Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Oн и Oнa
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 07-02-2016, 12:25   #1
zirkuss
Пользователь
 
Сообщений: 415
Проживание:
Регистрация: 13-08-2012
Status: Offline
Вопрос тем, кто в отношениях долгое время.

Я встречаюсь с парнем уже второй год, что до я меня невообразимо долго. меня напрягает, что если я что- то попрошу, то он всегда делает это, но чуть ли не демонстративно, для галочки. Мужчины часто говорят, что они не ясновидящие и не умеют читать мысли, что им нужно прямо заявить, что ты хочешь, тогда они с радостью это сделают. А если без всякой радости? Как девушке получить удовольствие от цветов, которые она потребовала дарить, причем регулярно. И вот молодой человек с недовольной гримасой выбирает в Лидле чтобы такое самое пресамое дешевое купить. Может поэтому девушки предпочитают изьясняться туманными намеками, чтобы самих себя обмануть и пребывать в иллюзии, что это ваш спутник жизни сам по себе такой любящий и заботливый.
Интересно мнение мужчинони считают это вкладом в отношения, если делают что-то приятное своей девушке по ее же просьбе, без всякого внутреннего импульса и желания это делать. Вопрос женщинам - есть ли в этом вообще какой-то смысл, просить о чем-то, потому что на самом деле я чувствую себя очень плохо после таким вот образом выполненных просьб.

Последний случай - у меня сломался велосипед, который был мне очень нужен на следующий день утром. У нас не оказалось нужного ключа для ремонта. И он такой - ну чё, нету так нету и уселся смотреть телевизор. Я говорю - тебе что совсем наплевать, что у меня назревает большая проблема? Сегодня выходной, еще целых пол-дня, можно что-то сделать, найти ключ, спросить у друзей. Он говорит - ну спроси у друзей. Но мои друзья - это в основном девочки. Я говорю, ну ОК, Я позвоню Диме, но ты не будешь потом сцен ревности устраивать и допрашивать меня о каждой мелочи? А он с ходу - Аха, значит Диме.. Я всегда подозревал, что что-то тут не чисто. Ты с ним до меня встречалась? И такая дребень - целый день. То тюлень всплывает, то какой- то столетний дохлый олень. Да, таки он сам позвонил своему другу и принес ключ, И с таким отвращением и остервенерием починил этот велик, плохо починил, через неделю он снова сломался и я сама чинила его и после этого он пока что больше не сломался.

Для меня такого рода случаи - это как бы мессидж "на тебя и твои проблемы и на твои желания мне совершенно плевать". Но если я об этом завожу речь, то делаются большие глаза " Я ЖЕ ВСЕГДА ДЕЛАЮ ВСЕ, ЧТО ТЫ ПРОСИШЬ!!!! ", что в принципе тоже правда.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2016, 12:28   #2
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Лучше не будет, потому будет лучше сразу все это прекратить.

эт я как старая опытная калоша говорю сейчас.
 
Old 07-02-2016, 12:31   #3
Жесть
Пользователь
 
Аватар для Жесть
 
Сообщений: 2,115
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 09-05-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zirkuss
Я встречаюсь с парнем уже второй год, что до я меня невообразимо долго. меня напрягает, что если я что- то попрошу, то он всегда делает это, но чуть ли не демонстративно, для галочки. Мужчины часто говорят, что они не ясновидящие и не умеют читать мысли, что им нужно прямо заявить, что ты хочешь, тогда они с радостью это сделают. А если без всякой радости? Как девушке получить удовольствие от цветов, которые она потребовала дарить, причем регулярно. И вот молодой человек с недовольной гримасой выбирает в Лидле чтобы такое самое пресамое дешевое купить. Может поэтому девушки предпочитают изьясняться туманными намеками, чтобы самих себя обмануть и пребывать в иллюзии, что это ваш спутник жизни сам по себе такой любящий и заботливый.
Интересно мнение мужчинони считают это вкладом в отношения, если делают что-то приятное своей девушке по ее же просьбе, без всякого внутреннего импульса и желания это делать. Вопрос женщинам - есть ли в этом вообще какой-то смысл, просить о чем-то, потому что на самом деле я чувствую себя очень плохо после таким вот образом выполненных просьб.

Последний случай - у меня сломался велосипед, который был мне очень нужен на следующий день утром. У нас не оказалось нужного ключа для ремонта. И он такой - ну чё, нету так нету и уселся смотреть телевизор. Я говорю - тебе что совсем наплевать, что у меня назревает большая проблема? Сегодня выходной, еще целых пол-дня, можно что-то сделать, найти ключ, спросить у друзей. Он говорит - ну спроси у друзей. Но мои друзья - это в основном девочки. Я говорю, ну ОК, Я позвоню Диме, но ты не будешь потом сцен ревности устраивать и допрашивать меня о каждой мелочи? А он с ходу - Аха, значит Диме.. Я всегда подозревал, что что-то тут не чисто. Ты с ним до меня встречалась? И такая дребень - целый день. То тюлень всплывает, то какой- то столетний дохлый олень. Да, таки он сам позвонил своему другу и принес ключ, И с таким отвращением и остервенерием починил этот велик, плохо починил, через неделю он снова сломался и я сама чинила его и после этого он пока что больше не сломался.

Для меня такого рода случаи - это как бы мессидж "на тебя и твои проблемы и на твои желания мне совершенно плевать". Но если я об этом завожу речь, то делаются большие глаза " Я ЖЕ ВСЕГДА ДЕЛАЮ ВСЕ, ЧТО ТЫ ПРОСИШЬ!!!! ", что в принципе тоже правда.



По идее, в отношениях один помогает другому и это нормально. Вы что-то для него делаете? Нужен баланс.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2016, 12:34   #4
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zirkuss
Я встречаюсь с парнем уже второй год ...меня напрягает...

а зачем вы с ним встречаетесь, если его поведение вас напрягает?

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
Old 07-02-2016, 12:38   #5
Лего
Пользователь
 
Аватар для Лего
 
Сообщений: 349
Проживание:
Регистрация: 20-06-2014
Status: Offline
Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус
 
Old 07-02-2016, 12:43   #6
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Оба - дети. ))
Девушка из-за акцентировании хотя бы на этом.
Цитата:
Сообщение от zirkuss
Я встречаюсь с парнем уже второй год, что до я меня невообразимо долго. меня напрягает, что если я что- то попрошу, то он всегда делает это, но чуть ли не демонстративно, для галочки. Мужчины часто говорят, что они не ясновидящие и не умеют читать мысли, что им нужно прямо заявить, что ты хочешь, тогда они с радостью это сделают. А если без всякой радости? Как девушке получить удовольствие от цветов, которые она потребовала дарить, причем регулярно. И вот молодой человек с недовольной гримасой выбирает в Лидле чтобы такое самое пресамое дешевое купить. Может поэтому девушки предпочитают изьясняться туманными намеками, чтобы самих себя обмануть и пребывать в иллюзии, что это ваш спутник жизни сам по себе такой любящий и заботливый.
Интересно мнение мужчинони считают это вкладом в отношения, если делают что-то приятное своей девушке по ее же просьбе, без всякого внутреннего импульса и желания это делать. Вопрос женщинам - есть ли в этом вообще какой-то смысл, просить о чем-то, потому что на самом деле я чувствую себя очень плохо после таким вот образом выполненных просьб.

А парень - инфантильный безрукий ботан нашего времени. Да еще с претензиями.
 
Old 07-02-2016, 12:45   #7
zirkuss
Пользователь
 
Сообщений: 415
Проживание:
Регистрация: 13-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Жесть
По идее, в отношениях один помогает другому и это нормально. Вы что-то для него делаете? Нужен баланс.


С одной стороны (моей), конечно делаю. Я помогаю ему ,вести деловую переписку, так мой финский и английский лучше. Я чище у него дома ковер, потому что не могу смотреть на эту помойку, но он меня об этом не просит, так что наверное это не считается. Я пару раз выручала его с деньгами, хотя он меня тоже выручал, правда гораздо меньшими суммами, но подозреваю, что по его мнению не в сумме дело, а в самом факте. Это то, что я могла с ходу вспомнить. Раньше я дарила ему подарки, но больше нет, хотя он мне дарит по праздникам, но это обычно алкоголь и цветы (те самые, которые я потребовала). Алкоголь часто выливается вместе.. я хозяйственные мелочи в его квартиру, но об этом он тоже меня не просит, просто меня бесят всякие мерзкие тряпки и губки сто лет пролежавшие мокрым в раковине.
С его стороны - возможно он многого вообще не замечает, а что замечает, то считает это мелочью и ерундой. А свои деяния - великим подвигом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2016, 12:53   #8
zirkuss
Пользователь
 
Сообщений: 415
Проживание:
Регистрация: 13-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
а зачем вы с ним встречаетесь, если его поведение вас напрягает?


У него много положительных качеств, Он умный, целеустремленный, хорошо учится и имеет "перспективы". Пару раз я действительно бросилась и собирала свои вещи, но тогда он ходил за мной, успокаивал и уговаривал, пока я не сдавалась и не раскладывала свои вещи назад.
И, блин, у меня есть подозрения, что это всегда и у всех так. После конфетно-букетного периода (впрочем у нас был конфетно-алкогольный, цветы появились относительно недавно после серии ссор. )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2016, 12:55   #9
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Ты меня не любишь(c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2016, 12:56   #10
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zirkuss
У него много положительных качеств, Он умный, целеустремленный, хорошо учится и имеет "перспективы". Пару раз я действительно бросилась и собирала свои вещи, но тогда он ходил за мной, успокаивал и уговаривал, пока я не сдавалась и не раскладывала свои вещи назад.
И, блин, у меня есть подозрения, что это всегда и у всех так. После конфетно-букетного периода (впрочем у нас был конфетно-алкогольный, цветы появились относительно недавно после серии ссор. )

я вот уже девушка немолодая и скажу вам честно:
никаких перспектив с человеком, коротый не прислушивается к вашим словам, нет и не будет.
очень вам советую не терять время, а просто сказать, что не видите достаточно любви с его стороны, и уйти.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
Old 07-02-2016, 12:57   #11
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
 
Old 07-02-2016, 13:00   #12
zirkuss
Пользователь
 
Сообщений: 415
Проживание:
Регистрация: 13-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Лучше не будет, потому будет лучше сразу все это прекратить.

эт я как старая опытная калоша говорю сейчас.


То есть не все мужчины такие, нужно просто искать того, единственного, с перламутровыми пуговицами?
 
Old 07-02-2016, 13:01   #13
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Отнеситесь, как к жизненному опыту. Хотите всю жизнь с таким напрягом? Решайте сами.
PS Кстати, ситуации бывают аналогичные, но зеркально противоположные.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2016, 13:04   #14
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zirkuss
То есть не все мужчины такие, нужно просто искать того, единственного, с перламутровыми пуговицами?

Он может быть замечательным, но не вашим мужчиной. Жизнь слишком сложна, чтоб усложнять её себе и другим ещё больше.
Разрывайте отношения и ищите своего мужчину, дав и ему возможность найти свою половинку.

-----------------
 
Old 07-02-2016, 13:06   #15
grezhy
Пользователь
 
Аватар для grezhy
 
Сообщений: 260
Проживание:
Регистрация: 24-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zirkuss
С одной стороны (моей), конечно делаю. Я помогаю ему ,вести деловую переписку, так мой финский и английский лучше. Я чище у него дома ковер, потому что не могу смотреть на эту помойку, но он меня об этом не просит, так что наверное это не считается. Я пару раз выручала его с деньгами, хотя он меня тоже выручал, правда гораздо меньшими суммами, но подозреваю, что по его мнению не в сумме дело, а в самом факте. Это то, что я могла с ходу вспомнить. Раньше я дарила ему подарки, но больше нет, хотя он мне дарит по праздникам, но это обычно алкоголь и цветы (те самые, которые я потребовала). Алкоголь часто выливается вместе.. я хозяйственные мелочи в его квартиру, но об этом он тоже меня не просит, просто меня бесят всякие мерзкие тряпки и губки сто лет пролежавшие мокрым в раковине.
С его стороны - возможно он многого вообще не замечает, а что замечает, то считает это мелочью и ерундой. А свои деяния - великим подвигом.

Кого то Вы мне напоминаете.. Я конечно уже пытаюсь с собой бороться, местами получается. Перед собой уже стыдно, возраст вроде бы уже не детский. Но выводов много, опыта дрессировки не всегда удачного, шишек набитых. Совет: если попросит что то...сделай ровно так как делает он, зеркально. Пусть посмотрит на себя со стороны. Если человек не хочет стараться и для него помочь тебе, это неприятная обязанность...есть ли там любовь? И зачем нужен такой мужчина? Если мужчина любит, будет стараться все делать..Пусть неуклюже и неловко..но с удовольствием. И заглядывать в глаза, понравилось не понравилось? Учить мужчин надо, если они чего то не умеют. Но учить надо тех кто любит Вас, а не себя и тот комфорт который Вы принесли в его жизнь. Если мужчина не любит...учить его чему то и ждать от него любой помощи, нет смысла. Поверьте...он не последний на этой планете и в этой стране. Смело закрывайте отношения и вперед к своему светлому будущему! На поиски человека...который будет носить вам цветы с удовольствием...и чинить ваш велосипед с радостью!
 
Old 07-02-2016, 13:08   #16
zirkuss
Пользователь
 
Сообщений: 415
Проживание:
Регистрация: 13-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка

Такие статьи - как медицинская энциклопедия. Читаешь, и таки да, находишь у себя все симптомы. ☺
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2016, 13:13   #17
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zirkuss
Такие статьи - как медицинская энциклопедия. Читаешь, и таки да, находишь у себя все симптомы. ☺

это потому, что у вас они все есть

просто вляпались в хреновые отношения, забейте и идите дальше.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
Old 07-02-2016, 13:20   #18
zirkuss
Пользователь
 
Сообщений: 415
Проживание:
Регистрация: 13-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Он может быть замечательным, но не вашим мужчиной. Жизнь слишком сложна, чтоб усложнять её себе и другим ещё больше.
Разрывайте отношения и ищите своего мужчину, дав и ему возможность найти свою половинку.


Наверное здесь есть проблема, что нужно прилагать много усилий, , чтобы разорвать эти отношения. Если бы он сказал - ОК, катись колбаской. Но нет, он против. А также - это видимо лучшее, что у меня было в жизни в смысле отношений. И тут вспоминается анекдот, народная мудрость тксзть, что-то там про многоэтажные здание, где на каждом этаже "более лучшие, богатые и красивые партнеры" и женщины, перебирая все более достойных, добираются до последнего этажа, где их встречает сообщение, что такого мужчины в природе не существует, тогда как мужчины остаются на первом этаже, так как их и там все устраивает.
 
Old 07-02-2016, 13:22   #19
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zirkuss
Наверное здесь есть проблема, что нужно прилагать много усилий, , чтобы разорвать эти отношения. Если бы он сказал - ОК, катись колбаской. Но нет, он против. А также - это видимо лучшее, что у меня было в жизни в смысле отношений. И тут вспоминается анекдот, народная мудрость тксзть, что-то там про многоэтажные здание, где на каждом этаже "более лучшие, богатые и красивые партнеры" и женщины, перебирая все более достойных, добираются до последнего этажа, где их встречает сообщение, что такого мужчины в природе не существует, тогда как мужчины остаются на первом этаже, так как их и там все устраивает.

А сколько лет вам?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2016, 13:28   #20
zirkuss
Пользователь
 
Сообщений: 415
Проживание:
Регистрация: 13-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Riku rik
А сколько лет вам?

Адрес и телефон тоже нужен?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2016, 13:31   #21
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zirkuss
Адрес и телефон тоже нужен?

Нахрен они мне? так помощь нужна или нет?
 
Old 07-02-2016, 13:40   #22
zirkuss
Пользователь
 
Сообщений: 415
Проживание:
Регистрация: 13-08-2012
Status: Offline
Мне нужен ответ на вопрос от тех женщин, кто уже состоит в отношениях долгое время (желательно больше 5 лет) - у вас не так? Вам дарят цветы и украшения и водят в ресторан без ваших настойчивых просьб ? Или для вас "не это главное в отношениях", из чего можно сделать вывод, что ваша жизнь проходит без этих мелких радостей.
А еще ответ от мужчин, как им видится эта ситуация, так как у меня есть подозрения, что по их мнению тут "все нормально".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2016, 13:43   #23
zirkuss
Пользователь
 
Сообщений: 415
Проживание:
Регистрация: 13-08-2012
Status: Offline
deer

Цитата:
Сообщение от Riku rik
Нахрен они мне? так помощь нужна или нет?


Я как раз бы хотела слышать мнение женщин постарше, так что мой возраст тут ни при чём.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2016, 13:45   #24
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zirkuss
Наверное здесь есть проблема, что нужно прилагать много усилий, , чтобы разорвать эти отношения. Если бы он сказал - ОК, катись колбаской. Но нет, он против. А также - это видимо лучшее, что у меня было в жизни в смысле отношений. И тут вспоминается анекдот, народная мудрость тксзть, что-то там про многоэтажные здание, где на каждом этаже "более лучшие, богатые и красивые партнеры" и женщины, перебирая все более достойных, добираются до последнего этажа, где их встречает сообщение, что такого мужчины в природе не существует, тогда как мужчины остаются на первом этаже, так как их и там все устраивает.

То, что он против, это, в общем-то фигня. Потому что против оно вовсе не обязательно от большой любви, а, возможно, ему просто так привычно и удобно, раз всё равно никого друго нет пока на примете/под рукой. Ну и потом, это же как-то не олибно, его девушка бросит, а не он её. Вот как подвернётся вариант получше, так он сразу и перестанет быть против. Но заяем тратить своё время на него?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2016, 13:49   #25
antoschka
Пользователь
 
Аватар для antoschka
 
Сообщений: 8,699
Проживание:
Регистрация: 12-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zirkuss
Я как раз бы хотела слышать мнение женщин постарше, так что мой возраст тут ни при чём.

ну по моим наблюдениям "женщинпостарше" тут нет
всем около 30и...
 
Old 07-02-2016, 13:50   #26
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zirkuss
Я как раз бы хотела слышать мнение женщин постарше, так что мой возраст тут ни при чём.

Постарше это сколько?)) 50+?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2016, 13:51   #27
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от antoschka
ну по моим наблюдениям "женщинпостарше" тут нет
всем около 30и...

После 30ти возраст не считается
 
Old 07-02-2016, 13:53   #28
Лейкин
Где галстук - там перёд.
 
Сообщений: 6,730
Проживание:
Регистрация: 24-06-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zirkuss
Я как раз бы хотела слышать мнение женщин постарше, так что мой возраст тут ни при чём.

Циркус, я хоть и не женщина, но зато постарше. И могу подтвердить, что возраст тут точно ни при чем. Дело в ваших характерах. Никуда вы не уйдете, так и будете жить. Вы расстанетесь, если только произойдут какие-либо существенные события. А может они и вовсе не произойдут, тогда привыкнете.

-----------------
Хочешь - жни, а хочешь - куй!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2016, 13:53   #29
vikingnorg1
Пользователь
 
Аватар для vikingnorg1
 
Сообщений: 158
Проживание:
Регистрация: 28-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zirkuss
Я встречаюсь с парнем уже второй год, что до я меня невообразимо долго. меня напрягает, что если я что- то попрошу, то он всегда делает это, но чуть ли не демонстративно, для галочки. Мужчины часто говорят, что они не ясновидящие и не умеют читать мысли, что им нужно прямо заявить, что ты хочешь, тогда они с радостью это сделают. А если без всякой радости? Как девушке получить удовольствие от цветов, которые она потребовала дарить, причем регулярно. И вот молодой человек с недовольной гримасой выбирает в Лидле чтобы такое самое пресамое дешевое купить. Может поэтому девушки предпочитают изьясняться туманными намеками, чтобы самих себя обмануть и пребывать в иллюзии, что это ваш спутник жизни сам по себе такой любящий и заботливый.
Интересно мнение мужчинони считают это вкладом в отношения, если делают что-то приятное своей девушке по ее же просьбе, без всякого внутреннего импульса и желания это делать. Вопрос женщинам - есть ли в этом вообще какой-то смысл, просить о чем-то, потому что на самом деле я чувствую себя очень плохо после таким вот образом выполненных просьб.

Последний случай - у меня сломался велосипед, который был мне очень нужен на следующий день утром. У нас не оказалось нужного ключа для ремонта. И он такой - ну чё, нету так нету и уселся смотреть телевизор. Я говорю - тебе что совсем наплевать, что у меня назревает большая проблема? Сегодня выходной, еще целых пол-дня, можно что-то сделать, найти ключ, спросить у друзей. Он говорит - ну спроси у друзей. Но мои друзья - это в основном девочки. Я говорю, ну ОК, Я позвоню Диме, но ты не будешь потом сцен ревности устраивать и допрашивать меня о каждой мелочи? А он с ходу - Аха, значит Диме.. Я всегда подозревал, что что-то тут не чисто. Ты с ним до меня встречалась? И такая дребень - целый день. То тюлень всплывает, то какой- то столетний дохлый олень. Да, таки он сам позвонил своему другу и принес ключ, И с таким отвращением и остервенерием починил этот велик, плохо починил, через неделю он снова сломался и я сама чинила его и после этого он пока что больше не сломался.

Для меня такого рода случаи - это как бы мессидж "на тебя и твои проблемы и на твои желания мне совершенно плевать". Но если я об этом завожу речь, то делаются большие глаза " Я ЖЕ ВСЕГДА ДЕЛАЮ ВСЕ, ЧТО ТЫ ПРОСИШЬ!!!! ", что в принципе тоже правда.

Новый русский поймал золотую рыбку. Она ему говорит:
- Отпусти меня, любое желание исполню.
- Рыбка вот есть у меня квартира в Москве, а вилла на
Канарах.
Построй для меня автостраду, чтобы я мог быстро из квартиры до виллы добираться.
- Ну, ты даешь! Это ж очень тяжело. Только представь, сколько нужно бетона, асфальта. Лучше загадай другое желание.
- Ну ладно. Вот у меня были четыре жены. Все как сыр в масле катались, но при этом были вечно чем-то недовольны, а почему - не знаю. Научи меня понимать женщин.
-Тебе автостраду четырех или шестиполосную?

-----------------
"Не суди сам да не судим будеш"
 
Old 07-02-2016, 13:54   #30
Лейкин
Где галстук - там перёд.
 
Сообщений: 6,730
Проживание:
Регистрация: 24-06-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от antoschka
ну по моим наблюдениям "женщинпостарше" тут нет
всем около 30и...

Точные данные есть? Таблица может какая?

-----------------
Хочешь - жни, а хочешь - куй!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2016, 13:56   #31
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
После 30ти возраст не считается

та нет, щитаецца, ток идет обратный отсчет. Мне - шышнаццаць!

-----------------
 
Old 07-02-2016, 13:57   #32
zirkuss
Пользователь
 
Сообщений: 415
Проживание:
Регистрация: 13-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
это потому, что у вас они все есть

просто вляпались в хреновые отношения, забейте и идите дальше.


Честно я бы так и сделала, если бы услышала внятное "у меня и всех моих знакомых отношения с партнером совсем другие. Они всегда спешат на помощь по первому зову. Они рады, если могут помочь своим близким, если те нуждаются в них. Цветы, подарки и приятные сюрпризы - это норма семейной жизни и отношений вообще".

А я слышу "это все херня, главное чтобы была любовь, чтобы ты чувствовала - это твой человек", типа в этом случае меня все эти проблемы не будут беспокоить и я буду принимать любимого такого, каким он есть и не требовать цветов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2016, 14:06   #33
zirkuss
Пользователь
 
Сообщений: 415
Проживание:
Регистрация: 13-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Постарше это сколько?)) 50+?


ОК если именно это важно - от 35 до 65. Тех кто старше или младше, я наверное буду подозревать в необьективности, сорри.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2016, 14:10   #34
Ole_lukoe
Сказочни-Ца
 
Аватар для Ole_lukoe
 
Сообщений: 1,484
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 19-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zirkuss
Честно я бы так и сделала, если бы услышала внятное "у меня и всех моих знакомых отношения с партнером совсем другие. Они всегда спешат на помощь по первому зову. Они рады, если могут помочь своим близким, если те нуждаются в них. Цветы, подарки и приятные сюрпризы - это норма семейной жизни и отношений вообще".

А я слышу "это все херня, главное чтобы была любовь, чтобы ты чувствовала - это твой человек", типа в этом случае меня все эти проблемы не будут беспокоить и я буду принимать любимого такого, каким он есть и не требовать цветов.

Так мужчины бывают разные. Мой муж бывший дарил мне цветы по поводу и без повода . Да непросто три цветочка, а шикарные букеты. Сам. Без намёков.
Ну а другой мой бойфрэнд подарил цветы единожды, при конфетно цветочном периоде и усё. И не важно ДР или 8 арта . Так что по всякому бывает.
Но думаю эти преоритеты можно расставить с самого начала общения.
некоторые мужчины думают так, если приду с цветами подумает что накосячил где то

-----------------
У меня правильнописание хромает.
Оно хорошее, но почему-то хромает.
Винни-Пух
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2016, 14:13   #35
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zirkuss
У него много положительных качеств, Он умный, целеустремленный, хорошо учится и имеет "перспективы". Пару раз я действительно бросилась и собирала свои вещи, но тогда он ходил за мной, успокаивал и уговаривал, пока я не сдавалась и не раскладывала свои вещи назад.
И, блин, у меня есть подозрения, что это всегда и у всех так. После конфетно-букетного периода (впрочем у нас был конфетно-алкогольный, цветы появились относительно недавно после серии ссор. )

Воот! Значит в будущем будет хорошо зарабатывать. Помните в том фильме: "Чтобы стать генеральшей, надо выходить замуж за лейтенанта". А эти ваши феминистические штучки, типа равноправия, с возрастом пройдут.
Вам что больше хочется? Чтобы дарил цветы каждый день, разделял с вами все трудности совместного быта, но при этом зарабатывал бы меньше вас. Или все же вы согласны взвалить на себя все бытовые проблемы, освободив его для того, чтобы он на работе развивался и много зарабатывал? Совместить оба варианта, по моему мнению, невозможно. Тут уж или шашечки, или ехать.
 
Old 07-02-2016, 14:13   #36
Ole_lukoe
Сказочни-Ца
 
Аватар для Ole_lukoe
 
Сообщений: 1,484
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 19-08-2012
Status: Offline
Если вам важно такие вещи как цветы, походы в кино или ещё куда нибудь, то вам и быть инициатором. По крайней мере в этих отншениях точно.
Хотя я не вписываюсь повозрасту в вашу категорию женщин по-старше , Не слушайте меня, чего я знать то могу- мала ещё )
 
Old 07-02-2016, 14:15   #37
ktotoro
Пользователь
 
Сообщений: 269
Проживание:
Регистрация: 26-01-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zirkuss
То есть не все мужчины такие, нужно просто искать того, единственного, с перламутровыми пуговицами?

Инфа к размышлению: если женщина/девушка готова рассказать мало-знакомым людям о проблемах в своих отношениях, то есть большая вероятность что она уже "для себя все решила". Это сигнал окружающим на подсознательном уровне.

Надо искать того, с кем комфортно. А разным людям нравится разное. Есть те, которым нужна надежность, а есть те, которым нужны сложные отношения.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2016, 14:18   #38
antoschka
Пользователь
 
Аватар для antoschka
 
Сообщений: 8,699
Проживание:
Регистрация: 12-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лейкин
Точные данные есть? Таблица может какая?

нету, друг лейкин, да и неkчему онная, в общении на форуме...
все молоды, красивы и добры, так ведь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2016, 14:26   #39
zirkuss
Пользователь
 
Сообщений: 415
Проживание:
Регистрация: 13-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
То, что он против, это, в общем-то фигня. Потому что против оно вовсе не обязательно от большой любви, а, возможно, ему просто так привычно и удобно, раз всё равно никого друго нет пока на примете/под рукой. Ну и потом, это же как-то не олибно, его девушка бросит, а не он её. Вот как подвернётся вариант получше, так он сразу и перестанет быть против. Но заяем тратить своё время на него?


Наверное Вы правы. Но я как-то этого не боюсь. Для меня дилема - или дай мне уйти, или вкладывай в отношения больше, столько, сколько мне требуется. Если ему требуется больше также и от меня - ок, скажи; но похоже что наоборот, я и так делаю больше, чем нужно, так что мои усилич идут уже в минус. Еще меня удивляет, что не лень ему вот отрываться от компа и ходить за мной весь день, уговаривая "не делать глупостей", т. е. не собирать свои вещи и не уходить, но сделать какую-то мелкую мелочь, чтобы не доводить до этой ситуации - это лень. Как это понять
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2016, 14:33   #40
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zirkuss
Наверное Вы правы. Но я как-то этого не боюсь. Для меня дилема - или дай мне уйти, или вкладывай в отношения больше, столько, сколько мне требуется. Если ему требуется больше также и от меня - ок, скажи; но похоже что наоборот, я и так делаю больше, чем нужно, так что мои усилич идут уже в минус. Еще меня удивляет, что не лень ему вот отрываться от компа и ходить за мной весь день, уговаривая "не делать глупостей", т. е. не собирать свои вещи и не уходить, но сделать какую-то мелкую мелочь, чтобы не доводить до этой ситуации - это лень. Как это понять

Мое имхо, и в возрастную категорию не попадаю, но мужчину все устраивает, а Вы хотите большего. Зачем ему хотеть от Вас избавиться, а уговаривать остаться он умеет или знает, что все равно не уйдете, а значит и менять ему ничего не надо в себе, пособираете свой чемодан и распакуете, а велик чинить так сами и будете. Или забить на эти мелочи и жить поживать или терпеть и ссориться или просто уйти, так как Вы друг друга не устраиваете. Надеяться что в одно утро он проснется и измениться, бесполезно, только время свое угробите и нервы.
 
Old 07-02-2016, 14:36   #41
zirkuss
Пользователь
 
Сообщений: 415
Проживание:
Регистрация: 13-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ole_lukoe
Если вам важно такие вещи как цветы, походы в кино или ещё куда нибудь, то вам и быть инициатором. По крайней мере в этих отншениях точно.
Хотя я не вписываюсь повозрасту в вашу категорию женщин по-старше , Не слушайте меня, чего я знать то могу- мала ещё )


Да я в начале вроде и решила, что буду "инициировать". Но результатом недовольна. Все делается с кислой рожей после миллиона просьб. Может надо подождать и "искренне радоваться" тому что он делает из под палки, и таким образом манипулируя, выдрессировать. Как это все ужаснозвучит!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2016, 14:45   #42
zirkuss
Пользователь
 
Сообщений: 415
Проживание:
Регистрация: 13-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Воот! Значит в будущем будет хорошо зарабатывать. Помните в том фильме: "Чтобы стать генеральшей, надо выходить замуж за лейтенанта". А эти ваши феминистические штучки, типа равноправия, с возрастом пройдут.
Вам что больше хочется? Чтобы дарил цветы каждый день, разделял с вами все трудности совместного быта, но при этом зарабатывал бы меньше вас. Или все же вы согласны взвалить на себя все бытовые проблемы, освободив его для того, чтобы он на работе развивался и много зарабатывал? Совместить оба варианта, по моему мнению, невозможно. Тут уж или шашечки, или ехать.


Ну да, что скрывать, ум и целеустремленность - это сексуально. Наверное мне тоже надо куда-нибудь стремиться и "расти". Может это у меня все от комплексов, что я не "соответствую". Поэтому мне хочется, чтобы он тип о доказал мне своим отношением, что "соответствую". Короче, как видите, я начинаю искать ему всяческие оправдания .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2016, 14:47   #43
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zirkuss
Да я в начале вроде и решила, что буду "инициировать". Но результатом недовольна. Все делается с кислой рожей после миллиона просьб. Может надо подождать и "искренне радоваться" тому что он делает из под палки, и таким образом манипулируя, выдрессировать. Как это все ужаснозвучит!

Ну есть же люди, которым неинтересны те мероприятия, на которые вы, проявляя инициативу, пытаетесь своего МЧ затащить. Ему интереснее, может, про устройство подводной лодки почитать, или сериал "Как устроена вселенная" посмотреть. А вам это, как раз, неинтересно, например. И он вас может считает вас из-за этого дура-дурой, но хорошенькой такой дурочкой, устраивающей его во всех отношениях. Разница в интересах и увлечениях - обычное же дело.

Цитата:
Сообщение от zirkuss
Ну да, что скрывать, ум и целеустремленность - это сексуально. Наверное мне тоже надо куда-нибудь стремиться и "расти". Может это у меня все от комплексов, что я не "соответствую". Поэтому мне хочется, чтобы он тип о доказал мне своим отношением, что "соответствую". Короче, как видите, я начинаю искать ему всяческие оправдания .

А вам и не надо соотвествовать. Отношение у него к вам нормальное и вы в его глазах вполне соответствуете. Куда вам расти? Рожайте детей, и всякие стремления "к росту" у вас быстро пропадут.
 
Old 07-02-2016, 14:49   #44
zirkuss
Пользователь
 
Сообщений: 415
Проживание:
Регистрация: 13-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Мое имхо, и в возрастную катег???потом в что не попадаю, но мужчину все устраивает, а Вы хотите большего. Зачем ему хоте, ть от Вас избавиться, а уговаривать остаться он умеет или знает, что все равно не уйдете, а зна. чит и менять ему ничего не надо в себе, пособираете свой чемодан и распакуете, а велик чинить так сами и будете. Или забить на эти мелочи и жить поживать или терпеть и ссориться или просто уйти, так как Вы друг друга не устраиваете. Надеяться что в одно утро он проснется и измениться, бесполезно, только время свое угробите и нервы.


А вот почему ему не жалко свое время и нервы? потому что в краткие периоды затишья его все устраивает? поэтому он готов терпеть ссоры, которые мне приходится начинать, потому что он не реагирует на мои просьбы? я этого не понимаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2016, 14:52   #45
Ole_lukoe
Сказочни-Ца
 
Аватар для Ole_lukoe
 
Сообщений: 1,484
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 19-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zirkuss
Да я в начале вроде и решила, что буду "инициировать". Но результатом недовольна. Все делается с кислой рожей после миллиона просьб. Может надо подождать и "искренне радоваться" тому что он делает из под палки, и таким образом манипулируя, выдрессировать. Как это все ужаснозвучит!

А вы в следующий раз, как что то сделать надо помужской части, Диму зовите может это расшевелит вашеого молчела...

-----------------
У меня правильнописание хромает.
Оно хорошее, но почему-то хромает.
Винни-Пух
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2016, 14:54   #46
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zirkuss
А вот почему ему не жалко свое время и нервы? потому что в краткие периоды затишья его все устраивает? поэтому он готов терпеть ссоры, которые мне приходится начинать, потому что он не реагирует на мои просьбы? я этого не понимаю.

Возможно он уже давно глух ко всем вашим ссорам, он Вас не слышит и такие ссоры в конечном итоге бесполезны, только портят Вам настроение, а ему пох.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2016, 14:54   #47
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Talking

Вообще-то велосипед бу стоит 20-30 евро. )))
Цена вопроса, проблемы и решения для обоих. ))
 
Old 07-02-2016, 14:54   #48
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zirkuss
А вот почему ему не жалко свое время и нервы? потому что в краткие периоды затишья его все устраивает? поэтому он готов терпеть ссоры, которые мне приходится начинать, потому что он не реагирует на мои просьбы? я этого не понимаю.

Не слушайте вы "теток", которые советуют вам рвать отношения. Нормальный парень. УМНЫЙ блин! Это же такая редкость...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2016, 14:54   #49
Ушастый нянь
Banned
 
Аватар для Ушастый нянь
 
Сообщений: 1,219
Проживание: под мостом
Регистрация: 09-06-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Воот! Значит в будущем будет хорошо зарабатывать. Помните в том фильме: "Чтобы стать генеральшей, надо выходить замуж за лейтенанта". А эти ваши феминистические штучки, типа равноправия, с возрастом пройдут.
Вам что больше хочется? Чтобы дарил цветы каждый день, разделял с вами все трудности совместного быта, но при этом зарабатывал бы меньше вас. Или все же вы согласны взвалить на себя все бытовые проблемы, освободив его для того, чтобы он на работе развивался и много зарабатывал? Совместить оба варианта, по моему мнению, невозможно. Тут уж или шашечки, или ехать.

боится дамочка лакомый кусочек упустить,никуда она не уйдет,а будет сцены устраивать-быстрее надоест,надеюсь ботан одумается вовремя.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2016, 14:55   #50
Ole_lukoe
Сказочни-Ца
 
Аватар для Ole_lukoe
 
Сообщений: 1,484
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 19-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zirkuss
А вот почему ему не жалко свое время и нервы? потому что в краткие периоды затишья его все устраивает? поэтому он готов терпеть ссоры, которые мне приходится начинать, потому что он не реагирует на мои просьбы? я этого не понимаю.

Ндя.... И так почти два года... Ужос.
Оно вам надо? Бегите, пока не дай Бог, ребёночка от него не завели- тогда сложнее будет

-----------------
У меня правильнописание хромает.
Оно хорошее, но почему-то хромает.
Винни-Пух
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2016, 14:55   #51
antoschka
Пользователь
 
Аватар для antoschka
 
Сообщений: 8,699
Проживание:
Регистрация: 12-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ole_lukoe
А вы в следующий раз, как что то сделать надо помужской части, Диму зовите может это расшевелит вашеого молчела...

ну вот, теперь заметно, что есть дамы и постарше
 
Old 07-02-2016, 14:57   #52
Ole_lukoe
Сказочни-Ца
 
Аватар для Ole_lukoe
 
Сообщений: 1,484
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 19-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от antoschka
ну вот, теперь заметно, что есть дамы и постарше

Та нее , я не вписываюсь в указанную категорию. Почти, но не дотягиваю!

-----------------
У меня правильнописание хромает.
Оно хорошее, но почему-то хромает.
Винни-Пух
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2016, 14:57   #53
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Не слушайте вы "теток", которые советуют вам рвать отношения. Нормальный парень. УМНЫЙ блин! Это же такая редкость...

Ну так или рвать или просто успокоится и жить дальше, а вот под себя и свои хотелки она наврят ли его подстроит.
 
Old 07-02-2016, 14:58   #54
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Возможно он уже давно глух ко всем вашим ссорам, он Вас не слышит и такие ссоры в конечном итоге бесполезны, только портят Вам настроение, а ему пох.

Девушка гиперактивная, а парень видимо более спокойный.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2016, 14:58   #55
zirkuss
Пользователь
 
Сообщений: 415
Проживание:
Регистрация: 13-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ktotoro
Инфа к размышлению: если женщина/девушка готова рассказать мало-знакомым людям о проблемах в своих отношениях, то есть большая вер, оятность что она уже "для себя все решила". Это сигнал окружающим на подсознательном уровне.

Надо искать того, с . Экем комфортно. А разным людям нравится разное. Есть те, которым нужна надежность, а есть те, которым нужны сложные отношения.


Я хотела бы принять правильное решение, поэтому хочу слышать мнение самых разных людей и выявить общую тенденцию. Либо наши отношения нормальны, их конечно стоит корректировать, но не стоит разрывать. Либо это "невротическая зависимость" и их нужно разорвать. Видно что большинство на форуме считают, что это второй вариант. :/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2016, 14:59   #56
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от zirkuss
А вот почему ему не жалко свое время и нервы? потому что в краткие периоды затишья его все устраивает? поэтому он готов терпеть ссоры, которые мне приходится начинать, потому что он не реагирует на мои просьбы? я этого не понимаю.

Потому что в период ссор он чувствует свою власть над вами: никуда не уйдет, останеться, могу ей дальше мозги пудрить. Как палач жертвой наслаждается. Терпите, он ведь умный, а это сексуально. Лет в писят оставит вас ни с чем, хотя почему ни с чем? Кучу комплексов он вам обеспечит.

-----------------
 
Old 07-02-2016, 15:00   #57
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-Kvadrat
Девушка гиперактивная, а парень видимо более спокойный.

Тоже может быть, разные жизненные позиции, одну всегда что-то надо, куда-то надо, к чему-то стремиться, а второго и так все устраивает, дайте комп и тишину - жизнь удалась.
 
Old 07-02-2016, 15:01   #58
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-Kvadrat
парень видимо более спокойный.

Да вообще как удав: мне пофиг дорогая на твои проблемы. Флегма, чо

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2016, 15:04   #59
Lisiza
Пользователь
 
Сообщений: 5
Проживание:
Регистрация: 03-06-2014
Status: Offline
Мне 45 лет, с мужем давно вместе, имею сказать следующее:
Если отбросить глупости "не принес цветы со счастливым лицом", я бы тоже из вредности колючек принесла после такого наседания, нежелание помочь в именно трудную минуту очень настораживает. Мне не только приносят завтраки в постель, высылают смешные фотики-котики, проводят со мной свободное время (одинаковые хобби), но и на помощь звать не надо - муж всегда на месте и уже устраняет поломки, как душевные, так и хозяйственные. С желанием, и именно тем взглядом "Ну как, тебе нравится?" Т.е не думаю, что количество проведенных вместе лет влияет на качество отношений "деромантизаторски".
У нас с мужем договор - если хоть немного "ботинок где-то давит", садимся и обсуждаем, без манипуляций и выделываний. Как есть. Обычно в нормальном диалоге и самый упрямый мужик (а они все достаточно упрямы) начинает рассказывать очень интересные вещи - он может видеть ситуацию вообще по-другому. А вот если объяснились, пришли к договоренности, а воз и ныне там - так что строить-то? Чай не дитя, знает, что делает. Спокойно, без обвинений поговорить надо.
 
Old 07-02-2016, 15:09   #60
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zirkuss
Я хотела бы принять правильное решение, поэтому хочу слышать мнение самых разных людей и выявить общую тенденцию. Либо наши отношения нормальны, их конечно стоит корректировать, но не стоит разрывать. Либо это "невротическая зависимость" и их нужно разорвать. Видно что большинство на форуме считают, что это второй вариант. :/

Не бывает нормальных отношений по шаблону, у каждой пары они свои. Что одним номально другим ни к коем случае не приемлемо. Мне вот на цветы и рестораны все равно, а вот если мужику не встать и велик не починить, по мне это уже даже какое-то неуважение. Опять же кто-то будет говорить, что это не мужик если цветы не приносит каждый день, а велик я и сама могу починить, проблема-то какая. Главное что бы Вы решили, что Вам важно.
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 11:53.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно