Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Наука, открытия, эксперименты
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 31-05-2007, 17:55   #121
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Veonika
Помогите, пожалуйста.... интересно же.
Говорят, что ЭТО- автопортрет Хитчхока, нарисовал сам. Гду тут что?? Никак не могу увидеть.

]

ааа...типа, нижний полукруг- это щека?? А верхний- лоб?

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-05-2007, 20:35   #122
triFilosofia
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Veonika
ааа...типа, нижний полукруг- это щека?? А верхний- лоб?


не мучайся, он же не был художником со своим стилем рисования, а в киноискусстве он создал стиль неопределенности, вот может как результат и это произведение( хотя не смог найти его произведений, а вот стиль такой существует, в стиле Хичкока)
только имхо, не уверен
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2007, 19:47   #123
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Thumbs up А вы знали?

А вы знали, что Фрейд придумал себе место сидения (сзади дивана, на котором пациент) только от того, что не хотел, чтобы на него весь день смотрели?

И Фрейдовский психоанализ длился макс. пару месяцев, в отличие от нынешнего (годами).

И вот еще прикол, цитирую:
"It was Freud, the world authority on human motivation, who erote to Marie Bonaparte that "the great question that has never been answered and which I have not yet been able to answer, despite my thirty years of research into feminine soul, is "What does a woman want?" "


-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2007, 19:52   #124
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Talking Дальше...

Когда Гестапо забрали Фрейда и его семью, одна из его пациенток их выкупила. Но за это Гестапо потребовало Фрейда написать, что с ними обращались хорошо. Дед Зигмунд добавил: "I can most highly recommend the Gestapo to anyone"

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-06-2007, 12:43   #125
Dreemer
Пользователь
 
Аватар для Dreemer
 
Сообщений: 159
Проживание: Hyvinkää
Регистрация: 09-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Veonika

И Фрейдовский психоанализ длился макс. пару месяцев, в отличие от нынешнего (годами).




А как же книги? Человек-волк?, Человек-обезьяна? и еще ряд таких? в которых он описывает работу с людьми в течении не одного года? Или я что путаю? Вроде сейчас чисто фрейдовский психоанализ мало кто использует скорее это уже модифицированный вариант или я опять что-то путаю?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2007, 16:39   #126
emmi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Люди добрые, близкие к финской психологии !
Дайте совет: кто-нибудь знает рускоязычного психолога в Восточной Финляндии, в районе от Котки до примерно Миккели ?
Я б с удовольствием направила б даже не одну, а несколько русских женщин с тяжелыми депрессиями.
Случаи в общем типичные и все рассказывают примерно одно и то же: муж оказался тaкой-сякой, в общем урод, сволочь ( и про финнов, и про своих такое же слышала) и тд, бросил, либо сама развелась. Друзей нет, языка не знаю, учила-учила, язык трудный, выучить невозможно; работы нормальной нет, денег не хватает, тюовойматоимисто посылает только уборщицей /продавщицей в кирпутори, а вот дома я была ! уважаемым человеком !
Результат: сижу одна в 4 -хстенах, плачу целыми днями , поговорить не с кем, доктор, дайте больничный.
Даю больничный и успокаивающие.Через неделю, две, три : ситуация та же, ничуть не лучше
На советы сходить куда-нибудь, хоть в библиотеку-кафе- русский клуб- ответы: не хочу никого видеть, плохо,стыдно, мобильник не беру вообще.

Я понимаю, что лекарствами ситуацию не исправишь. Из меня, честно, советчиk плохой, я максимум могу терпеливо выслущать. Тяжелые депрессии из-за ОБИДЫ на весь белый свет. А обижаться нельзя, это разрушающее чувство. Причины на 90% в себе самой. Но такого не скажешь, когда человеку плохо. Вот. Что посоветуете ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2007, 16:57   #127
Suriken
Пользователь
 
Аватар для Suriken
 
Сообщений: 12,200
Проживание:
Регистрация: 08-12-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от emmi
Люди добрые, близкие к финской психологии !
Дайте совет: кто-нибудь знает рускоязычного психолога в Восточной Финляндии, в районе от Котки до примерно Миккели ?

Про район не знаю...
Но на форуме была такая тема: http://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=29357
Там была какая-то информация. Например, ссылка на какую-то клинику: http://www.euromed.fi/rus/psyko.php
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2007, 17:57   #128
mikkakaulio
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Unhappy

Цитата:
Сообщение от emmi
Случаи в общем типичные и все рассказывают примерно одно и то же: муж оказался тaкой-сякой, в общем урод, сволочь ( и про финнов, и про своих такое же слышала) и тд, бросил, либо сама развелась.
На советы сходить куда-нибудь, хоть в библиотеку-кафе- русский клуб- ответы: не хочу никого видеть, плохо,стыдно, мобильник не беру вообще.
Что посоветуете ?


Мда...грустно.
Вот честно,не понять мне,какие могут быть депрессии в ЭТОЙ стране?
На всём готовом,тишина и покой,все обуты,одеты,сыты.
Ну какого рожна ещё надо?

ПС.Психолог-это выкинутые на ветер деньги и никакой реальной помощи,ещё хуже будет...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2007, 18:13   #129
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mikkakaulio
Мда...грустно.
Вот честно,не понять мне,какие могут быть депрессии в ЭТОЙ стране?
На всём готовом,тишина и покой,все обуты,одеты,сыты.
...


... ЖИЗНЬ (не путать с существованием!) как-будто замерла и взяла паузу на неопределенное время
От этого тоже бывают депрессии

ЗЫ: Вдобавок ко всему понимаешь, что весь этот зомбированный мир создается на твои же деньги, которые у тебя умело отнимаются гос-вом (ну это ты и сам знаешь - не раз тут жаловался на налоги! ), а ведь могли бы быть использованны для реального дела, а не для этого прозябания тебя самого и еще кучки дармоедов впридачу

Последнее редактирование от DJ. : 11-06-2007 в 18:16.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2007, 18:36   #130
mikkakaulio
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от DJ.
... ЖИЗНЬ (не путать с существованием!) как-будто замерла и взяла паузу на неопределенное время
От этого тоже бывают депрессии


Ну,так и пользуйся этой паузой с пользой для себя-спи,гуляй,телек смотри,книжки читай,с детьми занимайся...да мало ли занятий можно придумать для себя любимого
На улицу из квартиры никто не выгоняет,по счетам государство платит,пособия вполне достаточно на жизнь(не на существование ).
О чём тогда сожалеть?Что мужики не любят,машины нет новой,на курорты пару раз в год не съездить?А кто в этом виноват?Сама конечно же.
Если государству пофиг до такой ситуации,то почему ей должно быть не пофиг тоже?

ПС.Я тоже хочу работать и приносить пользу обществу,но не получается пока.Но я спокоен и не бегу к психологу,т.к. он такой же человек как и я,его задача выслушивать мои проблемы и качать головой,но не более того.Рабочее место он мне не предоставит,денег безвозмездно не даст,так зачем мне перед ним ещё и "душу свою раскрывать"?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2007, 18:44   #131
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mikkakaulio
Ну,так и пользуйся этой паузой с пользой для себя-спи,гуляй,телек смотри,книжки читай...?


Это тоже верно! Только затягивать не стоит - привыкнешь, разленишься и тогда каюк...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2007, 18:48   #132
mikkakaulio
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от DJ.
Это тоже верно! Только затягивать не стоит - привыкнешь, разленишься и тогда каюк...


Это каким же лодырем надо быть тогда?!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2007, 19:09   #133
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mikkakaulio

ПС.Психолог-это выкинутые на ветер деньги и никакой реальной помощи,ещё хуже будет...

Хочу уточнить, что это лишь мнение данного конкретного человека. Бывает другое мнение.
Русскоязычных психологов не знаю... Но часто депрессией в жизни называыют любую грусть. Депрессия это когда уже совсем никак.... посмотрите, подумайте, попробуйте чтонить сделать.... уверена, вы почувствуете, когда придет момент обратиться за помощью.

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2007, 19:13   #134
mikkakaulio
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Veonika
Хочу уточнить, что это лишь мнение данного конкретного человека. Бывает другое мнение.


Если бы проблемы людей могли решать простые смертные,которые называют себя психологами,то несчастных людей уже давно бы не было в мире
Так что,всё это туфта и обычный заумный флуд за деньги убогого
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2007, 19:19   #135
Andev
infeasible..
 
Аватар для Andev
 
Сообщений: 662
Проживание:
Регистрация: 09-05-2003
Status: Offline
Мика, так категорично тоже не надо. Не зря же психилогов вызывают при каких то больших трагедиях людям помогать. Хотя частично а согласен, если человек очень подадлив и слаб морально - ему прописывают психолога, ну или курс от колдуна который уже в 3-м поколении етим занимается
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2007, 19:23   #136
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Ребят, я бы не хотела, чтобы столь резкие высказывания тут присутствовали. Люди, которым нужен психолог, очень внушаемы... не надо им внушать, что они слабые и нестойкие... легко поверят. Думаю, вам это ничего не стоит: промолчать.

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2007, 19:23   #137
boroda
Оставаясь в живых
 
Аватар для boroda
 
Сообщений: 1,275
Проживание: в удушливых потёмках cвоего замысловатого, сырого нутра.
Регистрация: 24-09-2005
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от mikkakaulio
Если бы проблемы людей могли решать простые смертные,которые называют себя психологами,то несчастных людей уже давно бы не было в мире
Так что,всё это туфта и обычный заумный флуд за деньги убогого

зря так.... психологи работают с разными людьми.... в различных клиниках, соц. службах и проч.
ситуёвины разные бывают.... : родители теряют детей, у ребёнка погибают родители...
, у человека неизлечимая болезнь... что делать этим людям? им нужна вполне реальная помощь человека который умеет слушать и может помоч советом... а то и препарат нужный назначить...
у меня есть пример когда женщине смогли помочь ток. в клинике неврозов... и то не с первого раза... об историях людей кот. лежали в месте с ней лучше не вспоминать... равно как и её историю...

-----------------
На всякое насилье отвечай сопротивленьем
В безликом окруженьи будь всегда самим собой
Назло!!!!!!!!!
поперек!!!!!!!!!

Последнее редактирование от boroda : 11-06-2007 в 19:27.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2007, 19:30   #138
mikkakaulio
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Andev
Мика, так категорично тоже не надо.


Ничего не могу с собой поделать,но это мой взгляд на тему "нужности/ненужности психологов".
Это как реклама,которая не несёт никакой пользы,но она везде и за неё платят деньги,т.е. это просто способ отъёма денег.
Так и с этим вопросом,на каждом углу,где только можно призывают обращаться к психологу,по любому вопросу.Я считаю,что это ненормально!Это заранее выставляет человека в невыгодном свете,что он глупый и беспомощный.И ему предлагают помощь в виде разговора с другим человеком,который обещает помочь.
Я готов поверить в помощь психологов,если бы она была бесплатной и у человека менялась бы жизнь в лучшую сторону.Но на самом деле,нет ни первого,ни второго.
"Потерпевший" остатся ещё более опустошённым,т.к.ему пришлось ещё и нутро вывернуть своё,но всё осталоь как и было-его только в очередной раз ткнули мордой в собственное дерьмо,указав на ошибки,про которые он сам и рассказал!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2007, 19:41   #139
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,869
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Wink

Микка
Есть случаи, когда помощь квалифицированного специалиста-психолога необходима. С мнением Бороды абсолютно согласен.
ЗЫ. Те случаи, когда люди по поводу и без бегут плакаться в жилетку личному психиатру (как в Штатах, например) это несколько другое. У тех "теть и дядь в халатах" хороший бизнессс.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2007, 19:53   #140
likka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата (Mikka):"Я считаю,что это ненормально!Это заранее выставляет человека в невыгодном свете,что он глупый и беспомощный.И ему предлагают помощь в виде разговора с другим человеком,который обещает помочь".


Mikka, а что значит в невыгодном свете? Что значит глупый и беспомощный? А развы ты когда обращаешься к кому-то за советом, считаешь себя глупым? Сомневаюсь. Беспомощным? ну, если это слово так задевает твое мужское самолюбие, то назови это иначе...
Помощь в виде разговора... Да, для кого-то это большая помощь. Все же кругом заняты, у всех свои заморочки. мы часто просто не в состоянии слушать даж самых близких людей. Разве не так? А психологов есть на это время, они выполняют свою работу.
И еще об одном... Почему мы воспринимаем врачей, психологов и др. специалистов как Господа Бога? Вернее было бы сказать, мы сами думаем, что, заплатив за услуги деньги, мы совершили сделку с НИМ (через посредников), и уж теперь 100 % положительный результат гарантирован ... Это только в магазине гарантию дают....



Цитата (Mikka):" Я готов поверить в помощь психологов,если бы она была бесплатной"

Mikka, а ты согласен работать бесплатно, чтобы другим было хорошо... Но то, что при этом будет хорошо, ты ведь гарантировать не можешь?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2007, 20:14   #141
vikulja
девушка с претензиями
 
Аватар для vikulja
 
Сообщений: 2,792
Проживание:
Регистрация: 12-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от emmi
Люди добрые, близкие к финской психологии !
Дайте совет: кто-нибудь знает рускоязычного психолога в Восточной Финляндии, в районе от Котки до примерно Миккели ?
Я б с удовольствием направила б даже не одну, а несколько русских женщин с тяжелыми депрессиями.
Случаи в общем типичные и все рассказывают примерно одно и то же: муж оказался тaкой-сякой, в общем урод, сволочь ( и про финнов, и про своих такое же слышала) и тд, бросил, либо сама развелась. Друзей нет, языка не знаю, учила-учила, язык трудный, выучить невозможно; работы нормальной нет, денег не хватает, тюовойматоимисто посылает только уборщицей /продавщицей в кирпутори, а вот дома я была ! уважаемым человеком !
Результат: сижу одна в 4 -хстенах, плачу целыми днями , поговорить не с кем, доктор, дайте больничный.
Даю больничный и успокаивающие.Через неделю, две, три : ситуация та же, ничуть не лучше
На советы сходить куда-нибудь, хоть в библиотеку-кафе- русский клуб- ответы: не хочу никого видеть, плохо,стыдно, мобильник не беру вообще.

Я понимаю, что лекарствами ситуацию не исправишь. Из меня, честно, советчиk плохой, я максимум могу терпеливо выслущать. Тяжелые депрессии из-за ОБИДЫ на весь белый свет. А обижаться нельзя, это разрушающее чувство. Причины на 90% в себе самой. Но такого не скажешь, когда человеку плохо. Вот. Что посоветуете ?



мой ответ на такой пост:
два варианта ответа таким женщинам: первый: поезжай туда, где тебе было так хорошо.
второй: не совет, а побуждение к действиям: лишить всех социальных благ и пусть повертятся как смогут.. бытом и усталостью снимет всю депрессию, как рукой

-----------------
случаюсь здесь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2007, 21:10   #142
mikkakaulio
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от likka
Это только в магазине гарантию дают.
ты согласен работать бесплатно, чтобы другим было хорошо?... Но то, что при этом будет хорошо, ты ведь гарантировать не можешь?[/I]


Вот и я об этом
Что за деньги я у психолога ничего конкретного не куплю!
Поэтому,это всё шарлатанство

ПС.Ради примера (из газеты "Särm&#228

"Взрослый 57-летний мужчина лишается работы.Стаж на одном месте у него 40 лет и его увольняют взяв на работу двух эстонцев.У него семья,куча кредитов.Специальности никакой,кроме той,по которой он работал 40 лет.На работу его не берут или из-за возраста,или предлагают з/п в 2 раза меньше,чем была.Учиться/переучиваться уже поздно,т.к. пока рн выучится,уже и на пенсию пора.Допустим,у него депрессия жесточайшая.Он открыл газету и по объявлению пришёл к психологу,заплатил деньги,рассказал о своей беде.
Вопрос(к психологам и им сочувствующим)-Как вы поможете справится ему с этой проблемой и решить долговые обязательства перед банком?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2007, 21:25   #143
boroda
Оставаясь в живых
 
Аватар для boroda
 
Сообщений: 1,275
Проживание: в удушливых потёмках cвоего замысловатого, сырого нутра.
Регистрация: 24-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mikkakaulio
Вот и я об этом
Что за деньги я у психолога ничего конкретного не куплю!
Поэтому,это всё шарлатанство

ПС.Ради примера (из газеты "Särm&#228

"Взрослый 57-летний мужчина лишается работы.Стаж на одном месте у него 40 лет и его увольняют взяв на работу двух эстонцев.У него семья,куча кредитов.Специальности никакой,кроме той,по которой он работал 40 лет.На работу его не берут или из-за возраста,или предлагают з/п в 2 раза меньше,чем была.Учиться/переучиваться уже поздно,т.к. пока рн выучится,уже и на пенсию пора.Допустим,у него депрессия жесточайшая.Он открыл газету и по объявлению пришёл к психологу,заплатил деньги,рассказал о своей беде.
Вопрос(к психологам и им сочувствующим)-Как вы поможете справится ему с этой проблемой и решить долговые обязательства перед банком?

1. к 60 годам иметь кучу кредитов по крайней мере неразумно... + для граждан Фи. предусмотренны страховки от невыплаты кредита за жильё. да и дети к 60 как правило уже взрослые.. и профсоюзы пока не отменили...))
2.долговые обязательства перед банком не решат... но помогут не впасть в отчаенье и не наделать ошибок...(топор для семьи и петля для себя..)...
3. и т.д.

-----------------
На всякое насилье отвечай сопротивленьем
В безликом окруженьи будь всегда самим собой
Назло!!!!!!!!!
поперек!!!!!!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2007, 21:36   #144
mikkakaulio
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от boroda
1. к 60 годам иметь кучу кредитов по крайней мере неразумно... + для граждан Фи. предусмотренны страховки от невыплаты кредита за жильё. да и дети к 60 как правило уже взрослые.. и профсоюзы пока не отменили...))
2.долговые обязательства перед банком не решат... но помогут не впасть в отчаенье и не наделать ошибок...(топор для семьи и петля для себя..)...
3. и т.д.


1.Какие бы (большие или маленькие)кредиты не были,но он их брал под постоянную работу.
2.Детям трудно объяснить,что денег больше нет,т.к. папу выгнали и взяли дешёвых эстонцев.
3.Вернулся домой злой,т.к. его обвинили в неразумности кредитов и наличии детей,деньгами не помогли.

На деньги,что он отдал психологу,он мог купить хотя бы водки и снять стресс(или отдать жене,матери своих детей).
Вывод-петля???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2007, 21:49   #145
boroda
Оставаясь в живых
 
Аватар для boroda
 
Сообщений: 1,275
Проживание: в удушливых потёмках cвоего замысловатого, сырого нутра.
Регистрация: 24-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mikkakaulio
1.Какие бы (большие или маленькие)кредиты не были,но он их брал под постоянную работу.
2.Детям трудно объяснить,что денег больше нет,т.к. папу выгнали и взяли дешёвых эстонцев.
3.Вернулся домой злой,т.к. его обвинили в неразумности кредитов и наличии детей,деньгами не помогли.

На деньги,что он отдал психологу,он мог купить хотя бы водки и снять стресс(или отдать жене,матери своих детей).
Вывод-петля???

в 60 лет нужно к пенсии готовится и внуков нянчить.., а не кредиты выплачивать.. мне сложно представить 60-летнего деда-нищеброда с малолетними детьми на шее..

-----------------
На всякое насилье отвечай сопротивленьем
В безликом окруженьи будь всегда самим собой
Назло!!!!!!!!!
поперек!!!!!!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2007, 21:58   #146
likka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
"На деньги,что он отдал психологу,он мог купить хотя бы водки и снять стресс(или отдать жене,матери своих детей).
Вывод-петля???[/QUOTE]




Нет!!! Вот с водкой как раз до этого и додумается....

Mikka, психолог - это не тот, кто решит финансовые проблемы.
Когда человек идет на прием, он должен это понимать. он идет по доброй воле, силком никто не тащит. Опять все в нашей башке. Идем к психологу, думая, что он - волшебник. Но он лишь помогает найти верное направление, куда двигаться и как. И люди платят ему за это деньги. Это тоже труд. Мы же порой не видим возможные варианты развития событий. Человек со стороны может подсказать. Для кого-то это возможность изменить свою жизнь на 180.
В конкретном случае (ситуация на самом деле страшная) мне, например, сложно что-то посоветовать, т.к. я - не психолог, а у специалиста, может, и найдутся дельные советы. (как, например, вести себя в такой ситуации с детьми, с супругой, с кредиторами и проч.).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2007, 22:19   #147
mikkakaulio
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от likka
Мы же порой не видим возможные варианты развития событий. Человек со стороны может подсказать. Для кого-то это возможность изменить свою жизнь на 180.
В конкретном случае (ситуация на самом деле страшная) мне, например, сложно что-то посоветовать, т.к. я - не психолог, а у специалиста, может, и найдутся дельные советы. (как, например, вести себя в такой ситуации с детьми, с супругой, с кредиторами и проч.).


Ага...бла-бла-бла... помощи-ноль!
Так и зачем психолог?Зачем давать надежду,которая является пустышкой изначально!?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2007, 22:23   #148
likka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от mikkakaulio
Ага...бла-бла-бла... помощи-ноль!
Так и зачем психолог?Зачем давать надежду,которая является пустышкой изначально!?



Так никто и не дает...
Каждый сам делает выбор, сам решает, стоит ему идти на разговор или нет.
А психолог...есть профессия такая....если она востребована, значит, имеет право на существование...
Еще раз повторяю, что силком никого никуда не тащат.
А ты был хоть раз в жизни у психолога?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2007, 22:27   #149
mikkakaulio
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от likka
А ты был хоть раз в жизни у психолога?


Нет.Даже и представить себе не могу ситуацию,что я пойду к кому-либо за советом решать свои жизненные проблемы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2007, 22:28   #150
mikkakaulio
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от likka
А психолог...есть профессия такая....если она востребована, значит, имеет право на существование...


В этом есть главное заблуждение!
Она не востребованна,а она навязывается!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2007, 22:33   #151
likka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от mikkakaulio
В этом есть главное заблуждение!
Она не востребованна,а она навязывается!



А тебе психологи ... жить мешают? Mikka, что-то за этим кроется... Признавайся...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2007, 22:36   #152
likka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от mikkakaulio
Нет.Даже и представить себе не могу ситуацию,что я пойду к кому-либо за советом решать свои жизненные проблемы.



Может, у тебя проблем нет? Счастливый ты наш!



P.S.:
А участие в форуме, между прочим, это тоже один из приемчиков, который одобрил бы психолог.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2007, 22:37   #153
mikkakaulio
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от likka
А тебе психологи ... жить мешают? Mikka, что-то за этим кроется... Признавайся...


Ничего более,чем негативное отношение как к одному из тысяч- ненужному,бесполезному,но при этом рекламируемому,как жизненно-необходимому

А тебя всё устраивает в современном мире?Ты всё легко легко принимаешь на веру и "за чистую монету"?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2007, 22:38   #154
Suriken
Пользователь
 
Аватар для Suriken
 
Сообщений: 12,200
Проживание:
Регистрация: 08-12-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mikkakaulio
В этом есть главное заблуждение!
Она не востребованна,а она навязывается!

Мика, ты не прав. Психотерапевт "навязывается" далеко не всем.
Всякие психические проблемы - это так же мешает жить, как и прыщ на заднице. Никакого покоя. Очень часто люди готовы на все, чтобы от этого избавиться. А от простых смертных помощи не дождешься, посмотри хотя бы что творится в наших темах, где просят помочь. Рано или поздно (скорее рано) начинается моральное опускание просящего. А людям помощь нужна, а не шокотерапия. Для этого и есть психологи, которые специально этим занимаются.

Хорошо, что те женщины не попали со своими проблемами на этот форум. Уж тут-то бы их "полечили".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2007, 22:40   #155
mikkakaulio
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Wink

Цитата:
Сообщение от likka
Может, у тебя проблем нет? Счастливый ты наш!


Есть много и всяких разных.Но я их сам не возвожу до вселенского масштаба
Я уже взрослый и во время моего становления не было никаких психологов,а значит и сознание моё не одурманено этой ересью.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2007, 22:41   #156
Suriken
Пользователь
 
Аватар для Suriken
 
Сообщений: 12,200
Проживание:
Регистрация: 08-12-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mikkakaulio
одному из тысяч- ненужному,бесполезному,но при этом рекламируемому,как жизненно-необходимому

Заметь, не рекламируемому, а разыскиваемому, что есть абсолютная противоположность. Ведь с этого все началось, не так ли?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2007, 22:41   #157
likka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от mikkakaulio
Ничего более,чем негативное отношение как к одному из тысяч- ненужному,бесполезному,но при этом рекламируемому,как жизненно-необходимому





Счастливый ты наш, надо быть терпимей! ты же вроде не злой?


Цитата Mikka:
"А тебя всё устраивает в современном мире?Ты всё легко легко принимаешь на веру и "за чистую монету"?



Нет, и мне бывает непросто. И проблемы я сама решаю, но к советам умным прислушиваюсь.
На веру я вообще ничего не принимаю... Хотя очень хочется...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2007, 22:42   #158
Suriken
Пользователь
 
Аватар для Suriken
 
Сообщений: 12,200
Проживание:
Регистрация: 08-12-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mikkakaulio
Есть много и всяких разных.Но я их сам не возвожу до вселенского масштаба
Я уже взрослый и во время моего становления не было никаких психологов,а значит и сознание моё не одурманено этой ересью.

Если ты умеешь танцевать, а кто-то хромает, то ты назовешь хромого уродом только из-за твоего превосходства? Или ты обзовешь ортопедов еретиками, потому что ты и без них хорошо танцуешь, а несчастный хромой без них не может почти совсем ходить?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2007, 22:43   #159
Fiksy
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Я тоже к психологии с усмешкой отношусь. Сам себе не поможешь - никто не поможет. Хотя, конечно, если некому выговориться, то нужен психолог, которому будешь платить бабки
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2007, 22:45   #160
Suriken
Пользователь
 
Аватар для Suriken
 
Сообщений: 12,200
Проживание:
Регистрация: 08-12-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Fiksy
Я тоже к психологии с усмешкой отношусь. Сам себе не поможешь - никто не поможет. Хотя, конечно, если некому выговориться, то нужен психолог, которому будешь платить бабки

А я к аллергии относился с усмешкой, пока самого не прижало.
Ну не мог я понять, как какие-то цветочки так портят жизнь. А ведь портят же...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2007, 22:45   #161
likka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата Mikka

"[сознание моё не одурманено этой ересью.[/QUOTE]"







как коммунист времен СССР с речью о вреде церкви....







А ты бы сам что сделал в ситуации, о которой поведал?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2007, 22:46   #162
mikkakaulio
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Suriken
Мика, ты не прав. Психотерапевт "навязывается" далеко не всем.
Всякие психические проблемы - это так же мешает жить, как и прыщ на заднице. Никакого покоя. Очень часто люди готовы на все, чтобы от этого избавиться. А от простых смертных помощи не дождешься, посмотри хотя бы что творится в наших темах, где просят помочь. Рано или поздно (скорее рано) начинается моральное опускание просящего. А людям помощь нужна, а не шокотерапия. Для этого и есть психологи, которые специально этим занимаются.

Хорошо, что те женщины не попали со своими проблемами на этот форум. Уж тут-то бы их "полечили".


Всех психов-в дурку!

Я очень рад,что моё мнение отлично от других,иначе меня бы здесь(на форуме) и не было бы

*настроение отличное и Микка поёт*
Вра-гу не сдаё-оо-тся наш го-о-рдый Ва-ря-а-г
По-ща-ды никто не же-ла-аа-ет...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2007, 22:48   #163
likka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от mikkakaulio
Всех психов-в дурку!

Я очень рад,что моё мнение отлично от других,иначе меня бы здесь(на форуме) и не было бы

*настроение отличное и Микка поёт*
Вра-гу не сдаё-оо-тся наш го-о-рдый Ва-ря-а-г
По-ща-ды никто не же-ла-аа-ет...





Форум - это один из приемов групповой психотерапии...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2007, 22:51   #164
Suriken
Пользователь
 
Аватар для Suriken
 
Сообщений: 12,200
Проживание:
Регистрация: 08-12-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mikkakaulio
Всех психов-в дурку!

Я очень рад,что моё мнение отлично от других,иначе меня бы здесь(на форуме) и не было бы

*настроение отличное и Микка поёт*
Вра-гу не сдаё-оо-тся наш го-о-рдый Ва-ря-а-г
По-ща-ды никто не же-ла-аа-ет...

1) уход от темы
2) подмена предмета обсуждения
3) подмена личности

Никому психоаналитик не нужен?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2007, 22:55   #165
likka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
[QUOTE=mikkakaulio]Всех психов-в дурку!





Mikka, солнышко, все путем!




P.S.: Карету уже вызвали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2007, 22:58   #166
Fiksy
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
А я к аллергии относился с усмешкой, пока самого не прижало.
Ну не мог я понять, как какие-то цветочки так портят жизнь. А ведь портят же...

Знаешь, меня год назад ТАК прижало, что врагу не пожелаешь. Тока я сама себе психотерапевт. Видимо, у меня прививка от психологов (с одним из них четверть века практически под одной крышей живу). Ненавижу, когда кто-то мной манипулирует.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2007, 22:58   #167
LeoKo
Vannomatta paras!
 
Аватар для LeoKo
 
Сообщений: 772
Проживание: Турку
Регистрация: 30-03-2006
Status: Offline
Чего вы на Мику навалились!
У него «машина на ходу» и механика не требуется. Мелкое обслуживание он делает сам.
Смысл существования психологов дано понять не каждому… И СЛАВА БОГУ, ибо тем, кто ощутил их необходимость, не позавидуешь!
Психолог – профессия, как любая другая! И применяется специалистами(!) по назначению!
Хотя, разумеется, на каждом шагу её путают с нравоучительным трёпом.
Это всё равно, что заявлять – «Автомеханики не нужны, нам их навязывают. Масло в своей машине я всегда меняю сам!!!»

-----------------
You don't know what you've got till it's gone!

Последнее редактирование от LeoKo : 11-06-2007 в 23:06.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2007, 23:03   #168
Suriken
Пользователь
 
Аватар для Suriken
 
Сообщений: 12,200
Проживание:
Регистрация: 08-12-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Fiksy
Ненавижу, когда кто-то мной манипулирует.

Значит, ты тоже боишься.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2007, 23:06   #169
Fiksy
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Значит, ты тоже боишься

Не боюсь. Просто не испытываю потребности за просто так отдать кому-то свои деньги
Не люблю совершать бессмысленные телодвижения. А потрещать чтоб с кем-нибудь о жизни всегда можно найти.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2007, 23:06   #170
likka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата Fiksy
Ненавижу, когда кто-то мной манипулирует.[/QUOTE]







Вот это я тоже ненавижу....

С этим спорить не могу...манипулируют.....
К сожалению, не всегда психологи испоьзуют свое умение в мирных целях ...
Видела я таких психологов ... Врагу не пожелаю....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2007, 23:09   #171
Suriken
Пользователь
 
Аватар для Suriken
 
Сообщений: 12,200
Проживание:
Регистрация: 08-12-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Fiksy
Не боюсь. Просто не испытываю потребности за просто так отдать кому-то свои деньги
Не люблю совершать бессмысленные телодвижения. А потрещать чтоб с кем-нибудь о жизни всегда можно найти.

Деньги я тоже не испытываю потребности отдавать / Меня тут уже давно подряжают на сеанс к гомеопату. Так я пока отнекиваюсь, что дорого, и пока сам справляюсь.
Но, если прижмут, то плюну, схожу. Мне хужее от этого не сделается.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2007, 23:12   #172
likka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Suriken
Но, если прижмут, то плюну, схожу. Мне хужее от этого не сделается.



Извините, но вот это вопрос спорный. Гомеопат мою маму до того долечил, что у нее теперь аллергия на все растения.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2007, 23:13   #173
Suriken
Пользователь
 
Аватар для Suriken
 
Сообщений: 12,200
Проживание:
Регистрация: 08-12-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от likka
Извините, но вот это вопрос спорный. Гомеопат мою маму до того долечил, что у нее теперь аллергия на все растения.

О! А где она лечилась?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2007, 23:17   #174
likka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Suriken
О! А где она лечилась?










В России (что-то у меня с инетом, виснет, простите).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2007, 23:19   #175
mikkakaulio
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от LeoKo
Психолог – профессия, как любая другая! И применяется специалистами(!) по назначению!
Хотя, разумеется, на каждом шагу её путают с нравоучительным трёпом.
Это всё равно, что заявлять – «Автомеханики не нужны, нам их навязывают. Масло в своей машине я всегда меняю сам!!!»


Вот это уже конструктивно.
Сразу видно,что психолог-и Микку не обидел,и свою точку зрения отстоял!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2007, 23:20   #176
Suriken
Пользователь
 
Аватар для Suriken
 
Сообщений: 12,200
Проживание:
Регистрация: 08-12-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mikkakaulio
Вот это уже конструктивно.
Сразу видно,что психолог-и Микку не обидел,и свою точку зрения отстоял!

Мике надо все на машинах примерять
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2007, 23:23   #177
mikkakaulio
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Wink

Цитата:
Сообщение от Suriken
Мике надо все на машинах примерять


...и руками пощупать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2007, 23:30   #178
likka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от mikkakaulio
...и руками пощупать






А вот с этого места подробней, пожалуйста. То, что человек щупает, как ты говоришь, о многом свидетельствуе...
Mikka, мы сейчас тут твой психологический портрет состряпаем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2007, 23:32   #179
LeoKo
Vannomatta paras!
 
Аватар для LeoKo
 
Сообщений: 772
Проживание: Турку
Регистрация: 30-03-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от likka
Цитата Fiksy
Ненавижу, когда кто-то мной манипулирует.

"Вот это я тоже ненавижу....
С этим спорить не могу...манипулируют.....
К сожалению, не всегда психологи испоьзуют свое умение в мирных целях ...
Видела я таких психологов ... Врагу не пожелаю"
....[/QUOTE]

Перестаньте название профессии употреблять не по назначению!
А то скоро новое придётся придумывать!
Очевидно, говоря о "психологии" вы имеете в виду любительскую психотерапию!
Вряд ли вам доводилось общаться с профессиональным психотерапевтом, иначе вы бы не упоминали слово "манипуляция". В данном контексте это неприемлемо...

-----------------
You don't know what you've got till it's gone!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2007, 23:38   #180
likka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от LeoKo
[Перестаньте название профессии употреблять не по назначению!
А то скоро новое придётся придумывать!
Очевидно, говоря о "психологии" вы имеете в виду любительскую психотерапию!
Вряд ли вам доводилось общаться с профессиональным психотерапевтом, иначе вы бы не упоминали слово "манипуляция". В данном контексте это неприемлемо...





приходилось как в силу профессиональной деятельности (комментарии), так и в случаях обращения по поводу состояния близких мне людей. Я хорошо знаю, в чем отличие психолога от психотерапевта.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 13:37.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно