Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Koмпьютeры, Teлeфoны, TV & Co » Телевидение и Радио
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 2, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 16-03-2011, 23:46   #1
IvanFinn
Hyvää Poika online:)
 
Аватар для IvanFinn
 
Сообщений: 221
Проживание: joskus Pietarissa...
Регистрация: 03-02-2008
Status: Offline
Question Просмотр YLE-tv в Петербурге

Уважаемые форумчане, ответьте, кто "100% в теме",
конкретно возможно или нет просматривать станд. набор бесплатных каналов (YLE, Nelonen, MTV3......) по телевизору?
Через инет в Юле Арена - все понятно...
А имеено по ТВ (с использ. спутниковаго пакета какого-то)..
или это не вероятно...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2011, 11:08   #2
P.M.
Registered User
 
Аватар для P.M.
 
Сообщений: 36
Проживание: Actively searching
Регистрация: 03-03-2011
Status: Offline
Можно, если установить тарелку. Спутник называется Thor (0.8°W). Но тут зависит от расположения Вашего дома, будет он ловить сигнал или нет. Мне вот с этим не повезло, дом повернут углом и не ловит сигнал со спутника... =(
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2011, 21:46   #3
IvanFinn
Hyvää Poika online:)
 
Аватар для IvanFinn
 
Сообщений: 221
Проживание: joskus Pietarissa...
Регистрация: 03-02-2008
Status: Offline
Question

Цитата:
Сообщение от P.M.
Можно, если установить тарелку. Спутник называется Thor (0.8°W). Но тут зависит от расположения Вашего дома, будет он ловить сигнал или нет. Мне вот с этим не повезло, дом повернут углом и не ловит сигнал со спутника... =(



Спасибо, PM.
Но может ещё кто че-нить по-подробнее... Ну плста!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2011, 06:44   #4
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IvanFinn
Спасибо, PM.
Но может ещё кто че-нить по-подробнее... Ну плста!!!

про спутник - подробнее некуда в сателитты ЮЛЕ отдает только смесь ЮЛЕ и МТВ под названием ТВ ФИНЛАНД и только на ТОР 5. Раньше на АСТРЕ 4А вроде было, но сейчас я там нашел только НЕЛОНЕН... Везде все платное (криптованное)... Из Питера можно попробовать с Васьки (у М. Приморской), через залив поймать ДВБ-Т с хорошим усилителем и соответствующим ресивером. Ну или соответственно "чем дальше в лес..." Чем ближе к границе...

PS нашел на том же ТОРе все финские каналы в пакете ЧЕНЕЛ ДИГИТАЛ...

Последнее редактирование от ID-SPb-Mos : 18-03-2011 в 07:57.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2011, 10:39   #5
D_F
Пользователь
 
Аватар для D_F
 
Сообщений: 5,408
Проживание: регулярно
Регистрация: 12-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IvanFinn
Уважаемые форумчане, ответьте, кто "100% в теме",
конкретно возможно или нет просматривать станд. набор бесплатных каналов (YLE, Nelonen, MTV3......) по телевизору?
Через инет в Юле Арена - все понятно...
А имеено по ТВ (с использ. спутниковаго пакета какого-то)..
или это не вероятно...


http://www.anywheretv.fi

нужна регистрация.

-----------------
бестолковый словарь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2011, 19:46   #6
mercury
Registered User
 
Аватар для mercury
 
Сообщений: 5
Проживание: Котка
Регистрация: 09-12-2009
Status: Offline
нет еще MTV3 KATSOMO финские каналы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2011, 20:01   #7
uusisuomalainen
Пользователь
 
Аватар для uusisuomalainen
 
Сообщений: 3,422
Проживание: 丁丹爪尸巳尺巳
Регистрация: 12-12-2004
Status: Offline
союзы копирастов Kopiosto и Teosto делают невозможным вещать за пределы Финляндии те же программы, что и тут вещаются. За пределы финляндии поступают очень урезанные версии контента. Впрочем, та же проблема и с российскими каналами за пределами РФ, хотя причина несколько иная. Вещаемые по кабельным и спутниковым сетям ORT International и НТВ Мир - это пропагандистские версии ОРТ и НТВ соответственно, и там передают только хорошее о России. В Финляндии такой проблемы нет, зато есть Kopiosto и Teosto.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2011, 20:54   #8
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от uusisuomalainen
союзы копирастов Kopiosto и Teosto делают невозможным вещать за пределы Финляндии те же программы, что и тут вещаются. За пределы финляндии поступают очень урезанные версии контента. Впрочем, та же проблема и с российскими каналами за пределами РФ, хотя причина несколько иная. Вещаемые по кабельным и спутниковым сетям ORT International и НТВ Мир - это пропагандистские версии ОРТ и НТВ соответственно, и там передают только хорошее о России. В Финляндии такой проблемы нет, зато есть Kopiosto и Teosto.

настаивать не буду, так как неочень понимаю в КОПИОСТО и ТЕОСТО, но, как я понял, в пакете ЧЕНЕЛ ДИГИТАЛ на спутнике ТОР заложены ВСЕ каналы финского тв (а так же датского, шведского и норвежского) СПЕЦИАЛЬНО для граждан финляндии, живущих за ее пределами, но в пределах европы (судя по зоне охвата луча спутника), так что ВРЯД ЛИ есть такой штат сотрудников, чтоб купировать контент ВСЕХ финских каналов... А вот канал ТВ ФИНЛЯНДИЯ, по описанию сайта ЮЛЕ, является сборной солянкой ЮЛЕ1 и МТВ для желающих ознакомиться с телевидением Финляндии...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2011, 23:22   #9
ese
Пользователь
 
Сообщений: 371
Проживание:
Регистрация: 25-09-2007
Status: Offline
Гм, дежа-вю какое-то... Вроде пару дней назад где-то тут писал про это, может в FAQ включить?
- Финский пакет принимается со спутника Тор 0.8 W
- просмотр его за пределами Фи официально невозможен.

У жителя рублёвой зоны два способа смотреть финское ТВ со спутника
- попросить знакомого финского резидента купить карточку и увезти её с собой в оную рублёвую зону.
- купить у эстонцев шару

Микроскопическая щёлка оставлена жителям Калининградской области. На севере оной, на границе с Литвой
( Тильзит, Рагнит этцетера ) можно "через залив" смотреть в аналоге шведское ТВ2 с Готланда. Иногда они транслируют новости ( свои, шведские ) на финском. И фильмы финские без дубляжа показывают.

Цитата:
з Питера можно попробовать с Васьки (у М. Приморской), через залив поймать ДВБ-Т с хорошим усилителем и соответствующим ресивером. Ну или соответственно "чем дальше в лес..." Чем ближе к границе...

Не канает. У DVB гораздо меньше радиус охвата при тех же мощностях передатчика.

Цитата:
А вот канал ТВ ФИНЛЯНДИЯ, по описанию сайта ЮЛЕ, является сборной солянкой ЮЛЕ1 и МТВ для желающих ознакомиться с телевидением Финляндии...

Не. Он предназначен для просмора финнами, живущими в ойропе. Если есть знакомый ойропейский резидент, ему продадут подписку. Жителю рублёвой зоны - нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-03-2011, 06:49   #10
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ese
Гм, дежа-вю какое-то... Вроде пару дней назад где-то тут писал про это, может в FAQ включить?
- Финский пакет принимается со спутника Тор 0.8 W
- просмотр его за пределами Фи официально невозможен.

У жителя рублёвой зоны два способа смотреть финское ТВ со спутника
- попросить знакомого финского резидента купить карточку и увезти её с собой в оную рублёвую зону.
- купить у эстонцев шару

Микроскопическая щёлка оставлена жителям Калининградской области. На севере оной, на границе с Литвой
( Тильзит, Рагнит этцетера ) можно "через залив" смотреть в аналоге шведское ТВ2 с Готланда. Иногда они транслируют новости ( свои, шведские ) на финском. И фильмы финские без дубляжа показывают.


Не канает. У DVB гораздо меньше радиус охвата при тех же мощностях передатчика.


Не. Он предназначен для просмора финнами, живущими в ойропе. Если есть знакомый ойропейский резидент, ему продадут подписку. Жителю рублёвой зоны - нет.

Ну, то, что официальный просмотр за границей государства его передач незаконен - это я думаю было всем известно (особенно любителям НТВ+, Триколора и тп в Фи), но люди находят способы... Вот и топикстартер, я думаю об этом знал и искал способ (спутник), чтоб привезти из Фи карточку... Вобщем-то я в своем первом посте сразу написал, что они все закодированные/платные и видны только в европе (в РФ этот ТОР тоже виден), но понятно, что карту для просмотра этих каналов у НТВ не купишь А про Ваську... Наверное, Вы правы... Я сейчас не эксперементировал, но пока был аналог - ловилось... Предположил, что и ДВБ-Т имеет не меньшую мощность... Но я думаю Выборг, Светогорск, Вяртсиля и тп имеют возможность поймать сигнал...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-03-2011, 08:52   #11
antonyt
Пользователь
 
Сообщений: 1,617
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 14-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID-SPb-Mos
Но я думаю Выборг, Светогорск, Вяртсиля и тп имеют возможность поймать сигнал...


утверждается что
http://victorcity.narod.ru/Cities/vyborg.htm

47 цифра DVB-T (Joutseno 50 кВт ERP)
Conax
YLE TV1, YLE TV2, YLE FST5, YLE24, YLE Teema
Ylen Klassinen, YLE Radio Peili, YLE FSR+, YLE Mondo, YLE Radio Extrem
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-03-2011, 17:43   #12
ApTyp
ветеран
 
Аватар для ApTyp
 
Сообщений: 765
Проживание: Tampere
Регистрация: 04-05-2003
Status: Offline
Объясняю простыми словами, выходишь на то место где есть доступ установки спутниковой тарелки, смотришь от той точки на небо в 14:30- 15:00 финского время под углом 17 градусов, если с этой точки видно немнго солнце и нету никаких деревьев в радиусе 150m то можешь установить тарелку без проблем и помех. Устанавливаешь тарелку с углом (Elevation) 17 градусов (в Петербурге), с азимутом 215градусов. Ловим спутник 0.8°W — Thor, тарелку желательно стаивть с диаметром 192cm.
Диапазоны финских пакетов в ресирвер можно забить следующие
Чистота пакета 10778 H (поларизация) 24500(SR)
Пакет содержит следующие каналы.
YLE TV1, YLE TV2, YLE FST, YLE TEEMA, NELONEN, JIM TV, LIV, URHOTVЮ
Радио каналы.
Yle Puhe, Yle Klassinen, Yle Mondo.
Чистота пакета 10809 H 24500
Пакет содержит следующие каналы.
CANAL+ Urheilu, MTV 3, Sub TV, MTV 3 Max, MTV 3 Fakta, MTV3 Komedia, MTV 3 Sarja, MTV 3 Scifi, MTV 3 Leffa, MTV 3 Junior, Canal+ Aitio.
Чистота пакета 11357 H 24500
Пакет содержит следующие каналы.
The Voice TV Denmark, MTV Sverige, The Voice TV norge, MTV Danmark, Disney Channel Scandinavia, Disney XD, MTV Finland, Kanal 4

Проблема одна, они все висят на Canal Digitalе, Компрессия изображения MPEG-2, шифрование CONAX
У Канала Плюса можно заказать только карут и смореть спокойно финские каналы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2011, 17:33   #13
IvanFinn
Hyvää Poika online:)
 
Аватар для IvanFinn
 
Сообщений: 221
Проживание: joskus Pietarissa...
Регистрация: 03-02-2008
Status: Offline
Уважаемые форумчане,
всех благодарю за ответы.
Начинаю понимать.., надо подумать...
Спа.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-03-2011, 09:37   #14
ese
Пользователь
 
Сообщений: 371
Проживание:
Регистрация: 25-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Ловим спутник 0.8°W — Thor, тарелку желательно стаивть с диаметром 192cm.

A-a-a-a!!!!! Держите меня сорок человек! Тор на двухметровку в Питере...
Двадцать лет назад в Питере на такую тарелку индийское МТВ с Азиасата ловили...
Для тора сейчас хватит и 0.6 м.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-03-2011, 11:45   #15
D_F
Пользователь
 
Аватар для D_F
 
Сообщений: 5,408
Проживание: регулярно
Регистрация: 12-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от uusisuomalainen
Вещаемые по кабельным и спутниковым сетям ORT International и НТВ Мир - это пропагандистские версии ОРТ и НТВ соответственно, и там передают только хорошее о России.

нормально т.е. нормальное орт и нтв не пропагандистские?

-----------------
бестолковый словарь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-03-2011, 14:50   #16
ApTyp
ветеран
 
Аватар для ApTyp
 
Сообщений: 765
Проживание: Tampere
Регистрация: 04-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ese
Цитата:
Ловим спутник 0.8°W — Thor, тарелку желательно стаивть с диаметром 192cm.

A-a-a-a!!!!! Держите меня сорок человек! Тор на двухметровку в Питере...
Двадцать лет назад в Питере на такую тарелку индийское МТВ с Азиасата ловили...
Для тора сейчас хватит и 0.6 м..


ЫЫЫЫ Оппячаточка вышла, 92cm а не 192cm

По финке ставлю 59cm овальные, метровки ставлю ележе над несколько головок вешать

-----------------
Никогда не следует не да-оценивать предсказуемость тупизны!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2020, 11:53   #17
yatut76
Пользователь
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 06-04-2020
Status: Offline
а подскажите,на какую ЭФИРНУЮ приставку можно ловить цифровые HD каналы в Финляндии?
какие вообще самые популярные и надежные?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2020, 15:04   #18
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,673
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от yatut76
а подскажите,на какую ЭФИРНУЮ приставку можно ловить цифровые HD каналы в Финляндии?
какие вообще самые популярные и надежные?


что такое эфирная приставка? внешний DVBтюнер?

на любой, который поддерживает HD (вроде сейчас это любой тюнер в продаже). да и телеки последних нескольких лет имеют этот тюнер встроенным. т.е. чтобы не поймать HD сигнал, это надо иметь реально старый телек или дигибокси.

ПС - мне кажется сейчас этими дигибоксами почти и не пользуются. телеки все обновляют, где тюнер уже встроен. а дигибоксы эти или отдают бесплатно или продают за копейки. вы пошукайте по кирппис-группам или в ФБ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 13:39.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно