Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Брак и семья
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 2, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Old 20-10-2016, 00:44   #1
oxsiona15
Пользователь
 
Сообщений: 5
Проживание:
Регистрация: 20-10-2016
Status: Offline
Exclamation развод

Здравствуйте.Мы с мужем расписались в России, после переехали в Финляндию по финским корням мужа,на территории Финляндии у нас родился ребенок, у всех троих внж до 2020 года. Хотим развестись, могу ли я с ребенком остаться с ребенком жить в Финляндии, но снимать другую квартиру, и куда мне нужно с этим обратиться? (ребенку год, живём в Финляндии также год)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2016, 00:54   #2
human
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Можете до 2020 года, так как ВНЖ вам уже выдано и его никто у вас не заберет, даже если муж прийдет в полицию и будет настаивать на том, чтобы вам анулировали ВНЖ(к сожалению такие случай были). Насчет квартиры не знаю - вроде бы можно. Желаю вам помириться - может не все так плохо...
 
Old 20-10-2016, 01:03   #3
oxsiona15
Пользователь
 
Сообщений: 5
Проживание:
Регистрация: 20-10-2016
Status: Offline
спасибо вам большоеиза подсказку, будем думать и решать сложившуюся ситуацию
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2016, 01:14   #4
human
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Насчет квартиры узнайте по-подробнее, жена говорит, что можно. Странно, почему мэтры форума молчат,думаю завтра получите много ответов на вопрос.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2016, 07:26   #5
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oxsiona15
Здравствуйте.Мы с мужем расписались в России, после переехали в Финляндию по финским корням мужа,на территории Финляндии у нас родился ребенок, у всех троих внж до 2020 года. Хотим развестись, могу ли я с ребенком остаться с ребенком жить в Финляндии, но снимать другую квартиру, и куда мне нужно с этим обратиться? (ребенку год, живём в Финляндии также год)


лучше потерпеть до пюсювя.или устраиваться на работу и просить о раб.визе.что бы не быть привязанной к его лупе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2016, 09:24   #6
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Если Вы до 2020года(после развода),выйдете снова замуж за гр. Финляндии или ближе к 2020году найдёте постоянную работу, то проблем не будет, у Вас может вообще проблем не будет т.к. ребёнок родился в Финляндии и отец не может настаивать, чтобы ребёнок вместе с Вами покинул территорию Финляндии после 2020года, так что думаю, что Вы тоже имеете право остаться с ребёнком в Финляндии. Переехать жить, отдельно от мужа, Вы можете и не оформляя развода, Ваше право.
 
Old 20-10-2016, 13:14   #7
human
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
prizivnik, ей ВНЖ уже выдано и оно не привязано к его ВНЖ(я так понимаю они как репатрианты приехали), если основание переезда работа, то это совершенно другое дело.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2016, 16:02   #8
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от human
prizivnik, ей ВНЖ уже выдано и оно не привязано к его ВНЖ(я так понимаю они как репатрианты приехали), если основание переезда работа, то это совершенно другое дело.


у нее вжн до 20 года.это не пюсювя.гарантий что оставят ни кто не даст.тем более ребенок не гражданин финляндии.у папаши же тоже лишь вжн.но он хоть инкери.а она кто? разведутся....какие основания здесь оставаться?
 
Old 20-10-2016, 17:14   #9
oxsiona15
Пользователь
 
Сообщений: 5
Проживание:
Регистрация: 20-10-2016
Status: Offline
да, мы переехали как репатрианты! спаасибо всем за ответы!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2016, 17:37   #10
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oxsiona15
да, мы переехали как репатрианты! спаасибо всем за ответы!


мы( т.е. и вы инкери?) или муж только а вы паравозом? это разные вещи
 
Old 20-10-2016, 17:47   #11
oxsiona15
Пользователь
 
Сообщений: 5
Проживание:
Регистрация: 20-10-2016
Status: Offline
нет нет, только он, я следом
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2016, 18:16   #12
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,980
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oxsiona15
Здравствуйте.Мы с мужем расписались в России, после переехали в Финляндию по финским корням мужа,на территории Финляндии у нас родился ребенок, у всех троих внж до 2020 года. Хотим развестись, могу ли я с ребенком остаться с ребенком жить в Финляндии, но снимать другую квартиру, и куда мне нужно с этим обратиться? (ребенку год, живём в Финляндии также год)


У Вас случаем не послеродовой депресняк?
Чего сразу разводиться то?
Или целью был переезд?

Все-таки родной отец ребенку и новая страна.

Может поуспокоитесь немножко?

.
 
Old 20-10-2016, 19:40   #13
oxsiona15
Пользователь
 
Сообщений: 5
Проживание:
Регистрация: 20-10-2016
Status: Offline
проблемы большие в отношениях с мужем, ребенку год, о какой депрессии может быть речь? 😅😅 я все обдумываю, и абсолютно спокойна, спасибо 🌸
 
Old 17-11-2016, 09:30   #14
Любовь зла!
Пользователь
 
Сообщений: 4
Проживание:
Регистрация: 17-11-2016
Status: Offline
Здравствуйте!
Вопрос тот же. Не всегда отец ведет себя ответственно по отношению к своей семье. И это отношение не могу и уже не хочу прощать.
Я сейчас в декрете,ребенку только 3 месяца. Хочу снять отдельную квартиру от мужа. Но вот финансово не потянуть. Есть ли какие-нибудь возможности оплаты квартиры? Никогда не сталкивалась с социалкой. Всегда все оплачивала сама.
П.С: Депрессией не страдаю.😉
 
Old 17-11-2016, 10:52   #15
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Любовь зла!
Здравствуйте!
Вопрос тот же. Не всегда отец ведет себя ответственно по отношению к своей семье. И это отношение не могу и уже не хочу прощать.
Я сейчас в декрете,ребенку только 3 месяца. Хочу снять отдельную квартиру от мужа. Но вот финансово не потянуть. Есть ли какие-нибудь возможности оплаты квартиры? Никогда не сталкивалась с социалкой. Всегда все оплачивала сама.
П.С: Депрессией не страдаю.😉

А почему не сходить в Кела и не поспрашивать там, есть ли возможность оплаты квартиры.
 
Old 17-11-2016, 13:18   #16
Любовь зла!
Пользователь
 
Сообщений: 4
Проживание:
Регистрация: 17-11-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
А почему не сходить в Кела и не поспрашивать там, есть ли возможность оплаты квартиры.

Я как-то засомневалась, что там могут ответить. У меня негативный опыт общения с КЕЛА. Каждый раз приходилось им указывать на их упущения.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2016, 13:23   #17
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Любовь зла!
Я как-то засомневалась, что там могут ответить. У меня негативный опыт общения с КЕЛА. Каждый раз приходилось им указывать на их упущения.


Тогда вам придётся решить, что важнее: сомневаться или обратиться за помощью.
 
Old 17-11-2016, 13:26   #18
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Любовь зла!
Я как-то засомневалась, что там могут ответить. У меня негативный опыт общения с КЕЛА. Каждый раз приходилось им указывать на их упущения.


Вы указывали им и они соглашалисй исправлятй свои "упушения"? Чего тогда негативныи опыт)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2016, 14:01   #19
emma
Пользователь
 
Аватар для emma
 
Сообщений: 347
Проживание: lahti
Регистрация: 17-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Любовь зла!
Здравствуйте!
Вопрос тот же. Не всегда отец ведет себя ответственно по отношению к своей семье. И это отношение не могу и уже не хочу прощать.
Я сейчас в декрете,ребенку только 3 месяца. Хочу снять отдельную квартиру от мужа. Но вот финансово не потянуть. Есть ли какие-нибудь возможности оплаты квартиры? Никогда не сталкивалась с социалкой. Всегда все оплачивала сама.
П.С: Депрессией не страдаю.😉
находите квартиру.снимаете,с договором в кела подаете на асумистуки( вы с малым доходом и ребенком,поэтому сумма будет приличная,если квартира будет по нормам,узнайте в своем городе) единственное,на время решения должны быть деньги,раньше кела по 1,5 мес расматривали асумистуки,но сейчас по интернету вроде быстрее работать стали...если всех выплат от Кела хватать не будет,то в социалку...они поддержат на время вашего дикрета...
асумистуки.алименты,повышенные детские(144,30)+пособие по уходу за ребенком+социалка...(прожиточный уточните на сайте социалки,может в разных городах отличаться)у нас 874,но ребенок более 10 лет уже...до 10 может чуть другая сумма...
 
Old 17-11-2016, 14:07   #20
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от emma
находите квартиру.снимаете,с договором в кела подаете на асумистуки( вы с малым доходом и ребенком,поэтому сумма будет приличная,если квартира будет по нормам,узнайте в своем городе) единственное,на время решения должны быть деньги,раньше кела по 1,5 мес расматривали асумистуки,но сейчас по интернету вроде быстрее работать стали...если всех выплат от Кела хватать не будет,то в социалку...они поддержат на время вашего дикрета...
асумистуки.алименты,повышенные детские(144,30)+пособие по уходу за ребенком+социалка...(прожиточный уточните на сайте социалки,может в разных городах отличаться)у нас 874,но ребенок более 10 лет уже...до 10 может чуть другая сумма...


Только для этого надо заявление о разводе подать. Иначе это очень хитрая лазейка для пересдачи госквартир впоследствии, когда "передумали".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2016, 14:26   #21
emma
Пользователь
 
Аватар для emma
 
Сообщений: 347
Проживание: lahti
Регистрация: 17-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Articman
Только для этого надо заявление о разводе подать. Иначе это очень хитрая лазейка для пересдачи госквартир впоследствии, когда "передумали".

нет
я ушла и 3 года не подавала...никто не заставлял.просто потом решила все таки развестись
 
Old 17-11-2016, 18:10   #22
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от emma
нет
я ушла и 3 года не подавала...никто не заставлял.просто потом решила все таки развестись


Тогда ваш супруг тоже сидел на социале, раз его доход не учитывали. Или это такая райская благодать в Финляндии, что можно будучи неразведённым (и имея намерения исключительно на словах) переехать от мужа и получать по полной программе пособия, социалку, и т.д. и т.п. ? И только потому, что вы переехали от мужа, по какой-то причине без подачи заявления о разводе не считают при пособиях общий доход супругов? Почему тогда считают доходы супругов, живущих в разных городах, да и странах тоже, а тут только на словах "он такой-сякой" -бац! И вот вам полная соц.поддержка, независимо от дохода другой половины.
 
Old 17-11-2016, 17:54   #23
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от emma
находите квартиру.снимаете,с договором в кела подаете на асумистуки( вы с малым доходом и ребенком,поэтому сумма будет приличная,если квартира будет по нормам,узнайте в своем городе) единственное,на время решения должны быть деньги,раньше кела по 1,5 мес расматривали асумистуки,но сейчас по интернету вроде быстрее работать стали...если всех выплат от Кела хватать не будет,то в социалку...они поддержат на время вашего дикрета...
асумистуки.алименты,повышенные детские(144,30)+пособие по уходу за ребенком+социалка...(прожиточный уточните на сайте социалки,может в разных городах отличаться)у нас 874,но ребенок более 10 лет уже...до 10 может чуть другая сумма...

А как в кела придет, так "защиту детей " подключат к этому процессу. И будут разбираться с кем ребёнка оставить. Надо будет доказать что муж мудак а не жена.
Тем более у КЕЛА есть негативный опыт общения с авторшей.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 17-11-2016, 18:43   #24
Любовь зла!
Пользователь
 
Сообщений: 4
Проживание:
Регистрация: 17-11-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
А как в кела придет, так "защиту детей " подключат к этому процессу. И будут разбираться с кем ребёнка оставить. Надо будет доказать что муж мудак а не жена.
Тем более у КЕЛА есть негативный опыт общения с авторшей.

Шутка-шуткой, а такая фигня в голову лезет. 😂
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2016, 18:44   #25
Любовь зла!
Пользователь
 
Сообщений: 4
Проживание:
Регистрация: 17-11-2016
Status: Offline
Всем большое спасибо за информацию и понимание!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Комбинированный вид Комбинированный вид
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 12:05.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно