Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение » Я заболел, что делать?
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 25-02-2020, 23:22   #1
karel1973
Пользователь
 
Аватар для karel1973
 
Сообщений: 206
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 23-08-2015
Status: Offline
Проблема с давлением

Давление высокое. Прилично высокое.
Проблема прогрессирует.
В местную медицину окунулся в первые.
Записался на прием, к терапевту. Прождал месяц. Попал. Сдал анализы, был отправлен дальше, к профильному.
С пометкой, что все серьезно!
Пришло письмо-анализы в марте, прием в мае.
По сути, если не сдохнете, приходите!
Вопрос-как форсировать события?
Накрайняк готов и к платным обратиться.
Вот тут бы хотелось услышать рекомендации...
Еще проблема в том, что практически не знаю языка! Но и это, в принципе решаемо-могу взять с собой говорящего...
В Россию выехать не могу (второй год не выездной). Да и смысла особого не вижу-проходил там уже все-от Петрозаводска до Питера-бес толку!
Кто в теме, выручайте. Не хотелось бы стать овощем...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2020, 23:31   #2
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от karel1973
Давление высокое. Прилично высокое.
Проблема прогрессирует.
В местную медицину окунулся в первые.
Записался на прием, к терапевту. Прождал месяц. Попал. Сдал анализы, был отправлен дальше, к профильному.
С пометкой, что все серьезно!
Пришло письмо-анализы в марте, прием в мае.
По сути, если не сдохнете, приходите!
Вопрос-как форсировать события?
Накрайняк готов и к платным обратиться.
Вот тут бы хотелось услышать рекомендации...
Еще проблема в том, что практически не знаю языка! Но и это, в принципе решаемо-могу взять с собой говорящего...
В Россию выехать не могу (второй год не выездной). Да и смысла особого не вижу-проходил там уже все-от Петрозаводска до Питера-бес толку!
Кто в теме, выручайте. Не хотелось бы стать овощем...

В Петербурге "бес толку" - это отказались Вам лекарства подбирать, записали через пол-года на прием, не вылечили гипертонию раз и навсегда?

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
Old 25-02-2020, 23:35   #3
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от karel1973
Давление высокое. Прилично высокое.
Проблема прогрессирует.
В местную медицину окунулся в первые.
Записался на прием, к терапевту. Прождал месяц. Попал. Сдал анализы, был отправлен дальше, к профильному.
С пометкой, что все серьезно!
Пришло письмо-анализы в марте, прием в мае.
По сути, если не сдохнете, приходите!
Вопрос-как форсировать события?
Накрайняк готов и к платным обратиться.
Вот тут бы хотелось услышать рекомендации...
Еще проблема в том, что практически не знаю языка! Но и это, в принципе решаемо-могу взять с собой говорящего...
В Россию выехать не могу (второй год не выездной). Да и смысла особого не вижу-проходил там уже все-от Петрозаводска до Питера-бес толку!
Кто в теме, выручайте. Не хотелось бы стать овощем...

К частному можно хоть завтра утром. Анализы возьмут сразу. Можно сейчас записаться на приём к врачу.

В Хельсинки была частная клиника, в которой принимали русскоязычные врачи. Если не ошибаюсь, то она в Вуосаари. На сайте любой частной клиники можно почитать о врачах, которые там работают. Там же написано какими языками они владеют.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2020, 23:44   #4
karel1973
Пользователь
 
Аватар для karel1973
 
Сообщений: 206
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 23-08-2015
Status: Offline
Я прописан в Карелии. Поэтому в Питере был на платных приемах. Конкретно в клинике Алмазова. У докторов с регалиями.
На все мои попытки объяснить, что все не просто, и попытки показать эпикризы с республиканки Петрозаводска встретил откровенное равнодушие.
Мне выписывали таблетки, которые мне не помогали.
А в ПТЗ я прошел большое обследование, на станционаре, которое к сожалению ничего не обнаружило. Все анализы в норме, вроде как и здоров абсолютно.
И здесь я пил таблетки, которые выписывают от гипертонии, местные врачи. Они мне не помогают!!!
Смысл тот, что стандартные методы мне не помогают...
Можете кого то порекомендовать в Питере?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2020, 23:52   #5
karel1973
Пользователь
 
Аватар для karel1973
 
Сообщений: 206
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 23-08-2015
Status: Offline
Насчет русской клиники, я нашел только это: https://www.medfin.fi/ru/
Но насчет моего вопроса я не увидел там ничего.
Цитата:
К частному можно хоть завтра утром. Анализы возьмут сразу. Можно сейчас записаться на приём к врачу.

Я понимаю, что можно обратиться. Так же я понимаю, что за это придется платить. И явно не мало.
Поэтому и поднял тему. В надежде на рекомендации на грамотных врачей.
Я готов платить. Но за результат!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2020, 00:00   #6
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от karel1973
Насчет русской клиники, я нашел только это: хттпс://щщщ.медфин.фи/ру/
Но насчет моего вопроса я не увидел там ничего.

Я понимаю, что можно обратиться. Так же я понимаю, что за это придется платить. И явно не мало.
Поэтому и поднял тему. В надежде на рекомендации на грамотных врачей.
Я готов платить. Но за результат!

Наверное это они.

Извините. Насчёт этого не могу помочь. Завтра утром кто-нибудь посоветует хорошего врача.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2020, 00:16   #7
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,067
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от karel1973
Я прописан в Карелии. Поэтому в Питере был на платных приемах. Конкретно в клинике Алмазова. У докторов с регалиями.
На все мои попытки объяснить, что все не просто, и попытки показать эпикризы с республиканки Петрозаводска встретил откровенное равнодушие.
Мне выписывали таблетки, которые мне не помогали.
А в ПТЗ я прошел большое обследование, на станционаре, которое к сожалению ничего не обнаружило. Все анализы в норме, вроде как и здоров абсолютно.
И здесь я пил таблетки, которые выписывают от гипертонии, местные врачи. Они мне не помогают!!!
Смысл тот, что стандартные методы мне не помогают...
Можете кого то порекомендовать в Питере?

В подобных случаях раньше было принято обращаться к гомеопату.В Ленинград несколько знакомых ездили из Петрозаводска с подобными недугами,лекарства тогда в гомеопатической аптеке ничего не стоили.Во всяком случае,никому от визита к гомеопату хуже не стало.
Советские врачи,впрочем,очень многие не умели измерять артериальное давление.Я и сам недавно,в чешском санатории на такого врача попал.Ходил к нему чтобы он меня допустил на процедуры.Захожу в кабинет,перед этим пройдя пешком на 3-й этаж,а он мне сразу же начинает измерять давление,и оно конечно же несколько повышенное .Поговорили о том,о сем,он мне бумагу уже написал,а я его перед тем как уйти попросил еще раз измерить давление,и оно оказалось в норме.
Врач,кстати,сказал,что давление практически у всех повышенное, кто к нему приходит на первый прием,дескать,самолеты и такси влияют на это,с дороги усталые,на что мне хотелось сказать,что давление надо измерять когда человек находится в состоянии покоя..
Тот врач в чешском санатории был настоящим советским врачом,при советах учился и всему научился,он был откуда-то с Украины..
 
Old 26-02-2020, 00:36   #8
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от karel1973
Я прописан в Карелии. Поэтому в Питере был на платных приемах. Конкретно в клинике Алмазова. У докторов с регалиями.
На все мои попытки объяснить, что все не просто, и попытки показать эпикризы с республиканки Петрозаводска встретил откровенное равнодушие.
Мне выписывали таблетки, которые мне не помогали.
А в ПТЗ я прошел большое обследование, на станционаре, которое к сожалению ничего не обнаружило. Все анализы в норме, вроде как и здоров абсолютно.
И здесь я пил таблетки, которые выписывают от гипертонии, местные врачи. Они мне не помогают!!!
Смысл тот, что стандартные методы мне не помогают...
Можете кого то порекомендовать в Питере?

Даже не знаю кого конкретно рекомендовать, потому что я хожу к обычным врачам в поликлиниках, меня все устраивает. Про Алмазова удивили, их очень хвалят. Мне хватило участкового терапевта и кардиолога, лекарство подобрали удачно почти сразу. Вам делали суточный мониторинг? Это типа шахидского устройства навешивают и сутки с ним ходишь. В сложных случаях кладут в стационар и там делают все обследования.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2020, 01:07   #9
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Повышение давления у таких молодых людей, как вы, обычно происходит из-за излишнего стресса. Вероятно, поэтому вам и таблетки не помогают. Попробуйте снизить уровень тревожности. Вполне до обследования в мае успеете, и тогда будет видно, есть ли реальная проблема со здоровьем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2020, 02:09   #10
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Откажитесь полностью от алкоголя, пиво в том числе. ( если иногда выпиваете). Какие лекарства сейчас принимаете?
Вы должны знать, что нельзя взять и прекратить приём лекарств от давления в один день, от этого может случиться кризис с плохими последствиями, дозу нужно постепенно снижать.
Выпивайте по два сырых яйца в день(белок снижает давление)и стакан свекольного сока, это поможет Вам продержаться до мая.(приём к врачу).

Последнее редактирование от Elektra : 26-02-2020 в 09:51.
 
Old 26-02-2020, 08:46   #11
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от karel1973
Я прописан в Карелии. Поэтому в Питере был на платных приемах. Конкретно в клинике Алмазова. У докторов с регалиями.
На все мои попытки объяснить, что все не просто, и попытки показать эпикризы с республиканки Петрозаводска встретил откровенное равнодушие.
Мне выписывали таблетки, которые мне не помогали.
А в ПТЗ я прошел большое обследование, на станционаре, которое к сожалению ничего не обнаружило. Все анализы в норме, вроде как и здоров абсолютно.
И здесь я пил таблетки, которые выписывают от гипертонии, местные врачи. Они мне не помогают!!!
Смысл тот, что стандартные методы мне не помогают...
Можете кого то порекомендовать в Питере?

В свое время, после продолжительных проверок на функциональные растройства (около 6, если правильно помню) мне первопричиной высокого давления поставили эмоциональный стресс. Подобрали терапию (таблетки), через 10 лет произошло привыкание к таблеткам (как сказал кариолог), терапию поменяли, проблем с давлением нет. Как уже сказали выше: очень желательно полностью исключить алкоголь и курение, полноценный 8 часовой сон.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2020, 08:52   #12
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Если почки,сосуды в норме и табак с алкоголем исключены,да и питание в норме,то это психосоматика.
Короче все болезни от головы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2020, 10:36   #13
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Arrow

Постарайтесь обходиться минимальным количеством соли.
Ведите дневник давления утро-вечер, если одно измерение высокое, измеряют 2-3 раза, и реальное давление - то, которое самое низкое.
Ваши записи помогут доктору лучше разобраться.
Если за время ожидания вознкнут загрудинные боли, сильные головные боли и / или онемение, слабость в конечностях, проблемы со слухом, зрением - немедленно в päivystys / ambulanssi.

-----------------
sivistynyt juntti
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2020, 10:57   #14
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от karel1973
Я прописан в Карелии. Поэтому в Питере был на платных приемах. Конкретно в клинике Алмазова. У докторов с регалиями.
На все мои попытки объяснить, что все не просто, и попытки показать эпикризы с республиканки Петрозаводска встретил откровенное равнодушие.
Мне выписывали таблетки, которые мне не помогали.
А в ПТЗ я прошел большое обследование, на станционаре, которое к сожалению ничего не обнаружило. Все анализы в норме, вроде как и здоров абсолютно.
И здесь я пил таблетки, которые выписывают от гипертонии, местные врачи. Они мне не помогают!!!
Смысл тот, что стандартные методы мне не помогают...
Можете кого то порекомендовать в Питере?


а какие вам таблетки здесь выписали и давление какое?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2020, 11:56   #15
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,916
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от karel1973
Смысл тот, что стандартные методы мне не помогают...

Вот интересно , а что на форуме есть люди которые лечат нестандартыми методами?

Хотя за умеренные деньги можно и по фотографии лечить. Кому то помогает говорят.

Бросайте работу, уезжайте подальше в хороший климат, и живите в спокойствии и согласии.
И все пройдет, все проблемы в голове.

Если мой совет поможет, можете перечислить деньги за консультацию.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2020, 12:18   #16
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Прям совпадение какое то. Коллега по работе только что рассказал про давление у жены. 170/160. Врачи не могли причину найти. Анализы в порядке. Все же один врач нашёл. Оказалось защемление шейного позвонка, исправили и давление нормализовалось.
 
Old 26-02-2020, 13:13   #17
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Crest
Прям совпадение какое то. Коллега по работе только что рассказал про давление у жены. 170/160. Врачи не могли причину найти. Анализы в порядке. Все же один врач нашёл. Оказалось защемление шейного позвонка, исправили и давление нормализовалось.

Но как нашёлся такой врач? Какой алгоритм поиска толкового врача?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2020, 13:30   #18
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,916
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grazhd
Но как нашёлся такой врач? Какой алгоритм поиска толкового врача?


Обычно нет никакого алгоритма. Просто один из врачей предполагает что - а может быть это проверить.
А дальше - помогает или нет.
Все как обычно. Медицина пока не наука
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2020, 13:30   #19
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от grazhd
Но как нашёлся такой врач? Какой алгоритм поиска толкового врача?

Че их искать то,Россия полна самородков.
https://www.youtube.com/watch?v=BCy2NvHI09w
Цитата:
Сообщение от Mikky
Обычно нет никакого алгоритма. Просто один из врачей предполагает что - а может быть это проверить.
А дальше - помогает или нет.
Все как обычно. Медицина пока не наука

Ссылка дана выше.
Этот доктор давно говорит,что проблема давления в голове(гипофизе)
Если почки и сосуды ок.
Это его конек.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2020, 16:08   #20
Zatman
Пользователь
 
Сообщений: 49
Проживание:
Регистрация: 04-03-2019
Status: Offline
Еще могу добавить, что если есть избыток веса при повышенном давлении важно похудеть. На каждый килограмм сниженного веса давление будет снижаться на 1-2 единицы. Но это работает только если есть избыточный вес.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2020, 17:20   #21
AnneSF
Пользователь
 
Сообщений: 246
Проживание:
Регистрация: 17-10-2018
Status: Offline
Действительно, часто бывают проблемы связанные с позвоночником и тут в помощь врачи остеопаты. К сожалению, в Финляндии их совсем немного. Мы когда в Питере пользуемся услугами Института остеопатии Мохова. Касательно врачей, очень неплохая клиника в Питере - Скандинавия. На мой и не только мой взгляд, там очень хорошие и внимательные врачи.
 
Old 26-02-2020, 18:57   #22
alx_spb
Алкоголик.
 
Аватар для alx_spb
 
Сообщений: 501
Проживание: Бологое ©
Регистрация: 23-01-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от karel1973
могу взять с собой говорящего...

Не надо экспериментов со своим здоровьем. Записывайтесь срочно на прием например сюда , идите с переводчиком, максимально подробно опишите свою ситуацию врачу. Если проблема действительно жизнеугрожающая, вас оперативно перенаправят в государственную специализированную клинику. За прием заплатите около сотни евро.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2020, 19:18   #23
фитюлька
Пользователь
 
Аватар для фитюлька
 
Сообщений: 1,657
Проживание:
Регистрация: 08-06-2014
Status: Offline
в Мехилайнен есть русские врачи, расценки за прием разные:

https://www.mehilainen.fi/laakarit/katja-semenkova

https://www.mehilainen.fi/laakarit/nadja-poutanen

https://www.mehilainen.fi/laakarit/marina-meier

https://www.mehilainen.fi/laakarit/natalia-aaltonen

https://www.mehilainen.fi/laakarit/natalija-tinus

https://www.mehilainen.fi/laakarit/sergei-semenkov

https://www.mehilainen.fi/laakarit/stefan-gavriysky

https://www.mehilainen.fi/laakarit/valeria-golovanova

пс
тут уже сказали, что психосоматика рулит, и пока вы в уме постоянно держите свое давление, как проблемное, ситуация не улучшиться, успокойте себя... в свое время мне пришлось успокаиваться не один год, один интерн сказал то, что меня потрясло до ступора..., другой уже платный врач из Эстонии, еще круче сказал, но в несколько завуалированной форме, и лишь спустя время и пройдя через лечение голодом у Филонова http://www.filonov.net/ - всё встало на свои места, паника, еще та зараза, так что, успокаивайтесь и ищите причину…. Удачи, успехов и крепкого здоровья вам и всем!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2020, 19:31   #24
фитюлька
Пользователь
 
Аватар для фитюлька
 
Сообщений: 1,657
Проживание:
Регистрация: 08-06-2014
Status: Offline
кстати, для успокоения вам в помощь академик Сытин, его начитки, в вашем случае, от высокого давления, начинайте прямо сейчас - https://www.youtube.com/watch?v=qG781uBmCpU


 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2020, 19:52   #25
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от фитюлька
<...> пройдя через лечение голодом у Филонова <...>

Tам, далеко, на Алтае?

-----------------
sivistynyt juntti
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2020, 20:01   #26
фитюлька
Пользователь
 
Аватар для фитюлька
 
Сообщений: 1,657
Проживание:
Регистрация: 08-06-2014
Status: Offline
да, Алтай
моя тема о голоде: - http://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=82418 , но сейчас желательно не ездить из-за коронавируса, пока не нашли вакцину, но проконсультироваться можно, на сайте есть телефон врача для консультаций....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2020, 12:41   #27
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,059
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Остеопатов в Финляндии много.
Направление к остеопату можно получить от лечащего врача (частного...):

https://www.fysios.fi/palvelut/mita-on-osteopatia

Клиника Скандинавия очень дорогая.


Цитата:
Сообщение от AnneSF
Действительно, часто бывают проблемы связанные с позвоночником и тут в помощь врачи остеопаты. К сожалению, в Финляндии их совсем немного. Мы когда в Питере пользуемся услугами Института остеопатии Мохова. Касательно врачей, очень неплохая клиника в Питере - Скандинавия. На мой и не только мой взгляд, там очень хорошие и внимательные врачи.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2020, 16:39   #28
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Uma70
Клиника Скандинавия очень дорогая.

Зато врачи там толковые, и как правило, принимают еще в каких либо клиниках менее пафосных.
Кстати по опыту, наценка за имя там не такая уж и большая.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-03-2020, 10:00   #29
bmwshnik
Пользователь
 
Аватар для bmwshnik
 
Сообщений: 1,040
Проживание: Питер
Регистрация: 23-12-2007
Status: Offline
вообще давление высокое от того, что сосуды узкие.Что то в этой области вам говорили? Часто из-за холестерина
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-03-2020, 11:17   #30
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от bmwshnik
вообще давление высокое от того, что сосуды узкие.Что то в этой области вам говорили? Часто из-за холестерина

Это не факт,но один из факторов высокого давления.
 
Old 11-03-2020, 11:44   #31
bmwshnik
Пользователь
 
Аватар для bmwshnik
 
Сообщений: 1,040
Проживание: Питер
Регистрация: 23-12-2007
Status: Offline
Прекрасный ответ, классическое сопротивление, я бы еще уточнил, про употребление соленого и сладкого, человека который задал вопрос...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-03-2020, 11:52   #32
bmwshnik
Пользователь
 
Аватар для bmwshnik
 
Сообщений: 1,040
Проживание: Питер
Регистрация: 23-12-2007
Status: Offline
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 11:48.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно