Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 18-11-2005, 02:13   #1
antonsty
Registered User
 
Сообщений: 471
Проживание: espoo
Регистрация: 20-10-2005
Status: Offline
Smile Потеют стёкла и замерзают зеркала

подскажите,что делать потеют стёкла,особенно в дождь,тогда не помогает никакой обдув,спасает только тряпка на время.но с первыми холодами всё стало лучше.может какие средства есть хорошие или метод какой?сейчас стали зеркала замерзать,машину спасает подогрев от розетки,но всё равно посматриваю на чехлы для верха машины?будет от этого толк или нет? или они используются для стоячих машин,а я каждый день езжу.и на зеркала может чего одевать,а то не хочется постоянно скребком чистить, а потом заново настраивать.всем спасибо за советы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-11-2005, 07:29   #2
Opiskelija
Пользователь
 
Аватар для Opiskelija
 
Сообщений: 4,775
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 20-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от antonsty
подскажите,что делать потеют стёкла,особенно в дождь,тогда не помогает никакой обдув,спасает только тряпка на время.но с первыми холодами всё стало лучше.

Циркуляция воздуха не включена случайно?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-11-2005, 08:38   #3
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от antonsty
подскажите,что делать потеют стёкла,особенно в дождь,тогда не помогает никакой обдув,спасает только тряпка на время.но с первыми холодами всё стало лучше.может какие средства есть хорошие или метод какой?сейчас стали зеркала замерзать,машину спасает подогрев от розетки,но всё равно посматриваю на чехлы для верха машины?будет от этого толк или нет? или они используются для стоячих машин,а я каждый день езжу.и на зеркала может чего одевать,а то не хочется постоянно скребком чистить, а потом заново настраивать.всем спасибо за советы.

Я не автолюбитель, но на счет запотевших стекол способ борьбы имеется ( я его в ванной на зеркалах опробовала неоднократно). Надо намылить обыкновенным туалетным мылом (густо так, на пропуская ни пяди) секло и спустя 15-20 секунд, не смывая, растереть сухой тряпкой. Мыло не должно высохнуть, слегка подсохнуть лишняя влага, тогда и растерается замечательно, хватает этой процедуры на долго, в зависимости от влажности, у меня в ванной (где влажность высокая) хватает на 3-4 недели.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-11-2005, 08:40   #4
-KARIMA-
¤caramba¤
 
Аватар для -KARIMA-
 
Сообщений: 7,368
Проживание:
Регистрация: 24-07-2004
Status: Offline
можно немного приоткрывать окно

-----------------
Обиваем двери кожей заказчика
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-11-2005, 08:40   #5
-vika-
аццкий сотона
 
Сообщений: 3,210
Проживание: КОТКА
Регистрация: 12-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от antonsty
подскажите,что делать потеют стёкла,особенно в дождь,тогда не помогает никакой обдув,спасает только тряпка на время.но с первыми холодами всё стало лучше.может какие средства есть хорошие или метод какой?сейчас стали зеркала замерзать,машину спасает подогрев от розетки,но всё равно посматриваю на чехлы для верха машины?будет от этого толк или нет? или они используются для стоячих машин,а я каждый день езжу.и на зеркала может чего одевать,а то не хочется постоянно скребком чистить, а потом заново настраивать.всем спасибо за советы.



во время дождя делайете время от времени воздух по холоднее...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-11-2005, 08:43   #6
DIK
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Внутренанная циркуляция включена, лучший способ помыть стёкла (изнутри). А внешние зеркала без подогрева?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-11-2005, 10:37   #7
zuber
[Mon]
 
Сообщений: 10,259
Проживание: virtual
Регистрация: 06-02-2004
Status: Offline
У меня машина с кондиционером. когда стекла запотевают, включаю кондиционер - 10 секунд и они чистые.

-----------------
-=*=-
 
Old 18-11-2005, 15:56   #8
antonsty
Registered User
 
Сообщений: 471
Проживание: espoo
Регистрация: 20-10-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DIK
Внутренанная циркуляция включена, лучший способ помыть стёкла (изнутри). А внешние зеркала без подогрева?

зеркала без подогрева.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2005, 22:29   #9
antonsty
Registered User
 
Сообщений: 471
Проживание: espoo
Регистрация: 20-10-2005
Status: Offline
Smile

спрашивал про чехол на крышу машины.никто не написал.пошёл,купил и сам попробовал.понравилось вообщем.стёкла и зеркала не замерзают,чистить не приходится,а на уборку чехла времени уходит мало,тем более сарайка рядом.не всегда,но частенько пользоваться буду.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-11-2005, 21:14   #10
GET
Модератор
 
Сообщений: 3,549
Проживание: Oulu
Регистрация: 07-09-2003
Status: Offline
Подогрев зеркал можно сделать самостоятельно. Например, при помощи пары лампочек от жигулевских плафонов освещения салона. Можно купить от десятки зеркальные элементы с подогревом и поставить их к себе. Работать будут параллельно с подогревом стекла. Обычно проблема с запотеванием зеркал пропадает после замерзания близлежащих водоемов.
Стекла изнутри запотевают из-за повышенной влажности воздуха. Первое, что приходит в голову - включена циркуляция воздуха в салоне вместо забора снаружи. Второе - забит грязью салонный фильтр, если он есть. Третье - под ковриками дождевая вода, которая попадает в салон через печку, плохо вклеенное лобовое стекло или другую дыру. Например, в некоторых машинах при замене передних крыльев надо хорошенько все обрабатывать герметиком. Ну и печку надо иногда включать
Распотевание при помощи кондиционера не всегда хорошо помогает. То есть да, стекла распотевают, но при попытке выключить кондиционер, тут же запотевают обратно. Не всегда и не у всех, но случается.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2005, 03:28   #11
antonsty
Registered User
 
Сообщений: 471
Проживание: espoo
Регистрация: 20-10-2005
Status: Offline
дооборудовать самостоятельно подогрев зеркал это хорошо,подумаю,но всё же наверное не стану,т.к. машина на пару лет,а зим точно скорее всего на две,включая начавшеюся.печка греет нормально,фильтров почти точно нет,под ковриком в салоне сухо.а вот стекло было заменено,причём с верху нет уплотнительной резинки,но всё замазано резиновым герметиком,вода не протекает,наверное и воздух тоже не поподает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2005, 09:50   #12
FINOCHKA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
У меня тоже стёкла замерзают!!!!
А в дождь запотевают постоянно!!!
Гадство!!!
Я уже и по рулю машинку глажу и стекло закрываю-открываю, и обогрев включаю-выключаю!
Зато как приятно, когда проспишь, еле-еле глаза протрёшь, Маню разбудишь, ешё сонную оденешь, под мышку схватишь и к машинке! А там всё замёрзло!!!
Ребёнок орёт, машина орёт, а я стою и НАЧИШАААААЮЮЮ......

Блин!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2005, 10:04   #13
GET
Модератор
 
Сообщений: 3,549
Проживание: Oulu
Регистрация: 07-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от FINOCHKA
У меня тоже стёкла замерзают!!!!
А в дождь запотевают постоянно!!!
Гадство!!!
Я уже и по рулю машинку глажу и стекло закрываю-открываю, и обогрев включаю-выключаю!
Зато как приятно, когда проспишь, еле-еле глаза протрёшь, Маню разбудишь, ешё сонную оденешь, под мышку схватишь и к машинке! А там всё замёрзло!!!
Ребёнок орёт, машина орёт, а я стою и НАЧИШАААААЮЮЮ......

Блин!!!


Ну сделай ты обороты вентилятора побольше
У вас там никогда не слышали про электрический подогрев двигателя и салона?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2005, 10:17   #14
FINOCHKA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от GET
Ну сделай ты обороты вентилятора побольше
У вас там никогда не слышали про электрический подогрев двигателя и салона?

Слыыыыышали....!!!!
Да только, когда обо мне и машине разговор, то : слышала звон, да не знаю, где он!!!
Провод есть! Только ето...я етим подогревателям не умею пользоваться!!
Крутила там, крутила ети часики...
Вытаскивала етот провод из машины...вытаскивала...и с какой-то трубочкой выташила...
Поглядела по сторонам, запихнула трубочку обратно и оставила так.

Но ето всё было прошлой зимой!!!
А етой я ешё не залазила туда!

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2005, 10:19   #15
-vika-
аццкий сотона
 
Сообщений: 3,210
Проживание: КОТКА
Регистрация: 12-01-2005
Status: Offline
убила наповал...Алинка, смотри ченить не выдерни...А то как мой отец..думал заноза а выташил кусочек вены
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2005, 17:55   #16
GET
Модератор
 
Сообщений: 3,549
Проживание: Oulu
Регистрация: 07-09-2003
Status: Offline
Так и не понял, что и откуда вытащила. Сначала надо определиться с подогревом в машине. Если он есть, его надо проверить. В машине должен быть шнур, который одним концом втыкается в разъем где-нибудь на переднем бампере, а другим в розетку. С розеткой тоже все просто. Там есть две крутилки. Центральная устанавливает текущее время. Надо найти в светлое время дня метку на неподвижной части и выставить правильное время. Конечно, можно и в свете фар. Когда выставишь правильное время, можешь заметить, что половина шкалы прорисована более жирным шрифтом, чем другая половина. Вот та половина, которая прорисована, является рабочей. То есть обычно розетки работают только в этой половине. Далее смотришь внешнее колесико. На нем есть две метки: красная и зеленая. Между метками 2 часа. Зеленая обозначает время включения, а красная время выключения. Надо повернуть колесико на нужное время включения, например, так, чтобы зеленая метка была на 6 утра, тогда красная окажется на 8. Можно для эксперимента поставить другое время, но обязательно такое, чтобы обе метки попадали на жирный шрифт внутреннего колесика, то есть находились в рабочем диапазоне. Потом бежим домой, берем настольную лампу и включаем ее в розетку. Если неподвижная метка оказалась между красной и зеленой метками внешнего колесика, и на жирной половине внутреннего, то лампочка должна гореть. Если она не горит, надо попросить талонмиеса починить. Только там обычно еще и выключатель стоит, он должен быть включен. Если лампочка работает, то можно включить подогрев и посмотреть, работает ли он. Например, если в салоне тоже есть розетка для внутреннего подогрева, можно воткнуть лампочку туда. Если работает, то все остальное тоже с большой вероятностью работает. Конечно, желательно тестером проверить сопротивление подогрева на холодном двигателе, но это уже отдельная песня
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2005, 01:30   #17
antonsty
Registered User
 
Сообщений: 471
Проживание: espoo
Регистрация: 20-10-2005
Status: Offline
частенько руки мёрзнут на баранке,посоветйите из какого материала должен быть чехол,или он не может?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2005, 08:10   #18
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Такое ощющение что antonsty издевается над всеми вами задавая такие глупые вопросы
Купи себе перчатки и хорошую куртку, и руки не будут мерзнуть да и машину подогревать не надо будет.

Последнее редактирование от ApTyp : 13-01-2006 в 18:40. Причина: Транслит рулит
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2005, 08:24   #19
Peter
Путник
 
Аватар для Peter
 
Сообщений: 4,741
Проживание: Lipetsk
Регистрация: 04-12-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от antonsty
подскажите,что делать потеют стёкла,особенно в дождь,тогда не помогает никакой обдув,спасает только тряпка на время.но с первыми холодами всё стало лучше.может какие средства есть хорошие или метод какой?сейчас стали зеркала замерзать,машину спасает подогрев от розетки,но всё равно посматриваю на чехлы для верха машины?будет от этого толк или нет? или они используются для стоячих машин,а я каждый день езжу.и на зеркала может чего одевать,а то не хочется постоянно скребком чистить, а потом заново настраивать.всем спасибо за советы.

От внутреннего запатевания необходимо проветрить машину с вечера а что бы не потели во время езды нужно включить кондиционер он сушит очень хорошо....
А наружные зеркала заднего вида нужно покупать с подогревом если лень чистить..

-----------------
Всем удачи!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2005, 11:15   #20
GET
Модератор
 
Сообщений: 3,549
Проживание: Oulu
Регистрация: 07-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от antonsty
частенько руки мёрзнут на баранке,посоветйите из какого материала должен быть чехол,или он не может?


Руль должен быть только кожаным Он очень быстро согревается и не скользит, как пластмасса на морозе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2006, 15:58   #21
vasja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
купи анти запотеватель 60 рублей стоит русский

Последнее редактирование от ApTyp : 13-01-2006 в 18:41. Причина: Транслит рулит
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2006, 18:33   #22
ApTyp
ветеран
 
Аватар для ApTyp
 
Сообщений: 765
Проживание: Tampere
Регистрация: 04-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от antonsty
подскажите,что делать потеют стёкла,особенно в дождь,тогда не помогает никакой обдув,спасает только тряпка на время.но с первыми холодами всё стало лучше.может какие средства есть хорошие или метод какой?сейчас стали зеркала замерзать,машину спасает подогрев от розетки,но всё равно посматриваю на чехлы для верха машины?будет от этого толк или нет? или они используются для стоячих машин,а я каждый день езжу.и на зеркала может чего одевать,а то не хочется постоянно скребком чистить, а потом заново настраивать.всем спасибо за советы.



Поставь заборники потока воздуха с улицы, утебя в данный момент стоит "циркуляция воздуха в салоне"

Машина какого года?

-----------------
Никогда не следует не да-оценивать предсказуемость тупизны!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2006, 20:23   #23
Roman28
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Cool

ремонтируйся быстрей а то к началу следущей недели похолодает до -25С,сейчас на территории от Камчатки до центра России уже аж до -57С и холод постепенно подползает к нам...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2006, 22:44   #24
лорика
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Существует состав Антизапотеватель.
Наносится на теплое чистое стекло изнутри автомобиля.
И никаких проблем.
Предупреждение, на всякий случай. ( объясните всем кто ездит с вами на авто никогда не протирать стекло чем попало, даже если оно немного запотело, только специальный спиртовой состав)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2006, 21:43   #25
pavel
Пользователь
 
Аватар для pavel
 
Сообщений: 1,185
Проживание: Kouvola
Регистрация: 17-05-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от FINOCHKA
Провод есть! Только ето...я етим подогревателям не умею пользоваться!!
Крутила там, крутила ети часики...
:

Я уже давно ничего не кручу, у меня "доделанная" розетка которая пашет постоянно и двигатель и салон, стекла всегда прозрачны, ничего отдирать и накрывать не надо.
Доделка проста: сначала как Гет настраиваешь чтоб всё работало и было включено потом берёшь плоскогубцы и выдираешь все эти колёсики которые крутятся
С обратной стороны второго колёсика два штырька их аккуратненько ножичком срезаем и всё обратно вставляем, получается вечное лето!
Место куда вставляется провод на машине должно быть удобным чтоб не нагибаться.
И когда ваша персона вынужденна ехать в незапланированное время ваша машина прогрета и готова за полминуты!!!

-----------------
DI, Vastaava mestari
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2006, 22:03   #26
bee
to bee or not..
 
Аватар для bee
 
Сообщений: 17,789
Проживание:
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pavel
Я уже давно ничего не кручу, у меня "доделанная" розетка которая пашет постоянно и двигатель и салон, стекла всегда прозрачны, ничего отдирать и накрывать не надо.
Доделка проста: сначала как Гет настраиваешь чтоб всё работало и было включено потом берёшь плоскогубцы и выдираешь все эти колёсики которые крутятся
С обратной стороны второго колёсика два штырька их аккуратненько ножичком срезаем и всё обратно вставляем, получается вечное лето!
Место куда вставляется провод на машине должно быть удобным чтоб не нагибаться.
И когда ваша персона вынужденна ехать в незапланированное время ваша машина прогрета и готова за полминуты!!!

ну теперь понятно из-за каких "кулибиных" таломиес припер всем вуокрасопимусы на розетки, с кучей условий...
что, научил "хорошему"? рационализатор!
ты , кстати, локти не кусаешь, что счетчик не повернуть в другую сторону?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2006, 22:14   #27
pavel
Пользователь
 
Аватар для pavel
 
Сообщений: 1,185
Проживание: Kouvola
Регистрация: 17-05-2004
Status: Offline
Давай пощитаем:
1,5кВтч(мощьность нагревателей)*0,08е/кВтч(цена 1кВт часа)* 12(среднесуточный расход,часы)=1,44е в сутки
Если учесть что такой нагрев используется только в холодное время т.е примерно 100 суток в год, то будем считать что жгу за себя и за того парняХотя если предложили-бы по счётчику то не отказался-бы, а так и летом и зимой по среднему 4е мес

-----------------
DI, Vastaava mestari
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2006, 22:30   #28
bee
to bee or not..
 
Аватар для bee
 
Сообщений: 17,789
Проживание:
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pavel
Давай пощитаем:
1,5кВтч(мощьность нагревателей)*0,08е/кВтч(цена 1кВт часа)* 12(среднесуточный расход,часы)=1,44е в сутки
Если учесть что такой нагрев используется только в холодное время т.е примерно 100 суток в год, то будем считать что жгу за себя и за того парняХотя если предложили-бы по счётчику то не отказался-бы, а так и летом и зимой по среднему 4е мес

ага, только таломиес в расчеты вдаваться не стал , а влупил, что teho ei saa ylitää 1200W.
и я почувствовал себя в совке, где одни "рационализируют", потому что очень "умные", а другие пытаются навести порядок пустыми указами...
как бы тебе это обьяснить...
вот просто на душе мне было лучше просто платить 7 евро без всяких указок и обязанностей. я человеком себя чувствовал, а теперь не очень...
у меня СВОЯ квартира, а мне таломиес указывает как маленькому, на что я имею право, а на что нет...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2006, 02:19   #29
pavel
Пользователь
 
Аватар для pavel
 
Сообщений: 1,185
Проживание: Kouvola
Регистрация: 17-05-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bee
ага, только таломиес в расчеты вдаваться не стал , а влупил, что teho ei saa ylitää 1200W.
и я почувствовал себя в совке, где одни "рационализируют", потому что очень "умные", а другие пытаются навести порядок пустыми указами...
как бы тебе это обьяснить...
вот просто на душе мне было лучше просто платить 7 евро без всяких указок и обязанностей. я человеком себя чувствовал, а теперь не очень...
у меня СВОЯ квартира, а мне таломиес указывает как маленькому, на что я имею право, а на что нет...

Ччччерт я не знал, но для этого и форум что-бы поставитьь все точки над И.
Скажи таломиесу ОК,но помни что есть такое понятие как пусковой ток он есть при расчёте 1,5 от мощности так что 1500W в самый раз. Также не говори что у тебя оборудование превышает заявленную мощность. В конце концов можно эксплуатировать устройства купленные в магазине практически как штатные т.е. обогреватель салона, ну уж если чувствуешь что мощности сети не ватает, то как правило у внутреннего обогрева(sisänlämmintin) есть несколько положений мощности,поставь поменьше, скажем 700 Вт и тогда на всё хватит. И самое главное смотрите на сколько АМПЕР ваш автомат если на 16, то постоянная мощность соответственно может быть равна 0,22*16=3,52кВт!

-----------------
DI, Vastaava mestari

Последнее редактирование от pavel : 15-01-2006 в 02:22.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2006, 09:56   #30
bee
to bee or not..
 
Аватар для bee
 
Сообщений: 17,789
Проживание:
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pavel
Ччччерт я не знал, но для этого и форум что-бы поставитьь все точки над И.
Скажи таломиесу ОК,но помни что есть такое понятие как пусковой ток он есть при расчёте 1,5 от мощности так что 1500W в самый раз. Также не говори что у тебя оборудование превышает заявленную мощность. В конце концов можно эксплуатировать устройства купленные в магазине практически как штатные т.е. обогреватель салона, ну уж если чувствуешь что мощности сети не ватает, то как правило у внутреннего обогрева(sisänlämmintin) есть несколько положений мощности,поставь поменьше, скажем 700 Вт и тогда на всё хватит. И самое главное смотрите на сколько АМПЕР ваш автомат если на 16, то постоянная мощность соответственно может быть равна 0,22*16=3,52кВт!

проблема тут не в электричестве, а , видимо, как "потребительэкстримист", ты не понимаешь, что это элементарное воровство...
если такие "модификации" примут массовый масштаб, то плату вместо 7 евро, сделают 27...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2006, 12:32   #31
ApTyp
ветеран
 
Аватар для ApTyp
 
Сообщений: 765
Проживание: Tampere
Регистрация: 04-05-2003
Status: Offline
Пожалуйста без ОФФТОПА! Держимся темы
Для споров на подсчёи энергии открываем новый топик

-----------------
Никогда не следует не да-оценивать предсказуемость тупизны!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2006, 13:08   #32
Aarne
Registered User
 
Сообщений: 591
Проживание:
Регистрация: 06-10-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pavel
Я уже давно ничего не кручу, у меня "доделанная" розетка которая пашет постоянно и двигатель и салон, стекла всегда прозрачны, ничего отдирать и накрывать не надо.
Доделка проста: сначала как Гет настраиваешь чтоб всё работало и было включено потом берёшь плоскогубцы и выдираешь все эти колёсики которые крутятся
С обратной стороны второго колёсика два штырька их аккуратненько ножичком срезаем и всё обратно вставляем, получается вечное лето!
Место куда вставляется провод на машине должно быть удобным чтоб не нагибаться.
И когда ваша персона вынужденна ехать в незапланированное время ваша машина прогрета и готова за полминуты!!!


У "кипятильника" ресурс не вечный. Перегорит при таком режиме. Уже проходили. Потом новый покупать, ставить... Гемморой тот еще...
Вот то , что розетка на 2 часа расчитана - это не есть гут. При хороших морозах этого явно недостаточно, чтобы движок прогреть.

-----------------
AL188
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2006, 13:39   #33
Tomcat
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Aarne
У "кипятильника" ресурс не вечный. Перегорит при таком режиме. Уже проходили. Потом новый покупать, ставить... Гемморой тот еще...
Вот то , что розетка на 2 часа расчитана - это не есть гут. При хороших морозах этого явно недостаточно, чтобы движок прогреть.

2 часа - это потому, что кто-то посчитал, что дольше греть бессмысленно, температура двигателя не увеличивается, а всю финляндию всё одно этим не согреть
что касается стёкол, то по моему опыту - помогает только хорошая вентиляция, а в морозы надо перед уходом из машины выстудить салон, чтобы влага из тёплого воздуха не выпадала изнутри. а всякие антиобмерзатели по-моему дают только блики на стёклах, которые в здешних местах сильно отравляют жизнь за рулём.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2006, 14:25   #34
pavel
Пользователь
 
Аватар для pavel
 
Сообщений: 1,185
Проживание: Kouvola
Регистрация: 17-05-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bee
если такие "модификации" примут массовый масштаб,

Уже, ...по крайней мере на наших стоянках попадаются. Вот Финочка платит за место и ящик , а не пользуется, так и в моём дворе чуть ли не все места заняты(постоянно машин 50), а реально пользуются обогревателями 5. т.е.10%!

СОВСЕМ НЕ ОФТОП, МЫ ОБСУЖДАЕМ АСПЕКТЫ ТОГО ИЛИ ИНОГО СПОСОБА ОТОГРЕВА СТЁКОЛ.

Пока не перегорали, это у вас наверное он работал в двигателе в котором небыло охлаждающей жидкости или уровень был мал, конечно он сгорит, а так он работает в стабильных условиях.
Вот внутренний обогреватель должен быть для автомобиля т.к. у обычного говорят подшипник вентилятора не расчитан на минусовые температуры и может выйти из строя.

-----------------
DI, Vastaava mestari
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-04-2017, 12:52   #35
ТётяСветочка
ЗАЧЕКИНИЛАСЬ
 
Аватар для ТётяСветочка
 
Сообщений: 147
Проживание:
Регистрация: 16-05-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от antonsty
подскажите,что делать потеют стёкла,особенно в дождь,тогда не помогает никакой обдув,спасает только тряпка на время.но с первыми холодами всё стало лучше.может какие средства есть хорошие или метод какой?


Наполняете обычный носок силикагелеeвым кошачьим наполнителем и кладете эту колбасину под сидение.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-04-2017, 18:33   #36
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ТётяСветочка
Наполняете обычный носок силикагелеeвым кошачьим наполнителем и кладете эту колбасину под сидение.

не обязательно колбасину и не обязательно под сидение, равно как и не обязательно силикагелем. Можно просто рисом и чо-нить прекрасноэ отворить.
Изображения

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-04-2017, 23:17   #37
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,655
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Канарейка
не обязательно колбасину и не обязательно под сидение, равно как и не обязательно силикагелем. Можно просто рисом и чо-нить прекрасноэ отворить.

Еще, как вариант - наладить нормальную вентиляцию салона.
Но это сильно сложно, проще "колбасину"...

З.Ы. Канарейка, это не лично тебе, а как комментарий по проблеме

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 14:57.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно