Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Русскоязычные СМИ Финляндии
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Old 12-05-2010, 12:11   #1
Albi-san
Пользователь
 
Аватар для Albi-san
 
Сообщений: 312
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-09-2008
Status: Offline
Интернет Телеканал приглашает.

Доброго времени суток всем посетителям!

Меня зовут Альбина. Я приехала в Финляндию 1,5 года назад. Вчера началась моя практика. Я журналист поэтому моя практика связана со СМИ. В мае и июне в студии Monivisio в Хельсинки будут проходить съемки обсуждений и интервью на актуальные вопросы. Приглашаются все желающие.

Например, меня интересуют следующие темы:
1. Поиск работы, опыт прохождения собеседований, особенности финского коллектива, собственный бизнес.

2. Культурные мероприятия, их проведение, молодежные общества.

3. Служба в армии в Финляндии, хотела бы пригласить молодых людей кто служил, проходил альтернативную службу и "откосил".

4. Пригласить в студию мам и пап, дети, которых интергируются в общество в садике или школе.

5. Сделать интервью со студентами из разных учебных заведений, которые расскажут о поступлении, учебе, студенческой жизни.

6. Традиции Финляндии, как принимать гостей, ситуации.

Съемки могут проходить в нашей студии недалеко от Sörnäinen, если вы стесняетесь камеры можно сделать закадровую съемку, будем показывать, например ваше учебное заведение. Буду рада вашим предложениям. Пишите какие вопросы вас интересуют на их основе будут сняты сюжеты и приглашены специалисты.

Спасибо.
Мои контактные данные
albi-san@mail.ru
0404443636

-----------------
*Я не уехала из России, а всего лишь отъехала на безопасное расстояние*
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-05-2010, 12:24   #2
Iosif
ушёл с форума
 
Сообщений: 2,073
Проживание:
Регистрация: 29-12-2006
Status: Offline
Во цирк, а ещё про свободу слова сказки рассказывают. Написал сообщение со своим мнением, решил подредактировать,а его уже и потёрли.
Молодцы, так держать. В духе демократии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-05-2010, 12:54   #3
adam
undefined
 
Аватар для adam
 
Сообщений: 5,282
Проживание:
Регистрация: 30-06-2005
Status: Offline
А что за канал такой? Где посмотреть?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-05-2010, 13:13   #4
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от adam
А что за канал такой? Где посмотреть?

http://www.russian.fi/media/#tabs-3

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-05-2010, 16:24   #5
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Albi-san
Доброго времени суток всем посетителям!

Меня зовут Альбина. Я приехала в Финляндию 1,5 года назад. Вчера началась моя практика. Я журналист поэтому моя практика связана со СМИ. В мае и июне в студии Monivisio в Хельсинки будут проходить съемки обсуждений и интервью на актуальные вопросы. Приглашаются все желающие.

Например, меня интересуют следующие темы:
1. Поиск работы, опыт прохождения собеседований, особенности финского коллектива, собственный бизнес.

2. Культурные мероприятия, их проведение, молодежные общества.

3. Служба в армии в Финляндии, хотела бы пригласить молодых людей кто служил, проходил альтернативную службу и "откосил".

4. Пригласить в студию мам и пап, дети, которых интергируются в общество в садике или школе.

5. Сделать интервью со студентами из разных учебных заведений, которые расскажут о поступлении, учебе, студенческой жизни.

6. Традиции Финляндии, как принимать гостей, ситуации.

Съемки могут проходить в нашей студии недалеко от Sörnäinen, если вы стесняетесь камеры можно сделать закадровую съемку, будем показывать, например ваше учебное заведение. Буду рада вашим предложениям. Пишите какие вопросы вас интересуют на их основе будут сняты сюжеты и приглашены специалисты.

Спасибо.
Мои контактные данные
albi-san@mail.ru
0404443636

В принципе идея хорошая, но для меня все эти перечисленные темы тут, терты-перетерты и поэту не интересны. Кто не давно переехал сюда тому может быть интересны. А так, обсуждать одно и тоже 20 раз...

Почему не делать что-нибудь молодежно/развлекательное/культурное, типа репортажи с вечеринок, фестивали и тому подобное в этом роде? А так сама идея убивается своей скучностью и не актуальностью.

-----------------
НЕТ ВОБЛЕ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-05-2010, 16:54   #6
Albi-san
Пользователь
 
Аватар для Albi-san
 
Сообщений: 312
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-09-2008
Status: Offline
Мнения и предложения приветствуются

Цитата:
Сообщение от Rick Forrester
В принципе идея хорошая, но для меня все эти перечисленные темы тут, терты-перетерты и поэту не интересны. Кто не давно переехал сюда тому может быть интересны. А так, обсуждать одно и тоже 20 раз...

Почему не делать что-нибудь молодежно/развлекательное/культурное, типа репортажи с вечеринок, фестивали и тому подобное в этом роде? А так сама идея убивается своей скучностью и не актуальностью.


Интересно, я считала, что тема работы, учебы, общественных мероприятий всегда актуальна. Я на практике, мне сказали что необходимо сделать интервью на интересные темы в том числе молодежные. На сколько я понимаю, финансирования в организации недостаточно на развлекательные программы, прав на музыку нет так что ночные клубы "отдыхают". Просто это отдельный проект и я Вас понимаю, мне бы тоже хотелось делать развлекательные программы, но кто знает, может это на следующей практике будет возможно, в следующем году. Напишите о чем Вы хотите развлекательную программу, можно было бы разработать подробную концепцию не терять времени зря.

-----------------
*Я не уехала из России, а всего лишь отъехала на безопасное расстояние*
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-05-2010, 17:56   #7
Rusakko
Registered User
 
Аватар для Rusakko
 
Сообщений: 46
Проживание: А я-то думаю - где я?
Регистрация: 20-07-2009
Status: Offline
А давайте проведем журналистское расследование на тему "откуда общественные организации берут деньги?"? Рейтинг железно будет зашкаливать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-05-2010, 17:58   #8
radon
Banned
 
Аватар для radon
 
Сообщений: 3,694
Проживание:
Регистрация: 27-04-2005
Status: Offline
О, интересный проект!
Только ведущую надо бы подинамичнее, и с объективным отношением к Финляндии, не столь деликатную. Ибо - видно всё-таки некоторое - ммм.... подобострастие, что-ли... Нет, деликатность... Нет, всё-таки.... Ну да ладно.
Вопщем - подинамичнее. Это же не передача "Antiikkia, antiikkia".
А так - темы нормуль, в ходе развития появятся другие.
И звук - то в одном ухе больше, то в другом.
А так - класс!!!!!
Я же могу мнение высказать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-05-2010, 20:07   #9
LITERAMITUM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Я хочу!))))

Кофе будет на халяву?))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-05-2010, 12:02   #10
Albi-san
Пользователь
 
Аватар для Albi-san
 
Сообщений: 312
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от LITERAMITUM
Я хочу!))))

Кофе будет на халяву?))))))


Да, добро пожаловать, пишите в личку. На какую тему хотите поговорить, или предложите свою. Договоримся о времени, забронируем студию. Кофе в студии есть

-----------------
*Я не уехала из России, а всего лишь отъехала на безопасное расстояние*
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-05-2010, 23:19   #11
Albi-san
Пользователь
 
Аватар для Albi-san
 
Сообщений: 312
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от radon
О, интересный проект!
Только ведущую надо бы подинамичнее, и с объективным отношением к Финляндии, не столь деликатную. Ибо - видно всё-таки некоторое - ммм.... подобострастие, что-ли... Нет, деликатность... Нет, всё-таки.... Ну да ладно.
Вопщем - подинамичнее. Это же не передача "Antiikkia, antiikkia".
А так - темы нормуль, в ходе развития появятся другие.
И звук - то в одном ухе больше, то в другом.
А так - класс!!!!!
Я же могу мнение высказать?

Спасибо за отзыв. В роли ведущей буду я сама. Еще не знаю как я буду смотреться в роли ведущей, но будем надеяться, что оправдаю надежды А есть, кто в армии финской служил? Я вроде бы на все темы нашла народ, а вот молодых бойцов нет.

-----------------
*Я не уехала из России, а всего лишь отъехала на безопасное расстояние*
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-05-2010, 23:32   #12
LITERAMITUM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Albi-san
Спасибо за отзыв. В роли ведущей буду я сама. Еще не знаю как я буду смотреться в роли ведущей, но будем надеяться, что оправдаю надежды А есть, кто в армии финской служил? Я вроде бы на все темы нашла народ, а вот молодых бойцов нет.



Узнаю у друга, мож захочет)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-05-2010, 15:54   #13
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Интересно, я считала, что тема работы, учебы, общественных мероприятий всегда актуальна.

Естественно актуальные, с этим никто и не спорит. Чистка зубов и мытье рук каждый день это тоже актуальные вещи. Но это не интересно никому. Вы понимаете к чему я клоню?

Цитата:
Я на практике, мне сказали что необходимо сделать интервью на интересные темы в том числе молодежные. На сколько я понимаю, финансирования в организации недостаточно на развлекательные программы, прав на музыку нет так что ночные клубы "отдыхают". Просто это отдельный проект и я Вас понимаю, мне бы тоже хотелось делать развлекательные программы, но кто знает, может это на следующей практике будет возможно, в следующем году. Напишите о чем Вы хотите развлекательную программу, можно было бы разработать подробную концепцию не терять времени зря

Если хотите делать развлекательные программы, так и делайте их. Пройдитесь по клубам и напишите отчет, придумайте какой-нибудь смешной текст, комментарии итд. Свяжитесь с администрацией клубов, спросите разрешение на съемку итд. Когда получите бесплатные вписки, тогда и я могу подтянуться
Цитата:
А давайте проведем журналистское расследование на тему "откуда общественные организации берут деньги?"? Рейтинг железно будет зашкаливать!

Совершенно не интересная тема. Откуда деньги беруться и так все знают. А вот как деньги расходоваются, вот это куда более интересная тема

-----------------
НЕТ ВОБЛЕ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-05-2010, 05:13   #14
LITERAMITUM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Rick Forrester
Естественно актуальные, с этим никто и не спорит. Чистка зубов и мытье рук каждый день это тоже актуальные вещи. Но это не интересно никому. Вы понимаете к чему я клоню?


Если хотите делать развлекательные программы, так и делайте их. Пройдитесь по клубам и напишите отчет, придумайте какой-нибудь смешной текст, комментарии итд. Свяжитесь с администрацией клубов, спросите разрешение на съемку итд. Когда получите бесплатные вписки, тогда и я могу подтянуться

Совершенно не интересная тема. Откуда деньги беруться и так все знают. А вот как деньги расходоваются, вот это куда более интересная тема



Идеи у самого будут, пиши, зря мусорить зачем?)))

Когда позовут, тогда и сможешь подтянуться

Просто для мышления)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-05-2010, 11:03   #15
Supernika
Пользователь
 
Аватар для Supernika
 
Сообщений: 218
Проживание: Эспоо
Регистрация: 12-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Rick Forrester
В принципе идея хорошая, но для меня все эти перечисленные темы тут, терты-перетерты и поэту не интересны. Кто не давно переехал сюда тому может быть интересны. А так, обсуждать одно и тоже 20 раз...

Почему не делать что-нибудь молодежно/развлекательное/культурное, типа репортажи с вечеринок, фестивали и тому подобное в этом роде? А так сама идея убивается своей скучностью и не актуальностью.


Вот видите, Вы сами говорите, что для тех кто недавно переехал - темы интересны. А разве таких мало? Или надо подстраиваться только под тех, кто живет тут 20 лет? У таких, как правило, и проблем не возникает уже. А те, кто переехал недавно, возможно, что-то интересное для себя вынесут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2010, 01:23   #16
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Я так понимаю, что "интернет телеканал" - это канал, который вещает через интернет. Типа kartina.tv. А тут я не понял... Или это для привлекательности заголовка?

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2010, 03:02   #17
Albi-san
Пользователь
 
Аватар для Albi-san
 
Сообщений: 312
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-09-2008
Status: Offline
Участники найдены.

Цитата:
Сообщение от Сударь
Я так понимаю, что "интернет телеканал" - это канал, который вещает через интернет. Типа kartina.tv. А тут я не понял... Или это для привлекательности заголовка?

monivisio.fi действительно вещает только через интернет, вернее все программы выложены на сайте. Тема закрыта. Участники найдены. Всем спасибо за внимание!

-----------------
*Я не уехала из России, а всего лишь отъехала на безопасное расстояние*
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2010, 12:43   #18
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Albi-san
monivisio.fi действительно вещает только через интернет, вернее все программы выложены на сайте. Тема закрыта. Участники найдены. Всем спасибо за внимание!

Вот ТЕПЕРЬ название темы может соответствовать содержанию. И если передача будет на том канале, то было бы очень профессионально дать упоминание monivisio.fi в самом первом сообщении. Кстати, я не первый в теме, кто задал вопрос об этом ("где можно посмотреть").

Тема будет закрыта, если это сделает модератор. Закрытым может быть вопрос автора в ней.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-05-2010, 10:00   #19
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Supernika
Вот видите, Вы сами говорите, что для тех кто недавно переехал - темы интересны. А разве таких мало? Или надо подстраиваться только под тех, кто живет тут 20 лет? У таких, как правило, и проблем не возникает уже. А те, кто переехал недавно, возможно, что-то интересное для себя вынесут.

Если человек хочет развиваться, то этого не достаточно. Нужно делать что-то другое, а не стереотипные статьи о финской культуре.

-----------------
НЕТ ВОБЛЕ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2010, 10:31   #20
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
а на этом "интернет телеканале" вам не нужен заместитель программного или технического директора? хороший опыт за 10 лет от технического специалиста на выпуске маленького питерского телеканала до заместителя программного директора в крупном медиа холдинге в москве (www.red-media.ru)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2010, 21:57   #21
LITERAMITUM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от ID-SPb-Mos
а на этом "интернет телеканале" вам не нужен заместитель программного или технического директора? хороший опыт за 10 лет от технического специалиста на выпуске маленького питерского телеканала до заместителя программного директора в крупном медиа холдинге в москве (www.red-media.ru)



Ты ещё напиши: "Я не хочу выставить кандидатуру"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 02:54.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно