Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 12, средняя оценка - 4.67. Опции просмотра
Old 13-04-2012, 19:21   #421
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mg-34
Информация для мудаков: теоретический выиграш во времени при движении
со скоростью 90км/ч при разрешенных 80, на участке длинной в 100км составляет
8 минут. На практике все нивелируется вьездом в город и остановкой на перекрестках
Выеди на 10минут раньше и не е-и коня.

приструни своего мула дерзкий горец! 8 мин в день, это два лешних дня в году. Два дня для блуда, разврата и пьянок. Ты не подумав ляпнул, гоните своих лошадей, скорости сохраняет вам жизнь!

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-04-2012, 19:24   #422
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Милостивый государь
"И я бы мог" (ц) - Пушкин


.



красивая крестьянка в поле, но очень опасно лежит! Пьяный комбайнер Василий может не заметить.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-04-2012, 20:08   #423
mg-34
Veneficus illusio
 
Аватар для mg-34
 
Сообщений: 9,371
Проживание: Бабруйск
Регистрация: 28-04-2010
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от KiDr
приструни своего мула дерзкий горец! 8 мин в день, это два лешних дня в году. Два дня для блуда, разврата и пьянок. Ты не подумав ляпнул, гоните своих лошадей, скорости сохраняет вам жизнь!

Ты скоро совсем высушишь себе мозг травами, дорогой товарищъ. Ты советуешь мне приструнить средство передвижения и при этом приехать на 8 минут раньше, нонсенс.
Ну куда спешить все успеешь, спешить нужно только при вытаскивании, если гофру прорвало и может случится выброс головастиков.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-04-2012, 20:12   #424
moty
Пользователь
 
Аватар для moty
 
Сообщений: 1,076
Проживание:
Регистрация: 16-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
приструни своего мула дерзкий горец! 8 мин в день, это два лешних дня в году. Два дня для блуда, разврата и пьянок. Ты не подумав ляпнул, гоните своих лошадей, скорости сохраняет вам жизнь!


Смени работу, что-бы не пришлось 100 км до неё добираться, и сэкономь пару недель.

-----------------
<?wtf ?>
Впихнуть невпихуемое.
Несмотря на то, что специализированные инструменты более приспособлены под задачи, забивать гвозди некоторыми микроскопами может быть удобнее чем забивать их некоторыми молотками.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-04-2012, 20:20   #425
DREaM`s
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Red face

Цитата:
Сообщение от mg-34
Ну куда спешить все успеешь, спешить нужно только при вытаскивании, если гофру прорвало и может случится выброс головастиков.

ой, ну ты только что хотел детей
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-04-2012, 20:51   #426
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от DREaM`s
ой, ну ты только что хотел детей


Он в другой теме хотел и заметь не с тобой...
Мдя, каска ему явно не помешает!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-04-2012, 22:00   #427
stokman2004
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от leijona3
Увы,но это факт-уж слишком часто в авариях фуры и виноваты.
Ведь у многих водил идиотская психология "Я большой -пусть другие меня боятся".
С таким же успехом водителей фур можно назвать чайниками,когда видишь ,что тот во время движения треплется по мобильнику и как превышают скорости.

Насчёт аварий доказательсва есть?Про"Я большой" есть страны,где по таким правилам и ездят!Превышать на трассе не могут ограничители стоят и полиция при контроле по шайбам всё увидит!А по телефону все треплятся и в легковых не меньше,смотрите не только на водителей фур!!!Вы едете на машине с работы на работу,в магазин и с магазина?Профи надо проехать 9-10 часов в сутки,а рабочий день может составить не более 15 часов(по старым правилам,сейчас не знаю),так,что обвинять водителей фур,просто ничтожество,нужно в первую очередь на дороге научиться уважать всех и виноватых не будет!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-04-2012, 22:33   #428
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от moty
Смени работу, что-бы не пришлось 100 км до неё добираться, и сэкономь пару недель.

Такмне до работы 10мин, я просто быстро ездить люблю

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-04-2012, 22:36   #429
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mg-34
Ты скоро совсем высушишь себе мозг травами, дорогой товарищъ. Ты советуешь мне приструнить средство передвижения и при этом приехать на 8 минут раньше, нонсенс.
Ну куда спешить все успеешь, спешить нужно только при вытаскивании, если гофру прорвало и может случится выброс головастиков.

Ты геноцвале устарел совсем, травы мозг не сушат, доказано наукой брат, мозги сушит то пойло что ты в себя вливаешь, тебе нужно срочно приехать ко мне на лечение. Я научу тебя любить быструю езду.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-04-2012, 17:48   #430
mato
Пользователь
 
Сообщений: 68
Проживание: Lahti
Регистрация: 06-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
А на себя посмотреть?

А что со мной не так?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-04-2012, 18:28   #431
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mato
А что со мной не так?



Сообщение от mato
"... ну товарищ вроде быстро ехал, но что-то решил я все таки его обогнать...естественно я по встречке, а у меня дети в машине. Вопрос, ну не муак ли этот муак?"

Кто из вас муак?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2012, 19:10   #432
mato
Пользователь
 
Сообщений: 68
Проживание: Lahti
Регистрация: 06-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Сообщение от mato
"... ну товарищ вроде быстро ехал, но что-то решил я все таки его обогнать...естественно я по встречке, а у меня дети в машине. Вопрос, ну не муак ли этот муак?"

Кто из вас муак?


Стоп, а в чем собственно ты видишь мое муачество в данном случае, ты что на обгон как-то не по встречке выходишь, может по обочине или ты никогда не обгоняла машину которая едет быстро но по твоему мнению не достаточно быстро??? Походу вообще не втыкаешь о чем речь. Тормозов ещё на дороге оправдываешь, нравится всем наперекор все говорить?

К стати про плетущихся по трассе я тоже могу пару слов добавить. Езжу Котка-Лахти 2-4 раза в неделю, вымораживает когда на круизе идешь и приходится тормозить из-за товарищей, которые едут на 10 меньше разрешенной скорости, не то что я куда-то тороплюсь, просто если разрешено 100 почему надо ехать 90 по спидометру которое в итоге вообще 82-84 по навигатору и это ладно между Коувола-Лахти, там всегда обогнать можно а вот от Котки до Коуволы вообще труба. Правда могу заметить в защиту дам за рулем, что в этом в основном замечены фермеры на старых пакетиках или произведениях французавтопрома.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2012, 19:21   #433
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mato
Стоп, а в чем собственно ты видишь мое муачество в данном случае, ты что на обгон как-то не по встречке выходишь, может по обочине или ты никогда не обгоняла машину которая едет быстро но по твоему мнению не достаточно быстро??? Походу вообще не втыкаешь о чем речь. Тормозов ещё на дороге оправдываешь, нравится всем наперекор все говорить?

К стати про плетущихся по трассе я тоже могу пару слов добавить. Езжу Котка-Лахти 2-4 раза в неделю, вымораживает когда на круизе идешь и приходится тормозить из-за товарищей, которые едут на 10 меньше разрешенной скорости, не то что я куда-то тороплюсь, просто если разрешено 100 почему надо ехать 90 по спидометру которое в итоге вообще 82-84 по навигатору и это ладно между Коувола-Лахти, там всегда обогнать можно а вот от Котки до Коуволы вообще труба. Правда могу заметить в защиту дам за рулем, что в этом в основном замечены фермеры на старых пакетиках или произведениях французавтопрома.


Не, "не втыкаю".... ...Не всем наперекор. Здесь достаточно спокойных людей, которые способны понять, что у каждого есть право ехать с такой скоростью, какая им кажется безопасной. Меньше предельно дозволенной на 10 км - совсем не катастрофа. НЕ Я ОДНА ТАК ДУМАЮ.

Муачество вижу в том, что Вы, как добрый папа Ваших детей, сами признали, что ехали за гражданином Финляндии и так быстро. Но всё равно решили совершить опасный манёвр, поставив своих детей по возможный удар.
Ну как Вам не ай-ай-ай ?

Впрочем, это Ваши дети - хотите - с маслом ешьте.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2012, 20:03   #434
sharino
Пользователь
 
Аватар для sharino
 
Сообщений: 59
Проживание:
Регистрация: 13-09-2007
Status: Offline
а мы в Лаппеенранта вообще сска как на рынке живём.... последние года 3 вааще ппц... валить над отсюда...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2012, 21:11   #435
moty
Пользователь
 
Аватар для moty
 
Сообщений: 1,076
Проживание:
Регистрация: 16-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mato
К стати про плетущихся по трассе я тоже могу пару слов добавить. Езжу Котка-Лахти 2-4 раза в неделю, вымораживает когда на круизе идешь и приходится тормозить из-за товарищей, которые едут на 10 меньше разрешенной скорости, не то что я куда-то тороплюсь, просто если разрешено 100 почему надо ехать 90 по спидометру которое в итоге вообще 82-84 по навигатору и это ладно между Коувола-Лахти, там всегда обогнать можно а вот от Котки до Коуволы вообще труба. Правда могу заметить в защиту дам за рулем, что в этом в основном замечены фермеры на старых пакетиках или произведениях французавтопрома.

Может потому, что от Котки до Коуволы 10 камер?

P.S. представляешь, сколько часов мог бы выиграть, если-бы не тихоходы?

-----------------
<?wtf ?>
Впихнуть невпихуемое.
Несмотря на то, что специализированные инструменты более приспособлены под задачи, забивать гвозди некоторыми микроскопами может быть удобнее чем забивать их некоторыми молотками.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2012, 21:47   #436
mato
Пользователь
 
Сообщений: 68
Проживание: Lahti
Регистрация: 06-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Впрочем, это Ваши дети - хотите - с маслом ешьте.....


ну вообще-то я как раз и собирался обогнать для того, чтобы потом ехать на трассе однму что безопаснее в разы и правил я не нарушал, все было в пределах допустимых скоростных режимов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2012, 18:43   #437
TPAKTOP
Пользователь
 
Сообщений: 850
Проживание:
Регистрация: 05-08-2010
Status: Offline
вот вам еще мудак
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2012, 15:08   #438
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,151
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от TPAKTOP
вот вам еще мудак



объясните кто-нибудь,плиз,кому онА ,именно здесь,мешает? может,и правда есть причина,почему так нельзя? я недавно вожу,могу не понимать

а если мешает только глазу эстетов - то проморгаются,зато я сразу встану и не буду сОваться
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2012, 15:16   #439
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
объясните кто-нибудь,плиз,кому онА ,именно здесь,мешает?

Всем, припаркованным в этом же ряду.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2012, 15:22   #440
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,151
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Всем, припаркованным в этом же ряду.


но у неё же только один сосед,и то далеко... на таком расстоянии даже я соседних машин "не боюсь")))

да,а оштрафовать за это могут?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2012, 15:23   #441
vappu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
объясните кто-нибудь,плиз,кому онА ,именно здесь,мешает? может,и правда есть причина,почему так нельзя? я недавно вожу,могу не понимать

)


Машина должна вписываться в парковочное место, очерченное белой полосой. За такую парковку можно и штраф схлопотать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2012, 15:26   #442
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,151
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vappu
Машина должна вписываться в парковочное место, очерченное белой полосой. За такую парковку можно и штраф схлопотать.


а если вписалась,но криво? я,всё-таки,так уж не вылезаю,но внутри "места" не парюсь. а все почему-то совсем ровно стоят,и для меня это загадка)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2012, 15:27   #443
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от stokman2004
Что такого машину на парковке поставить криво?...Сами такими не были?

"Ну, грубо говоря, не бывал" (С)
А вот припарковаться из-за таких мудаков не удавалось много раз.
Цитата:
Сообщение от stokman2004
Где ваше уважение к себе и другим?

Странно слышать об уважении от человека, не уважающего других.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2012, 15:29   #444
vappu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
а если вписалась,но криво? я,всё-таки,так уж не вылезаю,но внутри "места" не парюсь. а все почему-то совсем ровно стоят,и для меня это загадка)))


Внутри места можно стоять криво, но в данном случае не только нос машины, а даже колеса в соседнем квадрате уже . А по правилам вообще надо ставить так, чтобы ни один элемент твоей машины не вылезал за границы парковочного места.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2012, 15:30   #445
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
но у неё же только один сосед,и то далеко... на таком расстоянии даже я соседних машин "не боюсь")))

Сосед именно потому и "далеко", что припарковаться в свою клетку ему проблематично.
Таким образом сосед захватил и клетку своего соседа. Ну и так далее по принципу домино. Одним местом на парковке стало меньше. Из-за одного мудака.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2012, 15:31   #446
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,151
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Сосед именно потому и "далеко", что припарковаться в свою клетку ему проблематично.
Таким образом сосед захватил и клетку своего соседа. Ну и так далее по принципу домино. Одним местом на парковке стало меньше. Из-за одного мудака.


а вообще-да... там же другой встанет,поближе,и буду иметь проблемы. уже понятнее,спасибо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2012, 15:32   #447
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vappu
Внутри места можно стоять криво...

Можно. Но зачастую это тоже сильно мешает соседям.
Потому, если говорить об уважении....
Впрочем, мудакам сие неведомо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2012, 15:37   #448
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,151
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vappu
Внутри места можно стоять криво, .


вот это меня и волновало! я же,пока идеально встану,ещё раз-другой попу высуну,это намного опаснее)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2012, 15:39   #449
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от TPAKTOP
вот вам еще мудак


51 регион - мурманская область, замляки, блин(

где снимали?

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2012, 15:42   #450
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
а если вписалась,но криво? я,всё-таки,так уж не вылезаю,но внутри "места" не парюсь. а все почему-то совсем ровно стоят,и для меня это загадка)))


Рядом с такими "кривыми" ну очень проблемно маленького ребёнка из люльки вытаскивать...

На фотке ещё широкие карманы, а если такой мудак встанет так в Итисе, то оба места справа и слева будут пустовать, если только мопоауто влезет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2012, 15:45   #451
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
вот это меня и волновало! я же,пока идеально встану,ещё раз-другой попу высуну,это намного опаснее)))

Как выход - парковаться чуть в стороне. На больших парковках зачастую отдаленные места довольно свободны.
По мне так это и есть проявление уважения.
Сам лично теперь только так паркуюсь после того, как несколько раз царапали машину на стоянке.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2012, 15:47   #452
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
Рядом с такими "кривыми" ну очень проблемно маленького ребёнка из люльки вытаскивать...

Да рядом с ними всем проблематично.
Вот только им походу насрать на всех.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2012, 15:55   #453
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
вот это меня и волновало! я же,пока идеально встану,ещё раз-другой попу высуну,это намного опаснее)))


Бывают очень узкие парковочные места, и там если машина стоит криво или слишком близко к своей полосе разметки , рядом уже проблематично влезть...иногда невозможно.
Особенно это бесит на бесплатных парковках, которых и так очень мало
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-11-2012, 00:41   #454
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline


номера у муака - местные

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-11-2012, 01:04   #455
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
[IMG]хттп://с017.радикал.ру/и412/1211/да/8054ц6б6д259.йпг[/IMG]

номера у муака - местные


и что?? не было места - поставил так, судя по фото никому не мешает
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-11-2012, 01:29   #456
Hussard
Пользователь
 
Сообщений: 1,238
Проживание:
Регистрация: 06-07-2012
Status: Offline
Давичи припарковался на микроавтобусе как-то не очень ,,целясь" в гон-конге дело было. Вышел посмотрел на лево,посмотрел на право вроде парковочных мест валом и пофиг что задие колесо на соседнем месте для порковке. (за линией) Буквально 5 мин. небыло прихожу а у меня пот щёдкой бумашка с которой микки маус средний палец показывает н и ниже не лестные слова в мой адресс.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-11-2012, 08:21   #457
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,918
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
и что?? не было места - поставил так, судя по фото никому не мешает

Грозит цепной реакцией: один присоседился, второй поленился подальше на свободное место отъехать, третий так и понял, что парковаться можно везде.

Мне вот не нравится, когда паркуются на парковочных местах для детей и инвалидов те, кому эти места не предназначены.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-11-2012, 08:25   #458
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hussard
Давичи припарковался на микроавтобусе как-то не очень ,,целясь" в гон-конге дело было. Вышел посмотрел на лево,посмотрел на право вроде парковочных мест валом и пофиг что задие колесо на соседнем месте для порковке. (за линией) Буквально 5 мин. небыло прихожу а у меня пот щёдкой бумашка с которой микки маус средний палец показывает н и ниже не лестные слова в мой адресс.

Мне тоже приходила идея пачку подобных "открыток" в машине держать. Но лень стало воплощать. Да и не верю я, что кривого можно таким способом исправить, только могилой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-11-2012, 09:49   #459
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hussard
Давичи припарковался на микроавтобусе как-то не очень ,,целясь" в гон-конге дело было. Вышел посмотрел на лево,посмотрел на право вроде парковочных мест валом и пофиг что задие колесо на соседнем месте для порковке. (за линией) Буквально 5 мин. небыло прихожу а у меня пот щёдкой бумашка с которой микки маус средний палец показывает н и ниже не лестные слова в мой адресс.


У финнов ещё принято дворники кверху поднимать, намекая что вы припарковались как лох
Будьте внимательнее в следующий раз.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-11-2012, 10:03   #460
Asohnvej
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
а вы гвоздиком "исправляйте", такое быстро вправляет мозги. Или спрэй
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-11-2012, 10:05   #461
olden
здecь мoй дoм
 
Аватар для olden
 
Сообщений: 2,495
Проживание:
Регистрация: 04-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
У финнов ещё принято дворники кверху поднимать, намекая что вы припарковались как лох
Будьте внимательнее в следующий раз.

оёёё, а у меня дворники всегда подняты на парковке в зимний период...

-----------------
"I want to believe"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-11-2012, 10:05   #462
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Asohnvej
а вы гвоздиком "исправляйте", такое быстро вправляет мозги. Или спрэй

Зачем уподобляться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-11-2012, 10:10   #463
Asohnvej
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Зачем уподобляться.

Тогда сидите и молчите в надежде на шанс 1:100, когда парковщики штраф за неправильную парковку выплатят. А вы так и будете под лохов подстраиватся. Добро должно быть с кулаками.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-11-2012, 10:16   #464
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Asohnvej
Добро должно быть с кулаками.

Ага. Его еще быдлом называют. Добро пожаловать в Финляндию.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-11-2012, 10:22   #465
Asohnvej
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Ага. Его еще быдлом называют. Добро пожаловать в Финляндию.

Плохо знаете психологию людей. С каких пор они стали добрыми?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-11-2012, 10:24   #466
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Asohnvej
Плохо знаете психологию людей. С каких пор они стали добрыми?

Я хорошо знаю людей и потому не считаю их добрыми.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-11-2012, 11:04   #467
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Asohnvej
а вы гвоздиком "исправляйте", такое быстро вправляет мозги. Или спрэй

И делать это нужно при хозяина авто и свидетелях. Если в тихаря, то это подлость и трусость.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-11-2012, 11:08   #468
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Asohnvej
а вы гвоздиком "исправляйте", такое быстро вправляет мозги. Или спрэй


И дворники выломать...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-11-2012, 11:09   #469
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Если втихаря, то это подлость и трусость.

"Добро" должно быть неуловимо. А главное - ненаказуемо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-11-2012, 11:13   #470
Asohnvej
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Crest
И делать это нужно при хозяина авто и свидетелях. Если в тихаря, то это подлость и трусость.

Tебе нужно внимание публики? или таким образом дать понять, что стоянка для "на нас вся финка держится" на два места в этой стране не всегда остаётся безнаказанной? Oтсюда и действия. У нас рядом с домом стоянка , там один хрен молодой ставил после 3 машину посередине двух парковочных, похоже, из-за принципа (может, на весь мир обиделся). В одно прекрасное утро остался без бокового зеркала с бумажкой "сорри, если бы стоял правильно на одном месте, не зацепил бы. Фото есть". С того раза мужчина "почему-то" поумнел, аккурат на своём месте ставить стал. Научился за свои 150€.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-11-2012, 11:27   #471
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Asohnvej
Tебе нужно внимание публики? или таким образом дать понять, что стоянка для "на нас вся финка держится" на два места в этой стране не всегда остаётся безнаказанной? Oтсюда и действия. У нас рядом с домом стоянка , там один хрен молодой ставил после 3 машину посередине двух парковочных, похоже, из-за принципа (может, на весь мир обиделся). В одно прекрасное утро остался без бокового зеркала с бумажкой "сорри, если бы стоял правильно на одном месте, не зацепил бы. Фото есть". С того раза мужчина "почему-то" поумнел, аккурат на своём месте ставить стал. Научился за свои 150€.

Тот кто стекло выбил, свои координаты оставил? Или все же по ляжкам неделю ссал, вдруг полиция найдет. Я говорю о том, если так в тихую делать, то это трусость. Или современные мужчины только штаны носить способны.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-11-2012, 11:55   #472
Николь
Пользователь
 
Аватар для Николь
 
Сообщений: 3,689
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-11-2005
Status: Offline
Гвоздиком - это уже подлость.
"Кривые" раздражают. Особенно когда встают сразу на два места! Убила бы!
Но не надо забывать, что обстоятельства бывают разные и иногда у человека может не быть времени припарковаться нормально. Редко, но бывает. Поэтому лучше никакого "членовредительства". А открыточку - это да, пожалуйста. Может, в следующий раз подумает при парковке.

Еще пожелание - люди, аккуратнее открывайте двери машины на парковках! И за детьми смотрите! Ну, правда, уже все дверцы покоцаны! Можно же нормально открыть , без удара о соседнюю машину.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-11-2012, 11:58   #473
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николь
Можно же нормально открыть , без удара о соседнюю машину.

Сие быдлу неведомо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-11-2012, 17:16   #474
Asohnvej
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Crest
Тот кто стекло выбил, свои координаты оставил? Или все же по ляжкам неделю ссал, вдруг полиция найдет. Я говорю о том, если так в тихую делать, то это трусость. Или современные мужчины только штаны носить способны.


Не думаю, что тот перец вообще куда-то кипешь подымал. Зачем тогда в записке было "фото сделано"? Наверное, на случай, если найдут, надо ещё доказать, что это именно его работа, зато полиция не преминёт ещё штрафик вмазать за неправильную парковку. Такие номера не так уж и редки в местах, где с парковками напряг, и кто-то на своей колымаге хочет понтов нарезать.
И потом, а что так переживаете, боитесь, что и с твоей тачкой такое-же сделают, когда на газон заедете?
Полиция, кстати, ещё не такими подлостями занимается. К слову...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-11-2012, 19:25   #475
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Asohnvej
Не думаю, что тот перец вообще куда-то кипешь подымал. Зачем тогда в записке было "фото сделано"? Наверное, на случай, если найдут, надо ещё доказать, что это именно его работа, зато полиция не преминёт ещё штрафик вмазать за неправильную парковку. Такие номера не так уж и редки в местах, где с парковками напряг, и кто-то на своей колымаге хочет понтов нарезать.
И потом, а что так переживаете, боитесь, что и с твоей тачкой такое-же сделают, когда на газон заедете?
Полиция, кстати, ещё не такими подлостями занимается. К слову...

За свою тачку не переживаю, трусов презираю. Такие начинают с пакостей а потом и родителей своих продадут, из дрожи в поджилках.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-11-2012, 21:15   #476
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Тот кто стекло выбил, свои координаты оставил? Или все же по ляжкам неделю ссал, вдруг полиция найдет. :Д Я говорю о том, если так в тихую делать, то это трусость. Или современные мужчины только штаны носить способны.


ладно если полиция - можно деньгами будет отмазаться в виде уплаты штрафа и ущерба, а вот если хозяин найдёт - тогда не факт что деньги помогут )))
Не знаю сделал бы или нет, но мысль оставить машину абсолютно так же с включённым регистратором внутри точно в голову пришла бы И тех кто на два места паркуется - я например прекрасно понимаю из-за неуважения местных и неместных в Финляндии к чужому имуществу - или дверью треснут или просто поцарапают. Из недавнего: поставил машину подальше от входа в магазин где побольше свободных мест - и самому вылезать удобнее и другим. Выхожу из магазина и естественно как обычно везде вокруг свободно, а рядом со мной уже стоят по обе стороны. С водительской стороны припарковалась какая-то клуша с двумя детьми на Мэрсе А-класса и так усердно крутилась когда доставала детей из машины что сумкой мне поцарапала обе левые двери - несильно, но на чёрном видно и приятного мало. Я действительно пожалел что не припарковался на два места наискосок
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-11-2012, 22:06   #477
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
и что?? не было места - поставил так, судя по фото никому не мешает

Нарушает правила, а значит - мешает другим. Ведь не идиоты же разметку делали и знаки повесили... В данном случае, муак затруднил выезд с парковки (и въезд) - он в левой части снимка. И обзор ухудшил.

Цитата:
Сообщение от nezaika
Грозит цепной реакцией: один присоседился, второй поленился подальше на свободное место отъехать, третий так и понял, что парковаться можно везде.

Именно.

Цитата:
Сообщение от nezaika
Мне вот не нравится, когда паркуются на парковочных местах для детей и инвалидов те, кому эти места не предназначены.

Неоднократно видел цыган на этих местах...

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-11-2012, 22:08   #478
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,151
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Asohnvej
Не думаю, что тот перец вообще куда-то кипешь подымал. Зачем тогда в записке было "фото сделано"? Наверное, на случай, если найдут, надо ещё доказать, что это именно его работа, зато полиция не преминёт ещё штрафик вмазать за неправильную парковку. Такие номера не так уж и редки в местах, где с парковками напряг, и кто-то на своей колымаге хочет понтов нарезать.
И потом, а что так переживаете, боитесь, что и с твоей тачкой такое-же сделают, когда на газон заедете?
Полиция, кстати, ещё не такими подлостями занимается. К слову...


а я бы,наверно,пожертвовала 80е штрафа, чтоб полиция мудачину изловила!

а если он ещё окажется злобным нищебродом,и при мне съест собственную печень за пару сотен своего штрафа, это сделает мой день!)))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-11-2012, 22:21   #479
1901
 
Аватар для 1901
 
Сообщений: 6,072
Проживание: С солидарна Канарейкой. No more victims!
Регистрация: 29-07-2011
Status: Offline
На прошлой неделе я на вылете пробежаться,
звонит молодой чел
"Я в вас вляпался на парковке..."
Задняя дверь и над колесом вмятина с красной краской...
Вот в покрасочной где-то.
Так извинялся, бедный.
А на парковке камеры стоят, хотя я даже и не подумала тогда.
Теперь заодно и все царапины закрасят...
А дали в замен машину-вся корзина качается...странно...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-11-2012, 22:41   #480
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Сие быдлу неведомо.



-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 08:46.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно