Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 2, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Old 24-01-2013, 13:53   #1
trjapitcyn
Registered User
 
Сообщений: 22
Проживание:
Регистрация: 24-01-2013
Status: Offline
Во время практики стал жертвой ДТП

Во время практики. на машине фирмы попал в ДТП, сам был пассажиром. Заполнил извещение в ТЕ-тоймисто, жду решения. Сам на больничном так как пострадал значительно. Чего ожидать, что делать дальше? Куда еще надо обращаться?

Последнее редактирование от trjapitcyn : 24-01-2013 в 15:24.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2013, 14:29   #2
кап1234
Registered User
 
Сообщений: 245
Проживание:
Регистрация: 17-12-2012
Status: Offline
У вас страховка кроме келыесть? Если есть то и туда тоже. Вам надо взять справку от врача с диагнозом, для дальнейшего возмещения вам через суд и для страховой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2013, 14:35   #3
Noway
Registered User
 
Сообщений: 15
Проживание: V the same
Регистрация: 05-12-2007
Status: Offline
Всем привет....О ДТП !!! Родственник финн попал в ДТП в Выборге ( он там работал) русская таможня не пропустила финскую скорую на границе чтобы забрать пациента! Был прооперирован в Выборге....ВОПРОС: Неужели все так сложно?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2013, 14:39   #4
кап1234
Registered User
 
Сообщений: 245
Проживание:
Регистрация: 17-12-2012
Status: Offline
Norway создайте совою тему. А почему в Выборг должны без виз впускать фин скорую?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2013, 14:48   #5
Noway
Registered User
 
Сообщений: 15
Проживание: V the same
Регистрация: 05-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от кап1234
Norway создайте совою тему. А почему в Выборг должны без виз впускать фин скорую?


Почему без виз??? Международная бригада
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2013, 14:53   #6
trjapitcyn
Registered User
 
Сообщений: 22
Проживание:
Регистрация: 24-01-2013
Status: Offline
Отдельно не страховался. При заключении договора о практике страхует ТЕ-тоймисто, на сколько знаю. Им все бумажки от врачей посланы. ТЕ-тоймисто направило все бумаги в Хельсинки в Валтиоконтору, жду решения. Причем кела больничные не платит так как нет еще ентого самого решения. Как то так.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2013, 16:40   #7
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Noway
Всем привет....О ДТП !!! Родственник финн попал в ДТП в Выборге ( он там работал) русская таможня не пропустила финскую скорую на границе чтобы забрать пациента! Был прооперирован в Выборге....ВОПРОС: Неужели все так сложно?


у родственника есть страховка? если - да, значит лечился там где надо, если - нет, там где все, если есть проблемы при желании и деньгах можно на росс.скорой доехать до границы и пересесть в фин. скорую и ехать в фин. больницу

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2013, 18:20   #8
Dbrmn
Пользователь
 
Аватар для Dbrmn
 
Сообщений: 1,135
Проживание:
Регистрация: 20-10-2006
Status: Offline
Для меня явилось открытием то что практика от т-тоймисто возможна за границей, потому как обычно везде указывается что практика возможна только в Финляндии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2013, 19:08   #9
trjapitcyn
Registered User
 
Сообщений: 22
Проживание:
Регистрация: 24-01-2013
Status: Offline
Если читать внимательно, то я был на практике, а чей то родственник РАБОТАЛ за границей. На что автору было указанно и предложено открыть свою тему, а не путать божий дар с яичницей и людям мозги.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2013, 19:10   #10
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от trjapitcyn
Во время практики. на машине фирмы попал в ДТП, сам был пассажиром. Заполнил извещение в ТЕ-тоймисто, жду решения. Сам на больничном так как пострадал значительно. Чего ожидать, что делать дальше? Куда еще надо обращаться?

как именно пострадали? что поколечено?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2013, 19:31   #11
Dbrmn
Пользователь
 
Аватар для Dbrmn
 
Сообщений: 1,135
Проживание:
Регистрация: 20-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от trjapitcyn
Если читать внимательно, то я был на практике, а чей то родственник РАБОТАЛ за границей. На что автору было указанно и предложено открыть свою тему, а не путать божий дар с яичницей и людям мозги.


Ну тогда -пардон.Как здесь уже писали что кроме ТВТ- тоймисто больше обращаться .Если только в суд о возмещении вреда.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-01-2013, 00:49   #12
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Noway
Всем привет....О ДТП !!! Родственник финн попал в ДТП в Выборге ( он там работал) русская таможня не пропустила финскую скорую на границе чтобы забрать пациента! Был прооперирован в Выборге....ВОПРОС: Неужели все так сложно?

у него видимо не было страховки. Потому что наш сосед в Выборге попал в больницу с сердечным приступом,за ним приехала скорая из Котки. У них есть специальные бригады для этого...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-01-2013, 00:52   #13
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от trjapitcyn
Если читать внимательно, то я был на практике, а чей то родственник РАБОТАЛ за границей. На что автору было указанно и предложено открыть свою тему, а не путать божий дар с яичницей и людям мозги.

так а вы то чего хотите? морального возмещения? не получите.
вас и так бесплатно лечат.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-01-2013, 07:54   #14
trjapitcyn
Registered User
 
Сообщений: 22
Проживание:
Регистрация: 24-01-2013
Status: Offline
Да я то собственно ни чего особо не хочу. Просто спрашивал, что мне надо делать кроме информирования ТЕ -тоимисто, вдруг кто в курсе. Должны ли придти бумаги из полиции? Кто будет платить больничный? я с 15 декабря не получаю денег от Кела. ТЕ-тоимисто проинформировало Кела, что я не являюсь соискателем работы, так как на больничном. Кела не платит денег, так как ждет информации о возмещении. Валтиоконтора еще не прислала решения по моему случаю. Подал бумаги в социалку, с понедельника жду решения. Вот как то так.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-01-2013, 07:57   #15
trjapitcyn
Registered User
 
Сообщений: 22
Проживание:
Регистрация: 24-01-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
как именно пострадали? что поколечено?

Пострадало лицо, где то сильно головой приложился. Перелом в стопе и позвоночнике.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-01-2013, 08:25   #16
Pivo
лётчик налётчик
 
Аватар для Pivo
 
Сообщений: 2,948
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 08-06-2003
Status: Offline
если не повине машины(где вы находились)произошло дтп то страховка виновника оплатит вам всё в полном объёме...случай из моей практики)))сидел на богажнике своего авто пил пиво,жена за рулём психанув что я немогу сесть в машину(ехать домой)дала газу и я слетев с багажника налетел всем весом рукой на фаркоп !! естесна трещина,так страховка авто оплатила мне больничный вполном размере
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-01-2013, 08:29   #17
trjapitcyn
Registered User
 
Сообщений: 22
Проживание:
Регистрация: 24-01-2013
Status: Offline
Да нет, на гололеде занесло как раз нашу машину. То есть ДТП по вине водителя нашей машины.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-01-2013, 12:48   #18
Pivo
лётчик налётчик
 
Аватар для Pivo
 
Сообщений: 2,948
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 08-06-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от trjapitcyn
Да нет, на гололеде занесло как раз нашу машину. То есть ДТП по вине водителя нашей машины.

а страховка на машину полная?если да то страховая должна всё возместить

-----------------
http://autocolor.borda.ru/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-01-2013, 13:02   #19
кап1234
Registered User
 
Сообщений: 245
Проживание:
Регистрация: 17-12-2012
Status: Offline
Пиво ну у вас и жена- можно только посочувствовать...
Автор если повреждения настолько сильные то имеет смысл связаться и проконсультироватьсяс бесплатной юр консультацией по месту жительства. Не забудьте захватить распечатку из налоговой на прошлый или позапрошлый год.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-01-2013, 13:07   #20
trjapitcyn
Registered User
 
Сообщений: 22
Проживание:
Регистрация: 24-01-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pivo
а страховка на машину полная?если да то страховая должна всё возместить

На счет страховки не знаю, машина фирмы. Да и при прохождении практики страхует ТЕ-тоймисто, на сколько я знаю. По крайней мере сказали что информировать нужно только их. Все бумаги сделаны и посланы в вышестоящую инстанцию, ждем ответа.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-01-2013, 13:16   #21
trjapitcyn
Registered User
 
Сообщений: 22
Проживание:
Регистрация: 24-01-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от кап1234
Пиво ну у вас и жена- можно только посочувствовать...
Автор если повреждения настолько сильные то имеет смысл связаться и проконсультироватьсяс бесплатной юр консультацией по месту жительства. Не забудьте захватить распечатку из налоговой на прошлый или позапрошлый год.

Повреждения хорошие. Неделю после операции на лице провалялся в больнице. Щас на больничном дома, лечусь амбулаторно. Возможно предстоит вторая операция. Вопросов по лечению пока не возникало. Все в лучшем виде.
Проблема в том, что нет ни какой информации что еще надо сделать или нет. Обращался в MINFO сказали что не надо больше ни чего. Сообщил в ТЕ-тоймисто и все. Ну и отсутствие денег слегка беспокоит. Кела не платит так как нет решения по поводу возмещения от ТЕ-тоймисто, они в свою очередь ждут решения из Хельсинки. Написал в социалку, неделю уже нет ответа. А пока кроме проблем со здоровьем еще и ... сосать приходиться. Вот потому и поднял такой вопрос. Вдруг у кого был опыт.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-01-2013, 13:17   #22
Pivo
лётчик налётчик
 
Аватар для Pivo
 
Сообщений: 2,948
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 08-06-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от trjapitcyn
На счет страховки не знаю, машина фирмы. Да и при прохождении практики страхует ТЕ-тоймисто, на сколько я знаю. По крайней мере сказали что информировать нужно только их. Все бумаги сделаны и посланы в вышестоящую инстанцию, ждем ответа.

это считается тапатурма так что свои бабки вы получите

-----------------
http://autocolor.borda.ru/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-01-2013, 13:19   #23
кап1234
Registered User
 
Сообщений: 245
Проживание:
Регистрация: 17-12-2012
Status: Offline
Вообще то у гос контор есть 2 недели на принятие решения - по почте вам все пришлют.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-01-2013, 13:25   #24
trjapitcyn
Registered User
 
Сообщений: 22
Проживание:
Регистрация: 24-01-2013
Status: Offline
Всем спасибо! По получении решения отпишусь. Вдруг еще кому пригодиться. Тфу-тфу-тфу через левое плечо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-01-2013, 13:26   #25
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
у него видимо не было страховки.

Ну да, ну да... Интересно, как он только визу получал и как вообще работал и в командировки ездил без страховки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-01-2013, 23:34   #26
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от trjapitcyn
Да я то собственно ни чего особо не хочу. Просто спрашивал, что мне надо делать кроме информирования ТЕ -тоимисто, вдруг кто в курсе. Должны ли придти бумаги из полиции? Кто будет платить больничный? я с 15 декабря не получаю денег от Кела. ТЕ-тоимисто проинформировало Кела, что я не являюсь соискателем работы, так как на больничном. Кела не платит денег, так как ждет информации о возмещении. Валтиоконтора еще не прислала решения по моему случаю. Подал бумаги в социалку, с понедельника жду решения. Вот как то так.

но врач-то написал в больничном что травма была получена во время работы(трудовой практики)?


.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-01-2013, 08:20   #27
trjapitcyn
Registered User
 
Сообщений: 22
Проживание:
Регистрация: 24-01-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
но врач-то написал в больничном что травма была получена во время работы(трудовой практики)?


.

Конечно. К больничному еще прилагается бумажка с описанием всех повреждений и методов лечения примененных для ликвидации последствий. Хотя не знаю кто им рассказывал. Возможно водитель, так как у него только открытый перелом ноги. А меня доставили в больницу в состоянии шока и я помню только кусочками.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-01-2013, 09:13   #28
trjapitcyn
Registered User
 
Сообщений: 22
Проживание:
Регистрация: 24-01-2013
Status: Offline
Наконец то Валтиоконтори приняла решение, ожидаю его по почте, но какие то деньги уже перевели. И то уже хорошо. А то жить полтора месяца вчетвером на пособие жены и лапсилисяя, хреновато.
Если не дай бог, кто нибудь окажется в подобной ситуации, первым делом известите ТЕ-тоймисто, заполните тапатурма илмойтус, а потом три недели ждите решения. В Кела в решетке можете сразу указать, в те дни когда не были на практике, тапатурма или что то в этом роде. Так как Кела до решения о страховом возмещении платить ни чего не будет. Если и оплатит часть дней, как больничный, потом затребует деньги обратно. С меня просят за пять дней которые они мне оплатили, до получения информации из ТЕ-тоймисто. А ТЕ-тоймисто их известит, что в связи с болезнью вы не являетесь соискателем рабочего места, и Кела вам ни чего платить не будет. Ну кроме лапсилисяя и асумистуки. Хоть финская бюрократия и не сравнима с Российской (где каждый чиновник мнит себя вершителем вашей судьбы) черт возьми, вопрос решался довольно долго. Ну и праздники еще затянули этот процесс. С лечением конечно вопросов не возникает. Что и как оплачивает Валтиоконтори, отпишу позднее, когда получу решение.
Всем здоровья и не попадать в аварии!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-01-2013, 09:50   #29
Eddi
Пользователь
 
Аватар для Eddi
 
Сообщений: 46
Проживание:
Регистрация: 11-08-2010
Status: Offline
ДТП на практике

А вы известили страховую компанию о страховом случае? Надо сообщить в страховую работадателя и компанию, где застрахована машина(ликеневакуутус). Вам еще понадобяться деньги на восстановление здоровья и возмещения ущерба здоровью в виде денежной компенсации, а Кела и ТЕ Вам не будет это оплачивать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-01-2013, 11:18   #30
trjapitcyn
Registered User
 
Сообщений: 22
Проживание:
Регистрация: 24-01-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Eddi
А вы известили страховую компанию о страховом случае? Надо сообщить в страховую работадателя и компанию, где застрахована машина(ликеневакуутус). Вам еще понадобяться деньги на восстановление здоровья и возмещения ущерба здоровью в виде денежной компенсации, а Кела и ТЕ Вам не будет это оплачивать.

При приеме на практику заключается трехсторонний договор. Я, работодатель и ТЕ-тоймисто. На время практики страхует практиканта ТЕ-тоймисто. Мне уже сделана пластическая операция и лечат переломы. Вопросов по оплате не возникает. Даже транспортировку меня из Котки в Хельсинки и обратно оплатила Кела. И в больнице сказали, что всегда дадут справку для возмещения транспортных расходов. На сколько понимаю оплачивать лечение будет контора , Валтиоконтори, через которую меня страховало ТЕ-тоймисто. На дня получу их решение и будет ясно, надо еще куда то сообщать или нет. Еще не получил бумаги из полиции. Только сегодня звонили и я договорился, что будем общаться с переводчиком, язык у меня для этого еще слабоват. За одно у них и спрошу совета, что еще надо делать.
Только что общался с полицией. В моем случае сообщать более ни куда не надо. О ДТП в свою страховую должен был сообщить владелец машины, т.е. работодатель, к тому же пострадал еще и его работник, водитель. Ну и плюс владелец грузовика понес убытки (думаю он то давно уже проинформировал все страховые компании) и водитель грузовика слегка пострадал. Мне посоветовали просто узнать сообщили они или нет. Водителю дадут штраф (причем в любом случае), а мне страховая компания оплатит все расходы по лечению. Все документы полиция пришлет по почте в ближайшее время.

Последнее редактирование от trjapitcyn : 30-01-2013 в 12:21.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2013, 11:09   #31
trjapitcyn
Registered User
 
Сообщений: 22
Проживание:
Регистрация: 24-01-2013
Status: Offline
Получил решение Валтиоконтори. Оплачивается больничный из расчета 33,03 евро в день, выходные и праздники тоже. Ну конечно минус 20% налога.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2013, 11:34   #32
кап1234
Registered User
 
Сообщений: 245
Проживание:
Регистрация: 17-12-2012
Status: Offline
Мдааа не густо, а будет какое то возмещение за шрамы на лице и увечия здоровью?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2013, 11:53   #33
Dzolina
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Если вы на практике,то страхует организация от которой вы пошли на практику- у нас люди были от ТЕ тоймисто- страховка от них;были люди от амматикоулу по профессии - страховку платила их школа или учреждение .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2013, 12:21   #34
trjapitcyn
Registered User
 
Сообщений: 22
Проживание:
Регистрация: 24-01-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от кап1234
Мдааа не густо, а будет какое то возмещение за шрамы на лице и увечия здоровью?

Да я и сам хотел бы знать. В полиции сказали, что лиикеневакуутус будет возмещать ущерб и лечение, но что это значит не знаю. То есть с лечением все понятно, лечат. А про компенсацию не знаю. Думаю поживем увидим. Владелец машины в страховую сообщил. Полиция только недавно закончила расследование, бумаги мне прислали. Может страховая тоже ждала решение полиции?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2013, 12:22   #35
trjapitcyn
Registered User
 
Сообщений: 22
Проживание:
Регистрация: 24-01-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dzolina
Если вы на практике,то страхует организация от которой вы пошли на практику- у нас люди были от ТЕ тоймисто- страховка от них;были люди от амматикоулу по профессии - страховку платила их школа или учреждение .

Полностью с вами согласен. Меня направляло ТЕ-тоймисто.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2013, 13:13   #36
кап1234
Registered User
 
Сообщений: 245
Проживание:
Регистрация: 17-12-2012
Status: Offline
А вы спросили в ТЕ тоймисто об этом?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2013, 13:42   #37
trjapitcyn
Registered User
 
Сообщений: 22
Проживание:
Регистрация: 24-01-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от кап1234
А вы спросили в ТЕ тоймисто об этом?

Да я еще не настолько владею языком. А сами они толком ни чего не говорят. Сказали, что надо сделать и все.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2013, 14:31   #38
susman
Registered User
 
Сообщений: 138
Проживание:
Регистрация: 30-01-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от trjapitcyn
Полностью с вами согласен. Меня направляло ТЕ-тоймисто.

Оно и должно оплатитb все раcходы!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2013, 15:18   #39
trjapitcyn
Registered User
 
Сообщений: 22
Проживание:
Регистрация: 24-01-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от susman
Оно и должно оплатитb все раcходы!

Вот Валтиоконтори это и делает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2013, 16:42   #40
кап1234
Registered User
 
Сообщений: 245
Проживание:
Регистрация: 17-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от susman
Оно и должно оплатитb все раcходы!

Я не про расходы, я про компенсацию ущерба здоровья? Или шрамы на лице- это бонус подарок от ТЕ тоймисто?
Автор , если вы все равно гол как сокол, судя по обращению в социал, то вам имеет смысл обратиться к бесплатному адвокату по месту регистрации- ойкеаапу тоймисто
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2013, 17:41   #41
trjapitcyn
Registered User
 
Сообщений: 22
Проживание:
Регистрация: 24-01-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от кап1234
Я не про расходы, я про компенсацию ущерба здоровья? Или шрамы на лице- это бонус подарок от ТЕ тоймисто?
Автор , если вы все равно гол как сокол, судя по обращению в социал, то вам имеет смысл обратиться к бесплатному адвокату по месту регистрации- ойкеаапу тоймисто

Как снимут гипс, так и попробую.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2013, 18:53   #42
кап1234
Registered User
 
Сообщений: 245
Проживание:
Регистрация: 17-12-2012
Status: Offline
Позвонить и назначить время доя посещения можно и по телефону.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2013, 09:16   #43
trjapitcyn
Registered User
 
Сообщений: 22
Проживание:
Регистрация: 24-01-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от кап1234
Позвонить и назначить время доя посещения можно и по телефону.

Заказать время конечно можно и по телефону, но посещать то надо самому. На костылях слегка проблематично, да и скользко. В гипсе на машине не получается ехать самому. На сколько знаю все это можно сделать в течении года с момента происшествия.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2013, 06:56   #44
trjapitcyn
Registered User
 
Сообщений: 22
Проживание:
Регистрация: 24-01-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от кап1234
Я не про расходы, я про компенсацию ущерба здоровья? Или шрамы на лице- это бонус подарок от ТЕ тоймисто?
Автор , если вы все равно гол как сокол, судя по обращению в социал, то вам имеет смысл обратиться к бесплатному адвокату по месту регистрации- ойкеаапу тоймисто

Чтобы получить какую то компенсацию, надо подавать в суд. Я не хочу. Так как к водителю претензий не имею. Сам водитель с многолетним стажем и бывал в подобных ситуациях не раз. Но то ли везло больше то ли реакция лучше. В ТЕ тоймисто я сам на практику напрашивался. Да и вины руководства фирмы в этом не вижу. Ну а лечить продолжают. Осталось подправить лицо. Главное чтобы мимика заработала, а шрамы мужчин украшают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 01:45.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно