Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Mы и Oни » Форумы городов Финляндии » Тампере / Tampere
Логин
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 24-08-2011, 14:08   #181
_-MaZaHaKa-_
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:


>>>>>>>>>>>>>>

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2011, 14:58   #182
77777
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Почитала вот всё, что здесь написано. Ужасный случай, девушку жаль и родителей тоже.
Весьма сразили комментарии с обвинениями от многих форумчан в адрес девушки, а также "подучить, запугать", чтобы была наука на будущее - тут совсем форумчанин с ума сошёл и понятия не имеет о воспитании детей.

Но вот вспомнилась история, о которой по-моему и не писали-то особенно, но у нас в классе о случае (случаях) говорили родители. Разумеется, говорили - не статья в газете, можно и не верить, но... слух-то не из воздуха появился.
Примерно год назад в Хельсинки (опять же сделаю уточнение) говорили о случаях, когда компания молодых людей затаскивала в машину девушек-школьниц с улиц, увозила и издевалась над ними в квартире в Хельсинки. Тогда (опять же) говорили, что издевающимся особенного наказания не было, и были они из вполне благополучных семей. Чем дело закончилось и было ли - не знаю. Но вот случай в обсуждаемой теме мне напомнил тот случай, о котором говорили среди родителей год назад.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2011, 15:04   #183
_-MaZaHaKa-_
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от 77777
Почитала вот всё, что здесь написано. Ужасный случай, девушку жаль и родителей тоже..


ну так если затаскивали с улицы, по моим понятиям, это взять насильственно в машину и издевались, то это конечно уже у ребят проблемы с головой.

а в этом случае явно видно что сама малолетка виновата, да и весь этот ажиотаж в медии для того что-бы продавались газеты, и рейтинги новостей были выше. Это должно и дураку быть понятно.

Корпорации кушают деньги на чужом горе. это не хорошо, хотя вполне возможен и такой врянт, что всё придуманно и сделано как жаба, может эта девочка живёт сейчас с родителями и прячется от чужих глаз или маскируется, и все гребут деньги с этого
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2011, 15:09   #184
77777
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Да, и ещё немного отступая от случая, описанного в теме.

Может быть, ошибаюсь, по крайней мере хотелось бы надеяться, что ошибаюсь, но не всё так складно в нашей родной Финляндии и не всё спокойно. Как родитель (может быть и слишком паникующий родитель), но не представляю даже, как отпущу ребёнка одного передвигаться по городу даже на автобусе вечером. Потому что уже и взрослым-то в некоторых районах ездить на автобусах не безопасно. Про прогулки по улицам или даже вечерние спортивные пробежки по паркам девочке от 12 и старше лет без родителей - даже речи не идёт, в том числе и а благополучных районах. Но это всё-таки не норма, это уже отклонение от нормы, когда начинаешь задумываться, дойдёт ли ребёнок до дома здесь, не только ночью, но и днём.
А задумываться начинаешь. Потому что и молодёжь выросла без головы, и взрослые развращены настолько, что не знаешь, как отреагируют. И комментарии о провокации со стороны взрослеющих детей в данной теме тому доказательство.

Жаль. Мне бы вот не хотелось, чтобы мой ребёнок в 15-19 лет возвращался с прогулки с ножом или газовым баллончиком... всё-таки не в 90х и не в России живём. Но, похоже, что замедленные действия полиции и разврат в обществе к такому исходу привести могут.

Последнее редактирование от 77777 : 24-08-2011 в 15:18.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2011, 15:13   #185
77777
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от _-MaZaHaKa-_
ну так если затаскивали с улицы, по моим понятиям, это взять насильственно в машину и издевались, то это конечно уже у ребят проблемы с головой.

а в этом случае явно видно что сама малолетка виновата, да и весь этот ажиотаж в медии для того что-бы продавались газеты, и рейтинги новостей были выше. Это должно и дураку быть понятно.

Корпорации кушают деньги на чужом горе. это не хорошо, хотя вполне возможен и такой врянт, что всё придуманно и сделано как жаба, может эта девочка живёт сейчас с родителями и прячется от чужих глаз или маскируется, и все гребут деньги с этого


Мы не знаем, как было.
Но вот вариант, когда ребёнок едет на велосипеде, а рядом проезжающая машина с молодёжью от 18-25 лет тормозит, опускает окна и пристаёт - видела лично. Пока хамство, а как дальше повернёт - никто не знает. Дай Бог, чтобы не повернуло.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2011, 16:11   #186
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от federajj
И снова кислое с длинным.
Да , можно долго рассуждать о том , кто или что виноват_о , но ребёнок уже пропал. Его вот прям сейчас нет.
Да , для многих родителей и детей это может оказаться "уроком" , но семье этой конкретной девочки от дружного "а вот надо было" не легче.
О том и тема , если видели или слышали - помогите.

A здесь я смотрю собрались шерлоки холмсы и оплакивальщики. Во первых полиции пофик советы в данной теме, все номера они и так пробили и все проверили. Во вторых далеко не факт, что девушки нету в живых, вполне возможно, что она жива и находится в каком нибудь притоне. Таких случаев в Финляндии тысячи. Не понятно почему зацепились именно за этот. Родители девушки точно не читают данный форум, а если б и читали то им до балды соболезнования от местных плакальщиков. Вообще эти плакальщики с их фальшивым сочувствием сильно напоминают чуваков и теток из желтой прессы, которым тоже похер, но они раздувают тему ради продаж своих поганых газетенок. То что девушку жалко и козе понятно, но гундят и спекулируют отнюдь не те, кому действительно жаль ребенка. Об этом не пишут, это само собой разумеется. Решили опять филиал НТВ со страшилками здесь устроить?

Вот такие девушки сбегают из дома: а в Финляндии это очень частое явление: потом их находят бухими или обдолбанными в каком нибудь нарко-гадюшнике, после помещают в интернат для трудных подростков или в нарко реабилитационный пункт, а правозащитНЕги вместе с родителями начинают вопить: "ОТДАЙТЕ РЕБЕНКА СВОЛОЧИ И СОТРАПЫ!". Правда это уже в тему про юю...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2011, 16:30   #187
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
... Таких случаев в Финляндии тысячи. Не понятно почему зацепились именно за этот. ..


О том , что кто-то куда-то зацепился , я узнала из поста Мазахаки , ну не читаю я илталехти.
На остальное даже не знаю как ответить , мы, оказывается, с разных планет.
Я вижу горе в семье и пропавшего ребёнка , а ты видишь каких-то бухих в притонах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2011, 16:38   #188
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от federajj
О том , что кто-то куда-то зацепился , я узнала из поста Мазахаки , ну не читаю я илталехти.
На остальное даже не знаю как ответить , мы, оказывается, с разных планет.
Я вижу горе в семье и пропавшего ребёнка , а ты видишь каких-то бухих в притонах.
Во первых горя пока никакого нету. Возможно девочку найдут. А во вторых не нужно гнать о том, что ты видишь какое то горе родителей. Сочувствия вслух да еще и в мусорных темах - не выражают. Найди телефон и звякни родителям, чем пылить о том какая ты "совестливая и сочувственная" и какие все остальные "черствые и бездушные". Это гон, извини.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2011, 17:16   #189
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Во первых горя пока никакого нету. Возможно девочку найдут. А во вторых не нужно гнать о том, что ты видишь какое то горе родителей. Сочувствия вслух да еще и в мусорных темах - не выражают. Найди телефон и звякни родителям, чем пылить о том какая ты "совестливая и сочувственная" и какие все остальные "черствые и бездушные". Это гон, извини.



Не извиню.
Надеюсь , что девочку найдут.
Остальное описанию не поддаётся , как ты любишь говорить- "бред".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2011, 01:48   #190
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Если насчет самого главного не понимаете то может насчет етого поимете:

Да девочку сеичас не ищут там где скутер нашли. Искать продолжат скорей всего на следующей неделе. О машине, машину ищут, кто видел позвоните в полицию. Самое первое сообщение читаите.

http://www.hs.fi/kotimaa/artikkeli/...n/1135268798573

Насчет юбок. Читаем первое сообщение, там написано во что девочка была одета.

Насчет обьявлений с доска.фи для русскоязычных, не надо сюда их, они не в тему.

Смысл етой темы. В самом первом сообщении написано что если видели девочку или машину то позвоните в полицию. Всё, не больше. Тема для жителей Тампере, ето видно по разделу в котором тема открыта. Я поняла что такии темы на етот форум не надо писать, надеюсь не забуду об етом, если забуду вы напомните, в етом я не сомниваюсь.

Последнее редактирование от ~aurinko~ : 25-08-2011 в 02:10.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 01:43.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно