Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » События и Фaкты
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 5, средняя оценка - 3.40. Опции просмотра
Old 03-10-2022, 14:13   #601
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питерский кот
клоунаду можно наблюдать в цирке, когда выступают клоуны с весёлыми программами...
Чтобы хоть немного понимать что происходит на Украине, не достаточно слушать чьё то мнение. Для этого надо , как минимум, знать историю и интересоваться геополитикой, тогда научитесь различать ложь и пропаганду...
Задайте вопрос себе, зачем Финляндия вступает в НАТО, может получите какие то ответы на свои вопросы.

ясно, ответа не будет, типа поищите сами.

по моему, происходящие, кроме как цирк с конями больше ничего не напоминает

кстати, про пропаганду, назовите источники правдивой информации, я с удовольствием их посмотрю/послушаю/почитаю

-----------------
НЕТ ВОБЛЕ!
 
Old 03-10-2022, 14:20   #602
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питерский кот
Это уже даже не смешно......
Я не русский и Ваш род, меня совсем не интересует, как и то, что Ваш род постоянно бегает))
По поводу, кто и где в гостях, то напоминаю Вам, Вы в Финляндии гостья были, есть и всегда будете))
Вы россиянин и в Фи вы тут не просто гость-иностранец, а 5-колонна, потому как в чужой монастырь ходите со своим уставом, а не только из-за вашего незнания финского.
А я тут в Фи своя и дома среди финнов уже треть века не только потому, что говорю по-фински как по-русски и имею одно фин.гражданство, главное то, что я suomenmielinen.

"Maassa maan tavalla tai maasta pois"
 
Old 03-10-2022, 14:24   #603
Питерский кот
нeдaвнo пришeл
 
Сообщений: 79
Проживание:
Регистрация: 10-02-2021
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Riku rik
ясно, ответа не будет, типа поищите сами.

по моему, происходящие, кроме как цирк с конями больше ничего не напоминает

кстати, про пропаганду, назовите источники правдивой информации, я с удовольствием их посмотрю/послушаю/почитаю

почитайте внимательно, что я написал. Я не собираюсь навязывать своё мнение кому то. Поэтому предлагаю Вам, самому, попробовать разобраться и ответить на свои вопросы. Я не думаю, что Вы настолько молоды, чтобы , как минимум, попытаться разобраться в происходящем а не искать и слушать мнения других)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2022, 14:29   #604
lotto
Пользователь
 
Аватар для lotto
 
Сообщений: 1,174
Проживание:
Регистрация: 06-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Можно мне, Лиза, вам накидать вместо Bolan?


Раз умеете искать в интернете то можно мне накинуть вместо Newcovera ответ на мой пост #581
зы. На ваших фото есть не совсем правда. Много дубляжа (например с фанатами харьковского Металлиста) + фото бомжей не катит как пример тут + фото остановки со свастикой, да и фото неонацистских маршей это как то тоже не совсем то. Мне бы хотелось увидеть фото с военных действий и не эти два-три фото которые у вас вечный пример со всех кострюль
Изображения
 
Old 03-10-2022, 14:30   #605
Питерский кот
нeдaвнo пришeл
 
Сообщений: 79
Проживание:
Регистрация: 10-02-2021
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Вы россиянин и в Фи вы тут не просто гость-иностранец, а 5-колонна, потому как в чужой монастырь ходите со своим уставом, а не только из-за вашего незнания финского.
А я тут в Фи своя и дома среди финнов уже треть века не только потому, что говорю по-фински как по-русски и имею одно фин.гражданство, главное то, что я suomenmielinen.

"Maassa maan tavalla tai maasta pois"

Ну судя по тому, что в вашем лексиконе есть понятие "родичи", то у меня есть большие сомнения о том, что Вы имеете то самое право говорить по-русски) Надеюсь знание финского языка, у Вас, более подтянутое)
И ещё, у меня присутствует какая то уверенность в том, что Вы страдаете паранойей..5 колона, устав, чужой монастырь....КГБ Вам не снится? Ваши предки, не являются к Вам по ночам и не рассказывают про зверства большевиков в Царской России?))
 
Old 03-10-2022, 15:07   #606
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питерский кот
Ну судя по тому, что в вашем лексиконе есть понятие "родичи", то у меня есть большие сомнения о том, что Вы имеете то самое право говорить по-русски) Надеюсь знание финского языка, у Вас, более подтянутое)
И ещё, у меня присутствует какая то уверенность в том, что Вы страдаете паранойей..5 колона, устав, чужой монастырь....КГБ Вам не снится? Ваши предки, не являются к Вам по ночам и не рассказывают про зверства большевиков в Царской России?))
Вам пора учить ваш родной язык мордвы, а не издеваться над заимствованным русским, который у вас единственный, а ошибок море ("какая то", пунктуация и тп).

Ваша "убийственная" уверенность - признак вашего псих.нездоровья, у вас "враги повсюду":
"убивала и будет убивать" (с/Питерский кот)
 
Old 03-10-2022, 15:26   #607
Lisa ,,,^..^,,, Patrikeevna
Banned
 
Аватар для Lisa ,,,^..^,,, Patrikeevna
 
Сообщений: 6
Проживание: на сайте проживаю с 2018 года :-))
Регистрация: 23-07-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Можно мне, Лиза, вам накидать вместо Bolan?

Неонацизм в России
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9...%81%D0%B8%D0%B8
см. фото http://pora-valit.com/%D1%80%D1%83%...%D1%8 2%D1%8B/

Русский марш

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A...%B0%D1%80%D1%88
см. фото
https://www.google.fi/search?q=%D1%...&bih=1019&dpr=1


Спасибо, Жадэ.
По одной ссыли - вижу полоумную мордаху дебильного навального
по второй - последний абзац: 2021 год
В 2021 году многолетний организатор «Русских маршей» Дмитрий Демушкин заявил, что сейчас уже нет смысла в проведении данной акции[123].

Заявки на мероприятие подавались в центр Москвы, и в Люблино, но Мэрия Москвы снова отказалась согласовать это мероприятие. 2 ноября, за день до акции, один из заявителей акции был арестован на 10 суток за неповиновение полиции[124][125][126]. Некоторые националисты предпринимали попытки провести акцию. 4 ноября Красная площадь была перекрыта в связи с «Русским маршем»[127], в метро полиция задержала больше 27 человек[128][129][130].
 
Old 03-10-2022, 15:30   #608
zen273
Banned
 
Сообщений: 221
Проживание: С-Пб
Регистрация: 24-04-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Можно мне, Лиза, вам накидать вместо Bolan?

Неонацизм в России
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9...%81%D0%B8%D0%B8
см. фото http://pora-valit.com/%D1%80%D1%83%...%D1%8 2%D1%8B/

Русский марш

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A...%B0%D1%80%D1%88
см. фото
https://www.google.fi/search?q=%D1%...&bih=1019&dpr=1

Вы тут ссылки накидали на каких то идиотов.Главное отличие этих идиотов от украинских,это то что с ними государство РФ борется.Они или в тюрьме или переехали на Украину.В российской армии их нет и в органах власти тоже,в отличие от Украины.Покажите хотя бы одну фотку нацистов в фоме армии РФ и с флагом РФ,которые сейчас на Украине.Если не можете показать,слейтесь в унитаз.Вы как были для финнов понаехавшая рюсся,так и останетесь до конца жизни.
 
Old 03-10-2022, 15:39   #609
-Dr-
Пользователь
 
Сообщений: 2,811
Проживание:
Регистрация: 07-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питерский кот
клоунаду можно наблюдать в цирке, когда выступают клоуны с весёлыми программами...
Чтобы хоть немного понимать что происходит на Украине, не достаточно слушать чьё то мнение. Для этого надо , как минимум, знать историю и интересоваться геополитикой, тогда научитесь различать ложь и пропаганду...
Задайте вопрос себе, зачем Финляндия вступает в НАТО, может получите какие то ответы на свои вопросы.


У каждого есть единственно правильное мнение о спорте и политике. Пикейные жилеты.
Финляндия вступает в НАТО, чтобы иметь возможность солидарного ответа в случае нападения со стороны РФ. Ни больше и ни меньше.
 
Old 03-10-2022, 16:01   #610
Питерский кот
нeдaвнo пришeл
 
Сообщений: 79
Проживание:
Регистрация: 10-02-2021
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -Dr-
У каждого есть единственно правильное мнение о спорте и политике. Пикейные жилеты.
Финляндия вступает в НАТО, чтобы иметь возможность солидарного ответа в случае нападения со стороны РФ. Ни больше и ни меньше.

да, да....помним все, сотрудничество Финляндии с Третьим Рейхом))
Тоже , наверное, коллективно защищались от нападения СССР. Потом, сами того не замечая стали пособниками фашизма и напали на СССР. Устроили блокаду Ленинграда , совместно со своими союзниками. Надеюсь не надо напоминать, чем закончилась эта солидарность?
 
Old 03-10-2022, 16:08   #611
Newcomer
Пользователь
 
Аватар для Newcomer
 
Сообщений: 1,457
Проживание:
Регистрация: 20-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zen273
Вы тут ссылки накидали на каких то идиотов.Главное отличие этих идиотов от украинских,это то что с ними государство РФ борется.
Чё?! Берём Вику, если вы читать ещё умеете и видим там, опачки:
Цитата:
В 2014 и 2022 годах РНЕ формировало отряды добровольцев на Войну на Донбассе под лозунгом «Священной войны за Новороссию»
. За-ши-бись! Русские фашисты поехали освобождать Украину от "нацистов". Ага!
 
Old 03-10-2022, 16:15   #612
Newcomer
Пользователь
 
Аватар для Newcomer
 
Сообщений: 1,457
Проживание:
Регистрация: 20-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питерский кот
да, да....помним все, сотрудничество Финляндии с Третьим Рейхом))
Ой да что вы! А вот сотрудничество сралинского СССР с оным же Третьим Рейхом и совместный парадец в Бресте не, не помним, память отшибло? Так я напомню:


 
Old 03-10-2022, 16:58   #613
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zen273
Главное отличие этих идиотов от украинских,это то что с ними государство РФ борется.
В российской армии их нет и в органах власти тоже,в отличие от Украины..


"Рогозин на марше нацистов: "не хочу жить на улице Кадырова! Москва - русский город!""
https://www.youtube.com/watch?v=FUItOUKQ-zc

Под брендом партии "Родина" собрался "спецназ Путина"

https://www.bbc.com/russian/russia/...rection_rogozin
https://www.6262.com.ua/news/776668...vzali-peterburg

депутаты госдумы ("Родина") - Журавлёв и прочие
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9...%B2%D0%B8%D1%87
 
Old 03-10-2022, 17:08   #614
zen273
Banned
 
Сообщений: 221
Проживание: С-Пб
Регистрация: 24-04-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Newcomer
Чё?! Берём Вику, если вы читать ещё умеете и видим там, опачки: . За-ши-бись! Русские фашисты поехали освобождать Украину от "нацистов". Ага!

Где фотки этих нацистов со свастикой в рядах армии РФ или добровольцев,сказочник,где? Единственную фотку надыбал времен Сталина

Jade что ты всякую лажу выкладываешь. Мне абсолютно фиолетово,что сказал Рогозин про Кадырова.Давай фотки нацистов из армии РФ,которая на Украине.Если нет,то перестань мучить свою клавиатуру
 
Old 03-10-2022, 17:12   #615
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lotto
Раз умеете искать в интернете то можно мне накинуть вместо Newcovera ответ на мой пост #581
зы. На ваших фото есть не совсем правда. Много дубляжа (например с фанатами харьковского Металлиста) + фото бомжей не катит как пример тут + фото остановки со свастикой, да и фото неонацистских маршей это как то тоже не совсем то. Мне бы хотелось увидеть фото с военных действий и не эти два-три фото которые у вас вечный пример со всех кострюль

знаю фанатов питерского зенита, многие кстати нацисты. Обычное дело у них. Сам слышал перекличку между фанатами команд, кричали очень националистические кричалки

-----------------
НЕТ ВОБЛЕ!
 
Old 03-10-2022, 17:13   #616
zen273
Banned
 
Сообщений: 221
Проживание: С-Пб
Регистрация: 24-04-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Riku rik
знаю фанатов питерского зенита, многие кстати нацисты. Обычное дело у них. Сам слышал перекличку между фанатами команд, кричали очень националистические кричалки

Я фанат Зенита и что? Ни одного нациста не видел,не нужно писать всякую чушь
 
Old 03-10-2022, 17:14   #617
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zen273
Я фанат Зенита и что? Ни одного нациста не видел,не нужно писать всякую чушь

да ладно, и ничего никогда не слышал на трибунах?)) ну ну)) половина виража таких

-----------------
НЕТ ВОБЛЕ!
 
Old 03-10-2022, 17:17   #618
zen273
Banned
 
Сообщений: 221
Проживание: С-Пб
Регистрация: 24-04-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Riku rik
да ладно, и ничего никогда не слышал на трибунах?)) ну ну)) половина виража таких

Если они есть,то запости хоть одну.Там всегда все снимают и можно увидеть видосы или фото с каждого матча
 
Old 03-10-2022, 17:23   #619
Newcomer
Пользователь
 
Аватар для Newcomer
 
Сообщений: 1,457
Проживание:
Регистрация: 20-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zen273
Где фотки этих нацистов со свастикой в рядах армии РФ или добровольцев,сказочник,где? Единственную фотку надыбал времен Сталина

Jade что ты всякую лажу выкладываешь. Мне абсолютно фиолетово,что сказал Рогозин про Кадырова.Давай фотки нацистов из армии РФ,которая на Украине.
Бла-бла-бла ... все уже увидели, что крыть тебе нечем, вот ты и начинаешь придираться к мелочам и пургу всякую нести из разряда "да гранаты у него не той системы".

А мне спорить с жителем параллельной реальности и генератором случайных фраз в одном лице далее неинтересно. Удачи тебе приятель. Надеюсь, что по возрасту ты подхощишь под чмобилизуху и тебе доведётся сначала НА Украину, а затем и В Украину отправится.
 
Old 03-10-2022, 17:41   #620
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Ребята, спорите ни о чем. В России на фашистскую символику табу, поэтому классическую свастику вы не встретите. Что, конечно, не означает отсутствие "нациков"(термин мне не нравится, но строгого подобрать не могу), в том числе очень радикальных.
К примеру группа Русич. Эмблема у них - руническая свастика. И они естественно сейчас на Донбассе, где же еще.
Вот ссылочка на вики можете полюбопытствовать:

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0...BF%D0%BF%D0%B0)

-----------------
ХХVII
 
Old 03-10-2022, 17:52   #621
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zen273
Если они есть,то запости хоть одну.Там всегда все снимают и можно увидеть видосы или фото с каждого матча

пля, ты реально фанат зенита? вот реальная первая ссылка с гугла. Я реально общался с ними и слышал что они кричат, а ты?

Цитата:
Как нацисты остались безнаказанными за «несогласованный марш»
Петербург напомнил о своём былом статусе эпицентра ультраправого подполья

Несколько десятков человек устроили несанкционированное шествие в Петербурге, перекрыв автомобильное движение и выкрикивая нацистские лозунги. Участниками праворадикальной акции оказались фанаты футбольного клуба «Зенит», часть которых давно известна приверженностью идеям превосходства белой расы. Однако в этой вызывающей выходке со вскидыванием рук в духе Германии 1930-х и восхвалениями Гитлера борцы с экстремизмом не увидели разжигания ненависти и вражды. NEWS.ru решил собрать подробности инцидента, а также напомнить, почему Северная столица некоторое время считалась в России центром ультраправого насилия.


https://news.ru/incidents/kak-nacis...sovannyj-marsh/

-----------------
НЕТ ВОБЛЕ!
 
Old 03-10-2022, 17:53   #622
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zen273
Если они есть,то запости хоть одну.Там всегда все снимают и можно увидеть видосы или фото с каждого матча

как в РФ на матчах бананы кидают, ты тоже не слышал?

-----------------
НЕТ ВОБЛЕ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2022, 17:55   #623
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Talking

ФК "Зенит" оштрафован за нацистские символы фанатов

Цитата:
Москва. 13 апреля. INTERFAX.RU - Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза принял решение оштрафовать петербургский "Зенит" на 200 тысяч рублей за демонстрацию его фанатами свастики в матче 25-го тура Российской премьер-лиги против "Сочи", заявил журналистам председатель КДК РФС Артур Григорьянц.

Как сообщил глава комитета, болельщики петербургского клуба вывесили на трибуне изображение свастики-коловрата и черно-белый кельтский крест.


https://www.sport-interfax.ru/761046

-----------------
НЕТ ВОБЛЕ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2022, 18:43   #624
zen273
Banned
 
Сообщений: 221
Проживание: С-Пб
Регистрация: 24-04-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Newcomer
Бла-бла-бла ... все уже увидели, что крыть тебе нечем, вот ты и начинаешь придираться к мелочам и пургу всякую нести из разряда "да гранаты у него не той системы".
А мне спорить с жителем параллельной реальности и генератором случайных фраз в одном лице далее неинтересно. Удачи тебе приятель. Надеюсь, что по возрасту ты подхощишь под чмобилизуху и тебе доведётся сначала НА Украину, а затем и В Украину отправится.

Ты случаем не с Украины? Там обычно все объясняют,а это они сами себя обстреливают. Незачет.Ни одного доказательства не привел,расцениваю все твои посты как пустой треп
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2022, 18:44   #625
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
bell

Цитата:
Сообщение от zen273
фотки нацистов со свастикой..главное отличие.. с ними государство РФ борется.
в Украине за использование нацистских символов грозит тюрьма до 5 лет - УК Статья 436-1:
https://kodeksy.com.ua/ka/ugolovnyj...raini/436-1.htm
Цитата:
Статья 436-1. Изготовление, распространение коммунистической, нацистской символики и пропаганда коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок, с конфискацией имущества или без таковой.
в России за нацистские и сходные символы всего лишь штраф - КоАП РФ Статья 20.3:
http://www.consultant.ru/document/c...9857217 325a2/

Цитата:
Статья 20.3. Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения, либо атрибутики или символики экстремистских организаций, либо иных атрибутики или символики, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены ...влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2022, 18:49   #626
zen273
Banned
 
Сообщений: 221
Проживание: С-Пб
Регистрация: 24-04-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Riku rik
как в РФ на матчах бананы кидают, ты тоже не слышал?

Да,бывало такое.Но от принципа в цветах Зенита нет черного стали потихоньку отходить.Сейчас в команде достаточно много темнокожих игроков и все ОК,их никто не прессует.А то ,что если некоторые малолетние дегенераты на вираже может быть когда то что то и кричали,так это не от большого ума.В этом нет никакой системы.Нацисткие приветствия и символика неприемлимы и не приветствуются
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2022, 18:57   #627
zen273
Banned
 
Сообщений: 221
Проживание: С-Пб
Регистрация: 24-04-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
в Украине за использование нацистских символов грозит тюрьма до 5 лет - УК Статья 436-1:
https://kodeksy.com.ua/ka/ugolovnyj...raini/436-1.htm в России за нацистские и сходные символы всего лишь штраф - КоАП РФ Статья 20.3:
http://www.consultant.ru/document/c...9857217 325a2/

Да ,я вижу эти 5 лет.Срок так дадут скорее за советскую символику. Половина полка Азов в нацистких тату и везде используют флаги с нацисткой символикой.Не даром же конгресс США признал их неонацисткой организацией.Они являются частью ВСУ , значит поддерживаются государством. И пленных почему то меняют в первую очередь исключительно азовцев.Не скажите ,почему у президента Зеленского такая любовь исключительно к ним?
 
Old 03-10-2022, 19:16   #628
Bolan
Пользователь
 
Сообщений: 1,345
Проживание:
Регистрация: 12-06-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lisa ,,,^..^,,, Patrikeevna
Накидай, сделай милость. Только не сливайся, а, выполни обещание!!!

Наслаждайся:
http://pora-valit.com/%D1%80%D1%83%...%D1%8 2%D1%8B/
Только не говори, что у тебя что-то там не открывается.
Кто там просил зигующих во власти? Всё просто, например, набери в поисковике: "Зигующий Рогозин". Надеюсь, не нужно рассказывать - кто это?
А вот и видос что б не гундели, что это Фотошоп:
https://www.youtube.com/watch?v=VIyStr7LIRk
Москва, родная, да еще и менты охраняют.
Не благодари.
Везде полно этой мрази.
 
Old 03-10-2022, 19:26   #629
rapala
Пользователь
 
Сообщений: 451
Проживание:
Регистрация: 12-10-2020
Status: Offline
я тихо охере,,,,ваю,что творится в Выборге. Похватали кого ни попадя, отправляют с наставлениеми купить обмундирование и хорошие берцы, и бронежилеты с касками.. скоро начнут на танки денег собирать.
еду,трусы и прочую нужную шнягу для солдат уже собирают всем миром.
а тупой народ мужиков отправляет с песнями и плясками и криками Уряяя-Уряяя! Давай Победу?
 
Old 03-10-2022, 19:27   #630
rapala
Пользователь
 
Сообщений: 451
Проживание:
Регистрация: 12-10-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zen273
Да ,я вижу эти 5 лет.Срок так дадут скорее за советскую символику. Половина полка Азов в нацистких тату и везде используют флаги с нацисткой символикой.Не даром же конгресс США признал их неонацисткой организацией.Они являются частью ВСУ , значит поддерживаются государством. И пленных почему то меняют в первую очередь исключительно азовцев.Не скажите ,почему у президента Зеленского такая любовь исключительно к ним?

да хрен ли, вагнеровцы прям пушистые.
Еще те отморозки,бандюги
 
Old 03-10-2022, 19:51   #631
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zen273
Да ,я вижу.. Половина полка Азов в нацистких тату и везде используют флаги с нацисткой символикой. являются частью ВСУ , значит поддерживаются государством.
Ну так и в России "русичи" вне закона, как "азовцы" в Украине - зрите не одним оком, а двумя.
Азов за украинцев, а Русич за россиян из добровольцев России, Русич в наци-тату и с нашивками свастики/коловрата:
см. https://vk.com/@izvestieruss-dshrg-rusich
https://www.bbc.com/russian/news-61524914

Ваш российский Коловрат - это свастика, состоящая из четырёх букв Z
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9... ih_History.jpg
см. Коловрат https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9...B2%D0%BE%D0%BB)
Цитата:
«Коловра́т», реже «коловоро́т» — восьмилучевая право- и левосторонняя свастика в русском неонацизме
также откройте глаза на Вольфсангель - нацистский символ Z
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9...5%D0%BB%D1% 8C
 
Old 03-10-2022, 20:14   #632
Митюнюшка
Banned
 
Сообщений: 468
Проживание:
Регистрация: 25-04-2017
Status: Offline
И что мы там наблюдаем, три десятка фриков? По Хельсинки подобных на 6 декабря куда поболее ходит, при несравненно меньшем населении, будем верещать про финский фашизм?
 
Old 03-10-2022, 20:25   #633
zen273
Banned
 
Сообщений: 221
Проживание: С-Пб
Регистрация: 24-04-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bolan
Наслаждайся:
http://pora-valit.com/%D1%80%D1%83%...%D1%8 2%D1%8B/
Только не говори, что у тебя что-то там не открывается.
Кто там просил зигующих во власти? Всё просто, например, набери в поисковике: "Зигующий Рогозин". Надеюсь, не нужно рассказывать - кто это?
А вот и видос что б не гундели, что это Фотошоп:
https://www.youtube.com/watch?v=VIyStr7LIRk
Москва, родная, да еще и менты охраняют.
Не благодари.
Везде полно этой мрази.

Ты здесь какого то дерьма нарыл,но не того.Путин сказал, что дебилы наци и у нас есть,только не в органах власти и в армии.На Украине нацики захватили власть , они в армии и сбу,с оружием в руках,в этом все отличие
 
Old 03-10-2022, 20:32   #634
lotto
Пользователь
 
Аватар для lotto
 
Сообщений: 1,174
Проживание:
Регистрация: 06-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rapala
я тихо охере,,,,ваю,что творится в Выборге. Похватали кого ни попадя, отправляют с наставлениеми купить обмундирование и хорошие берцы, и бронежилеты с касками.. скоро начнут на танки денег собирать.
еду,трусы и прочую нужную шнягу для солдат уже собирают всем миром.
а тупой народ мужиков отправляет с песнями и плясками и криками Уряяя-Уряяя! Давай Победу?


Когда в Выборге последний раз были? Всё что написали сами видели или голуби весточки принесли
 
Old 03-10-2022, 20:36   #635
Bolan
Пользователь
 
Сообщений: 1,345
Проживание:
Регистрация: 12-06-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zen273
Ты здесь какого то дерьма нарыл,но не того.Путин сказал, что дебилы наци и у нас есть,только не в органах власти и в армии.На Украине нацики захватили власть , они в армии и сбу,с оружием в руках,в этом все отличие

Ты повыбирай еще дерьмо! Не нравится, ну вот такие фашики в России.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2022, 20:39   #636
Bolan
Пользователь
 
Сообщений: 1,345
Проживание:
Регистрация: 12-06-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lotto
Когда в Выборге последний раз были? Всё что написали сами видели или голуби весточки принесли

Ну всё, затянули известную песню "А ты докажи!"
Ну если сам не в состоянии что-то похожее найти - держи:
https://www.youtube.com/watch?v=Kdyo2h8m8Yg
 
Old 03-10-2022, 20:40   #637
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Рос. предлог о "денацификации" абсурден.

В России этих наци-фриков столько же, если не больше.
Законы Украины и РФ запрещают их, но нацики есть, неонацисты воюют за Россию в той же мере, как и за Украину.


https://www.youtube.com/watch?v=_CciDw9ey1A

Цитата:
Сообщение от Митюнюшка
И что мы там наблюдаем, три десятка фриков? верещать про..фашизм?

В РФ полно запрещённых экстремистских организаций
https://www.kommersant.ru/doc/4460139
 
Old 03-10-2022, 20:48   #638
lotto
Пользователь
 
Аватар для lotto
 
Сообщений: 1,174
Проживание:
Регистрация: 06-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bolan
Ну всё, затянули известную песню "А ты докажи!"
Ну если сам не в состоянии что-то похожее найти - держи:
https://www.youtube.com/watch?v=Kdyo2h8m8Yg


Твоя ссылка может быть и фуфлом, рой дальше Ютуб. И желательно про Выборг
https://asbest-gid.ru/news/kak_poja...022-09-28-42146

Последнее редактирование от lotto : 03-10-2022 в 23:01.
 
Old 03-10-2022, 20:57   #639
Bolan
Пользователь
 
Сообщений: 1,345
Проживание:
Регистрация: 12-06-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lotto
Твоя ссылка может быть и фуфлом, рой дальше Ютуб. И желательно про Выборг
https://ura.news/news/1052590251

Ты ж не веришь - стало быть тебе надо, ты и рой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2022, 21:01   #640
lotto
Пользователь
 
Аватар для lotto
 
Сообщений: 1,174
Проживание:
Регистрация: 06-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bolan
Ты ж не веришь - стало быть тебе надо, ты и рой.


Ну тогда и не нужно фейки свои кидать сюда т.к. вопрос был не тебе про Выборг
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2022, 21:16   #641
Bolan
Пользователь
 
Сообщений: 1,345
Проживание:
Регистрация: 12-06-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lotto
Ну тогда и не нужно фейки свои кидать сюда т.к. вопрос был не тебе про Выборг

Ты серьезно? Да по всей стране такая хрень - ни медикаментов нет, ни броников, ни касок, ни нижнего белья, НИЧЕГО! Ржавые автоматы да, есть. И это вторая армия мира?! Позорище!
Фейк - твой аккаунт, и как ты можешь назвать фейком ВИДЕО, совсем ополоумел?
И вообще, похоже, что тебя тут завели (закинули казачка) сразу ил после Олимпиады в Сочи или во время нее, с тех пор и околачиваешься.
Изыди.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2022, 21:22   #642
lotto
Пользователь
 
Аватар для lotto
 
Сообщений: 1,174
Проживание:
Регистрация: 06-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bolan
Ты серьезно? Да по всей стране такая хрень - ни медикаментов нет, ни броников, ни касок, ни нижнего белья, НИЧЕГО! Ржавые автоматы да, есть. И это вторая армия мира?! Позорище!
Фейк - твой аккаунт, и как ты можешь назвать фейком ВИДЕО, совсем ополоумел?
Изыди.


Ну да фейковых видео просто не бывает. Походу кастрюли вам явно жмут. Ладно, как и вчера я заканчиваю общение с тобой. Не реагируй на мои посты,иди мимо
 
Old 03-10-2022, 21:23   #643
zen273
Banned
 
Сообщений: 221
Проживание: С-Пб
Регистрация: 24-04-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Рос. предлог о "денацификации" абсурден.
В России этих наци-фриков столько же, если не больше.
Законы Украины и РФ запрещают их, но нацики есть, неонацисты воюют за Россию в той же мере, как и за Украину.

https://www.youtube.com/watch?v=_CciDw9ey1A
В РФ полно запрещённых экстремистских организацийhttps://www.kommersant.ru/doc/4460139

В этом видео ни одного нациста не увидел.Один какой то пустой треп как вся ваша европейская пропаганда.Болтовни много ,фактов ноль.Там где то какие то русичи и они неонацисты.Так покажите их с нацисткими флагами в форме армии РФ.Где доказательства? Здесь показываю очередные фото хероев из украинской армии
Изображения
 
Old 03-10-2022, 23:17   #644
rapala
Пользователь
 
Сообщений: 451
Проживание:
Регистрация: 12-10-2020
Status: Offline
Unhappy

Цитата:
Сообщение от lotto
Когда в Выборге последний раз были? Всё что написали сами видели или голуби весточки принесли

в четверг вернулся. и видел,и от людей слышал, и выборгские паблики читаю,потому как родом оттуда
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2022, 00:05   #645
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,679
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
какие нацисты! ребята, вы не о том спорите! Там Илон Маск уже 3 раза предложил мир Украине, причем с Крымом в составе РФ. так предложил, что акции ТЕСЛА упали на почти 9%.
 
Old 04-10-2022, 00:13   #646
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,679
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pavel1968
Покажите мне хоть одну высокоразвитую страну,которая динамично развивалась без технологий и инвестиций.Тут даже мало мальский бизнес не вырастит до значимых значений без инвестиций. Так и останется на микро уровне.
Странно называть деньги, поступающими сейчас на Украину инвестициями.


вы ведь понимаете разницу между словами ИНВЕСТИЦИИ и ИНОСТРАННЫЕ ИНВЕСТИЦИИ?

а что такое деньги, поступающие на Украину, как не инвестиции? конечная цель инвестиций в бизнесе - прибыль. вы думаете США, Европа и др вкладывают деньги в Украину безвозмездно и ради торжества демократии и взаимовыручки?
 
Old 04-10-2022, 00:21   #647
lotto
Пользователь
 
Аватар для lotto
 
Сообщений: 1,174
Проживание:
Регистрация: 06-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rapala
в четверг вернулся. и видел,и от людей слышал, и выборгские паблики читаю,потому как родом оттуда


У меня там родственники и друзья живут. Мне ничего не говорили такого. Я вот тоже просил из пабликов людей скинуть скрины чеков их покупок касок,фляжек и т.п., но как факт почему то игнорят просьбы
ps. ".......а тупой народ мужиков отправляет с песнями и плясками и криками Уряяя-Уряяя! Давай Победу?"
А это взятое из вашего сообщения тоже сами видели? Кстати судя по тому что вы муж.рода то как "вернуться/вырваться удалось"???

Последнее редактирование от lotto : 04-10-2022 в 11:12.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2022, 03:09   #648
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,985
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Белгородский Андеграунд

2 Oct, 15:35
​​⚡️Монахов могут призвать в рамках частичной мобилизации, если у них есть военный билет, сообщили РБК на горячей линии 122.

«Мобилизации подлежат все граждане РФ, находящиеся в запасе вооруженных сил. Если у монаха есть военный билет на руках, значит, он находится в запасе. Даже если он никогда не служил, но имеет на руках военный билет, он может призваться на частичную мобилизацию. Он такой же гражданин России, как и все», — пояснили на горячей линии.

Ранее замглавы Синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе, отвечая на вопрос о возможной мобилизации священников, сказал, что они могут участвовать в военной операции на Украине только в качестве духовников.
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2022, 03:13   #649
Митюнюшка
Banned
 
Сообщений: 468
Проживание:
Регистрация: 25-04-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
В РФ полно запрещённых экстремистских организаций
https://www.kommersant.ru/doc/4460139

Тризуб им. Степана Бандеры, ага.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2022, 03:46   #650
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,985
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
 
Old 04-10-2022, 11:02   #651
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
В России правоохранительные органы избивают, насилуют и бросают в тюрьму поэтов/писателей за антивоенные стихи:

"Изнасилованного полицейскими участника «Маяковских чтений» отправили в СИЗО"
https://msk1.ru/text/gorod/2022/09/28/71692451/
Цитата:
28 сентября, в Тверском районном суде Москвы прошло заседание по избранию меры пресечения Артему Камардину — 32-летнему активисту, который после «Маяковских чтений» был задержан и..изнасилован сотрудниками правоохранительных органов.
Защитник подозреваемого Леонид Соловьев.. заявлял, что Артема на обыске «пытали сотрудники полиции и засовывали в задний проход гантель, заставляли извиняться»..
..суд сегодня определил меру пресечения еще двум участникам «Маяковских чтений» Николаю Дайнеко и Егору Штовбе. Их также отправили в следственный изолятор до 25 ноября.
..история началась 25 сентября, когда у памятника поэту Владимиру Маяковскому в Москве проходили «Маяковские чтения» — поэтический вечер, на котором желающие могут прочитать стихотворения.
Там с антивоенными стихами выступил и Артем Камардин. На следующий день в квартиру активиста ворвались полицейские. ..
 
Old 04-10-2022, 12:16   #652
Newcomer
Пользователь
 
Аватар для Newcomer
 
Сообщений: 1,457
Проживание:
Регистрация: 20-11-2015
Status: Offline
О, загодя готовят почву. Рамзан заявил, что его несовершеннолетние сыновья проходят военную подготовку и готовы отправится в "зону СВО". Понятно, что никуда они не отправятся, но бункероид, привыкший действовать сильно на опрережение, уже готовит моральную почву для будущих гитлер-югенд.

Так что я бы сейчас в РФ с собой даже мальчишек старше 13-14 лет не брал
 
Old 04-10-2022, 12:45   #653
СуперСила
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Jade
В России правоохранительные органы избивают, насилуют и бросают в тюрьму поэтов/писателей за антивоенные стихи:

"Изнасилованного полицейскими участника «Маяковских чтений» отправили в СИЗО"
https://msk1.ru/text/gorod/2022/09/28/71692451/


не совсем так... этот "поЕт" зачитал такие стихи, за которые он еще легко отделался ИМХО. Вот пара цитат:
"ведь пока ты воевал за Донбасс
я трахал твоих дочек
а твоему 3-х летнему сыну
продавал спайс"

"слава киевской руси
Новороссия соси"

Я думаю, после пережитого опыта у него пропадет желание заниматься подобной публичной деятельностью. Он хотел славы, а получил даже больше.

ссылка с пруфом
https://yandex.ru/video/preview/1622843040006945574
 
Old 04-10-2022, 13:01   #654
lotto
Пользователь
 
Аватар для lotto
 
Сообщений: 1,174
Проживание:
Регистрация: 06-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от СуперСила
Я думаю, после пережитого опыта у него пропадет желание заниматься подобной публичной деятельностью. Он хотел славы, а получил даже больше.


А я думаю что никакого опыта насилования гантелью не было. Просто нужна очередная "жертва режима"
 
Old 04-10-2022, 13:14   #655
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от СуперСила
"слава киевской руси Новороссия соси"
https://yandex.ru/video/preview/1622843040006945574
Очень правильные слова в ответ на агрессию РФ, очень чётко суть подмечена.
А вам милее "чтоб от японии до англии сияла родина моя"?

"Слава Киевской Руси, Новороссия – соси!"
уже подхватили с 2014-2015
https://vk.com/public81249283
https://modnamayka.com.ua/ru/produc...siya-s-osi.html

Этот лозунг до Артема Камардина на "Русском марше" -2014
Цитата:
Главной неожиданностью для обывателей на «Русском марше — 2014» стала поддержка русскими националистами мира в Украине, неприятие братоубийственной войны и попыток создания марионеточных квазигосударств. Эти идеи наиболее полно вобрал в себя лозунг, появившийся, по некоторым данным, в августе 2014 года в Мариуполе и с тех пор широко используемый в Украине. Вчера этот лозунг прозвучал на «Русском марша» в Люблино:
«Слава Киевской Руси, Новороссия — соси!»
Российские националисты несли растяжки «Русские против войны с Украиной», «Нет войне!», «Славяне[,] объединяйтесь[!]», а также выкрикивали другие лозунги, например: «ДНР — гори в огне!», «Слава Украине! — Героям Слава!», «Хватит кормить Донбасс», «Кто не прыгает, тот чурка», «Один за всех и все за одного» и т. п.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2022, 13:27   #656
СуперСила
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Jade
Очень правильные слова в ответ на агрессию РФ, очень чётко суть подмечена.
А вам милее "чтоб от японии до англии сияла родина моя"?

Уже подхватили
"Слава Киевской Руси – новороссия соси"
теперь
https://vk.com/public81249283

https://modnamayka.com.ua/ru/produc...siya-s-osi.html


на что чел рассчитывал, выкрикивая подобное в центре Москвы? Или вы завидуете его опыту? Что мешает вам повторить его "подвиг" во время следующей поездки в РФ. Потом расскажите, как прошло...

ссылки на сомнительные паблики и с доменом ЮА даже открывать не буду. Можете купить себе такую футболку(судя по коду ссылки) для следующей поездки в РФ, чтобы "быть во всеоружии". Желаю удачи.

П.С. - меня все устраивает. Чел ответил за базар. Не удивлюсь, если и пососать успел в КПЗ. Карма. Оч хочется, чтобы это было не единичным случаем, для таких "деятелей".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2022, 13:54   #657
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от СуперСила
на что чел рассчитывал, выкрикивая подобное в центре Москвы?
Или вы завидуете его опыту? Что мешает вам повторить его "подвиг" во время следующей поездки в РФ. Потом расскажите, как прошло...
ссылки на сомнительные паблики и с доменом ЮА даже открывать не буду. Можете купить себе такую футболку(судя по коду ссылки) для следующей поездки в РФ, чтобы "быть во всеоружии". Желаю удачи.
П.С. - меня все устраивает. Чел ответил за базар. Не удивлюсь, если и пососать успел в КПЗ. Карма. Оч хочется, чтобы это было не единичным случаем, для таких "деятелей".
Поэт не верил, что Россия - дерьмостан тюрьма с бандитским неправовым режимом.

Ну натяните себе будёновку до пупа и идите мимо...на фронт, раз завидуете своему рос. мракобесию.
Про "подвиги" рос.солдатни будете в украинском плену речи толкать.
Когда вам прилетит бумеранг за то, что вас "все устраивает", тогда и расскажете про базар.

Мы тут в свободной стране - можете, кибальчиш, снять пластырь со своего рОта и свободно высказываться.
Так что наслаждайтесь хотя бы тут в финете, но при выходе на рос.простор не забудьте рот заклеить пластырем.
 
Old 04-10-2022, 14:02   #658
СуперСила
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Jade
Поэт не верил, что Россия - дерьмостан тюрьма с бандитским неправовым режимом.

Ну натяните себе будёновку до пупа и идите мимо...на фронт, раз завидуете своему рос. мракобесию.
Про "подвиги" рос.солдатни будете в украинском плену речи толкать.
Когда вам прилетит бумеранг за то, что вас "все устраивает", тогда и расскажете про базар.

Мы тут в свободной стране - можете, кибальчиш, снять пластырь со своего рОта и свободно высказываться.
Так что наслаждайтесь хотя бы тут в финете, но при выходе на рос.простор не забудьте рот заклеить пластырем.


и тут Остапа понесло....

идите финнам объясните, что они педерасты и должны у русских пожизненно сосать причмокивая, за то что Ленин им свободу подарил, а Сталин не забрал обратно. Можете прям у памятника Маннергейма это громко кричать, даже в стихах. Главное снимите видео и выложите сюда. Я хочу это видеть. Потом расскажите про свободу слова тут. Главное продолжайте в полицейском участке это делать. Возможно вас уважат гантелей фирмы "карху"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2022, 14:51   #659
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,679
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
В России правоохранительные органы избивают, насилуют и бросают в тюрьму поэтов/писателей за антивоенные стихи:

если абстрагироваться от неправомерных действий силовиков -
вы читали его "стихи"? вы действительно считаете это искусством и хотели бы, чтобы такие стихи читали вашим детям, чтобы подобные "стихи" массово продвигались (например на тех же чтениях или выставках)?
ну и по поводу фактов, которые мы все, включая вас любим (чтобы не постить фэйки) - факты о гантелях есть? медицинские освидетельствования и тп...
 
Old 04-10-2022, 14:55   #660
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от СуперСила
и тут Остапа понесло....идите финнам объясните, что они педерасты и должны у русских пожизненно сосать причмокивая, за то что Ленин им свободу подарил, а Сталин не забрал обратно. Можете прям у памятника Маннергейма это громко кричать, даже в стихах. Главное снимите видео и выложите сюда. Я хочу это видеть. Потом расскажите про свободу слова тут. Главное продолжайте в полицейском участке это делать. Возможно вас уважат гантелей фирмы "карху"
Вы, остап, сапоги к будёновке лихо притягиваете.
Россия - дерьмостан тюрьма-война и солдатня-убийцы, а финны должны себя за это ругать?
Ваша страна - агрессор и хунта-пиночета, поэтому вы давите протесты внутри России зверским способом.

Финляндия - правовая страна, ни на кого не нападает, финнам не за что себя ругать,
тут никто никого не подавляет, но но при этом финны свободно ругают своих политиков на центральном фин. форуме и никого не тянут за это в полицию.
А уж читать стихи в своём кружке около памятника - на такое и подавно финнам наплевать.
Тут публично высказываются, например, https://keskustelu.suomi24.fi/t/17227756/paska-marin
https://www.hs.fi/sunnuntai/art-2000005322114.html
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 05:26.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно