Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Paзвлeчeния, события и вcтрeчи » Кино, фильмы
Логин
Пароль

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 41, средняя оценка - 3.71. Опции просмотра
Old 06-07-2019, 23:36   #7621
Knop-Ka
Пользователь

Проживание: Helsinki
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Проблема вагонетки?

Это когда либо одного толстого, либо кучу худых?)

Не, там немного другое. Смотри)

.....Освежила про вагонетку. Тут ещё надо учитывать, кто именно на рельсах

0

0
Old 06-07-2019, 23:48   #7622
R60
Пользователь

Проживание:
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
" Чернобыль " - прошёл очень тяжело . Совсем не развлекательное кино . СОВСЕМ ! Я слегка понимал , о чем и как там речь идёт и потому тема прошла особенно тяжело ... Блин ! Как раз в эти дни тёща по Киеву гуляла !
Кто там советовал " Во все тяжкие смотреть " ? Финал второй серии - не до конца растворившийся труп проваливается сквозь этажи ... Это - комедия ? По ходу , по этой логике - " Жмурики " это тоже очень смешно . Правда , там трупы каждые пара минут ... Но всё равно - оборжаться . Но , пож-ста , без меня .
Что бы ещё посмотреть ?

Когда поднялось цунами шума из определённых утюгов по поводу этого сериала, о том что это практически документальный фильм и Всё правда, сразу решил что тратить время на просмотр не буду, подожду рецензий и разборов фильма. Смотреть "правду" от американцев про СССР как то неразумно. Тем более что много очевидцев тех событий, людей кто изучал те события, и их мнению доверяю больше. Потом не удержался и посмотрел несколько отрывков. Неинтересно нисколько, не зацепило, моими глазами картина кажется каким-то трешем, не могу я это серьёзно воспринимать, внутреннее отторжение какое то. А сейчас уже появились разборы этого сериала, например вот этот (5 выпусков)
https://youtu.be/OrWqZr8iWqc
Или этот
https://youtu.be/tguYSCmlHII
И как то совсем не радостно становится, опорочили разных людей, искажение фактов признают даже создатели сериала, но пишут об этом мелким шрифтом в конце. Нехорошо получается. Ну и классика, русские стаканами пьют водку. Кто не знает, стакан водки равен бутылке вина. Они бы эксперимент провели съёмочной группой. Посередине дня опрокинули по стаканчику и посмотрели чем это закончится. Там половина бы спать завалилась. Но русские не такие, мы и с горла можем, без закуски, чо уж.

Old 07-07-2019, 08:13   #7623
Petter
Пользователь

Проживание: Lahti
R60, ты бы лучше фильм посмотрел и составил свое мнение. Чернобыль задал настолько высокую планку, что его и сравнивать особенно не с чем. У нас ничего подобного нет и в ближайшее время не появится. Я имею ввиду сочетание таланта, профессионального подхода и свободу от политики. А не количество водки в стакане.

0

0
Old 07-07-2019, 12:07   #7624
brodaga @ po zizni @
Пользователь

Проживание: Хельсинки
Цитата:
Сообщение от R60
Когда поднялось цунами шума из определённых утюгов по поводу этого сериала, о том что это практически документальный фильм и Всё правда, сразу решил что тратить время на просмотр не буду, подожду рецензий и разборов фильма. Смотреть "правду" от американцев про СССР как то неразумно. Тем более что много очевидцев тех событий, людей кто изучал те события, и их мнению доверяю больше. Потом не удержался и посмотрел несколько отрывков. Неинтересно нисколько, не зацепило, моими глазами картина кажется каким-то трешем, не могу я это серьёзно воспринимать, внутреннее отторжение какое то. А сейчас уже появились разборы этого сериала, например вот этот (5 выпусков)
https://youtu.be/OrWqZr8iWqc
Или этот
https://youtu.be/tguYSCmlHII
И как то совсем не радостно становится, опорочили разных людей, искажение фактов признают даже создатели сериала, но пишут об этом мелким шрифтом в конце. Нехорошо получается. Ну и классика, русские стаканами пьют водку. Кто не знает, стакан водки равен бутылке вина. Они бы эксперимент провели съёмочной группой. Посередине дня опрокинули по стаканчику и посмотрели чем это закончится. Там половина бы спать завалилась. Но русские не такие, мы и с горла можем, без закуски, чо уж.

Водка - стаканами - это не ради пьянства или , там , забвения ... Алкоголь - это лекарство от радиации . Почитай . Это познавательно :
http://www.aif.ru/archive/1670516
Последние строки : " радиацию выводит активное потоотделение и мочеиспускание " . Когда пьёшь алкоголь , это сушит . В результате - пьёшь и потом , пардон , писаешь . И в тех условиях это был реальный способ ( хоть какой-то помощи ) вывода радионуклеидов .

0

0
Old 07-07-2019, 12:30   #7625
~aurinko~
Пользователь

Проживание:
Американцы сделали новый сериал о России. Называется "Последние цари". Они даже не прогуглили факты. Читала о этом сериале, видела скриншоты. Сама посмотрела только несколько отрывок и конечно посмотрела на Москву в 1905. Там мавзолей Ленина уже был Не хватает только парада в честь Дня Победы. Почитала отзывы иностранцев. Кто-то пишет, что сериал как урок истории.

Понятно, что сериал снят недавно. Но его преподносят как исторический. Он в разделе документальных фильмов. Сериал прирывают рассказы каких-то людей, которые изображают историков. Они объясняют, что нам показали в сериале.

Не сравнить с сериалом "Чернобыль".

0

0
Old 07-07-2019, 12:37   #7626
Petter
Пользователь

Проживание: Lahti
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
В результате - пьёшь и потом , пардон , писаешь . И в тех условиях это был реальный способ ( хоть какой-то помощи ) вывода радионуклеидов .

Да. Главное даже не то, работает это или нет, а то, что в это верят.
Парни в России жрали сметану (повышает потенцию) и отказывались от чая (считалось, что туда подмешивают бром). Вера.

-----------------
ХХVII

Old 07-07-2019, 13:58   #7627
Crest
Пользователь

Проживание: Great Finland
Цитата:
Сообщение от Petter
R60, ты бы лучше фильм посмотрел и составил свое мнение. Чернобыль задал настолько высокую планку, что его и сравнивать особенно не с чем. У нас ничего подобного нет и в ближайшее время не появится. Я имею ввиду сочетание таланта, профессионального подхода и свободу от политики. А не количество водки в стакане.

А в чём талант, если ни в этих мелочах как водка или что пол второго ночи "советские люди на такси в булочную не ездят", помойное ведро не выносят, а "наружка" ни в зуб ногой на такие мелочи. Или на кухне в темноте в буфете чашки искать.
Смотрю пока 1 ю серию, съёмка в стиле "ужастиков", всё темно и ни черта не видно.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...

0

0
Old 07-07-2019, 18:25   #7628
HelVa
Пользователь

Проживание: Espoo
Вот далась вам эта водка. Можно подумать в советских фильмах её не пьют или советские фильмы про другие страны такие уж точные.

Old 07-07-2019, 18:35   #7629
Olka
Pro et Contra

Проживание: Mualiman napa
Цитата:
Сообщение от HelVa
Вот не даёт мне покоя Каренина, не да-ёт! Пересмотрела на днях американскую Каренину с Кирой Найтли и советскую Каренину с Самойловой. Впечатления за несколько лет не изменились - всё так же американская понравилась очень, хотя и не без нареканий. А советская понравилась средне. Пара моментов в ней просто раздражает, а главное, что и не даёт покоя, так это то, что я так и не разглядела в нем той ценности, которая, похоже, превалирует в мнениях русских людей. Всё эти безапелляционные «только русские умеют снимать русскую классику, только так и можно, вот уж фильм так фильм!» итд - я пыталась подобные отклики нащупать в своём собственном восприятии этого фильма, но не сумела.

Что со мной не так? :цоqует:

А Шерлок Холмс чей бол`ше всех нравится?

0

0
Old 07-07-2019, 19:01   #7630
R60
Пользователь

Проживание:
Цитата:
Сообщение от HelVa
Вот далась вам эта водка. Можно подумать в советских фильмах её не пьют или советские фильмы про другие страны такие уж точные.

Советские или российские фильмы показывают в других странах и с такой рекламой? За очень редким исключением нет. Из за чего весь шум поднялся с этим сериалом - это серьёзное вмешательство в общественное мнение по поводу атомной энергетики. А Росатом оказывается 67% мирового рынка строительства АЭС, а там деньги, конкуренты, вы же понимаете. И водка стаканами играет уже важную роль в создании образа "из России". Тем более деньги на сериал дала компания в составе которой есть прямой конкурент Росатома.

Old 07-07-2019, 19:17   #7631
HelVa
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Olka
А Шерлок Холмс чей бол`ше всех нравится?

Ожидала, когда всплывёт Шерлок. Вот уж что-что, но наш Ливановский Шерлок - это десятка, причём, как я понимаю, не только по моему русскому мнению.. Впросем, других Шерлоков я особо и не видела, но мнению англичан на этот счёт всё же доверяю. К тому же, была на Бейкер стрит в Лондоне в его «доме-музее», так наши кинематографисты ещё и польстили его жилищным условиям.

Old 07-07-2019, 19:27   #7632
Olka
Pro et Contra

Цитата:
Сообщение от HelVa
Ожидала, когда всплывёт Шерлок. Вот уж что-что, но наш Ливановский Шерлок - это десятка, причём, как я понимаю, не только по моему русскому мнению.. Впросем, других Шерлоков я особо и не видела, но мнению англичан на этот счёт всё же доверяю. К тому же, была на Бейкер стрит в Лондоне в его «доме-музее», так наши кинематографисты ещё и польстили его жилищным условиям. :Д

Ну так а кого ещё сравниват`?

0

0
Old 07-07-2019, 21:13   #7633
HelVa
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Olka
Ну так а кого ещё сравниват`?

В смысле?

0

0
Old 07-07-2019, 22:00   #7634
Olka
Pro et Contra

Цитата:
Сообщение от HelVa
В смысле?

Киногероев советского и западного кинематографа.

0

0
Old 07-07-2019, 22:08   #7635
HelVa
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Olka
Киногероев советского и западного кинематографа.

Так Каренину я и не сравниваю. А говорю, что советская Каренина сама по себе мне не очень нравится, что идёт глубоко в разрез с преобладающими мнениями о фильме. Вот я и удивляюсь этому «глубокому разрезу».

0

0
Old 10-07-2019, 16:14   #7636
Olka
Pro et Contra

Кто-нибудь видел уже фильм Yesterday? Стоит ли тратиться на билеты?

0

0
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме: