Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Koмпьютeры, Teлeфoны, TV & Co
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 25-02-2006, 00:06   #1
fatal
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Усилитель сигнала для сотового

Помогите, может кто знает или где встречал, как самому сделать усилитель сигнала для сотового телефона?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2006, 00:20   #2
Podpolschik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
медная проволка,вставляешь в разьем, вот тебе и усилитель. Распайка разьема в Интернете. Хотя дешевле купить старый телефон с выдвижной антенной и новым аккумулятором. )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2006, 18:18   #3
fatal
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Podpolschik
вставляешь в разьем, вот тебе и усилитель.

А где же этот разъём в Nokia 6230i?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2006, 18:33   #4
Roman28
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Не легче-ли купить усилитель сигнала в виде наклейки,вклеивается в место куда ложится батарея-стоит копейки и ковырять ничегошеньки не нужно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2006, 18:42   #5
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Roman28
Не легче-ли купить усилитель сигнала в виде наклейки,вклеивается в место куда ложится батарея-стоит копейки и ковырять ничегошеньки не нужно.

А что это за морковина? Может есть ссылка под рукой (на местный сайт) - с картинками и ценами? Спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2006, 18:57   #6
Roman28
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
SIGNAL BOOSTER -я ток не знаю как эта фигнюшка по-фински называется,но стоит она не более 2евры.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2006, 19:30   #7
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Roman28
SIGNAL BOOSTER -я ток не знаю как эта фигнюшка по-фински называется,но стоит она не более 2евры.

Занятная вещица. Посмотрел сейчас ebay - там и по 1 долл есть. Вот только не понял, в чем суть ее работы. Т.е. как она без питания фунциклирует... Ну и ладно - главное, что работает. Для дачи (mökki) штука полезная, а особенно, когда интернет туда мобильный с собой брать... Как же без любимого форума
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2006, 20:09   #8
Roman28
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Я получил эту чудо-наклейку в подарок когда лет 7 назад купил серебристый корпус для своего моднявенького в те времена Ericsson T-28(у нас на курсах один турок был совсем на мели и собирал деньги на билет продавая всё что имел)-ой и намучался я тогда,уж лучше бы и не трогал вовсе-в итоге раскладушку куда говорить нужно я так и не сумел собрать из-за дурацкой прижинки(тем детальки миллипизерные,ужас)-выкинул к чертям,а наклейку налепил на нокиевскую мобилку.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2006, 22:07   #9
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Roman28
наклейку налепил на нокиевскую мобилку.

а насколько реально лучше с наклейкой? т.е. если без нее на индикаторе приема, к примеру, 3 значка показывает, то с наклейкой 5 или максимум...?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2006, 22:22   #10
Roman28
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Ой не помню я скот там палочек набежало так как давно это было,но у меня тут после ремонта из-за обилия электропроводок очень плохая проводимость-постоянно мучаюсь с беспроводным интернетом и TV-Link:ом и 2умя мобилками от NEC, но помню одно что с этой наклейкой у того нокиевского телефона не было проблем со связью.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2006, 09:52   #11
fatal
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Unhappy

Цитата:
Сообщение от Roman28
стоит она не более 2евры.

А в России смотрю от 200 до 300 рублей...запара...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2006, 10:06   #12
fatal
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Thumbs down Развод

Человеку, с профильным образованием или опытному радиолюбителю все очевидно сразу. Но, сколько таких людей? Процент, может два. Остальным доверчивым гражданам остается верить только на слово, а слова эти полная ложь в каждом слове по два раза. Несколько примеров таких утверждений:

""Антенный Усилитель" создает тот же эффект, что и внешняя антенна, длиной в 1 метр." - предполагается, что чем длинней антенна, тем она лучше. Это совсем не так. Коэффициент усиления антенны зависит от множества факторов, главный из них ее "настроенность". В диапазоне, в котором работают сотовые телефоны, смысл делать ее длинней четверти волны излучения, не имеет никакого смысла. Это всего порядка 8,5 см. Что делают оставшиеся 91,5 см непонятно. Может, они имели в виду сложную коллинеарную антенную систему, которую они заменили какой то наклейкой, то, вероятно, им пора выдвигаться на Нобелевскую премию, не торговать сомнительной продукцией.

""Антенный Усилитель" является пассивным устройством для улучшения принимаемого и передаваемого сигнала. (грамматика и стилистика оригинала соблюдены), "Антенный Усилитель" начинает работать при установке его в одной плоскости с антенной телефона. Обычное местоположение - задняя панель под батареей." - Задняя панель под батареей, обычно, металлический экран печатной платы телефона. С тем же эффектом на нее можно наклеить и акцизную марку с бутылки водки. Причем с маркой "до 1,0 литра" будет работать лучше, чем с маркой "до 0,5 литра".

"Эта намагниченная пленка располагается в плоскости антенны сотового телефона. Таким образом, вектор электромагнитной индукции наклейки совпадает с вектором электромагнитной индукции антенны сотового телефона, и происходит усиление мощности передатчика. Срок годности антенного усилителя: 18 месяцев, потом его магнитное поле ослабевает." - Ничего там не намагничено, очередная фантазия для придания правдоподобности. Значит, ничего и не размагнитится. Трудно испортить то, что и так не работает. Единственное слово правды - это насчет "вектора" и вот почему:
Изначально, подобные наклейки появились для увеличения эффективности работы штатной антенны КОНКРЕТНОЙ МОДЕЛИ ТЕЛЕФОНА, и рассчитана таким образом, что, наклеив ее на КОРПУС телефона РЯДОМ с антенной и правильно ее сориентировать ("вектор") относительно антенны она действительно даст прибавку 1,5-2,0 dB, т.е. всего процентов 20-50. Но, при этом исказится ее диаграмма направленности, в одну сторону усиление возрастет, а в другую уменьшится. Чтобы получить эффект, Вам потребуется правильно встать относительно базовой станции. Но уверяю Вас, этот эффект Вы не почувствуете. Субъективно он не распознаваем. Эффект, финансовый, от массовой продажи этих "усилителей" почувствуют совсем другие люди. А теперь самое любопытное. "Усилитель" предлагается как универсальное средство для всех моделей телефонов. Но, пока универсальной конструкции "усилителя" инженерам создать не удалость, по причинам фундаментального характера. Можно с уверенностью утверждать, что нам предлагается залежавшаяся партия "усилителей" под неизвестную устаревшую модель телефона. Понятно, что выкуплена партия была за какие-то чисто символические деньги, помню, лет пять назад, на радио рынке в Гонк-Конге, валялись по доллару.
Так все же, что произойдет, если "усилитель" наклеить на трубку не "родной" модели рядом с антенной, как и положено? Ответ простой, антенная система трубки будет расстроена, прием ухудшится. По этому мошенники и предлагают ее клеить под батарею, где она ни на что не влияет. Расчет мошенников прост, наличия отсутствия эффекта заметить трудно, а 300 - 500 рублей, не та сумма, из-за которой клиент затеет возврат денег. Берут "это" не на последние.
Ну а тем, кто окончательно запутался, и теперь никому уже на слово не верит, советую почитать некоторые замечательные книги и прийти к этим выводам самостоятельно:
Карл Ротхаммель "Антенны"
Э. Шпиндлер "Практические конструкции антенн"
А.Л. Драбкин "Антенны"
Для заинтересованных лиц можем произвести тестирование данного устройства. Методика не сложна, достаточно измерить напряженность электромагнитного поля возбуждаемого трубкой без "усилителя" и с "усилителем". Наша лаборатория располагает необходимым оборудованием. Для меня результат очевиден, "улучшения на 300%", правда, улучшения не понятно чего, не последует. Иначе, если бы все было бы так просто, то производители трубок могли бы смело понизить выходную мощность трубок раз в 10! Ну а трубки работали в разы дольше.

В заключении совет торговцам "усилителей" .
Я не возражаю продаже этих "усилителей", хочется - продавайте. Не нужно врать. С лозунгом "руби бабло любой ценой" рано или поздно ваш бизнес повернется к вам той стороной, которую вы сейчас демонстрируете своим клиентам
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-01-2019, 23:42   #13
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Для дома/дачи кто-нибудь покупал усилитель?
https://www.dx.com/p/dcs-1800mhz-ce...ier-kit-2603902


-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2019, 00:57   #14
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Для дома/дачи кто-нибудь покупал усилитель?
https://www.dx.com/p/dcs-1800mhz-ce...ier-kit-2603902


По моему фигня. Тут телефонных вышек столько, что везде связь хорошая.
А если есть косяк связи из за к поимеру что дом стоит за возвышенностью от вышки, этот усилитель не поможет, он направленной действия. Гора для него будет помехой. Лапша на уши, деньги продавцам.
PS: я конечно не спец. Но у меня тяга в свободное от хобби время заниматься работой, поэтому компы и всякие антенны вручную перебираю,

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2019, 18:03   #15
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
По моему фигня. Тут телефонных вышек столько, что везде связь хорошая.
А если есть косяк связи из за к поимеру что дом стоит за возвышенностью от вышки, этот усилитель не поможет, он направленной действия. Гора для него будет помехой. Лапша на уши, деньги продавцам.
PS: я конечно не спец. Но у меня тяга в свободное от хобби время заниматься работой, поэтому компы и всякие антенны вручную перебираю,
А если не в Фи , и поставить всенаправленную на штырь 2м?
Народ пишет (в отзывах АлиЭкспресс), что в дальних бенях (где-то в РФ) усилитель тот - справляется с работой.
Антенну можно купить отдельно, усилитель - тоже.


-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2019, 18:24   #16
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
А если не в Фи , и поставить всенаправленную на штырь 2м?
Народ пишет (в отзывах АлиЭкспресс), что в дальних бенях (где-то в РФ) усилитель тот - справляется с работой.
Антенну можно купить отдельно, усилитель - тоже.


В "дальних бенях" должно помочь. Главное что бы в близи антены по направлению сигнала не было большой возвышенности.
У меня тут гора а дом метрах в 50 в низине. И сигнал на телефоне слабый, в машине на стоянке радиостанции с помехами. А пробовал комнатную антену для телека, ни одного канала не поймал (когда ещё аналоговое во всю работало) . Отойдешь дальше от горы, сигнал хороший, если на гору то отличный.
PS: для телека тогда купил антенный усилитель, зря, не помогло, усиливать нечего, волна мимо проходила.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 31-01-2019, 19:21   #17
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
В "дальних бенях" должно помочь. Главное что бы в близи антены по направлению сигнала не было большой возвышенности.
У меня тут гора а дом метрах в 50 в низине. И сигнал на телефоне слабый, в машине на стоянке радиостанции с помехами. А пробовал комнатную антену для телека, ни одного канала не поймал (когда ещё аналоговое во всю работало) . Отойдешь дальше от горы, сигнал хороший, если на гору то отличный.
PS: для телека тогда купил антенный усилитель, зря, не помогло, усиливать нечего, волна мимо проходила.
Да, забыл сказать, что 2м штырь - на крыше планируется, если без него волна не поймается

ps. Вот, отзыв из "беней"


-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2019, 21:58   #18
Это я
Пользователь
 
Сообщений: 2,875
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Для дома/дачи кто-нибудь покупал усилитель?


Для чего усилитель нужен? Для интернета или для голоса?

Как на картинке вообще покупать не нужно ;-) Только если совсем в глуши и других вариантов нет, но они есть всегда.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2019, 22:06   #19
Это я
Пользователь
 
Сообщений: 2,875
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
По моему фигня. Тут телефонных вышек столько, что везде связь хорошая.
А если есть косяк связи из за к поимеру что дом стоит за возвышенностью от вышки, этот усилитель не поможет, он направленной действия. Гора для него будет помехой. Лапша на уши, деньги продавцам.
PS: я конечно не спец. Но у меня тяга в свободное от хобби время заниматься работой, поэтому компы и всякие антенны вручную перебираю,


мачту надо ставить и нормальную антенну. Недавно 10 метров мачту ставил на крышу дома. Помогла перепрыгнуть через горочку и интернет забегал :-)

Вот производители антенн:
http://antex-e.ru/store/36907/

У них и усилители есть. Но не советую с ними связываться, если не знаете как их готовить :-) Еще и по шапке можно получить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2019, 22:07   #20
Это я
Пользователь
 
Сообщений: 2,875
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Да, забыл сказать, что 2м штырь - на крыше планируется, если без него волна не поймается

ps. Вот, отзыв из "беней"



Свинцовые трусы впридачу или пофиг?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2019, 22:14   #21
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Это я
мачту надо ставить и нормальную антенну. Недавно 10 метров мачту ставил на крышу дома. Помогла перепрыгнуть через горочку и интернет забегал :-)

Вот производители антенн:
http://antex-e.ru/store/36907/

У них и усилители есть. Но не советую с ними связываться, если не знаете как их готовить :-) Еще и по шапке можно получить.

Мне уже не надо. Это Сударь наверное в Сибири бункер роет, вот о связи беспокоится.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2019, 22:44   #22
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Это я
Свинцовые трусы впридачу или пофиг?
Насколько тот сигнал убойнее того, что у домашнего роутера?

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2019, 22:47   #23
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Мне уже не надо. Это Сударь наверное в Сибири бункер роет,
Нет, спасибо, я уже достаточно померз.


-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2019, 22:56   #24
Это я
Пользователь
 
Сообщений: 2,875
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Насколько тот сигнал хуже того, что у домашнего роутера?


Их нельзя сравнивать. Это разные по назначению устройства.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2019, 22:58   #25
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Это я
Их нельзя сравнивать. Это разные по назначению устройства.
Да. Но насколько усилитель реально опасен?

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2019, 22:59   #26
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Это я
Для чего усилитель нужен? Для интернета или для голоса?

Как на картинке вообще покупать не нужно ;-) Только если совсем в глуши и других вариантов нет, но они есть всегда.
Для интернета и голоса. Какой тогда вариант?

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2019, 23:19   #27
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Для интернета и голоса. Какой тогда вариант?

В нете пишут что ближе 1 метра не подходить. И размещать на высоту 3 метров. Где такие потолки высокие.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2019, 23:27   #28
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
В нете пишут что ближе 1 метра не подходить. И размещать на высоту 3 метров. Где такие потолки высокие.
Можно и не подходить, если место позволяет.
Ну а как тогда решить задачу? На крыше сигнал - ок, в доме - увы и ах.

Где-то видел усилители с регулируемой выходной мощностью.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-02-2019, 10:55   #29
Это я
Пользователь
 
Сообщений: 2,875
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Для интернета и голоса. Какой тогда вариант?


Это самый дорогой вариант :-) и будет значительно дороже 100 евро в любом случае.

Есть 3 способа:
- Первый, как вы описали, использовать усилитель сигнала. Это технически сложное решение. Если вы сами раньше этим не занимались, то не беритесь. Можно получить по шапке от Министерства Связи, так как вы будете работать на лицензируемых частотах. По этому не нужно покупать самое дешевое устройство у китайцев для этого.
- Второй. Пойти к своему мобильному оператору и спросить о микро/фемто соте. Это решение было популярно несколько лет назад. Оно позволяет подключить мини базовую станцию по проводному интернету. Тогда у вас появится и интернет и голосовые звонки.
- Третий. Самый реальный. Начать пользоваться VoLTE (голос поверх LTE) или VoWiFi (голос поверх WiFi). Для этого нужна поддержка мобильного оператора, современный телефон и более простое усиление LTE сигнала для интернета. Из ваших слов понятно, что у вас есть LTE800 покрытие. Усилить LTE не сложно, если не в низине.

Вот пример VoTLE и VoWifi от Телии, то же самое есть и у других операторов.
https://yhteiso.telia.fi/t5/Blogi/V...een/ba-p/165349
И вот список поддерживаемых телефонов
https://yhteiso.telia.fi/t5/Blogi/4...lla/ba-p/168205

Удачи :-)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-02-2019, 12:11   #30
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Можно посмотреть что оператор связи предлагает. Дна к примеру и направленные антены и магнитные комнатные. Вероятно такие за которые по шапке не получишь. И у операторов есть карта с расположением вышек. Если вышка где то рядом, то может внутренней антенны будет достаточно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-02-2019, 21:56   #31
Это я
Пользователь
 
Сообщений: 2,875
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Можно посмотреть что оператор связи предлагает. Дна к примеру и направленные антены и магнитные комнатные. Вероятно такие за которые по шапке не получишь. И у операторов есть карта с расположением вышек. Если вышка где то рядом, то может внутренней антенны будет достаточно.


Осталось только найти способ как подключить внешнюю антенну к современному смартфону. Это задача не из простых :-)

По этому внешнюю антенну используют для улучшения качества мобильного интернета, а потом уже VoLTE или VoWiFi на смартфоне для голоса.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-02-2019, 23:26   #32
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Это я
Это самый дорогой вариант :-) и будет значительно дороже 100 евро в любом случае.

Есть 3 способа:
- Первый, как вы описали, использовать усилитель сигнала. Это технически сложное решение. Если вы сами раньше этим не занимались, то не беритесь. Можно получить по шапке от Министерства Связи, так как вы будете работать на лицензируемых частотах. По этому не нужно покупать самое дешевое устройство у китайцев для этого.
- Второй. Пойти к своему мобильному оператору и спросить о микро/фемто соте. Это решение было популярно несколько лет назад. Оно позволяет подключить мини базовую станцию по проводному интернету. Тогда у вас появится и интернет и голосовые звонки.
- Третий. Самый реальный. Начать пользоваться VoLTE (голос поверх LTE) или VoWiFi (голос поверх WiFi). Для этого нужна поддержка мобильного оператора, современный телефон и более простое усиление LTE сигнала для интернета. Из ваших слов понятно, что у вас есть LTE800 покрытие. Усилить LTE не сложно, если не в низине.

Вот пример VoTLE и VoWifi от Телии, то же самое есть и у других операторов.
https://yhteiso.telia.fi/t5/Blogi/V...een/ba-p/165349
И вот список поддерживаемых телефонов
https://yhteiso.telia.fi/t5/Blogi/4...lla/ba-p/168205

Удачи :-)
Благодарю за подробный разбор. Имею дополнить:

1. Должен признать, что не рассмотрел вероятность прихода к дому людей в черном... Засечь сигнал просто некому - он затухает (от того усилителя) на 10-15 м... Но раз нельзя - так тому и быть.

2. Да, читал об этом, но проводной интернет в условиях задачи не присутствует Т.е. нет его в обсуждаемом месте.

3. Телефон - есть, и кнопочку эту знаю . Но имею большое подозрение, что VoLTE без того самого LTE - не работает , а его в доме как раз и нет. Потому и вопрос был.

Какое - простое усиление? Покрытие - 900/1800 (я потому и выбрал тот китайский DCS 1800). Сигнал есть на крыше. Как его усилить в доме? В наличии - розетка на стене:



... и кабель где-то на крыше (не проверял ещё).

Цитата:
Сообщение от Crest
Можно посмотреть что оператор связи предлагает. Дна к примеру и направленные антены и магнитные комнатные. Вероятно такие за которые по шапке не получишь. И у операторов есть карта с расположением вышек. Если вышка где то рядом, то может внутренней антенны будет достаточно.
В "Сибири" ДНА - нет А на моём телефоне установлена прога - netmonitor , которая показывает расположение вышки и расстояние до неё, уровень сигнала.
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=162607

Внутренняя антенна с проводом теоретически годится для модема-роутера. А как быть с телефоном?

-----------------

Последнее редактирование от Сударь : 02-02-2019 в 18:01.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2019, 19:33   #33
Это я
Пользователь
 
Сообщений: 2,875
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
В наличии - розетка на стене:



... и кабель где-то на крыше (не проверял ещё).


Это нельзя переиспользовать для усиления мобильного сигнала. Потери будут огромные на этом кабеле, больше чем усиление.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2019, 19:36   #34
Это я
Пользователь
 
Сообщений: 2,875
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
А на моём телефоне установлена прога - netmonitor , которая показывает расположение вышки и расстояние до неё, уровень сигнала.


Раз знакомы с NetMonitor, то сделвйте замеры с 6 до 8 вечера внутри дома и снаружи для сим карты DNA, а лучше также для Elisa и Telia,

Все результаты сюда :-) посмотрим и решим что делать дальше.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2019, 19:38   #35
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Это я
Раз знакомы с NetMonitor, то сделвйте замеры с 6 до 8 вечера внутри дома и снаружи для сим карты DNA, а лучше также для Elisa и Telia,

Все результаты сюда :-) посмотрим и решим что делать дальше.
Спасибо. Но проект реализуется там, где нет упомянутых операторов Может есть на данный момент соображения общего порядка?

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2019, 19:41   #36
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Это я
Это нельзя переиспользовать для усиления мобильного сигнала. Потери будут огромные на этом кабеле, больше чем усиление.
В этом кино энтузиаст применяет антенный кабель. Сильно ли он отличается от того, что в розетке на той моей картинке?


-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2019, 20:05   #37
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
В этом кино энтузиаст применяет антенный кабель.

А какой в тарелке кабель? Коаксиальный?
пс: Я бы не доверял мастеру, путающему мегабиты с мегабайтами.

пс: Нашел - коаксиальный на 75 Ом. Значит, подойдет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2019, 20:23   #38
Это я
Пользователь
 
Сообщений: 2,875
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
В этом кино энтузиаст применяет антенный кабель. Сильно ли он отличается от того, что в розетке на той моей картинке?



Я люблю шутки. :-) Посмотрике документацию на коаксиальный телевизионный кабель, особенно на коэффициент затухания на LTE частотах + потери на каждом соединении.

А потом на бухту кабеля в видео :-)

Эта антенна должна иметь ОГРОМНЫЙ коэффиуциент усиления чтобы это все перекрыть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2019, 20:33   #39
Это я
Пользователь
 
Сообщений: 2,875
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Спасибо. Но проект реализуется там, где нет упомянутых операторов Может есть на данный момент соображения общего порядка?


Мне без разницы какие оперторы, мне нужны цифры из нетмонитора. На их основании можно принять правильное решение. Без деталей нет смысла двигаться дальше.

Общие соображения были уже расписаны, но вам их мало. Вы не в теме.

Если прото поболтать, то это совсем другой коленкор :-)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2019, 21:00   #40
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
А какой в тарелке кабель? Коаксиальный?
пс: Я бы не доверял мастеру, путающему мегабиты с мегабайтами.

пс: Нашел - коаксиальный на 75 Ом. Значит, подойдет.
Тарелки в моей задаче - нет. Только выведен кабель на крышу. Какой именно кабель, пока - не знаю. Я имел ввиду, что имеются границы "от и до" для такого вида подключения. Да, 50, 75 - вроде ок.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 07:16.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно