Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Финансы, деньги, бизнес
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 65, средняя оценка - 1.49. Опции просмотра
Old 07-09-2012, 12:34   #301
MaZaHaKa
Супермачо 21-го уровня
 
Аватар для MaZaHaKa
 
Сообщений: 2,104
Проживание:
Регистрация: 12-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
Блиад, ты себе сам противоречишь, матрица там стоит размером 7728 х 5368,



А почему же тогда размер матрицы такой малюсенький? Видал полноразмерные зеркалки? Вот попробуй впихнуть матрицу на 22 мегапикселя полнокадровую в телефон, глянем какие габариты будут.

А работникам которые понимают что дело дрянь, могу только посочувствовать. Я бы уволился на их месте.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-09-2012, 12:37   #302
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MaZaHaKa
А почему же тогда размер матрицы такой малюсенький? Видал полноразмерные зеркалки? Вот попробуй впихнуть матрицу на 22 мегапикселя полнокадровую в телефон, глянем какие габариты будут.

А работникам которые понимают что дело дрянь, могу только посочувствовать. Я бы уволился на их месте.

так я держал эту матрицу в руках, она реально большая Но не такая большая как тебе кажется, мой юнный друх, это же 41 мегапиксель, а не мегачлен.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-09-2012, 12:40   #303
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MaZaHaKa

А работникам которые понимают что дело дрянь, могу только посочувствовать. Я бы уволился на их месте.

Так зачем увольняться пока платят деньги? плюс зачем уходить без денежного пакета? Уходить надо если появится что то очень хорошее, а в Финляндии с чем то хорошим сейчас проблемы.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-09-2012, 12:40   #304
MaZaHaKa
Супермачо 21-го уровня
 
Аватар для MaZaHaKa
 
Сообщений: 2,104
Проживание:
Регистрация: 12-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
так я держал эту матрицу в руках, она реально большая Но не такая большая как тебе кажется, мой юнный друх, это же 41 мегапиксель, а не мегачлен.


А вот полноразмерная матрица в 22 мегапикселя.

Значит 40мпх должно быть в х1.9 больше, а сама матрица Нокии раза в три меньше чем зеркалки, как такое возможно? Попахивает софтовыми штуками.

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-09-2012, 12:42   #305
MaZaHaKa
Супермачо 21-го уровня
 
Аватар для MaZaHaKa
 
Сообщений: 2,104
Проживание:
Регистрация: 12-09-2011
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от KiDr
Так зачем увольняться пока платят деньги? плюс зачем уходить без денежного пакета? Уходить надо если появится что то очень хорошее, а в Финляндии с чем то хорошим сейчас проблемы.


Всё, уважаю тебя, наконец то правильный коммент.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-09-2012, 12:47   #306
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MaZaHaKa
А вот полноразмерная матрица в 22 мегапикселя.

Значит 40мпх должно быть в х1.9 больше, а сама матрица Нокии раза в три меньше чем зеркалки, как такое возможно? Попахивает софтовыми штуками.


конечно софтовые штучки там есть, они и называются пьюрвью, мы же это уже обсуждали. Где же у тебя на фотке сенсор то, ты же фотограф.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-09-2012, 12:53   #307
MaZaHaKa
Супермачо 21-го уровня
 
Аватар для MaZaHaKa
 
Сообщений: 2,104
Проживание:
Регистрация: 12-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sharino
да вылится всё в пецду.... жалко ппц как , наша гордость и локомотив так сказать


вот вот...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-09-2012, 12:54   #308
MaZaHaKa
Супермачо 21-го уровня
 
Аватар для MaZaHaKa
 
Сообщений: 2,104
Проживание:
Регистрация: 12-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
конечно софтовые штучки там есть, они и называются пьюрвью, мы же это уже обсуждали. Где же у тебя на фотке сенсор то, ты же фотограф.


Я про матрицу, каждая матрица имеет ограничение, или ты хочешь сказать что за долгие годы Нокиа переплюнула всех изготовителей зеркалок, сделала маленькую матрицу с крутыми сенсорами? Ну типа как Ретина дисплей от ейпл..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-09-2012, 13:03   #309
dimon_russ
Пользователь
 
Сообщений: 121
Проживание:
Регистрация: 04-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MaZaHaKa
А разве ты не согласен что Нокиа поступила плохо своей политикой работы? Убрала Маемо из разработок, славу богу платформу выкупили и некоторые разработчики в скором времени выпустят свои девайсы на этой хорошой ось.

Они начали сотрудничать с майкрософтом только ради того что бы выжить, сделали 6 моделей люмии, все как одни одинаковы, кинули людей с тем, что на нынешних девайсах WP не будет заводится WP8, а дадут кастрированную версию WP7.8 где будет только заменён стартовый экран.

Обманывают людей своей камерой Pureview, не каких там 40 мегапикселей нету, просто неплохой алгоритм сжатия данных с матрицы, но не более. По этому же принципу работают конверторы с BIT на векторную графику.

Один сплошной минус и обман от них, за что уважать Нокию?


Плохо понятие растяжимое. Для кого-то плохо, для кого-то нет. Мы же не знаем всех подробностей, почему именно Елопа назначили, почему Майкрософт был выбран партнером. Вполне может быть что замешана политика или большие деньги.

Про обман конечно да, раньше такого за Нокией я не замечал. Видимо потихоньку превращается в американскую копанию.

А уважать Нокию можно хотя бы за то что она сделала для Финляндии, за то как там увольняют людей. Наверно не одна компания в Финляндии не платит такие шикарные пособия, люди получает пакеты примерно 1-1.5 годовой зарплаты. Кто бы мне такое предложил, я бы сразу уволился сам

Ну и то что дела идут плохо не дает повод называть всех работников Нокия бездомными недоумками.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-09-2012, 13:08   #310
dimon_russ
Пользователь
 
Сообщений: 121
Проживание:
Регистрация: 04-06-2009
Status: Offline
Собственно проблема переизбытка рабочей силы уже видна:
http://yle.fi/uutiset/software_expe..._demand/6285974

Цитата:
More seekers than jobs

That said, with so many IT workers laid off, there are significantly more software professionals than jobs around.

“Nokia’s strategy shift as regards adopting the Windows platform and these major cuts have hit the biggest software companies in Finland that do a lot of subcontracting for Nokia,” says researcher Juhana Peltonen from Aalto University. “On the other hand, this freed up a lot of mobile sector experts. The supply of workforce, however, in this case far outstrips recruiting capability in the short term.”

Aalto University has found that, so far, only 800 of the recently ex-Nokia software engineers have found work in their own sector.

This summer, Nokia announced plans to cut 3,700 jobs in Finland on top of hundreds already axed.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-09-2012, 13:13   #311
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MaZaHaKa
Я про матрицу, каждая матрица имеет ограничение, или ты хочешь сказать что за долгие годы Нокиа переплюнула всех изготовителей зеркалок, сделала маленькую матрицу с крутыми сенсорами? Ну типа как Ретина дисплей от ейпл..

так чего ты мне доказываеш? сенсор в 808 41мпикс, ты то мне говориш' обман. соневский ехмор рс 13мпих сенсор помоему 13мм на 8 мм.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-09-2012, 13:21   #312
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,467
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dimon_russ
Собственно проблема переизбытка рабочей силы уже видна:
http://хттп://ыле.фи/уутисет/софтща..._деманд/6285974


Ниче, зато наконец у инженеров появится возможност подтянуть финский язык в свободное от работы время

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-09-2012, 13:28   #313
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
симбиан писался кучей студентов одногодок из тамперевского университета, а дальше вместо того чтобы доводить его до ума, у манахеров случился приступ тяни-толкая, вот до сих пор и тянут в разные стороны.

Внутреннюю кухню я не знаю, а про студентов - это была версия МГ.

-----------------
"Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве" (М. Жванецкий)
"Не каждый патриот негодяй, но каждый негодяй - непременно патриот."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-09-2012, 13:30   #314
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Внутреннюю кухню я не знаю, а про студентов - это была версия МГ.

так все и было я в этой кухне с 2000 варюся, сам был студентом без диплома

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-09-2012, 13:30   #315
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,467
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Симбиан писался профессионаламу в Англии. А вот UI под него наклепали на коленке малооплачиваемые студенты из Дигиа.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-09-2012, 13:35   #316
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dimon_russ
Плохо понятие растяжимое. Для кого-то плохо, для кого-то нет. Мы же не знаем всех подробностей, почему именно Елопа назначили, почему Майкрософт был выбран партнером. Вполне может быть что замешана политика или большие деньги.

Грубо и упрощенно все выглядит так: 1) Нокиа проспала мировой бум смартфонов 2) слишком долго делала акцент на свой софт.
Ответственные Оллила и Калласвуо.

А в это время: 1) прибыль с смартфона у Эппла составляет 300 +/- usa.d (у Нокиа и смартфоны, и базовые телефоны приносят 10-20 евро) 2) идет война экосистем (где у Нокиа в долгосрочной перспективе были плохие шансы развития).

Все это повлияло на смену стратегии и приглашение Элопа. В ином случаи СЕО был бы Ванйёки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-09-2012, 13:36   #317
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Симбиан писался профессионаламу в Англии. А вот УИ под него наклепали на коленке малооплачиваемые студенты из Дигиа.

да с симбиан по началу тоже проблемы были. А на нокиа сначала все под один телефон делалось, потом блин решили платформу сделать и понеслась пилотка по кочкам.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-09-2012, 13:42   #318
dimon_russ
Пользователь
 
Сообщений: 121
Проживание:
Регистрация: 04-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Ниче, зато наконец у инженеров появится возможност подтянуть финский язык в свободное от работы время


Так а толку его подтягивать? Вы думаете когда пишут в описании инженерной вакансии нужен свободный финнский им действительно так важен язык? Лучше уж C++ подтянуть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-09-2012, 13:47   #319
dimon_russ
Пользователь
 
Сообщений: 121
Проживание:
Регистрация: 04-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Симбиан писался профессионаламу в Англии. А вот UI под него наклепали на коленке малооплачиваемые студенты из Дигиа.


Да уж, настоящими профессионалами. Такое наворотили со своими паттернами что на какие то простейщие вещи уходили дни. Бывший CTO Нокия (Грин вроде) приводил количество людей разрабатывающих мобильные платформы. Так вот Симбиан/S60 писали около 10 тысяч человек. Для сравнения iOS или Android писало всего несколько тысяч. Отсюда и проблемы: извращенный C++ вкупе с непродуманным API для OS привел к раздутым бюджетам и малой скоростью разработки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-09-2012, 14:25   #320
mg-34
Veneficus illusio
 
Аватар для mg-34
 
Сообщений: 9,371
Проживание: Бабруйск
Регистрация: 28-04-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
В симбианоские времена софт и у конкурентов не блистал, просто Нокиа просрала приход эпохи смартофонов. А под них симбиан явно не был заточен.
А по 5-й колонне может ты и прав, судя по кол-ву российских прогеров на Нокии.
Все они правда считают себя супер-пупер профи, но в конце концов сами проги не манагеры пишут, на которых теперь всех собак вешают.

Судя по рассказам знакомцев, там 5ой колоной выступали таки финоугорские товарищи на манагерских позиций. Что вообщем и не удивительно, вспомнить хотя бы тов. Отто Куусинена и прочих красных портизан ну тов. Бетмен старается не посрамить традиций Анттикаинена. Распух манагерский аппарат.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-09-2012, 14:31   #321
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mg-34
Судя по рассказам знакомцев, там 5ой колоной выступали таки финоугорские товарищи на манагерских позиций.

Если программы писали манагеры, то чем там прогеры занимались?

-----------------
"Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве" (М. Жванецкий)
"Не каждый патриот негодяй, но каждый негодяй - непременно патриот."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-09-2012, 14:46   #322
dimon_russ
Пользователь
 
Сообщений: 121
Проживание:
Регистрация: 04-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Если программы писали манагеры, то чем там прогеры занимались?


Обалденная у вас логика, аплодирую стоя. Чо, конечно всегда виноват тот кто гайки крутит - плохо закрутил.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-09-2012, 14:49   #323
mg-34
Veneficus illusio
 
Аватар для mg-34
 
Сообщений: 9,371
Проживание: Бабруйск
Регистрация: 28-04-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Если программы писали манагеры, то чем там прогеры занимались?

Писали прогеры, руководили манагеры. Процессы настроены были хреново.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-09-2012, 14:52   #324
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mg-34
Писали прогеры, руководили манагеры. Процессы настроены были хреново.

Писалось все под один телефон, а хаками, и прочей хренью, а потом из этoй какашки платформу типа сделали.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-09-2012, 15:20   #325
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dimon_russ
Обалденная у вас логика, аплодирую стоя. Чо, конечно всегда виноват тот кто гайки крутит - плохо закрутил.

Ну, у тех, кто гайки крутит, тоже завсегда начальник виноват. Это тоже проходили.
А вообще, я тут лишь вопросы задаю, типа, знающим. Так что логика из ответов следует.

-----------------
"Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве" (М. Жванецкий)
"Не каждый патриот негодяй, но каждый негодяй - непременно патриот."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-09-2012, 19:54   #326
mg-34
Veneficus illusio
 
Аватар для mg-34
 
Сообщений: 9,371
Проживание: Бабруйск
Регистрация: 28-04-2010
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Ну, у тех, кто гайки крутит, тоже завсегда начальник виноват. Это тоже проходили.
А вообще, я тут лишь вопросы задаю, типа, знающим. Так что логика из ответов следует.

Яде, с ее женской интуицией, тебя рассколола, ты типа жирный тролль, а не вопросы задаешь.
Посмотрим с твоей любимой точки зрения - 5колона виновата, русские програмеры нахерачили. Количество их по сравнению с финнскими - мизер. Значит основные косяки сделаны аборигенами. Что бы подсластить тебе пилюлю допустим часть из них рантаруотсалайсет Все же если в команду пробралось столько дебилов разных национальностей, то виновато руководство.
А если серьезно, то скорее всего виной слабое среднее и высшее руководство, его политбезграмотность и звездная болезнь. До какого то момента выезжали на хорошем железе и относительной простоте апликейшенов. А потом занялись аджайлами и скрамами
и не смогли организовать рабочий процесс.
По поводу гайкокрутов - это тебе не пылесос ремонтировать. Можно иметь сотню умелых токарей и фрезеровщиков, десяток талантливых инжинеров и пару гениальных проффесоров, но не суметь построить паровоз (в разумный срок) из за отсутствия навыков координации команд.
Что бы ты поблевал еще больше, скажу что меня ситуация с Нокией абсолютно не радует. И не потому что уедут индусы и русские. Или что меньше насыпят в налоговые закрома - всеравно поможем Афгану, Сирии и Греции. Это в первую очередь затронуло финнов: науку, студентов, подрядчиков Нокии, логистику, и даже уборщиков. Застой на 5 лет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-09-2012, 20:09   #327
mg-34
Veneficus illusio
 
Аватар для mg-34
 
Сообщений: 9,371
Проживание: Бабруйск
Регистрация: 28-04-2010
Status: Offline
Я кстате думаю что судьба жестоко отхлещет по толстым мордасам Мазахаку и под сорокед
сделает его манагером на Нокиа. А там за кофейным его будет кошмарить вредный злобный
старичек, которого Мазаха будет звать "дядь Кирилл".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-09-2012, 20:22   #328
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от KiDr
Писалось все под один телефон, а хаками, и прочей хренью, а потом из этой какашки платформу типа сделали.


Фигня. Дазе С40 не писался под 1 тфон. Чефо уж говорить об С60 и далее
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-09-2012, 20:25   #329
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yanychar
Фигня. Дазе С40 не писался под 1 тфон. Чефо уж говорить об С60 и далее

Я не про симбиан, все то что делала тогда нокия с с60, делалось под один телефон.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-09-2012, 20:27   #330
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mg-34
Я кстате думаю что судьба жестоко отхлещет по толстым мордасам Мазахаку и под сорокед
сделает его манагером на Нокиа. А там за кофейным его будет кошмарить вредный злобный
старичек, которого Мазаха будет звать "дядь Кирилл".

Вот злой ты, а через 20 лет уже на горячем песочке геморрой греть.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-09-2012, 20:31   #331
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от KiDr
Я не про симбиан, все то что делала тогда нокия с с60, делалось под один телефон.


Гониш. Псион (как там биш называлось vsё) при мне покупался. И сразу для платформы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-09-2012, 20:33   #332
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yanychar
Гониш. Псион (как там биш называлось vsё) при мне покупался. И сразу для платформы.

А я принимал участие в разработке этого первого телефона, и знаю чем дыры выделывали, и что потом было.:-)

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-09-2012, 20:44   #333
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от KiDr
А я принимал участие в разработке этого первого телефона, и знаю чем дыры выделывали, и что потом было.:-)


Ну так опыта не было в телефон пихать комп платформу!
Но покупали (точнее СП вроде было) не для одного телефона.

ПС. Брат с ног на голову все поставил в описании причин подения нокии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-09-2012, 20:50   #334
Kuu
Новичок
 
Аватар для Kuu
 
Сообщений: 2,031
Проживание:
Регистрация: 20-01-2010
Status: Offline
Про "120 тысяч" человек в Нокии, лучше брать официальные данные.
http://www.results.nokia.com/result...lts2012Q2e.pdf:

At June 30, 2012, Nokia employed... 50234 человека. Из них 7292 - в картах. Всё. Это в мире. В Финляндии из них процентов 10. (и еще столько же субконтракторов, и по дате - увольнения, начавшиеся в начале июня - тоже еще не учитываются)
Еще 63 тысячи в Nokia Siemens Network, которая в общем-то сторонняя компания.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-09-2012, 20:55   #335
mg-34
Veneficus illusio
 
Аватар для mg-34
 
Сообщений: 9,371
Проживание: Бабруйск
Регистрация: 28-04-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от KiDr
Вот злой ты, а через 20 лет уже на горячем песочке геморрой греть.

Это у меня от флунсы, уж 4 день. Глянь в тему Пусек, там такой феереческий разврат пошел, Олликайнен себя записал панком и соратником Христа, октава читает народные стихи о группен-секисе на дельтоплане и видит там Путина. Я провожу дознание об приемлимости групового секса для Октавы, Олликайнен воодушевившись из моего вопроса нарисовал себе сцены групового гомосексуального разврата в которых принимает участвие Путэн. Наверное это Люська порчу навела.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-09-2012, 21:11   #336
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kuu
Про "120 тысяч" человек в Нокии, лучше брать официальные данные.
http://www.results.nokia.com/result...lts2012Q2e.pdf:

At June 30, 2012, Nokia employed... 50234 человека. Из них 7292 - в картах. Всё. Это в мире. В Финляндии из них процентов 10. (и еще столько же субконтракторов, и по дате - увольнения, начавшиеся в начале июня - тоже еще не учитываются)
Еще 63 тысячи в Nokia Siemens Network, которая в общем-то сторонняя компания.

Если цитируете, то цитируйте целиком. ))

Цитата:
The average number of employees during the period from January to June 2012 was 120 309, of which the average number of employees at Location & Commerce and Nokia Siemens Networks was 6 573 and 67 624 respectively. At June 30, 2012, Nokia employed a total of 113 562 people (138 634 people at June 30, 2011), of which 6 624 were employed by Location & Commerce (7 292 people at June 30, 2011) and 63 328 were employed by Nokia Siemens Networks (74 887 people at June 30, 2011).


Nokia Siemens Network - находится на балансе всей конторы и проедает или пополняет всю кассу.
Или присутствующие в теме считали, что 120 000 - это только инженеры с Оулу, Тампрере и Хелсинки? )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-09-2012, 21:45   #337
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mg-34
Это у меня от флунсы, уж 4 день. Глянь в тему Пусек, там такой феереческий разврат пошел, Олликайнен себя записал панком и соратником Христа, октава читает народные стихи о группен-секисе на дельтоплане и видит там Путина. Я провожу дознание об приемлимости групового секса для Октавы, Олликайнен воодушевившись из моего вопроса нарисовал себе сцены групового гомосексуального разврата в которых принимает участвие Путэн. Наверное это Люська порчу навела.

нет туда уж извини не пойду, меня там пучить наченает.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-09-2012, 04:59   #338
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mg-34
Яде, с ее женской интуицией, тебя рассколола...

Я знал, что вы с ней споетесь, у вас много общего. Правда я не знаю, каков у нее размер сисег, а ты в этом вопросе привереда.

-----------------
"Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве" (М. Жванецкий)
"Не каждый патриот негодяй, но каждый негодяй - непременно патриот."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-09-2012, 11:16   #339
aleksigonen
Registered User
 
Сообщений: 75
Проживание:
Регистрация: 18-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MaZaHaKa
...Ну типа как Ретина дисплей от ейпл..


Когда человек произносит Apple как "эйпл", то больше слушать его не хочется, совсем. Это деревенские понты и желание отличаться от других в том, в чем совершенно не разбираешься.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-09-2012, 11:45   #340
Kimi
Пользователь
 
Аватар для Kimi
 
Сообщений: 4,437
Проживание: Это не Рио-де-Жанейро. Это гораздо хуже!
Регистрация: 21-12-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от aleksigonen
Когда человек произносит Apple как "эйпл", то больше слушать его не хочется, совсем. Это деревенские понты и желание отличаться от других в том, в чем совершенно не разбираешься.


Странный подход. А когда человек произносит Найк, Сименс, Скарлет Иохансен, Сталлоне, Бейсинджер, Айседора Дункан, Порш, пиво Лёвенбрау, суши, Самсунг, Карл Цейс, Фуджи и далее до бесконечности это не похоже на деревенские понты? Ну называйте правильно. Кто мешает. А мы, валенки деревенские, послушаем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-09-2012, 16:48   #341
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,467
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Нокии надо нанять этого чувака


-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-09-2012, 19:40   #342
panda199f
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Arrow

Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Грубо и упрощенно все выглядит так: 1) Нокиа проспала мировой бум смартфонов 2) слишком долго делала акцент на свой софт.
Ответственные Оллила и Калласвуо.

А в это время: 1) прибыль с смартфона у Эппла составляет 300 +/- usa.d (у Нокиа и смартфоны, и базовые телефоны приносят 10-20 евро) 2) идет война экосистем (где у Нокиа в долгосрочной перспективе были плохие шансы развития).

Все это повлияло на смену стратегии и приглашение Элопа. В ином случаи СЕО был бы Ванйёки.


Все верно профукали время счастья! А теперь нужен прорыв, а рвать нечем!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-09-2012, 21:58   #343
mg-34
Veneficus illusio
 
Аватар для mg-34
 
Сообщений: 9,371
Проживание: Бабруйск
Регистрация: 28-04-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Я знал, что вы с ней споетесь, у вас много общего. Правда я не знаю, каков у нее размер сисег, а ты в этом вопросе привереда.

Ну что ты, какразки у тебя с ней много общего, вы как две капли воды, по этому вы и отталкиваетесь друг от друга. Смелей, дружище, ты ж не привередлив.

По Нокии пожалуй нет противоречий.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-09-2012, 03:35   #344
aleksigonen
Registered User
 
Сообщений: 75
Проживание:
Регистрация: 18-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kimi
Странный подход. А когда человек произносит Найк, Сименс, Скарлет Иохансен, Сталлоне, Бейсинджер, Айседора Дункан, Порш, пиво Лёвенбрау, суши, Самсунг, Карл Цейс, Фуджи и далее до бесконечности это не похоже на деревенские понты? Ну называйте правильно. Кто мешает. А мы, валенки деревенские, послушаем.


Есть 2 варианта:
- Общепринятый транслитерируемый/транскрибируемый с некоторыми вариациями, объясняемыми трудностью передачи несовпадающих звуков.
- Копирующий оригинальное произношение (насколько это возможно)

2-й вариант выбирают валенки, для крутости применяя 2-й вариант и делая в нем ошибки, показывающие незнание основ чужого языка. Apple [aepl] никак не читается как [eipl]. Подобное как раз выдает гламурного валенка.

Извините за лекцию, дальше дискутировать не буду
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2012, 15:36   #345
dimon_russ
Пользователь
 
Сообщений: 121
Проживание:
Регистрация: 04-06-2009
Status: Offline
Что то тема заглохла. Наброшу свежих новостей:

Цитата:
Компания сетевых коммуникационных технологий Nokia Siemеns Networks начинает переговоры по сокращению персонала в Финляндии. Компания предлагает отступные пакеты для 400 работников, которые добровольно пожелают уволиться.

Nokia Siemеns Networks планирует сократить 400 рабочих мест. Переговоры по сокращению персонала охватывают практически весь персонал компании в Финляндии, то есть 6 250 человек, которые работают в Эспоо, Оулу и Тампере.


http://yle.fi/novosti/novosti/article3437112.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2012, 16:01   #346
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от dimon_russ
Что то тема заглохла. Наброшу свежих новостей:



http://yle.fi/novosti/novosti/article3437112.html


Saarioinen (225 чел), Sanoma (80), MTV и другие фирмы тоже сокращают и что?
Все в этом году почти сокращают, ну кроме нашей, вуокра работников в любой момент можно пнуть..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2012, 17:45   #347
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,864
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Red face

А никому не показалось что этот скандал с камерой для новой Лумии был задуман подстроен ???
Если б усе було тип-топ посмотрели бы да забыли, а так эксперты специально проверяли, сравнивали, народ несколько днев бурлил ... Вот чет меня не покидает подозрение ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2012, 21:13   #348
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Я тут смотрю и у эппла крах не за горами, выдыхлись.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2012, 21:19   #349
olegkio
Пользователь
 
Сообщений: 1,076
Проживание: Klaukkala
Регистрация: 21-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IrinaKo
А никому не показалось что этот скандал с камерой для новой Лумии был задуман подстроен ???
Если б усе було тип-топ посмотрели бы да забыли, а так эксперты специально проверяли, сравнивали, народ несколько днев бурлил ... Вот чет меня не покидает подозрение ...

Не думаю. Я достаточно знаком как там все построено и как проходит тестирование и организация. Они просто провтыкали как всегда. Показывать то особенно нечего. Вот и сочиняют, чтобы как-то привлечь пользователя. Вы только посмотрите на тех, кто там представляет. Элоп уже зап...cя до немочи. А Jo Harlow, короме зубной пасты ничего не понимает да еще страшненькая и толстенькая. Вот и экперты там такие остались. Кто что-то действительно представлял либо сами поуходили либо поувольняли как неугодных типа Mary T. McDowell.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2012, 21:19   #350
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
Saarioinen (225 чел), Sanoma (80), MTV и другие фирмы тоже сокращают и что?.


В принципе - ничего... но иногда закрадывается подлая мысль:"а в этой стране кто-то еще работает? Ну кроме ведущих на ааму-ТВ..."

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2012, 21:51   #351
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
В принципе - ничего... но иногда закрадывается подлая мысль:"а в этой стране кто-то еще работает? Ну кроме ведущих на ааму-ТВ..."



Julkaistu: 21.8.2012
Heinäkuun työttömyysaste 6,9 prosenttia

Tilastokeskuksen työvoimatutkimuksen mukaan työttömiä oli vuoden 2012 heinäkuussa 192 000, eli saman verran kuin vuosi sitten. Työttömyysaste oli 6,9 prosenttia. Työllisiä oli 32 000 enemmän kuin edellisvuoden heinäkuussa.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2012, 22:02   #352
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Julkaistu: 21.8.2012
Heinäkuun työttömyysaste 6,9 prosenttia.[/B]


Я вам секрет открою: в сентябре по данным статистики процент безработицы будет еще меньше. Знаете почему? Потому что с середины августа начались всякие курсы от биржи труда на тему: "как составлять CV" и "важность позитивного подхода в жизни безработного" ....

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2012, 08:03   #353
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от KiDr
Я тут смотрю и у эппла крах не за горами, выдыхлись.


Ет точно, Лумия920 намного круче, только вес и толщина подкачали...
Ни NFC, ни подзарядки, да еще и новый только ихний коннектор..
Про маленький экран вообще молчу...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2012, 08:27   #354
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
Ет точно, Лумия920 намного круче, только вес и толщина подкачали...
Ни НФЦ, ни подзарядки, да еще и новый только ихний коннектор..
Про маленький экран вообще молчу...

Ну на много круче это ты загнул, оменафон просто не превзашoл ожиданий, но телефон не плохой. а вес и толщина 920 тож очень субъективные параметры, только что держал это в руках вместе с ноте и лумиа 800, разницу в весе может наверное почувствовать лишь человек с атрофированными мышцами и то врятли.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2012, 08:48   #355
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от KiDr
Ну на много круче это ты загнул, оменафон просто не превзашoл ожиданий, но телефон не плохой. а вес и толщина 920 тож очень субъективные параметры, только что держал это в руках вместе с ноте и лумиа 800, разницу в весе может наверное почувствовать лишь человек с атрофированными мышцами и то врятли.


Ладно, это всё субьективно, а вот хорошая таблица сравнения основных ТТХ (и быстрей всего я возьму One X+):

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2012, 08:55   #356
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
Ладно, это всё субьективно, а вот хорошая таблица сравнения основных ТТХ (и быстрей всего я возьму Оне Х+):

[IMG]хттп://с017.радикал.ру/и443/1209/ец/35ф93б4ф40а7.йпг[/IMG]

а я даже не знаю, если бы покупал телефон за свои кровные больше 250 евро бы не потратил

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2012, 09:03   #357
сигизмунд
гуру
 
Сообщений: 1,232
Проживание:
Регистрация: 14-06-2011
Status: Offline
А когда планируется выпуск планшетников нокиа на windows 8?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2012, 09:16   #358
mg-34
Veneficus illusio
 
Аватар для mg-34
 
Сообщений: 9,371
Проживание: Бабруйск
Регистрация: 28-04-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
а я даже не знаю, если бы покупал телефон за свои кровные больше 250 евро бы не потратил

Кстати забавно, скоро грани между планшетником и телефоном сотрутся. А цены останутся. Странно что за 500+ можно приобрести лаптоп и некий мобильник. Накрутки на мобилы недетские.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2012, 09:20   #359
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mg-34
Кстати забавно, скоро грани между планшетником и телефоном сотрутся. А цены останутся. Странно что за 500+ можно приобрести лаптоп и некий мобильник. Накрутки на мобилы недетские.

мне в принципе хватить скажем нокиа 610 за 160евро, и обязательно хороший планшетник 7 инчёвый.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2012, 09:38   #360
Kuu
Новичок
 
Аватар для Kuu
 
Сообщений: 2,031
Проживание:
Регистрация: 20-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от сигизмунд
А когда планируется выпуск планшетников нокиа на windows 8?

А вы что, собираетесь покупать?
Пока Нокия научится их делать - пройдут года.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 06:39.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно