Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 23-12-2018, 22:04   #421
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Question

Цитата:
Сообщение от Dimas23


не вижу кто продаёт, всё обсмотрел, ткните меня, пожалуйста, в сайт продавца, хочу проехать пообщаться, возможно купить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-12-2018, 22:47   #422
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
не вижу кто продаёт, всё обсмотрел, ткните меня, пожалуйста, в сайт продавца, хочу проехать пообщаться, возможно купить.

Сайт продавца первая ссылка, цены - вторая. У продавца в наличии 3-ки нет, есть только S и X, находятся в Кайвоксела Вантаа. Блин меня утюги ваще не интересуют - откуда я всё это знаю?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-12-2018, 22:53   #423
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Question

Цитата:
Сообщение от Dimas23
Сайт продавца первая ссылка, цены - вторая. У продавца в наличии 3-ки нет, есть только S и X, находятся в Кайвоксела Вантаа. Блин меня утюги ваще не интересуют - откуда я всё это знаю?


Ткнул первую ссылку, не вижу адреса, не ткнёте меня, плиз, куда проехать пообщаться? Вот эта первая ссылка:

https://www.nettiauto.com/uudet-aut.../model-3/148380

Так радует, что вонючки отмирают, блин, хоть вздохнуть можно будет свободно!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-12-2018, 22:59   #424
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Ткнул первую ссылку, не вижу адреса, не ткнёте меня, плиз, куда проехать пообщаться? Вот эта первая ссылка:

https://www.nettiauto.com/uudet-aut.../model-3/148380

Так радует, что вонючки отмирают, блин, хоть вздохнуть можно будет свободно!

Ты не успеешь вздохнуть свободно, расслабся.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-12-2018, 23:01   #425
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Ткнул первую ссылку, не вижу адреса, не ткнёте меня, плиз, куда проехать пообщаться? Вот эта первая ссылка:

https://www.nettiauto.com/uudet-aut.../model-3/148380

Так радует, что вонючки отмирают, блин, хоть вздохнуть можно будет свободно!

Да скорее утюги скоро загнутся, Тесла так не сегодня - завтра, тем более с такими ценами на беспонтовые табуретки.
Да пожалуйста, сходите посмотрите - может завтра они уже будут историей
Или вы это в качестве рекламы диллерского центра здесь спрашиваете? Вроде там на странице всё просто.

1 Vetokuja

1610 Vantaa

Finland

https://www.tesla.com/fi_FI/findus#...&place=helsinki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-12-2018, 23:04   #426
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Question

Цитата:
Сообщение от Dimas23
Да скорее утюги скоро загнутся, Тесла так не сегодня - завтра, тем более с такими ценами на беспонтовые табуретки.
Да пожалуйста, сходите посмотрите - может завтра они уже будут историей
Или вы это в качестве рекламы диллерского центра здесь спрашиваете? Вроде там на странице всё просто.

1 Vetokuja

1610 Vantaa

Finland

https://www.tesla.com/fi_FI/findus#...&place=helsinki


Это ссылка на карту, а где ссылка на прайс-лист на сайте компании, где я мог бы купить это авто?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-12-2018, 23:07   #427
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Это ссылка на карту, а где ссылка на прайс-лист на сайте компании, где я мог бы купить это авто?

Сайт Тесла. Там же и купить. В наличии нет, цены у них только на машины в наличии - поэтому звоните спрашивайте, ну не за ручку же вести машину-то покупать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-12-2018, 23:10   #428
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Сайт Тесла. Там же и купить. В наличии нет, цены у них только на машины в наличии - поэтому звоните спрашивайте, ну не за ручку же вести машину-то покупать?

Так вот зачем Тесле нужны роботы: будут клиента привозить. Отличный сервис. Я думаю, что они могут себе это позволить. Надо заботиться о целевой аудитории.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
Old 23-12-2018, 23:12   #429
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Так вот зачем Тесле нужны роботы: будут клиента привозить. Отличный сервис. Я думаю, что они могут себе это позволить. Надо заботиться о целевой аудитории.

Я вот думаю они уже этого себе позволить не могут
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-12-2018, 23:21   #430
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
На самом деле батарейки нужны нормальные, понятно, что это банальшина. Но как только научатся оптимально хранить энергию, в каких нибудь графеновых суперкондесаторах, двс начнёт умирать очень быстро, на радость Сухову.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-12-2018, 23:23   #431
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Dimas23
Сайт Тесла. Там же и купить. В наличии нет, цены у них только на машины в наличии - поэтому звоните спрашивайте, ну не за ручку же вести машину-то покупать?


обсмотрел весь сайт Тесла, и все Ваши ссылки, нигде не нашёл цены + адрес = приезжайте забирайте, отсюда вывод про вброс - ОБС. Но допускаю, что чего то не нашёл, если ткнёте носом в цену и там же в адрес, куда могу приехать и купить, заберу слова обратно и извинюсь, ну а пока - ОБС, и это Вы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-12-2018, 23:23   #432
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Reuters о Тесле:

Народ ещё не получил обещанные (предоплаченные) в 2018г жоповозки, и негодует в пейсбуках-твиттерах. А поставщик "забил" на клиентов и не отвечает на запросы.

With only a few days of 2018 remaining, some customers still waiting for their vehicles have used social media to complain about the delays and what they called a lack of communication by the company.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-12-2018, 23:26   #433
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
На самом деле батарейки нужны нормальные, понятно, что это банальшина. Но как только научатся оптимально хранить энергию, в каких нибудь графеновых суперкондесаторах, двс начнёт умирать очень быстро, на радость Сухову.

Очень быстро только при поддержке, т.е. если заставят. Надо понимать что люди что ездят на машине за 5к€(а их гораздо больше чем многие могут предположить, особенно не в столичном регионе) не пойдут покупать даже через 5 лет никакие электрички, если их не вынудят, ну нет у них денег, а если и есть - не все хотят постоянно в долг жить. Знаю лично финнов, которые уже сейчас покупают машины на эстонских номерах, со словами что не хотят поддерживать эту богадельню.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-12-2018, 23:31   #434
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
обсмотрел весь сайт Тесла, и все Ваши ссылки, нигде не нашёл цены + адрес = приезжайте забирайте, отсюда вывод про вброс - ОБС. Но допускаю, что чего то не нашёл, если ткнёте носом в цену и там же в адрес, куда могу приехать и купить, заберу слова обратно и извинюсь, ну а пока - ОБС, и это Вы.

Ты чё прикалываешься?? Позвони спроси. Нет их в наличии, предоплату можешь оставить.
Нигде не можешь приехать и купить, но цены и сроки по адресу и телефону выше. Прикинь они существуют и телефон у них есть в реале.
Ты правда инженер?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-12-2018, 23:32   #435
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Очень быстро только при поддержке, т.е. если заставят. Надо понимать что люди что ездят на машине за 5к€(а их гораздо больше чем многие могут предположить, особенно не в столичном регионе) не пойдут покупать даже через 5 лет никакие электрички, если их не вынудят, ну нет у них денег, а если и есть - не все хотят постоянно в долг жить. Знаю лично финнов, которые уже сейчас покупают машины на эстонских номерах, со словами что не хотят поддерживать эту богадельню.

Согласен, с очень быстро я переборщил

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-12-2018, 23:37   #436
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Очень быстро только при поддержке, т.е. если заставят. Надо понимать что люди что ездят на машине за 5к€(а их гораздо больше чем многие могут предположить, особенно не в столичном регионе) не пойдут покупать даже через 5 лет никакие электрички, если их не вынудят, ну нет у них денег, а если и есть - не все хотят постоянно в долг жить. Знаю лично финнов, которые уже сейчас покупают машины на эстонских номерах, со словами что не хотят поддерживать эту богадельню.

И как они эти «на эстонских номерах» регистрируют здесь?

Финляндия - это гулькин нос в масштабах мирового авторынка, а её нестоличный регион - и вовсе точка от мухи. То есть очень независимая в плане автотрендов страна. В смысле, от неё ничего не зависит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-12-2018, 23:40   #437
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Dimas23
Ты чё прикалываешься?? Позвони спроси. Нет их в наличии, предоплату можешь оставить.
Нигде не можешь приехать и купить, но цены и сроки по адресу и телефону выше. Прикинь они существуют и телефон у них есть в реале.
Ты правда инженер?


Да Вы чё, правда что ли? Щас забацаю сайт про мерс Mercedes-AMG S 63 4Matic+ за 150 000 евро, пусть народ приходит Мне как программисту это полпальца об асфальт.

Так что там насчёт адреса, телефона, цены и приехать завтра обсудить покупку, ОБС очередное?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-12-2018, 23:54   #438
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Да Вы чё, правда что ли? Щас забацаю сайт про мерс Mercedes-AMG S 63 4Matic+ за 150 000 евро, пусть народ приходит Мне как программисту это полпальца об асфальт.

Так что там насчёт адреса, телефона, цены и приехать завтра обсудить покупку, ОБС очередное?

Чтоб сайт забабахать не надо быть программистом, тютя ты главное верь что модел 3 будет стоит 40к. А вдруг

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
Old 24-12-2018, 00:27   #439
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Да Вы чё, правда что ли? Щас забацаю сайт про мерс Mercedes-AMG S 63 4Matic+ за 150 000 евро, пусть народ приходит Мне как программисту это полпальца об асфальт.

Так что там насчёт адреса, телефона, цены и приехать завтра обсудить покупку, ОБС очередное?

Это официальный сайт Тесла, там адрес и телефон, не виртуальный ни разу - реальный, я там был по этому адресу, на Тесле катался.
Здание с надписями Тесла как инжонер программист ты тоже как полпальца?
О чём вопрос? Позвонить спросить никак? Расскажут сколько стоит и сроки поставки. Мне этот утюг нафиг не нужен - мне такие табуретки в плечах жмут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-12-2018, 00:33   #440
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Dimas23
Это официальный сайт Тесла, там адрес и телефон, не виртуальный ни разу - реальный, я там был по этому адресу, на Тесле катался.
Здание с надписями Тесла как инжонер программист ты тоже как полпальца?
О чём вопрос? Позвонить спросить никак? Расскажут сколько стоит и сроки поставки. Мне этот утюг нафиг не нужен - мне такие табуретки в плечах жмут.


Хорошо, завтра позвоню на официальный сайт Тесла, спрошу где могу купить Тесла 3, и за какую цену, после отпишусь. Если окажется, что купить сейчас негде или цена другая, то ОБС будете Вы, на 100% основании. До завтра.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-12-2018, 00:40   #441
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Dimas23
Это официальный сайт Тесла, там адрес и телефон, не виртуальный ни разу - реальный, я там был по этому адресу, на Тесле катался.
Здание с надписями Тесла как инжонер программист ты тоже как полпальца?
О чём вопрос? Позвонить спросить никак? Расскажут сколько стоит и сроки поставки. Мне этот утюг нафиг не нужен - мне такие табуретки в плечах жмут.


киньте мне адрес страницы с домена tesla.fi, с ценой в 60 000, плиз, а то с какого то левого ресурса цена, а машину типа покупать совсем в другом месте, что за развод?

Мне реально не верится, что то, что в США продаётся за 35 000 долларов (31 000 евро), с какого то перепуга тут станет продаваться за 60 000 евро.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-12-2018, 00:45   #442
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
киньте мне адрес страницы с домена tesla.fi, с ценой в 60 000, плиз, а то с какого то левого ресурса цена, а машину типа покупать совсем в другом месте, что за развод?

Это я, я развожу лохов на 60 евро-тонн за детский утюг, и цены на сайте я разместил, и предоплату за Тесла тоже лично мне на счёт скидывайте. И Тесла сайт тоже мой.
И как это вы меня раскусили



Статью я скидывал - ну можно же через переводчик прочитать, если в финском не силён.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-12-2018, 00:46   #443
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Question

Цитата:
Сообщение от Dimas23
Это я, я развожу лохов на 60 евро-тонн за детский утюг, и цены на сайте я разместил, и предоплату за Тесла тоже лично мне на счёт скидывайте. И Тесла сайт тоже мой.
И как это вы меня раскусили


так что насчёт сайта с ценой, и адресом на том же сайте?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-12-2018, 00:47   #444
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Dimas23

Статью я скидывал - ну можно же через переводчик прочитать, если в финском не силён.


Что мне Ваша статья, я сам таких пишу три в день.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-12-2018, 00:52   #445
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Dimas23
Это я, я развожу лохов на 60 евро-тонн за детский утюг, и цены на сайте я разместил, и предоплату за Тесла тоже лично мне на счёт скидывайте. И Тесла сайт тоже мой.
И как это вы меня раскусили



Статью я скидывал - ну можно же через переводчик прочитать, если в финском не силён.


Ну так что, сдулись? Жду от Вас сайт, где в одном месте цена и контакты, либо контакты, где могу завтра купить за 60 000 с полным обслуживанием в Фи, в ином случае Вы обычное ОБС, безо всяких сомнений.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-12-2018, 00:59   #446
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Ну так что, сдулись? Жду от Вас сайт, где в одном месте цена и контакты, либо сайт, где могу завтра купить за 60 000 с полным обслуживанием в Фи, в ином случае Вы обычное ОБС, безо всяких сомнений.

Так я вроде не надувался. Зачем мне с деревом или со стенкой спорить?
Я же написал уже и телефон и адрес - надо - пожалуйста узнавайте.
Надо уже с Теслы за рекламу попросить.

Я-то понимаю откуда цена. Вы еслиб читали - тожеб наверное понимали.

Ты вампир какой-то, точно. Ну не может здоровый человек постоянно дурака включать.
 
Old 24-12-2018, 01:00   #447
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-12-2018, 01:03   #448
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Dimas23
Так я вроде не надувался. Зачем мне с деревом или со стенкой спорить?
Я же написал уже и телефон и адрес - надо - пожалуйста узнавайте.
Надо уже с Теслы за рекламу попросить.

Я-то понимаю откуда цена. Вы еслиб читали - тожеб наверное понимали.

Ты вампир какой-то, точно. Ну не может здоровый человек постоянно дурака включать.


Вы привели два разных не связанных между собой контакта. Тесла в Вантаа, который я и так знаю, на их сайте ничего о продаже и обслуживании не сказано, второй, какой то левый сайт с ценой, но без телефона и адреса. И Вы утверждаете, что по этим данным можно купить машину завтра в Финляндии с обслуживанием???? Кто тут стенка то?

Тыкать не буду, не приучен, но перечитайте, ответьте по сути вопросов, пожалуйста.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-12-2018, 01:04   #449
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Question

Цитата:
Сообщение от Yasmin


Можно мне ссылку на страницу с Model 3 и с ценой с этого сайта?
Открываю эту ссылку, не вижу Model 3. Я конечно тупой, но помогите мне, пожалуйста.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-12-2018, 01:09   #450
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Можно мне ссылку на страницу с Model 3 и с ценой с этого сайта?

тебе скидывали ссылку, там все написано, модел 3 будет в Европе с февраля, предварительные цены на них в Финляндии
Long Range Tesla Model 3 от 60 500 e
Performance от 70 700 e

больше информации хочешь, звони им и узнавай, но заказать себе модел 3 можно уже, заплатив предоплату 1000е
https://www.tesla.com/fi_FI/model3/reserve

там же справа номер телефона
можешь и узнать почему они на своем сайте не пишут цены на машину которую можно уже забронировать...
странный стиль продаж у них
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-12-2018, 01:13   #451
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Question

Цитата:
Сообщение от Yasmin
тебе скидывали ссылку, там все написано, модел 3 будет в Европе с февраля, предварительные цены на них в Финляндии
Long Range Tesla Model 3 от 60 500 e
Performance от 70 700 e

больше информации хочешь, звони им и узнавай, но заказать себе модел 3 можно уже, заплатив предоплату 1000е
https://www.tesla.com/fi_FI/model3/reserve

там же справа номер телефона
можешь и узнать почему они на своем сайте не пишут цены на машину которую можно уже забронировать...
странный стиль продаж у них


А кто там в этой статье это написал? Кто источник информации о цене? На сайте Тесла нет такой информации, почему я должен верить не пойми кому?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-12-2018, 01:14   #452
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
А кто там в этой статье это написал? Кто источник информации о цене? На сайте Тесла нет такой информации, почему я должен верить не пойми кому?

не верь

я тоже не знаю как можно продавать машины которые еше даже не поступили, а потом кормить завтраками
 
Old 24-12-2018, 01:16   #453
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Yasmin
не верь

я тоже не знаю как можно продавать машины которые еше даже не поступили, а потом кормить завтраками


обычное ОБС, странно что некоторые юзеры такое вбрасывают, потом ещё бубнят что то около этого.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-12-2018, 01:18   #454
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
обычное ОБС, странно что некоторые юзеры такое вбрасывают, потом ещё бубнят что то около этого.

не знаю что такое ОБС, но вбрасывают то же что и ты, статьи
а кому и во что там верить, каждый сам решает) не от балды же цену придумали в статье
ну или звонить Тесла и узнавать, если оочень хочется себе такую, я бы так сделала



https://www.tesla.com/fi_FI/support...-3-ordering-faq

Mitä Standard Range Model 3 maksaa Euroopassa?
Hinnoittelu vahvistetaan lähempänä julkistuspäivää.

врут все и одинаково, вместе сидели писали))
https://auto.tut.by/news/autonews/6...WJUs&crnd=77042


Tesla Model 3 to arrive in Europe in February
https://www.electrive.com/2018/12/0...d-for-feb-2019/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-12-2018, 01:37   #455
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Yasmin
не знаю что такое ОБС


Одна Бабка Сказала
 
Old 24-12-2018, 08:51   #456
Belkin777
Пользователь
 
Аватар для Belkin777
 
Сообщений: 1,885
Проживание:
Регистрация: 17-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Одна Бабка Сказала

Во-первых, цены на 3юю модель в США начинаются от 46000 долларов (40400 евро по текущем курсе) - и это совершенно пустая машина без ништяков.

Во-вторых, цена в 34000 долларов вырисовывается из какой-то там экономии топлива, которая основана не пойми на чем, минус скидка по федеральному таксу в 7500 долларов (до 31 декабря 2019).

В третьих, не забываем про все наши европейские налоги, которые платятся при импорте товаров.
К примеру, тесла S 75д стоит в сша 68500 евро. У нас - 93980 евро. Разница аж в 25480 евро.
Теперь считай - данная разница составляет 37% от цены утюга в США.

Берём теперь модель Х - цена от 73788 евро. У нас - 101980 евро. Разница - 28192 евро, что составляет около 38 % от цены в сша.

Таким образом, цена на модель 3 составит как минимум 40400*0.37 + 40400 = 55348 евро. Это минимум!!! И в базе будет задний привод. Что-то нормальное будет стоить 65+

ЗЫ за 67-68к евро можно взять из Германии (это уже вместе с аутоверо) бмв 740е полноприводную с 240 кВ на борту 1-2ух летнюю с пробегом до 40к. Куда больше комфорта, кайфа и налог мизерный. Что я в след году и собираюсь сделать.

ЗЗЫ проблемы с паттернами? Почитай гамму.
 
Old 06-01-2019, 17:21   #457
EV
Пользователь
 
Сообщений: 153
Проживание:
Регистрация: 27-10-2017
Status: Offline
Вот цены на Тесла 3 самую дешевую в Финляндии.
Тесла начинается от 60 500 евро пустая, и Перфоманс от 71700 евро. А если добавить автопилот то самая доступная от 68 000 евро, а перфоманс от 76 000 евро, как думаете будет иметь успех в Финляндии.

https://3.tesla.com/fi_FI/model3/design?#battery


Я лучше подожду до конца года Byton jn 45 000 , они утверждали что цена будет одинаковая. заявили 45 000 долларов, предположим 45 000 евро.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-01-2019, 18:00   #458
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от EV
Вот цены на Тесла 3 самую дешевую в Финляндии.
Тесла начинается от 60 500 евро пустая, и Перфоманс от 71700 евро. А если добавить автопилот то самая доступная от 68 000 евро, а перфоманс от 76 000 евро, как думаете будет иметь успех в Финляндии.

https://3.tesla.com/fi_FI/model3/design?#battery


Я лучше подожду до конца года Byton jn 45 000 , они утверждали что цена будет одинаковая. заявили 45 000 долларов, предположим 45 000 евро.



Это полный привод, батарея long-range. В США продаётся за $43,000

Тут нЕкто сообщал про то, что базовая модель, та, что в США предлагается за $35,000, в Финляндии якобы продаётся от 60 000 евро. Сообщение своё уже человек стёр, к сожалению не могу привести ссылку, но может он сам пояснит, как так. То, что в Финляндии будет продаваться за 60500 евро, это далеко не база, и где тут обман, обещали базу, а предлагают полный привод и максимальную батарею.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2019, 22:45   #459
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Как тесла3 вздрюкнула все эти мерсы с бэхами.

[IMG][/IMG]
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2019, 07:16   #460
Submariner
С идиотами не дискутирую
 
Аватар для Submariner
 
Сообщений: 4,442
Проживание:
Регистрация: 04-05-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Как тесла3 вздрюкнула все эти мерсы с бэхами.


Слово "est.", т.е. "estimate" - это ещё не "дрюкнула". Это - "планирует дрюкнуть"

-----------------
Вам? В душу? Я же не доплюну!
If we don't sin, than Jesus died for nothing
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2019, 09:48   #461
EV
Пользователь
 
Сообщений: 153
Проживание:
Регистрация: 27-10-2017
Status: Offline
Меня больше удивила ниша , не думал что Тесла модель 3 это лухури, ладно Модель S и X c натяжкой лухури.
МАркетологи такие маркетологи.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2019, 10:30   #462
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от EV
Меня больше удивила ниша , не думал что Тесла модель 3 это лухури, ладно Модель S и X c натяжкой лухури.
МАркетологи такие маркетологи.


Думаю, что в категорию Luxury попадают авто по критерию исключительно их цены, а не того, кожей какого крокодила обшит руль, или красным деревом какой страны отделана торпедо. Цена - правильный критерий, как минимум для анализа того, сколько народ покупает, и сколько готов тратить на ту или иную модель, вне зависимости от гламурных понтов. Luxury - просто ценовая категория, типа от 50 до 120 кд. (могу ошибаться в самих цифрах, речь о принципе)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2019, 10:54   #463
EV
Пользователь
 
Сообщений: 153
Проживание:
Регистрация: 27-10-2017
Status: Offline
Я понимаю вашу мысль, но я как человек старого мышления, этого не понимаю, лухуру, премиум в моем понимании не цена, а качество продукта , истоия производителя.

А так , если фактор лухури является цена - вообщем похоже на процесс у кого что больше)).
Тем более Тесла модель 3 за 35 тыс базовая в США и 68 тыс в максималке там же, разные машины по содержанию, хотя и та и другая совсем не лухури.

Те же корейцы но с ДВС за эти же деньги, намного больше лухури чем Тесла
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2019, 10:59   #464
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от EV
Я понимаю вашу мысль, но я как человек старого мышления, этого не понимаю, лухуру, премиум в моем понимании не цена, а качество продукта , истоия производителя.

А так , если фактор лухури является цена - вообщем похоже на процесс у кого что больше)).
Тем более Тесла модель 3 за 35 тыс базовая в США и 68 тыс в максималке там же, разные машины по содержанию, хотя и та и другая совсем не лухури.

Те же корейцы но с ДВС за эти же деньги, намного больше лухури чем Тесла


Я Вас понимаю, тут вопрос терминологии, кто что относит к Luxury. Теслу 3 в базе, которую ещё даже не стали собирать, а только собираются производить, и только для американского рынка пока, начиная с этого года, я бы не отнёс к Luxury ни по цене, ни по комплектации, ни по другим критериям. Это эконом-класс. Возможно, авторы сравнения имели ввиду комплектации Tesla 3, те, что от 50 000 долларов продаются, и критерием их Luxury была исключительно стоимость. Не стану спорить, нет сведений, просто предположение.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2019, 11:08   #465
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Question

Цитата:
Сообщение от Submariner
Слово "est.", т.е. "estimate" - это ещё не "дрюкнула". Это - "планирует дрюкнуть"


Интересно, с чем связано то, что только у Тесла вот это самое "est." в сравнении? Не с тем ли, что Тесла считает по факту доставки авто покупателю, а прочие в сравнении считают по факту производства авто? Производство более менее предсказуемая цифра, а доставка, особенно у Тесла, порою завязана на логистические заморочки - слишком много авто требуется доставлять, спрос превышает возможности даже перевозчиков, и потому они его только оценивают, а точная цифра будет позже.

Но даже если абстрагироваться от конкретики, и взять цифру по продажам -10% от оценочной (на сбои и пр) - то всё равно получается "дрюкнула", разве нет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2019, 12:14   #466
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Red face

Весьма значительное расхождение в количестве авто, сообщаемое wsj.com (http://www.wsj.com/mdc/public/page/...html#autosalesD) и bloomberg.com.

По приведённой ссылке на wsj.com Тесла якобы произвела всего 7 900 легковых авто по состоянию на 3 апреля 2018 года,
однако bloomberg.com (это не Tesla), в прямом эфире ведёт подсчёт производства, и сообщает о производстве 4 620 одних только Tesla 3 в неделю, что в ретроспективе на 3 апреля 2018 года дало бы около 55 000 авто c начала 2018. И это без учёта других, давно уже производимых моделей.

https://www.bloomberg.com/graphics/2018-tesla-tracker/

Разница между цифрами wsj.com и bloomberg.com более чем в 7 раз, если же учесть Model X и Model S, думаю, она достигнет 10 раз минимум.

Где-то ошибка, подождём, со временем прояснится.

Лично я склонен верить цифрам Tesla и Bloomberg.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2019, 12:51   #467
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Как тесла3 вздрюкнула все эти мерсы с бэхами.


Рынок Америки - штука специфическая. Общая американская мечта относительно машины остается прежней: большая и мощная. За 2018 год продажи легковых автомобилей упали на 13%, в то время как продажи, так любимых американцами, пикапов и сувов выросли на 8%. График конечно красивый и рост тесла на рынке я не отрицаю, да и график подтверждает: 187% по сравнению с предыдущим годом. Тесла продала в сумме 44 тысячи машин за 2017 и 126 тысяч в 2018 (а не 140 тысяч одной только модели 3). Ну а например те же Форд и Тойота продали каждый в отдельности по 2,5 миллиона.
https://www.marklines.com/en/statis...lesfig_usa_2018

Если взглянуть на рынок Америки в целом, то окажется, что мы говорим о тесле как о капле в море.
График интересный, можно покликать разные бренды:

https://www.statista.com/statistics...by-major-brand/

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2019, 13:50   #468
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Smile

Kansanauto Tesla 3... А на кой смысл Тесле продавать дёшево их машины,когда и так они расходятся,как горячие пирожки)) По объявленному финскому прайс-листу всё вроде раскуплено,так что это не их проблемы,а клиента," в очередь,сукины дети" (с.)
 
Old 08-01-2019, 16:13   #469
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Thumbs up

Хорошие новости от лидера в производтстве ЭК.
(Речь про следующий год, подразумевается 2019, статья от 2018 года)

Илон Маск обещает покрыть Европу сетью Tesla Supercharger уже в следующем году

"В следующем году предприниматель пообещал удовлетворить нужды европейских владельцев электромобилей Tesla в зарядных станциях на все 100%.

Руководитель Tesla Inc заявил, что сеть Supercharger, которая позволяет зарядить батарею электромобиля на 80% за 40 минут, вскоре будет развернута «от Ирландии до Киева, от Норвегии до Турции». "

Вероятно, улучшение инфраструктуры публичных зарядок простимулирует к переходу на ЭК. Фирменные зарядочные станции хорошо, но конечно не только они решают, например в случае с частными домовладельцами проблема зарядки не столь остра. А с учётом постепенной электрификации парковок при офисах и публичных заведений - снижается вообще на порядок. Да и многоэтажные дома помаленьку электрифицируют свои частные парковки, хотя и не так активно, как хотелось бы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2019, 16:57   #470
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от EV
Я понимаю вашу мысль, но я как человек старого мышления, этого не понимаю, лухуру, премиум в моем понимании не цена, а качество продукта , истоия производителя.

Можешь считать как хочешь, только категории эконом-премиум-лакшери - это ценовая сегментация продукта, а не то, что ты написал.
ценовое обоснование в свою очередь может выражаться в ездовых характеристиках, качестве отделки, насыщенности дополнительным оборудованием. при чем тут история производителя, не понятно. типа то легенда, а это "не легенда"? к лакшери это отношения не имеет.
Речь о том, что тот продукт, который раньше считался крутым и люксовым, с выходом теслы вдруг оказался не таким уж крутым и не таким уж люксовым. А где-то даже унылым и отсталым.
Я даже не говорю про ездовые свойства (они в тесле наголову лучше любого седана и большинства "спортивных" машин).
Простой пример, в тесле удаленная диагностика, мобильный интернет, регулярный апгрейд навигации и внутренних систем.
У меня в фольксвагене ничего этого и близко нет. Более того, при поломке любого датчика требуется ехать в сервис, сервис (за деньги) считает ошибку, потом ее следует перевести на человеческий язык и уже потом чинить. Им что, религия не позволяет выводить ошибки прямо на бортовой компьютер? Ну и вот все у них так, так что заслужили они получить по морде.

-----------------
ХХVII
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2019, 18:02   #471
EV
Пользователь
 
Сообщений: 153
Проживание:
Регистрация: 27-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Речь о том, что тот продукт, который раньше считался крутым и люксовым, с выходом теслы вдруг оказался не таким уж крутым и не таким уж люксовым. А где-то даже унылым и отсталым. .


А можете перечислить лухури автомобили за равнозначные деньги, за такие деньги что Тесла продает свои Модель 3 , S или Х стали унылым, К примеру Модель 3 стартует здесь в Финляндии от 60,5 тысяч евро.

И чем Тесла их лучше, конкретику без воды, что и почему в Тесле это лучше .

Цитата:
Сообщение от Petter
Я даже не говорю про ездовые свойства (они в тесле наголову лучше любого седана и большинства "спортивных" машин).


Лухури и спортивный автомобиль , это вообще разные типы и не пересекаются, от такой каши большинство внедорожников превратились в паркетники.

[/QUOTE]
Простой пример, в тесле удаленная диагностика, мобильный интернет, регулярный апгрейд навигации и внутренних систем.
У меня в фольксвагене ничего этого и близко нет. Более того, при поломке любого датчика требуется ехать в сервис, сервис (за деньги) считает ошибку, потом ее следует перевести на человеческий язык и уже потом чинить. Им что, религия не позволяет выводить ошибки прямо на бортовой компьютер? Ну и вот все у них так, так что заслужили они получить по морде.[/QUOTE]

А это каким образом относится к категории лухури.

Не мешайте в голове понятия, по вашему спичу если велосипед продавать за космические деньги - он автоматом переходит в лухури, согласитесь абсурд.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2019, 18:29   #472
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от EV
И чем Тесла их лучше, конкретику без воды, что и почему в Тесле это лучше .

Тесла лучше по динамическим характеристикам, (причем не чуть-чуть, а это просто другая лига), по топливной экономичности, по аэродинамике, по управляемости, по межсервисным интервалам, по возможности автономного движения и бесплатному апгрейду, а так же по надежности.
Достаточно конкретно? Кроме того у теслы ниже стоимость эксплуатации. Я уж молчу про утапливаемые ручки, которые никто не мог сделать, а тесла сделала. Ягуар попытался повторить, вышло как пишут плохо.

Цитата:
Сообщение от EV
Лухури и спортивный автомобиль , это вообще разные типы и не пересекаются, от такой каши большинство внедорожников превратились в паркетники.

Большинство внедорожников теперь паркетники потому, что именно данный набор характеристик востребован на массовом рынке. то есть мало кому нужна зубастая резина, рамная конструкция, постоянный полный привод или лебедка. Всем нужно комфортно ездить в городе и по трассе: что б машина была большая, высокая, мощная, вместительная и не слишком дорогая. А не потому, что люди путаются в классификации.

Цитата:
Сообщение от EV
А это каким образом относится к категории лухури.

А при чем тут лакшери? Я писал о том, что классические производители заставляют платить за функции, которые при современной технологии давно пора делать удобными и бесплатными.
Но если для тебя лакшери - это что бы был "завод с историей", то есть просто нашлепочка на капоте, то тогда да, ты победил.

-----------------
ХХVII
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2019, 18:55   #473
EV
Пользователь
 
Сообщений: 153
Проживание:
Регистрация: 27-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Тесла лучше по динамическим характеристикам, (причем не чуть-чуть, а это просто другая лига), по топливной экономичности, по аэродинамике, по управляемости, по межсервисным интервалам, по возможности автономного движения и бесплатному апгрейду, а так же по надежности.


А вам для чего такие динамические характеристики в Финляндии , да и Европе вообщем? Хулиганите на дорогах , в шашечки играете на Кехах в хельсинки?
Про надежность в Норвегии не слышали, как там powertrain вылетает и как долго запчастей там ждут, поскольку там в отличие от Финляндии их покупают больше.

Цитата:
Сообщение от Petter
Достаточно конкретно? Кроме того у теслы ниже стоимость эксплуатации. Я уж молчу про утапливаемые ручки, которые никто не мог сделать, а тесла сделала. Ягуар попытался повторить, вышло как пишут плохо..

Ниже эксплуатация ? вы СЕРЬЕЗНО, ничего что цена на модель 3 от 60 тыс, модель С от 89 тыс а модель Х от 101 тыс евро, причем все это нищенские комплектации? На разницу в цене с автомобилем с ДВС успеете продать с ДВС а разницу в цене не покроете.

Цитата:
Сообщение от Petter
Большинство внедорожников теперь паркетники потому, что именно данный набор характеристик востребован на массовом рынке. то есть мало кому нужна зубастая резина, рамная конструкция, постоянный полный привод или лебедка. Всем нужно комфортно ездить в городе и по трассе: что б машина была большая, высокая, мощная, вместительная и не слишком дорогая. А не потому, что люди путаются в классификации.


Маркетинг такой маркетинг
Цитата:
Сообщение от Petter
А при чем тут лакшери? Я писал о том, что классические производители заставляют платить за функции, которые при современной технологии давно пора делать удобными и бесплатными.
Но если для тебя лакшери - это что бы был "завод с историей", то есть просто нашлепочка на капоте, то тогда да, ты победил.


Так вы ответили что лухури это н ето что не понимаю, и лухури возникло от того что Модель 3 лучшая в классе лухури, хотя к лухури ни как не относится.

А ваше мнение о Тесла на своем мнении основано или на ютуб.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2019, 18:58   #474
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Где-то обсуждалось, что Маск набрал предзаказов на поставку более 200ооо машин в 2018г, а тут светится цифра продаж 132ооо. Где остальные?

А что делать (как заряжать) с Теслой жителям многоэтажек в тех странах, где во дворе нет эл. столба, и даже теоретически нельзя организовать зарядку в вечернее/ночное время? На фирменных зарядках (возле супермаректов, напр.) машины заряжают по пути с работы или в субботу-воскр., когда едут за покупками. Т.е., все - в одно время, и образуются очереди. Это ж вам не бак залить за пару минут...

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2019, 19:11   #475
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от EV
и лухури возникло от того что Модель 3 лучшая в классе лухури, хотя к лухури ни как не относится.

Для тех, кто в танке. Ценовая сегментация рынка идет от покупателя, а ни от чего другого. Хотел человек купить лексус.... подумал.. и купил теслу, потому что решил, что она лучше. все, тесла - лакшери


Цитата:
Сообщение от EV
А ваше мнение о Тесла на своем мнении основано или на ютуб.

Мое мнение базируется на профильном образовании, инженерном опыте, а так же отзывах пользователей, которым я доверяю.

-----------------
ХХVII
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2019, 19:39   #476
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Question

Цитата:
Сообщение от Сударь
Где-то обсуждалось, что Маск набрал предзаказов на поставку более 200ооо машин в 2018г, а тут светится цифра продаж 132ооо. Где остальные?

А что делать (как заряжать) с Теслой жителям многоэтажек в тех странах, где во дворе нет эл. столба, и даже теоретически нельзя организовать зарядку в вечернее/ночное время? На фирменных зарядках (возле супермаректов, напр.) машины заряжают по пути с работы или в субботу-воскр., когда едут за покупками. Т.е., все - в одно время, и образуются очереди. Это ж вам не бак залить за пару минут...


По предзаказам. Когда Маск обещал их поставить то? Какая связь между количеством предзаказов и цифрой продаж в 2018 году, поясните, пожалуйста. По мне так, предзаказ - это оплата за машину, которая будет поставлена в будущем. Если при этом поставщик указывает срок поставки - это одно, но бывает, что и не указывает. Что в случае с Маском, уточните, пожалуйста, обещал ли он сроки поставок и если да, то какие именно?

По многоэтажкам. Полностью согласен с тем, что не у всех имеются возможность заряжаться у дома, по крайней мере сейчас. У меня, например, когда нет возможности что-то делать, то я к этому спокойно отношусь. Так же предлагаю отнестись и жителям таких (думаю, редких) многоэтажек. Ну а что там будет в будущем - оставим пророкам, их тут полно, себя к ним не отношу, стараюсь оперировать только фактами. Может им поставят розетки, а может нет, при этом запретят ДВС, и заодно поднимут налоги и цены на электричество и ЭК - эти все пророчества тут уже слышали много раз, но кто желает, повторяйте, проверим потом. Как уже проверяли с иными пророчествами
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2019, 19:46   #477
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Я говорил о том, что круг потенц. покупателей теслы и др. эл. авто ограничен владельцами частных домов, у кого есть розетка для зарядки.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2019, 19:52   #478
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Question

Цитата:
Сообщение от Сударь
Я говорил о том, что круг потенц. покупателей теслы и др. эл. авто ограничен владельцами частных домов, у кого есть розетка для зарядки.


А чем не угодили жители многоэтажек, у которых на парковках есть (могут быть установлены) розетки? Чем не угодили владельцы Teslа, живущие в разумной удалённости от зарядной станции, способной зарядить их авто на 400 км пути за 40 минут? Соглашусь, это не 5 минут заправки бензином, но это и не делает такой вариант невозможным, учитывая растущую сеть заправок при маркетах и на рабочих парковках. С чего вдруг круг ограничился только жителями своих домов то?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2019, 20:04   #479
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
А чем не угодили жители многоэтажек, у которых на парковках есть (могут быть установлены) розетки?
"Всем известно"(с), что розетки есть мало где, кроме Фи (Швеции, Норвегии). Зачем оные у многоэтажек Испании или Франции? Установить розетки у многоэтажки - это не на сарай прикрутить у себя. Нужен проект, согласие всех жильцов - владельцев участка парковки (кто-то не нуждается, а значит - неразбериха с планированием), содрать асфальт.

Цитата:
Сообщение от Suhov
Чем не угодили владельцы Teslа, живущие в разумной удалённости от зарядной станции, способной зарядить их авто на 400 км пути за 40 минут?
Уже написал - очередь в самое популярное время (по пути с работы, во время массового шопинга). Бензиновую заправил за 8 мин, и - уехал. Очередь идет быстро (не образуется), в 8 раз быстрее (40 / 5) тесловской.

Мне вообще-то пофиг, у меня в гараже - есть электричество. Просто констатация факта ограниченности рынка по этой причине.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2019, 20:14   #480
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Unhappy

Приезжаю я на бензиновую заправку этак в 17-00 - впереди меня одна машина. Жду 5 мин. Приезжает тесловод зарядиться. Впереди - одна машина. Ждать 40 мин.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 10:09.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно