Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Зверьё моё!
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 10-10-2009, 17:12   #1
Volshebnica
Потерянная
 
Аватар для Volshebnica
 
Сообщений: 921
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 05-08-2006
Status: Offline
Открытое письмо Президенту РФ.

Подписываем электронное Открытое письмо Президенту Российской Федерации:

http://www.infopiter.ru/petition.html



Прочитать стоит,если вас интересует жизнь собак в России...
Думаю,есть что обсудить... Может у кого ещё предложения возникнут?

У меня например появился пунктик,что неофициальные вязки надо запретить во избежание разведения безпородины...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2009, 18:08   #2
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Volshebnica
У меня например появился пунктик,что неофициальные вязки надо запретить во избежание разведения безпородины...

А чем безпородина опасна, если не секрет?

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2009, 18:15   #3
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Volshebnica
Прочитать стоит,если вас интересует жизнь собак в России...
Думаю,есть что обсудить... Может у кого ещё предложения возникнут?...


Вообще-то меня больше интересует жизнь людей в России... Но кое-что из предложенного просто восхитило...

"Надевать или не надевать намордник может решить только сам хозяин собаки в зависимости от её породы, характера или воспитания."------- Класс! Особенно, когда ротвейлер "резвится" на свободе в парке, а хозяин кричит тебе метров эдак за двести: "Да она у меня не кусается!"

" Обязательное ношение намордников тогда в течение нескольких месяцев привело к резкому повышению агрессивности собак, и закон менее чем через год был пересмотрен." ----- "Внезапно" ставшие агрессивными собаки сразу после пересмотра законы стали белыми и пушистыми?

"В обязательном порядке в наморднике должна ходить только собака, БЕЗ ПОВОДА НАПАВШАЯ на человека." ----- Правильно! "Чего вы тут с детьми в парке ходите?! не понятно, что ли - тут с собаками люди гуляют! И вообще - чего это вы вдруг резко так побежали? Сами и виноваты, что мой бульчик вас ... того... за ногу..."

А это - вообще песня! :
"Нельзя ограничивать возраст выгуливающего собаку. Этот вопрос может решаться только в семье, так как определяется не только возрастом детей как таковым, но и их физическим состоянием, размерами и характером собаки и принципом распределения обязанностей в доме. Тем более что в любом случае по Конституции вся ответственность за действия ребёнка в возрасте до 14 лет лежит на родителях. Лучшего воспитателя, чем собака, для ребёнка нет. Лучшие собаки растут в семьях с детьми. "

А правила поведения для людей "Как вести себя на улице, чтобы не разозлить собаку" в конце письма - это вообще финиш. "Либо хозяин возьмет свою собаку на поводок, либо придется Вам самим отойти в сторону и подождать, пока человек с собакой пройдут мимо."

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2009, 18:43   #4
radon
Banned
 
Аватар для radon
 
Сообщений: 3,694
Проживание:
Регистрация: 27-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Вообще-то меня больше интересует жизнь людей в России... Но кое-что из предложенного просто восхитило...

........

А правила поведения для людей "Как вести себя на улице, чтобы не разозлить собаку" в конце письма - это вообще финиш. "Либо хозяин возьмет свою собаку на поводок, либо придется Вам самим отойти в сторону и подождать, пока человек с собакой пройдут мимо."

Предлагаю стерилизовать автора письма президенту, так как её бабушку стерилизовать уже поздно.

Последнее редактирование от radon : 10-10-2009 в 19:21.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2009, 20:57   #5
-Dr-
Пользователь
 
Сообщений: 2,807
Проживание:
Регистрация: 07-06-2005
Status: Offline
Дополнить: при малейшем проявлении агрессии со стороны собаки, окружающие могут без предупреждения использовать колющее, режущее, огнестрельное, химическое и ядерное оружие.

Вот это просто прелесть "В обязательном порядке в наморднике должна ходить только собака, БЕЗ ПОВОДА НАПАВШАЯ на человека." Ага пост-фактум, задницу искусают, а потом, так и быть, намордник оденут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2009, 21:09   #6
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от -Dr-
Дополнить: при малейшем проявлении агрессии со стороны собаки, окружающие могут без предупреждения использовать колющее, режущее, огнестрельное, химическое и ядерное оружие.

Вот это просто прелесть "В обязательном порядке в наморднике должна ходить только собака, БЕЗ ПОВОДА НАПАВШАЯ на человека." Ага пост-фактум, задницу искусают, а потом, так и быть, намордник оденут.


Ага, а еще собака в наморднике должна иметь справку, что она однажды уже напала ни за что на человека, а без бумажки можно без намордника.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2009, 22:42   #7
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Вообще-то меня больше интересует жизнь людей в России... Но кое-что из предложенного просто восхитило...
"В обязательном порядке в наморднике должна ходить только собака, БЕЗ ПОВОДА НАПАВШАЯ на человека." ----- Правильно! "Чего вы тут с детьми в парке ходите?! не понятно, что ли - тут с собаками люди гуляют! И вообще - чего это вы вдруг резко так побежали? Сами и виноваты, что мой бульчик вас ... того... за ногу..."

Вот интересно, что-то не помню, а в Финляндии ходят собаки с намордниками..? Вроде не одну не видел...

Цитата:
А это - вообще песня! :
"Нельзя ограничивать возраст выгуливающего собаку. Этот вопрос может решаться только в семье, так как определяется не только возрастом детей как таковым, но и их физическим состоянием, размерами и характером собаки и принципом распределения обязанностей в доме. Тем более что в любом случае по Конституции вся ответственность за действия ребёнка в возрасте до 14 лет лежит на родителях. Лучшего воспитателя, чем собака, для ребёнка нет. Лучшие собаки растут в семьях с детьми. "

А что, теперь собаку выгуливать можно будет только старше 18...или с 21...? и ливретку..?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2009, 23:10   #8
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от finnik
Вот интересно, что-то не помню, а в Финляндии ходят собаки с намордниками..? Вроде не одну не видел...


Я тоже-очень редко видела.
Но ни разу не видела здесь собак не на поводке(кошек выгуливают также).
" ЕСЛИ ВЫ БОИТЕСЬ СОБАК (так тоже бывает) просто обойдите её - не создавайте стресса себе и другим. Помните, что право на существование имеет каждый. На прогулке с ребенком (даже на детской площадке), СТАРАЙТЕСЬ ИЗБЕГАТЬ С НИМИ ЛЮБЫХ СТОЛКНОВЕНИЙ. Когда видите собаку, которую вывели без поводка, издали предупредите владельца собаки о том, что Вы боитесь собак."
Это ,конечно -"шедевры"...
Невероятно как люди могут свихнуться на своих любимцах...
У меня всё детство и юность прошли и с собаками и кошками,но до такого маразма не доходило никогда...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2009, 23:25   #9
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Почитала что вы тут цитируете. Так ету бумажку подписывают для чего? А то не поняла для чего она и что было раньше? )))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2009, 23:35   #10
ADR
Registered User
 
Сообщений: 993
Проживание:
Регистрация: 04-06-2009
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от radon
Предлагаю стерилизовать автора письма президенту, так как её бабушку стерилизовать уже поздно.




Surovo odnako
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2009, 23:43   #11
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
<...>Невероятно как люди могут свихнуться на своих любимцах...
У меня всё детство и юность прошли и с собаками и кошками,но до такого маразма не доходило никогда...

Согласен на 100%. У меня тоже.
Очень нравится финская традиция содержания питомца не превращать в общественную проблему.

-----------------
sivistynyt juntti
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2009, 23:48   #12
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anttisepp
Согласен на 100%. У меня тоже.
Очень нравится финская традиция содержания питомца не превращать в общественную проблему.

Увы,и они не все законопослушны-только малая часть владельцев собак убирает дерьмо за своими питомцами... По краю дорог полно "мин".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-10-2009, 01:16   #13
-Dr-
Пользователь
 
Сообщений: 2,807
Проживание:
Регистрация: 07-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Увы,и они не все законопослушны-только малая часть владельцев собак убирает дерьмо за своими питомцами... По краю дорог полно "мин".


Пустяки, у меня прядом перед дверью. И вроде люди все приличные ходят. Лопатой, блин, таким по спине. Еще очень нравится: устраивается 4-ногое около дома, открываешь занавеску, тут же хозяин подрывается и собаку с собой. Вот потому я и хочу сплошной забор
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-10-2009, 01:40   #14
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -Dr-
Дополнить: при малейшем проявлении агрессии со стороны собаки, окружающие могут без предупреждения использовать колющее, режущее, огнестрельное, химическое и ядерное оружие.
.

btw, как-то видел тут в свободной продаже баллончики с перцовым газом - на них еще злая собака нарисована. Интересно, как это соотносится с законом, согласно которому для владения газ баллончиком нужно разрешение от полиции?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-10-2009, 01:46   #15
-Dr-
Пользователь
 
Сообщений: 2,807
Проживание:
Регистрация: 07-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
btw, как-то видел тут в свободной продаже баллончики с перцовым газом - на них еще злая собака нарисована. Интересно, как это соотносится с законом, согласно которому для владения газ баллончиком нужно разрешение от полиции?


Я так думаю, законом не регламентируется. В любом tarjoustalo, по достижении кажется 16 или 18, можно купить балончик.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-10-2009, 02:17   #16
radon
Banned
 
Аватар для radon
 
Сообщений: 3,694
Проживание:
Регистрация: 27-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ADR
Surovo odnako

Простота(глупость) - хуже воровства.
А собаки, как и прочие животные, являются потенциально опасными для людеи.
В письме же предлагается дать животине больше прав, чем человеку, т.к. она, животина эта, бедная-несчастная, по-человечьи говорить не может, то она становится в один ряд с гомиками, неграми, и прочими инвалидами - а всем им надо больше прав, чем людям - они ведь нищаснтые, их все поугнетать желают.

Последнее редактирование от Канарейка : 11-10-2009 в 06:45.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-10-2009, 04:23   #17
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,190
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
Прочитал.... мдя... как говаривал Энштейн. В мире есть только две бесконечности - "Вселенная и человеческака глупость. Хотя по поводу Вселенной я не уверен."


Вот интересно, с какой такой радости окружающие должны ходить по-стеночкам опустив глаза в пол, делая только плавные движения и пряча детей, что бы _ЖИВОТНЫЕ_ ходили свободно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-10-2009, 07:51   #18
AndreyE
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от leijona3
Увы,и они не все законопослушны-только малая часть владельцев собак убирает дерьмо за своими питомцами... По краю дорог полно "мин".


Белочки тоже гадят.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-10-2009, 09:39   #19
Гном
Пользователь
 
Сообщений: 4,227
Проживание: Järvenpää
Регистрация: 28-05-2004
Status: Offline
я бы этих придурошных владельцев собак к стенке, да из калаша... и рука бы не дрогнула

-----------------
В гареме нет плохих танцоров...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-10-2009, 10:19   #20
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,067
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гном
я бы этих придурошных владельцев собак к стенке, да из калаша... и рука бы не дрогнула

Нее,кошки могут быть еще хуже,особенно если какай девушка заведет себе побольше.
Собака может быть даже полезной для какой-нибудь семьи,она дисциплинирует того же папу,ведь хошь-не хошь,выходной -не выходной ,а надо рано утром идти пописать в слякоть или мороз.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-10-2009, 10:42   #21
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от finnik
Вот интересно, что-то не помню, а в Финляндии ходят собаки с намордниками..? Вроде не одну не видел...
А что, теперь собаку выгуливать можно будет только старше 18...или с 21...? и ливретку..?


В намордниках собак в Финляндии, действительно, редко увидишь. Но вот на поводке - всегда. Да еще и хозяин собаки подтягивает этот поводок и даже берет собаку за ошейник, если в "лесопарковой зоне" дорожка узкая, а навстречу ему идут другие ЛЮДИ.
И десятилетних детей, выгуливающих овчарок или догов, вы тоже здесь не увидите. Уж не знаю, законом ли это запрещено, или просто родители детей - умные и нормальные люди.


-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-10-2009, 10:53   #22
AndreyE
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Гном
я бы этих придурошных владельцев собак к стенке, да из калаша... и рука бы не дрогнула


Осторожно, я кусаюсь!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-10-2009, 11:07   #23
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от AndreyE
Осторожно, я кусаюсь!

Возможно, Вы бы смогли многое объяснить и ответить на некоторы вопросы, которые возникли у "несобачников". Обращаюсь к Вам, поскольку Вы пока единственный в этой теме кто готов поспорить.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-10-2009, 11:08   #24
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Гном, что ж так злобно?

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-10-2009, 11:36   #25
AndreyE
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Возможно, Вы бы смогли многое объяснить и ответить на некоторы вопросы, которые возникли у "несобачников". Обращаюсь к Вам, поскольку Вы пока единственный в этой теме кто готов поспорить.


Извини канареечка, не стоит у меня сегодня спорить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-10-2009, 11:48   #26
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от AndreyE
Извини канареечка, не стоит у меня сегодня спорить.

Жаль, мне, действительно интересна позиция тех кто готов подписаться под письмом. Я знаю, что ситуация вокруг животных (не только собак) не так проста, животные - твари божьи - и тоже должны иметь свою долю тепла и заботы, коль мы - люди - решили их приручать. Но стоит ли отстаивая права животных, ущемлять права человека?

P.S. На мой взгляд, собак, порой, нужно защищать от фанатиков-разводчиков, которые ради хвостика-колечком-на-левый-бок готовы маму с сыном скрещивать, тем самым попирая все законы природы и порождая мутантов-уродов...

-----------------

Последнее редактирование от Канарейка : 11-10-2009 в 12:06.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-10-2009, 11:54   #27
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
.... Но стоит ли отстаивая права животных, ущемлять права человека?


У меня вот тут еще вопрос.... Можно ли считать отстаиванием прав животных пассаж :
"5.Каждая семья должна сама решить, сколько животных позволяет содержать семейный бюджет. "

То есть "Могу прокормить трех афганских борзых/ четырех ротвейлеров/ пятерых доберманов, люблю их безмерно - значит, буду держать их в своей двухкомнатной квартире на пятом этаже в центре города..."


-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-10-2009, 11:58   #28
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Haha, у меня сложилось странное ощущение, что собакозаводчики себе привилегии вытребывают, а не права животных отстаивают.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-10-2009, 12:04   #29
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
....у меня сложилось странное ощущение, что собакозаводчики себе привилегии вытребывают, а не права животных отстаивают.


Так и я про то же...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-10-2009, 12:06   #30
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
в любом случае, можно не переживать, потому что, Открытое письмо президенту, это так же грозно и действенно, как надпись на заборе... Лично я подписывалa похожие письма, касаемо детей..Ну и что? изменилось что-то?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-10-2009, 12:10   #31
joklmn
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Volshebnica
Подписываем электронное Открытое письмо Президенту Российской Федерации:

хттп://щщщ.инфопитер.ру/петитион.хтмл



Прочитать стоит,если вас интересует жизнь собак в России...
Думаю,есть что обсудить... Может у кого ещё предложения возникнут?

У меня например появился пунктик,что неофициальные вязки надо запретить во избежание разведения безпородины...


А может лучше обратиться к Бараку Обамовичу ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-10-2009, 13:25   #32
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,190
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Хаха, у меня сложилось странное ощущение, что собакозаводчики себе привилегии вытребывают, а не права животных отстаивают.

Так оно и есть. Следующим шагом можно потребовать, что бы каки за собаками уберали не сами собачники (у них же руки поводком заняты) а следующий прохожий.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 19:10.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно