Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Зверьё моё!
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 11-07-2009, 22:26   #1
simka
Registered User
 
Аватар для simka
 
Сообщений: 94
Проживание: Vantaa
Регистрация: 28-01-2007
Status: Offline
совет для лечения собачки???

Посоветуите, кто знает, как помочь нашеи любимице. Симптомы такие: не ест, лежит весь день и рычит, когда трогаем иногда, температура 38,1, когда поставила ее на траву- сразу же ложится, хвост волочит. Порода пекинес. в понедельник свозим к врачу. Дали таблетку от глистов. жду совета.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-07-2009, 22:49   #2
persiancats
соба-особа ;)
 
Аватар для persiancats
 
Сообщений: 152
Проживание: Helsinki
Регистрация: 01-03-2008
Status: Offline
Бедненькая собачка! Я бы не ждала до понедельника, повезла бы сразу...


http://www.vetmed.helsinki.fi/elain..._paivystys.html


Pieneläinpäivystys puh. 0600–97411 ( puhelun hinta 2,0 €/min+pvm)

-----------------
"Не мы живём для собак, а собаки живут для нас."

"Кто не уважает прошлого, тот лишён будущего!"

"Если не знаешь что делать, лучше ничего не делать"

"Человек с благодарным сердцем никогда ни в чём не нуждается"


Последнее редактирование от persiancats : 11-07-2009 в 23:11.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2009, 00:26   #3
Kotka
Пользователь
 
Сообщений: 826
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
Лучше поехать с собакой побыстрее к ветеринару. Прививки все сделаны?
А глистогонное зачем дали? Когда повышенная температура, смысла в этом нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2009, 01:41   #4
marinar
Registered User
 
Аватар для marinar
 
Сообщений: 665
Проживание: kouvola
Регистрация: 26-02-2007
Status: Offline
38,1 нормальная темп. для собак. а клещ ее не кусал?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-07-2009, 12:49   #5
Jasmin
Пользователь
 
Сообщений: 704
Проживание:
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
Таблетка от глистов ни к чему. Температура нормальная. Собаку необходимо осмотреть у ветврача, т.к. возможно и травмирование и различные укусы насекомыми и масса других причин. В любом случае обеспечте животному покой, следите за температурой и не допускайте обезвоживания. Для пекинесов очень опасен перегрев, не держите собачку на солнце. Быстрейшего выздоровления!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-07-2009, 14:43   #6
Gordon
Registered User
 
Аватар для Gordon
 
Сообщений: 1,845
Проживание: город Зеро
Регистрация: 06-08-2007
Status: Offline
мясом любую из них кормить надо...там и лечить не надобно будет...так...
у меня монстр прожил 13,5 лет...ни выпадания шерсти...ни чего подобного не было!!!просто собак-енто хищник!ему мясо подавай а не винегреты!))))))))))))

-----------------
Только придумаешь какую-нибудь гадость, только расслабишься - нет, вмешаются и начнут бороться за справедливость!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2009, 12:00   #7
simka
Registered User
 
Аватар для simka
 
Сообщений: 94
Проживание: Vantaa
Регистрация: 28-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jasmin
Таблетка от глистов ни к чему. Температура нормальная. Собаку необходимо осмотреть у ветврача, т.к. возможно и травмирование и различные укусы насекомыми и масса других причин. В любом случае обеспечте животному покой, следите за температурой и не допускайте обезвоживания. Для пекинесов очень опасен перегрев, не держите собачку на солнце. Быстрейшего выздоровления!

Спасибо за советы, были у врача, за воскресенье она уже отлежалась и в понедельник бегала довольно шустро, травм слава богу не было никаких, да и правильно таблетку я поторопилась дать. Вообщем все обошлось, питание решили пересмотреть. Да возможно на улице что-то схватила. Страху на нас нагнала наша любимица. Всем спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2009, 14:03   #8
Jasmin
Пользователь
 
Сообщений: 704
Проживание:
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
Simka, рада что все обошлось. Не боитесь кормить собачку проф.кормами, это сбалансированое правильное питание. У меня пекинесов 4 штуки, кормлю их сухим Роялом. Взрослым даю корм Beauty( красивая шерсть), - старой собаке, ей 12 лет даю Mature( старше 8 лет). И никогда не было проблем от такого питания.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2009, 10:26   #9
Jasmin
Пользователь
 
Сообщений: 704
Проживание:
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
У нас заболела Жасмин, собачка породы чихуа. Вечером в пятницу отказалась от еды,- измерила температуру 39.3. С маленькими породами нельзя мешкать, необходимо сразу принимать меры. Сразу позвонили в дежурную и нам сказали ехать в Турку к 21.30. В клинике измерили температуру уже 40 с лишним! Это буквально за два часа подскочила так. Сразу сделали УЗИ, на предмет воспаления матки- все в норме. Вяли кровь,сделали рентген. Жасмин настоятельно рекомендовали оставить на ночь в клинике,под капельницей,- так и сделали. Утром забрали ее, температура была все еще высоченная 39.8. Выписали антибиотики, курс 10 дней. Еще два дня держалась температура, врач перезванивала нам сама, узнать о состоянии собаки, и в случае повышения температуры опять ехать к ним. Сейчас температура в норме, даю лекарства. В пятницу поедем на контрольное обследование, сдавать кровь. Мой добрый совет всем, если заболело животное, не ждите, не теряйте драгоценное время, обращайтесь в врачу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2009, 10:46   #10
Jasmin
Пользователь
 
Сообщений: 704
Проживание:
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
Ездили вчера в ветеринарку с Жасмин. Взяли у нее кровь, она сидела не шелохнувшись, такая умница, -в результате анализы не радуют, продолжаем лечение. Температуры нет всю неделю, но видно что ей нехорошо, плохой аппетит и особенно ночью ухудшение , кашель и проблемы с дыханием. Спит она с нами в кровати, вернее толком ни она, ни мы с мужем не спим. На ночь наливаю в детскую бутылочку теплый чай с медом и пою ее. И выручает Нутри гель, всегда держу под рукой, в нем все витамины, особенно в период болезни , когда нет аппетита.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2009, 13:22   #11
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
чай с медом собаке?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2009, 14:17   #12
Jasmin
Пользователь
 
Сообщений: 704
Проживание:
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
Да, чай с медом. У собак многие заболевания такие же как и у людей, и ничего удивительного при простуде , когда нет температуры теплый чай с капелькой меда. Поить то надо, воду не пьет, - а чай выпаиваю. Собачка то меньше кошки, нельзя чтоб долго без воды и еды была.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2009, 21:50   #13
marinar
Registered User
 
Аватар для marinar
 
Сообщений: 665
Проживание: kouvola
Регистрация: 26-02-2007
Status: Offline
Ясмин, поправляйтесь!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-08-2009, 10:28   #14
simka
Registered User
 
Аватар для simka
 
Сообщений: 94
Проживание: Vantaa
Регистрация: 28-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jasmin
Ездили вчера в ветеринарку с Жасмин. Взяли у нее кровь, она сидела не шелохнувшись, такая умница, -в результате анализы не радуют, продолжаем лечение. Температуры нет всю неделю, но видно что ей нехорошо, плохой аппетит и особенно ночью ухудшение , кашель и проблемы с дыханием. Спит она с нами в кровати, вернее толком ни она, ни мы с мужем не спим. На ночь наливаю в детскую бутылочку теплый чай с медом и пою ее. И выручает Нутри гель, всегда держу под рукой, в нем все витамины, особенно в период болезни , когда нет аппетита.

Спасибо, за советы по питанию, я тоже думаю надо переходить на сухие корма, все-таки у меня сменная работа, а мои домочадцы так и норовят ее чем нибудь "вкусненьким" угостить. Но я как то пробовала давать сухои корм, она вообще его не ест. Правда у меня кошка, так она умудряется и ее корм иногда сьест.
А что у вашеи собачки все-таки было? Врач не сказал? И от чего ето было, могут ли собаки на улице друг от друга чего нибудь подхватить? Я извиняюсь за редкое посещение, на грядках копошусь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-08-2009, 11:08   #15
Nefertiti
Светлая
 
Аватар для Nefertiti
 
Сообщений: 6,204
Проживание:
Регистрация: 04-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от simka
Спасибо, за советы по питанию, я тоже думаю надо переходить на сухие корма, все-таки у меня сменная работа, а мои домочадцы так и норовят ее чем нибудь "вкусненьким" угостить. Но я как то пробовала давать сухои корм, она вообще его не ест. Правда у меня кошка, так она умудряется и ее корм иногда сьест.
А что у вашеи собачки все-таки было? Врач не сказал? И от чего ето было, могут ли собаки на улице друг от друга чего нибудь подхватить? Я извиняюсь за редкое посещение, на грядках копошусь.



а размочить корм в воде не пробовали? иногда помогает ))

-----------------
Я не червонец, чтобы всем нравиться. (Бунин)

У Нефертити было две нефертитьки, неферпопка и неферпипка...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-08-2009, 13:33   #16
Jasmin
Пользователь
 
Сообщений: 704
Проживание:
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
Marinar, спасибо!
Сегодня ночь прошла почти хорошо, без сильных приступов кашля. А диагноз воспаление легких, это сразу еще в дежурной в Турку определили, сделав рентген. Не могу выяснить причину где ее так сильно продуло, остальные собаки в порядке. Вчера муж переделывал систему вентиляции у собак,включили подогрев на еще большую температуру,-хотя и до этого подогрев пола не выключали совсем даже в жару, в общем приняли все возможные и невозможные меры. Жасмин сразу как заболела переехала на второй этаж, и пробудет здесь до полного выздоровления. В пятницу ей выписали лекарства-давать 20 дней. Ест она размоченный в теплой воде корм для щенков(Роял Канин Стартер),-обычный корм ( Р.К. Чихуа)не хочет, ни куриные тефтельки, ни что другое,-предлагала многое. Ест только с руки. Пьет чаек тепленький из бутылки. Коты очень сочувствуют Жасмин, подолгу сидят у двери в спальню, в проем двери поставлена калитка, чтоб собаке было спокойнее во время болезни, кот правда перепрыгивает через калитку,-( а кошки послушные до невозможности, если сказано нельзя -значит не пойдут) ,- подходит нюхает Жасмин,-она ответно его тоже хвостиком приветствует.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-08-2009, 14:00   #17
marinar
Registered User
 
Аватар для marinar
 
Сообщений: 665
Проживание: kouvola
Регистрация: 26-02-2007
Status: Offline
будем надеяться, что лекарство быстро поможет.

чихи вообще такие трогательные, а если заболеет, то наверно вообще
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-08-2009, 14:16   #18
marinar
Registered User
 
Аватар для marinar
 
Сообщений: 665
Проживание: kouvola
Регистрация: 26-02-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от simka
Спасибо, за советы по питанию, я тоже думаю надо переходить на сухие корма, все-таки у меня сменная работа, а мои домочадцы так и норовят ее чем нибудь "вкусненьким" угостить. Но я как то пробовала давать сухои корм, она вообще его не ест. .

ничего другого не давайте, только сухой корм и вода, никаких вкусняшек, через 2-3 дня будет есть проверено
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-08-2009, 14:49   #19
Jasmin
Пользователь
 
Сообщений: 704
Проживание:
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
Simka, а Вы попробуйте в привычную еду понемногу подмешивать сухой корм, с каждым разом чуть больше корма, и меньше обычной еды. Переход на новый корм обычно делают не сразу, - где-то за 5-7 дней ,постепенно увеличивая порцию нового корма.
Правильно Nefertiti подсказывает, можно попробовать размочить корм.
Также кормите собачку два раза в день, примерно в одно и то же время, не давая в промежутках никаких подачек со стола, как бы умильно собака не смотрела. Корм для кошек нельзя давать собакам. И котам нельзя есть собачий корм. Это важно.
Собаки друг от друга на улице могут подхватить много чего. Чтоб не заболела собака инфекциями, надо делать прививки, перед прививкой за 7-10 дней дать глистогонное обязательно.

Насчет грядок- какая Вы молодец! А у нас на дворе работы непочатый край, год назад все перерыто было, сразу как дом купили, муж все стал переделывать, вокруг дома по периметру экскаватором разрыли, трубы проверяли да что-то меняли там ,да новый септик сразу установили, все одно до 2014 года всем менять -так чтоб сразу все. А в этом году с весны до ума двор доводим, -на этой неделе земли нам привезли, надо газоны делать , и тоже хочу грядочки сделать, и яблони посадить. И еще может теплицу. Если на все это хватит сил, не в ущерб живности чтоб.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-08-2009, 14:57   #20
Jasmin
Пользователь
 
Сообщений: 704
Проживание:
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
Согласна полностью с советом Marinar, -корм и вода, и ничего лишнего.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-08-2009, 17:03   #21
simka
Registered User
 
Аватар для simka
 
Сообщений: 94
Проживание: Vantaa
Регистрация: 28-01-2007
Status: Offline
Собаки друг от друга на улице могут подхватить много чего. Чтоб не заболела собака инфекциями, надо делать прививки, перед прививкой за 7-10 дней дать глистогонное обязательно.

Да, посмотрю завтра новыи корм, а насчет прививок, мы ходим в одну и ту же клинику, так они нас сами когда надо вызывают и всегда предупреждают насчет глистогонных. так что все должно быть в норме с прививками.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-08-2009, 17:35   #22
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Jasmin
Marinar, спасибо!
Сегодня ночь прошла почти хорошо, без сильных приступов кашля. А диагноз воспаление легких, это сразу еще в дежурной в Турку определили, сделав рентген. Не могу выяснить причину где ее так сильно продуло, остальные собаки в порядке. Вчера муж переделывал систему вентиляции у собак,включили подогрев на еще большую температуру,-хотя и до этого подогрев пола не выключали совсем даже в жару, в общем приняли все возможные и невозможные меры. Жасмин сразу как заболела переехала на второй этаж, и пробудет здесь до полного выздоровления. В пятницу ей выписали лекарства-давать 20 дней. Ест она размоченный в теплой воде корм для щенков(Роял Канин Стартер),-обычный корм ( Р.К. Чихуа)не хочет, ни куриные тефтельки, ни что другое,-предлагала многое. Ест только с руки. Пьет чаек тепленький из бутылки. Коты очень сочувствуют Жасмин, подолгу сидят у двери в спальню, в проем двери поставлена калитка, чтоб собаке было спокойнее во время болезни, кот правда перепрыгивает через калитку,-( а кошки послушные до невозможности, если сказано нельзя -значит не пойдут) ,- подходит нюхает Жасмин,-она ответно его тоже хвостиком приветствует.
Кино бы снять про ваших домашних питомцев. Вы - молодец.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-08-2009, 11:36   #23
Jasmin
Пользователь
 
Сообщений: 704
Проживание:
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
Simka, тогда все в порядке с вашими прививками , все под контролем. Нас тоже всегда вызывают, присылают приглашение на очередную прививку, -и захочешь да не забудешь. Очень удобно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-08-2009, 11:56   #24
Jasmin
Пользователь
 
Сообщений: 704
Проживание:
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
Leena, спасибо на добром слове.
Мои животные - это моя семья, по другому не сказать просто. Дети взрослые, самостоятельные и живут отдельно. И все 12 собак и 3 кошки нам с мужем как малые дети. Мне еще очень с мужем повезло.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-08-2009, 09:57   #25
Jasmin
Пользователь
 
Сообщений: 704
Проживание:
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
Поправляется моя Жасминка, нынешнюю ночь не кашлянула и впервые за десять дней болезни спала хорошо. Вчера играла с котенком,- бегали по всем комнатам друг за другом - малышка Блоссом охотилась за ее хвостом, и обе были в восторге.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 20:41.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно