Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 12, средняя оценка - 4.67. Опции просмотра
Old 07-04-2012, 19:08   #301
grandfather
Люблю Россию!
 
Аватар для grandfather
 
Сообщений: 996
Проживание: РФ Лен. обл. Выборгский р-н
Регистрация: 28-02-2012
Status: Offline
По мне , так лучше в 10 дома, чем в 9 в морге.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2012, 19:25   #302
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от 0-X0
нет, не понравилось. А Вы думали как?

Что у меня? Я сама не тётка, а женщина, уверена в этом.


Скандальная женщина, это тетка!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2012, 21:48   #303
Ukr_Nat
Registered User
 
Сообщений: 33
Проживание: Турку
Регистрация: 25-03-2012
Status: Offline
07 апреля 2012 | 21:07

В Луганске на пешеходном переходе водитель джипа сбил молодую пару: 21-летнюю беременную женщину и её 25-летнего мужа. Мужчина получил открытую черепно-мозговую травму, он в коме. У женщины перелом таза и правой голени.

По словам очевидцев, автомобили остановились возле перехода, чтобы пропустить пешеходов. Но джип неожиданно пошел на обгон - и сбил людей. Сотрудники ГАИ ищут свидетелей аварии, чтобы установить истинную картину происшествия.
Водителем джипа оказался студент местного университета. Вот и поспорьте теперь стоит ли куда-то спешить. Лучше сто раз перестраховаться..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2012, 21:58   #304
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
Скандальная женщина, это тетка!


В том смысле, что если она скандально едет 70км/ч, вместо 80-ти разрешённых, после ночной смены, или просто почему-то не хочет спешить - она тётка, а не женщина?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2012, 00:01   #305
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от 0-X0
В том смысле, что если она скандально едет 70км/ч, вместо 80-ти разрешённых, после ночной смены, или просто почему-то не хочет спешить - она тётка, а не женщина?


Я думал ты более догадливая...

Про теток за рулем речи не было.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2012, 10:46   #306
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от 0-X0
В том смысле, что если она скандально едет 70км/ч, вместо 80-ти разрешённых, после ночной смены, или просто почему-то не хочет спешить - она тётка, а не женщина?


Повторяю в третий раз, может понятнее станет
Едет крадучись - её дело, но пусть не мешает остальным участникам движения. Пропустить длинный паровоз за ней, съехав на остановку, займёт 2 минуты, но ведь нет - она будет гордо ползти, вспоминая слова инструктора "кому надо - обгонят!" и пофиг что большое встречное движение и жёлтая полоса тянется на километры.

Из-за таких ворон происходит дтп поболе чем из-за лихачей.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2012, 14:27   #307
Николь
Пользователь
 
Аватар для Николь
 
Сообщений: 3,689
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Повторяю в третий раз, может понятнее станет
Едет крадучись - её дело, но пусть не мешает остальным участникам движения. Пропустить длинный паровоз за ней, съехав на остановку, займёт 2 минуты, но ведь нет - она будет гордо ползти, вспоминая слова инструктора "кому надо - обгонят!" и пофиг что большое встречное движение и жёлтая полоса тянется на километры.
Из-за таких ворон происходит дтп поболе чем из-за лихачей.


Нет, не так. Не 80-ти разрешенных, а 80-ти максимальных. Есть разница?
Ни в коем случае не подгонять! Световыми и звуковыми.
Есть вариант, что едет по спидометру (обычно больше показывает).

Раздражает, да. Надо научится воспринимать спокойно (у меня иногда получается ). Особенно при длинных перегонах.

ИМХО - лихачи все ж опаснее. Они непредсказуемы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2012, 14:52   #308
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ukr_Nat
07 апреля 2012 | 21:07

В Луганске на пешеходном переходе водитель джипа сбил молодую пару: 21-летнюю беременную женщину и её 25-летнего мужа. Мужчина получил открытую черепно-мозговую травму, он в коме. У женщины перелом таза и правой голени.

По словам очевидцев, автомобили остановились возле перехода, чтобы пропустить пешеходов. Но джип неожиданно пошел на обгон - и сбил людей. Сотрудники ГАИ ищут свидетелей аварии, чтобы установить истинную картину происшествия.
Водителем джипа оказался студент местного университета. Вот и поспорьте теперь стоит ли куда-то спешить. Лучше сто раз перестраховаться..


а к чему данная история? Здесь нарушено другое правило - я и в Хелсинки видел лично такой же случай, ну травмы наверное были полегче, но он просто не остановился на пешеходном переходе когда другие там стояли, а не обязательно превысил скорость.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2012, 14:54   #309
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Повторяю в третий раз, может понятнее станет
Едет крадучись - её дело, но пусть не мешает остальным участникам движения. Пропустить длинный паровоз за ней, съехав на остановку, займёт 2 минуты, но ведь нет - она будет гордо ползти, вспоминая слова инструктора "кому надо - обгонят!" и пофиг что большое встречное движение и жёлтая полоса тянется на километры.

Из-за таких ворон происходит дтп поболе чем из-за лихачей.


Учитесь ездить по правилам, аварии происходят из-за таких торопыг. И учитесь не обзывать законопослушных граждан, а то нарвётесь на неприятности.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2012, 14:55   #310
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Повторяю в третий раз, может понятнее станет
Едет крадучись - её дело, но пусть не мешает остальным участникам движения. Пропустить длинный паровоз за ней, съехав на остановку, займёт 2 минуты, но ведь нет - она будет гордо ползти, вспоминая слова инструктора "кому надо - обгонят!" и пофиг что большое встречное движение и жёлтая полоса тянется на километры.

Из-за таких ворон происходит дтп поболе чем из-за лихачей.


ну кому надо - действительно обгонят медленно едущего даже легче обогнать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2012, 14:59   #311
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Учитесь ездить по правилам, аварии происходят из-за таких торопыг. И учитесь не обзывать законопослушных граждан, а то нарвётесь на неприятности.


аварии происходят только от неопытности и невнимательности и от наплевательского отношения к другим участникам движения в стиле "я прав - ты дурак"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2012, 15:05   #312
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
ну кому надо - действительно обгонят медленно едущего даже легче обогнать

это как сказать сейчас ехали в химос, дорога сухая, солнце светит, везде 100, но дорога забита клушами типа охо, плетущимися 90, а то и 80, собирая огромные очереди. не спешат они никуда нах. Пришлось слаломом заниматься. Народ реально обгоняя им факи показывают, один я воспитанный и добрый

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2012, 15:18   #313
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
это как сказать сейчас ехали в химос, дорога сухая, солнце светит, везде 100, но дорога забита клушами типа охо, плетущимися 90, а то и 80, собирая огромные очереди. не спешат они никуда нах. Пришлось слаломом заниматься. Народ реально обгоняя им факи показывают, один я воспитанный и добрый


ну если человек чувствует что больше 90 ему ехать стрёмно - то пусть лучше едет 90 чем будет ехать 110 на нервах и создавать аварийные ситуации такие как резкое торможение в пол при малейшей как ей покажется опасности и т.д. Я факи никогда не показываю другим водителям да и мне никто не показывает
Особенно смешные те кто при полосе обгона начинают резко давить в пол чтобы его не дай бог не обогнали - даже таких придурков я просто наказываю - резкий газ в пол, перестроение и оттормаживаюсь у него перед носом Последний раз ездил когда в среднюю Фи - на удивление много таких там встретил...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2012, 15:29   #314
Огонь
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Там же скитки, войдити в положение некогда место искать всё разберут
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2012, 15:32   #315
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
это как сказать сейчас ехали в химос, дорога сухая, солнце светит, везде 100, но дорога забита клушами типа охо, плетущимися 90, а то и 80, собирая огромные очереди. не спешат они никуда нах. Пришлось слаломом заниматься. Народ реально обгоняя им факи показывают, один я воспитанный и добрый


Убегали что ли от кого-то? Или солнце не нра?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2012, 15:32   #316
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
ну если человек чувствует что больше 90 ему ехать стрёмно - то пусть лучше едет 90 чем будет ехать 110 на нервах и создавать аварийные ситуации такие как резкое торможение в пол при малейшей как ей покажется опасности и т.д. Я факи никогда не показываю другим водителям да и мне никто не показывает
Особенно смешные те кто при полосе обгона начинают резко давить в пол чтобы его не дай бог не обогнали - даже таких придурков я просто наказываю - резкий газ в пол, перестроение и оттормаживаюсь у него перед носом Последний раз ездил когда в среднюю Фи - на удивление много таких там встретил...

Таких хватает.
Но вот тормозить перед носом это мягко сказать не умно. У многих видеорегистраторы стоят и потом полиция накажет тормозящего, если авария случится.
Как то на тамперевской в пределах Вантаа ехал по 2 му ряду около 90км/ч. Первый забит был. Сзади долго мигал кто то. Но освободить ряд не было возможности. Через несколько км уже на выезде перестроился. Задний обогнал подрезал и тормазнул. Я педаль даже не тронул, у него черный дым из трубы повалил когда он сообразил что до его смерти миллиметры остались.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2012, 15:38   #317
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
это как сказать сейчас ехали в химос, дорога сухая, солнце светит, везде 100, но дорога забита клушами типа охо, плетущимися 90, а то и 80, собирая огромные очереди. не спешат они никуда нах. Пришлось слаломом заниматься. Народ реально обгоняя им факи показывают, один я воспитанный и добрый


И вообще, может, большинство как раз и ехало не торопясь, в удовольствие.
Только у некоторых шило в одном месте - их проблемы..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2012, 15:40   #318
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Таких хватает.
Но вот тормозить перед носом это мягко сказать не умно. У многих видеорегистраторы стоят и потом полиция накажет тормозящего, если авария случится.
Как то на тамперевской в пределах Вантаа ехал по 2 му ряду около 90км/ч. Первый забит был. Сзади долго мигал кто то. Но освободить ряд не было возможности. Через несколько км уже на выезде перестроился. Задний обогнал подрезал и тормазнул. Я педаль даже не тронул, у него черный дым из трубы повалил когда он сообразил что до его смерти миллиметры остались.


ну оттормаживаюсь я тоже с умом - не дурак же чтобы свою любимую попу подставлять - так чисто можно сказать символически. Например со 150(при резком обгоне) до максимально разрешённой, не ниже. Но судя по действиям сзади едущего и непускающего - действует как надо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2012, 16:17   #319
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
И вообще, может, большинство как раз и ехало не торопясь, в удовольствие.
Только у некоторых шило в одном месте - их проблемы..

так и я наслождался, люблю скоростной слалом.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2012, 16:28   #320
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Учитесь ездить по правилам, аварии происходят из-за таких торопыг. И учитесь не обзывать законопослушных граждан, а то нарвётесь на неприятности.


В отличие от вас, я как раз езжу по правилам. И не являюсь ни лихачём ни вороной, или у вас только крайние варианты езды? И какие неприятности вы мне обещаете, если я назову ворону вороной?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2012, 17:20   #321
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
В отличие от вас, я как раз езжу по правилам. И не являюсь ни лихачём ни вороной, или у вас только крайние варианты езды? И какие неприятности вы мне обещаете, если я назову ворону вороной?


Вас могут обозвать безголовой курицей, к примеру. Потому что обзываете Вы людей. Так что будьте готовы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2012, 17:31   #322
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Когда-то давно, в 1980 году, когда я получила свои права, было правило:
новичок мог ездить только со скоростью до 70 км/ч, первые 2 года. И никак не быстрее.
Хорошее было правило.

А то ведь непонятно, кто так мчится, всех обгоняя - новичок или ас? Призывают всех гонять, и сами не понимают, как могут умереть, по дурацки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2012, 17:40   #323
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Да знаю я, сама тоже часто законопослушная, но тем не менее можно ехать смело хотя бы 85 при разрешённых 80-ти, но не 70 же!


Законопослушная )))))))

Нельзя - учите матчасть.
А 70 и даже 60 - можно.....))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2012, 17:52   #324
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Когда-то давно, в 1980 году, когда я получила свои права, было правило:
новичок мог ездить только со скоростью до 70 км/ч, первые 2 года. И никак не быстрее.
Хорошее было правило.

А то ведь непонятно, кто так мчится, всех обгоняя - новичок или ас? Призывают всех гонять, и сами не понимают, как могут умереть, по дурацки.

Тот кто едет 80 и при этом обгоняет тех у кого 70, тоже правила соблюдает.
И иногда этих которые 70 принимают за препятствие на дороге и относятся к ним соответственно. Вот как некоторые например обгонят и тормазнут. Считая это нормальным по той причине, что тихоход не хочет остановиться на остановке и пропустить колонну, значит и его можно также уважить.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2012, 18:02   #325
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Тот кто едет 80 и при этом обгоняет тех у кого 70, тоже правила соблюдает.
И иногда этих которые 70 принимают за препятствие на дороге и относятся к ним соответственно. Вот как некоторые например обгонят и тормазнут. Считая это нормальным по той причине, что тихоход не хочет остановиться на остановке и пропустить колонну, значит и его можно также уважить.


А не знаете, как спидометр починить как-нибудь попроще? Без сервиса?
У меня стрелка убежала на обратную сторону после "прикуривания". Тахометр оживили, а спидометр так по нулям и показывает.

Не знаете? Разбирать надо? Или можно ещё куда-нибудь нажать? А?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2012, 18:08   #326
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
А не знаете, как спидометр починить как-нибудь попроще? Без сервиса?
У меня стрелка убежала на обратную сторону после "прикуривания". Тахометр оживили, а спидометр так по нулям и показывает.

Не знаете? Разбирать надо? Или можно ещё куда-нибудь нажать? А?

Не, не подскажу. Да и не глядя вряд ли кто подскажет. Dimas23 вроде мастер по авто.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2012, 19:21   #327
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Dimas23
ну оттормаживаюсь я тоже с умом - не дурак же чтобы свою любимую попу подставлять - так чисто можно сказать символически. Например со 150(при резком обгоне) до максимально разрешённой, не ниже. Но судя по действиям сзади едущего и непускающего - действует как надо


Я тут придумал, надо не тормозить, вот именно свою жалко, а просто заднюю противотуманку включить...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2012, 22:38   #328
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
Я тут придумал, надо не тормозить, вот именно свою жалко, а просто заднюю противотуманку включить...

И чем это поможет, фонари загорятся но видно что авто не тормозит.
PS: Был прикол как то на дороге. Ночью ехала фура, за ней легковушка, я третьим за легковушкой, дистанцию приличную держу. Легковая дальним светом всю дорогу ослепляет первого. Смотрю грузовик пропал, легковуха по тормозам. Через полминуты примерно опять грузовик на дороге. По рации говорит -закалебал этот с дальним светом, вот я габариты и выключил, он меня и потерял.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2012, 09:36   #329
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Только статистика аварий на дорогах упрямо говорит,что смертельные случаи в подавляющем случае-результат превышения скорости.

Это ж хде такая статистика?!
Надысь вот полицейская шишка упрямо говорила, что этих "подавляющих случаев" аж 2%. Вот уж действительно, подавляет... Воистину порой лучше жевать.

-----------------
"Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве" (М. Жванецкий)
"Не каждый патриот негодяй, но каждый негодяй - непременно патриот."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2012, 09:41   #330
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Musja
Я тут придумал, надо не тормозить, вот именно свою жалко, а просто заднюю противотуманку включить...



Ты ещё синее ведёрко на крышу помести,чтобы все боялись))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2012, 09:44   #331
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
И вообще, может, большинство как раз и ехало не торопясь, в удовольствие. Только у некоторых шило в одном месте - их проблемы..

Удовольствие за счет других? Ну-ну. Тогда будьте готовы к тому, что проблемы возникнут и у вас.

-----------------
"Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве" (М. Жванецкий)
"Не каждый патриот негодяй, но каждый негодяй - непременно патриот."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2012, 11:50   #332
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Подрезал фуру.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2012, 13:10   #333
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Удовольствие за счет других? Ну-ну. Тогда будьте готовы к тому, что проблемы возникнут и у вас.


Аха, типа такого:

"Liika on liikaa, poliisinkin mielestä. Useimmille vajaa kierros riittää liikenneympyrässä, mutta tämä kaveri ei edes 20 kierroksen aikana pystynyt päättämään, mistä liittymästä poistua.

9.4.2012 noin kello 00.30 Päijäläläinen vuonna 1993 syntynyt mies ajoi
Jämsässä yhdystiellä olevaa liikenneympyrää taukoamatta ympäri noin 20
kertaa.

Mies sai sakon liikenteen häiritsemisestä.

Poliisi"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2012, 13:21   #334
mg-34
Veneficus illusio
 
Аватар для mg-34
 
Сообщений: 9,371
Проживание: Бабруйск
Регистрация: 28-04-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от KiDr
это как сказать сейчас ехали в химос, дорога сухая, солнце светит, везде 100, но дорога забита клушами типа охо, плетущимися 90, а то и 80, собирая огромные очереди. не спешат они никуда нах. Пришлось слаломом заниматься. Народ реально обгоняя им факи показывают, один я воспитанный и добрый

Неужели ты им ху показал?!?!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2012, 13:33   #335
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mg-34
Неужели ты им ху показал?!?!

у меня дети в машине были. Я им показывал томик das kapital.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2012, 13:50   #336
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от KiDr
у меня дети в машине были. Я им показывал томик das kapital.


Думаешь на твоей скорости они успевали прочитать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2012, 17:53   #337
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от 0-X0
Законопослушная )))))))

Нельзя - учите матчасть.
А 70 и даже 60 - можно.....))))


У меня возникла догадка КТО именно была та ворона
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2012, 17:54   #338
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Удовольствие за счет других? Ну-ну. Тогда будьте готовы к тому, что проблемы возникнут и у вас.


Кого "других"? Я говорю: "большинство ехало, не торопясь"....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2012, 17:56   #339
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
У меня возникла догадка КТО именно была та ворона


А у меня - КТО окажется безголовой курицей......

А у меня вообще спидометр третий день не работает. Так что скорость измеряю по другим...))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2012, 17:58   #340
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Wink

Цитата:
Сообщение от 0-X0
А у меня - КТО окажется безголовой курицей......


Идите тренируйтесь ездить лучше, а то дождётесь реакции как в истории Креста.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2012, 17:59   #341
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от 0-X0
А у меня вообще спидометр третий день не работает. Так что скорость измеряю по другим...))))


Почему-то это меня нисколько не удивило. Удачи на дорогах!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2012, 18:08   #342
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Почему-то это меня нисколько не удивило. Удачи на дорогах!


Надеюсь Вы не по Лахтинской....

А без спидометра стрёмно ехать, попробуйте.
Не знаешь: быстро или медленно. Всё относительно ведь...)

Последнее редактирование от 0-X0 : 10-04-2012 в 18:29.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2012, 18:31   #343
moty
Пользователь
 
Аватар для moty
 
Сообщений: 1,076
Проживание:
Регистрация: 16-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
Я тут придумал, надо не тормозить, вот именно свою жалко, а просто заднюю противотуманку включить...

А если видеорегистратор? попадёшь на штраф.

Я честно говоря не понимаю, неужели вы действительно каждый день наталкиваетесь на таких, которые 70 едут и при этом, если им помигать фаоами не пропускают? Откуда вы их берёте?

-----------------
<?wtf ?>
Впихнуть невпихуемое.
Несмотря на то, что специализированные инструменты более приспособлены под задачи, забивать гвозди некоторыми микроскопами может быть удобнее чем забивать их некоторыми молотками.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2012, 18:37   #344
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от moty
Я честно говоря не понимаю, неужели вы действительно каждый день наталкиваетесь на таких, которые 70 едут и при этом, если им помигать фаоами не пропускают? Откуда вы их берёте?


Скажу без преувеличения - наталкивалась почти ежедневно, когда жила около года на даче и ездила по 140-160 км в день. Неоднократно была вагончиком в паровозе, особенно на участках дороги где сплошь жёлтая полоса, извилистая дорога, да и по встречке многие едут. Вот и ползёшь так километров 6-8 и тихо материшься, т.к. обогнать никак, пока не начнётся благословенная полоса обгона
Чаще всего такими тормозами общественного движения были или пожилые мужчины (впервые за год выехал с хутора, страшно!) или женщины ))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2012, 18:45   #345
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Скажу без преувеличения - наталкивалась почти ежедневно, когда жила около года на даче и ездила по 140-160 км в день. Неоднократно была вагончиком в паровозе, особенно на участках дороги где сплошь жёлтая полоса, извилистая дорога, да и по встречке многие едут. Вот и ползёшь так километров 6-8 и тихо материшься, т.к. обогнать никак, пока не начнётся благословенная полоса обгона
Чаще всего такими тормозами общественного движения были или пожилые мужчины (впервые за год выехал с хутора, страшно!) или женщины ))))


Ну ещё бы не страшно: на извилистой-то дороге, где жёлтая полоса, чтоб предупредить добрых людей - опасно тут!, некоторые даже интересуются в чужие машины заглянуть на обгоне...кто это? Мужчина или женщина?
А вдруг- таки красавец - горец расслабляется? )))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2012, 18:53   #346
moty
Пользователь
 
Аватар для moty
 
Сообщений: 1,076
Проживание:
Регистрация: 16-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Скажу без преувеличения - наталкивалась почти ежедневно, когда жила около года на даче и ездила по 140-160 км в день. Неоднократно была вагончиком в паровозе, особенно на участках дороги где сплошь жёлтая полоса, извилистая дорога, да и по встречке многие едут. Вот и ползёшь так километров 6-8 и тихо материшься, т.к. обогнать никак, пока не начнётся благословенная полоса обгона
Чаще всего такими тормозами общественного движения были или пожилые мужчины (впервые за год выехал с хутора, страшно!) или женщины ))))


Видимо в Кюменлааксо все какие-то слишком добрые.

Купите себе машину с адаптивным круиз контролем и перестанете нервничать )

-----------------
<?wtf ?>
Впихнуть невпихуемое.
Несмотря на то, что специализированные инструменты более приспособлены под задачи, забивать гвозди некоторыми микроскопами может быть удобнее чем забивать их некоторыми молотками.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2012, 19:05   #347
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от moty
Видимо в Кюменлааксо все какие-то слишком добрые.

Купите себе машину с адаптивным круиз контролем и перестанете нервничать )


Круиз-контроль у меня имеется, но от него в очереди помощи никакой, когда надо то тормозить, то давить на газ. У нас тоже добрые, даже редко тормозам средний палец показывают
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2012, 19:10   #348
moty
Пользователь
 
Аватар для moty
 
Сообщений: 1,076
Проживание:
Регистрация: 16-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Круиз-контроль у меня имеется, но от него в очереди помощи никакой, когда надо то тормозить, то давить на газ.


АДАПТИВНЫЙ

-----------------
<?wtf ?>
Впихнуть невпихуемое.
Несмотря на то, что специализированные инструменты более приспособлены под задачи, забивать гвозди некоторыми микроскопами может быть удобнее чем забивать их некоторыми молотками.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2012, 22:59   #349
aks-47
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
fairy дебил с правами СЕ

Цитата:
Сообщение от Crest
Подрезал фуру.


профнепригодность.
запрет на вождение тяжелого транспорта на 5 лет.
не умеешь переносить стресс, шуруй на биржу труда.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2012, 10:02   #350
bender1205
Registered User
 
Аватар для bender1205
 
Сообщений: 590
Проживание: Perkjarven
Регистрация: 19-01-2011
Status: Offline
была ситуёвина,обгоняем на боёвке,чел сзади моргает и моргает достал,мы ему задний рабочий свет врубили-отстал сразу
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2012, 18:47   #351
mato
Пользователь
 
Сообщений: 68
Проживание: Lahti
Регистрация: 06-04-2011
Status: Offline
уважаемые, такая история: ехал 9го апреля 2012 года, т.е. в прошлый понедельник из Петрозаводска через Вяртсилю в *****, примерно перед н.Маньгой нагнал машинку с финскими номерами, ну товарищ вроде быстро ехал, но что-то решил я всетаки его обогнать, ну и после уже Маньги, там после 90гр. поворота такой прямой участок есть, пошёл на обгон, так этот муак топнул газу и так и не дал мне его обогнать, секунд 10 ехали параллельно, естественно я по встречке, а у меня дети в машине. Вопрос, ну не муак ли этот муак?

P.S. для тех кто более как ничем самоутвердиться не может как только вот такими действиями, вы лучше дайте себя обогнать в следующий раз а потом возьмите и сами обгоните, так и кашернее и безопаснее будет.
Есть фото тачки этого гада.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2012, 19:01   #352
izja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Crest
Подрезал фуру.

Дурдом....!!! а если легковушка забита людьми, или в ней дети?!?!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2012, 20:32   #353
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mato
уважаемые, такая история: ехал 9го апреля 2012 года, т.е. в прошлый понедельник из Петрозаводска через Вяртсилю в *****, примерно перед н.Маньгой нагнал машинку с финскими номерами, ну товарищ вроде быстро ехал, но что-то решил я всетаки его обогнать, ну и после уже Маньги, там после 90гр. поворота такой прямой участок есть, пошёл на обгон, так этот муак топнул газу и так и не дал мне его обогнать, секунд 10 ехали параллельно, естественно я по встречке, а у меня дети в машине. Вопрос, ну не муак ли этот муак?

П.С. для тех кто более как ничем самоутвердиться не может как только вот такими действиями, вы лучше дайте себя обогнать в следующий раз а потом возьмите и сами обгоните, так и кашернее и безопаснее будет.
Есть фото тачки этого гада.


надо машины с двигателем покупать, а не на педальном приводе, чтобы таких проблем не возникало - это всё-таки безопасность
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2012, 20:55   #354
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mato
... ну товарищ вроде быстро ехал, но что-то решил я все таки его обогнать...естественно я по встречке, а у меня дети в машине. Вопрос, ну не муак ли этот муак?


А на себя посмотреть?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2012, 20:56   #355
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
надо машины с двигателем покупать, а не на педальном приводе, чтобы таких проблем не возникало - это всё-таки безопасность

все в мире относительно, на мощь найдется другая мощь, а вот такие мудаки реально мудаки

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2012, 20:57   #356
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
А на себя посмотреть?

ой охо ну идите уже в тему про бабочек, если не, то создайте

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2012, 21:00   #357
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
ой охо ну идите уже в тему про бабочек, если не, то создайте


Ещё чего, я вот спидометр починила, теперь знаю, кто как ездит....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2012, 21:08   #358
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Ещё чего, я вот спидометр починила, теперь знаю, кто как ездит....

ну и че? Легче? Я всегда на 165евро привышаю

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2012, 21:14   #359
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
ну и че? Легче? Я всегда на 165евро привышаю



Ваше дело прИвышать, а моё - протестовать. Не накинете платок....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2012, 21:17   #360
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Ваше дело прИвышать, а моё - протестовать. Не накинете платок....
а, ну тохда протестуйте, мне не жалко.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 14:22.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно