Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Mы и Oни » Жизнь в Финляндии
Логин
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 19-08-2017, 21:35   #241
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
Да писали везде и говорили. А еще в новостях финнов стыдили,потому что спасать иностранцы побежали,а свои с телефонами стояли снимали,позор!




Не надо ни кого позорить. Каждый может испугаться. Я бы тоже, за бандитом не побежала. Нужно сделать вывод, что иностранцы, определённой религии, оказались покрепче. Личное мнение, у европейцев нет шансов, это они нас скоро ассимилируют и переформируют.
 
Old 19-08-2017, 21:42   #242
Fotina
Пользователь
 
Аватар для Fotina
 
Сообщений: 850
Проживание:
Регистрация: 16-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Там свои – "родные", психи имеются.


Ага, психи всех стран прямо Kak пролетарии соединилиc, и в один и тотже ден сошли с ума одинаково, вопреки известной пословицы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-08-2017, 21:46   #243
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Я меня заинтересовал вот такой момент : пострадали шведка , англичанки и итальянка ( или там мужики - не важно ) . Это что же , он ходил \ бегал по площади и выяснял национальность ? Как бы , в финском городе финнов должно быть больше .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-08-2017, 21:48   #244
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,869
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Я меня заинтересовал вот такой момент : пострадали шведка , англичанки и итальянка ( или там мужики - не важно ) . Это что же , он ходил \ бегал по площади и выяснял национальность ? Как бы , в финском городе финнов должно быть больше .

В Барсе должно было быть больше испанцев/испанок? Ну... по твоей "логике"...
 
Old 19-08-2017, 21:51   #245
Pavel1968
Пользователь
 
Сообщений: 1,250
Проживание:
Регистрация: 03-11-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Я меня заинтересовал вот такой момент : пострадали шведка , англичанки и итальянка ( или там мужики - не важно ) . Это что же , он ходил \ бегал по площади и выяснял национальность ? Как бы , в финском городе финнов должно быть больше .

Должно быть больше, но например по Иронии на этой странице форума на доске обьявлений предлагают хиджабы. Хотя вроде как подавляющему большинству форумчан они не нужны.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-08-2017, 22:06   #246
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Всего 10 человек
2 финки умерли
6 женщин пострадало, одна из них итальянка.
2 мужчин пострадало, один из них из Швеции. Туристом приехал. Говорят что он гражданин Британии.


"Suomessa asuva italialaisnainen loukkaantui Turun iskussa. Italialaislehden mukaan hän työskentelee tutkijana."

http://www.iltalehti.fi/kotimaa/201...337325_u0.shtml

"tukholmalainen Hassan Zubier
Hassan ja hänen tyttöystävänsä olivat lomailemassa matkailuautolla. Lautta Tukholmaan oli lähdössä illalla."

https://www.mtv.fi/uutiset/kotimaa/...2234#gs.qRcFj1c

Последнее редактирование от ~aurinko~ : 19-08-2017 в 23:57.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-08-2017, 22:15   #247
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Не надо ни кого позорить. Каждый может испугаться. Я бы тоже, за бандитом не побежала. Нужно сделать вывод, что иностранцы, определённой религии, оказались покрепче. Личное мнение, у европейцев нет шансов, это они нас скоро ассимилируют и переформируют.


Сейчас в фейсбуке выложили видео,как эта порезаная девчушка лежит истекая кровью,а иностранцы! ей помогают. это ужас,это страшно,я сижу теперь и плачу,эта девочка,это чей то ребенок,за что....?????? Это кошмар,такое видео нельзя выкладывать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-08-2017, 22:59   #248
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
А помнишь ,как здесь фины в школах стреляли своих однокласников,жертв было намного больше.



помню,да,страшно и печально и не позволительно. Я не оправдываю это,но при этом,даже не знаюкак объяснить. преступления совершающие террористами это все равно разные вещи. понятное дело,что нельзя всех беженцев приравнивать к террористам. Но, под видом их сюда ползет вся нечисть,и вопрос,почему весь этот молодняк здесь в Европе,а не у себя на родине защищает свою страну,хорошей жизни хочется,а ты ее тут заработал,чтобы на чужие харчи шиковать,почему их не заставляют работать? Вера не позволяет или что,тогда пошли вон,пусть в некоторых делах у путина поучатся,дали полгода год на адаптацию,не хочешь работать,досвидос. Почему финны должны их содержать,помоему так должно быть наоборот,на бедных и несчастных зашуганых войной они уж ну никак не тянут. мое мнение как и большинства финнов,выход из ЕС и закрытие границ,хотя бы второе обязательно. зачем нам нужна такая жизнь в ЕС,если я должна теперь ходить и оглядываться,жить в стахе. Лет 10 15 назад такого не было,мы даже летом спали с дверями на распашку и не боялись,и это в ривитало.А сейчас просто в магаз выйти страшно.
 
Old 19-08-2017, 23:05   #249
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Премьер: не надо отвечать злом на зло

Вот тут я вообще в ауте. Давайте нас теперь тут перережут всех,а мы не будем конечно отвечать злом на зло,по головке отказников гладить будем и не дай бог против шерсти. Это горе не его коснулось.сказал и пошел спать,а люди которых коснулось это горе,а если это единственный ребенок в семье,хорошо премьер за них заступился нечего сказать,а дом свой так и не уступил.

Ведь никто же не гонит отсюда афроамериканцев,и ненависти к ним нет,они христиане,
 
Old 19-08-2017, 23:07   #250
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
помню,да,страшно и печально и не позволительно. Я не оправдываю это,но при этом,даже не знаюкак объяснить. преступления совершающие террористами это все равно разные вещи. понятное дело,что нельзя всех беженцев приравнивать к террористам. Но, под видом их сюда ползет вся нечисть,и вопрос,почему весь этот молодняк здесь в Европе,а не у себя на родине защищает свою страну,хорошей жизни хочется,а ты ее тут заработал,чтобы на чужие харчи шиковать,почему их не заставляют работать? Вера не позволяет или что,тогда пошли вон,пусть в некоторых делах у путина поучатся,дали полгода год на адаптацию,не хочешь работать,досвидос. Почему финны должны их содержать,помоему так должно быть наоборот,на бедных и несчастных зашуганых войной они уж ну никак не тянут. мое мнение как и большинства финнов,выход из ЕС и закрытие границ,хотя бы второе обязательно. зачем нам нужна такая жизнь в ЕС,если я должна теперь ходить и оглядываться,жить в стахе. Лет 10 15 назад такого не было,мы даже летом спали с дверями на распашку и не боялись,и это в ривитало.А сейчас просто в магаз выйти страшно.

Он из Марокко, так же как и задержанные в Испании. В Марокко нет войны. О остальных беженцах не комментирую.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2017, 00:19   #251
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,068
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pavel1968
Так альтернатива была- не лезть к ним и дать им жить-как хотят. Только это христиане лезли их перевоспитывать, заодно экспортируя свои войны на их территории. А теперь извините. Сами напросились...
Все эти терракты на мой взгляд, очередной "зуб за зуб" Бессмысленный и беспощадный.

Не совсем так.Христиане действительно залезли "к ним" и устанoвили свои порядки,понастроили дорог и всякой-разной инфраструктры.
Без христиан там ничего не было бы.
А потом коммунисты и прочие "пролетарии" объединились и потребовали свободу народам,заодно наладив экспорт "калашниковых" .И христиане ушли,дав всем свободу ,и вот результат.
Помнится,на одном флаге там даже нарисован калашников,на флаге страны тобишь,получившей свободу
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2017, 00:35   #252
innovator
Пользователь
 
Аватар для innovator
 
Сообщений: 5,637
Проживание:
Регистрация: 21-02-2008
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Pauli
Не совсем так.Христиане действительно залезли "к ним" и устанoвили свои порядки,понастроили дорог и всякой-разной инфраструктры.
Без христиан там ничего не было бы.
А потом коммунисты и прочие "пролетарии" объединились и потребовали свободу народам,заодно наладив экспорт "калашниковых" .И христиане ушли,дав всем свободу ,и вот результат.
Помнится,на одном флаге там даже нарисован калашников,на флаге страны тобишь,получившей свободу

Ого ) Получается Обама и Клинтон, устроившие войну в Ливии, коммунисты ) Они бы очень удивились такой трактовке. Ведь весь этот поток беженцев с Африки это прямое следствие устранения Каддафи.Что до калаша- просто дешёвое и хорошее оружие. Был бы у американцев такой- они бы продавали.
 
Old 20-08-2017, 01:50   #253
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
Не совсем так.Христиане действительно залезли "к ним" и устанoвили свои порядки,понастроили дорог и всякой-разной инфраструктры.
Без христиан там ничего не было бы.
А потом коммунисты и прочие "пролетарии" объединились и потребовали свободу народам,заодно наладив экспорт "калашниковых" .И христиане ушли,дав всем свободу ,и вот результат.
Помнится,на одном флаге там даже нарисован калашников,на флаге страны тобишь,получившей свободу




Как у Вас всё легко и лихо историей жонглируете. Особенно, про "добрых" христиан.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2017, 02:34   #254
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,980
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Я снова про сотни молодых крепких мужчин беженцев-мусульман принявших здесь христианство..
Почему не озвучивают кто здесь их "крыша" (!)
Кто их дурит, ведь смена веры не дает оснований оставления в стране.

Искуственно создали себе причину угрозы для жизни в случае отправления их домой

https://yle.fi/uutiset/osasto/novos..._zakryt/9743346
 
Old 20-08-2017, 03:47   #255
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Я снова про сотни молодых крепких мужчин беженцев-мусульман принявших здесь христианство..
Почему не озвучивают кто здесь их "крыша" (!)
Кто их дурит, ведь смена веры не дает оснований оставления в стране.

Искуственно создали себе причину угрозы для жизни в случае отправления их домой

https://yle.fi/uutiset/osasto/novos..._zakryt/9743346


Прибегут гуманисты и включат старую пластинку,старушка Европа загибается,нужна новая кровь,все сюда велком и т.д. Столько веков не было проблем с генофондом и вымиранием наций,а тут вдруг нарисовались за 10-20 лет))
 
Old 20-08-2017, 09:02   #256
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,068
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Как у Вас всё легко и лихо историей жонглируете. Особенно, про "добрых" христиан.

Про "добрых" христиан ты сама придумала,не так ли?
Если о доброте,так сегодня самые добрые это разные зеленые и прочие леваки.
У вас здесь полно времени и энергии,могли бы еще одно доброе дело сделать:развернуть кампанию по дискредитации партии зеленых.
От этих зеленых они убытки,тех же вороватых цыган из европ зазывают и прочих.
Цыгане,правда,никого не взрывают,может,я неправ,что на них наехал?
 
Old 20-08-2017, 09:54   #257
СтарикХалонен
Пользователь
 
Сообщений: 1,235
Проживание:
Регистрация: 04-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Я снова про сотни молодых крепких мужчин беженцев-мусульман

Так с самого начала же решение просматривалось: курс молодого бойца - и маршевым пополнением в армию тов. Асада, воевать супротив ИГИЛа.
 
Old 20-08-2017, 10:07   #258
innovator
Пользователь
 
Аватар для innovator
 
Сообщений: 5,637
Проживание:
Регистрация: 21-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
Про "добрых" христиан ты сама придумала,не так ли?
Если о доброте,так сегодня самые добрые это разные зеленые и прочие леваки.
У вас здесь полно времени и энергии,могли бы еще одно доброе дело сделать:развернуть кампанию по дискредитации партии зеленых.
От этих зеленых они убытки,тех же вороватых цыган из европ зазывают и прочих.
Цыгане,правда,никого не взрывают,может,я неправ,что на них наехал?

Самые добрые это западные демократии- экспортируют демократию, как товар, и даже доплачивают за продвижение.Да и последствия продвижения видны- в той же Ливии или Сирии уровень жизни упал в разы.Кому то же это надо. Что до зелёных- эти ребята не очень последовательны,да и с леваками у них ничего общего.Бизнес- как у Гринпис.Но вопрос то остаётся открытым- кто плеснул бензина в затухший арабский костёр и дал возможность миллионам исламистов приехать в Европу.Хоть бы один мультикультуролист отписался- типа да,был неправ, и вот теперь вижу последствия.Фиг там.Всё хорошо )
 
Old 20-08-2017, 11:09   #259
olegkio
Пользователь
 
Сообщений: 1,076
Проживание: Klaukkala
Регистрация: 21-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pavel1968
Опять старая тема-депортировать беженцев. И такая же малореальная по политическим причинам. Учитесь жить в мультикультурном обществе. И теракты подобно этому- неизбежная реальность. Ну и посмотрите на Францию, к примеру. Проблемы основные начнутся со 2 поколением эмигрантов. Когда уже вроде бы ассимилированные потомки поймут, что практически рожденные в стране, являются людьми "второго сорта".
Так что лучший вариант- пытаться ассимилировать и интегрировать прибывших -пока их не так много. С ужесточением иммиграционного законодательства. И в принципе Финляндия идет по этому пути.

это невозможно. Мультикультурное общество это когда идет обмен культурами между странами но не в пределах одной страны. Ислам должен быть запрещен как религия в Европе. Хочешь жить в Европе, принимай христинство иди атеизм. Иначе живи в своей стране и молись исламу. Так же как и христиане. Попробуйте в там же Иране или Саудовской Аравии проповедовать христианство или строить церкви. И все нормально.А тут все позволено. И миграция должна быть только трудовая и никакой больше. Так называемые беженцы это не беженцы. Они пришли завоевывать Европу. Никакой беженец не заплатит десятки тыся евро за пеезд. Кто жто все финансирует это уже вопрос к спецслужбам. Я не понимаю, сколько нужно еще мусульманским террористам убить людей, чтобы правительства и люди наконец это поняли. Нужно учиться у Израиля.
 
Old 20-08-2017, 11:37   #260
sportster1966
Registered User
 
Аватар для sportster1966
 
Сообщений: 897
Проживание:
Регистрация: 09-01-2016
Status: Offline
Кто то вспоминает Калаш и СССР, другие бонбы НАТО и России. Они всколыхнули и сорвали с мест миллионы. На мой взгляд кино телевидение и интернет позволили узнать многим где Рай и куда надо стремится. Плюс к этому медицина прививки и тд снизили детскую смертность в этих регионах.Ну и успехи генной инженерии и логистики снизили цену продуктов питания , позволили их долго хранить и перемещать на большие расстояния. Проблема голода и неурожая отступила народ в третьем мире перестал в большом количестве умерать от голода. Ну и общее поднятие жизненного уровня как ни как а 4,5 тысяч евро на одного человека надо, иначе ты не интересен перевозчикам. Другие причины или политика ,или вторичны.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2017, 11:54   #261
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,863
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Angry

Цитата:
Сообщение от sportster1966
Кто то вспоминает Калаш и СССР, другие бонбы НАТО и России. Они всколыхнули и сорвали с мест миллионы. На мой взгляд кино телевидение и интернет позволили узнать многим где Рай и куда надо стремится. Плюс к этому медицина прививки и тд снизили детскую смертность в этих регионах.Ну и успехи генной инженерии и логистики снизили цену продуктов питания , позволили их долго хранить и перемещать на большие расстояния. Проблема голода и неурожая отступила народ в третьем мире перестал в большом количестве умерать от голода. Ну и общее поднятие жизненного уровня как ни как а 4,5 тысяч евро на одного человека надо, иначе ты не интересен перевозчикам. Другие причины или политика ,или вторичны.


Все давно подсчитано - радикализм цвете пышным цветом там, где % молодых мужчин превышает 16. (За точность цифИри не ручаюсь.). Причем важен % молодых мужчин, молодые женщины не влияют на статистику.
Общество не успевает создавать для них рабочие места в т.ч. потому что все ресурсы родителей уходят на прокорм детей.
Бороться с этим то же известно как - пропаганда предохранения, образование и работа для женщин, создание рабочих мест для молодых мужчин. К сожалению в тех странах все это "подрывает устои", "разрывает скрепы", коррупция и т.д. и т.п.
Нам всем было бы дешевле скинуться на завод "напрасный труд" в Морокко и платить этим рОбятам зряплату. Ну или хотя бы открыть нормальные ПТУ и обучать рабочим специальностям на современном уровне.
 
Old 20-08-2017, 12:04   #262
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
Там много было плескавших,плескали и левые,и правые,я никого не оправдываю.
А сам процесс пошел раньше,когда надо было давать свободу угнетенным африканцам и прочим народам,"стонущим" под гнетом капитализма.Патриса Лумумбу замочили "добрые христиане"
,а потом университету дали имя этого героя. Университет имени Патриса Лумумбы подготовил когорту славных вождей,вожди вооружились калашами...
После ухода христиан из Африки там всё рухнуло.ЮАР еще держится,за счeт того,что там всё же слишком много бледнолицых
https://www.youtube.com/watch?v=bneH14RZDVQ




Ну так я и пишу, что теперь - слёзы лить, Европе, нужно расслабиться и получать - "удовольствие". Сейчас ещё недельку поплачут и забудут - до следующего раза. Политики, с суровыми лицами попиарятся и дальше пойдут биться за тёплое место.
 
Old 20-08-2017, 12:26   #263
УчастнеГ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Кстати, а выборы в Финляндии кого-нибудь куда-нибудь когда?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2017, 13:03   #264
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IrinaKo
Все давно подсчитано - радикализм цвете пышным цветом там, где % молодых мужчин превышает 16. (За точность цифИри не ручаюсь.). Причем важен % молодых мужчин, молодые женщины не влияют на статистику.
Общество не успевает создавать для них рабочие места в т.ч. потому что все ресурсы родителей уходят на прокорм детей.
Бороться с этим то же известно как - пропаганда предохранения, образование и работа для женщин, создание рабочих мест для молодых мужчин. К сожалению в тех странах все это "подрывает устои", "разрывает скрепы", коррупция и т.д. и т.п.
Нам всем было бы дешевле скинуться на завод "напрасный труд" в Морокко и платить этим рОбятам зряплату. Ну или хотя бы открыть нормальные ПТУ и обучать рабочим специальностям на современном уровне.

Бабушка рассказывала , что перед ВОВ много мальчиков рождалось . И все говорили , что это - к войне ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2017, 13:07   #265
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Интересное дело . Теракт в Барселоне - марроканцы . Теракт в Турку одномоментно - марроканцы . Сегодня открываю новостную ленту - новости - король Марокко помиловал 400 террористов ... Это как ? Случайно совпало ?
Это СИНЬХУА сообщило
https://news.mail.ru/politics/30736968/?frommail=1
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2017, 13:29   #266
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IrinaKo
Все давно подсчитано - радикализм цвете пышным цветом там, где % молодых мужчин превышает 16. (За точность цифИри не ручаюсь.). Причем важен % молодых мужчин, молодые женщины не влияют на статистику.
Общество не успевает создавать для них рабочие места в т.ч. потому что все ресурсы родителей уходят на прокорм детей.
Бороться с этим то же известно как - пропаганда предохранения, образование и работа для женщин, создание рабочих мест для молодых мужчин. К сожалению в тех странах все это "подрывает устои", "разрывает скрепы", коррупция и т.д. и т.п.
Нам всем было бы дешевле скинуться на завод "напрасный труд" в Морокко и платить этим рОбятам зряплату. Ну или хотя бы открыть нормальные ПТУ и обучать рабочим специальностям на современном уровне.

150 лет назад Карл Маркс к таким же выводам пришел. Капитализм не может обеспечить рабочими местами все население земли. Поэтому будут богатые и бедные. Бедные будут бороться против богатых.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2017, 14:27   #267
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,068
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Ну так я и пишу, что теперь - слёзы лить, Европе, нужно расслабиться и получать - "удовольствие". Сейчас ещё недельку поплачут и забудут - до следующего раза. Политики, с суровыми лицами попиарятся и дальше пойдут биться за тёплое место.

не понимаю,зачем здесь сарказм.У вас те же проблемы-поскольку Россия це Европа,так проблемы и у вас там тоже европейские.Вчера джигит помахал ножичком в Сургуте,аллахакбарил
Как некоторым дамам,и девушкам и бабушкам (форумским сидельцам) нравится это выражение.Очень умно сказано,как получили наслаждение,так мечтайте о следующем,например,следующем налете...
https://www.youtube.com/watch?v=lnfOpqLpg0A
 
Old 20-08-2017, 15:00   #268
Oleksashka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Был на Kauppatori когда это случилось,но ничего не видел ,ибо был с другой стороны и шел с ребенком в коляске...страшно и подумать если бы тубийца был на том же тротуаре что и мы с ребенком.Мой шеф мер маленького провинциального города,очень интересуется этим вопросом,сегодня мне рассказывал о нехилом калькуляторе,что этому парню будет и на сколько его посадят.Чтобы покороче..его вылечат,и ему светит около 8 ми лет всего,потому как это первая судимось и ему нет 20 ти,из 18 ти лет что в Финляндии типа как пожизненное ему урежут до 8ми ,а потом он выйдет и будет ждать депортации и резать людей...вот такая штука друзья
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2017, 15:02   #269
Oleksashka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
И кстати еще шеф говорил что много иностранцев бежали за нападавшим чтобы поймать.Все читали что один мужчина из швеции бросился помогать первой женщине и его тоже резанули
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2017, 15:22   #270
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
не понимаю,зачем здесь сарказм.У вас те же проблемы-поскольку Россия це Европа,так проблемы и у вас там тоже европейские.Вчера джигит помахал ножичком в Сургуте,аллахакбарил
Как некоторым дамам,и девушкам и бабушкам (форумским сидельцам) нравится это выражение.Очень умно сказано,как получили наслаждение,так мечтайте о следующем,например,следующем налете...
https://www.youtube.com/watch?v=lnfOpqLpg0A

А тЫ не сарказничаешь?
И кстати, европейцы даже нигде не упомянули что в Сургуте случилась трагедия, козлы да и только.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 20-08-2017, 15:41   #271
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Oleksashka
Был на Кауппатори когда это случилось,но ничего не видел ,ибо был с другой стороны и шел с ребенком в коляске...страшно и подумать если бы тубийца был на том же тротуаре что и мы с ребенком.Мой шеф мер маленького провинциального города,очень интересуется этим вопросом,сегодня мне рассказывал о нехилом калькуляторе,что этому парню будет и на сколько его посадят.Чтобы покороче..его вылечат,и ему светит около 8 ми лет всего,потому как это первая судимось и ему нет 20 ти,из 18 ти лет что в Финляндии типа как пожизненное ему урежут до 8ми ,а потом он выйдет и будет ждать депортации и резать людей...вот такая штука друзья

Пожизненное не 18 лет. Тот, кому меньше 21 и первый раз совершил преступление сидит 1/3 от наказания. Вот сколько дают за терроризм не знаю. Это первый случай.


Я не права и ваш шеф похоже ошибся.

Честно говоря и финны пишут разное.

"Kahtakymmentäyhtä vuotta nuorempana tehdystä rikoksesta elinkautiseen vankeuteen tuomittu vanki voidaan päästää ehdonalaiseen vapauteen aikaisintaan, kun vankilassaoloaikaa on kertynyt 10 vuotta."

http://www.rikosseuraamus.fi/fi/ind...et/vankeus.html

Правда там не написано ничего о том, кто первый раз совершил преступление. Сама запуталась.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon

Последнее редактирование от ~aurinko~ : 20-08-2017 в 17:36.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2017, 15:45   #272
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Oleksashka
И кстати еще шеф говорил что много иностранцев бежали за нападавшим чтобы поймать.Все читали что один мужчина из швеции бросился помогать первой женщине и его тоже резанули

Она у него на руках умерла.

Второй мужчина пытался остановить убийцу и тоже пострадал. Это те двое мужчин которые пострадали.

А нападал он на женщин чтобы больше шокировать. Говорят что это специально. Чтобы по всем новостям написали, и что нападение на женщин, детей естественно больше шокирует. Вспомнила Россию и роддом который захватили и Беслан.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
Old 20-08-2017, 16:16   #273
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Трое пострадавших уже дома. Из них одна 15 летняя.

Странно что полиция говорила что все пострадавшии взрослые. Я бы 15 летнюю не назвала взрослой. И пишут что женщина с коляской выжила. Та, у которой шестимесячный ребёнок был в коляске.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2017, 16:18   #274
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Кстати, а выборы в Финляндии кого-нибудь куда-нибудь когда?

На предыдущих выбрали настоящих финнов, после чего пришло столько беженцев сколько со времён революции в России не приходило. А следующии, не знаю.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2017, 16:34   #275
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Трое пострадавших уже дома. Из них одна 15 летняя.

Странно что полиция говорила что все пострадавшии взрослые. Я бы 15 летнюю не назвала взрослой. И пишут что женщина с коляской выжила. Та, у которой шестимесячный ребёнок был в коляске.

Почему же? Вчера еще в 2-ух часовом выпуске говорили, что пострадавшие от 15 до 68 лет. Я еще тоже тогда обратил на это внимание, что надо же... ребёнка ещё... слов нет.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
Old 20-08-2017, 16:40   #276
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Почему же? Вчера еще в 2-ух часовом выпуске говорили, что пострадавшие от 15 до 68 лет. Я еще тоже тогда обратил на это внимание, что надо же... ребёнка ещё... слов нет.

Да, вчера говорили. На первой пресс-конференции говорили не раз и повторяли что все пострадавшие aikuiset. Поэтому и газеты писали что все взрослые. А потом вдруг оказалось что пострадавшие от 15 лет. Что для меня лично было шоком.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2017, 16:45   #277
filolg
Пользователь
 
Сообщений: 2,603
Проживание:
Регистрация: 08-10-2006
Status: Offline
Где-нибудь уже можео увидеть/почитать, что там полиция говорила в 14 часов?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2017, 16:46   #278
Optimisti
Пользователь
 
Аватар для Optimisti
 
Сообщений: 1,927
Проживание: Suomi
Регистрация: 13-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Их невозможно ассимилировать - только если с пелёнок детей у них отнимать и европейские семьи отдавать


И в этом случае генетику никто не отменял...
 
Old 20-08-2017, 16:55   #279
финofil
ЧТОБЫ ВСЕГДА
 
Сообщений: 1,760
Проживание:
Регистрация: 03-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Optimisti
И в этом случае генетику никто не отменял...

да-да. от осинки не родятся апельсинки. когда форму черепа измерять начнем?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2017, 16:59   #280
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от финofil
да-да. от осинки не родятся апельсинки. когда форму черепа измерять начнем?

Вы отрицаете генетику?

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
Old 20-08-2017, 17:02   #281
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,068
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
А тЫ не сарказничаешь? :гы:
И кстати, европейцы даже нигде не упомянули что в Сургуте случилась трагедия, козлы да и только.

Неправда твоя,читай еще раз мой пост за номером 267,я там открытым текстом упомянул сургутскую трагедию.
Не надо тебе европейскую прессу читать,форумских посиделок достаточно.
Я сарказничаю,но мне можно,я ведь тоже европейский казел.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2017, 17:05   #282
финofil
ЧТОБЫ ВСЕГДА
 
Сообщений: 1,760
Проживание:
Регистрация: 03-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Вы отрицаете генетику?

а вы считаете, что семиты(арабы,евреи) склонны к террору от рождения?
 
Old 20-08-2017, 17:08   #283
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от финofil
а вы считаете, что семиты(арабы,евреи) склонны к террору от рождения?

А где я это утверждала?

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2017, 17:11   #284
финofil
ЧТОБЫ ВСЕГДА
 
Сообщений: 1,760
Проживание:
Регистрация: 03-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
А где я это утверждала?

значит я вас неправильно понял
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2017, 17:19   #285
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
Неправда твоя,читай еще раз мой пост за номером 267,я там открытым текстом упомянул сургутскую трагедию.
Не надо тебе европейскую прессу читать,форумских посиделок достаточно.
Я сарказничаю,но мне не можно,я ведь тоже европейский казел.

Сочувствую.
Я вот гражданин Финляндии.
Упоминание не твоё а официальных европейских сми имелось ввиду.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2017, 17:47   #286
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Первый раз убийцу допросили.

"Turun puukotusten pääepäiltyä on kuulusteltu tänään. Sisältöä ei voida tutkinnallisista syistä kommentoida tässä vaiheessa"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2017, 18:06   #287
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Первый раз убийцу допросили.

"Turun puukotusten pääepäiltyä on kuulusteltu tänään. Sisältöä ei voida tutkinnallisista syistä kommentoida tässä vaiheessa"

Ага. Это как я решил прессконференцию с Супо посмотреть. Только зря воемя потерял у телека. Tässä vaiheessa ja tietyistä syistä ei voida...

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
Old 20-08-2017, 18:18   #288
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Ага. Это как я решил прессконференцию с Супо посмотреть. Только зря воемя потерял у телека. Тäссä ваихеесса я тиетыистä сыистä еи воида...

Пресс-конференции тяжело смотрет. Что первую, что вторую, что перевую от Супо. В новости информация попадает между конференциями, а на самих ничего нового почти что не говорят. О убийце молчат в основном. Сначала в иностранных сми было больше информации чем у финнов. Но там и не правдивая информация о одном видео была.

Речи политиков вообще не смотрю. Они живут в другом мире и им всёравно до простых людей. Теперь вот такой мир, мы его вам созали, а вы в нём живите или умирайте. Ничего мы сделать не можем.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2017, 18:20   #289
Jade
Banned
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,699
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Упоминание официальных европейских сми имелось ввиду.

ВВС "Russia knife attacker wounds seven in Surgut"
http://www.bbc.com/news/world-europe-40985561
Фин. сми: "Venäjällä sarjapuukotus – kahdeksan haavoittui Siperiassa"
https://www.mtv.fi/uutiset/ulkomaat...2322#gs.Az9l7u4
http://www.iltalehti.fi/ulkomaat/20...337163_ul.shtml
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2017, 18:25   #290
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Почему не называют возраст погибших женщин и кто они? В чём причина такой секретности? Где -то промелькнуло, что одной погибшей было 31г.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2017, 18:31   #291
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Почему не называют возраст погибших женщин и кто они? В чём причина такой секретности? Где -то промелькнуло, что одной погибшей было 31г.

Да, она свидетельница иегова. О том, что она погибла, сообщили свидетели. И её брат дал интервью. Полиция не сообщяет ничего о второй женщине.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2017, 18:32   #292
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Optimisti
И в этом случае генетику никто не отменял...



Вы, серьёзно считаете, что террористами и с религиозным фанатизмом - дети уже рождаются???
 
Old 20-08-2017, 18:34   #293
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
"toistaiseksi ei ole tiedossa, oliko pääepäilty tekohetkellä huumausaineiden vaikutuksen alaisena.

– Hänestä on heti kiinnioton jälkeen otettu oikeuskemiallisia näytteitä. Tulokset eivät ole vielä tulleet, joten en pysty sanomaan, Granroth totesi."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2017, 18:37   #294
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
"toistaiseksi ei ole tiedossa, oliko pääepäilty tekohetkellä huumausaineiden vaikutuksen alaisena.

– Hänestä on heti kiinnioton jälkeen otettu oikeuskemiallisia näytteitä. Tulokset eivät ole vielä tulleet, joten en pysty sanomaan, Granroth totesi."

Ты этому веришь? Тест крови в больнице занимает на самом деле от силы 10 минут. По крайней мере в случае с водителями автомобиля.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2017, 18:45   #295
Jade
Banned
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,699
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
По фин. сми нападавший гражданин Марокко прибыл в Финляндию в 2016 просить убежище и ПОЛУЧИЛ ОТКАЗ, с его слов, ему 18 лет.

"Mies on ilmoittanut iäkseen 18 vuotta. KRP:n tietojen mukaan hän on tullut Suomeen vuonna 2016.
Keskusrikospoliisin tutkija Crista Granroth kertoi lauantaina iltapäivällä, että mies on Marokon kansalainen ja hän on ilmoittanut iäkseen 18 vuotta.

Poliisi vahvistaa myös, että mies on ollut mukana turvapaikkaprosessissa. Poliisilähde vahvisti aiemmin lauantaina Mtv:lle, että mies on saanut aikaisemmin Suomessa kielteisen turvapaikkapäätöksen. "

https://www.aamulehti.fi/kotimaa/nu...ilty-200337273/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2017, 18:46   #296
filolg
Пользователь
 
Сообщений: 2,603
Проживание:
Регистрация: 08-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Вы, серьёзно считаете, что террористами и с религиозным фанатизмом - дети уже рождаются???

К теме о терроризме не относится, но реальная история: Мальчик был сдан цыганской полукочевой семьей в дом ребенка. Грудным усыновлен профессорской семьей, окружкние и воспитание соответствующее. В подростковом возрасте гены дали о себе знать - убегал на волю, "прчему-то" полюбил ходить босиком, лошади влекли страстно. Хорошо, родителям хватило ума пристроить куда-то то ли в цирк, тр ли на ипподром - трчно не помню, давно это было... Потому уверена ысю жизнь - гены перешибают любое воспитание, увы!
 
Old 20-08-2017, 18:47   #297
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Ага, тест крови в больнице занимает на самом деле от силы 10 минут. По крайней мере в случае с водителями автомобиля.

Я не могу сказать как долго ждут ответов на наркотики, не знаю. Можно конечно подумать что не так долго. Финны очень, очень осторожно это дело ведут. Стоит заходить и на сайты иностранных сми. Они и о том кто гражданин Британии сказали, и о том, что женщина с коляской гражданка Италии и что она выжила (очень надеюсь, у неё 6 месячный ребёнок который был с ней).

Не знаю, обычно если под чем-то, то это снижает ответственность? Так?

Ещё какой-то страх того что он прикинется психически больным который не понимал что делал. Тогда его не посадят в тюрьму, а положат в больницу. А что он там может натворить. Ой, надо отвелечься, но так хочется знать всё и побыстрее. Чтобы поставить точку на всём этом.

Тот, кто видел как убийцу задержали говорит что убийца улыбался и смотрел на людей пустыми глазами.

Ещё я не очень поняла как за 3? минуты он успел так много натворить. Он же ещё и бежал. И каждого не один раз ткнул ножом. Можно успеть за 3 минуты так 10 человек vahingoittaa?

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2017, 18:54   #298
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Ты этому веришь?

Насчёт верю. Я верю что финны очень, очень осторожно всё делают. И в сми сообщают только то, что хотят на данный момент сообщить. Я верю что они не всё сообщают с самого начала до этого момента. Поэтому и тяжело смотреть пресс-конференции. Они на первой не хотели говорить где люди умерли. Полиция не соглашалась говорить, но потом пришёл на пресс-конференцию врач и он как бы проговорился.

Вторая пресс-конференция. Там женщина на стуле ездила, качалась и не говорила. Ужастно было смотреть. Она вертелась на этом стуле. Может она всегда такая, но ощущение было что она испытавает неудобства.

И ещё хочется узнать о том, что произошло, а на пресс-конференциях начинают говорить как хорошо полиция, скорая, больница действовали. Это прекрасно, но хочется других данных.

Люди говорили что скорая долго не ехала Даже примерное время говорили.

А полиция на первой пресс-конференции сказала что они приехали через 20 с несколькими минут. А потом сказали что через 3 минуты уже его захватили. И время непонятно. 16.02 поступил звонок? Теперь пишут что в 16.02 он на первую женщину напал. По моему в новостях путают время когда позвонили и время нападения. Второе могло произойти раньше.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2017, 19:01   #299
Akme
One of the Nox
 
Аватар для Akme
 
Сообщений: 866
Проживание: Stadi, UE
Регистрация: 02-06-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Я не могу сказать как долго ждут ответов на наркотики, не знаю. Можно конечно подумать что не так долго. Финны очень, очень осторожно это дело ведут. Стоит заходить и на сайты иностранных сми. Они и о том кто гражданин Британии сказали, и о том, что женщина с коляской гражданка Италии и что она выжила (очень надеюсь, у неё 6 месячный ребёнок который был с ней).

Не знаю, обычно если под чем-то, то это снижает ответственность? Так?

Ещё какой-то страх того что он прикинется психически больным который не понимал что делал. Тогда его не посадят в тюрьму, а положат в больницу. А что он там может натворить. Ой, надо отвелечься, но так хочется знать всё и побыстрее. Чтобы поставить точку на всём этом.


Насколько помню, во вчерашней пресс-конференции задавали вопрос по поводу психического состояния пациента. Ответ был таков: никаких психических отклонений у него не обнаружено.

А это

Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Тот, кто видел как убийцу задержали говорит что убийца улыбался и смотрел на людей пустыми глазами.


может, результат адреналина в крови от того, что устроил такую резню?

Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Ещё я не очень поняла как за 3? минуты он успел так много натворить. Он же ещё и бежал. И каждого не один раз ткнул ножом. Можно успеть за 3 минуты так 10 человек vahingoittaa?


Если эти 10 человек были не на очень далёком расстоянии друг от друга, плюс кто-то подбегал помогать, то за минуту или быстрее, думаю, он уже мог троих порезать (финку, шведа, что пытался помочь и его подругу?). а если марокканец был обучен вербовщиками, то подобные вопросы возникать не должны

-----------------
в некоторые моменты общения, с некоторыми людьми, не вижу лучшего решения, чем убить и съесть собеседника.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2017, 19:03   #300
Akme
One of the Nox
 
Аватар для Akme
 
Сообщений: 866
Проживание: Stadi, UE
Регистрация: 02-06-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Насчёт верю. Я верю что финны очень, очень осторожно всё делают. И в сми сообщают только то, что хотят на данный момент сообщить. Я верю что они не всё сообщают с самого начала до этого момента. Поэтому и тяжело смотреть пресс-конференции. Они на первой не хотели говорить где люди умерли. Полиция не соглашалась говорить, но потом пришёл на пресс-конференцию врач и он как бы проговорился.

Вторая пресс-конференция. Там женщина на стуле ездила, качалась и не говорила. Ужастно было смотреть. Она вертелась на этом стуле. Может она всегда такая, но ощущение было что она испытавает неудобства.


Мне кажется, на всех пресс-конференциях на лицах у говоривших было написано "лишь бы не проговориться". Стоило только на них взглянуть ещё за минуту до конференции - уже нервишки пошаливали.

-----------------
в некоторые моменты общения, с некоторыми людьми, не вижу лучшего решения, чем убить и съесть собеседника.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 22:25.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно