Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 25-05-2010, 16:58   #121
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
Я по теме, а правда что родители по финским законам не прямые родственники?

А то вчера в новостях по первому очень удивили, про бабульку больную, которую высылают из Фи.

Родители хоть и родственники,но не члены семьи.
Потомучто в финской конституции не закреплено законно "совершеннолетние дети обязаны заботиться о престарелых родителях",в отличие от российской.
И здесь абсолютно нормально,когда престарелые родители доживают свой век в домах престарелых,где за ними осуществляется хороший уход,и они не являются обузой для взрослых детей.
А потому,видимо,финские чиновники полагают,что эту бабушку дочка могла бы пристроить в дом престарелых в РФ.
Супруг же-является членом семьи,хотя и совсем не родственник.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2010, 10:08   #122
Advanced murka
скажите пароль
 
Аватар для Advanced murka
 
Сообщений: 2,264
Проживание: Espoo
Регистрация: 17-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
а инвестиции в економику страны с целью переезда туда - ето фиктивные инвестиции?


Цитата:
Сообщение от Lasu2008
Если человек работает, получает доход и платит налоги То в чем здесь попытка обмана.


Цитата:
Сообщение от Kimi
Это что за новость? Мало ли кто чего понимает. Я тоже все понимаю, когда вынимаю.
Именно покупка бизнеса является в этом случае одним из немногих вариантов.
Абсолютно законное действие. И наименее сложное. Но максимально затратное. Вот и все.
Я бизнес и покупал и продавал и опять покупал. Ну и что?
Бизнес действующий, налоги платятся, годовой отчет впорядке - вперед с песней.
Мне все равно кто что понимает. Я НАЛОГИ ПЛАЧУ и на основании этого получаю документы.


Инвестиции в экономику страны - это налоги, выплачиваемые корпорациями со сверхприбылями
Остальное суть капля в море, которая в большей степени служит целям социальной и финансовой "самоокупаемости" самих предпринимателей или налогоплательщиков, но в масштабе государства - пшик.
Это если смотреть на вопрос трезво, а не с российской точки зрения "Я ПЛАЧУ!"

Цитата:
Сообщение от Haha
Фиктивность появляется, если "вдруг" выясняется, что сам купленный бизнес - фиктивный. Я ж говорю: для меня форум - источник знаний о здешней жизни.... Отсюда и почерпнула, что проворачивает народ схему "за некую сумму продадим вам некий бизнес, за последствия не отвечаем"...


Счастье - это когда тебя понимают (С)

Цитата:
Сообщение от Lasu2008
Конечно не ищу, я хочу работать и получать доход в Финлядии.
Иначе какой смысл, можно было бы работать в Москве и плюс получать доход от аренды дома. Но мне захотелось жить не в квартире , а в домике в лесу. только не говорите мне про подмосковные дачи, я их терпеть не могу.
Простое желание, которое при благоприятных обстоятельствах может осуществиться.
Тему создала, потому что не понимала как будут обстоять дела с мамой. Теперь все ясно, это трудно. но возможно.


"Я хочу", "мне захотелось", "я терпеть не могу" %)))))) ну, в общем, всё как всегда. "Где моя пусева", 100000-ная серия, Финляндия в привычной для себя роли дойной коровы. Мда.

-----------------
---Дорогу осилит идущий.---
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2010, 15:41   #123
zve.to4ka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Marmir
а я думаю именно защититься. потому что кому надо вешать еще паразитов на шею. "сами с усами" - ето, конечно, бредовня. все закончится как всегда - государственным обеспечением.

вот мне про паразитов интересно.. это вы кого имели ввиду??? своих родителей?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2010, 15:44   #124
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zve.to4ka
вот мне про паразитов интересно.. это вы кого имели ввиду??? своих родителей?

конечно, с точки зрения государства мои родители были бы для него чистыми паразитами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2010, 15:47   #125
zve.to4ka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Marmir
конечно, с точки зрения государства мои родители были бы для него чистыми паразитами.

ну от и пишите о своих родителях! не обобщайте..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2010, 15:47   #126
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Advanced murka
Инвестиции в экономику страны - это налоги, выплачиваемые корпорациями со сверхприбылями
Остальное суть капля в море, которая в большей степени служит целям социальной и финансовой "самоокупаемости" самих предпринимателей или налогоплательщиков, но в масштабе государства - пшик.
Это если смотреть на вопрос трезво, а не с российской точки зрения "Я ПЛАЧУ!"



Счастье - это когда тебя понимают (С)



"Я хочу", "мне захотелось", "я терпеть не могу" %)))))) ну, в общем, всё как всегда. "Где моя пусева", 100000-ная серия, Финляндия в привычной для себя роли дойной коровы. Мда.

Ну и что из этого если человек хочет переехать, Вы как я думаю тоже не коренная финка и каким то образом сюда перебрались или родидители привезли. И теперь жаждаете чтоб другие не попали-чисто жидовское.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2010, 15:48   #127
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zve.to4ka
ну от и пишите о своих родителях! не обобщайте..

а что, чьи-то другие родители не паразиты? возможно, такие и есть. но у них не возникает вопросов о месте жительства, их везде рады принять.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2010, 15:51   #128
Aelita
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Marmir
а что, чьи-то другие родители не паразиты? возможно, такие и есть. но у них не возникает вопросов о месте жительства, их везде рады принять.


Пожилые люди старше 70, ни дня в Финляндии не работавшие но пользующиеся услугами соц.обеспечения, конечно будут паразитами на теле финского государства.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2010, 15:51   #129
_chpok_
Banned
 
Аватар для _chpok_
 
Сообщений: 2,242
Проживание:
Регистрация: 26-03-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
а что, чьи-то другие родители не паразиты? возможно, такие и есть. но у них не возникает вопросов о месте жительства, их везде рады принять.

ну так а для меня например государства паразиты и что мне теперь на луну улeтеть, хотя если бы мог, улeтел бы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2010, 15:52   #130
zve.to4ka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Marmir
а что, чьи-то другие родители не паразиты? возможно, такие и есть. но у них не возникает вопросов о месте жительства, их везде рады принять.

откуда такая уверенност?? и вааще.. не все тут сидят на социале и не у всех родители с голой жопой сидят в России
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2010, 15:56   #131
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Aelita
Пожилые люди старше 70, ни дня в Финляндии не работавшие но пользующиеся услугами соц.обеспечения, конечно будут паразитами на теле финского государства.


именно про то и речь моя.

Цитата:
Сообщение от zve.to4ka
откуда такая уверенност?? и вааще.. не все тут сидят на социале и не у всех родители с голой жопой сидят в России


причем тут социал?
если у родителей все хорошо, то они всегда могут вписаться в инвестиционную программу в той же Великобритании и получить ВНЖ там при достаточных инвестициях. тут обсуждался уже вопрос сколько нужно иметь свободных денег, чтобы переехать без сложностей.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2010, 15:57   #132
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от _chpok_
ну так а для меня например государства паразиты и что мне теперь на луну улететь, хотя если бы мог, улетел бы


паразитов ваще страшное количествo. с етим ниче не поделать. думаю и на Луне есть, тока лунные.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2010, 16:01   #133
_chpok_
Banned
 
Аватар для _chpok_
 
Сообщений: 2,242
Проживание:
Регистрация: 26-03-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
паразитов ваще страшное количество. с етим ниче не поделать. думаю и на Луне есть, тока лунные.

так ниче и не поделать, люди ведут паразитический образ жизни, поэтому странно когда один паразит называет паразитом другого
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2010, 16:02   #134
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от _chpok_
так ниче и не поделать, люди ведут паразитический образ жизни, поэтому странно когда один паразит называет паразитом другого

почему странно. т.е. если у меня 5 кило лишего веса, то я своей подруге не могу сказать, что у нее толстый зад?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2010, 16:04   #135
_chpok_
Banned
 
Аватар для _chpok_
 
Сообщений: 2,242
Проживание:
Регистрация: 26-03-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
почему странно. т.е. если у меня 5 кило лишего веса, то я своей подруге не могу сказать, что у нее толстый зад?

конечно можеш, если все жирные, это не должно подругу удивить, и уж тем-более из-за этого ты с ней дружить не перестанеш, ибо это будет глупо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2010, 16:06   #136
Tanger
Registered User
 
Сообщений: 4,597
Проживание:
Регистрация: 30-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
почему странно. т.е. если у меня 5 кило лишего веса, то я своей подруге не могу сказать, что у нее толстый зад?

Ты о ком???

-----------------
Под северным солнцем неверным.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2010, 16:08   #137
_chpok_
Banned
 
Аватар для _chpok_
 
Сообщений: 2,242
Проживание:
Регистрация: 26-03-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tanger
Ты о ком???

как о ком о лунных паразитах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2010, 16:08   #138
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от _chpok_
конечно можеш, если все жирные, это не должно подругу удивить, и уж тем-более из-за этого ты с ней дружить не перестанеш, ибо это будет глупо

а где я написала, что прекращаю сразу дружить с тем, кто жирный? ты чего-то не то в пример приводишь. хотя, как я полагаю, ето опять лишь для поддержки разговора.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2010, 16:11   #139
Tanger
Registered User
 
Сообщений: 4,597
Проживание:
Регистрация: 30-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от _chpok_
как о ком о лунных паразитах.

аа... тогда не интересно....

-----------------
Под северным солнцем неверным.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2010, 16:13   #140
jonna
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
"Я хочу", "мне захотелось", "я терпеть не могу" %)))))) ну, в общем, всё как всегда. "Где моя пусева", 100000-ная серия, Финляндия в привычной для себя роли дойной коровы. Мда.
[/QUOTE]
ну и где она? поделитесь как вы Финляндию доите?????
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2010, 16:15   #141
_chpok_
Banned
 
Аватар для _chpok_
 
Сообщений: 2,242
Проживание:
Регистрация: 26-03-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
а где я написала, что прекращаю сразу дружить с тем, кто жирный? ты чего-то не то в пример приводишь. хотя, как я полагаю, ето опять лишь для поддержки разговора.

нет, это я о ситуатции с паразитами в обшем
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2010, 16:16   #142
zve.to4ka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Marmir
именно про то и речь моя.



причем тут социал?
если у родителей все хорошо, то они всегда могут вписаться в инвестиционную программу в той же Великобритании и получить ВНЖ там при достаточных инвестициях. тут обсуждался уже вопрос сколько нужно иметь свободных денег, чтобы переехать без сложностей.

еще раз для особо непонятливых! на кой .. везти родителя? в великобританию?? если все дети и внуки в финляндии. Ему там будет так же ОДИНОКО!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2010, 16:19   #143
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zve.to4ka
еще раз для особо непонятливых! на кой .. везти родителя? в великобританию?? если все дети и внуки в финляндии. Ему там будет так же ОДИНОКО!

задача не в том, чтобы они поехали жить в Великобританию. а в том, чтобы родители получили европейский вид на жительство. те люди, которые имеют достаточно средств, не встречают никаких препятствий к переезду в другие страны.

а в Финляндии другая система. прямых программ по инвестированию не существует.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2010, 16:22   #144
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от _chpok_
нет, это я о ситуатции с паразитами в обшем

да, паразитов все больше и больше. скоро уже не останется ресурсов. но на наш век хватит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2010, 17:37   #145
zve.to4ka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Marmir
задача не в том, чтобы они поехали жить в Великобританию. а в том, чтобы родители получили европейский вид на жительство. те люди, которые имеют достаточно средств, не встречают никаких препятствий к переезду в другие страны.

а в Финляндии другая система. прямых программ по инвестированию не существует.

инвестированию чего??
П.С. не перестаю удивляться. все таки насколько все по разному воспитаны. мне бы и в голову не пришло назвать родителей паразитами
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2010, 17:44   #146
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zve.to4ka
инвестированию чего??
П.С. не перестаю удивляться. все таки насколько все по разному воспитаны. мне бы и в голову не пришло назвать родителей паразитами

вы, если еще раз перечитаете тему, то возможно заметите, что здесь обсуждаются варианты перевоза родителей на постоянное проживание в Финляндию. у автора в топике был об етом вопрос.

и мы тут етот вопрос обсуждаем. рассматриваем с разных сторон. и на сегодняшний день прямого решения етой задачи нет. по-крайней мере, для обычных российских пенсионеров. как я поняла, у вас обеспеченные родители. в таком случае есть возможность их перевезти через Великобританию. более подробно - читайте английские законы об иммиграции.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2010, 17:53   #147
Aelita
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от zve.to4ka
инвестированию чего??
П.С. не перестаю удивляться. все таки насколько все по разному воспитаны. мне бы и в голову не пришло назвать родителей паразитами


А Вы считаете, что "паразит" - это ругательство? Как в том анекдоте - "От увертюры слышу"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2010, 18:38   #148
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Aelita
А Вы считаете, что "паразит" - это ругательство? Как в том анекдоте - "От увертюры слышу"

Если не считать что у этого слова синонимы -трутень,дармоед. То совсем не ругательство.
В тоже время к паразитам можно отнести большую часть людей которые не ппроизводят продукцию и не выращивают на полях. Все остальные паразиты(сфера обслуживания, армия,полиция,конторские работники, транспорт,учашиеся)

Учитель заходит в класс и неругательным выражением приветствует учашихся -здравствуйте паразиты-
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2010, 18:49   #149
zve.to4ka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Aelita
А Вы считаете, что "паразит" - это ругательство? Как в том анекдоте - "От увертюры слышу" :лол:

ну конечно же нет!! называйте своих родителей как хотите!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2010, 18:52   #150
zve.to4ka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Marmir
вы, если еще раз перечитаете тему, то возможно заметите, что здесь обсуждаются варианты перевоза родителей на постоянное проживание в Финляндию. у автора в топике был об етом вопрос.

и мы тут етот вопрос обсуждаем. рассматриваем с разных сторон. и на сегодняшний день прямого решения етой задачи нет. по-крайней мере, для обычных российских пенсионеров. как я поняла, у вас обеспеченные родители. в таком случае есть возможность их перевезти через Великобританию. более подробно - читайте английские законы об иммиграции.

один родитель, к сожалению, остался... и не в том возрасте, чтоб пускаться в такие авантюры.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2010, 18:53   #151
zve.to4ka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Marmir
и мы тут етот вопрос обсуждаем.

извините, если ВАМ помешала.. думала, что форум для всех
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2010, 15:53   #152
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,721
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Очень даже имеется решение - в судебном порядке...
Цитата:
Сообщение от Haha
..проблема "бабушке надо дать вид на жительство, потому что она член нашей семьи" - не имеет решения.
Решение имеется - об этом мой пост: http://www.russian.fi/forum/showpos...9&postcount=433
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2010, 16:51   #153
uusisuomalainen
Пользователь
 
Аватар для uusisuomalainen
 
Сообщений: 3,424
Проживание: 丁丹爪尸巳尺巳
Регистрация: 12-12-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Решение имеется - об этом мой пост: http://www.russian.fi/forum/showpos...9&postcount=433


Я так понимаю, решение сводится к отказу от гражданства РФ. По-моему с учётом рисков для многих людей эта цена будет слишком высока, его ведь не вернёшь потом. Да и не факт, что этот шаг будет убедительным. Во-первых выход из гражданства РФ - дело исключительно добровольное (если брать во внимание получение гражданства Финляндии), во-вторых ничто не запрещает теперь уже иностранцу получить в России вид на жительство чтобы ухаживать за престарелой мамой/папой. Да и без переезда можно обеспечить необходимый уход. Вся проблема в доказательстве того, что престарелый родитель зависит не только финансово, но и морально. А это увы, сложно. Сомневаюсь, что если такая зависимость доказана, то наличие или отсутствие гражданства РФ делает погоду.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2010, 18:39   #154
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,721
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от uusisuomalainen
Я так понимаю, решение сводится к отказу от гражданства РФ. По-моему с учётом рисков для многих людей эта цена будет слишком высока, его ведь не вернёшь потом. Да и не факт, что этот шаг будет убедительным. Во-первых выход из гражданства РФ - дело исключительно добровольное (если брать во внимание получение гражданства Финляндии), во-вторых ничто не запрещает теперь уже иностранцу получить в России вид на жительство чтобы ухаживать за престарелой мамой/папой. Да и без переезда можно обеспечить необходимый уход. Вся проблема в доказательстве того, что престарелый родитель зависит не только финансово, но и морально. А это увы, сложно. Сомневаюсь, что если такая зависимость доказана, то наличие или отсутствие гражданства РФ делает погоду.
Как-то странно Вы поняли. Где Вы прочли у меня, что решение сводится только к отказу от рос.гражданства? Неимением рос. гражданства Вы можете доказать только то, что не имеете права находиться и работать в России - всё. А решение сводится к доказательству полной зависимости родителя от дочери/сына, возникшей не вдруг при раздельном хозяйстве, а в процессе совместного хозяйства. Так что главная часть решения - это доказательство того, что родитель постоянно находился и находится в общем с Вами хозяйстве (то, что в фин. системе называется "talous") и Вы не можете вести это ваше общее хозяйство в России, где находится зависящий от Вас родитель.

ПС Сомневаться - это Ваше право. Я объясняю людям, исходя из собственного положительного опыта, а не из предположений в стиле "а вообще-то".
Нет никаких инструкций в суде для судей - типа делай раз, делай два...- вот отказался от рос. гражданства - и в дамки. Если бы всё было раз и два, то не приходилось бы ничего доказывать через суд.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 12:23.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно