Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 29-11-2018, 12:22   #1
Linni
Пользователь
 
Сообщений: 528
Проживание:
Регистрация: 27-03-2011
Status: Offline
Продали машину, новый владелец не оформил её.

Вопрос вот в чем, продал машину муж... не взял никаких бумаг (не снял копию). Новый владелец не регистрирует машину на себя... Что делать? В katastus сказали, что он прошёл техосмотр... Но что бы её переписать нужно иметь данные этого владельца... Честно говоря я просто в шоке... даже не представляла, что такое возможно.. И купил машину какой-то Ахмед, не финн...И на смс не отвечает...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2018, 12:27   #2
kuzyanet
Пользователь
 
Сообщений: 156
Проживание:
Регистрация: 29-08-2009
Status: Offline
Ахмеду напишите, что снимите авто с регистрации, если не оформит ее на себя в течении часа, например.
Если не отзывается - на сайте Трафи снимаете с регистрации - на машине ездить будет нельзя, сам к вам обратится если машина ему нужна
 
Old 29-11-2018, 12:40   #3
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,653
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Можете даже не писать.
Заходите на сайт трафи под своими банковскими кодами и ищете что-то типа: ...tien pois...
Это - "снятие с дороги" стоит 5 евро.
Далее - Ахмед ездит до первого полицейского.

З.Ы. а вы страховку на авто аннулироали? А то еще и счета вам придут...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2018, 12:58   #4
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Linni
Вопрос вот в чем, продал машину муж... не взял никаких бумаг (не снял копию). Новый владелец не регистрирует машину на себя... Что делать? В katastus сказали, что он прошёл техосмотр... Но что бы её переписать нужно иметь данные этого владельца... Честно говоря я просто в шоке... даже не представляла, что такое возможно.. И купил машину какой-то Ахмед, не финн...И на смс не отвечает...

А Ахмед на своём форуме рассказывает: "...И продал машину какой-то Иван, не финн..."
Прич чём здесь имя и национальность купившего машину, если Ваш муж тАк продал машину: не пришёл (например) в катсастус вместе с покупателем и не убедился прямо там на месте, что машина переоформлена на нового владельца... Вы же сами сетуете, что он не взял никаких бумаг (не снял копию).
 
Old 29-11-2018, 13:14   #5
Linni
Пользователь
 
Сообщений: 528
Проживание:
Регистрация: 27-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grazhd
А Ахмед на своём форуме рассказывает: "...И продал машину какой-то Иван, не финн..."
Прич чём здесь имя и национальность купившего машину, если Ваш муж тАк продал машину: не пришёл (например) в катсастус вместе с покупателем и не убедился прямо там на месте, что машина переоформлена на нового владельца... Вы же сами сетуете, что он не взял никаких бумаг (не снял копию).


Никакого занчения в данном случае не имеет, его действительно зовут Ахмед... Написала потому, что бы понятнее было происходящее... т.к. знаю, например, что многие выходцы из африканских и арабских стран отправляют финские машины на родину к себе и им вообще не нужны никакие страховки и налоги.. Смущает только, что он тех осмотр прошёл. Кроме того, я спрашиваю, что делать в данной ситуации, а не обсуждаю национальность купившего и действия своего мужа.. каждый видит в написанном то, что хочет увидеть. Одни хотят помочь и что-то советуют, другие пытаются раздуть непонятно что...., не принося никакой пользы....
 
Old 29-11-2018, 13:47   #6
Linni
Пользователь
 
Сообщений: 528
Проживание:
Регистрация: 27-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Можете даже не писать.
Заходите на сайт трафи под своими банковскими кодами и ищете что-то типа: ...tien pois...
Это - "снятие с дороги" стоит 5 евро.
Далее - Ахмед ездит до первого полицейского.

З.Ы. а вы страховку на авто аннулироали? А то еще и счета вам придут...



Спасибо! нет ещё, сегодня аннулируем и страховку тоже...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2018, 13:53   #7
Рикошет
Пользователь
 
Сообщений: 2,119
Проживание:
Регистрация: 25-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Linni
Вопрос вот в чем, продал машину муж... не взял никаких бумаг (не снял копию). Новый владелец не регистрирует машину на себя... Что делать? В katastus сказали, что он прошёл техосмотр... Но что бы её переписать нужно иметь данные этого владельца... Честно говоря я просто в шоке... даже не представляла, что такое возможно.. И купил машину какой-то Ахмед, не финн...И на смс не отвечает...

Нет проблем никаких! Ваш муж сообщил , что машину продал? Если да, то и проблем нет! Остальное - проблемы покупателя! Когда то, я просрочил переоформление на день-два, и получил штраф.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2018, 13:56   #8
Linni
Пользователь
 
Сообщений: 528
Проживание:
Регистрация: 27-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Рикошет
Нет проблем никаких! Ваш муж сообщил , что машину продал? Если да, то и проблем нет! Остальное - проблемы покупателя! Когда то, я просрочил переоформление на день-два, и получил штраф.


да он сообщил, просто ему сказали, что переписать машину не могут, т.к. он должен назвать имя купившего...и все данные. Сам он владельцем машины не является, но машина все равно на нем...как это , не поняла..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2018, 14:01   #9
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,921
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Linni
да он сообщил, просто ему сказали, что переписать машину не могут, т.к. он должен назвать имя купившего...и все данные. Сам он владельцем машины не является, но машина все равно на нем...как это , не поняла..

Т.е получается ваш муж продал машину владльцем которой он не является . Интересно а настоящий
владелец вообще знает об этой чудной операции.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2018, 14:28   #10
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
Т.е получается ваш муж продал машину владльцем которой он не является . Интересно а настоящий
владелец вообще знает об этой чудной операции.


По идее,можно и так))
Я прошлую машину МВ,продал так же ( в конце 2015),хотя она была у меня в кредите Nordea Rahoitus.
Из Турку приехал покупатель,это дело было в субботу,посмотрел машину,ему всё понравилось,мы оформили у меня дома купчую,оба расписались,он сразу перечислил мне всю сумму и укатил обратно домой))
Потом в понедельник я позвонил в Nordea и отправил им копию купчей и оплатил им их остаток,никаких вопросов не возникло)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2018, 14:37   #11
PAR-KAMP
Парикмахер
 
Аватар для PAR-KAMP
 
Сообщений: 1,167
Проживание: Espoo
Регистрация: 15-01-2007
Status: Offline
Если он прошел katastus. Возможно там где проходил, узнать кто и что? Может картой оплатил?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2018, 14:38   #12
Рикошет
Пользователь
 
Сообщений: 2,119
Проживание:
Регистрация: 25-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iceman
По идее,можно и так))
Я прошлую машину МВ,продал так же ( в конце 2015),хотя она была у меня в кредите Nordea Rahoitus.
Из Турку приехал покупатель,это дело было в субботу,посмотрел машину,ему всё понравилось,мы оформили у меня дома купчую,оба расписались,он сразу перечислил мне всю сумму и укатил обратно домой))
Потом в понедельник я позвонил в Nordea и отправил им копию купчей и оплатил им их остаток,никаких вопросов не возникло)

Айс! Я понял так, что тут афера какая то, не по закону сделка! Теперь ищут правомерные ходы. Могу ошибаться .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2018, 14:47   #13
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Рикошет
Айс! Я понял так, что тут афера какая то, не по закону сделка! Теперь ищут правомерные ходы. Могу ошибаться .


Да,я это понял,просто мой пойнт был,что можно "продать" авто без ведома владельца
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2018, 14:48   #14
Linni
Пользователь
 
Сообщений: 528
Проживание:
Регистрация: 27-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
Т.е получается ваш муж продал машину владльцем которой он не является . Интересно а настоящий
владелец вообще знает об этой чудной операции.


ну что за бред.... Он продал машину. купивший машину -теперь владелец её, но при этом машина на него не переписана и моему мужу сказали, что в этой ситуации он (мой муж) сейчас" держатель" машины... Я конечно не знаю, может он чего-то не понял... но то, что сказали, что покупатель машину на себя не оформил - это точно. Какие ходы?! Мы машины каждый день не продаем, первый раз это делаем в Финляндии, попали в непонятную ситуацию и спрашиваем....Чего только не придумают... стоит четкий вопрос и четкая ситуация... Катастус может пройти кто угодно, в прошлом году наш друг проходил на нашей машине, т.к. муж был в командировке.... Идиотизм какой-то, задашь вопрос простой, превратишься в преступника...., националиста, расиста, жено/муже ненавистника и афериста в одном лице.... Вам делать что ли нечего, люди!?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2018, 15:00   #15
Linni
Пользователь
 
Сообщений: 528
Проживание:
Регистрация: 27-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PAR-KAMP
Если он прошел katastus. Возможно там где проходил, узнать кто и что? Может картой оплатил?


Невозможно, в нашем katastus сказали , что у них нет этой информации, а может они просто не имеют право сказать...Не знаю я.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2018, 15:15   #16
Linni
Пользователь
 
Сообщений: 528
Проживание:
Регистрация: 27-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iceman
По идее,можно и так))
Я прошлую машину МВ,продал так же ( в конце 2015),хотя она была у меня в кредите Nordea Rahoitus.
Из Турку приехал покупатель,это дело было в субботу,посмотрел машину,ему всё понравилось,мы оформили у меня дома купчую,оба расписались,он сразу перечислил мне всю сумму и укатил обратно домой))
Потом в понедельник я позвонил в Nordea и отправил им копию купчей и оплатил им их остаток,никаких вопросов не возникло)


Вот и у нас так же было, разница в том, что дело было в воскресенье ) вечером, машина дешевая, ничего не стоила практически, никаких кредитов не было, а бумажку эту, которую подписывали Ахмед увез с собой, и у нас не осталось копии даже.... Купили другую машину, пошли оформлять в катастус, а там говорят у вас ещё 1.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2018, 15:17   #17
Рикошет
Пользователь
 
Сообщений: 2,119
Проживание:
Регистрация: 25-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Linni
ну что за бред.... Он продал машину. купивший машину -теперь владелец её, но при этом машина на него не переписана и моему мужу сказали, что в этой ситуации он (мой муж) сейчас" держатель" машины... Я конечно не знаю, может он чего-то не понял... но то, что сказали, что покупатель машину на себя не оформил - это точно. Какие ходы?! Мы машины каждый день не продаем, первый раз это делаем в Финляндии, попали в непонятную ситуацию и спрашиваем....Чего только не придумают... стоит четкий вопрос и четкая ситуация... Катастус может пройти кто угодно, в прошлом году наш друг проходил на нашей машине, т.к. муж был в командировке.... Идиотизм какой-то, задашь вопрос простой, превратишься в преступника...., националиста, расиста, жено/муже ненавистника и афериста в одном лице.... Вам делать что ли нечего, люди!?

Не знаю, как другим, а мне сегодня дали свободный день! Так как Сомали пишет CV и сегодня Мне скучно, и по-этому меня сегодня тут так много.
После одной покупки с рук,-все машины, которые приобретали в Фи, приобретали в центрах, которые занимаются куплей-продажей автомобилей. Ноу проблемс! Все за Вас оформят, только крестик поставьте, если безграмотный, аль подпись.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2018, 15:27   #18
Рикошет
Пользователь
 
Сообщений: 2,119
Проживание:
Регистрация: 25-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Linni
Вот и у нас так же было, разница в том, что дело было в воскресенье ) вечером, машина дешевая, ничего не стоила практически, никаких кредитов не было, а бумажку эту, которую подписывали Ахмед увез с собой, и у нас не осталось копии даже.... Купили другую машину, пошли оформлять в катастус, а там говорят у вас ещё 1.....

В нашей семье всегда несколько машин. Буквально месяц назад приобретали с супругой другую для нее. Никаких вопросов не было про другие машины числящиеся на мне. Ее машину оформляли на меня, она халтая, как здесь принято говорить. Да! Сделка происходила в фирме, а не в гараже у дяди Васи.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2018, 15:35   #19
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Linni
Вот и у нас так же было, разница в том, что дело было в воскресенье ) вечером, машина дешевая, ничего не стоила практически, никаких кредитов не было, а бумажку эту, которую подписывали Ахмед увез с собой, и у нас не осталось копии даже.... Купили другую машину, пошли оформлять в катастус, а там говорят у вас ещё 1.....

В воскресенье машину можно оформить в нете, есть хотябы фотка его водительского удостоверения?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2018, 15:39   #20
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Linni
Вот и у нас так же было, разница в том, что дело было в воскресенье ) вечером, машина дешевая, ничего не стоила практически, никаких кредитов не было, а бумажку эту, которую подписывали Ахмед увез с собой, и у нас не осталось копии даже.... Купили другую машину, пошли оформлять в катастус, а там говорят у вас ещё 1.....

Ахмэд тут не причём. Это только Ваш косяк что Вы не знаете данные покупателя.
Myyjän tulisi tietää vähintään uuden omistajan nimi ja kauppapäivä. Tähän riittää myös suullinen todistus.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2018, 15:43   #21
Рикошет
Пользователь
 
Сообщений: 2,119
Проживание:
Регистрация: 25-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
В воскресенье машину можно оформить в нете, есть хотябы фотка его водительского удостоверения?

Не претендую на истину, но! При частной купле-продаже покупатель сразу даёт свои данные для того, что бы продавец мог сразу сообщить, что продал автомобиль и прекратить все выплаты за него. Трафи, страховка, и т.д.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2018, 15:46   #22
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Рикошет
Не претендую на истину, но! При частной купле-продаже покупатель сразу даёт свои данные для того, что бы продавец мог сразу сообщить, что продал автомобиль и прекратить все выплаты за него. Трафи, страховка, и т.д.

Так Ахмэд уехал с бумажкой где были его данные, пока продавцы купюры проверяли на подлинность, а может и не проверили а стоило бы. А то покупателя данных нет, и деньги в добавок фальшивые.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 29-11-2018, 15:54   #23
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Linni
Вопрос вот в чем, продал машину муж... не взял никаких бумаг (не снял копию). Новый владелец не регистрирует машину на себя... Что делать? В katastus сказали, что он прошёл техосмотр... Но что бы её переписать нужно иметь данные этого владельца... Честно говоря я просто в шоке... даже не представляла, что такое возможно.. И купил машину какой-то Ахмед, не финн...И на смс не отвечает...


Тут Вы пишите,что на смс не отвечает) А звонить ему пробовали?)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2018, 16:56   #24
kukunja
Пользователь
 
Аватар для kukunja
 
Сообщений: 309
Проживание:
Регистрация: 08-11-2011
Status: Offline
Через numerohaku можно узнать имя и фамилию. /www.16100.fi/tekstiviestipalvelut/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2018, 17:11   #25
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,921
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iceman
По идее,можно и так))
Я прошлую машину МВ,продал так же ( в конце 2015),хотя она была у меня в кредите Nordea Rahoitus.
Из Турку приехал покупатель,это дело было в субботу,посмотрел машину,ему всё понравилось,мы оформили у меня дома купчую,оба расписались,он сразу перечислил мне всю сумму и укатил обратно домой))
Потом в понедельник я позвонил в Nordea и отправил им копию купчей и оплатил им их остаток,никаких вопросов не возникло)

Когда машина покупается с банковским кредитом, то там есть документ определяющий что пользователь может сделать
с машиной. В нем и прописанны все ваши возможные действия и последствия. Возможно в нем и прописанно как вы можете продавать эту машину ... но это не имеет отношения к данному топику.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2018, 17:13   #26
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,921
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Linni
ну что за бред.... Он продал машину. купивший машину -теперь владелец её, но при этом машина на него не переписана и моему мужу сказали, что в этой ситуации он (мой муж) сейчас" держатель" машины... Я конечно не знаю, может он чего-то не понял... но то, что сказали, что покупатель машину на себя не оформил - это точно. Какие ходы?! Мы машины каждый день не продаем, первый раз это делаем в Финляндии, попали в непонятную ситуацию и спрашиваем....Чего только не придумают... стоит четкий вопрос и четкая ситуация... Катастус может пройти кто угодно, в прошлом году наш друг проходил на нашей машине, т.к. муж был в командировке.... Идиотизм какой-то, задашь вопрос простой, превратишься в преступника...., националиста, расиста, жено/муже ненавистника и афериста в одном лице.... Вам делать что ли нечего, люди!?


Вы на сайт trafi.fi ходили? Там есть полная информациа по машине , кто владелец, кто пользователь и прочее.
Вы бы сначала там посмотрели статус вашей машины и что вы с ней можте сделать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2018, 17:15   #27
Linni
Пользователь
 
Сообщений: 528
Проживание:
Регистрация: 27-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kukunja
Через numerohaku можно узнать имя и фамилию. /www.16100.fi/tekstiviestipalvelut/


спасибо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2018, 17:20   #28
Linni
Пользователь
 
Сообщений: 528
Проживание:
Регистрация: 27-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
Вы на сайт trafi.fi ходили? Там есть полная информациа по машине , кто владелец, кто пользователь и прочее.
Вы бы сначала там посмотрели статус вашей машины и что вы с ней можте сделать.


сходили... сняли с трафика и аннулировали страховку...Не звонили ему, а писали смс, т.к. он плохо говорит на языках (англ/фи). ну а мы на его языке вообще никак
Приезжал с переводчиком.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2018, 17:27   #29
Laska
Пользователь
 
Аватар для Laska
 
Сообщений: 2,253
Проживание:
Регистрация: 13-11-2003
Status: Offline
Мы продавали маленькую машину не нужную дешево. Пришел покупать беженец, ему помогал второй, который немного говорит по-фински. С сайта неттиауто распечатали бланк договора и заполнили. Они клялись, что завтра же машину оформят. Прошло две недели, приходит счет, владелец так и не переоформлен. Сообщили в страховую и на сайте trafi через свои банковские коды заполнили форму, что машина поменяла владельца. Этого было достаточно. Сразу прислали перерасчет налога. Эти друзья объявились где-то через 3-4 мес. Рассказывали какие непредвиденные обстоятельства ужасные сложились и что товарищ получил очень большой счет. Умоляли переписать документы якобы машина только что была продана. Как они себе это представляли не знаю. Но пытались звонить несколько раз.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2018, 18:22   #30
Рикошет
Пользователь
 
Сообщений: 2,119
Проживание:
Регистрация: 25-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Laska
Мы продавали маленькую машину не нужную дешево. Пришел покупать беженец, ему помогал второй, который немного говорит по-фински. С сайта неттиауто распечатали бланк договора и заполнили. Они клялись, что завтра же машину оформят. Прошло две недели, приходит счет, владелец так и не переоформлен. Сообщили в страховую и на сайте trafi через свои банковские коды заполнили форму, что машина поменяла владельца. Этого было достаточно. Сразу прислали перерасчет налога. Эти друзья объявились где-то через 3-4 мес. Рассказывали какие непредвиденные обстоятельства ужасные сложились и что товарищ получил очень большой счет. Умоляли переписать документы якобы машина только что была продана. Как они себе это представляли не знаю. Но пытались звонить несколько раз.

Вы продали машину, что Вам мешало в тот же день- вечер сообщить об этом туда, куда надо? Хоть умри, но не могу понять...
 
Old 29-11-2018, 19:39   #31
Laska
Пользователь
 
Аватар для Laska
 
Сообщений: 2,253
Проживание:
Регистрация: 13-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Рикошет
Вы продали машину, что Вам мешало в тот же день- вечер сообщить об этом туда, куда надо? Хоть умри, но не могу понять...

Когда нет опыта продажи, нет и знаний, что можно на странице трафи сообщить. Легко только совет давать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2018, 20:09   #32
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Laska
Когда нет опыта продажи, нет и знаний, что можно на странице трафи сообщить. Легко только совет давать




Можно было зайти на форум и спросить. Когда дело касается денег и вопросов в которых нет понимания, не стыдно спросить совета.

Мне всегда трудно понять людей,которые ввязываются в дела, даже не изучив суть вопроса. Как выше автор написал - не понимаю!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2018, 20:11   #33
Рикошет
Пользователь
 
Сообщений: 2,119
Проживание:
Регистрация: 25-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Laska
Когда нет опыта продажи, нет и знаний, что можно на странице трафи сообщить. Легко только совет давать

Нет, не легко! Я в процессе изучения финского только,а Вы вроде бы к Кела отношение имеете?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2018, 20:37   #34
Belkin777
Пользователь
 
Аватар для Belkin777
 
Сообщений: 1,885
Проживание:
Регистрация: 17-05-2013
Status: Offline
Госпидя. Что тут вообще обсуждать. Машину временно с учета сняли? Страховку закрыли? Вот пусть теперь кувыркается этот клоун.

Только главное, чтобы он никаких противозаконных действий на автомобиле не сделал, а то проблем не оберетесь.

Лучше, наверное, подать вообще в угон (так сказать, сделать первый ход, чтобы не попасть в просак). А то вдруг он уже бесплатно где-нибудь заправляется и уезжает?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2018, 20:41   #35
lubopytno
Почему бы и нет?
 
Аватар для lubopytno
 
Сообщений: 2,642
Проживание: теперь между Либерией и Конго
Регистрация: 15-01-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Belkin777
Госпидя. Что тут вообще обсуждать. Машину временно с учета сняли? Страховку закрыли? Вот пусть теперь кувыркается этот клоун.

Только главное, чтобы он никаких противозаконных действий на автомобиле не сделал, а то проблем не оберетесь.

Лучше, наверное, подать вообще в угон (так сказать, сделать первый ход, чтобы не попасть в просак). А то вдруг он уже бесплатно где-нибудь заправляется и уезжает?


Ага, и огрести за клевету(. У Ахмеда бумаги о покупке на руках.

-----------------
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти.
 
Old 29-11-2018, 21:49   #36
Belkin777
Пользователь
 
Аватар для Belkin777
 
Сообщений: 1,885
Проживание:
Регистрация: 17-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lubopytno
Ага, и огрести за клевету(. У Ахмеда бумаги о покупке на руках.

Ага, лучше получить за то, что Ахмед натворит на их машине. А вдруг собьёт кого-нибудь? Что делать будут?

Удачи но в полицию стоило бы обратиться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2018, 14:58   #37
Linni
Пользователь
 
Сообщений: 528
Проживание:
Регистрация: 27-03-2011
Status: Offline
Все решили. Спасибо всем, кто дал дельные советы!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2018, 15:05   #38
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Так это и так было ясно,Ваш косяк,Ахмед тут ни при чём,у него как раз никакой спешки не было,по закону) Неделя даётся на перерегистрацию транспортного средства,у него это время было в запасе)

Последнее редактирование от Iceman : 30-11-2018 в 16:57.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2018, 20:48   #39
Laska
Пользователь
 
Аватар для Laska
 
Сообщений: 2,253
Проживание:
Регистрация: 13-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Можно было зайти на форум и спросить. Когда дело касается денег и вопросов в которых нет понимания, не стыдно спросить совета.

Мне всегда трудно понять людей,которые ввязываются в дела, даже не изучив суть вопроса. Как выше автор написал - не понимаю!!

Не судите и не судимы будете...не зарекайся.. ну и так далее на форуме могут такие советы дать, что мало не покажется) Ничего страшного не произошло, поделилась опытом, а в ответ уже полетело...))
 
Old 30-11-2018, 20:50   #40
Laska
Пользователь
 
Аватар для Laska
 
Сообщений: 2,253
Проживание:
Регистрация: 13-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Рикошет
Нет, не легко! Я в процессе изучения финского только,а Вы вроде бы к Кела отношение имеете?

Моя личная жизнь к форуму отношения не имеет, не нужно делать выводы и оценивать поступки)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 15:04.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно