Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Mы и Oни » Переезд в Финляндию
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 24-07-2018, 11:01   #61
yesaul
Пользователь
 
Аватар для yesaul
 
Сообщений: 248
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от key-zet
Для получения визы достаточно нотариального заявления о том, что местонахождение отца неизвестно. Всё. Я так три раза делала! Справка в России стоит 700 рублей. Это законно, потому что отца никто искать и не собирается.


При чем тут вообще виза??? Без согласия отца на вывоз детей Вас просто не выпустят из России
 
Old 24-07-2018, 12:14   #62
A19
Ползовател
 
Сообщений: 1,556
Проживание:
Регистрация: 22-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от yesaul
При чем тут вообще виза??? Без согласия отца на вывоз детей Вас просто не выпустят из России

У вас какая-то другая Россия - из альтернативной реальности?

Согласие отца не требуется для вывоза из России детей.
Более того, даже без присутствия матери - для пересечения границы достаточно будет одного её согласия.
 
Old 24-07-2018, 12:38   #63
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от key-zet
я была в аналогичной ситуации, когда вывозила дочь на учёбу. Есть вполне законный выход - приходишь в России к нотариусу со свидетельствами о рождении детей и просишь выдать нотариальное подтверждение того, что местонахождение отца не установлено, алименты не получаешь и связи с ним не поддерживаешь. Финны прекрасно принимают эту справку и выдают визу,хотя когда я звонила в консульство и говорила, что меня шантажирует бывший муж и я не могу получить его согласие, сказали чтобы вообще не приходила и никаких справок они не примут! Хрен там! Проверила лично. Также, такие нотариальные подтверждение нужны при продаже недвижимости с несовершеннолетними и могут потребовать при выписке-прописке.

Как-то вот это не очень понятно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2018, 12:51   #64
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от A19
У вас какая-то другая Россия - из альтернативной реальности?

Согласие отца не требуется для вывоза из России детей.
Более того, даже без присутствия матери - для пересечения границы достаточно будет одного её согласия.

Финское консульство требует согласие или присутствие второго родителя при оформлении даже туристической визы, хотя российские пограничники такового не требуют, если ребёнок едет с одним из родителей. А уж при оформлении разрешения на пребывание правила явно строже.
 
Old 24-07-2018, 13:14   #65
A19
Ползовател
 
Сообщений: 1,556
Проживание:
Регистрация: 22-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Финское консульство требует

Там же в цитировании есть конкретная фраза, на которую и дан ответ - про "не выпустят из России" от yesaul.
Россия выпустит.
Финляндия не впустит, это да.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2018, 13:28   #66
Это я
Пользователь
 
Сообщений: 2,873
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от yesaul
При чем тут вообще виза??? Без согласия отца на вывоз детей Вас просто не выпустят из России


Совсем не так.
 
Old 28-07-2018, 12:21   #67
Димыч
Banned
 
Сообщений: 3,663
Проживание:
Регистрация: 26-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Отказ от отцовства НЕ СНИМАЕТ ОБЯЗАННОСТИ ПЛАТИТЬ АЛИМЕНТЫ

А мама может написать заявление о том, что ей не нужны алименты, и на основании этого договориться?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2018, 12:25   #68
Димыч
Banned
 
Сообщений: 3,663
Проживание:
Регистрация: 26-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от A19
У вас какая-то другая Россия - из альтернативной реальности?
Согласие отца не требуется для вывоза из России детей.
Более того, даже без присутствия матери - для пересечения границы достаточно будет одного её согласия.

Вот это уже странно. Несколько лет назад я давал такое согласие, причем дважды - когда не хотел ехать с женой на юга. Ну а как иначе-то? А если родитель хватает ребенка и делает ноги в другую страну насовсем, не поставив в известность второго родителя - это что, нормально считается?
p.s. Про "справку от нотариуса о том, что "местонахождение отца не установлено" можно отметить, что это выглядит как микст чёрного юмора и уголовщины
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2018, 13:16   #69
пельмешка
Пользователь
 
Аватар для пельмешка
 
Сообщений: 2,203
Проживание:
Регистрация: 24-10-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Димыч
Вот это уже странно. Несколько лет назад я давал такое согласие, причем дважды - когда не хотел ехать с женой на юга. Ну а как иначе-то? А если родитель хватает ребенка и делает ноги в другую страну насовсем, не поставив в известность второго родителя - это что, нормально считается?
p.s. Про "справку от нотариуса о том, что "местонахождение отца не установлено" можно отметить, что это выглядит как микст чёрного юмора и уголовщины

это только туристов касается,никто ребенку лупу не даст, без согласия второго родителя на выезд ребенка на ПМЖ.
 
Old 28-07-2018, 13:45   #70
JOI13
Registered User
 
Сообщений: 1,253
Проживание:
Регистрация: 19-06-2014
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Nata2017
Здравствуйте! Собираюсь замуж за финна. Уже была помолвка. От прошлого брака имею троих детей. Старшему 7 лет, а близнецам по 5 лет. Бывший муж из вредности не дает разрешение на вывоз детей. Живет от нас далеко. Платит алименты, но участия в жизни детей не принимает. У кого-то были подобные случаи? Что делать?

Была такая ситуация у сестры, муж был алкаш...что делать?...я поехал туда, попил с ним пару дней, пофилософствовал под водку, на третий день поехали в контору и он подписал бумажку, результат, пацан стал механником, а девченка медсестрой...все хорошо...дипломатия, беседа, быть людьми, что еще?...разум и лего ситуации, нужно прочувствовать и никак нельзя наезжать, иначе озлобится и пойдет на перекос...мягко попытаться убедить, что я и сделал и пожалуй это был мой один из лучших поступков в жизни, я это сделал и горжусь этим, хотя это было довольно сложно, когда человек упертый как баран...но я тоже не привык отступать...много водки и много беседы спасли жизнь сестре и ее детям...удачи...
 
Old 28-07-2018, 13:50   #71
JOI13
Registered User
 
Сообщений: 1,253
Проживание:
Регистрация: 19-06-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от пельмешка
это только туристов касается,никто ребенку лупу не даст, без согласия второго родителя на выезд ребенка на ПМЖ.

Совершенно верно...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2018, 13:59   #72
JOI13
Registered User
 
Сообщений: 1,253
Проживание:
Регистрация: 19-06-2014
Status: Offline
Со своми детьми проблема, не хотят идти на контакт и это тяжело для меня, я их люблю и вот так все сложно...но это другая тема и очень сложная, хотя с человеческой точки зрения очень простая, но опять я уперся в барана, которого создал в этот мир...и он не пьет, что осложняет...но я завалю и эту проблемку, иначе пусто...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2018, 14:58   #73
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,980
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от key-zet
Неправда, нотариусы в Санкт-Петербурге выдают нотариальный документ о том, что мать несовершеннолетнего ребенка в разводе с данным гражданином, не получает алименты и не знает о его местонахождении, в связи с чем не имеет возможности запросить у него официальное разрешение. Это абсолютно легальный документ. Подавать в розыск нужно, если какой-то гос.орган требует от матери документы из полиции о признании гражданина пропавшим без вести. Такие документы обычно необходимы для вступления в наследство. Для получения визы достаточно нотариального заявления о том, что местонахождение отца неизвестно. Всё. Я так три раза делала! Справка в России стоит 700 рублей. Это законно, потому что отца никто искать и не собирается.


Не вводите людей в заблуждение.

Нотариус выдает нотариально заверенную копию оригинала Свидетельства о рождении ребенка с прочерком в графе отсутствующего родителя (именно изначально не заявленным родителем сразу при рождении ребенка)

либо

копию Решения (справки) суда о лишении отсутствующего родителя родительских прав, причем отсутствие одного из родителей устанавливается именно судом.

Все остальное называется Филькиными грамотами и подходит под статью Уголовного Кодекса, в частности, 327 УК РФ Наказание за подделку документов.

http://juresovet.ru/nakazanie-za-po...tate-327-uk-rf/

Но можем поискать и в Финляндском законодательстве аналогичное.
 
Old 28-07-2018, 16:26   #74
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,858
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Не вводите людей в заблуждение.

Нотариус выдает нотариально заверенную копию оригинала Свидетельства о рождении ребенка с прочерком в графе отсутствующего родителя (именно изначально не заявленным родителем сразу при рождении ребенка)

либо

копию Решения (справки) суда о лишении отсутствующего родителя родительских прав, причем отсутствие одного из родителей устанавливается именно судом.

Все остальное называется Филькиными грамотами и подходит под статью Уголовного Кодекса, в частности, 327 УК РФ Наказание за подделку документов.

http://juresovet.ru/nakazanie-za-po...tate-327-uk-rf/

Но можем поискать и в Финляндском законодательстве аналогичное.



100% согласна, просто не хотелось вступать в полемику с челом, который даже не понимает о чем пишет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 19:31.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно