Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Путешествия, туризм, отдых
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 25-07-2013, 11:01   #61
dj tune up
Пользователь
 
Сообщений: 1,468
Проживание:
Регистрация: 23-06-2005
Status: Offline
В Сургуте в советское время на виезде в час пик как в Москве было.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2013, 12:21   #62
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от dj tune up
В Сургуте в советское время на виезде в час пик как в Москве было.

Не верю-учитывая количество машин у людей.
Dimas23 из Сургута?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2013, 12:50   #63
dj tune up
Пользователь
 
Сообщений: 1,468
Проживание:
Регистрация: 23-06-2005
Status: Offline
В то время в основном были болшегрузы. У Урагана пол колеса висело на краю бетонки когда он разезался со встречои.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2013, 13:43   #64
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Я вчера рановато с форума ушёл . Так сейчас свои " 5 копеек " довложу .
Михалыч . Стоит ли " портить цвета своей печени из-за того , что кто-то едет быстрее ? Может , ему надо ... Фарами сгонять с полосы - жлобство . Но ты вправе не обращать на мигателя внимания , если сам намеренно " змейкой " не идёшь . Но ты , я уверен , такой х...нёй не занимаешься . Тем более , раз погоняться довелось ( Ах , Невское Кольцо . Доведётся ли ещё постоять там ? Я ж там только что не родился ... Ну , это из другой темы ) . А про других ... Или у тебя есть какие-нибудь иллюзии по поводу большой ( к сожалению ) части человечества ? Сомневаюсь . Вроде , возраст не тот , чтоб идеализировать .
Таймеру . Если Вы обратили внимание , я коротенько изложил СВОЮ информацию по поводу маршрута . И совсем не настаиваю , что Вы так ехали . На легковой машине по московской трассе 90 км \ час в одном дружном строю с грузовиками - за Ради Бога . Вы там ездили , вообще-то ? Если ДА , то должны знать , что там масса отличных участков , где можно абсолютно безболезненно превысить скорость . Без малейшего неудобства для других участников движения . Кстати , обгон , чем быстрее произведён , те безопаснее . Вы же , видимо , предпочитаете идти " нос - в хвост " впереди идущему . Не советую . Не безопасно это . Вы свои 30 лет отсидели за рулём напрасно и ни чему не научились ( ну , если ТАК ездите ) . Ни чего личного ... Только опыт ...
А по обочинам ездить чиста мАсковская примочка . Тоже ведь , блин , не от хорошей жизни . Город-то переполнен машинами . Уж на что Клин - не ближнее подмосковье , а заторы оттуда начинаются . Вот потому я и не сунулся ближе , а ушёл по 3-ему кольцу на Дмитров - на Ярославское шоссе . Кстати , почему там-то не разогнаться ? Отличное покрытие \ 2 полосы в каждом направлении \ машин не много было . Абсолютно не вижу , отчего ... ?
Про езду по обочинам . На обратном пути в В.Волочке стою в пробке перед тем самым светофором . Эй , ТАЙМЕР ! Для тебя : со всеми вместе стою ! А по обочине мАсквичи прут колонной . Обочина заканчивается большой площадкой перед магазином . Где их всех менты и принимают Выборочно , при чём . Аборигенов пропускают , а пришлых - " к ногтю " . Кормушка , однако ...
Кто по моим следам пойдёт , не верьте картам ! По первости в Клину по повороту промахнулся - знаки или деревьями закрыты . Или припаркованными машинами По карте Дмитров проходишь по прямой . По жизни - упираешься в перекрёсток - левый поворот - 2 - 3 км дороги и лишь потом - на право на довольно-таки узкую дорогу ( 100 км до Ярославки ) .
Ну , это я уже в детали полез . Наверно , не стоит ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2013, 17:27   #65
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,398
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
А по обочинам ездить чиста мАсковская примочка .

Ошибочное мнение!

Коли отсутствует культура поведения в целом и по всей стране, откуда же ей взяться на дороге...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2013, 17:38   #66
negativ
Banned
 
Сообщений: 626
Проживание:
Регистрация: 07-06-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Таймер
30 лет и без аварий , 500 евро час можешь записываться, да СЕНСЕЙ! 3-е поколение Дед водил с 1917 -года!

Я видел того деда, он броневик ленина на финляндский вокзал пригнал.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2013, 18:51   #67
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Я знаю другое - женщины обычно как раз ездят по букве ПДД, ...

Не скажи... Прошли те времена... Теперь самые агрессивные водилы по городу - женьщины! Жене постояннно показываю... угадываю... Едем по городу, 55, ну может даже 60... вижу в зеркало догоняет... Спорю говорю, баба за рулём..?! Пролетает мимо - точно! %% на 80 всех таких гонял - бабы!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2013, 18:51   #68
Pavel1968
Пользователь
 
Сообщений: 1,250
Проживание:
Регистрация: 03-11-2012
Status: Offline
Поддержу Dimas23. Терпимее надо быть на дорогах. И стиль вождения на Скандинавии. на мой взгляд, продиктован в том числе и перегруженностью этой дороги. При езде по правилам она просто превратиться в большую пробку из-за большого количества тихоходного транспорта, ездящего со скоростью 60-70 км в час .
И на женщин наезжать незачем. Ездят они в целом лучше мужчин.Аккуратнее.
Это как в каком -нибудь индийском мегаполисе. Движение-полный бардак, но если бы ездили по правилам, то все встанет. Утрированно, но по сути верно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2013, 19:05   #69
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Там же ездили на машине друзей . Побывали во Владимире \ Суздале ( 1 день ) , Костроме ( 1 день ) - проблема - мост через Волгу , Палех \ Шуя ( 1 день ) , Плёс ( Левитан \ Волга \ копчёные лещи = 400 руб \ шт - чистое масло ... Очень неплохо ! Владимир \ Боголюбово \ Спас Покрова На Нерли - очень сильно ! Чистая Византия ! Просто и сурово ...
А вообще - провинция-с ... ...

Владимир, Суздаль, Боголюбово, Спас Покрова На Нерли...- родные места... ну почти.. Ну во всяком случае много раз был, мёд, пиво пил... в Клязме, Каменке, Нерли, Содушке - купался...
Там русский дух, там Русью пахнет... лепота!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2013, 20:25   #70
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
А медовуха суздальская ? А ? Холодненькая , да по жаре ...
Там самая подвздошина Руси . Ой . Так ты на медовуху , похоже , смайликом и намекнул ! Ну , извини за плагиат .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2013, 20:35   #71
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
А медовуха суздальская ? А ? Холодненькая , да по жаре ...
Там самая подвздошина Руси . Ой . Так ты на медовуху , похоже , смайликом и намекнул ! Ну , извини за плагиат .

Ты фсё пральна понял...! Она самая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2013, 22:12   #72
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Михалыч . Стоит ли " портить цвета своей печени из-за того , что кто-то едет быстрее ? Может , ему надо ... Фарами сгонять с полосы - жлобство . Но ты вправе не обращать на мигателя внимания , если сам намеренно " змейкой " не идёшь . Но ты , я уверен , такой х...нёй не занимаешься . Тем более , раз погоняться довелось ( Ах , Невское Кольцо . Доведётся ли ещё постоять там ? Я ж там только что не родился ... Ну , это из другой темы ) . А про других ... Или у тебя есть какие-нибудь иллюзии по поводу большой ( к сожалению ) части человечества ? Сомневаюсь . Вроде , возраст не тот , чтоб идеализировать .

Мне плУвать на м....ков, которые не хотят приехать домой на 15 минут позже, а в итоге часто попадают на тот свет на 40 лет раньше... Но! Если бы дело касалось только их одних, они ведь и других участников движения тянут за собой на тот свет и к инвалидным коляскам....
Настоящих Мастеров с большой буквы на дорогах единицы, а думающих что он "ас" на первом году вождения тьма! Мастер не будет просить уступить полосу, а сделает это сам, в допустимом месте и без риска для себя, своих пассажиров и других участников движения, не нарушая при этом правила... Я здесь уже описывал случившийся со мной этим летом случай, 17 июня - повторюсь, может не видел...

"""В пятницу еду с Гражданки по кольцевой дороге на один из своих объектов на Ленинском проспекте. Проезжаю два трудных ремонтных участка и две аварии. Перед ними есесссено пробки. После них народ вдавливает гашетку до пола. Я как пай мальчик еду 115км/час, со 120-ти можно попасть на письмо счастья с фотографией. Иду в правом крайнем ряду и в принципе обгоняю многих идущих левее. Глянул в зеркало заднего вида и вижу... У меня на бампере висит седан белого цвета "Хундай". Думаю, делать мужику нечего, торопишься, обойди слева. Только подумал, он так и делает. Ну думаю умница... Этот скотина, подрезает меня и притормаживает... Меж ног вспотело, но успел и я притормозить... Он давит в пол до полной остановки. Остановились, смотрю назад, а мне в зад летят "Жигули", уж не знаю, как, но парень успел вывернуться и не влететь в нашу "парковку". Быстро включаю "аварийку". Наблюдаю как огромный джип еле-еле уходит от столкновения. Вижу дальние машины видят мои аварийные сигналы и перестраиваются заранее. А энтот сссссука стоит... В машине четверо мужиков. Надеются, что я выйду для разборок из своей тачки. Слева их не обойти, плотный поток. На номерах 77 регион, не пытаюсь запомнить номер ( а зря), надеюсь на память видео регистратора.... Постояли 3 минуты и рванул с проворотом. Следом поехал и я. Дело было на подъезде к Предпортовой улице. Там есть пост ГИБДД. Вот думаю, сейчас я и вломлю этих ссук. Дурак, номера-то не запомнил. Мечтаю скорей добраться до дома и выложить запись автохамов в Инете. Какое же разочарование ждало меня дома. Нет записи... Ничего не пойму, огромный кусок до и после случившегося исчез..."""
Не всю я правду написал в прошлый раз, дополню... После двух машин, чуть не "отЪимевших" меня в извращенной форме, я очень медленно подъехал к его заднему бамперу..... Спина мокрая, но думаю так, мне врежут и тебе сволочь достанется, снимаю машину со скорости и не ставлю на ручник. Рассуждаю так... Я не останусь в живых, так тебя ссука мои сыновья вытащат из больницы и....... пожалеешь что родился... Он видимо сообразил, что ему грозит, потому и рванул...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2013, 22:24   #73
Таймер
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Pavel1968
Поддержу Dimas23. Терпимее надо быть на дорогах. И стиль вождения на Скандинавии. на мой взгляд, продиктован в том числе и перегруженностью этой дороги. При езде по правилам она просто превратиться в большую пробку из-за большого количества тихоходного транспорта, ездящего со скоростью 60-70 км в час .
И на женщин наезжать незачем. Ездят они в целом лучше мужчин.Аккуратнее.
Это как в каком -нибудь индийском мегаполисе. Движение-полный бардак, но если бы ездили по правилам, то все встанет. Утрированно, но по сути верно.

Женщин надо конечно уважать и любить!
Но ездят они хуже мужиков, это факт. Переоценивают свои возможности , возможности авто. И не дооценивают коварность дороги. Очень плохо контролируют поток его скорость, Не пред угадывают ситуацию . Да и реакции у них по хуже. Не мечтаем и не убаюкиваем себя , мужики ездят лучше!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2013, 23:06   #74
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Таймер
Женщин надо конечно уважать и любить!
Но ездят они хуже мужиков, это факт. Переоценивают свои возможности , возможности авто. И не дооценивают коварность дороги. Очень плохо контролируют поток его скорость, Не пред угадывают ситуацию . Да и реакции у них по хуже. Не мечтаем и не убаюкиваем себя , мужики ездят лучше!

Для меня, женщины за рулем, долгое время делились на две категории. Профессионалы, и как говорит Задорнов " Обезьяна с гранатой" Сначала про вторых. Какой финт выкинет за рулем женщина - не предсказуемо... Дело видимо в психологии. Женщина подходят к процессу вождения творчески... Спрашиваю, зачем Вы так. Ответ - хотела как лучше. Милая, да не надо как лучше, надо как требуют правили дорожного движения! А я думала.... что меня поймут..... Так как правило водят те особи в юбках, которым перепадает руль редко, домохозяйки, которые выпросили ключ от машины у супруга, и те кто за руль только что сели впервые - без инструктора.
Вторая категория - это ПРОФИ!!! Мужики, у них надо учиться... Они за рулем каждый день и накатывают много... Ни каких лишних движений, не бывает не оправданного риска ( дома дети и не накормленный муж ждет) и это вовсе не профессиональные водители (таксистки, или работающие по найму) а по своей сути профи...
А вот в последние лет 7 - 8 появилась еще одна группа - АВТОХАМКИ!!! Бойся лошади сзади, верблюда спереди, а такую мадам за рулем, со всех сторон... Как правило на крутой иномарке, и ей все пофиг, правила, закон, чужие авто и жизни людей... Если вторая группа извинится за то, что сделала не правильно на дороге, то эти никогда...На телефон и вызывает крутышей для защиты... Правда наблюдал, однажды, как приехавшие на "разборку" сказали:" Марина, Вы не правы, придется оплачивать ущерб..." Что тут началось ... "Козлы, за что вам платят деньги, уройте этого водилу, мешает ездить... вы последний день на работе... и т.д. и т.п."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2013, 23:23   #75
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Таймер
Женщин надо конечно уважать и любить!
Но ездят они хуже мужиков, это факт. Переоценивают свои возможности , возможности авто. И не дооценивают коварность дороги. Очень плохо контролируют поток его скорость, Не пред угадывают ситуацию . Да и реакции у них по хуже. Не мечтаем и не убаюкиваем себя , мужики ездят лучше!

http://arbatovagidepar.livejournal....?thread=8381320
" мужчины чаще, чем женщины, сбивают пешеходов на тротуарах, попадают в серьезные аварии и в аварии с участием нескольких автомобилей.
"ДТП, происходящие по вине мужчин, в среднем наносят более высокие убытки, чем ДТП по вине женщин."
"среднестатистический мужчина по сравнению со среднестатистической женщиной имеет вероятность погибнуть в ДТП на 77% больше."
http://www.uzhgorod.ws/articles-transport-bedriver.htm
http://40rus-online.ru/voditel-zhen...h.rEws3Qf2.dpbs
"По данным страховых компаний всего мира, ежегодно в дорожно-транспортных происшествиях погибает намного больше мужчин, чем женщин. Мужчины больше рискуют за рулём, и поэтому они имеют больше шансов попасть в серьезные ДТП."
- See more at: http://40rus-online.ru/voditel-zhen...h.rEws3Qf2.dpuf
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2013, 23:27   #76
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от Михалыч
Для меня, женщины за рулем, долгое время делились на две категории. .

Вы судите по российским дорогам с российскими водителями-женщинами.
К счастью, здесь в Суоми у финских мужчин нет этого презрительного отношения к женщинам-водителям ,так как финки уже давно доказали ,что они ездят не хуже,а даже лучше и безопасней мужчин.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2013, 23:31   #77
Таймер
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от leijona3
http://arbatovagidepar.livejournal....?thread=8381320
" мужчины чаще, чем женщины, сбивают пешеходов на тротуарах, попадают в серьезные аварии и в аварии с участием нескольких автомобилей.
"ДТП, происходящие по вине мужчин, в среднем наносят более высокие убытки, чем ДТП по вине женщин."
"среднестатистический мужчина по сравнению со среднестатистической женщиной имеет вероятность погибнуть в ДТП на 77% больше."
http://www.uzhgorod.ws/articles-transport-bedriver.htm
http://40rus-online.ru/voditel-zhen...h.rEws3Qf2.dpbs
"По данным страховых компаний всего мира, ежегодно в дорожно-транспортных происшествиях погибает намного больше мужчин, чем женщин. Мужчины больше рискуют за рулём, и поэтому они имеют больше шансов попасть в серьезные ДТП."
- See more at: http://40rus-online.ru/voditel-zhen...h.rEws3Qf2.dpuf

И вы серьезно верите в то что привели? Бедная женьщина!
Только ответте на один вопрос . Почему есть Футбол, и есть женский футбол?
Равноправие в "труде и обороне" выгодно только мужикам, и ради этого они задурят вам головы.. И чтобы с пивом и стаканом во лбу ехать пассажиром)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2013, 23:38   #78
Таймер
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от leijona3
Вы судите по российским дорогам с российскими водителями-женщинами.
К счастью, здесь в Суоми у финских мужчин нет этого презрительного отношения к женщинам-водителям ,так как финки уже давно доказали ,что они ездят не хуже,а даже лучше и безопасней мужчин.

А что столько ужаса в глазах у этих финков. Мне например финки не доказали ,что они супер водилы . И столбам на парковках тоже не очень доказали . )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2013, 23:42   #79
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Вы судите по российским дорогам с российскими водителями-женщинами.

Я в Питере живу...
Цитата:
Сообщение от leijona3
К счастью, здесь в Суоми у финских мужчин нет этого презрительного отношения к женщинам-водителям ,так как финки уже давно доказали ,что они ездят не хуже,а даже лучше и безопасней мужчин.

Так и у меня к первым двум, описанным мною категориям - нет претензий....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2013, 08:53   #80
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,398
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
А как вам такое?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2013, 17:33   #81
susman
Registered User
 
Сообщений: 138
Проживание:
Регистрация: 30-01-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от finnik
Владимир, Суздаль, Боголюбово, Спас Покрова На Нерли...- родные места... ну почти.. Ну во всяком случае много раз был, мёд, пиво пил... в Клязме, Каменке, Нерли, Содушке - купался...
Там русский дух, там Русью пахнет... лепота! :алцо:

Там и народ посимпатичней, чем в централных городах. И на дорогах спокойней
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2013, 19:39   #82
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,398
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Почти ситуация Михалыча и типичнейшая для российских дорог:

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2013, 20:47   #83
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Angry

Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
Почти ситуация Михалыча и типичнейшая для российских дорог:


Полнейшее идиотство!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2013, 21:05   #84
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,398
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Полнейшее идиотство!

Я бы по другому сказал. Сейчас былое товарищество на дорогах, сменилось откровенной враждой и агрессией, когда стремятся если не уничтожить "противника", то непременно наказать, по любому поводу. Ты меня гад не пропустил/подрезал/обогнал, не важно, что в большинстве случаев не намеренно совершена оплошность, так получи за это. Война...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2013, 21:15   #85
klo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от susman
Там и народ посимпатичней, чем в централных городах. И на дорогах спокойней



Трудно не заметить, что на той же Скандинавии манера езды стала несравнимо лучше, чем была ещё года три назад. Гонщиков питерских не убавилось, но они как-то вежливее стали.
А вот машинка из 25 региона на той же Скандинавии нас позабавила. Обогнала, подрезав, потом вдруг сразу остановилась на обочине, а потом км через 5 снова обогнала, подрезав.)))
Если что, мы и сами умеем агрессивно ездить, ничего при этом не нарушая и никому не мешая.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2013, 21:49   #86
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
Почти ситуация Михалыча и типичнейшая для российских дорог:

Нуу... это ж обычные догонялки... я тож по-молодости любил наперегонки поиграть...
Один раз гонялся с 6-кой... а у меня ужеть тогда была 9-ка...
9-ка 1300 кубикофф, а шестёрка 1600.. просто зверь!
Ну гоним значит, то я вперёд вырвусь, то 6-ка... У мя машинка совсем новая была, необкатанная.. больше 130 - не в зуб... 6-ка на прямых обходила легко... а я своё брал на поворотах, или перед встречной обходил...
На очередной прямой, 6-ка обошла меня, и вдруг пошла вокруг оси. и улетела в кювет..! Я остановился и вернулся к ней... кинулся спасать... За рулём была - женьщина..(!) А рядом с ней мужик... Я ему помог вылезти, и так и не понял, вроде водкой не разит... но он не мог произнести ничё внятного... брмотал что-то, а потом сел на обочину, и тупо смотрел в землю... Я осмотрел машину... вроде целая... только одна задняя покрышка была в хлам.. намотана на обод... видать лопнула от перегрузок...
Ох и помучиться пришлось, пока её на канате вытаскивал... но вытащил... Поменял на запаску и поклялись больше не гонять наперегонки...
Но, это было лишь начало... продолжение следует...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2013, 22:01   #87
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,398
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от finnik
Нуу... это ж обычные догонялки...

Кабы так:
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2013, 22:12   #88
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Потом помню очередную гонку, когда возвращались в Таллинн из Питера, сори Ленинграда...
Вёз жену с её подружкой после летней сессии... Я ваще-то старался ездить по правилам... когда со мной кто-то ещё в машине был... Ну едим значит культурно.. вдруг нас обогнала Хонда Цивик... У нас тогда ещё иномарок почти не было... аха, смотрим да, шведские номера и знак международный... парочка едут... приличные такие... Перед городом они скорость скинули, поползли 70. а знак-то был ещё можно 90... Я обогнал, они за нами... Въехали в центр. проехали, я взял свои 100, они пошли на обгон... Ну и тут меня заглючило, подумаешь, Хонда..! Я его сделал на 130, он ещё добавил, обошёл... ну и я сразу вдавил до полика... Обана! Мая "тупица" уже пообкаталась... и друг выдала всю свою скрываемую мощчь..! Я обошёл его как стоящего, легко..! Стрелка зашкалила за 160!
Потом начались зигзаги.. он старался цеплятся за хвост, но сдавал... чуть поотстал... Я чуть скинул скорость, 130, 120, 110... он не обгонял... 100, 90 Так мы проехали ещё км. 15-20... Ну и мы заехали на стоянку, перекусить, и фсё такое... Когда ехали вдоль обочины, сварачивая, они поровнялись с нами, показывали большой палец вверх, и улыбаясь можно было прочесть по их губам - Браво..!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2013, 22:30   #89
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,398
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от finnik
Потом помню очередную гонку, когда возвращались в Таллинн из Питера, сори Ленинграда...

finnik, да понятно, что и тогда было нечто подобное. Разница лишь в том, что если раньше удаль молодецкая в жилах играла, некий безобидный дух соперничества, когда и в мыслях не было как то оскорбить коллегу по дороге, отомстить, тем более вред причинить, то сейчас ровно наоборот. Любое неосторожное движение воспринимается как начало военных действий....

Разве было такое?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2013, 22:40   #90
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Ещё запомнилась одна гонка, с Волгой, ГАЗ-24 Ехал как всегда, неспеша, свои 110, ну обогнал его, а в деревушки одной скинул скорость, до положеных 60.. Этот козёл, решил восользоваться ситуацией, прошёл не сбавляя скорости... Потом я его опять догнал, он плёлся 90, и видать не заметил меня сзади, я его объехал... Он сразу втопил, обошёл на 130... меня заело... втопил уже опробованные 150! Он упал на хвоста, и на одном из поворотофф, перед встречной обошёл меня... А дальше прямая... И вот тогда я узнал на что способна моя ласточка... Я втопил в полик, и легко сделал его... Стрелка на спидометре дошла практически до предела- 175 !!! Это обсалютный рекорд в моей биографии! Потом у меня прошло много всяких иномарок, но никогда больше я не ездил быстрей, чем на своей ласточке - ВАЗ-2109 Лада Самара!
Но самое главное я вам расскажу сейчас...
Одно дела нАчать игру в догонялки, важнее умно ез неё выйти...
Доехав до города, я свернул на паралельную просёлочную дорожку, и доехал до центральной черты города, за постом ГАИ... (дело в том, что во время гонки, я заметил в кустах подозрительную машинку, заподозрил радар...) Когда я выезжал на главную, проехав небольшой крюк, посмотрел в сторону поста ГАИ... Да, Волга стояла там.. Водитель стоял около гаишникофф, и что-то им объяснял, широко жестикулируя руками... Видать на меня пытался свалить свой облом...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2013, 23:37   #91
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от finnik
Ещё запомнилась одна гонка, :

Цитата:
Сообщение от finnik
Потом помню очередную гонку, когда возвращались в Таллинн из Питера,:


Ещё и хвастаешься своим дебилизмом...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2013, 00:23   #92
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Ещё и хвастаешься своим дебилизмом...

Сама ты... баба... ничё не понимаешь в мужских развлечениях...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2013, 00:54   #93
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
finnik, да понятно, что и тогда было нечто подобное. Разница лишь в том, что если раньше удаль молодецкая в жилах играла, некий безобидный дух соперничества, когда и в мыслях не было как то оскорбить коллегу по дороге, отомстить, тем более вред причинить, то сейчас ровно наоборот. Любое неосторожное движение воспринимается как начало военных действий....

Разве было такое?

Ну, раньше всё по-другому было.. даже трава зеленее...
Машин было меньше, дороги свободнее... ну да, воспитанности больше... меньше открытой агрессии...
Хотя, в 90-е, было куда как страшнее...
И потом. камер на машинах тоже не было... а то вот кто-нибудь вот так и меня мог бы отснять, и в трубу выложить... поди объясняй потом...
А дело было так...
В то время был полный напряг с бензином... Дело доходило до того, что очередь на бензокалонку забивали с ночи, ну или рано по-утру, перед работой... Вот так заехал, поставил мшину, сел на автобус, и на работу... Потом к нужному часу приехал, сел, и жди когда начнут продажу...
Сижу, жду.. очередь стала продвигаться.. (км 2 до заправки... Если кто из Таллинна знает место... Заправка в Пирита,а я стоял в районе Мемориала ээээ...Марьямяги, так вроде называется... ) Ну вот... доехали до перекрёстка ( на Козе..), я остановился .. и вдруг один козёл, проезжая в левом ряду, въезжает в очередь после перекрёстка, передо мной...(!) Я ему посигналил... реакции 0. Вышел из машины, подошёл к машине наглеца... сидит, даже не смотрит... постучал в окно... он приоткрыл, улыбается... "Ты чё, самый умный..?", спрашиваю... Он стал закрывать окно... но не успел... Врезал ему прямо в пятак..! Он закрылся, сразу завёл и с прокрутом слинял... Народ сзади в машинах, аплодировал!
ткшта, всяко бывало...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2013, 12:29   #94
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от finnik
Сама ты... баба... ничё не понимаешь в мужских развлечениях...

Ага- «Я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик», "Коня на скаку остановит, в горящую избу войдет! " -про нас сказано, между прочим...
А ты-мужлан-идиот,не понимающй,что играешь с человеческими жизнями ,подвергаешь опасности других...
Иди " играй" туда ,где нет других участников движения или участвуй в спортивных ралли-вот где нужно мастерство показывать...
Эка невидаль-выжать педаль газа до пола ...

Последнее редактирование от leijona3 : 28-07-2013 в 13:30.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2013, 13:35   #95
klo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от finnik
Ещё запомнилась одна гонка, с Волгой, ГАЗ-24 Ехал как всегда, неспеша, свои 110, ну обогнал его, а в деревушки одной скинул скорость, до положеных 60.. Этот козёл, решил восользоваться ситуацией, прошёл не сбавляя скорости... Потом я его опять догнал, он плёлся 90, и видать не заметил меня сзади, я его объехал... Он сразу втопил, обошёл на 130... меня заело... втопил уже опробованные 150! Он упал на хвоста, и на одном из поворотофф, перед встречной обошёл меня... А дальше прямая... И вот тогда я узнал на что способна моя ласточка... Я втопил в полик, и легко сделал его... Стрелка на спидометре дошла практически до предела- 175 !!! Это обсалютный рекорд в моей биографии! Потом у меня прошло много всяких иномарок, но никогда больше я не ездил быстрей, чем на своей ласточке - ВАЗ-2109 Лада Самара!
Но самое главное я вам расскажу сейчас...
Одно дела нАчать игру в догонялки, важнее умно ез неё выйти...
Доехав до города, я свернул на паралельную просёлочную дорожку, и доехал до центральной черты города, за постом ГАИ... (дело в том, что во время гонки, я заметил в кустах подозрительную машинку, заподозрил радар...) Когда я выезжал на главную, проехав небольшой крюк, посмотрел в сторону поста ГАИ... Да, Волга стояла там.. Водитель стоял около гаишникофф, и что-то им объяснял, широко жестикулируя руками... Видать на меня пытался свалить свой облом...




Хи-хи.))))
Умная женщина, если уж очень "заест", то будет просто сидеть на близком хвосте, не обгоняя, но заставляя понервничать.
Хотя куда нам, женЧинам до вас.)))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2013, 21:14   #96
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
Почти ситуация Михалыча и типичнейшая для российских дорог:

Верно Саныч подметил... И как с этим бороться.... Я решил на будущее идти на таран... Есть запись о умышленном препятствии движения, будем в суде бодаться, если останемся живы...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2013, 21:22   #97
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от klo
Хи-хи.))))
Умная женщина, если уж очень "заест", то будет просто сидеть на близком хвосте, не обгоняя, но заставляя понервничать.
Хотя куда нам, женЧинам до вас.)))))


Так умные люди, не только женщины как раз обычно на "близком хвосте" и висят. Это практически признак большого ума можно сказать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2013, 21:23   #98
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от finnik
Сама ты... баба... ничё не понимаешь в мужских развлечениях...

Значится я баба......... во открытие........
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2013, 21:28   #99
raznica
Registered User
 
Сообщений: 343
Проживание:
Регистрация: 05-01-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Так умные люди, не только женщины как раз обычно на "близком хвосте" и висят. Это практически признак большого ума можно сказать

Это не столько про ум, сколько про самооценку.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2013, 21:58   #100
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,398
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Михалыч
И как с этим бороться.... Я решил на будущее идти на таран... Есть запись о умышленном препятствии движения, будем в суде бодаться, если останемся живы...

Только не это. Не таран. Себе дороже выйдет и по времени, да и виновным могут назначить, сам же знаешь как это бывает.
Я решил для себя тем же отвечать. В том году у меня был аналогичной случай, когда "гонщику" на второй слева полосе на КАДе обогнать меня мешали несколько машин в крайней слева и он решил меня согнать все теми же приемчиками, фары и прижимания. Я естественно не уступил, после, как в твоем случае, он только не остановился, а притормаживал передо мной. Обойти дилетанта ни какой трудности не составило, так же тормознул пару раз и пошел в отрыв, глядя в заднее зеркало как он пыжится меня догнать. Сдох он где то на 160. Надеюсь понял, что на всякую ... найдется свой болт...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2013, 22:03   #101
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
Только не это. Не таран. Себе дороже выйдет и по времени, да и виновным могут назначить, сам же знаешь как это бывает.
Я решил для себя тем же отвечать. В том году у меня был аналогичной случай, когда "гонщику" на второй слева полосе на КАДе обогнать меня мешали несколько машин в крайней слева и он решил меня согнать все теми же приемчиками, фары и прижимания. Я естественно не уступил, после, как в твоем случае, он только не остановился, а притормаживал передо мной. Обойти дилетанта ни какой трудности не составило, так же тормознул пару раз и пошел в отрыв, глядя в заднее зеркало как он пыжится меня догнать. Сдох он где то на 160. Надеюсь понял, что на всякую ... найдется свой болт...

Читаю и страшно становится:такое ощущение,что всех пациентов из дурдомов за руль посадили и они на дорогах начали вытворять невесть что.
Больная страна...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2013, 22:03   #102
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
Только не это. Не таран. Себе дороже выйдет и по времени, да и виновным могут назначить, сам же знаешь как это бывает.
Я решил для себя тем же отвечать. В том году у меня был аналогичной случай, когда "гонщику" на второй слева полосе на КАДе обогнать меня мешали несколько машин в крайней слева и он решил меня согнать все теми же приемчиками, фары и прижимания. Я естественно не уступил, после, как в твоем случае, он только не остановился, а притормаживал передо мной. Обойти дилетанта ни какой трудности не составило, так же тормознул пару раз и пошел в отрыв, глядя в заднее зеркало как он пыжится меня догнать. Сдох он где то на 160. Надеюсь понял, что на всякую ... найдется свой болт...

Может и занудно будет выглядеть, но снимать и с заявлением в ГИБДД...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2013, 22:04   #103
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Читаю и страшно становится:такое ощущение,что всех пациентов из дурдомов за руль посадили и они на дорогах начали вытворять невесть что.
Больная страна...

Эт точно...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2013, 22:10   #104
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,398
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Михалыч
Может и занудно будет выглядеть, но снимать и с заявлением в ГИБДД...

И что? Видео суд отклонит, деньги или связи противной стороны сделают свое дело. И в итоге потерянное время, нервы и материальный ущерб. А оно надо?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2013, 22:12   #105
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
И что? Видео суд отклонит, деньги или связи противной стороны сделают свое дело. И в итоге потерянное время, нервы и материальный ущерб. А оно надо?

Так и ходить в суд ни кто не обязывает, а нервы "человеку" ГИБДДешники сами попортят...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2013, 22:22   #106
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Михалыч
Значится я баба......... во открытие........

Да нет... Ты значит просто не русский... Какой ж русский...
Хотя... сам то ты, что на дарогах вытворяешь... зимой... аха..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2013, 22:23   #107
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,398
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Михалыч
а нервы "человеку" ГИБДДешники сами попортят...

Михалыч, ну ты будто в европах живешь. А он возьмет и "отслюнявит" гайцам, что бы они тебе нервы попортили. Как такой вариант?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2013, 22:24   #108
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
Михалыч, ну ты будто в европах живешь. А он возьмет и "отслюнявит" гайцам, что бы они тебе нервы попортили. Как такой вариант?

На мое видео - нужон контр аргумент...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2013, 22:27   #109
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,398
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Михалыч
На мое видео - нужон контр аргумент...

Конечно. Как такой Побьет твой?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2013, 22:27   #110
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от finnik
Да нет... Ты значит просто не русский... Какой ж русский...
Хотя... сам то ты, что на дорогах вытворяешь... зимой... аха..

Так-с..... Для начала, за сегодняшний вечер в этой теме я сменил пол, а теперь и национальность.... Какие еще будут предложения? Может возраст поменять? Я не против...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2013, 22:29   #111
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
Конечно. Как такой Побьет твой?

Слава богу, не из моего кармана... Пушай бодается с ГАЙцами...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2013, 22:35   #112
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,398
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Михалыч
Слава богу, не из моего кармана... Пушай бодается с ГАЙцами...

Так и я о том, что тараном можно только потешить свое мужское самолюбие, но не избежать неприятностей в связи с ним возникающих. Хотя конечно каждый сам решает как ему поступить в подобной ситуации. Возможно я решил пойти по пути наименьшего сопротивления, отказавшись от честной рубки топорами, но считаю, что наказать хама его же оружием, разумеется без диких догонялок/обгонялок, вариант не худший и вероятно не менее поучительный....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2013, 22:37   #113
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Михалыч
Так-с..... Для начала, за сегодняшний вечер в этой теме я сменил пол, а теперь и национальность.... Какие еще будут предложения? Может возраст поменять? Я не против...

Возрост тоже, немаловажно..
Это ж я по-молодости 175 гонял... Щаз возрост не тот.. больше 150 - ни-ни... А зимой ваще зубами в баранку цепляюсь... особенно после того, как ту свою ласточку, на крышу в кювет поставил...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2013, 22:55   #114
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от finnik
Возрост тоже, немаловажно..
Это ж я по-молодости 175 гонял... Щаз возрост не тот.. больше 150 - ни-ни... А зимой ваще зубами в баранку цепляюсь... особенно после того, как ту свою ласточку, на крышу в кювет поставил...

Если б молодость знала, если б старость могла... Придет осознание правильности...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2013, 23:03   #115
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,398
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
На дорогах Питера:
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2013, 23:20   #116
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
[QUOTE=Сан Саныч]На дорогах Питера:
Каждый мнит себя Шумахером, увы.......
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2013, 23:22   #117
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
На дорогах Питера:

А я говорил...
- Не уверен - не нападай..!
Дохлик... Одна минута боя, и выжат как лимон... еле ноги до своей машины донёс...
Всем машины на прикол, и на стадионы! Марш-марш..!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2013, 23:29   #118
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,398
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от finnik
А я говорил...
- Не уверен - не нападай..!
Дохлик... Одна минута боя, и выжат как лимон... еле ноги до своей машины донёс...
Всем машины на прикол, и на стадионы! Марш-марш..!

Вот поэтому я за свободное владение пестиками. Неадекваты тут же друг друга перестреляют, остальные трижды подумают прежде чем решиться из-за ерунды бить кому то лицо....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2013, 23:32   #119
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Михалыч
Каждый мнит себя Шумахером, увы.......

И не дай Бог безвизовый режим с РФ-что здесь эти психопаты начнут творить?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2013, 23:40   #120
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,398
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
И не дай Бог безвизовый режим с РФ-что здесь эти психопаты начнут творить?

Вы думаете у психопатов сейчас нет виз? Другое их сдерживает. Прекрасно понимают, что в отличие от РФ, в ФИ власть закона, со всем из этого следующего....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 09:08.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно