Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » События и Фaкты
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 11, средняя оценка - 2.82. Опции просмотра
Old 02-02-2022, 13:01   #19381
Ilya68
Пользователь
 
Сообщений: 1,932
Проживание:
Регистрация: 02-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zaicik
Вероятно, вы пользуетесь российскими поисковиком (подключением), это может иметь значение на ваши поиски, также, как и на ваши умозаключения. Мои друзья в России часто просто не могут открывать ссылки, которые я им посылаю - идет блокировка.

Вот цитирую из первой моей ссылки A convoy of truckers and their supporters is set to converge on the Canadian capital in a protest which has spiralled from frustrations over vaccine mandates into calls for the repeal of all public health measures – and even the overthrow of the federal government.

Так я же вышел на сайты Гардиан и NYT. На первых страницах нет ничего. А дальше есть наверное, я ж не спорю.
Опять двадцать пять, ломается контекст. Кто то написал про МИЛЛИОНЫ участников. Я на это отреагировал и написал, что тысячи - это меньше миллионов в тысячу раз. И что нигде нет особенной реакции на этот марш. Если бы действительно собрался бы миллион, то все бы стояли на ушах. Напоминаю, я лично участвовал в митингах на 500 тысяч - миллион человек. И не один раз.
А меня теперь противником демократии и волеизъявления народа выставляют. Протестуйте пожалуйста, велкам.
 
Old 02-02-2022, 13:23   #19382
zaicik
Пользователь
 
Сообщений: 565
Проживание:
Регистрация: 12-05-2018
Status: Offline
[QUOTE=Ilya68]Так я же вышел на сайты Гардиан и NYT. На первых страницах нет ничего. А дальше есть наверное, я ж не спорю.


Конечно - на первых страницах каждого государства идет главная информация того государства. Инфа может меняться достаточно быстро (не на майле.ру) за короткий период времени.
Так о чем спорите - о событиях в Канаде или о информации, поданной тем или иным агентством и которую вы не можете найти?
Вы еще помните , по какой теме вещаете?
 
Old 02-02-2022, 13:52   #19383
Ilya68
Пользователь
 
Сообщений: 1,932
Проживание:
Регистрация: 02-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zaicik
[QUOTE=Ilya68]Так я же вышел на сайты Гардиан и NYT. На первых страницах нет ничего. А дальше есть наверное, я ж не спорю.


Конечно - на первых страницах каждого государства идет главная информация того государства.

Ну, вы там можете себе по голове стучать сколько хотите. Однако, по приведенной вами ссылке на английское издание - на первом месте ... Украина. А еще там Эфиопия, Эквадор и т.д., я привел выше их ТОП 15.
 
Old 02-02-2022, 14:14   #19384
Вилкасс
Здравствуй,белочка!
 
Аватар для Вилкасс
 
Сообщений: 1,877
Проживание:
Регистрация: 22-05-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ilya68
Ну, вы там можете себе по голове стучать сколько хотите. Однако, по приведенной вами ссылке на английское издание - на первом месте ... Украина. А еще там Эфиопия, Эквадор и т.д., я привел выше их ТОП 15.


На первом месте всегда то,о чем надо забить мозг обывателю. С Украиной правда так надоели,что оно уже никуда не лезет,как ни запихивай.
Ковидлу то запихивали через страх и ужас и через елейные речи торговцев ипалом теперь запихивают прибивки..
 
Old 02-02-2022, 15:13   #19385
Ilya68
Пользователь
 
Сообщений: 1,932
Проживание:
Регистрация: 02-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Вилкасс
На первом месте всегда то,о чем надо забить мозг обывателю. С Украиной правда так надоели,что оно уже никуда не лезет,как ни запихивай.
Ковидлу то запихивали через страх и ужас и через елейные речи торговцев ипалом теперь запихивают прибивки..

На первом месте то, что обывателю надо продать. За деньги. Если это желтая газетенка - то какую-нибудь порнуху или ваши любимые теории заговора, например. Если это серьезная пресса - то наиболее важные новости. Если такая газета будет прятать рейтинговые новости, то она разорится. Это у RT есть стабильный источник финансирования в виде бюджета, который и "заказывает музыку".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2022, 15:17   #19386
iv5619
Banned
 
Сообщений: 386
Проживание:
Регистрация: 01-10-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ilya68
Про грузовики в контексте моя мысль была, что этого нет в топе новостей не в РФ, не на Западе, .... ээээ, нигде! .


Искать ключи под фонарем, потому что там светлее? Классно: "этого нет в топе новостей".
Многослойный эвфемизм, вместо вранья: этого не существует.
И ладно, в топах более актуальные вещи, про гегемона, который уже не торт и истерит. Для канадского трудового народа такая новость прикольнее, чем оказаться в агрегаторах, алгоритмами которых управляют топоделы. Американские водилы тоже подтягиваются.
У канадцев на транспарантах четко антилиберальная идея: FREEDOM.
 
Old 02-02-2022, 15:38   #19387
zaicik
Пользователь
 
Сообщений: 565
Проживание:
Регистрация: 12-05-2018
Status: Offline
CTV, CTV Two, Global, City — the major English-language Canadian commercial networks; CBC Television and Ici Radio-Canada Télé — the English- and French-language CBC networks; a provincial educational broadcast undertaking (e.g. TVO in Ontario), if available (not all provinces have one);
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2022, 15:45   #19388
Ilya68
Пользователь
 
Сообщений: 1,932
Проживание:
Регистрация: 02-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от iv5619
Многослойный эвфемизм, вместо вранья: этого не существует.
И ладно, в топах более актуальные вещи, про гегемона, который уже не торт и истерит. Для канадского трудового народа такая новость прикольнее, чем оказаться в агрегаторах, алгоритмами которых управляют топоделы. Американские водилы тоже подтягиваются.
Про вранье. Я не говорил, что этого не существует. Я говорил этого нет в топах. Очччень расширенных.
Врите дальше.
Кстати... А чем все закончилось? Разъехались или Трюдо сместили?
 
Old 02-02-2022, 15:57   #19389
iv5619
Banned
 
Сообщений: 386
Проживание:
Регистрация: 01-10-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ilya68
Про вранье. Я не говорил, что этого не существует. Я говорил этого нет в топах. Очччень расширенных.
Врите дальше.
Кстати... А чем все закончилось? Разъехались или Трюдо сместили?

"Твой номер шестнадцатый".
Не имеет значения, что Вы думаете о том, что говорите. Всерьез думаете, что это Вы говорите? ))) Сами же доказываете отсутствие собственной субъектности верой в объективность и непредвзятость агрегаторов.
 
Old 02-02-2022, 16:00   #19390
zaicik
Пользователь
 
Сообщений: 565
Проживание:
Регистрация: 12-05-2018
Status: Offline
Видео Канадского конвоя на страницах Iltalehti
Tältä näytti Kanadan Convoy-tempauksessa viikonloppuna. REUTERS

https://www.iltalehti.fi/kotimaa/a/...c2-9a7b0337202c
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2022, 16:07   #19391
Ilya68
Пользователь
 
Сообщений: 1,932
Проживание:
Регистрация: 02-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от iv5619
"Твой номер шестнадцатый".
Не имеет значения, что Вы думаете о том, что говорите. Всерьез думаете, что это Вы говорите? ))) Сами же доказываете отсутствие собственной субъектности верой в объективность и непредвзятость агрегаторов.

Уважаемый субъект, обладающий полной субъектностью, вас спросили, как дела у Трюдо и где находятся тысячи водителей, приехавшие на сотнях траков. Поехали домой в Эдмонтон, болеть за Макдэвида?

Агрегаторы - это не только Яндекс. Ваше непонимание основ капиталистической конкуренции (в частности в сфере СМИ) - это не отсутствие объективности, это отсутствие образования. Разъясняю еще раз. Упрятывание главной новости из Топа в глубинные недра СМИ = прямой убыток для хозяев издания. То есть вещь, при функционировании этого СМИ в условиях капиталистической конкуренции, абсолютно невозможная.
 
Old 02-02-2022, 16:11   #19392
JayKay
Пользователь
 
Сообщений: 85
Проживание:
Регистрация: 24-03-2021
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Вилкасс
Меня весной уволили с работы и лишили профсоюзных выплат....Три раза спросили про прибивку сегодня.. идиоты,какое отношение прибивка имеет к моим профессиональным навыкам. Клиенты ж привиты,вот и пусть сидят не боятся!!

А какая сфера деятельности? Eсли не секрет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2022, 16:15   #19393
Ilya68
Пользователь
 
Сообщений: 1,932
Проживание:
Регистрация: 02-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zaicik
Видео Канадского конвоя на страницах Iltalehti
Tältä näytti Kanadan Convoy-tempauksessa viikonloppuna. REUTERS

https://www.iltalehti.fi/kotimaa/a/...c2-9a7b0337202c

О, с вашей подачи прочитал на ПЕРВОЙ странице сайта Italehti. https://www.iltalehti.fi/tuoreimmat . Спасибо.
"Новак Джокович повернул свои сани - сейчас он подает заявку на прививки от короны
По словам его близкого окружения, Новак Джокович, игрок номер один в мировом теннисном списке, ищет вакцины от коронавируса"
 
Old 02-02-2022, 16:27   #19394
Ilya68
Пользователь
 
Сообщений: 1,932
Проживание:
Регистрация: 02-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JayKay
А какая сфера деятельности? Eсли не секрет.

Да какой же это секрет? Борьба с мировым правительством и лично господином Швабом.
 
Old 02-02-2022, 16:28   #19395
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ilya68
О, с вашей подачи прочитал на ПЕРВОЙ странице сайта Italehti. https://www.iltalehti.fi/tuoreimmat . Спасибо.
"Новак Джокович повернул свои сани - сейчас он подает заявку на прививки от короны
По словам его близкого окружения, Новак Джокович, игрок номер один в мировом теннисном списке, ищет вакцины от коронавируса"

Ну если не возможно без прививки продолжать профессиональную деятельность то повернешь сани куда денешься.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 02-02-2022, 16:30   #19396
Вилкасс
Здравствуй,белочка!
 
Аватар для Вилкасс
 
Сообщений: 1,877
Проживание:
Регистрация: 22-05-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ilya68
Уважаемый субъект, обладающий полной субъектностью, вас спросили, как дела у Трюдо и где находятся тысячи водителей, приехавшие на сотнях траков. Поехали домой в Эдмонтон, болеть за Макдэвида?

Агрегаторы - это не только Яндекс. Ваше непонимание основ капиталистической конкуренции (в частности в сфере СМИ) - это не отсутствие объективности, это отсутствие образования. Разъясняю еще раз. Упрятывание главной новости из Топа в глубинные недра СМИ = прямой убыток для хозяев издания. То есть вещь, при функционировании этого СМИ в условиях капиталистической конкуренции, абсолютно невозможная.


Упрятывание может быть и прямой выгодой хозяевам. Если учесть кто они такие,владельцы заводов газет параходов и чего они сейчас на кон ставят.
Намедни видела скрин переписки блогера с некой организацией.ему предлагалось за РЕКЛАМУ прибивки в нужном ракурсе 50 тысяч рублей -бибариков.
Эти твари в прайм-тайм на телевизоре поболее физиков-ядерщиков зарабатывают))
Отошел ты от жизненых реалий ,далековато отошел.
 
Old 02-02-2022, 16:31   #19397
iv5619
Banned
 
Сообщений: 386
Проживание:
Регистрация: 01-10-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ilya68
Уважаемый субъект, обладающий полной субъектностью, вас спросили, как дела у Трюдо и где находятся тысячи водителей, приехавшие на сотнях траков. Поехали домой в Эдмонтон, болеть за Макдэвида?

Агрегаторы - это не только Яндекс. Ваше непонимание основ капиталистической конкуренции (в частности в сфере СМИ) - это не отсутствие объективности, это отсутствие образования. Разъясняю еще раз. Упрятывание главной новости из Топа в глубинные недра СМИ = прямой убыток для хозяев издания. То есть вещь, при функционировании этого СМИ в условиях капиталистической конкуренции, абсолютно невозможная.


Дислексия темы про печки-лавочки. Сами-то понимаете, что пишите? "прямой убыток для хозяев".
Что ж Польше подсунулили неправильные учебники по теории капитализма? Превратили в газовое посмешище Европы. А Литва зачем на Китай дернулась? Теперь страна 404 в китайской сфере мировой экономики. Послушались "хозяев изданий", и поделом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2022, 16:37   #19398
Вилкасс
Здравствуй,белочка!
 
Аватар для Вилкасс
 
Сообщений: 1,877
Проживание:
Регистрация: 22-05-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JayKay
А какая сфера деятельности? Eсли не секрет.

Работала в SOL палвелуохьяя. Уволили за то ,что я не вышла на работу . В тот момент ,когда я находилась в больнице со сломаными ребрами. ТЕ кескус запретил профсоюзу платить мне деньги за то что я не обратилась к адвокату))
Полгода без денег .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2022, 16:40   #19399
Вилкасс
Здравствуй,белочка!
 
Аватар для Вилкасс
 
Сообщений: 1,877
Проживание:
Регистрация: 22-05-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ilya68
О, с вашей подачи прочитал на ПЕРВОЙ странице сайта Italehti. https://www.iltalehti.fi/tuoreimmat . Спасибо.
"Новак Джокович повернул свои сани - сейчас он подает заявку на прививки от короны
По словам его близкого окружения, Новак Джокович, игрок номер один в мировом теннисном списке, ищет вакцины от коронавируса"

Ну если ищет,значит еще та новость))
А главное топовая! Всем необходимо знать,что человек согласился таки прибиться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2022, 16:45   #19400
Вилкасс
Здравствуй,белочка!
 
Аватар для Вилкасс
 
Сообщений: 1,877
Проживание:
Регистрация: 22-05-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ilya68
Да какой же это секрет? Борьба с мировым правительством и лично господином Швабом.


Хамишь,парниша!
И жирнотролием занимаешся.
Всю тему,что я тебя вижу ты передергиваешь любое русло этой темы в сторону,любую ,лишь бы заболтать .
Я ,помимо форума , 16 лет предприниматель ,налогоплательщик и так далее.
 
Old 02-02-2022, 16:47   #19401
Ilya68
Пользователь
 
Сообщений: 1,932
Проживание:
Регистрация: 02-10-2017
Status: Offline
Можно ответить сразу двум? Вы, ребята, уровень ваших доводов действительно ниже плинтуса опускаете.
Вилкасс, хозяева - это не дядя с бородой и в дорогом костюме. Это акционеры, в том числе миноритарные, которые нанимают менеджмент, который, в свою очередь, отвечает перед ними финансовыми показателями и с них имеет свои бонусы.
IV5619, какое отношение имеет государство, в ваших примерах Польша и Латвия, к функционирующим на открытом рынке частным предприятиям? Канада - это к счастью не СССР и не Китай.
А "нищая" страна 404 Литва (вроде этот номер с 14 -го года занят Украиной, но ладно) не далее как вчера, послала лесом весь белорусский транзит калия. То есть сама, по собственной инициативе сделала то, чем ее так пугал Лукашенко.
Вы хотите сказать, что мероприятие в Канаде было супермассовым? Прекрасно. Сравните вот:
"На несанкционированный митинг в центре Грозного собрались свыше 400 тысяч человек" - и кстати новость в топах. Я понимаю всю специфику митингов в Грозном, но я о "массовости" говорю. Чисто математически.
 
Old 02-02-2022, 17:02   #19402
Вилкасс
Здравствуй,белочка!
 
Аватар для Вилкасс
 
Сообщений: 1,877
Проживание:
Регистрация: 22-05-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ilya68
Можно ответить сразу двум? Вы, ребята, уровень ваших доводов действительно ниже плинтуса опускаете.
Вилкасс, хозяева - это не дядя с бородой и в дорогом костюме. Это акционеры, в том числе миноритарные, которые нанимают менеджмент, который, в свою очередь, отвечает перед ними финансовыми показателями и с них имеет свои бонусы.



Чего? Хозяева мира -акционеры?? В том числе миноритарные?
Смайлик -Хлопнулась в обморок!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2022, 17:07   #19403
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
О чём спор? Вот первая ссылка из англоязычного поиска
https://www.dailymail.co.uk/news/ar...d-protests.html
Канадский «Конвой свободы» из 50 000 дальнобойщиков начинает прибывать в Оттаву в преддверии выходных протестов против требований вакцины для пересечения границы США и Канады.
Колонна из 50 000 грузовиков протяженностью более 40 миль прибыла в столицу Канады Оттаву.
И ТД.

Расходиться они не собираются до выполнения своих требований.

А у нас быстренько снимают все ограничения несмотря на 655 человек в больницах, что больше чем в 2 раза превышает предыдущие рекорды. Не спрашивайте про логику, мнение учёных, медиков и прочее; все-все срочно переобуваются. Борис Джонсон, залетевший со своими винными попойками по пятницам, открыл всем глаза. Это же не страшнее простуды. Блин, и локдауны, закрытие школ и ограничение собраний снижают смертность на целых 0,2%. Мать вашу, сколько вы за 2 года народу лапши навешали.
https://www.dailymail.co.uk/news/ar...-2-percent.html
 
Old 02-02-2022, 17:20   #19404
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,458
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
Колонна из 50 000 грузовиков протяженностью более 40 миль прибыла в столицу Канады Оттаву.
[/url]


У меня не сходится. Длина грузовика 18м + пару метров между грузовиками = 20м.
50 000 грузовиков будут 50 000 грузовиков x 20 метров = 1 000 000 метров = 1 000 километров = 621 миля

Чтобы колонна из 50 000 грузовиков была длинной 40 миль надо ехать по 15 грузовиков вряд
На видео грузовики едут максимум в 2 ряда. Не сходится ну вообще никак. Кто то врет

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
Old 02-02-2022, 17:24   #19405
iv5619
Banned
 
Сообщений: 386
Проживание:
Регистрация: 01-10-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ilya68
какое отношение имеет государство, в ваших примерах Польша и Латвия, к функционирующим на открытом рынке частным предприятиям? Канада - это к счастью не СССР и не Китай.
А "нищая" страна 404 Литва (вроде этот номер с 14 -го года занят Украиной, но ладно) не далее как вчера, послала лесом весь белорусский транзит калия. То есть сама, по собственной инициативе сделала

Кому интересны россказни про свободную конкуренцию сми и частников? Отказаться от калия - это чисто по конкурентным причинам? Цены на удобрения будут веселыми, в свободной конкурентной борьбе.
Капиталистам-проебалтам придется агрегаторы кушать. ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2022, 17:31   #19406
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
У меня не сходится. Длина грузовика 18м + пару метров между грузовиками = 20м.
50 000 грузовиков будут 50 000 грузовиков x 20 метров = 1 000 000 метров = 1 000 километров = 621 миля

Чтобы колонна из 50 000 грузовиков была длинной 40 миль надо ехать по 15 грузовиков вряд
На видео грузовики едут максимум в 2 ряда. Не сходится ну вообще никак. Кто то врет

У журналистов спроси, почему они численность протестов на западе уменьшают в 10раз, а где нибудь в Москве увеличивают в 10 раз. А в этот раз похоже забыли оба числа на 10 поделить. В других источниках пишут про 500 километров и заявку в связи с этим фактом в книгу рекордов Гиннесса.
 
Old 02-02-2022, 17:34   #19407
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
У меня не сходится. Длина грузовика 18м + пару метров между грузовиками = 20м.
50 000 грузовиков будут 50 000 грузовиков x 20 метров = 1 000 000 метров = 1 000 километров = 621 миля

Чтобы колонна из 50 000 грузовиков была длинной 40 миль надо ехать по 15 грузовиков вряд
На видео грузовики едут максимум в 2 ряда. Не сходится ну вообще никак. Кто то врет

Ну эти западенцы всегда врут


A convoy of 50,000 trucks, stretching over 40 miles long, has arrived in the Canadian capital, Ottawa
The convoy set out from British Columbia on Sunday and was cheered by hundreds of Canadians as it made its 2,000-mile journey to protest vaccine mandates

А вообще даже на фото показаны не только с прицепами грузовики но и просто тягачи. Так что и ты врешь в своих подсчетах.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 02-02-2022, 17:35   #19408
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,916
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
У меня не сходится. Длина грузовика 18м + пару метров между грузовиками = 20м.
50 000 грузовиков будут 50 000 грузовиков x 20 метров = 1 000 000 метров = 1 000 километров = 621 миля

Чтобы колонна из 50 000 грузовиков была длинной 40 миль надо ехать по 15 грузовиков вряд
На видео грузовики едут максимум в 2 ряда. Не сходится ну вообще никак. Кто то врет


Они ж без прицепа едут, судя по видео и по логике. Только сам тягачь.
Его длина 8 метров, т.е 10 метров на грузовик.

Хотя там вообще то написанно более 40 миль, просто после 40 уже считать не стали.
Остальные может просто уже на стоянках стоят, а этим места в городе не хватило.
 
Old 02-02-2022, 17:39   #19409
iv5619
Banned
 
Сообщений: 386
Проживание:
Регистрация: 01-10-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
У меня не сходится. Длина грузовика 18м + пару метров между грузовиками = 20м.
50 000 грузовиков будут 50 000 грузовиков x 20 метров = 1 000 000 метров = 1 000 километров = 621 миля

Чтобы колонна из 50 000 грузовиков была длинной 40 миль надо ехать по 15 грузовиков вряд
На видео грузовики едут максимум в 2 ряда. Не сходится ну вообще никак. Кто то врет


Все с прицепами и контейнерами? А в них еще груз под завязку, чтоб дороги попортить назло и топлива больше сжечь?

Так же можно высчитать другой идеальный вариант. Скорее, более реальный для большинства случаев. Зачем с лишним топливом и прицепами заморачиваться?
Безо всего этого 4 м на грузовик. В 4,5 меньше, 138 миль.
 
Old 02-02-2022, 19:14   #19410
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
У меня не сходится. Длина грузовика 18м + пару метров между грузовиками = 20м.
50 000 грузовиков будут 50 000 грузовиков x 20 метров = 1 000 000 метров = 1 000 километров = 621 миля

Чтобы колонна из 50 000 грузовиков была длинной 40 миль надо ехать по 15 грузовиков вряд
На видео грузовики едут максимум в 2 ряда. Не сходится ну вообще никак. Кто то врет


Все врут.Даже ты,со своим Фёдором в 49,5 см

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
Old 02-02-2022, 19:20   #19411
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,458
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от iv5619
Все с прицепами и контейнерами? А в них еще груз под завязку, чтоб дороги попортить назло и топлива больше сжечь?

Так же можно высчитать другой идеальный вариант. Скорее, более реальный для большинства случаев. Зачем с лишним топливом и прицепами заморачиваться?
Безо всего этого 4 м на грузовик. В 4,5 меньше, 138 миль.


Хорошо , берем только 8ми метровые тягачи с учетом 2 метра между машинами будет 10 метров один тягач. Т.е. в 2 раза короче. Но тогда 40 миль они должны ехать в 7 рядов. А едут дай бог в 2 ряда. Даже с маленькими тягачами ошиблись всего в 3.5 раза

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
Old 02-02-2022, 19:28   #19412
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,140
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
https://youtu.be/p7ZBR2mIG9A

Обязательно пересмотрите, не пожалеете!)
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2022, 19:46   #19413
iv5619
Banned
 
Сообщений: 386
Проживание:
Регистрация: 01-10-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Хорошо , берем только 8ми метровые тягачи с учетом 2 метра между машинами будет 10 метров один тягач. Т.е. в 2 раза короче. Но тогда 40 миль они должны ехать в 7 рядов. А едут дай бог в 2 ряда. Даже с маленькими тягачами ошиблись всего в 3.5 раза


Не, так не пойдет. В выдумке по минимуму против выдумки по максимуму очень маленькие грузовички. ))))
4 метра на два штука.
https://russian.alibaba.com/product....400365f4m1M1qR
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2022, 19:58   #19414
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,458
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от iv5619
Не, так не пойдет. В выдумке по минимуму против выдумки по максимуму очень маленькие грузовички. ))))
4 метра на два штука.
https://russian.alibaba.com/product....400365f4m1M1qR


Еще как вариант
Изображения

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2022, 19:59   #19415
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,869
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Вилкасс
Работала в SOL палвелуохьяя. Уволили за то ,что я не вышла на работу . В тот момент ,когда я находилась в больнице со сломаными ребрами. ТЕ кескус запретил профсоюзу платить мне деньги за то что я не обратилась к адвокату))
Полгода без денег .

Это как-то фантастически неправдоподобно выглядит, ты уж извини за прямоту. Не известила вовремя работодателя, не предоставила больничный от врача? Может, сама где накосячила?
 
Old 02-02-2022, 21:14   #19416
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Red face

Загадка.
На столе стоит француское вино за 100 евро,но при вскрытии оказывается просто красная вода,без запаха и вкуса.
Что было в бутыле?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2022, 21:31   #19417
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Vavilen
Загадка.
На столе стоит француское вино за 100 евро,но при вскрытии оказывается просто красная вода,без запаха и вкуса.
Что было в бутыле?


В бутылке французское вино за 100 евро,а у тебя после ковида на год пропал вкус и нюх ))

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
Old 02-02-2022, 21:39   #19418
iv5619
Banned
 
Сообщений: 386
Проживание:
Регистрация: 01-10-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
В бутылке французское вино за 100 евро,а у тебя после ковида на год пропал вкус и нюх ))


Экзотика. Пьешь воду и пьянеешь. Если рефлекс закрепить, то потом можно вообще не тратиться на алкоголь.
 
Old 02-02-2022, 22:06   #19419
Добрый кактус
Пользователь
 
Сообщений: 3,950
Проживание:
Регистрация: 14-02-2013
Status: Offline
Сомелье-надомник сказки сказывает 😂
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2022, 22:23   #19420
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,068
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Загадка.
На столе стоит француское вино за 100 евро,но при вскрытии оказывается просто красная вода,без запаха и вкуса.
Что было в бутыле?

в бутыле спиртосодержащая жидкость (это осмотр места ,цитата из милицейского протокола)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2022, 22:25   #19421
Вилкасс
Здравствуй,белочка!
 
Аватар для Вилкасс
 
Сообщений: 1,877
Проживание:
Регистрация: 22-05-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Это как-то фантастически неправдоподобно выглядит, ты уж извини за прямоту. Не известила вовремя работодателя, не предоставила больничный от врача? Может, сама где накосячила?


Живу ,как в сказке))

Последнее редактирование от Вилкасс : 02-02-2022 в 23:45.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-02-2022, 10:42   #19422
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Швеция снимает все ограничения:
https://www.aftonbladet.se/nyheter/...havs-9-februari
 
Old 03-02-2022, 11:03   #19423
Вилкасс
Здравствуй,белочка!
 
Аватар для Вилкасс
 
Сообщений: 1,877
Проживание:
Регистрация: 22-05-2020
Status: Offline
Из новостей УЛЕ ,очередная шизофрения:
« Также Марин рассказала, что коронапаспорт не введут обратно в использование, но работа по развитию связанного с ним законодательства продолжится.

Премьер-министр отметила, что Ведомство здравоохранения и социального развития THL, а также министерство юстиции не поддерживают применение коронапаспорта в данный момент.

Также правительство рекомендует региональным органам власти (avi) с 14 февраля снять все ограничения, касающиеся культурных и спортивных мероприятий, а также досуговых занятий.

В очередной раз глава правительства подчеркнула важность вакцинации.»

Жаль она (Марин) никогда не прочтет вот это,а я так ,дорогая редакция всем очень рекомендую к осмыслению,там таки список уважаемых медиков:
https://m.vk.com/@detipeterburg-7-a...lnoi-vakcinacii
 
Old 03-02-2022, 11:22   #19424
Ilya68
Пользователь
 
Сообщений: 1,932
Проживание:
Регистрация: 02-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Еще как вариант
Первый сюжет, который я увидел по российскому телевидению о канадских событиях. По РБК. Первый канал и прочнее я, к удивлению нашей городской сумасшедшей, не смотрю.

Итак. Смысл сюжета - жители Оттавы требуют от городских властей освободить город от дальнобойщиков, которые надоели всем своими клаксонами и грязными фурами. Количество участников протестов оценили в 5 - 18 тысяч человек (не грузовиков). Разбросик так, ничего себе, но я что видел, о том и говорю.
Для неверующих есть сайт РБК.
А кто то реально поверил в колонну из 50 000 грузовиков? Ну,ну.
 
Old 03-02-2022, 11:32   #19425
Ilya68
Пользователь
 
Сообщений: 1,932
Проживание:
Регистрация: 02-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Вилкасс
Из новостей УЛЕ ,очередная шизофрения: « Также Марин рассказала,
Жаль она (Марин) никогда не прочтет вот это,а я...


А тем временем, та же Yle: поддержка “Истинных финнов” рухнула - Коалиционная партия продолжает занимать первое место.
У Высоцкого есть замечательная песня "лекция о международном положении". Там мужик из обезъянника рассуждает о своей несбывшейся политической карьере. "а я бы мог бы выйти в Папы Римские..." и т.д.
Я вот подумал, может вам на место Марин? Просто там не требуют ни коронопаспорта, ни особого образования... Приветствуется женский пол.
Попробуйте позвонить в КП и предложить себя, как фронтвумен. Уж чего-чего, а настойчивости вам не занимать.
 
Old 03-02-2022, 12:19   #19426
Вилкасс
Здравствуй,белочка!
 
Аватар для Вилкасс
 
Сообщений: 1,877
Проживание:
Регистрация: 22-05-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ilya68
А тем временем, та же Yle: поддержка “Истинных финнов” рухнула - Коалиционная партия продолжает занимать первое место.
У Высоцкого есть замечательная песня "лекция о международном положении". Там мужик из обезъянника рассуждает о своей несбывшейся политической карьере. "а я бы мог бы выйти в Папы Римские..." и т.д.
Я вот подумал, может вам на место Марин? Просто там не требуют ни коронопаспорта, ни особого образования... Приветствуется женский пол.
Попробуйте позвонить в КП и предложить себя, как фронтвумен. Уж чего-чего, а настойчивости вам не занимать.


Илья,совсем посыл не понял???
Огромным списком врачи доказывают бесполезность прибивок и
Бесполезность коронапаспортов

Марин во главе,говорит: прибивайтесь,паспорта тоже пока не трогаем,но вернемся к вопросу…

Ты же о чем то вобще к моему посылу не относящееся: перусы и не пойти ли мне в министры?
Ты точно не троль с основной целью заболтать любое русло этой темы?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-02-2022, 12:31   #19427
Ilya68
Пользователь
 
Сообщений: 1,932
Проживание:
Регистрация: 02-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Вилкасс
Илья,совсем посыл не понял???
Огромным списком врачи доказывают бесполезность прибивок и
Бесполезность коронапаспортов

Марин во главе,говорит: прибивайтесь,паспорта тоже пока не трогаем,но вернемся к вопросу…

Ты же о чем то вобще к моему посылу не относящееся: перусы и не пойти ли мне в министры?
Ты точно не троль с основной целью заболтать любое русло этой темы?

Ну, в данном случае это была просто шутка. С учетом ваших жалоб, что без коронапаспорта не берут на работу.
Но только в этом!
По теме, никто не оспаривал никогда, что по ковидной теме делается много глупостей различными властями. Но я бы посмотрел на вас, как бы вы справились с ситуацией.
 
Old 03-02-2022, 12:43   #19428
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ilya68
Для неверующих есть сайт РБК.
А кто то реально поверил в колонну из 50 000 грузовиков? Ну,ну.

Отстойный сайт РБК, как и читатели. Как говорится лучше ближе к месту событий.
https://www.dailymail.co.uk/news/ar...d-protests.html

Canada's 'Freedom Convoy' of up to 50,000 truckers begins to arrive in Ottawa ahead of a weekend of protests against the vaccine requirements to cross the US-Canada border

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-02-2022, 13:16   #19429
ikar555
Пользователь
 
Сообщений: 91
Проживание:
Регистрация: 06-07-2019
Status: Offline
набросим на вентилятор:
Цитата:
Hallitus valmistelee keinoja, jolla rokottamattomiin voitaisiin ottaa yhteyttä
Hallitus valmistelee tartuntatutilakiin väliaikaista muutosehdotusta, joka mahdollistaisi kuntien tartuntatautiviranomaiset ottamaan yhteyttä rokottamattomiin kertoakseen heille koronarokotteiden hyödyistä.


Будут, так сказать, вести просветительскую деятельность.
Мне немного жаль тех, кто будет обзванивать. Думаю будет похоже на "холодные" звонки в попытке что-то впарить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-02-2022, 14:19   #19430
Ilya68
Пользователь
 
Сообщений: 1,932
Проживание:
Регистрация: 02-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Отстойный сайт РБК, как и читатели. Как говорится лучше ближе к месту событий.
https://www.dailymail.co.uk/news/ar...d-protests.html

Canada's 'Freedom Convoy' of up to 50,000 truckers begins to arrive in Ottawa ahead of a weekend of protests against the vaccine requirements to cross the US-Canada border

Все фигня. https://newizv.ru/article/general/0...nulo-s-razmahom

С места события передают о 500 000 грузовиков. Основатель и продюсер русскоязычной радиостанции «Вера» в Ванкувере Александра Герсон на ютуб-канале «Сталинград» рассказала о том, что сейчас происходит в Канаде.
«…Наш премьер-министр (Джастин Трюдо – прим. «НИ»), по-моему, это произошло 15 января, объявил, что модной процедуре должны подвергнуться и тракдрайверы – дальнобойщики.
И буквально через несколько дней всё это началось - в Ванкувере, где я живу.
Дальнобойщики стали собираться в дорогу. Но никто не думал, что это примет такой размах. Особенно – в Канаде.
Когда был Стивен Харпер, мы были игроком на международной арене, а сегодня мы как бы где-то, как-то…
И вот вдруг это «где-то как-то» жахнуло так, что 1 миллион 400 тысяч людей собрались сегодня в Оттаве. Больше 500 000 траков. 480 тысяч километров – это «рекорд Гиннесса», то, что они проехали со всей Канады, ехали эти огромные траки, огромные эти грузовики.
В Оттаву съехалась вся Канада. Это не только дальнобойщики, это и просто люди, которые приехали на своих машинах, семьи с детьми.

Господи, а я то на Вилкасс "наезжаю!"
Даешь полтора миллиона траков к субботе!
 
Old 03-02-2022, 14:24   #19431
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,458
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ilya68
480 тысяч километров


C длинной окружности земли 40 000 км они опоясали землю 10 раз. Достойно достойно

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-02-2022, 14:26   #19432
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ilya68
Все фигня. https://newizv.ru/article/general/0...nulo-s-razmahom

С места события передают о 500 000 грузовиков. Основатель и продюсер русскоязычной радиостанции «Вера» в Ванкувере Александра Герсон на ютуб-канале «Сталинград» рассказала о том, что сейчас происходит в Канаде.
«…Наш премьер-министр (Джастин Трюдо – прим. «НИ»), по-моему, это произошло 15 января, объявил, что модной процедуре должны подвергнуться и тракдрайверы – дальнобойщики.
И буквально через несколько дней всё это началось - в Ванкувере, где я живу.
Дальнобойщики стали собираться в дорогу. Но никто не думал, что это примет такой размах. Особенно – в Канаде.
Когда был Стивен Харпер, мы были игроком на международной арене, а сегодня мы как бы где-то, как-то…
И вот вдруг это «где-то как-то» жахнуло так, что 1 миллион 400 тысяч людей собрались сегодня в Оттаве. Больше 500 000 траков. 480 тысяч километров – это «рекорд Гиннесса», то, что они проехали со всей Канады, ехали эти огромные траки, огромные эти грузовики.
В Оттаву съехалась вся Канада. Это не только дальнобойщики, это и просто люди, которые приехали на своих машинах, семьи с детьми.

Господи, а я то на Вилкасс "наезжаю!"
Даешь полтора миллиона траков к субботе!

Ну так ты собираешь инфу из параши, вот и обмусоливай её сам.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 03-02-2022, 14:40   #19433
Ilya68
Пользователь
 
Сообщений: 1,932
Проживание:
Регистрация: 02-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Ну так ты собираешь инфу из параши, вот и обмусоливай её сам.

Елки - палки! А вы про 50 000 - это чем лучше?
Я забил в поиске ситуация в Канаде изнутри, как вы писали, что изнутри виднее. И нарвался на такое.
 
Old 03-02-2022, 14:41   #19434
Ilya68
Пользователь
 
Сообщений: 1,932
Проживание:
Регистрация: 02-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
C длинной окружности земли 40 000 км они опоясали землю 10 раз. Достойно достойно

Главное на этом не останавливаться, пока правительство мирового заговора не будет свергнуто.
 
Old 03-02-2022, 19:59   #19435
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ilya68
Ну, в данном случае это была просто шутка. С учетом ваших жалоб, что без коронапаспорта не берут на работу.
Но только в этом!
По теме, никто не оспаривал никогда, что по ковидной теме делается много глупостей различными властями. Но я бы посмотрел на вас, как бы вы справились с ситуацией.

А с какой ситуацией надо справляться?

Извините, выпала из темы

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-02-2022, 21:32   #19436
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ikar555
набросим на вентилятор:


Будут, так сказать, вести просветительскую деятельность.
Мне немного жаль тех, кто будет обзванивать. Думаю будет похоже на "холодные" звонки в попытке что-то впарить.

Мне уже звонили . Абсолютно не настойчиво .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-02-2022, 22:25   #19437
ikar555
Пользователь
 
Сообщений: 91
Проживание:
Регистрация: 06-07-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Мне уже звонили . Абсолютно не настойчиво .


Постойте, они же еще собираются только принять закон о раскрытии мед. данных ради такого случая: вычислить всех непривитых.

Кстати это тоже интересно:
правительство приняло ворох временных поправок, чтобы обойти законы. Оправдывали чрезвычайными обстоятельствами, необходимостью защиты стада и проч.
Теперь же из каждого утюга вещают: ситуация стабилизировалась, все хорошо, давайте открываться срочно.
Чем же сея поправка (о раскрытии данных) обоснована будет?
Где вообще логика и почему они так настырны в своем желании всех ужалить?
(я пытаюсь обходиться без теорий заговора пока).
 
Old 04-02-2022, 00:21   #19438
Ilya68
Пользователь
 
Сообщений: 1,932
Проживание:
Регистрация: 02-10-2017
Status: Offline
Ага, наше полное отсутствие модерации привело к Зинам во всех темах. Молодцы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-02-2022, 12:48   #19439
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-02-2022, 13:03   #19440
Ilya68
Пользователь
 
Сообщений: 1,932
Проживание:
Регистрация: 02-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ilya68
...
Ой, забыл. "С первого февраля в Австрии должен войти в жизнь закон о обязательной вакцинации". Нееее.... Не должен. А войдет. Опровергнете первого февраля, кто сможет.

Ну, видите как? Все в порядке.

Es lebe Österreich!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 23:37.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно