Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Koмпьютeры, Teлeфoны, TV & Co » Интернет и связь
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 20-09-2022, 08:42   #1
shustrik
Пользователь
 
Сообщений: 186
Проживание: Varsinais-Suomi
Регистрация: 27-01-2006
Status: Offline
Вход на сайт ГОСУСЛУГИ

Второй день не могу зайти в личный кабинет gosuslugi.ru чтобы получить справку о размере пенсии, как делалось раньше без проблем. Обращался за помощью к специалистам сайта по телефону, так они дали такие советы, в которых вряд ли разберется даже сисадмин, а не простой пользователь, как я.Кто сталкивался с проблемой и как рещил, отзовитесьь пожалуйства.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2022, 09:00   #2
Гном
Пользователь
 
Сообщений: 4,227
Проживание: Järvenpää
Регистрация: 28-05-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от shustrik
Второй день не могу зайти в личный кабинет gosuslugi.ru чтобы получить справку о размере пенсии, как делалось раньше без проблем. Обращался за помощью к специалистам сайта по телефону, так они дали такие советы, в которых вряд ли разберется даже сисадмин, а не простой пользователь, как я.Кто сталкивался с проблемой и как рещил, отзовитесьь пожалуйства.


я только что вошёл там в личный кабинет с первого раза. Им звонить за помощью бесполезно, в моем случае они сделали только хуже

-----------------
В гареме нет плохих танцоров...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2022, 11:09   #3
shustrik
Пользователь
 
Сообщений: 186
Проживание: Varsinais-Suomi
Регистрация: 27-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гном
я только что вошёл там в личный кабинет с первого раза. Им звонить за помощью бесполезно, в моем случае они сделали только хуже

А у меня постояннно при попытке входа выдает ошибку, не знаю как и быть с ней
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2022, 11:27   #4
kasatka
Пользователь
 
Аватар для kasatka
 
Сообщений: 3,750
Проживание:
Регистрация: 23-04-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от shustrik
А у меня постояннно при попытке входа выдает ошибку, не знаю как и быть с ней

Знакомая ситуация, получилось войти на госуслуги, изменив способ. Попробуйте указать другие учетные данные (телефон/e-mail/снилс)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2022, 13:07   #5
shustrik
Пользователь
 
Сообщений: 186
Проживание: Varsinais-Suomi
Регистрация: 27-01-2006
Status: Offline
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от kasatka
Знакомая ситуация, получилось войти на госуслуги, изменив способ. Попробуйте указать другие учетные данные (телефон/e-mail/снилс)

Пробовал- результат тот же
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2022, 14:52   #6
Апрель_2022
нe зaбывaeт нac
 
Сообщений: 265
Проживание:
Регистрация: 09-04-2022
Status: Offline
Вход на сайт Госуслуги работает нормально. Заодно нормально заполняется и отправляется заявление на загранпаспорт.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2022, 15:08   #7
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Апрель_2022
Вход на сайт Госуслуги работает нормально. Заодно нормально заполняется и отправляется заявление на загранпаспорт.

кстати восстановили выдачу биометрии 10-летней с сегодняшнего дня.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2022, 15:29   #8
Апрель_2022
нe зaбывaeт нac
 
Сообщений: 265
Проживание:
Регистрация: 09-04-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kobidzeoleg
кстати восстановили выдачу биометрии 10-летней с сегодняшнего дня.

Значит, мне повезло! Памятуя о проблемах с чипами, сначала решили не заморачиваться с "биометрией" и "кликнули" заявление на паспорт старого образца. Но Госуслуги отсылают за оформлением и получением такого паспорта аж в Сестрорецк - без вариантов! А по заявлению на паспорт нового образца предлагается с десяток мест в Питере, выбрали удобное. А анкеты-заявления абсолютно одинаковые, что на старого образца паспорт, что на десятилетний.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2022, 20:16   #9
victor59
Пользователь
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 20-09-2022
Status: Offline
Кто заходил на сайт госуслуги ? с сайтом невозможно связаться ...гугл пишет :" С сайтом невозможно связаться", сегодня и Питере их сайт завис - фонтанка.ру
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2022, 20:51   #10
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,673
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
В работе сервиса «Госуслуги» произошел сбой после сообщений о том, что повестки в военкоматы во время частичной мобилизации будут приходить в личные аккаунты на портале. Уведомление об ошибке возникает при попытке зайти на сайт.полный текст
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2022, 22:34   #11
ajatus
Пользователь
 
Аватар для ajatus
 
Сообщений: 521
Проживание:
Регистрация: 30-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от shustrik
Второй день не могу зайти в личный кабинет gosuslugi.ru чтобы получить справку о размере пенсии, как делалось раньше без проблем. Обращался за помощью к специалистам сайта по телефону, так они дали такие советы, в которых вряд ли разберется даже сисадмин, а не простой пользователь, как я.Кто сталкивался с проблемой и как рещил, отзовитесьь пожалуйства.


.........тоже с трудом зашла, раз дцать и так и эдак летом, как получилось, до сих пор точно не знаю, единственное, сменила вход через номер телефона, но справку выдала программа только со стажем работы и лишь в конце текста, как бы случайно, размер ренсии, но мне сказали, что пойдет такая справка. КОллега по работе говорила, что у нее выдает без стажа справку, но она регистрировалась намного раньше. А сейчас вход изменен, то есть, программа сайта изменена. Раньше было проще, так сказала коллега.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-09-2022, 11:00   #12
shustrik
Пользователь
 
Сообщений: 186
Проживание: Varsinais-Suomi
Регистрация: 27-01-2006
Status: Offline
В конечном итоге я связался с их службой поддержки по телефону и там сказали что временно вход на сайт изза границы закрыт, и когда это "временно " закончится - неизвестно. Вот так. Goodbuy, гоуслуги
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-09-2022, 21:28   #13
Апрель_2022
нe зaбывaeт нac
 
Сообщений: 265
Проживание:
Регистрация: 09-04-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от shustrik
В конечном итоге я связался с их службой поддержки по телефону и там сказали что временно вход на сайт изза границы закрыт, и когда это "временно " закончится - неизвестно. Вот так. Goodbuy, гоуслуги

Нормально без проблем вхожу на сайт Госуслуги (нахожусь в Финляндии). И даже уже вижу сообщение, что моё заявление на биометрический загранспаспорт рассмотрено, и нужно прийти такого-то числа в такое-то отделение мвд для фотографирования, и чтО нужно иметь при себе. Не получается только оплатить госпошлину через госуслуги, а это минус 30% от полной стоимости. Никак не соединяется, когда кликаю "оплатить".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2022, 11:25   #14
Triss
Пользователь
 
Сообщений: 54
Проживание: Kantvik
Регистрация: 17-07-2018
Status: Offline
Через VPN работает, так что кому нужно ищите VPN сервис с сервером в РФ. Некоторые сервисы правда уже убрали сервера в РФ.

Та же проблема с банками может быть. Сейчас, например, Промсвязьбанк доступен только через VPN.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2022, 11:40   #15
shustrik
Пользователь
 
Сообщений: 186
Проживание: Varsinais-Suomi
Регистрация: 27-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Triss
Через VPN работает, так что кому нужно ищите VPN сервис с сервером в РФ. Некоторые сервисы правда уже убрали сервера в РФ.

Та же проблема с банками может быть. Сейчас, например, Промсвязьбанк доступен только через VPN.

Я пробовал через Touch VPN - не соединяет с госуслугами
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2022, 15:48   #16
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
я короче не могу оплатить квитанции за свет в квартире где никто не живет. как быть? есть впн на примете чтоб сделал будто ты в Россия
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2022, 15:58   #17
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lor2
я короче не могу оплатить квитанции за свет в квартире где никто не живет. как быть? есть впн на примете чтоб сделал будто ты в Россия

а платить пробовали с российской карты? если это ПЭС, то их сайт иногда тупит при оплате из вне РФ, попробуйте позже
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2022, 16:01   #18
Апрель_2022
нe зaбывaeт нac
 
Сообщений: 265
Проживание:
Регистрация: 09-04-2022
Status: Offline
У меня не получается оплатить на сайте Госуслуги ещё на первоначальной стадии нажатия на кнопочку "оплатить", когда ещё нет никакого выбора карты, с которой платить. У меня есть и МИР, и сбербанковская мастеркард, но до них дело просто не доходит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2022, 16:03   #19
Proso
Banned
 
Сообщений: 880
Проживание:
Регистрация: 11-03-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lor2
я короче не могу оплатить квитанции за свет в квартире где никто не живет. как быть?


Попросить знакомых в России?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2022, 16:08   #20
shustrik
Пользователь
 
Сообщений: 186
Проживание: Varsinais-Suomi
Регистрация: 27-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lor2
я короче не могу оплатить квитанции за свет в квартире где никто не живет. как быть? есть впн на примете чтоб сделал будто ты в Россия


Touch VPN принудительно можно настроить,как будто вы работаете из России. Оплата через сайт ПЭС подчас не проходит, но по крайней мере сумму для оплаты можно увидеть и затем оплатить через сбербанк-онлайн. Я так делаю
 
Old 27-09-2022, 16:27   #21
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от shustrik
Touch VPN принудительно можно настроить,как будто вы работаете из России. Оплата через сайт ПЭС подчас не проходит, но по крайней мере сумму для оплаты можно увидеть и затем оплатить через сбербанк-онлайн. Я так делаю

ну вот в пэс и не могу попасть. на их лк чтоб поссмотреть где бабки. деньги сами отправил с тинькова. а в пэс не пришли. говна кусок. они еще и отрезали кабель в квартиру и сказали штраф 2600 за переподключение. потому что мы типа не платили а че платить если свет не накручивается так как никто там не живет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2022, 16:32   #22
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lor2
ну вот в пэс и не могу попасть. на их лк чтоб поссмотреть где бабки. деньги сами отправил с тинькова. а в пэс не пришли. говна кусок. они еще и отрезали кабель в квартиру и сказали штраф 2600 за переподключение. потому что мы типа не платили а че платить если свет не накручивается так как никто там не живет.

не платили по старым начислениям или типа просто не платили? они вообще пару месяцев назад принуждали ставит галочку на отправку счетов по эл. почте, иначе было на сайт не зайти, пока не согласишься, теперь приходят на эл.почту счета.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2022, 16:45   #23
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kobidzeoleg
не платили по старым начислениям или типа просто не платили? они вообще пару месяцев назад принуждали ставит галочку на отправку счетов по эл. почте, иначе было на сайт не зайти, пока не согласишься, теперь приходят на эл.почту счета.

долгов нет. электричество тоже не используется даже холодильники выключены. ничего нет. отрезали и требуют штраф. сказали мы типа к вам пришли для сверки показаний а вы нас не пустили - штраф.
и еще по среднему насчитали и требуют наперед. там типа 7 тыщ рублей.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2022, 16:50   #24
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,916
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lor2
долгов нет. электричество тоже не используется даже холодильники выключены. ничего нет. отрезали и требуют штраф. сказали мы типа к вам пришли для сверки показаний а вы нас не пустили - штраф.
и еще по среднему насчитали и требуют наперед. там типа 7 тыщ рублей.


В петроэлектросбыте , если не подавать показания счетчиков электричества каждый месяц ,
то считают по среднему, а потом штраф выкатывают.
Надо подавть показания каждый месяц, если не тратите , то даете те же что и предыдущий.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2022, 16:53   #25
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lor2
долгов нет. электричество тоже не используется даже холодильники выключены. ничего нет. отрезали и требуют штраф. сказали мы типа к вам пришли для сверки показаний а вы нас не пустили - штраф.
и еще по среднему насчитали и требуют наперед. там типа 7 тыщ рублей.

мда.... кретины, а показания вы подавали? они типа приходят если 3-4 месяца не подаешь показания, я в одной из квартир (стоит пустая уже пару лет, но холодильник работает) раз в месяц показания передаю и вроде без проблем, по крайней мере ничего не обрезали
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2022, 17:44   #26
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
В петроэлектросбыте , если не подавать показания счетчиков электричества каждый месяц ,
то считают по среднему, а потом штраф выкатывают.
Надо подавть показания каждый месяц, если не тратите , то даете те же что и предыдущий.

да уже понял.... но все равно несправедливо я считаю
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2022, 17:45   #27
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kobidzeoleg
мда.... кретины, а показания вы подавали? они типа приходят если 3-4 месяца не подаешь показания, я в одной из квартир (стоит пустая уже пару лет, но холодильник работает) раз в месяц показания передаю и вроде без проблем, по крайней мере ничего не обрезали

я хз жена следила. пойду узнаю. но кажется да после того как сайт забанили извне не платили.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 10:13.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно