Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 19, средняя оценка - 1.74. Опции просмотра
Old 29-12-2017, 11:10   #1141
JOI13
Registered User
 
Сообщений: 1,253
Проживание:
Регистрация: 19-06-2014
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от filolg
Ой, да ладно! В Валкеала под Коувола работает/работала русский врач. Уж как ее родня мужа финская хвалила! Всем поставила диагнозы, чего долгое время не могли сделать финны...

Вот туда и ходите...если не туда, то ходите в Питер...других вариантов нет...страна то маленькая и медицина никакая и как тут до 100 лет доживают, остается только догадываться...папе в следующем году 100 лет сполняется...с финсккими врачами...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2017, 11:12   #1142
JOI13
Registered User
 
Сообщений: 1,253
Проживание:
Регистрация: 19-06-2014
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от filolg
Ой, да ладно! В Валкеала под Коувола работает/работала русский врач. Уж как ее родня мужа финская хвалила! Всем поставила диагнозы, чего долгое время не могли сделать финны...

От диагнозов стало легче? И их выличили?
 
Old 29-12-2017, 11:59   #1143
gisla
Пользователь
 
Сообщений: 34
Проживание:
Регистрация: 27-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nefertiti
а где врачи хорошие? подскажите уж? если здесь только одни недотепы сидят?


Ну конечно недотёпы все в целом. Лечат еле-еле, скорее помрешь дома чем попадешь в больницу. А вам всё и скажи где врачи хорошие)) Лучше лечитесь у финнов, продолжайте)

Цитата:
Сообщение от JOI13
Да, от идиотизма никто не лечит...даже частные врачи в супер клиниках...сами, сами, обычно в церкви, но и там никто не поможет, даже бог...так идиоты и ходят по земле до могилы...


А вы то к врачам не пробовали обращаться?)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2017, 12:01   #1144
jessee
Registered User
 
Сообщений: 1,066
Проживание:
Регистрация: 05-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gisla
Ну конечно недотёпы все в целом. Лечат еле-еле, скорее помрешь дома чем попадешь в больницу. А вам всё и скажи где врачи хорошие))

подход к больному в условиях местной медицины простой – организм должен справиться сам. здоровый образ жизни и все, и...
 
Old 29-12-2017, 12:08   #1145
gisla
Пользователь
 
Сообщений: 34
Проживание:
Регистрация: 27-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от jessee
подход к больному в условиях местной медицины простой – организм должен справиться сам. здоровый образ жизни и все, но анкетку заполните, что бы деньги прошли...
смысл весь в том, что и Шумахер проиграет, если на Ладе будет ездить. у финских врчей в руках хорошая аппаратура и медикаменты, но мозгов ноль и они действуют стрго по инструкции. в большинстве случаев – помогает, но здоровье у всех индивидуальное, этого они не учитывают, это не по инструкции. это дебилы, если честно.


Согласна абсолютно.

Лекарства да, качественные и очень действенные. Но тоже ограничены - вот как заболеешь, так только к врачу, и то не знаю пропишут антибиотики или нет. А так да, сам поправляйся. У меня таких историй уйма... вымачивали пёрлы эти врачи еще те. С диагнозами, что слишком часто моюсь или что нужно купить сок магазинный и просто нагреть на плите и пить.
 
Old 29-12-2017, 12:17   #1146
JOI13
Registered User
 
Сообщений: 1,253
Проживание:
Регистрация: 19-06-2014
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от gisla
Согласна абсолютно.

Лекарства да, качественные и очень действенные. Но тоже ограничены - вот как заболеешь, так только к врачу, и то не знаю пропишут антибиотики или нет. А так да, сам поправляйся. У меня таких историй уйма... вымачивали пёрлы эти врачи еще те. С диагнозами, что слишком часто моюсь или что нужно купить сок магазинный и просто нагреть на плите и пить.

Сок магазинный, отличный рецепт, я бы еще морковку с магазина прописал таким пациентам, поскольку диагноз на лицо, даже церковь не поможет, леечению не подлежит...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2017, 12:19   #1147
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
в россии зато от антибиотиков и помирают)) отличная медицина, надо не надо, на тебе - пей
 
Old 29-12-2017, 12:20   #1148
JOI13
Registered User
 
Сообщений: 1,253
Проживание:
Регистрация: 19-06-2014
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от gisla
Ну конечно недотёпы все в целом. Лечат еле-еле, скорее помрешь дома чем попадешь в больницу. А вам всё и скажи где врачи хорошие)) Лучше лечитесь у финнов, продолжайте)



А вы то к врачам не пробовали обращаться?)

Здров и вам правильного диагноза, это самое важное...но таблеток от этого нет, просто нет, такими рождаются...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2017, 15:33   #1149
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Моё мнение о здоровье местного коренного населения.
Если/когда они здоровы - то это всё их гены, а не благодаря мнимым плюсам финской медицины. Вот такое в целом здоровое народонаселение, несмотря на все войны, голод, холод и прочие лишения. Выращены на овсе, репе, горохе, дарах леса, рыбачьих уловах, охотничьих трофеях... О молодой коренной финской поросли, кстати, этого не скажешь: чуть ли бы не эпидемия сахарного диабета. То есть, обратим внимание на продукты и привычки питания в прошлом и теперь. О масенусах лучше промолчим - так ли это всё масенусы, однако, это тоже характеристика здоровья (вернее, нездоровья психологического).

Моё мнение о врачах на приёме в местных поликлиниках (и государственных, и частных) в целом совпадает с цитируемым мнением.
Цитата:
Сообщение от gisla
К врачам финским что городским, что частным ходить толку ноль. Лечить не будет никто, частные еще и за 10 минут сеанса счет выставят на 120 евро за болтовню ниочем.

Вообще не понимаю от чего такой недоуровень. Толи образование такое плохое, толи они неопытные и мало сталкивались с болезнями? Все таки маленькая страна, народу мало, плюс закаленные.

Думаю, врачи выполняют инструкции и соблюдают стандарты, которым обязаны следовать

Но вот и моё особое мнение.
Если ты погибаешь, если всё так серьёзно, что "тебе повезло", и ты оказался в больнице - то тебя реально спасают, за твою жизнь реально борются.
 
Old 29-12-2017, 16:07   #1150
gisla
Пользователь
 
Сообщений: 34
Проживание:
Регистрация: 27-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grazhd
Если ты погибаешь, если всё так серьёзно, что "тебе повезло", и ты оказался в больнице - то тебя реально спасают, за твою жизнь реально борются.


Солидарна с вами, но вот к этому вопрос - а как же например тот случай, когда кто-то вроде из Северного движения сопротивления вточил парню на улице, тот упал, сотрясение, неделя в больнице. Потом ВЫПИСЫВАЮТ, на следующий день он погибает. Чего выписывали? Как лечили что он умер сразу на сл день?

Вот у меня сложилось впечатление что не дай бог что нибудь серьезное. У друга финна у девушки была проблема с сердцем- отправили на операцию в Швецию, мол, там знают как это сделать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2017, 16:28   #1151
Sanegor
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 506
Проживание:
Регистрация: 21-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gisla
Солидарна с вами, но вот к этому вопрос - а как же например тот случай, когда кто-то вроде из Северного движения сопротивления вточил парню на улице, тот упал, сотрясение, неделя в больнице. Потом ВЫПИСЫВАЮТ, на следующий день он погибает. Чего выписывали? Как лечили что он умер сразу на сл день?

Вот у меня сложилось впечатление что не дай бог что нибудь серьезное. У друга финна у девушки была проблема с сердцем- отправили на операцию в Швецию, мол, там знают как это сделать!

О, старая знакомая со старыми песнями
А ник почто поменяли? А да, Вы больше не медработник, Вы ИТ специалист
 
Old 29-12-2017, 16:33   #1152
gisla
Пользователь
 
Сообщений: 34
Проживание:
Регистрация: 27-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Sanegor
О, старая знакомая со старыми песнями
А ник почто поменяли? А да, Вы больше не медработник, Вы ИТ специалист


Вы кто?)) Впервые вас вижу и слышу) Медицина не мое, я не такой жёсткий человек)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2017, 17:54   #1153
filolg
Пользователь
 
Сообщений: 2,603
Проживание:
Регистрация: 08-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JOI13
От диагнозов стало легче? И их выличили?

Есснно, вылЕчили. Когда диагноз поставлен, и правильно, че ж не вылечить?!
 
Old 29-12-2017, 18:09   #1154
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,909
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gisla
У друга финна у девушки была проблема с сердцем- отправили на операцию в Швецию, мол, там знают как это сделать!

Ну так отправили же...девушке не пришлось во всех газетах публиковать фото молчела с криками "помогите" и номером банковского счета для перечисления средств.
 
Old 29-12-2017, 18:12   #1155
Sanegor
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 506
Проживание:
Регистрация: 21-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gisla
Вы кто?)) Впервые вас вижу и слышу) Медицина не мое, я не такой жёсткий человек)

Упс, Вы грамматическе ошибки забыли сделать. Смотрю на Ваши первые посты...
 
Old 29-12-2017, 20:51   #1156
gisla
Пользователь
 
Сообщений: 34
Проживание:
Регистрация: 27-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Sanegor
Упс, Вы грамматическе ошибки забыли сделать. Смотрю на Ваши первые посты...


Мужчина, или женщина, уж не знаю, вы по поводу привязались? мне вам еще доказывать что то надо, если вы с головой не дружите? сидите, читаете мои первые посты ахах вот умора то! выпишите мне пожалуйста по списку кол-во ошибок и как правильно) обвиняете что я мол какой то человек которого вы знаете! Ну и контингент тут на форуме...
 
Old 29-12-2017, 20:56   #1157
gisla
Пользователь
 
Сообщений: 34
Проживание:
Регистрация: 27-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
Ну так отправили же...девушке не пришлось во всех газетах публиковать фото молчела с криками "помогите" и номером банковского счета для перечисления средств.


к чему ваше сообщение вообще не понятно. вы о чем? при чем тут перечисление средств, я говорю о реальной ситуации у реальных людей, не бедных. а если человек не может путешествовать илм инвалид? уровень- мы не знаем как это делать, делайте в соседней стране.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2017, 21:01   #1158
Parabellum
Registered User
 
Сообщений: 951
Проживание:
Регистрация: 11-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gisla
к чему ваше сообщение вообще не понятно. вы о чем? при чем тут перечисление средств, я говорю о реальной ситуации у реальных людей, не бедных. а если человек не может путешествовать илм инвалид? уровень- мы не знаем как это делать, делайте в соседней стране.


Простите великодушно, а Вы к чему тут пишете, чтобы сообщить всем тут радостную весть о том, что медицина тут на уровне сельской ветеринарии?
Опыт тут у всех разный.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2017, 21:02   #1159
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gisla
к чему ваше сообщение вообще не понятно. вы о чем? при чем тут перечисление средств, я говорю о реальной ситуации у реальных людей, не бедных. а если человек не может путешествовать илм инвалид? уровень- мы не знаем как это делать, делайте в соседней стране.

Это было к тому, что в некоторых странах просто посылают... и людям приходится самим в Израиль, Германию или юса добираться без денег.
И по телеку и в интернете-перечислите деньги на счёт, операцию которую тут не делают надо сделать там, а без денег никак.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2017, 21:05   #1160
gisla
Пользователь
 
Сообщений: 34
Проживание:
Регистрация: 27-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Parabellum
Простите великодушно, а Вы к чему тут пишете, чтобы сообщить всем тут радостную весть о том, что медицина тут на уровне сельской ветеринарии?
Опыт тут у всех разный.


именно так, пишу свое мнение, что однозначно минус и вступаю в дискуссию. что вас не устраивает? расскажите про свой позитивный опыт тогда.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2017, 21:07   #1161
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gisla
именно так, пишу свое мнение, что однозначно минус и вступаю в дискуссию. что вас не устраивает? расскажите про свой позитивный опыт тогда.

У меня был позитивный опыт. В СССР-России 15 лет не могли вылечить язву желудка. Тут за 3 месяца справились.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2017, 21:07   #1162
gisla
Пользователь
 
Сообщений: 34
Проживание:
Регистрация: 27-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Это было к тому, что в некоторых странах просто посылают... и людям приходится самим в Израиль, Германию или юса добираться без денег.
И по телеку и в интернете-перечислите деньги на счёт, операцию которую тут не делают надо сделать там, а без денег никак.


Так это аргумент в пользу компетентности финских врачей? Или вы щас про соц защиту уже как систему, а не профессионализм медиков?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2017, 21:10   #1163
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gisla
Так это аргумент в пользу компетентности финских врачей? Или вы щас про соц защиту уже как систему, а не профессионализм медиков?

Признать что они не в состоянии сделать операцию это тоже профессионализм. Финляндия маленькая страна и возможно сложные операции очень редко бывают из за отсутствия практики.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2017, 21:17   #1164
JOI13
Registered User
 
Сообщений: 1,253
Проживание:
Регистрация: 19-06-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gisla
Солидарна с вами, но вот к этому вопрос - а как же например тот случай, когда кто-то вроде из Северного движения сопротивления вточил парню на улице, тот упал, сотрясение, неделя в больнице. Потом ВЫПИСЫВАЮТ, на следующий день он погибает. Чего выписывали? Как лечили что он умер сразу на сл день?

Вот у меня сложилось впечатление что не дай бог что нибудь серьезное. У друга финна у девушки была проблема с сердцем- отправили на операцию в Швецию, мол, там знают как это сделать!

Угу и Бубку привезли в Финляндию делать операцию на ногах, чел без денег стественно и вся европа открыта, и что он тут нашел?...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2017, 21:18   #1165
gisla
Пользователь
 
Сообщений: 34
Проживание:
Регистрация: 27-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
У меня был позитивный опыт. В СССР-России 15 лет не могли вылечить язву желудка. Тут за 3 месяца справились.


Очень рада за вас. В Финляндии очень качественные продукты и медицина. В России важно попасть к хорошему врачу, но медикаменты и продукты все некачественные. Вполне возможно что это тоже влияло. И еще не валоважно где вы лечитесь, в каком городе. Не считаю, что это удачный показатель уровня финнов, тем не менее. Скорее медицина и продукты.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2017, 21:21   #1166
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gisla
Очень рада за вас. В Финляндии очень качественные продукты и медицина. В России важно попасть к хорошему врачу, но медикаменты и продукты все некачественные. Вполне возможно что это тоже влияло. И еще не валоважно где вы лечитесь, в каком городе. Не считаю, что это удачный показатель уровня финнов, тем не менее. Скорее медицина и продукты.

Как раз показатель, не воруют медикаменты и не кормят мелом в таблетки расфасованным.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 29-12-2017, 21:24   #1167
gisla
Пользователь
 
Сообщений: 34
Проживание:
Регистрация: 27-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Признать что они не в состоянии сделать операцию это тоже профессионализм. Финляндия маленькая страна и возможно сложные операции очень редко бывают из за отсутствия практики.


Ну правильно, я это уже писала выше. Ну так плохо! Человек может путушествовать не может, или инвалид.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2017, 21:28   #1168
Sanegor
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 506
Проживание:
Регистрация: 21-12-2017
Status: Offline
Сколько уже можно кормить этого тролля. Она как обычно сейчас всю ветку ужастиками загадит. Или он. Я не понимаю, куда смотрят модераторы.
 
Old 29-12-2017, 21:30   #1169
gisla
Пользователь
 
Сообщений: 34
Проживание:
Регистрация: 27-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Как раз показатель, не воруют медикаменты и не кормят мелом в таблетки расфасованным.


Ну а зачем сравнивать порядок в стране и систему с коррупцией? Врачи чтоли эти таблетки сами толкут и втюхивают? Сравните уровень финских врачей с немецкими.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2017, 21:31   #1170
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gisla
Ну правильно, я это уже писала выше. Ну так плохо! Человек может путушествовать не может, или инвалид.

В Финляндии делают операции на сердце. http://www.hus.fi/sairaanhoito/sair...ut/default.aspx

Возможно ваш знакомый оказался не в той больнице. Думаю что в деревенской поликлинике не сделают. И на счёт передвижения наверное врачи видели что до Швеции доедет.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2017, 21:32   #1171
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Как раз показатель, не воруют медикаменты и не кормят мелом в таблетки расфасованным.

Всегда найдутся такие тетки, которые учат врачей лечить, учителей учить, и как вывести страну из кризиса. И мнение имеют по любому вопросу.
Я бесконечно благодарен финской медицине за то, что они сделали для меня.
 
Old 29-12-2017, 21:33   #1172
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gisla
Ну а зачем сравнивать порядок в стране и систему с коррупцией? Врачи чтоли эти таблетки сами толкут и втюхивают? Сравните уровень финских врачей с немецкими.

Каким образом, я у немцев не лечился.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2017, 21:36   #1173
gisla
Пользователь
 
Сообщений: 34
Проживание:
Регистрация: 27-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
В Финляндии делают операции на сердце. http://www.hus.fi/sairaanhoito/sair...ut/default.aspx

Возможно ваш знакомый оказался не в той больнице. Думаю что в деревенской поликлинике не сделают. И на счёт передвижения наверное врачи видели что до Швеции доедет.


Мои знакомые все не из деревни а из центра Хельсинки, и финны если что, повторюсь.

Конечно, что то они может быть и делают тут на сердце, но видимо не все. Факт остается фактом, отправили аж в другую страну.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2017, 21:38   #1174
Parabellum
Registered User
 
Сообщений: 951
Проживание:
Регистрация: 11-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gisla
именно так, пишу свое мнение, что однозначно минус и вступаю в дискуссию. что вас не устраивает? расскажите про свой позитивный опыт тогда.

А что о нём рассказывать. Пришёл в поликлинику, расписал, на какие недуги жалуюсь, как и где они проявляются. Сделали анализы. Сначала ничего не показали, но на тот момент и осложнения не было. Уведомил врача, договорились, что как только обострение - сразу дать знать. Что и сделал. Выявили осложнение, направление на одну операцию ждал 4 месяца, на другую 3 недели. Те мелкие "косяки" которые были, решались мирно и без эскалации конфликта или взаимной неприязни.
Может, Вы по-фински плохо говорите?
 
Old 29-12-2017, 21:38   #1175
gisla
Пользователь
 
Сообщений: 34
Проживание:
Регистрация: 27-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Каким образом, я у немцев не лечился.


Ну тогда о чем разговор. Значит, вы не в курсе, а пишите что врачи очень хорошие. Я рада, что вам они помогли, но опять же, может в 70% помогла чистота и порядок страны. Вам же не делали операций надеюсь?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2017, 21:41   #1176
Parabellum
Registered User
 
Сообщений: 951
Проживание:
Регистрация: 11-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gisla
Ну а зачем сравнивать порядок в стране и систему с коррупцией? Врачи чтоли эти таблетки сами толкут и втюхивают? Сравните уровень финских врачей с немецкими.

Вы сравниваете несовместимые уровни. Немецкая медицина стоит дороже, чем финская.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2017, 21:43   #1177
gisla
Пользователь
 
Сообщений: 34
Проживание:
Регистрация: 27-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Parabellum
А что о нём рассказывать. Пришёл в поликлинику, расписал, на какие недуги жалуюсь, как и где они проявляются. Сделали анализы. Сначала ничего не показали, но на тот момент и осложнения не было. Уведомил врача, договорились, что как только обострение - сразу дать знать. Что и сделал. Выявили осложнение, направление на одну операцию ждал 4 месяца, на другую 3 недели. Те мелкие "косяки" которые были, решались мирно и без эскалации конфликта или взаимной неприязни.
Может, Вы по-фински плохо говорите?


А при чем тут мой финский можно поинтересоваться?) Он влияет на то, хорошо сделают ли финны врачи свою работу или нет?) Или вы примитивно полагаете что они просто не поняли и отправили восвояси хахаха? Нет, говорю я прилично на финском)

Рада за вас! У вас возможно уже была эта болезнь до переезда? Вы не уточняете ходили ли к частным или городским. Но 4 месяца ждать это прилично)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2017, 21:45   #1178
gisla
Пользователь
 
Сообщений: 34
Проживание:
Регистрация: 27-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Parabellum
Вы сравниваете несовместимые уровни. Немецкая медицина стоит дороже, чем финская.


Дороже? Вот этого я не знала. Вы о частном секторе? О каких то сложных операциях? В Финляндии у частных очень дорого.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2017, 21:51   #1179
JOI13
Registered User
 
Сообщений: 1,253
Проживание:
Регистрация: 19-06-2014
Status: Offline
Сколько связывался с финской медициной, никогда проблем не было...все как положено и хорошо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2017, 21:52   #1180
gisla
Пользователь
 
Сообщений: 34
Проживание:
Регистрация: 27-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Всегда найдутся такие тетки, которые учат врачей лечить, учителей учить, и как вывести страну из кризиса. И мнение имеют по любому вопросу.
Я бесконечно благодарен финской медицине за то, что они сделали для меня.


А кого вы так по-подлому и не напрямую теткой называете? Мне до тетки еще далеко! А вы видимо уже дядька со стажем, судя по ворчливости

Бесконечно рада за вас! Вы выйграли в лотерею хороших врачей! Если почитаете эту ветку, поймете почему.
 
Old 29-12-2017, 21:54   #1181
Parabellum
Registered User
 
Сообщений: 951
Проживание:
Регистрация: 11-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gisla
Дороже? Вот этого я не знала. Вы о частном секторе? О каких то сложных операциях? В Финляндии у частных очень дорого.

О Германии Вы знаете, похоже, только понаслышке. Там 90% медицины - частный сектор.Государственный сектор- это только больницы и машины реанимации/скорой помощи. Всё остальное - частники. Поликлиник там нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2017, 21:58   #1182
gisla
Пользователь
 
Сообщений: 34
Проживание:
Регистрация: 27-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Parabellum
О Германии Вы знаете, похоже, только понаслышке. Там 90% медицины - частный сектор.Государственный сектор- это только больницы и машины реанимации/скорой помощи. Всё остальное - частники. Поликлиник там нет.


А как еще об этом можно знать не сталкиваясь? Хорошо, что вы более осведомленный. Вы хотите сказать что частники там дороже чем в Финляндии с зарплатами и ценами на порядок ниже чем в Финляндии?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2017, 22:01   #1183
JOI13
Registered User
 
Сообщений: 1,253
Проживание:
Регистрация: 19-06-2014
Status: Offline
Делали здесь 2 операции и успешно, в отличии от операции в Казахстане, где меня сначала разрезали, потом по некомпетентности врачей стали вызывать опытного врача, я лежал под местным наркозом и слушал анекдоты дебилов, которые меня резали, потом приехал хирург и довел до ума операцию,вся операция продолжалась 4 часа вместо полчаса запланированных...опыт из жизни и не по рассказам...так что всем дебилам которые родились в России и приехали сюда за лучшей жизнью и ездят лечиться в россию, как грится добро пожаловать...
 
Old 29-12-2017, 22:10   #1184
Parabellum
Registered User
 
Сообщений: 951
Проживание:
Регистрация: 11-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gisla
А как еще об этом можно знать не сталкиваясь? Хорошо, что вы более осведомленный. Вы хотите сказать что частники там дороже чем в Финляндии с зарплатами и ценами на порядок ниже чем в Финляндии?

Я повторяюсь, медицина там частная. Клиент выбирает врача. Не понравился один -пошёл к другому, без всяких объяснительных и т.п.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2017, 22:15   #1185
gisla
Пользователь
 
Сообщений: 34
Проживание:
Регистрация: 27-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Parabellum
Я повторяюсь, медицина там частная. Клиент выбирает врача. Не понравился один -пошёл к другому, без всяких объяснительных и т.п.


Вы не ответили на вопрос. Я повторяюсь - частные немецкие врачи дороже финских частных врачей, когда уровень жизни ниже чем в Финляндии?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2017, 22:39   #1186
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gisla
Вы не ответили на вопрос. Я повторяюсь - частные немецкие врачи дороже финских частных врачей, когда уровень жизни ниже чем в Финляндии?

Это когда уровень жизни в Германии стал ниже, чем в Финляндии? А заодно и зарплаты на порядок ниже?

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2017, 23:16   #1187
Parabellum
Registered User
 
Сообщений: 951
Проживание:
Регистрация: 11-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Это когда уровень жизни в Германии стал ниже, чем в Финляндии? А заодно и зарплаты на порядок ниже?

С сегодняшнего дня
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2017, 23:26   #1188
Parabellum
Registered User
 
Сообщений: 951
Проживание:
Регистрация: 11-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gisla
Вы не ответили на вопрос. Я повторяюсь - частные немецкие врачи дороже финских частных врачей, когда уровень жизни ниже чем в Финляндии?

Я не сижу постоянно на форуме. Немецкие врачи получают больше, чем их финские коллеги.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2017, 23:41   #1189
gisla
Пользователь
 
Сообщений: 34
Проживание:
Регистрация: 27-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Это когда уровень жизни в Германии стал ниже, чем в Финляндии? А заодно и зарплаты на порядок ниже?


Ну конечно ниже. Цены на жилье, продукты, дет сады и прочее ниже, и, соответственно зарплаты меньше. И это кстати в понтовых зажиточных городах типа Мюнхена. Бадум-тсс. Не знали?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2017, 23:42   #1190
Parabellum
Registered User
 
Сообщений: 951
Проживание:
Регистрация: 11-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gisla
Ну конечно ниже. Цены на жилье, продукты, дет сады и прочее ниже, и, соответственно зарплаты меньше. И это кстати в понтовых зажиточных городах типа Мюнхена. Бадум-тсс. Не знали?

Ну и логика, это-же надо было до такого додуматься....
 
Old 29-12-2017, 23:44   #1191
gisla
Пользователь
 
Сообщений: 34
Проживание:
Регистрация: 27-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Parabellum
Я не сижу постоянно на форуме. Немецкие врачи получают больше, чем их финские коллеги.


Ну я тоже, и что дальше, это значит можно свои слова не подтверждать?) Где ваши аргументы что частный сектор в Германии дороже чем в Фин? Напротив, немецкие врачи, работающие в Финляндии, по часам работают меньше, а получают больше. FYI
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2017, 23:45   #1192
gisla
Пользователь
 
Сообщений: 34
Проживание:
Регистрация: 27-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Parabellum
Ну и логика, это-же надо было до такого додуматься....


Конечно. а вы почему не догоняете до сих пор? Это же социальное государство. Посмотрите любые источники среднестатистической зп. Так же Франция. Всё надо обьяснять...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-12-2017, 00:17   #1193
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gisla
Ну конечно ниже. Цены на жилье, продукты, дет сады и прочее ниже, и, соответственно зарплаты меньше. И это кстати в понтовых зажиточных городах типа Мюнхена. Бадум-тсс. Не знали?

Женская логика. У нас родственники живут в Германии с 1972г. Думаю, что знаю не меньше, чем Вы об их зарплатах, особенно, если учесть, что две близкие родственницы работают как раз врачами - одна терапевт, вторая - стоматолог. Я искренне желаю Вам благосостояния родственницы-стоматолога, о нем даже мечтать можно на Рождество, настолько оно дивное
ПС. кстати, "на порядок" - это в 10 раз и если верить Вам, то немецкие стоматологи влачат жалкое существование с зарплатой сотни в 4 евро.
ППС. спасибо, было весело.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
Old 30-12-2017, 07:29   #1194
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Как раз показатель, не воруют медикаменты и не кормят мелом в таблетки расфасованным. :Д

Вообще то воруют. И среди врачей и остального мед.персонала есть те у кого зависимость от лекарств/алкоголя. Но это не у всех конечно.

Из последнего, умирающему ребёнку давали вместо снотворных талбетки от аллергии. А вместо морфина воду. Морфин и снотворные медсеста сама принимала. И снотворные и морфин которые другие медсёстры должны были давать ребёнку она тоже поменяла на воду и таблетки от аллергии.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-12-2017, 09:17   #1195
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Тема, можно сказать: - бесконечная, мне самой интересно, а есть- ли такая страна, где люди, не жалуются на своих врачей и на 100% всем довольны? Особенно, для людей с небольшим доходом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-12-2017, 09:51   #1196
gisla
Пользователь
 
Сообщений: 34
Проживание:
Регистрация: 27-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Женская логика. У нас родственники живут в Германии с 1972г. Думаю, что знаю не меньше, чем Вы об их зарплатах, особенно, если учесть, что две близкие родственницы работают как раз врачами - одна терапевт, вторая - стоматолог. Я искренне желаю Вам благосостояния родственницы-стоматолога, о нем даже мечтать можно на Рождество, настолько оно дивное
ПС. кстати, "на порядок" - это в 10 раз и если верить Вам, то немецкие стоматологи влачат жалкое существование с зарплатой сотни в 4 евро.
ППС. спасибо, было весело.


Девушка, если вы пришли кичиться своими богатыми родственниками, так отвечу вам- у меня знакомая тоже стоматолог в частной клинике, и вам тем более желаю идентичного благосостояния (а то и вашим родственникам), которое она зашибает аж в Тампере, а не в столице. А ваши родственники в каких городах то работают? Неужто во Франкфурте? А то насчёт Берлина сомневаюсь. И спасибо, но я уже все что хотела имею, у меня с деньгами все впорядке тьфу тьфу, а то вы такая заботливая) Хотя может ваши родственники одолжат? А лучше подарок на Рождество сделают))

З.Ы а вообще вы ответили не по теме. Было сказано «врачи», а не стоматолог конкретно- на ваше последнее «если верить вам про стоматологов», этого нигде не прозвучало.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-12-2017, 10:01   #1197
gisla
Пользователь
 
Сообщений: 34
Проживание:
Регистрация: 27-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Тема, можно сказать: - бесконечная, мне самой интересно, а есть- ли такая страна, где люди, не жалуются на своих врачей и на 100% всем довольны? Особенно, для людей с небольшим доходом.


я думаю что для многих тех, кто здесь отписался о негативном опыте, просто удивителен факт как в такой развитой стране с порядком и мощной соц защитой большинство врачей оказывается либо дилетантами, либо не лечат до последнего пока уже осложнения не пойдут. Лично меня это удивляет, хотя я уже писала что у них наверное банальное отсутствие опыта.
Конечно такой волшебной страны не бывает где все хорошо, это же бред.
 
Old 30-12-2017, 11:30   #1198
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gisla
я думаю что для многих тех, кто здесь отписался о негативном опыте, просто удивителен факт как в такой развитой стране с порядком и мощной соц защитой большинство врачей оказывается либо дилетантами, либо не лечат до последнего пока уже осложнения не пойдут. Лично меня это удивляет, хотя я уже писала что у них наверное банальное отсутствие опыта.
Конечно такой волшебной страны не бывает где все хорошо, это же бред.




Ну уж, про "мощную", соц.защиту, Вы явно перегнули палку. Конечно, с голоду не помрёшь, но это всё и в других странах есть, Финляндия, не особо выделяется среди европейских стран.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-12-2017, 13:17   #1199
Parabellum
Registered User
 
Сообщений: 951
Проживание:
Регистрация: 11-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gisla
Конечно. а вы почему не догоняете до сих пор? Это же социальное государство. Посмотрите любые источники среднестатистической зп. Так же Франция. Всё надо обьяснять...

Мне "догонять" ничего не нужно. Имею личный многолетний опыт работы в Германии,а не пересказы каких-то небылиц с форумов. Насчёт среднестатистической зарплаты уже многократно говорилось, что она сравнима со среднестатистической температурой в больнице.
Если какой-то врач не устраивает - можно лечащего врача поменять. Вместо разговоров, что вокруг работают одни бездари и лоботрясы, а Вы, не будучи врачом, знаете о медицине больше их всех, вместе взятых.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-12-2017, 16:40   #1200
gisla
Пользователь
 
Сообщений: 34
Проживание:
Регистрация: 27-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Parabellum
Мне "догонять" ничего не нужно. Имею личный многолетний опыт работы в Германии,а не пересказы каких-то небылиц с форумов. Насчёт среднестатистической зарплаты уже многократно говорилось, что она сравнима со среднестатистической температурой в больнице.
Если какой-то врач не устраивает - можно лечащего врача поменять. Вместо разговоров, что вокруг работают одни бездари и лоботрясы, а Вы, не будучи врачом, знаете о медицине больше их всех, вместе взятых.


Так вы в конце концов с вашим энным опытом скажете напрямую ДОРОЖЕ ли немецкие врачи чем финские, когда цены в германии НИЖЕ, или продолжите свой блеф? Мне плевать можно поменять врача или нет, в чем суть вашего спора? Что немецкие врачи хуже? Дороже, как вы сказали? Другие источники говорят гос клиник в Германии 54%. Откуда 90% частных? Разговор ниочем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 15:29.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно