Вернуться   Финляндия по-русски » Гoлocoвaния, Oпрocы
Логин
Пароль

Результат опроса: Как на меня повлиял ковид(1-5 самочувствие, 6-10 доходы)
Мне плохо 6 4.44%
Мне хуже, чем раньше 25 18.52%
Мне нормально 20 14.81%
Мне лучше, чем раньше 7 5.19%
Мне очень хорошо 7 5.19%
Доходы значительно снизились 8 5.93%
Доходы чуть снизились 12 8.89%
Доходы не изменились 34 25.19%
Доходы чуть выросли 11 8.15%
Доходы сильно выросли 5 3.70%
Проголосовавших: 75. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 07-01-2021, 19:51   #601
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Меня тоже все эти разговоры улыбают, такое чувство, что люди впервые в жизни услышали про такое понятие как «публичное место». Давайте начнем обвинять людей на улице что они, сами того порой не осознавая, переносят грипп, менингит, ангину и простуду в силу своего слабого иммунитета или невезения. Если ты идешь в магазин, схватился за поручень в транспорте, облизал руку, потер глаз и прошлёпал босиком в бассейне, сел голой жопой в сауне, поздоровался с кем-то за руку, поцеловал герпес, да мало ли чего еще - будь готов. «Но не от всего умирают» - скажите вы... и будете отчасти правы. Но схватить герпес и грибок - тоже знаете ли... Боишься - предохраняйся, этому еще в школе учили в переходном возрасте. Своя-то башка должна работать и этого достаточно. Я не выступаю сейчас за анархию, лишь призываю мыслить здраво, без бросания в крайности с диагнозами «крокодилы-аллигаторы-учителя» и «анархисты-инфлюисты-как в последний раз». Я надену маску ради спокойствия другого если это мне самому не доставит неудобств.

А я за анархию, пусть поубивают друг друга

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2021, 20:02   #602
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
А я за анархию, пусть поубивают друг друга

Сюда надо ещё голодных детей из африки...этим тоже любят тыкать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2021, 20:15   #603
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Сюда надо ещё голодных детей из африки...этим тоже любят тыкать

Европейское и западное общество вообще не имеет права говорить о голоде в африке пока мы выбрасываем тонны еду в день из магазинов и ресторанов...

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
Old 07-01-2021, 20:21   #604
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,140
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Я не выступаю сейчас за анархию, лишь призываю мыслить здраво, без бросания в крайности с диагнозами «крокодилы-аллигаторы-учителя» и «анархисты-инфлюисты-как в последний раз». Я надену маску ради спокойствия другого если это мне самому не доставит неудобств.


А я, кстати, не понимаю, что мы делим) Пусть кто как хочет, так и ходит!))

... я всегда «прощала» масочников, когда они были редкостью и выглядели эээ... неадекватно. Может, он не странный, а у него астма, порок сердца и сложная беременность. Правильно и делает тогда.
 
Old 07-01-2021, 20:27   #605
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
[QUOTE=ay)...Если ты идешь в магазин, схватился за поручень в транспорте, облизал руку, потер глаз и прошлёпал босиком в бассейне, сел голой жопой в сауне, поздоровался с кем-то за руку, поцеловал герпес, да мало ли чего еще - будь готов. ...
Я надену маску ради спокойствия другого если это мне самому не доставит неудобств.[/QUOTE]

Вы надеваете в раздевалке бассейна резиновые тапочки, чтобы в тапочках, а не босиком дойти до воды, и Вы стелите на скамью в о общественной сауне полотенце/салфетку-сидушку, чтобы сесть на них, а не голой попой, и это всё Вы делаете ради спокойствия другого? Не ради себя, не ради своей безопасности и своего спокойствия, своего здоровья?
Почему многие здесь лукавят, что маску надевают ради других - чтобы другие не беспокоились, а так-то самим-то и не надо никакой маски? Маска на нас защищает и нас - тех, кто в маске - от тех, кто не в маске. Как тапочки в бассейне защищают наши босые ноги, и как полотенца на скамье в сауне защищают наши голые попы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2021, 20:30   #606
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
А я, кстати, не понимаю, что мы делим) Пусть кто как хочет, так и ходит!))

... я всегда «прощала» масочников, когда они были редкостью и выглядели эээ... неадекватно. Может, он не странный, а у него астма, порок сердца и сложная беременность. Правильно и делает тогда.

Ага, я так же отношусь. Неадекватность - не порок, если только это не желание научить мир жить правильно.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
Old 07-01-2021, 20:31   #607
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Wink

Цитата:
Сообщение от старыйрусский
Выдохни, я же шучу так чтобы и другие улыбнулись.
Обсуждение напомнило старую песенку


P.S. ...ну и да.. масочникам надо почаще не выдыхать, а вдыхать кислороду, а то что-то агрессивными становятся от частичного кислородного голодания под маской...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2021, 20:36   #608
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grazhd

Вы надеваете в раздевалке бассейна резиновые тапочки, чтобы в тапочках, а не босиком дойти до воды, и Вы стелите на скамью в о общественной сауне полотенце/салфетку-сидушку, чтобы сесть на них, а не голой попой, и это всё Вы делаете ради спокойствия другого? Не ради себя, не ради своей безопасности и своего спокойствия, своего здоровья?
Почему многие здесь лукавят, что маску надевают ради других - чтобы другие не беспокоились, а так-то самим-то и не надо никакой маски? Маска на нас защищает и нас - тех, кто в маске - от тех, кто не в маске. Как тапочки в бассейне защищают наши босые ноги, и как полотенца на скамье в сауне защищают наши голые попы.

Вы удивитесь, но я частенько забываю тапочки в бассейн и практически никогда не пользуюсь салфеткой/сидушкой. И в общественном транспорте я не пользуюсь резиновыми перчатками, держась за поручень. А с чего Вы взяли, что многие лукавят?

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2021, 20:38   #609
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,868
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Elska
Обсуждение напомнило старую песенку


P.S. ...ну и да.. масочникам надо почаще не выдыхать, а вдыхать кислороду, а то что-то агрессивными становятся от частичного кислородного голодания под маской...

Но но... я бы попросил не клеймить поголовно, отнестись с уважением и тыды...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2021, 20:40   #610
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,868
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от ay)
Вы удивитесь, но я частенько забываю тапочки в бассейн и практически никогда не пользуюсь салфеткой/сидушкой. И в общественном транспорте я не пользуюсь резиновыми перчатками, держась за поручень. А с чего Вы взяли, что многие лукавят?

Прекращаю обнимашки и питье из одной бутылки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2021, 20:44   #611
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:

Вы надеваете в раздевалке бассейна резиновые тапочки, чтобы в тапочках, а не босиком дойти до воды, и Вы стелите на скамью в о общественной сауне полотенце/салфетку-сидушку, чтобы сесть на них, а не голой попой, и это всё Вы делаете ради спокойствия другого? Не ради себя, не ради своей безопасности и своего спокойствия, своего здоровья?
Почему многие здесь лукавят, что маску надевают ради других - чтобы другие не беспокоились, а так-то самим-то и не надо никакой маски? Маска на нас защищает и нас - тех, кто в маске - от тех, кто не в маске. Как тапочки в бассейне защищают наши босые ноги, и как полотенца на скамье в сауне защищают наши голые попы.

ну так вот и надевайте, ктож вам мешает то?

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2021, 20:44   #612
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Вы удивитесь, но я частенько забываю тапочки в бассейн и практически никогда не пользуюсь салфеткой/сидушкой. И в общественном транспорте я не пользуюсь резиновыми перчатками, держась за поручень. А с чего Вы взяли, что многие лукавят?

охренеть у тебя есё и тапочки для бассейна есть

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
Old 07-01-2021, 20:49   #613
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от KiDr
охренеть у тебя есё и тапочки для бассейна есть

Я ж не бедный программист Могу себе позволить пляжные сандальки.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2021, 20:54   #614
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Я ж не бедный программист :лол: Могу себе позволить пляжные сандальки.

ни разу не надевал тапочки в бассейне, но всегда в сауне сажусь на салфеточку дабы яйца не обжечь!

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2021, 20:54   #615
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,868
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от ay)
Я ж не бедный программист Могу себе позволить пляжные сандальки.

Но защита у тебя штопанная.. у суутари.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2021, 20:55   #616
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Прекращаю обнимашки и питье из одной бутылки.

Будем пить из разных - фигня. Главное - задницами не соприкасаться.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
Old 07-01-2021, 20:57   #617
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
ни разу не надевал тапочки в бассейне, но всегда в сауне сажусь на салфеточку дабы яйца не обжечь!

Я просто свешиваю 🤷🏼♂

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
Old 07-01-2021, 20:58   #618
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Я просто свешиваю 🤷🏼♂

так у тебя большие просто, а у меня об продольную палочку тогда обожгутся!

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2021, 21:00   #619
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,868
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Будем пить из разных - фигня. Главное - задницами не соприкасаться.

Ты послал палатку выбирать?
Блин, была в Куопио от XXL только одна, смалодушничал и не купил. Реально крутая, от Coleman.
 
Old 07-01-2021, 21:29   #620
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
Потому что сегодня под этим флагом маски продавят, а завтра - добровольные взносы. Тоже, кхм, в пользу бедных, им же надо, а мы же можем. Хотя, не завтра, а уже вчера людей разорили во имя благой цели, и продолжают.

Вот этот вечный прогиб тех кому это не надо под тех, кому это надо, - он уже достал порядком. Уступи тем, этим и вот этим! И что, ещё?!

Допускаю, что это некий протест советского ребёнка, который всем был вечно должен. Но он такой... не безосновательный, я считаю)
С трудом научилась не уступать бабушкам автоматически, а сначала оценивать свой ущерб. Если устала, больна, нервнА, с грузом - то не хочу быть жертвой. Достаточно на их места не садиться.

Я тебя , Кноп , минуснул лишь по поводу последних строк . Бабушкам надо уступать места ВСЕГДА . Во всяком случае , я так делаю .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2021, 21:44   #621
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Но защита у тебя штопанная.. у суутари.

А вот это было обидно... теперь точно не пивать тебе из моей фляги и не облизывать мою поварёшку для ухи.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
Old 07-01-2021, 22:21   #622
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Тааак.... К чему мы пришли почти что через год такой жизни? Что решило форумское сообщество? Маски носим или нет? А руки моем? А перчатки надеваем? А поджопники в сауне подкладываем? А булки почему в магазине по одной перестали заворачивать? Вакцину, которая не проверена , будем колоть или ещё пусть потренируются на кошках?


-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2021, 22:39   #623
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Post

"Старушка сидела на скамеечке, в безлюдном парке. К ней подошел молодой курносый полицейский.
- Здравствуйте. Вам нельзя здесь находиться - карантин.
Старушка вздохнула, но не сдвинулась с места.
- Мне придется выписать вам штраф – строго сказал служитель порядка.
- Выписывайте – ответила старушка – пожалуйста, не стесняйтесь. Это же ваша работа – улыбнулась она.
Теперь вздохнул полицейский.
- пожалуйста, вернитесь домой, вы ведь в группе риска. Сейчас карантин. Я не хочу выписывать вам штраф, у вас же наверняка пенсия небольшая.
Старушка внимательно на него посмотрела и немного подумав, открыла свою маленькую сумочку. Там была целая пачка штрафов.
- Ого, да у вас их сколько – растерялся полицейский – я не понимаю… Он замолчал.
- А что тут понимать, молодой человек? У вас карантин, а у меня весна. Возможно, это последняя весна в моей жизни – мне уже немало лет. Я не боюсь смерти, но боюсь пропустить эту прекрасную, поющую, цветущую весну. Зачем мне жить в четырех стенах, общаясь с близкими людьми через экран, смотря бесконечные сериалы, слушая тревожные новости? И штрафы ваши меня не пугают. Переживу эпидемию – заплачу, пусть государству польза будет, может на доброе дело пойдут, не переживу, тут и спроса нет.
- Я понимаю. Да… я действительно, возможно - парень выбирал слова – понимаю. Но подумайте, какой пример вы подаете другим?
Старушка рассмеялась.
- Какой пример? У каждого свой диалог со смертью. Я вот с ней еще со второй мировой беседую. Медсестрой я была. Знаешь, я в день Победы всегда плачу. Столько людей полегло, так и не дожив до той весны, не дожив до этой весны.
Полицейский попытался прикинуть сколько лет старушке, - наверное, много. Он молча выписал штраф и протянул его собеседнице. Та не глядя взяла его и положила в сумочку.
- Хорошей вам весны, гражданка – козырнул он и отправился дальше.
- И тебе, касатик, хорошей весны – подумала старушка и повернула морщинистое лицо нежному апрельскому солнцу.
Дома она открыла штрафную квитанцию. Вместо суммы там был корявый смайлик, нарисованный рукой недавнего школьника. И что за мода у этих молодых на дурацкие рожицы? Она рассматривала штрафные квитанции одну за другой. В каждой из них вместо суммы штрафа красовался или смайлик, или пожелание здоровья, а в одном был даже номер телефона дедушки патрульного. Она уже три дня сомневалась – звонить или нет? Как-то неловко. С другой стороны, весной трудно не думать о любви…"

*автор неизвестен*

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
Old 07-01-2021, 22:44   #624
lubopytno
Почему бы и нет?
 
Аватар для lubopytno
 
Сообщений: 2,642
Проживание: теперь между Либерией и Конго
Регистрация: 15-01-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Я тебя , Кноп , минуснул лишь по поводу последних строк . Бабушкам надо уступать места ВСЕГДА . Во всяком случае , я так делаю .


Если б не была я 65+, то смолчала бы.

Тетенька Кнопиного возраста может быть медсестрой после суток на ногах, пекарем после ночной смены (12 часов у печи), и т.д., и т.п. У неё может быть токсикоз беременных, низкий гемоглобин (у меня по молодости до нормы не дотягивал, а щас, ттт, на верхнем пределе нормы), спиногрызы малолетние не дали выспаться...

А баушка, если выспалась, выпила неспешно кофейку, а теперь едет в парке прогуляться... Ну ты понял: бабушка бабушке рознь.

-----------------
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти.
 
Old 07-01-2021, 22:47   #625
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,868
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Микка К.
"Старушка сидела на скамеечке, в безлюдном парке. К ней подошел молодой курносый полицейский.
- Здравствуйте. Вам нельзя здесь находиться - карантин.
Старушка вздохнула, но не сдвинулась с места.
- Мне придется выписать вам штраф – строго сказал служитель порядка.
- Выписывайте – ответила старушка – пожалуйста, не стесняйтесь. Это же ваша работа – улыбнулась она.
Теперь вздохнул полицейский.
- пожалуйста, вернитесь домой, вы ведь в группе риска. Сейчас карантин. Я не хочу выписывать вам штраф, у вас же наверняка пенсия небольшая.
Старушка внимательно на него посмотрела и немного подумав, открыла свою маленькую сумочку. Там была целая пачка штрафов.
- Ого, да у вас их сколько – растерялся полицейский – я не понимаю… Он замолчал.
- А что тут понимать, молодой человек? У вас карантин, а у меня весна. Возможно, это последняя весна в моей жизни – мне уже немало лет. Я не боюсь смерти, но боюсь пропустить эту прекрасную, поющую, цветущую весну. Зачем мне жить в четырех стенах, общаясь с близкими людьми через экран, смотря бесконечные сериалы, слушая тревожные новости? И штрафы ваши меня не пугают. Переживу эпидемию – заплачу, пусть государству польза будет, может на доброе дело пойдут, не переживу, тут и спроса нет.
- Я понимаю. Да… я действительно, возможно - парень выбирал слова – понимаю. Но подумайте, какой пример вы подаете другим?
Старушка рассмеялась.
- Какой пример? У каждого свой диалог со смертью. Я вот с ней еще со второй мировой беседую. Медсестрой я была. Знаешь, я в день Победы всегда плачу. Столько людей полегло, так и не дожив до той весны, не дожив до этой весны.
Полицейский попытался прикинуть сколько лет старушке, - наверное, много. Он молча выписал штраф и протянул его собеседнице. Та не глядя взяла его и положила в сумочку.
- Хорошей вам весны, гражданка – козырнул он и отправился дальше.
- И тебе, касатик, хорошей весны – подумала старушка и повернула морщинистое лицо нежному апрельскому солнцу.
Дома она открыла штрафную квитанцию. Вместо суммы там был корявый смайлик, нарисованный рукой недавнего школьника. И что за мода у этих молодых на дурацкие рожицы? Она рассматривала штрафные квитанции одну за другой. В каждой из них вместо суммы штрафа красовался или смайлик, или пожелание здоровья, а в одном был даже номер телефона дедушки патрульного. Она уже три дня сомневалась – звонить или нет? Как-то неловко. С другой стороны, весной трудно не думать о любви…"

*автор неизвестен*

Отлично и позитивно. Спасибо, Миша!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2021, 22:47   #626
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
"Старушка сидела на скамеечке, в безлюдном парке. К ней подошел молодой курносый полицейский.
- Здравствуйте. Вам нельзя здесь находиться - карантин.
Старушка вздохнула, но не сдвинулась с места.
- Мне придется выписать вам штраф – строго сказал служитель порядка.
- Выписывайте – ответила старушка – пожалуйста, не стесняйтесь. Это же ваша работа – улыбнулась она.
Теперь вздохнул полицейский.
- пожалуйста, вернитесь домой, вы ведь в группе риска. Сейчас карантин. Я не хочу выписывать вам штраф, у вас же наверняка пенсия небольшая.
Старушка внимательно на него посмотрела и немного подумав, открыла свою маленькую сумочку. Там была целая пачка штрафов.
- Ого, да у вас их сколько – растерялся полицейский – я не понимаю… Он замолчал.
- А что тут понимать, молодой человек? У вас карантин, а у меня весна. Возможно, это последняя весна в моей жизни – мне уже немало лет. Я не боюсь смерти, но боюсь пропустить эту прекрасную, поющую, цветущую весну. Зачем мне жить в четырех стенах, общаясь с близкими людьми через экран, смотря бесконечные сериалы, слушая тревожные новости? И штрафы ваши меня не пугают. Переживу эпидемию – заплачу, пусть государству польза будет, может на доброе дело пойдут, не переживу, тут и спроса нет.
- Я понимаю. Да… я действительно, возможно - парень выбирал слова – понимаю. Но подумайте, какой пример вы подаете другим?
Старушка рассмеялась.
- Какой пример? У каждого свой диалог со смертью. Я вот с ней еще со второй мировой беседую. Медсестрой я была. Знаешь, я в день Победы всегда плачу. Столько людей полегло, так и не дожив до той весны, не дожив до этой весны.
Полицейский попытался прикинуть сколько лет старушке, - наверное, много. Он молча выписал штраф и протянул его собеседнице. Та не глядя взяла его и положила в сумочку.
- Хорошей вам весны, гражданка – козырнул он и отправился дальше.
- И тебе, касатик, хорошей весны – подумала старушка и повернула морщинистое лицо нежному апрельскому солнцу.
Дома она открыла штрафную квитанцию. Вместо суммы там был корявый смайлик, нарисованный рукой недавнего школьника. И что за мода у этих молодых на дурацкие рожицы? Она рассматривала штрафные квитанции одну за другой. В каждой из них вместо суммы штрафа красовался или смайлик, или пожелание здоровья, а в одном был даже номер телефона дедушки патрульного. Она уже три дня сомневалась – звонить или нет? Как-то неловко. С другой стороны, весной трудно не думать о любви…"

*автор неизвестен*


неисвестному автору далеко ещё до пенсии

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2021, 23:18   #627
Topik
Пользователь
 
Аватар для Topik
 
Сообщений: 8,721
Проживание:
Регистрация: 24-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
Тааак.... К чему мы пришли почти что через год такой жизни? Что решило форумское сообщество?


-----------------
Покупайте землю — ведь её уже больше никто не производит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2021, 23:31   #628
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,140
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Я тебя , Кноп , минуснул лишь по поводу последних строк . Бабушкам надо уступать места ВСЕГДА . Во всяком случае , я так делаю .


Не так я этим правом (не уступать) пользуюсь, как мне нравится им владеть и не так я страдаю, как возмущаюсь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2021, 23:37   #629
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Вероятно, большинство ярых антимасочников - это люди, которые не столкнулись напрямую с тяжёлой ковидной ситуацией. Вот типа Микки - никто не болел вокруг, никто не умер.. и не было такого, что в больницу не положить, потому что нет мест. К сожалению, я испытала весь этот кошмар на собственной шкуре, а потом ещё почти месяц наблюдала, как трудно идёт реабилитация после лечения. С прошлого лета в городе, где живут мои близкие, переоборудовали ещё несколько леч.заведений под пациентов с ковид, в том числе грязелечебницу и часть корпусов психиатрического и туберкулёзного диспансеров. Это все после того, как город попал в антирейтинг с заполненностью "старых" больниц на 95% , при том, что госпитализировали только в серьезных случаях.

Я искренне желаю всем вам, чтобы не было ни у кого причин для изменения своего боевого настроя в борьбе за свободу личности и открытое лицо, чтобы не было преждевременных утрат в вашем окружении. Это главное. А маски...это такая мелочь на самом деле.. Для себя я все решила, тем более есть близкий человек рядом с серьезным риском.

Блин..скатилась таки к пафосу ((

Последнее редактирование от lemila : 08-01-2021 в 00:39.
 
Old 07-01-2021, 23:44   #630
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,868
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lemila
Вероятно, большинство ярых антимасочников - это люди, которые не столкнулись напрямую с тяжёлой ковидной ситуацией. Вот типа Микки - никто не болел вокруг, никто не умер.. и не было такого, что в больницу не положить, потому что нет мест. К сожалению, я испытала весь этот кошмар на собственной шкуре, а потом ещё почти месяц наблюдала, как трудно идёт реабилитация после лечения. С прошлого лета в городе, где живут мои близкие, переоборудовали ещё несколько леч.заведений под пациентов с ковид, в том числе грязелечебницу и часть корпусов психиатрического и туберкулёзного диспансеров. Это все после того, как город попал в антирейтинг с заполненностью "старых" больниц на 95% , при том, что госпитализировали только в серьезных случаях.

Я искренне желаю всем вам, чтобы не было ни у кого причин для изменения своего боевого настроя борьбы за свободу личности и открытое лицо, чтобы не было преждевременных утрат в вашем окружении. Это главное. А маски...это такая мелочь на самом деле.. Для себя я все решила, тем более есть близкий человек рядом с серьезным риском.

Блин..скатилась таки к пафосу ((

Здоровья тебе и близким!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2021, 00:04   #631
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Здоровья тебе и близким!

Спасибо большое. Всем нам!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2021, 00:22   #632
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
<...> *автор неизвестен*

Рут Дорум (Google)

-----------------
sivistynyt juntti
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2021, 03:53   #633
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Но но... я бы попросил не клеймить поголовно, отнестись с уважением и тыды...
Ну, ну...ты ветку внимательно читал?
Клеймят тут только тех, кто имеет своё мнение относительно пользы/вреда от ношения масок.
Каких только грехов и эпитетов им не приписали.
Ну да ладно.
Как там мы в детстве говорили?
"Кто как обзывается, тот сам так называется"
А про уважение ты правильно заметил: надо с уважением относиться к мнениям, которые не совпадают с твоим.
Ярых противников тут нет, есть только имеющие своё мнение, которое может в любой момент измениться.
Пока, увы, для этого нет весомых доводов.
 
Old 08-01-2021, 04:07   #634
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от lubopytno
Тетенька Кнопиного возраста может быть медсестрой после суток на ногах, пекарем после ночной смены (12 часов у печи), и т.д., и т.п. У неё может быть токсикоз беременных, низкий гемоглобин (у меня по молодости до нормы не дотягивал, а щас, ттт, на верхнем пределе нормы), спиногрызы малолетние не дали выспаться...

А баушка, если выспалась, выпила неспешно кофейку, а теперь едет в парке прогуляться...
Ну ты понял: бабушка бабушке рознь.
Соглашусь на все 100%
И как всё же здорово, что здешние бабушки тебе мозг не выносят.
В 70-х много месяцев пришлось провести в Ленинградском педиатрическом в хирургическом отделении.
Дни и ночи не высыпаясь.
Пока доедешь до дому, пока халат прокипятишь (тогда мамочкам надо было в белых халатах быть, ну а во что он за день превращался когда грудной ребёнок, можно себе представить).
Чуть-чуть поспишь, утром рано встанешь, чтобы халат погладить, ребёнку еду приготовить.
Каждую минутку ловишь, чтобы поспать.
Еду в метро ночью, сплю, и тут надо мной нависает кто-то, дышит перегаром и началось:
"Сидит, спит, а тут ветеран стоит, который кровь за неё проливал..."
Вот даже сил не было, чтобы глаза открыть и на этого "ветерана" глянуть...
 
Old 08-01-2021, 04:20   #635
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,980
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Было бы интересно посмотреть, как на нас лично повлияла эпидемия. Кто то потерял работу, к другим работа пришла домой, кому-то не уехать на юга, а кто-то наконец занялся ремонтом дома.
Больше всего слышно тех, кто много и громко говорит. Отразит ли наша скромная "статистика" ужасы Ковида, или не так все и плохо?
Вопросы: стали ли вы жить беднее/богаче и лучше/хуже.
Лучше или хуже - имеется ввиду ваше личное ощущение качества жизни, типа счастье.


Переоценки ценностей не случилось. И слава Богу.
Практически с начала эпидемии на "фронте" - помогаю ооочень немолодым старинным знакомым нуждающимся в помощи как только появляется свободное время. Уточню - бесплатно.
Еще хочу заметить что форум стал жестоким.
Но мы это уже проходили... 8)

Добавлю. Увидела опрос типа куда делись некоторые форумчане? Ощущение, что основная масса сменила ники.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2021, 07:25   #636
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lemila
... С прошлого лета в городе, где живут мои близкие, переоборудовали ещё несколько леч.заведений под пациентов с ковид, в том числе грязелечебницу и часть корпусов психиатрического и туберкулёзного диспансеров. Это все после того, как город попал в антирейтинг с заполненностью "старых" больниц на 95% , при том, что госпитализировали только в серьезных случаях.
..
Блин..скатилась таки к пафосу ((

Например в Финляндии в большинстве домов престарелых появились или были зарезервированы такие ковидные отделения для изоляции тех у кого будет + тест. Наверняка и в других заведениях круглосуточного проживания было нечто подобное. Так что ковидные корпуса во всяких диспансерах это нормально, так и должно быть для изоляции заразных.
Сначала вообще хотели всех с +тестом изолировать, выставочные центры на тысячи человек для этого подготавливались, но вовремя остановились.
Просто пообъективней старайтесь писать, ну там возраст указывать, чтоб поменьше пафоса.. . Вы же знаете что в Финляндии глубоких стариков тоже не очень любят лечить. Мы же взрослые люди, понимаем и знаем сильно больше чем пишем здесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2021, 10:12   #637
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Вы удивитесь, но я частенько забываю тапочки в бассейн и практически никогда не пользуюсь салфеткой/сидушкой. И в общественном транспорте я не пользуюсь резиновыми перчатками, держась за поручень. А с чего Вы взяли, что многие лукавят?


Давно доказано, что тапочки переносят в бассейне гораздо больше бактерий, чем голые ноги, потому что редко кто их моет после каждого посещения.
В нашем бассейне никого не видела в тапочках, все ходят босиком.
А вот подпопником пользоваться нужно обязательно. Полки в сауне моют гораздо реже, чем пол. Или ты про домашнюю сауну?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2021, 10:18   #638
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Я тебя , Кноп , минуснул лишь по поводу последних строк . Бабушкам надо уступать места ВСЕГДА . Во всяком случае , я так делаю .


Если делаешь - молодец. Но беременной с большим животом совсем не обязательно уступать место бабушкам, например.

Вспомнилась прочитанная когда-то реальная история.
В автобусе старушка пристала к сидящей беременной женщине:
- Какая невоспитанность, пожилым людям надо уступать места в транспорте!
За беременную вступилась стоящая рядом женщина:
- Да кого вы сгоняете-то, не стыдно? Она ж на сносях!
- Подумаешь беременная, мы вон в своё время в полях рожали!
- Ну раз ты в полях рожала, то и в автобусе постоишь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2021, 10:25   #639
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,916
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lemila
Вероятно, большинство ярых антимасочников - это люди, которые не столкнулись напрямую с тяжёлой ковидной ситуацией. Вот типа Микки - никто не болел вокруг, никто не умер.. и не было такого, что в больницу не положить, потому что нет мест. К сожалению, я испытала весь этот кошмар на собственной шкуре, а потом ещё почти месяц наблюдала, как трудно идёт реабилитация после лечения...

Почему такие выводы. Болели и родствнники и друзья , и друзья друзей - и среди них были те кто жестко в маске был,
и кто не жестко, и кто дома сидел и кто на работу ходил. Питер вообще почти весь переболел или в процессе.

Как объясняли мне врачи, маска нужна просто что бы растянуть эпидемию во времени . А так все равно всех достигнет.
По этому по моему мнению, нужны люди и те кто в маске и те кто без маски, потихоньку все заразимся.

Единственный способ всех разделить и из дома не выпускать месяца два, так как у одного знакомого тесты показывали
короновирус больше месяца.
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 16:37.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно