Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Paзвлeчeния, события и вcтрeчи
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 19-01-2011, 17:10   #1
VMW
Пользователь
 
Сообщений: 145
Проживание:
Регистрация: 15-06-2007
Status: Offline
Коллективные скидки

Кто-нибудь уже пользовался сайтами скидок?
я подписался тут на один, приходят предложения, но не понял почему такие большие скидки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2011, 02:02   #2
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от VMW
Кто-нибудь уже пользовался сайтами скидок?
я подписался тут на один, приходят предложения, но не понял почему такие большие скидки.

Хааля-я-я-я-ва, сэр!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2011, 12:52   #3
rewrew
xx
 
Аватар для rewrew
 
Сообщений: 7,452
Проживание: Куусанкоски / Дурдом (рядом)
Регистрация: 06-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от VMW
Кто-нибудь уже пользовался сайтами скидок?
я подписался тут на один, приходят предложения, но не понял почему такие большие скидки.



https://www.halvathinnat.fi
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2011, 15:58   #4
Aricin
Registered User
 
Сообщений: 11
Проживание:
Регистрация: 11-04-2008
Status: Offline
Видимо хорошо договариваются, да и количество влияет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2011, 15:59   #5
VMW
Пользователь
 
Сообщений: 145
Проживание:
Регистрация: 15-06-2007
Status: Offline
я так понял, что за счет объемов проданных купонов, покупатели получают коллективную скидку.

продавцам выгодно из-за потока покупателей.
то есть получается, что наценка у продавцов такая большая, что они делают значительную скидку, тем не менее остаются в плюсе?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2011, 16:04   #6
Aricin
Registered User
 
Сообщений: 11
Проживание:
Регистрация: 11-04-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от VMW
я так понял, что за счет объемов проданных купонов, покупатели получают коллективную скидку.

продавцам выгодно из-за потока покупателей.
то есть получается, что наценка у продавцов такая большая, что они делают значительную скидку, тем не менее остаются в плюсе?


Получается что так
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2011, 16:34   #7
VMW
Пользователь
 
Сообщений: 145
Проживание:
Регистрация: 15-06-2007
Status: Offline
нашел из серии ЧаВо
http://www.chaskor.ru/article/skinutsya_na_skidku_18243

если кто уже пробовал сервис, поделитесь что к чему.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2011, 23:56   #8
VMW
Пользователь
 
Сообщений: 145
Проживание:
Регистрация: 15-06-2007
Status: Offline
как уже писал, подписался на все сайты. их оказалось в финке всего два. )))
купил билет на целый день в алховуори за 15 евро вместо 25.
съездил, показал номер купона, тетнька что-то вычеркнула у себяв списке, закинула время на скипас и я очень здорово катался.

продолжаю эту темку исследовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2011, 13:12   #9
Zhei
Registered User
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 02-02-2011
Status: Offline
Добрый день!
Киньте пожалуйста ссылки на финские сайты скидок.
Спасибо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2011, 20:10   #10
Kuu
Новичок
 
Аватар для Kuu
 
Сообщений: 2,031
Проживание:
Регистрация: 20-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Zhei
Киньте пожалуйста ссылки на финские сайты скидок.

www.citydeal.fi
Пожалуйста.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2011, 17:33   #11
VMW
Пользователь
 
Сообщений: 145
Проживание:
Регистрация: 15-06-2007
Status: Offline
ситидил пробовал. купил купон в парикмахерскую. вроде все ок, парикмахерская только открылась, поэтому видимо за счет скидок раскручиваются
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2011, 17:38   #12
VMW
Пользователь
 
Сообщений: 145
Проживание:
Регистрация: 15-06-2007
Status: Offline
Чтобы понять, почему Groupon выгоден предпринимателям, приведем такой пример: допустим, в центре крупного города открывается новый фешенебельный ресторан. Из-за высокой арендной платы и других фиксированных издержек (например, необходимости иметь в штате шеф-повара мирового класса) он сможет остаться на плаву, только если в короткий срок наберет многочисленную клиентуру. Очевидно, чтобы добиться этого, ресторатору с самого начала необходимо провести энергичную рекламную кампанию. В этих целях на первом этапе можно даже работать себе в убыток, лишь бы ресторан был полон и нравился посетителям.

Здесь, однако, возникают проблемы логистического характера. Возможно владельца не устроит схема, в рамках которой в первый месяц заведение работает по сниженным ценам, с тем, чтобы потом, когда ресторан приобретет популярность, повысить их. Ведь такой подход возмутит посетителей, и к тому же — с учетом долгосрочных целей ресторатора — таким способом он может привлечь не ту клиентуру, к которой стремится.

Такой владелец хочет, чтобы в меню значились те цены, которые он имеет в виду в долгосрочном плане, после «раскрутки». Тогда, чтобы привлечь людей на начальном этапе, он должен прибегнуть к системе разовых скидок. Конечно, можно просто написать на грифельной доске список «блюд дня» и выставить ее на тротуаре перед входом. Если скидка покажется привлекательной, немало прохожих могут зайти, чтобы ею воспользоваться.

Но здесь все зависит от калькуляции: не исключено, что таких прохожих окажется недостаточно, чтобы оправдать большие скидки. Что ж, хозяин может воспользоваться традиционными каналами: опубликовать рекламу в местных газетах, оплатить ее трансляцию по радио и телевидению, купить место на биллбордах. В этом случае о его заведении и действующих там скидках узнают многие тысячи людей, и возможно, в результате у него появится достаточно клиентов, чтобы бизнес стал рентабельным в долгосрочном плане. Но и эта тактика не дает никаких гарантий. Как бы ресторатор ни пытался найти свою целевую аудиторию, он не может знать, сколько людей в конце концов к нему придет. Или — вспомним о калькуляции — подобная традиционная реклама может оказаться ему не по карману.

И вот теперь становится очевидно все изящество замысла с Groupon. Представим себе ход мыслей нашего ресторатора: «Если бы я знал, что завтра в обеденное время у меня будет полный зал, я вызвал бы на работу всех моих официантов и даже предоставил бы скидку в 50% на лучшее фирменное блюдо. Но если придет лишь несколько посетителей, я лучше обойдусь минимумом персонала и никаких цен снижать не буду».

Именно такую ясность и обеспечивает ему Groupon. Промо-акция через этот сайт может быть назначена на любой конкретный день, и люди заранее обязуются взять фирменное блюдо за полцены. Если скидкой захочет воспользоваться достаточно потребителей, чтобы заполнить ресторан, акция останется в силе, деньги будут сняты со счетов, — и выплачены ресторану — а посетители придут в оговоренный день. Одним словом, ресторатор заранее знает, сколько у него будет клиентов, и у него есть время, чтобы как следует подготовиться.

Если же народа для акции наберется недостаточно, пострадает лишь самолюбие владельца и репутация его заведения. Материальных убытков он не понесет.

из статьи Роберта П. Мэрфи
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-02-2011, 17:26   #13
Aricin
Registered User
 
Сообщений: 11
Проживание:
Регистрация: 11-04-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kuu
www.citydeal.fi
Пожалуйста.


на такой сайт получил приглашение www.finkupon.ru

есть еще и оферим или что-то типа такого, сейчас точно не вспомнить
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-02-2011, 18:06   #14
VMW
Пользователь
 
Сообщений: 145
Проживание:
Регистрация: 15-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Aricin
на такой сайт получил приглашение www.finkupon.ru

есть еще и оферим или что-то типа такого, сейчас точно не вспомнить



о, спасиб. щас заценим
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-02-2011, 14:04   #15
emre
Registered User
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 22-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Aricin
на такой сайт получил приглашение www.finkupon.ru

есть еще и оферим или что-то типа такого, сейчас точно не вспомнить



О, про *****пон слышала от друзей, которые этим сайтом занимаются. У них еще и финская версия есть. Кажется они скоро запускаются или уже запустились... Скажу им, что их здесь обсуждают
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-02-2011, 16:34   #16
VMW
Пользователь
 
Сообщений: 145
Проживание:
Регистрация: 15-06-2007
Status: Offline
emre, спасибо. было бы интересно с ними поощаться.
я зарегился и жду скидок и розыгрыша призов ))

просматриваю все сайты по коллективным покупкам и должен сказать, что можно найти прикольные акции по низким ценам. постригся за полцены, покатался на доске за 60% от цены, суши за 30% от цены. блин, все-таки приятно копейку экономить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2011, 13:24   #17
свист
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Может кто знает, где можно купить liikuntasetelit, по выгодной цене? Может кто-нибудь продаёт свои?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2011, 13:34   #18
VMW
Пользователь
 
Сообщений: 145
Проживание:
Регистрация: 15-06-2007
Status: Offline
а что-то финских скидочных сервисов я не нашел на вашем агрегаторе.

пообщался с ребятами из finkupon.ru
одним словом, будет сервис на русском и на финском. скидки на паромы, гостиницы, рестораны, путешествия, спорт и билеты на мероприятия в финке.
говорят, что возможно как и у ситидила будет косметика, стрижка, суши.

для привлечения новых абонентов проводят розыгрыш призов, на который я тоже подписался )) по результатам розыгрыша сообщу.

буду продолжать следить за основными игроками на финском рынке и исследовать это дело. на мой взгляд коммерсанты работают с такой большой маржой, что тот же бургер или пицца не стоят 6 евро. с этим новым явлением коллективных скидок можно будет неплохо экономить и покупать по более реалистичной цене.

в эстонии и россии хорошая конкуренция и можно вообще жить на скидках. у нас здес в финке пока всего 2-3 сайта работают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2011, 21:57   #19
Aricin
Registered User
 
Сообщений: 11
Проживание:
Регистрация: 11-04-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от VMW
в эстонии и россии хорошая конкуренция и можно вообще жить на скидках. у нас здес в финке пока всего 2-3 сайта работают.


это точно, у нас в таллине где-то 15 разных сайтов уже есть, в принципе можно в любое место пойти и не надо платить полную цену. надеюсь будет так и в хельсинки

вообще буду и в дальнейшем сайтами пользоваться, не знаю как вы, ну копеечку люблю сэкономить
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2011, 21:46   #20
VMW
Пользователь
 
Сообщений: 145
Проживание:
Регистрация: 15-06-2007
Status: Offline
чота темка затухла. аоднимаю ее в топ.

из последних приобретений, иду на спа для рук. там массаж, всякие кремы, маникюр и другие примочки. ни разу в жизни не пробовал, все таки мужик, но за цену двух кружек пива ))) гыы схожу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2011, 02:01   #21
VMW
Пользователь
 
Сообщений: 145
Проживание:
Регистрация: 15-06-2007
Status: Offline
гыы, купил своей девушке на 8-е марта. http://www.finkupon.com/home
как-то необычно покупать подарок со скидкой. но эксеримент продолжается, посмотрим на реакцию.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-03-2011, 11:19   #22
VMW
Пользователь
 
Сообщений: 145
Проживание:
Регистрация: 15-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от свист
Может кто знает, где можно купить liikuntasetelit, по выгодной цене? Может кто-нибудь продаёт свои?


Свист, там кто-то купоны на паром в соседней ветке продает.

Ну что, моя девушка сходила в салон на подаренный ей на 8-е марта купон и осталась довольна. Меня немного глодали сомнения могу ли я подарить в качестве подарка купон на скидку, ибо как-то дешево все это и не по-джентельменски. Однако потом понял, что почему нет, бюджет у нас общий и на сэкономленные деньги мы сходили вечером и поужинали. Было бы вообще круто купить еще и купон в какой-нибудь ресторан, но это следующий этап.

К сожалению выбор сайтов в ***** пока невелик, в Москве их около 30, реально можно жить экономя. Интересно, это новая эра или временное явление.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-03-2011, 11:43   #23
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от свист
Может кто знает, где можно купить liikuntasetelit, по выгодной цене? Может кто-нибудь продаёт свои?

В Huutonete стоит за пачку (10х4е) 30-35е.
Но там покупать надо быстро, они запрещены к продаже.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2012, 10:43   #24
Tytti
Registered User
 
Сообщений: 12
Проживание:
Регистрация: 17-04-2012
Status: Offline
Существует сайт купонов на скидки в Финляндии на русском языке: http://www.kupon2finland.ru
У них есть группа Vkontakte: http://vk.com/kupon2finland
Можно также оставить свои пожелания о том, какие скидки Вы хотели бы видеть на сайте.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 04:12.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно