Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 10-11-2011, 13:28   #1
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Что такое ангиография

Привет всем! очень хочется спросить. может кто знает или делал такую процедуру как ангиография. меня мучает головокружение уже год и врачи тут ничего не могут найти.да и не делают.поехала сама в Питер сделала МРТ шейного отдела и головного мозга с сосудистой программой. В шейном отделе 2 грыжи не опасные,боль конечно присутствует но не мешает. В голове всё нормально без патологий.но ближе к шейному отделу кровоток не равномерен с двух сторон. в Питере врач поставил возможный ангиоспазм. лечусь у невропатолога в Выборге. Но вот финские врачи тоже решили теперь за меня взяться как увидели мои снимки. врач с физиатрии показала снимки невропатологу.он ничего не нашел. Тогда она пошла в радиологию там консультироваться.Обо всем этом она мне звонила только по телефону. В радиологии ей сказали что снимки ужасные на них ничего не видно!( [хотя делала МРТ в лучшем месте Питера на новеньком аппарате)и вот в радиологии якобы мне предлагают сделать ангиографию головного мозга с введением контрастного вещества якобы там васкулит. врач физиатр позвонила и сказала выбирай сама будешь делать или нет..т.к это очень опасная процедура с повышеным риском и можно остаться инвалидом .... вот хотела бы спросить ваше мнение, может кто поможет.стоит делать или нет и есть ли смысл? спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2011, 15:22   #2
ovicena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от keri
Привет всем! очень хочется спросить. может кто знает или делал такую процедуру как ангиография. меня мучает головокружение уже год и врачи тут ничего не могут найти.да и не делают.поехала сама в Питер сделала МРТ шейного отдела и головного мозга с сосудистой программой. В шейном отделе 2 грыжи не опасные,боль конечно присутствует но не мешает. В голове всё нормально без патологий.но ближе к шейному отделу кровоток не равномерен с двух сторон. в Питере врач поставил возможный ангиоспазм. лечусь у невропатолога в Выборге. Но вот финские врачи тоже решили теперь за меня взяться как увидели мои снимки. врач с физиатрии показала снимки невропатологу.он ничего не нашел. Тогда она пошла в радиологию там консультироваться.Обо всем этом она мне звонила только по телефону. В радиологии ей сказали что снимки ужасные на них ничего не видно!( [хотя делала МРТ в лучшем месте Питера на новеньком аппарате)и вот в радиологии якобы мне предлагают сделать ангиографию головного мозга с введением контрастного вещества якобы там васкулит. врач физиатр позвонила и сказала выбирай сама будешь делать или нет..т.к это очень опасная процедура с повышеным риском и можно остаться инвалидом .... вот хотела бы спросить ваше мнение, может кто поможет.стоит делать или нет и есть ли смысл? спасибо.

НЕТ,однозначно. Зачем рисковать? Лечите спазм, улучшайте кровообращение мозга. Может вам поможет массажер шиатсу для головы.Я массирую. У меня всегда было плохое кровообращение,с детства в обмороки шлепалась.Как помассирую,сразу чувствую горячая кровь пошла.Посоветуйтесь с врачом и попробуйте
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2011, 16:39   #3
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
а что это за массажёр и где его купить можно тут или в России? Вот сегодня начала ходить в бассейн 2 раза в неделю.делать зарядку 2 раза в день. купила апликатор кузнецова тут он по другому называется,купила матрац такой и подушку с иголками пластмассовыми. я не знаю что еще можно сделать для улучшения мозгового кровообращения. по интернету копалась,но так и ничего не нашла конкретно.там все с травами которые мне не купить тут. а мои знакомые тоже скептически относятся к такой процедуре. В Питер сейчас звонила.там в МРТ центре сказали что васкулит это очень редкое заболевание,за 6 лет только 2 раза встретил,и можно сделать такую процедуру.а диагноз не подтвердится. а дозу вещества в кровь введут. вот и не знаю че делать . врачи даже не отправляют меня к невропатологу. а общаются по телефону заочно,диагноз тоже поставили на всякий случай.ведь снимки сказали плохие.как они могли диагноз потавить не могу понять. переложили ответственность с себя на меня. типа хочеш делай не хочешь,твои проблемы. обидно до слёз. одни говорят ничего страшного на снимке нет.другие заочно стращают страшной болезнью,даже не поговорив со мной лично!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2011, 17:17   #4
BpeguHKa
Пользователь
 
Аватар для BpeguHKa
 
Сообщений: 187
Проживание: Котка
Регистрация: 09-05-2009
Status: Offline
Может стоит сходить к частному врачу и проконсультироваться у третьей стороны?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2011, 17:30   #5
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Может быть,но он так-то дорогой.80 евро стоит. или страховка мне их вернет? И как они возвращают раз в год или как я принесу квитанцию об оплате?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2013, 12:31   #6
susman
Registered User
 
Сообщений: 138
Проживание:
Регистрация: 30-01-2011
Status: Offline
Где делают ангиографию в Фи, кто знает?
И сколко это может стоитb?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2013, 13:13   #7
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от susman
Где делают ангиографию в Фи, кто знает?
И сколко это может стоитb?



Мне делали в больнице. по направлению врача бесплатно,а платно 800-1000 евро. Так мне врач говорила.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2013, 14:43   #8
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от susman
Где делают ангиографию в Фи, кто знает?
И сколко это может стоитb?




http://www.hus.fi/default.asp?path=... 15,20216,30350
http://www.pkssk.fi/angiografiatutkimus


от КЕЛА корваус:
http://www.kela.fi/in/internet/liite.nsf/alias/taksa/$File/taksa.pdf?OpenElement

http://fi.wikipedia.org/wiki/Angiografia
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2013, 20:52   #9
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Мне делали ангиографию сосудов головного мозга без контрастного вещества,по моей просьбе.т.к много страшного про него прочитала.как ни странно.мне пошли на уступки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 13:43.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно