Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Работа, образование, учеба » Работа, трудоустройство и налоги
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 23-10-2018, 22:11   #61
Metra
Новичек
 
Сообщений: 38
Проживание: Туапсинский район
Регистрация: 23-10-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Elektra они живут вчетвером на 30 тысяч рублей в месяц, из которых 20 тысяч уходит на жильё. Вот вы сейчас примерами сумм - абсолютно справедливыми, кстати, хоть и скромными - которые им надо «подкопить», их мечту прямо таки в асфальт нечаянно и закатали...

Ну... Чтож вы так разошлись... Мечта моя в космосе побывать! А перезд в благополучную страну, это так мысли и желания на данный момент..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-10-2018, 22:23   #62
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Такой переезд - если осуществится, чего я вам искренне желаю (просто Финляндия не самый удачный в плане реализуемости вариант) - несомненно пойдёт вам на пользу. После нескольких лет проживания в благополучной стране вы подрасслабитесь и поймёте, что если кто-то говорит не то, что вы хотели бы услышать или то, с чем вы не согласны, это совершенно НЕ значит, что это кто-то хочет вас обидеть, унизить, оскорьить, самоутвердиться за ваш счёт итд. И вы сбросите за ненадобностью свои иголки, перестанете так нервно реагировать, держать локти наготове и скандалить. И жить станет не только легче, но и приятней.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-10-2018, 22:31   #63
Metra
Новичек
 
Сообщений: 38
Проживание: Туапсинский район
Регистрация: 23-10-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Такой переезд - если осуществится, чего я вам искренне желаю (просто Финляндия не самый удачный в плане реализуемости вариант) - несомненно пойдёт вам на пользу. После нескольких лет проживания в благополучной стране вы подрасслабитесь и поймёте, что если кто-то говорит не то, что вы хотели бы услышать или то, с чем вы не согласны, это совершенно НЕ значит, что это кто-то хочет вас обидеть, унизить, оскорьить, самоутвердиться за ваш счёт итд. И вы сбросите за ненадобностью свои иголки, перестанете так нервно реагировать, держать локти наготове и скандалить. И жить станет не только легче, но и приятней.

Вы скорее всего оплачиваемый правокатор на этом сайте (предполагаю) Скучноватое занятие. А реальные ответы по сути я получила, читайте в предыдущих ответах. И реакция абсолютно адекватная, всем спасибо за ответы по сути. Повторюсь, в моем вопросе не прозвучало слов, стоит ли, и как лучше, и что вы думаете о Финляндии.Таратата...
 
Old 23-10-2018, 22:42   #64
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Metra
Вы скорее всего оплачиваемый правокатор на этом сайте (предполагаю) Скучноватое занятие. А реальные ответы по сути я получила, читайте в предыдущих ответах. И реакция абсолютно адекватная, всем спасибо за ответы по сути. Повторюсь, в моем вопросе не прозвучало слов, стоит ли, и как лучше, и что вы думаете о Финляндии.Таратата...

Боже, кто это? Человек, который катает права?
В вашем вопросе прозвучало «что вы думаете о наших шансах переезда в Финляндию, и каково нам там было бы». Ответ вы получили. Он вам не понравился...
А вообще же, с вашими аналитическими способностями по отношению к совершенно незнакомым людям, помноженными на вашу уверенность в собственных выводах, вас ждёт пусть непростое, но явно увлекательное будущее, везде.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-10-2018, 22:45   #65
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Metra
Ну... Чтож вы так разошлись... Мечта моя в космосе побывать! А перезд в благополучную страну, это так мысли и желания на данный момент..

Автор, займитесь космосом, это более реальная идея.
 
Old 23-10-2018, 22:45   #66
Metra
Новичек
 
Сообщений: 38
Проживание: Туапсинский район
Регистрация: 23-10-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Боже, кто это? Человек, который катает права?
А вообще же, с вашими аналитическими способностями по отношению к совершенно незнакомым людям, помноженными на вашу уверенность в собственных выводах, вас ждёт пусть непростое, но явно увлекательное будущее, везде.

Хоть посмеялись, правда?? 😂Будьте добрее к людям! Заскучаете, пишите ✌️
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-10-2018, 22:48   #67
Metra
Новичек
 
Сообщений: 38
Проживание: Туапсинский район
Регистрация: 23-10-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от parolg
Автор, займитесь космосом, это более реальная идея.

Здрасте)) Еще один по теме✌️Хоть ковычки ставь, чтоб юмор отличали.. Спасибо, подумаю 😁
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-10-2018, 22:50   #68
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Метра, вы наверное миллионный посетитель, который не верит, что в Финляндии его ни кто не ждём и ни кому он здесь не нужен.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-10-2018, 22:50   #69
Metra
Новичек
 
Сообщений: 38
Проживание: Туапсинский район
Регистрация: 23-10-2018
Status: Offline
А может про флору Финляндии поговорим? В принципе тоже не плохая тема😁. И так же не совсем далеко от дайвинга..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-10-2018, 22:53   #70
Metra
Новичек
 
Сообщений: 38
Проживание: Туапсинский район
Регистрация: 23-10-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от parolg
Метра, вы наверное миллионный посетитель, который не верит, что в Финляндии его ни кто не ждём и ни кому он здесь не нужен.

Да как то ни одна развитая страна к себе не зазывает обычных людей, вы мне хотели тайну раскрыть? 😁
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-10-2018, 22:54   #71
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Metra
А может про флору Финляндии поговорим? В принципе тоже не плохая тема😁. И так же не совсем далеко от дайвинга..

Это фото колокольчика на днях заняло первое место в Финляндии:
Изображения
 
Old 23-10-2018, 22:57   #72
Metra
Новичек
 
Сообщений: 38
Проживание: Туапсинский район
Регистрация: 23-10-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Это фото колокольчика на днях заняло первое место в Финляндии:

Тут так весело! Впервые в жизни общаюсь на форуме!! Очень увлекательно, но к сожалению совсем нет времени.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-10-2018, 22:57   #73
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Печалька не в том, что флора далека от дайвинга, а в том, что вы с вашим дайвингом очень далеки от входного билета в Финляндию... Но если бы она действительно была бы вам так нужна, может, вы не воевали бы так на «будущем вашем» форуме с его регулярными обитателями, которые знают о Финляндии, способах попадания в неё и о шансах разнообразных желающих в неё попасть немножко побольше вашего...
 
Old 23-10-2018, 23:08   #74
Metra
Новичек
 
Сообщений: 38
Проживание: Туапсинский район
Регистрация: 23-10-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Печалька не в том, что флора далека от дайвинга, а в том, что вы с вашим дайвингом очень далеки от входного билета в Финляндию... Но если бы она действительно была бы вам так нужна, может, вы не воевали бы так на «будущем вашем» форуме с его регулярными обитателями, которые знают о Финляндии, способах попадания в неё и о шансах разнообразных желающих в неё попасть немножко побольше вашего...

Судя по записям, это вы воюете за что-то непонятное кому-то нужное и очень важное! А я просто поинтересовалась, конкретно и вопрос короткий. И люди хоть что-то реально знающие, ответили коротоко, и исчерпывающе. И уж поверьте их слова о том, что наши шансы не велеки в этой стране, заставили меня задуматься и пересмотреть взгляды. А ваши просто развлекли.Финляндия не единствнная, и я ей желаю граждан побольше конкретных, и доброжелательных!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-10-2018, 23:13   #75
Metra
Новичек
 
Сообщений: 38
Проживание: Туапсинский район
Регистрация: 23-10-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Печалька не в том, что флора далека от дайвинга, а в том, что вы с вашим дайвингом очень далеки от входного билета в Финляндию... Но если бы она действительно была бы вам так нужна, может, вы не воевали бы так на «будущем вашем» форуме с его регулярными обитателями, которые знают о Финляндии, способах попадания в неё и о шансах разнообразных желающих в неё попасть немножко побольше вашего...

Назависимо от ваших мотивов, благодарю за уделённое внимание! Очередной опыт в беседах в таком духе! Предлагаю закончить эту бесполезную демогогию. Оставлю тему, вдруг кому-то нужна будет инфа.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-10-2018, 23:18   #76
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Metra ну, что вам многое непонятно, это ясно. Но я ж могу и пояснить. Я «воюю» за то, чтобы уменьшилось количество ситуаций, описанных в сообщении номер 30. Потому что чесслово, надоело. Не столько даже рассказывать одно и то же, сколько выслушивать очередной раз, какие мы злые какашки, потому что рассказываем, как есть на самом деле, а это совсем не то, что хотели услышать...

И судя по реакции и комментариям многих других, надоело не мне одной... Если вы сейчас последуете своему здравому смыслу и перенаправите свои усилия и присутствие туда, где обнаружилось что-то более подходящее вашему «задумались и пересмотрели», то вы порадуете многих, и в первую очередь себя.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-10-2018, 23:28   #77
Metra
Новичек
 
Сообщений: 38
Проживание: Туапсинский район
Регистрация: 23-10-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Metra ну, что вам многое непонятно, это ясно. Но я ж могу и пояснить. Я «воюю» за то, чтобы уменьшилось количество ситуаций, описанных в сообщении номер 30. Потому что чесслово, надоело. Не столько даже рассказывать одно и то же, сколько выслушивать очередной раз, какие мы злые какашки, потому что рассказываем, как есть на самом деле, а это совсем не то, что хотели услышать...

И судя по реакции и комментариям многих других, надоело не мне одной... Если вы сейчас последуете своему здравому смыслу и перенаправите свои усилия и присутствие туда, где обнаружилось что-то более подходящее вашему «задумались и пересмотрели», то вы порадуете многих, и в первую очередь себя.

Всем кому было что сказать по теме, конечно не интересно читать все эти трения, сдесь не психологический форум. А вам видимо интересно все это обсуждать со мной! Тема то моя, не нравится эта тема, отпишитесь, и живите спокойно, я к вам не напрашиваюсь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-10-2018, 23:37   #78
Hunter5171
Пользователь
 
Аватар для Hunter5171
 
Сообщений: 1,758
Проживание: отличное, а у тебя?
Регистрация: 14-11-2009
Status: Offline
Большинство русских, которые живут в Финляндии переехали по корням или замужем за финнов. По работе- меньшинство. Это очень сложно сделать. Но если человек сильно хочет, то найдёт лазейку. С такой редкой профессией можете даже не думать. Нужно что-то другое.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-10-2018, 23:50   #79
Metra
Новичек
 
Сообщений: 38
Проживание: Туапсинский район
Регистрация: 23-10-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hunter5171
Большинство русских, которые живут в Финляндии переехали по корням или замужем за финнов. По работе- меньшинство. Это очень сложно сделать. Но если человек сильно хочет, то найдёт лазейку. С такой редкой профессией можете даже не думать. Нужно что-то другое.

Благодарю, да мы уже понимаем, что нам в другую сторону с такой профессией. 🤷‍♀️
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-10-2018, 23:57   #80
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Профессия редкая, и это много чего ограничивает, но вот что если например не выбирать страну, а потом смотреть, как туда можно приспособить водолаза, а посмотреть, в какую страну легче зайдёт водолаз, а потом уж изучать и думать, подходит ли она семье.
Командировки - это хорошо. Нет ли шансов что-то разузнать и как-то попробовать через эти контакты?
На худой конец смотреть страны с официальными программами иммиграции (Австралия, Канада) и проверять, попадает ли профессия водолаз в их списки.
На совсем уж худой конец - играть в американскую иммиграционную лотерею.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2018, 00:21   #81
Metra
Новичек
 
Сообщений: 38
Проживание: Туапсинский район
Регистрация: 23-10-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Профессия редкая, и это много чего ограничивает, но вот что если например не выбирать страну, а потом смотреть, как туда можно приспособить водолаза, а посмотреть, в какую страну легче зайдёт водолаз, а потом уж изучать и думать, подходит ли она семье.
Командировки - это хорошо. Нет ли шансов что-то разузнать и как-то попробовать через эти контакты?
На худой конец смотреть страны с официальными программами иммиграции (Австралия, Канада) и проверять, попадает ли профессия водолаз в их списки.
На совсем уж худой конец - играть в американскую иммиграционную лотерею.

Не хотела отходить от темы, и углубляться конкретно в нашу ситуацию. В кратце объясню, вообще мы не грезим переездом хоть куда-нибудь. Нам нравится страна Финляндия, она рядом,близка по духу и т.д.Конечно не только она. Но вот например в Иорданию к арабам мы бы не поехали, в Тунис, Голандия, Куба тоже. Думаю тут даже обьяснять не надо. Командировки были в этих странах.И нет в гугле такого запроса к каким странам подходит профессия водолаз, приходится рассматривать индивидуально.Проще сначала о стране узнать, и понять стоит ли рассматривать, чем ковырять неделями инфу о конкретно водолазке, и что да как во всех странах в целом. Прям лекция получилась, надеюсь вам так понятнее будет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2018, 00:27   #82
-Dr-
Пользователь
 
Сообщений: 2,815
Проживание:
Регистрация: 07-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Metra
Я задала всего лишь один вопрос, как дела обстоят с этой профессией в данной стране. Не нахожу его глупым. А все остальные дисскуссии, развили форумчане. И просила кстати не отклоняться от заданной мною темы. Есть страны, в которых эта профессия востребована.


Как вам уже сообщили, с вакансиями водолаза здесь плохо. Если есть английский, то можно попытаться устроиться на верфи в Турку или Раума. У них заказов на годы вперед. Конечно, больше всего им нужны сварщики.
Если невмоготу как хочется в Финляндию, можно пытаться въехать по учебе, получить профессию, смежную с имеющейся, и потом остаться на работу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2018, 08:04   #83
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Metra почему «Голландию даже пояснять не надо»? Как раз Голландией я бы не разбрасывалась, а очень бы к ней присмотрелась. Не знаю, каковы особенности способов попадания по линии водолазов, но страна классная по многим статьям и для семьи вполне подходящая. В моём личном списке «куда можно было бы податься, когда надоест Финляндия» она занимает высокую позицию.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2018, 08:16   #84
Metra
Новичек
 
Сообщений: 38
Проживание: Туапсинский район
Регистрация: 23-10-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Metra почему «Голландию даже пояснять не надо»? Как раз Голландией я бы не разбрасывалась, а очень бы к ней присмотрелась. Не знаю, каковы особенности способов попадания по линии водолазов, но страна классная по многим статьям и для семьи вполне подходящая. В моём личном списке «куда можно было бы податься, когда надоест Финляндия» она занимает высокую позицию.

Все очень индивидуально, не так ли?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2018, 08:38   #85
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,882
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Metra
Я задала всего лишь один вопрос, как дела обстоят с этой профессией в данной стране. Не нахожу его глупым. А все остальные дисскуссии, развили форумчане. И просила кстати не отклоняться от заданной мною темы. Есть страны, в которых эта профессия востребована.

Ну в принципе вам уже ответили
Что для иностранца не востребована
И нужно обратить внимвюание на южную европу, и узнать как там обстоят дела
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2018, 08:57   #86
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,882
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Хочу уточнить, может поможет

Я не знаю возраст ваших детей, просто вы рассуждаете, что хотите переехать куда-нибудь и ищите инфу неспешно

Так вот, имейте в виду, что ребенок после 18л не сможет остаться в стране, куда вы его привезете на основании семейных сзязей. Он должен переехать, чтобы не было проблем и его не попросили на выход из страны максимум до 13-14 лет, лучше с запасом 1г.
И у ккаждой страны по разному, узнавайте через сколько лет можно получить постоян.внж
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2018, 09:24   #87
AK47
Пользователь
 
Сообщений: 262
Проживание:
Регистрация: 19-01-2008
Status: Offline
На недельку до второго..... И у вас в карельских скалах на общественных началах,
Если только захотите, будет личный водолаз.... и в присядку

Мнда.. профессия водолаз...., кроме хобби, какую-то профессию хоть имеет?
В подводной стройке водолазы востребованы, там портовые причалы ремонтировать, заливать бетон, болты крутить и т.д. Правда работа в жиже и на ощупь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2018, 09:38   #88
Metra
Новичек
 
Сообщений: 38
Проживание: Туапсинский район
Регистрация: 23-10-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от AK47
На недельку до второго..... И у вас в карельских скалах на общественных началах,
Если только захотите, будет личный водолаз.... и в присядку

Мнда.. профессия водолаз...., кроме хобби, какую-то профессию хоть имеет?
В подводной стройке водолазы востребованы, там портовые причалы ремонтировать, заливать бетон, болты крутить и т.д. Правда работа в жиже и на ощупь.

Вам для информации, конкретно в нашем городе работает несколько людей имеющих такую профессию. Спасатель-водолаз, государственная работа кстати. Ребята выполняют сложнейшие задачи, от работ в ЧС до подводных сварочных в порту например. Если кто-то втоп, наши опять ребята ищут. Все что угодно в толще воды. Международные сертификаты, так же к нам приезжают группы иностранцев на обучение. Все это на государственном уровне. Организация буджетная под названием МЧС. А кто в курсе как в России все устроено, поймет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2018, 09:41   #89
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Инструктора тут точно есть. Коллега по работе ходил на курсы погружения с аквалангами. Правда всё это происходило в глубоком бассейне.


Есть инструкторы. Моя приятельница уже несколько лет занимается плаванием с аквалангом. В бассейнах они учатся и тренируются, но погружаются в прозрачных озёрах и в море. Нередко ездят также в тёплые края за опытом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2018, 09:48   #90
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Metra
Все очень индивидуально, не так ли?

Ну в подобном вопросе не всё, и не так уж индивидуально, тем более, когда человек обращается на публичный форум, ожидая информации от других «очень индивидуальных людей»..

Я не понимаю, как вы общаетесь. Даже когда вам пишут что-то с искренним желанием помочь, ваша манера реагировать делает почти всё, чтобы это желание отбить напрочь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2018, 09:56   #91
Metra
Новичек
 
Сообщений: 38
Проживание: Туапсинский район
Регистрация: 23-10-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Ну в подобном вопросе не всё, и не так уж индивидуально, тем более, когда человек обращается на публичный форум, ожидая информации от других «очень индивидуальных людей»..

Я не понимаю, как вы общаетесь. Даже когда вам пишут что-то с искренним желанием помочь, ваша манера реагировать делает почти всё, чтобы это делание отбить напрочь.

Из всех пожеланий, только в вашем просматривается правокация, остальные эрудированные люди в заданном мною вопросе, дают вполне реалистичные советы.Для чего вам заходить в тему, о которой вы не имеете представления, и обсуждать совершенно другие вопросы? Я тоже не могу понять как общаетесь вы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2018, 10:24   #92
AK47
Пользователь
 
Сообщений: 262
Проживание:
Регистрация: 19-01-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Metra
Вам для информации, конкретно в нашем городе работает несколько людей имеющих такую профессию. Спасатель-водолаз, государственная работа кстати. Ребята выполняют сложнейшие задачи, от работ в ЧС до подводных сварочных в порту например. Если кто-то втоп, наши опять ребята ищут. Все что угодно в толще воды. Международные сертификаты, так же к нам приезжают группы иностранцев на обучение. Все это на государственном уровне. Организация буджетная под названием МЧС. А кто в курсе как в России все устроено, поймет.


Меня как раз пугает "государственная работа", у нас тут более востребована частная сфера, где пахать надо, вносить свою добавленную стоимость в работу. Тут новости почитаешь, то у вас там терминалы и мосты строят, все бурлит, новая пятилетка, догоним и перегоним, покажем им, работы должно быть непочатый край. А тянет вас куда то в мутные, холодные и мелкие воды.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2018, 10:38   #93
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Автор,вот вам задали вопрос,на какую готовы пойти работу в Суоми.
Если очень хотеть переехать.то иногда надо через что-то переступить.
Вот недавече как человек с опытом руководящей работы тоже обиделся на форумчан и ушел восвояси.
отвечали так же(в принципе как и всем "хотящим").

готовы переступить через себя и пойти доить коров?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2018, 10:46   #94
Metra
Новичек
 
Сообщений: 38
Проживание: Туапсинский район
Регистрация: 23-10-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
Автор,вот вам задали вопрос,на какую готовы пойти работу в Суоми.
Если очень хотеть переехать.то иногда надо через что-то переступить.
Вот недавече как человек с опытом руководящей работы тоже обиделся на форумчан и ушел восвояси.
отвечали так же(в принципе как и всем "хотящим").

готовы переступить через себя и пойти доить коров?

Причём здесь коровы? Нет такой необходимости менять профессию ради переезда в эту страну в нашем случае Вообще всегда ценятся узкие специалисты.Люди злые стали в силу своих неудач вот и пишут грубости и неприятности. А можно и нормально обьяснять, как делает большинство в моей теме.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2018, 11:05   #95
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,655
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Metra
Причём здесь коровы? Нет такой необходимости менять профессию ради переезда в эту страну в нашем случае Вообще всегда ценятся узкие специалисты.Люди злые стали в силу своих неудач вот и пишут грубости и неприятности. А можно и нормально обьяснять, как делает большинство в моей теме.

Люди не злые, вам в самом начале сказали - водолазом никак....
Но вы настаивали, и вам показали другой путь - смена сферы деятельности...
Тоже не нравится.

А выбор то не велик:
1. Узкоспециализированным подводником с кучей сертификатов - там но за 30...
2. Или здесь, но сельхозработником, потому что - туда реально берут...

И Да, во втором случае для успешного переселения, работать придется обоим.

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2018, 11:06   #96
-Dr-
Пользователь
 
Сообщений: 2,815
Проживание:
Регистрация: 07-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Metra
Причём здесь коровы?


Как бы при том, что вроде как на фермах возможно найти работу. Это уже если "Финляндию люблю сил нет".

Пробуйте, вам доступные варианты обрисовали.
Потайной дверцы с золотым ключиком нет.
 
Old 24-10-2018, 11:08   #97
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Metra
Причём здесь коровы? Нет такой необходимости менять профессию ради переезда в эту страну в нашем случае Вообще всегда ценятся узкие специалисты.Люди злые стали в силу своих неудач вот и пишут грубости и неприятности. А можно и нормально обьяснять, как делает большинство в моей теме.


почему же злые?
и почему неудачники?

я не злая,
удачница(ттт)

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
Old 24-10-2018, 11:18   #98
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
1. Существует 4 способа относительно гладкого переезда взрослых людей в Финляндию: по корням, по браку, востребованный специалист, учеба. Те, кто не вписывается ни в один из них (как вы), но очень хочет переехать, не брезгуют прочими, более тернистыми путями, которые на 99% означают отказ от своей до-финской профессии как минимум на несколько первых лет и засучивание рукавов на очень «негламурных» вариантах. Помощник на ферме (вот причём здесь коровы), уборщик/-ца, санитар/ка (на которую надо пару лет учиться) - как раз и есть такие варианты...

Но вы конечно продолжайте считать незнакомых людей озлобившимимя неудачниками и вести себя с ними, как заплатившей за услуги частных консультантов распальцованный клиент, начинающий раздраженно паясничать при каждом слове против шерсти.
 
Old 24-10-2018, 12:07   #99
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
В Норвегию надо ехать,обслуживать нефтяные платформы в море.
 
Old 24-10-2018, 12:26   #100
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,655
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Неиуверкн, что поможет, но почему нет...
https://divers.fi/en/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2018, 12:40   #101
A19
Ползовател
 
Сообщений: 1,556
Проживание:
Регистрация: 22-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Неиуверкн, что поможет, но почему нет...

Конечно поможет - покажет автору вопроса, что здесь крупные фирмы этим занимаются, и это востребовано.

А если искать внутри Финляндии, то элементарно находится, что фирма эта существует с 1993 года, и у них успешный рост - вот в прошлом году еще 1 человека наняли, стало их 4. Было 3.
 
Old 24-10-2018, 14:26   #102
EV
Пользователь
 
Сообщений: 153
Проживание:
Регистрация: 27-10-2017
Status: Offline
Как люди не понимают, что надо не страну выбирать , которая нравится, а страну где себя реализовать сможет.
В данном варианте , постарались обьяснить , что данная профессия не восстребована,
Ищите страны , где ваш навык может быть востребован, примеры были: Норвегия, Дания, Испания, Португалия, Греция, Тайланд, Вьеьнам,Китай( зарплаты там повыше чем в Европе), и далее. Найдите страну где вы востребованы и стройте планы под уже конкретную страну.
Желающих работать и здесь достаточно, не все тунеядцы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2018, 18:02   #103
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от EV
В данном варианте , постарались объяснить , что данная профессия не востребована

Она настолько востребована, что открытых вакансий никогда не бывает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2018, 00:39   #104
vikta
мне бы жабры...
 
Аватар для vikta
 
Сообщений: 9,398
Проживание:
Регистрация: 22-03-2005
Status: Offline
Как действующий инструктор по дайвингу, уехавший из Финляндии (с фин.языком, паспортом и тд), могу Вас заверить -
Вам всё правильно написали - работу найти практически невозможно, перевезти и прокормить семью - тем более.
Лично знакома и с Майтоваласом, и с большинством русскоязычных ластоногих. Никто из них только водолазным делом не зарабатывает, источники доходов другие.

-----------------
Dive Instructor PADI
Gran Canaria
 
Old 25-10-2018, 01:09   #105
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от EV
Как люди не понимают, что надо не страну выбирать , которая нравится, а страну где себя реализовать сможет.
В данном варианте , постарались обьяснить , что данная профессия не восстребована,
Ищите страны , где ваш навык может быть востребован, примеры были: Норвегия, Дания, Испания, Португалия, Греция, Тайланд, Вьеьнам,Китай( зарплаты там повыше чем в Европе), и далее. Найдите страну где вы востребованы и стройте планы под уже конкретную страну.
Желающих работать и здесь достаточно, не все тунеядцы.

В тоже время интересно, как люди не имеющие отношения к профессии водолаз, судят о востребованности этой профессии.
Водолаз нужны не только для прогулок с туристами по каралловым рифам.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2018, 01:12   #106
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от EV
Как люди не понимают, что надо не страну выбирать , которая нравится, а страну где себя реализовать сможет.
В данном варианте , постарались обьяснить , что данная профессия не восстребована,
Ищите страны , где ваш навык может быть востребован, примеры были: Норвегия, Дания, Испания, Португалия, Греция, Тайланд, Вьеьнам,Китай( зарплаты там повыше чем в Европе), и далее. Найдите страну где вы востребованы и стройте планы под уже конкретную страну.
Желающих работать и здесь достаточно, не все тунеядцы.

А в Норвегии все водолазы тунеядцы. Поэтому русскому обоадуются.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2018, 01:17   #107
vikta
мне бы жабры...
 
Аватар для vikta
 
Сообщений: 9,398
Проживание:
Регистрация: 22-03-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
...
Водолаз нужны не только для прогулок с туристами по каралловым рифам.

Совершенно верно. Более того, профессиональные водолазы с туристами совсем не работают, как правило.
Однако, с признанием квалификации от МЧС и допуском к работе здесь, скорее всего, будут проблемы.
Знакома с финном, у которого своя фирма по подводным работам (до 40м), последние 2 года дела идут стабильно на спад, сместил акцент на другие сервисы.

-----------------
Dive Instructor PADI
Gran Canaria
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2018, 01:19   #108
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
В тоже время интересно, как люди не имеющие отношения к профессии водолаз, судят о востребованности этой профессии.
Водолаз нужны не только для прогулок с туристами по коралловым рифам.

90% - освобождение судовых винтов от металлических тросов;
8% - кручение гаек и сварка на слипах:
1% - поиск трупов и улик;
1% - обследование чего-либо на целесообразность подъёма;
0% - прогулки с туристами;

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2018, 01:25   #109
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vikta
Совершенно верно. Более того, профессиональные водолазы с туристами совсем не работают, как правило.
Однако, с признанием квалификации от МЧС и допуском к работе здесь, скорее всего, будут проблемы.
Знакома с финном, у которого своя фирма по подводным работам (до 40м), последние 2 года дела идут стабильно на спад, сместил акцент на другие сервисы.

Вам я доверяю в ваших высказываниях. Вы же написали что из этой сферы. Но когда другие лохи что то доказывают, это вызывает улыбку. Если я водитель, то не буду категорично говорить что программисту тут делать нечего, потому что в этом не сиыслю.
Но другие" менджеры" знают что водолаз сюда не заплывёт.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2018, 01:35   #110
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
90% - освобождение судовых винтов от металлических тросов;
8% - кручение гаек и сварка на слипах:
1% - поиск трупов и улик;
1% - обследование чего-либо на целесообразность подъёма;
0% - прогулки с туристами;


Ну и что? Для этого не нужны водолазы? Разве в первом сообщение автора было написано о том что они согласны только на рифы и туристов миллионеров. Вроде только на работу водолазом.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2018, 01:59   #111
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Ладно, внесу я свою лепту.

Про работу для водолазов надо искать в специализированных источниках. Думаю, на форуме если и есть специалисты по вопросу, то их очень мало.

Скорее всего, именно по этой профессии переехать не получится. Но сначала Вам надо смотреть на рынок труда самостоятельно. Гугл транслейт поможет, а также английский язык.

Я бы смотрела на другие страны, например, на Швецию, она же тоже рядом, язык проще, люди более открытые.

Но в целом, как идея - получать еще одно образование, не пропашешь же водолазом всю жизнь. Учить языки, смотреть, какое еще можно получить образование, пока молоды.

В России в Москве и в Питере не такие плачевные ситуации с зарплатами, кстати. Даже можно работать и учиться одновременно.

В общем, я бы не стала зацикливаться на идее "переехать в Финляндию". Тут действительно не так радужно, как можно подумать со стороны, хотя я не так уж и плохо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2018, 02:08   #112
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Ну и что? Для этого не нужны водолазы? Разве в первом сообщение автора было написано о том что они согласны только на рифы и туристов миллионеров. Вроде только на работу водолазом.

А непременно нужно было написать "Совершенно верно"?
Я дал информацию,которую почерпнул из своего опыта.
Вроде и ежу понятно, что я с тобой согласен. Или не понятно ежу?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2018, 08:53   #113
EV
Пользователь
 
Сообщений: 153
Проживание:
Регистрация: 27-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
А в Норвегии все водолазы тунеядцы. Поэтому русскому обоадуются.

В Норвегии я видел вакансии водолаза на сайте Statoil хотя бы. Здесь я вакансий не видел.
Упоминание про тунеядцев - пример того, что все думают работа есть. работать не хотят, и мне точно место найдется.
Насчет Испании работа есть водолазом точно, не инструкрутором по дайвинг, а водолазом -это очень специфично.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2018, 12:15   #114
vikta
мне бы жабры...
 
Аватар для vikta
 
Сообщений: 9,398
Проживание:
Регистрация: 22-03-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от EV
В Норвегии я видел вакансии водолаза на сайте Statoil хотя бы. Здесь я вакансий не видел.
Упоминание про тунеядцев - пример того, что все думают работа есть. работать не хотят, и мне точно место найдется.
Насчет Испании работа есть водолазом точно, не инструкрутором по дайвинг, а водолазом -это очень специфично.

В Испании есть работа и для инструкторов, и для коммерческих водолазов. Зарплаты, правда, ощутимо ниже, если сравнивать с северной Европой. Но шансов трудоустроиться больше, на мой взгляд.

-----------------
Dive Instructor PADI
Gran Canaria
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2018, 13:26   #115
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Как то по финскому тв был сюжет о водолазе,который ,,плавал'' в канализацинных трубах,чистил их от мусора всякого.
Сказали,что опасно,но зарплата высокая.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2018, 14:47   #116
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Как то по финскому тв был сюжет о водолазе,который ,,плавал'' в канализацинных трубах,чистил их от мусора всякого.
Сказали,что опасно,но зарплата высокая.

Viemärisukeltaja
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 11:02.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно