы уже R60 переплёвываете этим потоком спама!

Вот там, пожалуйста, https://echo.msk.ru/blog/nikashkin/2796112-echo/. Цитирую: "За некоторые глупые высказывания тех времен он давно извинился. А вот националистом в полном смысле он никогда не был. Его убеждения всегда были либеральными и демократическими. Поэтому все обвинения в национализме – заведомая ложь. И признак откровенной провокации со стороны Кремля."

Ну, впрочем, кому я цитирую? Та "Jade", что прячется под ником Jade, похоже, работает в режиме монолога. Поварёнок-то хоть более щедр, чем в РФ? Или те же самые 11.20руб?


Стали сносить вполне безобидные посты. Вангую, последние два тоже снесут.
Тема засохла. I'm out
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2021, 13:14   #207
rapala
Пользователь
 
Сообщений: 451
Проживание:
Регистрация: 12-10-2020
Status: Offline
сегодня заработало приложение УГ, своих кандидатов я получил.
 
Old 15-09-2021, 13:26   #208
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
УГ предлогает за

Цитата:
Семенихин Алексей Вячеславович 21.10.1973 Политическая партия "КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2021, 13:36   #209
rapala
Пользователь
 
Сообщений: 451
Проживание:
Регистрация: 12-10-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Riku rik
УГ предлогает за

как ни печально кому то осознавать,но на сегодняшний день это самая сильная фракция,
Яблоко сдулось,после трусливого заявление и невнятного интерьвью Явлинского на Дожде.
КПРФ, или Свободная Россия за Правду. Этих двух кандидатов и мне прислали...
Просто надо теперь помонитизировать Ху из Ху из них, так как оба местные мужики.
 
Old 15-09-2021, 14:54   #210
artemm
Пользователь
 
Сообщений: 1,535
Проживание:
Регистрация: 30-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
Не могу...

... Потому что мне, как грамотному технарю, нужно сначала покурить первоисточники ... я не могу (и не имею морального права) выносить какие-то суждения. Но я на это тратить время не считаю нужным...

...отдельно на Швейцарию пох абсолютно, у меня никаких интересов в этой стране нет, а знать всё не возможно.


Однако называть меня "нациком" без всяких "ознакомлений с литературой" ты время нашел.

Прийдем к выводу что ты не знаешь кто такие нацисты, и кому-то промыли мозги пропагандой "трудолюбивых" беженцев и остальных "бородачей-инженеров" и "бородачей-врачей".

А сказать что "Швейцария - нацики" у тебя не хватает смелости, так как это ж ты противоречишь сам себе. Ведь Швейцария такая либеральная и прогрессивная...

И это мы еще не касались Литвы, Латвии, и т.д. где недавно например начали строить забор на границе с Белоруссией. Чего бы им не пустить бедных нуждающихся Сирийцев? Зачем строить забор? Литва/Латвия не разделяют европейские ценности?

Ясно понятно, прогрессивный активист Клюверт, готовый расселить у себя дома бородачей приплывших из Сирии. Фотки нам скинь плиз как поселишь их у себя. Как технический специалист с хорошей зарплатой, сможешь думаю десяток содержать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2021, 16:13   #211
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Чтоб в Навальном нацика не разглядеть, нужно быть слепым троллем или персанутым недоумком, или всех держать за придурков.

"Навальный
Исключён из «Яблоко» «за нанесение политического ущерба партии, в частности, за националистическую деятельность»
2007 стал соучредителем национал-демократического движения «Народ». Сопредседателями движения..Навальный...Манифест движения: Навальный...лидер запрещённой Национал-большевистской партии Дмитриев, редактор «Лимонки», нацбол
Навальный отмечал, что национализм является одним из «ключевых, определяющих пунктов» идеологии движения, относит себя к «нормальным русским националистам
Навальный был участником националистических шествий «Русский марш»
2008 о создании «Русского национального движения». Сопредседатель «Народ» Навальный обещал, что объединение будет участвовать в выборах в Госдуму и имеет шансы победить. «Я думаю, такое объединение получит достаточно большой процент голосов и будет претендовать на победу… Стихийного национализма у нас придерживается до 60 процентов населения, но политически он никак не оформлен
Навальный считает, что национализм «должен стать стержнем политической системы России».

В книге диалогов с Адамом Михником, вышедшей в 2015 году, Навальный позиционировал себя как сторонника гражданского национализма
На фоне суда над Навальным и акций протеста в феврале 2021 года Григорий Явлинский в своей статье «Без путинизма и популизма» обвинил Навального в том, что он является националистом, популистом .."


https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9...%B2%D0%B8%D1%87

Да нет, никакой он не националист, приехал с Йельского университета с методичкой которую всем выпусникам - молодым лидерам стран капиталистической переферии выдают. Метрополии выгодно что бы в колониях новый преданный лидер постоянно свергал предыдущего, который как правило заражался патриотизмом и плохо выполнял свои обязанности по ограблению вверенных территорий. Там первый пункт по организации захвата власти через майдан (а только так возможно быстро взять власть и иметь на первых порах диктаторские возможности) это использовать национализм. Вот он и ходил несколько лет с зигующими пока понял что дело тухлое и никакую революцию с ними не сделаешь. Потом пытался поднимать протест среди интеллегентов против коррупции, в итоге вообще чисто на школьников перешел, с идеей что если протест быстро не создать , то его надо вырастить. Но потом эта история с самоотравлением говорит о том что его слили, сейчас это чисто символ, а с претендентами на роль лидера вместо него Петтер нас сейчас непринужденно знакомит.
 
Old 15-09-2021, 16:27   #212
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
R60: бог мой, где ты этой херни набрался?

PS. Кстати до меня наконец дошло, что конспиролог конспирологу рознь: оппозиционный конспиролог считает колониальным администратором Путина, а пропутинский - Навального. Так что у них там тоже свои терки, все как в реальном мире, только плюс внешнее управление.
 
Old 15-09-2021, 16:42   #213
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
R60: бог мой, где ты этой херни набрался?

PS. Кстати до меня наконец дошло, что конспиролог конспирологу рознь: оппозиционный конспиролог считает колониальным администратором Путина, а пропутинский - Навального. Так что у них там тоже свои терки, все как в реальном мире, только плюс внешнее управление.

Как откуда понабрался, новости смотрю, историю изучаю, исторические параллели. За сотни лет ничего не меняется. Если интересно поизучай войну за независимость США, предисторию этих событий. Там эта методичка по управлению колониями и была разработана, применяется с незначительными изменениями до сих пор в разных странах.
 
Old 15-09-2021, 17:01   #214
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
Да нет, никакой он не националист, приехал с Йельского университета с методичкой которую всем выпусникам - молодым лидерам стран капиталистической переферии выдают. Метрополии выгодно что бы в колониях новый преданный лидер постоянно свергал предыдущего, который как правило заражался патриотизмом и плохо выполнял свои обязанности по ограблению вверенных территорий. Там первый пункт по организации захвата власти через майдан (а только так возможно быстро взять власть и иметь на первых порах диктаторские возможности) это использовать национализм. Вот он и ходил несколько лет с зигующими пока понял что дело тухлое и никакую революцию с ними не сделаешь. Потом пытался поднимать протест среди интеллегентов против коррупции, в итоге вообще чисто на школьников перешел, с идеей что если протест быстро не создать , то его надо вырастить. Но потом эта история с самоотравлением говорит о том что его слили, сейчас это чисто символ, а с претендентами на роль лидера вместо него Петтер нас сейчас непринужденно знакомит.

Если бы вы были внимательны, то прочитали бы ссылку в том же сообщении, которую любезно представила
Jade .https://ru.wikipedia.org/wiki/Навал...сей_Анатольевич
цитирую:

1"С начала 2010-х годов проходит обвиняемым, ответчиком и свидетелем по ряду уголовных, административных,
гражданских и арбитражных дел, которые сам Навальный и его сторонники считают политически мотивированным.
Наиболее резонансными из них являются «Дело „Кировлеса“» и «Дело „Ив Роше“». По обоим делам Европейский суд по
правам человека вынес решения в пользу Навального, а дела были признаны сфальсифицированными. Также ЕСПЧ
признал политически мотивированными семь эпизодов задержания и административных арестов Навального в 2012—
2014 годах. Всего Навальный выиграл в ЕСПЧ 6 жалоб против властей России на общую сумму 225 тыс. евро
2 О каком самоотравлении вы говорите ?
"Отравление Навального вызвало международный и общероссийский резонанс. Евросоюз и Великобритания сочли 6
высокопоставленных российских чиновников и ГосНИИОХТ причастными к покушению на Навального с помощью
химического оружия и ввели против них санкции.
Российские власти отвергли обвинения в причастности к его
отравлению.
3 В мае 2021 года правозащитная организация Amnesty International присвоила Навальному статус «узник совести»
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2021, 17:11   #215
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от artemm
Начнем с того что перусы - не нацики.
Защищать страну от нелегальных мигрантов - это ПРАВИЛЬНО.
Пускать в страну только людей с визами - это ПРАВИЛЬНО.
Просить людей подчиняться правилам и культуре страны - это ПРАВИЛЬНО.

Только сумасшедшие считают что это нормально - запустить кучу необразованных дикарей которые вчера в горах резали головы - в европейские страны и думать что они там "интегрируются".
Все, кто за неравенство по нац. признакам - нацики.

Перусы агитируют за укрепление hyvinvointivaltio/велферного гос-ва и за неравенство в распределении благ (пенсии, пособия и т.п.) по мутным нац.признакам, но без этнонационализма, мол легальные мигранты должны получать намного меньше, чем долго находившиеся в стране фин. граждане.
Суть фин. лузер-национализма в распиле соски - коренным обездоленным финнам больше, чем новым лузерам.
Вы, как и многие, не читаете программу перусов, поэтому трактуете по своим понятиям,
почитайте на досуге https://www.perussuomalaiset.fi/wp-...hjelma_2019.pdf

Суть их популизма - неважно, сколько ты тут настроил/наработал и налогов выплатил, важно само по себе долгое пребывание в стране, это должно давать преимущества.

Голосующие стали нациками, вычисляя, кто такой "настоящий финн" - например, считать ли финном китайца, который стал по рождению фин.гражданином.
На Суоми24 видны все "тараканы" в голове перусов-нациков.
Фин. перусы-нацики трактуют как ни попадя - спектр велик.
Неудивительно, что внутри партии расколы то и дело.
Вы вот по-своему понимаете, а кто-то из голосующих вплоть до гитлеризма.

Нацики - все, кто разжигают межнац. вражду и сеют ненависть среди населения,
ставя мутные нац.признаки выше труда и мастерства.
Это против Конституции и против христианских понятий.

Люблю демократов - они строят демократию на базе мастерства, умений, знаний, а не на лузерском нац. популизме -
у нациков умные приедут - плохо, заберут работу, лузеры приедут - плохо, заберут соску, поэтому нацики всех ненавидят.
 
Old 15-09-2021, 18:21   #216
artemm
Пользователь
 
Сообщений: 1,535
Проживание:
Регистрация: 30-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Все, кто за неравенство по нац. признакам - нацики.


Сказки не рассказывайте.

Идите тогда протестуйте - почему граждан ЕС в Россию без визы не пускают?

Путин - нацик? Наверное.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2021, 18:42   #217
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от artemm
Идите тогда протестуйте - почему граждан ЕС в Россию без визы не пускают?
Путин - нацик? Наверное.
Визы тут не при чём.
Вы сами с собой разговариваете?
Даже не прочли то, что вам только что про перусов написала.
Нацики за неравенство среди населения внутри своего гос-ва.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2021, 19:39   #218
artemm
Пользователь
 
Сообщений: 1,535
Проживание:
Регистрация: 30-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Визы тут не при чём.
...
Даже не прочли то, что вам только что про перусов написала.
...
Нацики за неравенство среди населения внутри своего гос-ва.


Примеры в студию про "неравенство внутри своего гос-ва", например страницу и строку в приведенной тобой программе перусов, где получившие гражданство поражаются в правах по сравнению "коренными" финнами.


Перусы всегда были за ограничение миграции беженцев и запреты исламских норм типа хиджаба. Нигде в их программе нет, что мусульманин/араб/азиат/африканец получивший гражданство, как либо поражался в правах.

Ты даже не знаешь что такое нацики - нацики - это ВСЕГДА разделение на основе РАСОВОГО/НАРОДНОГО признака. По внешнему виду в общем.

А не по системе вероисповедания/взглядов итд иначе Швейцария, СССР, Польша и Путин - это нацики.

Ты рассказываешь сказки про перусов а я должен что, это читать и верить тебе на слово?
 
Old 15-09-2021, 20:22   #219
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от artemm
Примеры в студию про "неравенство внутри своего гос-ва", например страницу и строку в программе перусов..
Стр3 SUOMALAISTEN HYVINVOINTI JOUTUI MAAHANMUUTON ANSAAN
"Perussuomalaiseen ymmärrykseen ei mahdu, että maahan muuttanut, sosiaaliturvalla elävä henkilö saa saman verran...sosiaalitukia ja palveluita kuin suomalainen...Perussuomalaisten mielestä ikänsä maassa eläneen, töitä tehneen ja lapsia kasvattaneen suomalaisen pitää mennä maahanmuuttajan edelle."

https://www.perussuomalaiset.fi/wp-...hjelma_2019.pdf
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2021, 20:29   #220
artemm
Пользователь
 
Сообщений: 1,535
Проживание:
Регистрация: 30-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Стр3 SUOMALAISTEN HYVINVOINTI JOUTUI MAAHANMUUTON ANSAAN
"Perussuomalaiseen ymmärrykseen ei mahdu, että maahan muuttanut, sosiaaliturvalla elävä henkilö saa saman verran...sosiaalitukia ja palveluita kuin suomalainen...Perussuomalaisten mielestä ikänsä maassa eläneen, töitä tehneen ja lapsia kasvattaneen suomalaisen pitää mennä maahanmuuttajan edelle."

https://www.perussuomalaiset.fi/wp-...hjelma_2019.pdf


Так где тут про поражения в правах для граждан?

Тут написано что иммигранты (до получения гражданства) не могут получать те же социальные льготы что и гражданин. Где тут указано про деление граждан на полноценных и не полноценных.

Как там в России - может мигрант получать пенсию или квартиру за казенный счет? Путин нацист, раз нельзя?
 
Old 15-09-2021, 20:40   #221
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от emmi.
Андрею Вадимовичу - долгих лет жизни.
До сих пор актуален.
https://youtu.be/8QBtsyYXY3g

А кто это такой ? Философ ? Экономист ? Кто ? Несостоявшийся архитектор .
Мне вообще забавно , когда просто публичного человека выставляют чуть ли не оракулом . Кстати , ПО МОЕМУ , нынешний состав Госдумы России именно по такому принципу и избран ( в основном ) .
P.S. Не люблю Позднера , хоть он и умница . Но в его " ГосДура " что-то есть ...
 
Old 15-09-2021, 21:14   #222
emmi.
Пользователь
 
Сообщений: 1,742
Проживание:
Регистрация: 29-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
А кто это такой ? Философ ? Экономист ? Кто ? Несостоявшийся архитектор .
Мне вообще забавно , когда просто публичного человека выставляют чуть ли не оракулом ..


Мы с вами с разных планет, судя по вопросу , поэтому даже не буду пытаться объяснять .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2021, 21:16   #223
vaisan
Пользователь
 
Аватар для vaisan
 
Сообщений: 2,728
Проживание: Helsinki
Регистрация: 04-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
А кто это такой ? Философ ? Экономист ? Кто ? Несостоявшийся архитектор .
Мне вообще забавно , когда просто публичного человека выставляют чуть ли не оракулом . Кстати , ПО МОЕМУ , нынешний состав Госдумы России именно по такому принципу и избран ( в основном ) .
P.S. Не люблю Позднера , хоть он и умница . Но в его " ГосДура " что-то есть ...

Андрей Вадимович Макаревич

-----------------
koululainen sanakirja
 
Old 15-09-2021, 21:22   #224
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Журнал Time включил Навального в список самых влиятельных людей мира

Американский журнал Time опубликовал традиционный топ-100 самых влиятельных людей.
В категорию «Иконы» попал российский оппозиционер Алексей Навальный.
Лидерами в этой категории стали герцог и герцогиня Сассекские принц Гарри и Меган Маркл.

https://www.kommersant.ru/doc/4987284
 
Old 15-09-2021, 21:22   #225
emmi.
Пользователь
 
Сообщений: 1,742
Проживание:
Регистрация: 29-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vaisan
Андрей Вадимович Макаревич

Да понял он, о ком речь, просто поиздеваться хочет.
 
Old 15-09-2021, 21:41   #226
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от artemm
Так где тут про поражения в правах для граждан?

Тут написано что иммигранты (до получения гражданства) не могут получать те же социальные льготы что и гражданин. Где тут указано про деление граждан на полноценных и не полноценных.

Как там в России - может мигрант получать пенсию или квартиру за казенный счет? Путин нацист, раз нельзя?

1. В программе перусов suomalainen/финн вместо чёткого kansalainen/гражданин.
Это ваша трактовка о том, что иммигрант становится финном, получив гражданство.
С позиции этнонационализма финном может быть и не гражданин, а фин. гражданин может быть китайцем.
Перс-нацики намеренно манипулируют понятиями в программе, оставляя простор нац. трактовкам.

2. Деление фин. резидентов-налогоплательщиков на полноценных и неполноценных - это ущемление в правах налогоплательщиков по нац. признаку. Hyvinvointivaltio с соской стоит на наших налогах, а не на паспортах.

Россия не велферное гос-во, не надо сравнивать, там другая система.
Рос. национализм связан с сепаратизмом, с контролем рынков и сфер добывания денег, территорий по нац.признаку, а на бытовом уровне с псих. проблемами и желанием подраться.
Какие причины рус. национализма?
 
Old 15-09-2021, 21:55   #227
emmi.
Пользователь
 
Сообщений: 1,742
Проживание:
Регистрация: 29-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
1. В программе перусов suomalainen/финн вместо чёткого kansalainen/гражданин.
Это ваша трактовка о том, что иммигрант становится финном, получив гражданство.


2. Деление фин. резидентов-налогоплательщиков на полноценных и неполноценных - это ущемление в правах налогоплательщиков по нац. признаку. .


Не надо перевирать,
речь в том документе шла НЕ о ГРАЖДАНАХ и НЕ о
НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКАХ.
а о недавно приехавших, не желающих ни работать, ни адаптироваться.
К трудовой иммиграции перусы относятся положительно, Юсси об этом говорил не раз.
 
Old 15-09-2021, 22:04   #228
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vaisan
Если УГ всё же предложит голосовать за них, то зажмурюсь и проголосую

Ну все, пора зажмуриться и проголосовать))
Кстати о зажмуриться(уроки истории):
Я тут вспомнил выборы 1996: а ведь если бы не наша наивная вера в хорошего парня Ельцина(при котором и были созданы все условия для авторитаризма), и не высокомерное презрение к Зюганову(каковой, как показало время, единственный, кто хотя бы пытался с этим бороться), в России сейчас все было бы в порядке с демократией, а уж с социалкой и подавно.

-----------------
ХХVII
 
Old 15-09-2021, 22:06   #229
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Визы тут не при чём.

Как и споры про перусов и нациков в теме про выборы- ни при чем
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2021, 22:10   #230
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от emmi.
Не надо перевирать,
речь в том документе шла НЕ о ГРАЖДАНАХ и НЕ о
НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКАХ.
а о недавно приехавших, не желающих ни работать, ни адаптироваться.
К трудовой иммиграции перусы относятся положительно, Юсси об этом говорил не раз.
Вы сама перевираете, трактуя как ни попадя о "не желающих ни работать, ни адаптироваться".
Человек просил пример ущемления в правах по нац. признаку из прогаммы перус-нациков.
Просто переведём и всё.

Стр3
Perussuomalaiseen ymmärrykseen ei mahdu, että maahan muuttanut, sosiaaliturvalla elävä henkilö saa saman verran...sosiaalitukia ja palveluita kuin suomalainen…
Perussuomalaisten mielestä ikänsä maassa eläneen, töitä tehneen ja lapsia kasvattaneen suomalaisen pitää mennä maahanmuuttajan edelle.

Пониманию перусов не соответствует то, что приехавший в страну человек, живущий на социалке, получает в той же мере..соц.дотации и услуги, как финн...
По мнению перусов, финн, который прожил жизнь в стране, работал и воспитывал детей, должен иметь приоритет перед иммигрантом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2021, 22:24   #231
Митюнюшка
Banned
 
Сообщений: 468
Проживание:
Регистрация: 25-04-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
А кто это такой ? Философ ? Экономист ? Кто ? Несостоявшийся архитектор .

Еще автор чудовищных стишат и заукраинец.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2021, 22:28   #232
Митюнюшка
Banned
 
Сообщений: 468
Проживание:
Регистрация: 25-04-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Вы сама перевираете, трактуя как ни попадя о "не желающих ни работать, ни адаптироваться".
Человек просил пример ущемления в правах по нац. признаку из прогаммы перус-нациков.
Просто переведём и всё.

Стр3
Perussuomalaiseen ymmärrykseen ei mahdu, että maahan muuttanut, sosiaaliturvalla elävä henkilö saa saman verran...sosiaalitukia ja palveluita kuin suomalainen…
Perussuomalaisten mielestä ikänsä maassa eläneen, töitä tehneen ja lapsia kasvattaneen suomalaisen pitää mennä maahanmuuttajan edelle.

Пониманию перусов не соответствует то, что приехавший в страну человек, живущий на социалке, получает в той же мере..соц.дотации и услуги, как финн...
По мнению перусов, финн, который прожил жизнь в стране, работал и воспитывал детей, должен иметь приоритет перед иммигрантом.

Совершенно естественная точка зрения для всякого, чье сознание не отравлено омерзительной идеей равенства.
 
Old 15-09-2021, 22:33   #233
emmi.
Пользователь
 
Сообщений: 1,742
Проживание:
Регистрация: 29-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Вы сама перевираете, трактуя как ни попадя о "не желающих ни работать, ни адаптироваться".
Человек просил пример ущемления в правах по нац. признаку из прогаммы перус-нациков.
Просто переведём и всё.

"Стр3
Perussuomalaiseen ymmärrykseen ei mahdu, että maahan muuttanut, sosiaaliturvalla elävä henkilö saa saman verran...sosiaalitukia ja palveluita kuin suomalainen…
Perussuomalaisten mielestä ikänsä maassa eläneen, töitä tehneen ja lapsia kasvattaneen suomalaisen pitää mennä maahanmuuttajan edelle.

Пониманию перусов не соответствует то, что приехавший в страну человек, живущий на социалке, получает в той же мере..соц.дотации и услуги, как финн...
По мнению перусов, финн, который прожил жизнь в стране, работал и воспитывал детей, должен иметь приоритет перед иммигрантом" .


Это об " ущемлении прав" не по национальности, а по вкладу в благополучие страны.
 
Old 15-09-2021, 22:50   #234
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от emmi.
Это об " ущемлении прав" не по национальности, а по вкладу в благополучие страны.
Нет никакого вклада в благополучие страны, всё с точностью наоборот, финн на соске - это лузер, который за всю жизнь даже на себя не смог заработать и сел на шею налогоплательщиков.
Пребывание на соске - показатель того, что ничего не вложил в благополучие страны.
Только что въехавший должен получать поддержку при условии, что он активно интегрируется,
а через некоторое время сокращать помощь.

Но у перус-нациков ничего не вложивший в страну финн-лузер вдруг получает бонусы по нац. признаку.
Где деньги, Зин?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2021, 23:15   #235
emmi.
Пользователь
 
Сообщений: 1,742
Проживание:
Регистрация: 29-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Нет никакого вклада в благополучие страны, всё с точностью наоборот, финн на соске - это лузер, который за всю жизнь даже на себя не смог заработать и сел на шею налогоплательщиков.
Пребывание на соске - показатель того, что ничего не вложил в благополучие страны. ]

Опять перевираете.
" Финн на соске ", вашим жаргоном , а точнее, житель Финляндии , живущий на пособиях от Кела, может быть и тем, кто достойно проработал 40 лет.
P.S. Просьба придерживаться темы обсуждения, то есть выборов в госдуму
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2021, 23:53   #236
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от emmi.
Опять перевираете.
" Финн на соске ", вашим жаргоном , а точнее, житель Финляндии , живущий на пособиях от Кела, может быть и тем, кто достойно проработал 40 лет.
P.S. Просьба придерживаться темы обсуждения, то есть выборов в госдуму
Вашим жаргоном "опять перевираете" вы, приводя глупые примеры.
Достойно проработавший 40 лет с 2000е нетто (медиана) заработал порядка 1000 000 евро, имеет своё жильё без жил. пособий, сбережения и труд. пенсию.
Полно финнов, которые даже не заработали на своё жильё и тянут громадные жил. дотации через соску.
Речь у перусов именно о таких "huono-osaiset"/обездоленных финнах, а не о достойно заработавших, как в вашем примере.

Просьба закончить "перевирание".
Без партийных прений чисто о выборах в Госдуму создана отдельная тема - идите туда http://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=86424
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2021, 06:13   #237
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vaisan
Андрей Вадимович Макаревич

Я так понимаю Макаревич какой то смысл вложил в этот клип и песню. Жили люди не тужили, но скрытно пришли либералы ( в образе крыс), постоили дикий капитализм с небоскребами и диктатурой кучки мерзавцев, затем вроде всё назад вернулось. Получается это период до 1991 года, затем наши дни это время крыс, ну и потом люди вернут власть. Так получается? Неожиданно от Макаревича, значит он тоже за коммунистов голосует как и форум. Интересно что скажут на западе если и вправду коммунисты больше всех голосов получат?
 
Old 16-09-2021, 08:38   #238
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от emmi.
Опять перевираете.
" Финн на соске ", вашим жаргоном , а точнее, житель Финляндии , живущий на пособиях от Кела, может быть и тем, кто достойно проработал 40 лет.
P.S. Просьба придерживаться темы обсуждения, то есть выборов в госдуму

Не кормите троллей!

Cегодня очень простой выбор.
Либо победит административный кандидат, которого все ненавидят, но который наберёт 30% при явке 40% и,
собрав голоса всего 12% избирателей, выиграет за счёт распыления других голосов, даже без особых фальсификаций.
Либо победит кандидат от «Умного Голосования».
 
Old 16-09-2021, 09:31   #239
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Ну все, пора зажмуриться и проголосовать))
Кстати о зажмуриться(уроки истории):
Я тут вспомнил выборы 1996: а ведь если бы
А вот здесь я с вами не согласен категорически. Те выборы, несмотря на "плач Ярославны" со всех сторон про "грязно продавили Ельцина" в сравнении с нынешними "выборами" - образец чистоты. И я не сомневаюсь в чистой победе Ельцина. Тем более, что его поддержал сильно популярный тогда Лебедь. Его, несмотря на "жуткие 90-е" народ реально поддержал. А по поводу вашего Зюганова, напомню мой любимый плакатик тех времён, часто вставляемый в окошко над дверью моего любимого ЛиАЗа-677
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2021, 10:13   #240
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,082
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
Яде права на 100%, объясняю-почему.
В любом споре всегда важны аргументы , и у Яде они логичны, весомы и даже бесспорны...

Сообщение от Eмми,на сообщение от Jade:
"Опять перевираете....?
Цитата:
Сообщение от oktava
Не кормите троллей!....

она "логична,весома,бесспорна".Почему её нельзя кормить?
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 05:41.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно