Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 8, средняя оценка - 2.00. Опции просмотра
Old 22-11-2012, 14:53   #121
adam
undefined
 
Аватар для adam
 
Сообщений: 5,282
Проживание:
Регистрация: 30-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Margenta
Не могу понять при чем здесь бабло. Вы знаете сколько со мной работали я сколько я заплатила?


Ну так озвучь сколько.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-11-2012, 15:03   #122
Margenta
Registered User
 
Аватар для Margenta
 
Сообщений: 22
Проживание:
Регистрация: 17-10-2012
Status: Offline
Если бы я собиралась озвучивать то давно бы озвучила. Вам-то какое дело до моего кошелька? Мнея удивляют бесконечные рассуждения о деньгах которых никто из вас не платил. Со мной была сначала составлена программа и установлены устраивающие меня цены и только потом я начала посещать расстановки и консультации.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-11-2012, 15:08   #123
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Margenta
Не могу понять при чем здесь бабло. Вы знаете сколько со мной работали я сколько я заплатила?

эээ... а кому это интересно?

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-11-2012, 15:13   #124
Margenta
Registered User
 
Аватар для Margenta
 
Сообщений: 22
Проживание:
Регистрация: 17-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
за энное количество бабла я тебе и полочки выпилю.

Цитата:
Сообщение от Marmir
эээ... а кому это интересно?


Похоже что вам интересно чужие деньги считать
или делать вам нечего лишь бы что-нибуть ляпнуть в теме,
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-11-2012, 15:18   #125
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Margenta
Похоже что вам интересно чужие деньги считать
или делать вам нечего лишь бы что-нибуть ляпнуть в теме,

Киса, если тебе по какой-та невероятной причине кажецца, что тема это твоя и тут тока про тебя и о тебе, то заблуждение пара п уже и асознать. тут форум - кто что хочет, тот то и пишет.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-11-2012, 15:22   #126
Margenta
Registered User
 
Аватар для Margenta
 
Сообщений: 22
Проживание:
Регистрация: 17-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
тут форум - кто что хочет, тот то и пишет.


и очень плохо что каждый пишет что в голову взбредет.
Хоть ты и Еж, я тебе не Киса.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-11-2012, 15:27   #127
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Margenta
и очень плохо что каждый пишет что в голову взбредет.
Хоть ты и Еж, я тебе не Киса.

в этом смысл человеческого общения. если нравицца, када зачитывают по заранее составленной бумажке, можна в театр ходить или новости по первому каналу слушать.

ну не Киса, так не киса. откуда мне знать? расскажи о себе.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-11-2012, 15:31   #128
adam
undefined
 
Аватар для adam
 
Сообщений: 5,282
Проживание:
Регистрация: 30-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Margenta
Если бы я собиралась озвучивать то давно бы озвучила. Вам-то какое дело до моего кошелька? Мнея удивляют бесконечные рассуждения о деньгах которых никто из вас не платил. Со мной была сначала составлена программа и установлены устраивающие меня цены и только потом я начала посещать расстановки и консультации.


Мне плевать на твой кошелек и дело до него нет. Сколько нынче платят за семейные расстановки и за какое время? Интересует порядок цен.
Может я тоже хочу расставлять по семейному. Надо же сначала прикинуть сколько конкуренты берут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-11-2012, 15:33   #129
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Margenta
Не могу понять при чем здесь бабло. Вы знаете сколько со мной работали я сколько я заплатила?

Не,абсолютно не интересно сколько заплатили.Это хорошо,что кто-то учит выходить из лабиринта,значит кому-то это нужно и подходит.Лично для меня,это смешно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-11-2012, 15:38   #130
Margenta
Registered User
 
Аватар для Margenta
 
Сообщений: 22
Проживание:
Регистрация: 17-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от adam
Надо же сначала прикинуть сколько конкуренты берут.


Гугль в помощь
аминь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-11-2012, 15:43   #131
adam
undefined
 
Аватар для adam
 
Сообщений: 5,282
Проживание:
Регистрация: 30-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Margenta
Гугль в помощь
аминь


Ясно. Трендеть про расстановки тут это без гугла, а как конкретный вопрос так сразу в гугл. Или ты в других местах про это рассказываешь, а тут никак?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-11-2012, 15:51   #132
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Margenta
Да-да. Кто-то работает с проблемами.


Круто сказано...

А это как "работать"?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-11-2012, 15:56   #133
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от adam
Ясно. Трендеть про расстановки тут это без гугла, а как конкретный вопрос так сразу в гугл. Или ты в других местах про это рассказываешь, а тут никак?

это тут вроде как реклама каких-то около психологических услуг. так что лучше не поднимать рейтинг зазря. я - пасс.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-11-2012, 16:00   #134
Margenta
Registered User
 
Аватар для Margenta
 
Сообщений: 22
Проживание:
Регистрация: 17-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от adam
Ясно. Трендеть про расстановки тут это без гугла, а как конкретный вопрос так сразу в гугл. Или ты в других местах про это рассказываешь, а тут никак?


ну надо еще разобраться кто трындит

если хочешь цены узнать то связывайся с теми фирмами которые занимаются расстановками и у них спрашивай. А в сeти у всех порядочных фирм цены выставлены потому тебе и предлагаю погуглить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-11-2012, 16:00   #135
adam
undefined
 
Аватар для adam
 
Сообщений: 5,282
Проживание:
Регистрация: 30-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
это тут вроде как реклама каких-то около психологических услуг. так что лучше не поднимать рейтинг зазря. я - пасс.


Может и не реклама конечно, но то что около психологических услуг это точно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-11-2012, 16:02   #136
Margenta
Registered User
 
Аватар для Margenta
 
Сообщений: 22
Проживание:
Регистрация: 17-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
Круто сказано...

А это как "работать"?


Если вы не понимаете значения слова "работать" то врядли мне удастся вам об"яснить... не обессудьте.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-11-2012, 16:06   #137
adam
undefined
 
Аватар для adam
 
Сообщений: 5,282
Проживание:
Регистрация: 30-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Margenta
Если вы не понимаете значения слова "работать" то врядли мне удастся вам об"яснить... не обессудьте.


Я понимаю, объясни мне.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-11-2012, 16:27   #138
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Margenta
Если вы не понимаете значения слова "работать" то врядли мне удастся вам об"яснить... не обессудьте.

Что тут понимать-то? Все гениальное-просто. Ну,посадили Вас там на "колесо обозрения",ну справились с проблемой.Дальше что?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2012, 06:59   #139
Fay
Perpetuum mobile
 
Аватар для Fay
 
Сообщений: 108
Проживание: Espoo
Регистрация: 24-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
это тут вроде как реклама каких-то около психологических услуг. так что лучше не поднимать рейтинг зазря. я - пасс.


Расстановки вовсе не "около психологические" услуги, а вполне психологические, поскольку метод Хеллингера построен на работах известных исследователей в области психологии и постоянно дорабатывается такими специалистами как психологи, психотерапевты, психиатры и врачи других специализаций, преподаватели, работники социальных служб и т.п. и т.д. И чем дальше метод развивается, тем больше применения ему находится в различных областях интересов и деятельности человека. К тому же расстановки - это метод краткосрочной терапии, который позволяет понять причину проблемы клиента в сроки, намного более короткие, чем путем традиционных психологических методов, а значит и быстрее найти решение. В настоящее время делаются не только семейные расстановки, как это было 25 лет назад, а также организационные, структурные и индивидуальные.

К сожалению, многие участники форума, заглянувшие в эту тему с намерением "потрендеть", о расстановках знают не более того как "слышал звон, да не знает где он", в следствие чего обсуждение плавно или не очень превращается в обсуждение того, сколько на этом зарабатывает терапевт и народные умельцы выставляют свои кандидатуры на роли расстановщиков. И что самое интересное, такого сорта люди, не моргнув глазом, обращаются в поисках личного счастья и здоровья к гадалкам и другим представителям действительно околонаучных или же вовсе сомнительных методов. Хотя и это вполне понятно - охаять намного проще и удобнее, чем заинтересоваться малознакомым предметом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2012, 13:35   #140
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Fay
Расстановки вовсе не "около психологические" услуги, а вполне психологические, поскольку метод Хеллингера построен на работах известных исследователей в области психологии и постоянно дорабатывается такими специалистами как психологи, психотерапевты, психиатры и врачи других специализаций, преподаватели, работники социальных служб и т.п. и т.д. И чем дальше метод развивается, тем больше применения ему находится в различных областях интересов и деятельности человека. К тому же расстановки - это метод краткосрочной терапии, который позволяет понять причину проблемы клиента в сроки, намного более короткие, чем путем традиционных психологических методов, а значит и быстрее найти решение. В настоящее время делаются не только семейные расстановки, как это было 25 лет назад, а также организационные, структурные и индивидуальные.

К сожалению, многие участники форума, заглянувшие в эту тему с намерением "потрендеть", о расстановках знают не более того как "слышал звон, да не знает где он", в следствие чего обсуждение плавно или не очень превращается в обсуждение того, сколько на этом зарабатывает терапевт и народные умельцы выставляют свои кандидатуры на роли расстановщиков. И что самое интересное, такого сорта люди, не моргнув глазом, обращаются в поисках личного счастья и здоровья к гадалкам и другим представителям действительно околонаучных или же вовсе сомнительных методов. Хотя и это вполне понятно - охаять намного проще и удобнее, чем заинтересоваться малознакомым предметом.

Ваша реклама из серии "Хочешь похудеть-спроси меня как" Можете продолжать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2012, 14:39   #141
SIDOROVA
Пользователь
 
Аватар для SIDOROVA
 
Сообщений: 383
Проживание:
Регистрация: 07-11-2012
Status: Offline
Как эти "работы" не назови, хоть расстановками, хоть гаданием на ТАРО в любом случае это помощь тем, кто в ней нуждается.
Когда-то моя приятельница, с которой мы учились в 90х годах в институте в"по самолетикам", т.е далеком от психологических дисциплин, вдруг стала дорого одеваться, могла себе много позволить в отличие от нас "нищей студобы". Я ее пытала и она таки раскололась за бутылочкой винца.. Оказалось, что она резко стала психологом, закончила какие то курсики, получила-купила лицензию и стала практикующим психологом Так вот, она сказала, что психологи не решают проблемы обратившегося, а изменяют отношение к проблеме. Вот приходит человек.. дети малые, жрать нечего, муж с утра до вечера вагоны грузит..Перестала быть женщиной и т.д. и т.п. Хоть в пелю лезь.
После "работы" с психологом..уходит довольная "проработанная", оставив долю малую за прием. В пелю ей уже больше не хочется... и жизнь прекрасна.
НО!! Что характерно, денег то не прибавилось и по сути все остается как было.. и детей кормить так и нечем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2012, 14:51   #142
Dbrmn
Пользователь
 
Аватар для Dbrmn
 
Сообщений: 1,135
Проживание:
Регистрация: 20-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от SIDOROVA
Как эти "работы" не назови, хоть расстановками, хоть гаданием на ТАРО в любом случае это помощь тем, кто в ней нуждается.
Когда-то моя приятельница, с которой мы учились в 90х годах в институте в"по самолетикам", т.е далеком от психологических дисциплин, вдруг стала дорого одеваться, могла себе много позволить в отличие от нас "нищей студобы". Я ее пытала и она таки раскололась за бутылочкой винца.. Оказалось, что она резко стала психологом, закончила какие то курсики, получила-купила лицензию и стала практикующим психологом Так вот, она сказала, что психологи не решают проблемы обратившегося, а изменяют отношение к проблеме. Вот приходит человек.. дети малые, жрать нечего, муж с утра до вечера вагоны грузит..Перестала быть женщиной и т.д. и т.п. Хоть в пелю лезь.
После "работы" с психологом..уходит довольная "проработанная", оставив долю малую за прием. В пелю ей уже больше не хочется... и жизнь прекрасна.
НО!! Что характерно, денег то не прибавилось и по сути все остается как было.. и детей кормить так и нечем.

А кто сказал что после посещения психолога человек должен автоматически начать больше зарабатывать ? Психолог всего лишь помогает разобраться и сделать СВОЙ выбор.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2012, 14:59   #143
SIDOROVA
Пользователь
 
Аватар для SIDOROVA
 
Сообщений: 383
Проживание:
Регистрация: 07-11-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dbrmn
А кто сказал что после посещения психолога человек должен автоматически начать больше зарабатывать ? Психолог всего лишь помогает разобраться и сделать СВОЙ выбор.

Никто не сказал. Я совсем не о заработках. Это просто пример. Человек приходит с проблемой. Уходит с оставшейся проблемой. И никто ничего не изменит пока он сам свою проблему не решит. А психологические семинары и тренинги очень нужны, кому они нужны. Я не в опозиции
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2012, 17:10   #144
adam
undefined
 
Аватар для adam
 
Сообщений: 5,282
Проживание:
Регистрация: 30-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Fay
Расстановки вовсе не "около психологические" услуги, а вполне психологические, поскольку метод Хеллингера построен на работах известных исследователей в области психологии и постоянно дорабатывается такими специалистами как психологи, психотерапевты, психиатры и врачи других специализаций, преподаватели, работники социальных служб и т.п. и т.д.


И как же товарищ немецкий философ, психотерапевт и богослов Хеллингер относиться, например, к инцесту?

Все этим уже наелись в 80е, а у нас это проталкивается как очередная панацея.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2012, 19:20   #145
Fay
Perpetuum mobile
 
Аватар для Fay
 
Сообщений: 108
Проживание: Espoo
Регистрация: 24-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от adam
И как же товарищ немецкий философ, психотерапевт и богослов Хеллингер относиться, например, к инцесту?

Все этим уже наелись в 80е, а у нас это проталкивается как очередная панацея.


Раз уж вы задаете вопрос об отношении Хеллингера к инцесту, то могу допустить, что вы что-то о его теории и впрямь слышали. Хеллингер строил свою теорию на потоках любви в любых ее проявлениях. Для студентов, которые изучают метод системных расстановок в настоящее время, теме инцеста отводят не один и не два дня и поэтому объяснить в двух словах на форуме что именно имеется ввиду очень сложно, а я в данный момент не готова тратрить время для написания монографии на эту тему для этого форума. Поэтому, если кому-то тема и впрямь интересна, советую прочитать книгу доктора психологических наук, профессора психологии, психотерапевта Франца Рупперта "Травма, связь и семейные расстановки" (2005). Рупперт работает методом системных расстановок с 1994 года и написал по этой теме не одну книгу. В вышеуказанной же он подробно разбирает виды инцеста и их причины.

Насчет панацеи позвольте не согласиться, не всем людям подходит один и тот же метод.
К тому же основные исследовательские труды конкретно по системным расстановкам начали выходить в свет лишь в 21 веке, так что никакого бума в 80-е годы не было.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2012, 19:32   #146
Fay
Perpetuum mobile
 
Аватар для Fay
 
Сообщений: 108
Проживание: Espoo
Регистрация: 24-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
Ваша реклама из серии "Хочешь похудеть-спроси меня как" Можете продолжать.


Спасибо!
Понимаю, что целью вашего поста было вовсе не дружелюбное подбадривание, но вы попали в точку: многие из тех, кто посещает расстановки, замечают нормализацию веса
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2012, 19:43   #147
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Fay
Спасибо!
Понимаю, что целью вашего поста было вовсе не дружелюбное подбадривание, но вы попали в точку: многие из тех, кто посещает расстановки, замечают нормализацию веса

Ничего личного.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2012, 20:45   #148
adam
undefined
 
Аватар для adam
 
Сообщений: 5,282
Проживание:
Регистрация: 30-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Fay
Раз уж вы задаете вопрос об отношении Хеллингера к инцесту, то могу допустить, что вы что-то о его теории и впрямь слышали. Хеллингер строил свою теорию на потоках любви в любых ее проявлениях.


Ну то есть инцест это нормально, типа поток любви?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2012, 21:22   #149
wowa downshifter
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от adam
Ну то есть инцест это нормально, типа поток любви?


Инцест -это секс с кровными родственниками.
Имеет такое же отношение к потоку любви,как машины к бензину.
Т.е. бензин-это поток любви,а двигатель машины работает на нём.
Может пример не очень удачен,но любовь-это состояние бытия,а секс -это энергия.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2013, 12:12   #150
Fay
Perpetuum mobile
 
Аватар для Fay
 
Сообщений: 108
Проживание: Espoo
Регистрация: 24-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ilziah

В Германии, например, ученики самого Хеллингера берут не больше 60-70 евро за расстановку


К сожалению, у вас устаревшее инфо....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2013, 12:17   #151
Asohnvej
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Fay
К сожалению, у вас устаревшее инфо....

Непонял, это за раз или за ночь?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2013, 22:19   #152
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Fay
Спасибо!
Понимаю, что целью вашего поста было вовсе не дружелюбное подбадривание, но вы попали в точку: многие из тех, кто посещает расстановки, замечают нормализацию веса


Это Вы зря сказали.
Теперь Вам вряд ли поверят даже те, кто был готов попробовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2013, 22:57   #153
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Asohnvej
Непонял, это за раз или за ночь?

Почасовая!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2013, 23:12   #154
Asohnvej
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Питер FM
Почасовая!

Шарлатаны.
Мало того, что все эти психологи сами нуждаются в помощи, так они ещё издеваются над теми заблудшими душами, которые пришли к официально узаконенной "гадалке".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-04-2013, 08:13   #155
Drakonchik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Заглянула на сайт инфо о специалистах нашла только об одном и то непонятно сколько лет он занимается этим. Все таки человек с опытом ведет расстановку немного по/разному чем новичок. Бурняшеву например достаточно диагностическую расстановку провести за короткое время. Для клиента это отражается конечно в цене.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-04-2013, 08:19   #156
Drakonchik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Asohnvej
Шарлатаны.
Мало того, что все эти психологи сами нуждаются в помощи, так они ещё издеваются над теми заблудшими душами, которые пришли к официально узаконенной "гадалке".


Сказала бы я ))) но подожду может это кто/нить за меня тут сделает))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-04-2013, 10:02   #157
Aliv
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Тему можно закрывать

Зачем вы ТАК. Обобщать "ВСЕ" - значить "никто". Предвзятость, отменяет здравость суждения.
В любой профессии есть таланты, есть бездари, бездарности, и всегда много имитаторов, поддельщиков.
Сама психология возникла противоположностью ценнейшим наблюдениям, жизненным опытам человечества.
Отменив и обесценив ценнейшее наследие человечества, заменив "британскими ученными" сочиняемыеми фантазиями
справедливо замечание "все эти психологи сами нуждаются в помощи" в том смысле, что ВСЕ, любой человек порой нуждается в какой-либо помощи (как я - найти умного человека для обсуждения, нового взгляда на мои мысли и идеи, для их испытания на значимость и пользы.
Вред причинить проще простого, "расстановив" ТАК, что потом бригадой _спец скорой помощи_ не соберешь разум. Человек и без того в каких-то галлюцинациях "поиска смысла", а ему "расставят" новые галлюцинации (которые ДО ТОГО отсутствовали!) и что в итоге?!

Любые методы хороши, когда их применяет специалист (особый человек, с особыми качествами - чувствовать другого человека БЕЗ слов, лишь когда нужно, помогая вопросом или утверждением, для сверки понимания).
Таких людей настолько мало (при условии 5% от популяции людей "умных", ТАКИХ особенных - единицы) что просто никак не возможно уже на этом условии обеспечить качество "услуг".
Я учился, получал знания, в том числе у специалистов, облуживающих "космос" (откуда и соотв. знания, не привычного подхода в принципе (ошибка в анализе или прогнозе должна быть изначально исключена! специфика применения - слишком дороги ошибки, цена - жизни) и психологические услуги не считаю возможным оказывать. Решить проблемы возможно лишь при условии - человек осознает своё положение и начинает себя СОЗДАВАТь человеком разумным, то есть способным решать жизненные задачи САМ. Вот это моё предназначение - поделиться знаниями (как учили мудрые люди, суфии, "Истина ето то, что ты познал или узнал и осознал, и передал другим, такова цель Истины")
С уважением!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-04-2013, 10:09   #158
Asohnvej
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Drakonchik
Сказала бы я ))) но подожду может это кто/нить за меня тут сделает))


Давай говори, свои люди
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-04-2013, 19:44   #159
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Aliv
Тему можно закрывать

Зачем вы ТАК. Обобщать "ВСЕ" - значить "никто". Предвзятость, отменяет здравость суждения.
В любой профессии есть таланты, есть бездари, бездарности, и всегда много имитаторов, поддельщиков.
Сама психология возникла противоположностью ценнейшим наблюдениям, жизненным опытам человечества.
Отменив и обесценив ценнейшее наследие человечества, заменив "британскими ученными" сочиняемыеми фантазиями
справедливо замечание "все эти психологи сами нуждаются в помощи" в том смысле, что ВСЕ, любой человек порой нуждается в какой-либо помощи (как я - найти умного человека для обсуждения, нового взгляда на мои мысли и идеи, для их испытания на значимость и пользы.
Вред причинить проще простого, "расстановив" ТАК, что потом бригадой _спец скорой помощи_ не соберешь разум. Человек и без того в каких-то галлюцинациях "поиска смысла", а ему "расставят" новые галлюцинации (которые ДО ТОГО отсутствовали!) и что в итоге?!

Любые методы хороши, когда их применяет специалист (особый человек, с особыми качествами - чувствовать другого человека БЕЗ слов, лишь когда нужно, помогая вопросом или утверждением, для сверки понимания).
Таких людей настолько мало (при условии 5% от популяции людей "умных", ТАКИХ особенных - единицы) что просто никак не возможно уже на этом условии обеспечить качество "услуг".
Я учился, получал знания, в том числе у специалистов, облуживающих "космос" (откуда и соотв. знания, не привычного подхода в принципе (ошибка в анализе или прогнозе должна быть изначально исключена! специфика применения - слишком дороги ошибки, цена - жизни) и психологические услуги не считаю возможным оказывать. Решить проблемы возможно лишь при условии - человек осознает своё положение и начинает себя СОЗДАВАТь человеком разумным, то есть способным решать жизненные задачи САМ. Вот это моё предназначение - поделиться знаниями (как учили мудрые люди, суфии, "Истина ето то, что ты познал или узнал и осознал, и передал другим, такова цель Истины")
С уважением!

Вы сигареты с фильтром курите или без? Какой сорт,тож хочу! Специалисты обслуживающие "космос"-это новая профессия такая?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-04-2013, 21:58   #160
Drakonchik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Asohnvej
Давай говори, свои люди


Подожду еще))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-04-2013, 22:48   #161
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Aliv
Тему можно закрывать

Зачем вы ТАК. Обобщать "ВСЕ" - значить "никто". Предвзятость, отменяет здравость суждения.
В любой профессии есть таланты, есть бездари, бездарности, и всегда много имитаторов, поддельщиков.
Сама психология возникла противоположностью ценнейшим наблюдениям, жизненным опытам человечества.
Отменив и обесценив ценнейшее наследие человечества, заменив "британскими ученными" сочиняемыеми фантазиями
справедливо замечание "все эти психологи сами нуждаются в помощи" в том смысле, что ВСЕ, любой человек порой нуждается в какой-либо помощи (как я - найти умного человека для обсуждения, нового взгляда на мои мысли и идеи, для их испытания на значимость и пользы.
Вред причинить проще простого, "расстановив" ТАК, что потом бригадой _спец скорой помощи_ не соберешь разум. Человек и без того в каких-то галлюцинациях "поиска смысла", а ему "расставят" новые галлюцинации (которые ДО ТОГО отсутствовали!) и что в итоге?!

Любые методы хороши, когда их применяет специалист (особый человек, с особыми качествами - чувствовать другого человека БЕЗ слов, лишь когда нужно, помогая вопросом или утверждением, для сверки понимания).
Таких людей настолько мало (при условии 5% от популяции людей "умных", ТАКИХ особенных - единицы) что просто никак не возможно уже на этом условии обеспечить качество "услуг".
Я учился, получал знания, в том числе у специалистов, облуживающих "космос" (откуда и соотв. знания, не привычного подхода в принципе (ошибка в анализе или прогнозе должна быть изначально исключена! специфика применения - слишком дороги ошибки, цена - жизни) и психологические услуги не считаю возможным оказывать. Решить проблемы возможно лишь при условии - человек осознает своё положение и начинает себя СОЗДАВАТь человеком разумным, то есть способным решать жизненные задачи САМ. Вот это моё предназначение - поделиться знаниями (как учили мудрые люди, суфии, "Истина ето то, что ты познал или узнал и осознал, и передал другим, такова цель Истины")
С уважением!


ВОТ ГОСПОДА ЮЗЕРЫ! Почитайте этого Алив , много слов, как воды...ничего конкретного....лично я ваще не понимаю что он пишет...)) и Это вам психологи, та же самая байда...))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-04-2013, 22:54   #162
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
НО, попала мне случайно в руки книженция Литвака "Психологические гамбиты и комбинации", и прочтя ее я заказала все остальные,
на семинар стоимостью 9,6 т.рубл. лично я не пойду..а вот книги почитала с удовольствием...
http://litvak.ru/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-04-2013, 23:04   #163
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
...лично я ваще не понимаю что он пишет...)) и Это вам психологи, та же самая байда...))


))))) А я думала, что только я не понимаю. Даже как-то неудобно было.

А потому что нельзя писать, как говоришь, имхо. Нужно как-то брать в расчёт, что читатель тебя не видит, и интонаций не слышит.

Это как читать Жванецкого - если не слышал в живую - не сразу и поймёшь, что он имеет.... Одни бэки хмыки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-04-2013, 23:08   #164
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от 0-X0
))))) А я думала, что только я не понимаю. Даже как-то неудобно было.

А потому что нельзя писать, как говоришь, имхо. Нужно как-то брать в расчёт, что читатель тебя не видит, и интонаций не слышит.

Это как читать Жванецкого - если не слышал в живую - не сразу и поймёшь, что он имеет.... Одни бэки хмыки.

вот и я о чем! то ли косноязычность, то ли мыслю с вою не может оформить....фиг короче без ста грамм поймешь!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-04-2013, 23:13   #165
Aliv
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
вот и я о чем! то ли косноязычность, то ли мыслю с вою не может оформить....фиг короче без ста грамм поймешь!

Глупости пишу. Вас развлечь. Легко понять.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-04-2013, 23:14   #166
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Aliv
Глупости пишу. Вас развлечь. Легко понять.

я и сама кого угодно могу развлечь....)) а уж себя любимую и подавно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-04-2013, 23:18   #167
Aliv
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от 0-X0
))))) А я думала, что только я не понимаю. Даже как-то неудобно было.

А потому что нельзя писать, как говоришь, имхо. Нужно как-то брать в расчёт, что читатель тебя не видит, и интонаций не слышит.

Это как читать Жванецкого - если не слышал в живую - не сразу и поймёшь, что он имеет.... Одни бэки хмыки.

Вот человек точно все подметил!
Писал "на ходу" торопясь, на телефоне.
Больше не буду. Вообще писать.
Нужный результат получил.
Могу уходить с форума.
Всего хорошего!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 09:36.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно