Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Работа, образование, учеба
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 04-07-2020, 17:21   #1
olka_eva
rana-viajera
 
Аватар для olka_eva
 
Сообщений: 3,142
Проживание: Espoo, Olari
Регистрация: 04-07-2003
Status: Offline
Пытать - электричество или газ?

Удалёнка пришла, чтобы остаться с теми, кто работает большую часть времени с ноутбука. Одно из орудий труда - это стол.

Стол, не подходящий по высоте, - натуральное орудие пыток. Стул, если честно, тоже, но стоит он меньше, чем стол, и вообще из офиса можно один стул взять с разрешения офис-менеджера.

Хочу имеющих дома регулируемые столы попытать - вы выбрали газ или электричество? Я имею в виду газлифт (kaasujousipöyt&#228‎ или электропривод (sähkösäädettäv&#228? И где смотреть? Я полистала tori.fi, зашла на сайт Икеи, сайтов подержанной офисной мебели кучка. На работах были электрические, ищу оптимальную цену.

-----------------
¡Qué nos quiten lo bailao!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2020, 17:27   #2
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,907
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Да, хорошие офисные столы и стулья стоят запредельно. Посмотрите martelaoutlet.fi, pari.fi. В Мартела стулья заново перетянутые и как новые, но все-таки дешевле. Но не бесплатно. Кажется, у меня оттуда же стол с электроприводом, тоже без единой царапины. Вполне удобный и тихий. Но я при покупке исходила чисто из внешних данных и нужных размеров, мне не хотелось обшарпанный. Газ или эл.привод было второстепенно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2020, 17:50   #3
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,457
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
У меня дома электро стол с амазона. Вот этот. К нему за 60 евро купил столешницу в икее.
https://www.amazon.de/gp/product/B0... ie=UTF8&psc=1
Отличный надежный стол.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2020, 20:49   #4
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
У нас на работе столы с электроприводом и отличные офисные стулья, все Мартеловское. Дорогие, но удобные.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2020, 20:54   #5
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
А в чём принципиальное отличие?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2020, 21:14   #6
olka_eva
rana-viajera
 
Аватар для olka_eva
 
Сообщений: 3,142
Проживание: Espoo, Olari
Регистрация: 04-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
А в чём принципиальное отличие?


Я поищу про отличия, думала, что уже до меня кто-то тему изучил. Кресла офисные в основном на газлифте, а столы на электричестве.

-----------------
¡Qué nos quiten lo bailao!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2020, 22:09   #7
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Подозреваю, что различие только в том, что газ не нужно подключать в розетку. Стул же не подключишь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-07-2020, 17:36   #8
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,673
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
вы забыли про старую добрую механику - совместили отверстия на нужной высоте - зафиксировали...
бесплатно (при условии самодельного апгрейда).
кстати, если рабочим место пользуетесь только вы, почему не отпилить ножки до нужного уровня?

имхо, все эти газлифты и электроприводы - только для общественных мест, где предметом пользуются разные люди, которым требуется разная высота. а для себя можно настроить один раз и забыть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-07-2020, 18:07   #9
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от puppetman79
имхо, все эти газлифты и электроприводы - только для общественных мест, где предметом пользуются разные люди, которым требуется разная высота. а для себя можно настроить один раз и забыть.


Не совсем так, ведь иногда хочется поработать стоя, иногда сидя и при этом требуется разная высота стола.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-07-2020, 18:15   #10
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,457
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от puppetman79
имхо, все эти газлифты и электроприводы - только для общественных мест, где предметом пользуются разные люди, которым требуется разная высота. а для себя можно настроить один раз и забыть.


Я свой электро стол каждый день туда сюда гоняю. Когда работаю сижу. Когда тренируюсь поднимаю стол т.к. стоя проще результаты тренировок в комп вбивать. Вот такое у меня нестандартное использование электро стола.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-07-2020, 18:44   #11
olka_eva
rana-viajera
 
Аватар для olka_eva
 
Сообщений: 3,142
Проживание: Espoo, Olari
Регистрация: 04-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от puppetman79
кстати, если рабочим место пользуетесь только вы, почему не отпилить ножки до нужного уровня?


Стоя, сидя на обычном стуле, сидя на коленном стуле, в тапках и босиком - это все разная высота. Думаю, и муж подтянется к использованию. Если удаленка не 100%, можем по очереди офис и дом чередовать.

-----------------
¡Qué nos quiten lo bailao!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2020, 19:39   #12
olka_eva
rana-viajera
 
Аватар для olka_eva
 
Сообщений: 3,142
Проживание: Espoo, Olari
Регистрация: 04-07-2003
Status: Offline
Психанула, купила подержанный на tori.fi. Мартеловский электрический, маленький, с доставкой. New normal, так его разэдак!

Теперь плечо и спинка будут не бобо, зато дети ходят кругами у подъемного механизма, и меня нервируют. Ну и школьницам можно приспособить для домашних заданий.

Про газлифт так ничего толкового и не нашла. Но мне кажется, что газлифтовый стул регулируют разок по высоте под сидящего, а со столом можно несколько раз в день упражняться.
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 11:46.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно