Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Україномовний розділ
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 26-11-2005, 20:21   #1
Lanalo
Registered User
 
Аватар для Lanalo
 
Сообщений: 442
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Cool Украинские водительские права

Возникла проблема в полиции при смене прав. Пошли менять права полученные в Украине, а нам сказали принести бумагу с места где их выдали с подтверждением что их выдали на всю жизнь. Просят потому что не нашли на правах срока действия. А его нету там и не было. У всех так. Есть только дата выдачи. Я мягко говоря оболдела. Мало того просят перевод заверенный прав самих, мол не понимают что написано. Хотя на них есть по английски.
Кто-нибудь сталкивался с такими приколами? Насколько это правомерно? Имеют ли они просить такое?
Человек тут прожил 11 месяцев.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2005, 01:09   #2
_doctor
Пользователь
 
Аватар для _doctor
 
Сообщений: 1,024
Проживание: Tampere
Регистрация: 21-04-2004
Status: Offline
Я менял в Jyvaskyla - никаких проблем не было, ничего не спрашивали. Если я верно понимаю, права должны менять на основании того, что Украина входит в какую-то автомобильную конвенцию (в Женевскую, что ли). Соответственно, раз ваши права оформлены в соответствии с требованиями конвенции, то это проблемы полиции разбираться с конвертацией прав.

Но это, конечно, лишь мои личные теоретизирования..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2005, 09:21   #3
piposo
Registered User
 
Аватар для piposo
 
Сообщений: 336
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-03-2004
Status: Offline
Я менял в Эспоо- тоже проблем не было вообще.
Мне кажется, что вы запомнили того инспектора.Постарайтесь попасть к другому. Очень часто помагает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2005, 09:29   #4
herne
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
п

вобще-то на правах должна стоять дата получения прав и срок их окончания.я не слышал такого,чтобы их там не было.странно..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2005, 09:32   #5
herne
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
сорри.есть дата получения.сама сказала,я прочитал невнимательно.попробуй к другому инспектору подойти.если не поможет,придеться делать так как они требуют.можно конечно права покачать.может поможет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2005, 16:05   #6
Lanalo
Registered User
 
Аватар для Lanalo
 
Сообщений: 442
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Спасибо за советы, попробуем еще раз. Инспектор и правда доверия не внушила, на вид туповата, и все бегала спрашивала че ей делать и не молодая вроде, а ниче не знает...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2005, 21:30   #7
Vad
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Angry

U menya voznikla taze problema, taze situaciya pri smene prav. V policii mne posovetovali drugoe, svyazatsya s miliciei na Ukraine cherez internet chtoby te v svoyu ozered vyslali spravku chto prava deistvitelny poziznenno. No eto ze bred, U nas takogo roda spravok ne dayout. Rebyata sovetuite chto delat.... Neuzeli vyhod odin - ehat domoi.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2005, 21:32   #8
IKO
Mavashi Geri Djodan! Kia!
 
Аватар для IKO
 
Сообщений: 7,493
Проживание: Helsinki
Регистрация: 05-06-2004
Status: Offline
на украинских правах вроде как по французки написано....

-----------------
"Можно любить драться, можно не любить драться, но лучше всё таки уметь драться!"

"Не задавайте боксеру таких вопросов на которые он не сможет ответить словами!"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2005, 22:20   #9
Iguanka
дикая ящерка
 
Аватар для Iguanka
 
Сообщений: 226
Проживание: Espoo
Регистрация: 11-12-2003
Status: Offline
Я тоже меняла в полиции Эспо и тоже никаких проблем такого рода не было. Только справку нужно было медицинскую и подписи двух людей которые видели что ты водил машину и все. Мне там тоже говорили про Женевскую конвенцию и что Украина входит по этому можно поменять. Я думаю нужно к другому инспектору просто попробовать обратиться.Должно помочь.

-----------------
Правильный путь один - СВОЙ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2005, 15:20   #10
Pruha
Free to move
 
Сообщений: 332
Проживание: Not Helsinki
Регистрация: 17-07-2003
Status: Offline
Все просто! Есть перечень документов необходимых для смены вод. удов. Никакой справки в этом перечне нет!! Так что пусть исполняют закон и выдают фин. документы, либо в письменной виде отказ, тогда к его начальнику, не поможет к его начальнику.

Главное что это слуги народа, а не вы их слуги. Если нет за спиной нарушений закона, то они вообще ничего не смогут сделать.

Надо настаивать на предъявлении закона согласно какому он требует эту бумажку. Им не нужна эта бумага, просто когда в компе они заполняют форму, там стоит этот пункт, а ума не хватает просто пропустить!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2005, 19:29   #11
Lanalo
Registered User
 
Аватар для Lanalo
 
Сообщений: 442
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Вот я тоже про это подумала, про перечень и про письменный отказ. Они говорили мне мол у вас есть там родственники? пусть пришлют. ...дебильняк какой-то. Главное менты на укр тоже офигеют от такой просьбы. Да ехать-то в планы как-то...не близкий свет, привыкли что кроме питера нет болше россии, а тем более украины. Будем ещe пытаться, не получится потребую письменный отказ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 16:22.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно