Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 13-06-2017, 15:44   #181
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,652
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от HelVa
Ну это итак понятно, в чём смысл озвучивать труизмы? Мне вообще ваша позиция непонятна. Вам говорят о том, что у электричек есть своя ниша, свой сегмент, свой контингент, а у вас на всё ответы тол ко о том, как электрички не могут быть всепоглощающим универсальным ТС. Как будто вы вообще не понимаете, что другие пишут.

Про нишу и сегмент, я выше уже озвучил свое мнение.
Остальное - не более чем ваши домыслы к моим словам.

З.Ы. как будто вы вообще не читаете, что другие пишут...

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2017, 16:06   #182
End71
Пользователь
 
Сообщений: 6,786
Проживание: Sjundeå
Регистрация: 20-12-2006
Status: Offline
В таком пепелаце будешь себя чувствовать обделенным,
А второй вариант это вершина всего - техники, дизайна, только перчатки белые купить остается)))
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2017, 07:45   #183
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,606
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Новости конечно сто лет в обед, но
https://ain.ua/2016/03/12/v-singapu...ie-normy-po-so2
 
Old 18-08-2017, 14:54   #184
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,869
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Сегодня ездил в Ауди-центр Турку, там попался на глаза и я сфотал электро Ку7
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-08-2017, 14:58   #185
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Сегодня ездил в Ауди-центр Турку, там попался на глаза и я сфотал электро Ку7

этож гибрид

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
Old 18-08-2017, 15:02   #186
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,869
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от KiDr
этож гибрид

Ну таки - да, липездрический же. )))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-08-2017, 12:30   #187
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Мне вот не понятно одно. В "Тесле" и им подобных асболютно никаких "высоких" технологий нет. Всё то же самое можно было сделать (ну, может, чуть похуже) во второй половине 70-х - начале 80-х спокойно. Банки такого типоразмера, как в "Тесле" как раз тогда и появились и как раз и использовались в первых переносных компах. Да, тогда не было мощных IGBT-полевиков, но сто лет уже существовали мощные и компактные тиристоры, на которых весь электротранспорт тогдашний ездил (электровозы, трамваи, электротележки и т.д.).
В те времена, помню, был школьником и чуть ли не в каждом выпуске "Юного техника " и "ТМ" была статья про электромобили. Но они тогда так и не появились. И вдруг - взрыв просто какой-то.
Вот любопытно почему именно сейчас?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-08-2017, 14:37   #188
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,606
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
Мне вот не понятно одно. В "Тесле" и им подобных асболютно никаких "высоких" технологий нет. Всё то же самое можно было сделать (ну, может, чуть похуже) во второй половине 70-х - начале 80-х спокойно. Банки такого типоразмера, как в "Тесле" как раз тогда и появились и как раз и использовались в первых переносных компах. Да, тогда не было мощных IGBT-полевиков, но сто лет уже существовали мощные и компактные тиристоры, на которых весь электротранспорт тогдашний ездил (электровозы, трамваи, электротележки и т.д.).
В те времена, помню, был школьником и чуть ли не в каждом выпуске "Юного техника " и "ТМ" была статья про электромобили. Но они тогда так и не появились. И вдруг - взрыв просто какой-то.
Вот любопытно почему именно сейчас?

Потому что именно сейчас нужна независимость от Российской нефти и газа, которую прикрывают борьбой за экологию.
 
Old 20-08-2017, 21:25   #189
Винтаж
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Потому что именно сейчас нужна независимость от Российской нефти и газа, которую прикрывают борьбой за экологию.

да ладно?
может потому что ты так и не пересел на электромобиль, причину ты знаешь сам прекрасно.
 
Old 21-08-2017, 00:03   #190
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,606
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Винтаж
да ладно?
может потому что ты так и не пересел на электромобиль, причину ты знаешь сам прекрасно. :сла:

даже интересно послушать твою версию )) давай мочи )) ща за попкорном сбегаю )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2017, 19:41   #191
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,606
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Ну наконец-то до создателей электрокаров дошло в чём может быть фишка, я не сомневался что это сделают немцы точно не массовый автомобиль, но направление правильное
https://hi-tech.mail.ru/news/Merced...ch_6_Cabriolet/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2017, 22:42   #192
Trader42
Пользователь
 
Сообщений: 4
Проживание:
Регистрация: 25-08-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
Мне вот не понятно одно. В "Тесле" и им подобных асболютно никаких "высоких" технологий нет. Всё то же самое можно было сделать (ну, может, чуть похуже) во второй половине 70-х - начале 80-х спокойно. Банки такого типоразмера, как в "Тесле" как раз тогда и появились и как раз и использовались в первых переносных компах. Да, тогда не было мощных IGBT-полевиков, но сто лет уже существовали мощные и компактные тиристоры, на которых весь электротранспорт тогдашний ездил (электровозы, трамваи, электротележки и т.д.).
В те времена, помню, был школьником и чуть ли не в каждом выпуске "Юного техника " и "ТМ" была статья про электромобили. Но они тогда так и не появились. И вдруг - взрыв просто какой-то.
Вот любопытно почему именно сейчас?


У нас однажды выставка была большая, и Тесла свои машины привозила. Прокатился на тест-драйве, вообще не понял прикола. Да, разгон быстрый, но на кой он нужен в Финляндии? Цена космос, за эти деньги есть миллион других вариантов, а к примеру салон какой-то простецкий. Один айпад посередине стоит и все, никакого прикола. То-ли дело в E-class или A5 новой металлические кнопки и крутилки, за которые приятно нажимать, трогать. В Тесле такого нет...
Правда даже в Ваасе (город относительно небольшой) есть пара зарядных станций.

Но не понимаю смысл машины... Покупать тачку за 100к.+, чтобы экономить? А вот model3 уже вполне интересное решение может быть...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2017, 00:58   #193
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
В сегодняшней ( пятница 25.08 ) Helsingin sanomat статья есть . Таксист накатал на Tesla 400 000 км . За это время возникали следующие проблемы , которые устранялись по гарантии : замена мотора , проблемы с усилителем руля , замена батареи . По его словам , самая большая проблема была с батареей , которую пришлось ждать из Голландии около недели . Впрочем , там он ездил на подменной . Учитывая , что срок гарантии = 8 годам , неплохо ...
Жаловался , что в Финляндии очень мало станций БЫСТРОЙ зарядки и ближайшая к Хельсинки находится в 150 км от столицы . Потому ему приходится заряжаться от " домашней " розетки . И одного заряда , при заявленных 400 км , хватает реально на 380 км .
Прошу прощения , что не привожу сайта . Но , думаю , при необходимости знатоки добавят ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2017, 12:08   #194
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,652
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
В сегодняшней ( пятница 25.08 ) Helsingin sanomat статья есть . Таксист накатал на Tesla 400 000 км . За это время возникали следующие проблемы , которые устранялись по гарантии : замена мотора , проблемы с усилителем руля , замена батареи . По его словам , самая большая проблема была с батареей , которую пришлось ждать из Голландии около недели . Впрочем , там он ездил на подменной . Учитывая , что срок гарантии = 8 годам , неплохо ...
Жаловался , что в Финляндии очень мало станций БЫСТРОЙ зарядки и ближайшая к Хельсинки находится в 150 км от столицы . Потому ему приходится заряжаться от " домашней " розетки . И одного заряда , при заявленных 400 км , хватает реально на 380 км .
Прошу прощения , что не привожу сайта . Но , думаю , при необходимости знатоки добавят ...

Нормально так.
По гарантии поменяли всю трансмиссию.
Т.е. по факту - гарантия кончилась, можно в утиль ибо ремонт не потянешь...

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2017, 12:19   #195
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
По ходу , современные авто вообще не ремонтнопригодны . Во всяком случае , такова концепция автопроизводителей .
Давно уже читал , что на БМВ предполагалось объединить ведущий мост и КПП в неразъёмный блок , рассчитанный на весь срок эксплуатации . Не знаю , дошла ли эта идея до стадии реализации . Но всё к тому идёт .
Жигуля чинил сам " от и до " . Рабочий УАЗ вообще в поле перебирал . В полном смысле слова . С теперешними машинами это не пройдёт . Хорошо ли это или плохо - другой вопрос . Общество потребителей , блин ! Ресурсы - " на ветер " . Зато рабочие места есть ...
В этой статье , кстати , были комментарии какого-то " электрического " профессора из Тампере . Тот уверял , что проблема с батареей возникла из-за неправильной эксплуатации ( ну , на сколько хватило моего финского ... ) . Но тут извечный спор между эксплутационщиком и спецом-теоретиком . У каждого своя правда .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2017, 13:05   #196
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,652
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
По ходу , современные авто вообще не ремонтнопригодны . Во всяком случае , такова концепция автопроизводителей .
Давно уже читал , что на БМВ предполагалось объединить ведущий мост и КПП в неразъёмный блок , рассчитанный на весь срок эксплуатации . Не знаю , дошла ли эта идея до стадии реализации . Но всё к тому идёт .
Жигуля чинил сам " от и до " . Рабочий УАЗ вообще в поле перебирал . В полном смысле слова . С теперешними машинами это не пройдёт . Хорошо ли это или плохо - другой вопрос . Общество потребителей , блин ! Ресурсы - " на ветер " . Зато рабочие места есть ...
В этой статье , кстати , были комментарии какого-то " электрического " профессора из Тампере . Тот уверял , что проблема с батареей возникла из-за неправильной эксплуатации ( ну , на сколько хватило моего финского ... ) . Но тут извечный спор между эксплутационщиком и спецом-теоретиком . У каждого своя правда .

В России, отремонтируют и "Не разборный блок"
У меня есть парочка примеров ремонта агрегатов на которые даже запчастей толком не было.

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2017, 13:27   #197
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
По моему , TESLA в России ещё нет . Хотя ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2017, 19:39   #198
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,869
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
По моему , TESLA в России ещё нет . Хотя ...

Только в МСК и области более 400шт. Если память не подводит меня. Но официалов нет, всё через "серых дилеров" ввезено или частным порядком. Один из первых владельцев Теслы - М. Подорожанский, главред и владелец "Авторевю".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2017, 22:02   #199
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Не сопротивляюсь . Но очень сомневаюсь , что для Tesla в Москве есть инфраструктура . Или я опять ошибся ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2017, 22:11   #200
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Не сопротивляюсь . Но очень сомневаюсь , что для Tesla в Москве есть инфраструктура . Или я опять ошибся ?

В москве примерно 15 зарядных станций, плюс владельцы же сами себе приобретают адаптеры
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2017, 23:30   #201
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,652
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Только в МСК и области более 400шт. Если память не подводит меня. Но официалов нет, всё через "серых дилеров" ввезено или частным порядком. Один из первых владельцев Теслы - М. Подорожанский, главред и владелец "Авторевю".

Ага, я помню как он писал про зарядку Тесла от стандартной дачной электросети.
Когда "тебе" компьютер показывает: время до полной зарядки 24+ часов...

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-08-2017, 14:03   #202
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
В москве примерно 15 зарядных станций, плюс владельцы же сами себе приобретают адаптеры

Ну , значит , ошибся ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2017, 09:12   #203
финofil
ЧТОБЫ ВСЕГДА
 
Сообщений: 1,760
Проживание:
Регистрация: 03-07-2011
Status: Offline
парень из ауди а2 собрал электромобиль на литиевых аккум. 18650, как в тесле. таксовал, радовался экономии-бензин не надо покупать. вот чем дело кончилось



у него BMSка (Battery Management System) барахлила. он ее отключил и заряжал напрямую. результат плачевный, но самое неприятное то, что эти батареи в принципе могут так возгораться. это же пороховая бочка... трындец.

Последнее редактирование от финofil : 31-08-2017 в 10:54.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2017, 12:28   #204
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,606
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от финofil
парень из ауди а2 собрал электромобиль на литиевых аккум. 18650, как в тесле. таксовал, радовался экономии-бензин не надо покупать. вот чем дело кончилось



у него BMSка (Battery Management System) барахлила. он ее отключил и заряжал напрямую. результат плачевный, но самое неприятное то, что эти батареи в принципе могут так возгораться. это же пороховая бочка... трындец.

Это конечно самоделка, но в том же youtube достаточно видео о возгорании вполне себе заводских Тесла model S и во время подзарядки и взрывов в авариях. Эти вёдра и возле дома-то страшно ставить - не то что ездить )
 
Old 01-09-2017, 17:50   #205
Винтаж
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Это конечно самоделка, но в том же ёутубе достаточно видео о возгорании вполне себе заводских Тесла модел С и во время подзарядки и взрывов в авариях. Эти вёдра и возле дома-то страшно ставить - не то что ездить )

Ведра
ты ещене купил?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-09-2017, 18:44   #206
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,606
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Винтаж
Ведра
ты ещене купил?

Нет. И на данный момент не собираюсь по многим причинам. Как средство передвижения они не катят, как игрушки и не интересны да и за цену такой игрушки можно много дизеля с бензином купить
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-05-2018, 23:50   #207
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Talking Маск начал борьбу с режимом

В США утром 29 мая электромобиль Tesla врезался в припаркованную машину полиции Лагуна-Бич, сообщает правоохранительная служба города. В момент столкновения электромобиль двигался в режиме автопилота.



Цитата:
Сообщение от HelVa
Я ещё и на автономное вождение в скором времени тоже очень рассчитываю.

http://www.russian.fi/forum/showpos...6&postcount=147

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-05-2018, 12:34   #208
lersku
Пользователь
 
Аватар для lersku
 
Сообщений: 186
Проживание:
Регистрация: 27-06-2017
Status: Offline
У нас в городе соорудили мини "центр" тесла (подозреваю что временный, ибо конструкция не шибко внушительная), поставили модели S и Х , приглашают людей потестить прям в центре города. Интересно, что за странная маркетинговая компания по привлечению жителей городов "второго эшелона" 🤔
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-05-2018, 13:31   #209
Di21
Пользователь
 
Сообщений: 176
Проживание:
Регистрация: 29-01-2018
Status: Offline
У меня таксист , тот который меня возит ездит на тесла - удобная машина , приятно внутри сидеть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-05-2018, 15:13   #210
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
В США утром 29 мая электромобиль Tesla врезался в припаркованную машину полиции Лагуна-Бич, сообщает правоохранительная служба города. В момент столкновения электромобиль двигался в режиме автопилота.



http://www.russian.fi/forum/showpos...6&postcount=147

Интересно посмотреть, как это "чудо техники" на автопилоте обгонит придурков велосипедистов на 120-й дороге в час пик.
 
Old 04-06-2018, 22:44   #211
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
Интересно посмотреть, как это "чудо техники" на автопилоте обгонит придурков велосипедистов на 120-й дороге в час пик.
Клиенты (23% оных) аннулируют предварительные заказы на это чудо.

А как хорошо всё начиналось. "Ты помнишь, как всё начиналось? ..." (с)

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-06-2018, 00:42   #212
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Клиенты (23% оных) аннулируют предварительные заказы на это чудо.

А как хорошо всё начиналось. "Ты помнишь, как всё начиналось? ..." (с)

Аннулируют не из-за разочарования в «чуде» как таковом, а потому что ждать слишком долго.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-06-2018, 07:37   #213
Submariner
С идиотами не дискутирую
 
Аватар для Submariner
 
Сообщений: 4,442
Проживание:
Регистрация: 04-05-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Аннулируют не из-за разочарования в «чуде» как таковом, а потому что ждать слишком долго.


Не знаю, откуда у вас информация о причинах отказа от контрактов. А вот про "разочарование в чуде" информация имеется:

https://motor.ru/stories/tesla3teardown.htm

-----------------
Вам? В душу? Я же не доплюну!
If we don't sin, than Jesus died for nothing
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-06-2018, 08:50   #214
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Submariner
Не знаю, откуда у вас информация о причинах отказа от контрактов. А вот про "разочарование в чуде" информация имеется:

https://motor.ru/stories/tesla3teardown.htm

1. Из приведённой там же собссно Сударем статьи, для начала.
2. С работы.
3. Из прочих новостей.

Ваша информация про разочарование в «чуде» - разочаровании инженера-контроллера (и только частичное), а не потребителей, сделавших предзаказ... Заметьте, я не опровергаю этого разочарованияи не «защищаю» Теслу (я и сама могу прилично наговорить об их проблемах), а лишь выравниваю логику вашей прихрамывающее аргументации.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-06-2018, 20:38   #215
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
разочаровании инженера-контроллера (и только частичное), а не потребителей,

Если бы подводник смог осилить статейку, то понял бы, что заголовок не имеет отношения к ее содержанию.
Инженеры как раз нахваливают тесловскую батарею, электронику и ездовые свойства. примерно в стиле - "больше ни у кого такого нет"
Единственный ляп - по дурацки приклеенные уплотнители дверей ничего не сообщает о конструкции автомобиля. вполне может статься, что это ляп именно этого экземпляра.
Тут ведь как: напишешь, что инженеры убедились, что Тесла это крутая машина - не будут читать, да и редактор не выпустит. Надо писать от обратного, "разобрали и ужаснулись", все равно половина читает только заголовки, как субмаринер.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-06-2018, 21:07   #216
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цена в Финляндии, вот что важно для нас. До 50ника я бы взял полноприводную 3шку. Я вообще считаю что за электронами будущее, но задолбался ждать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-06-2018, 21:35   #217
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
Цена в Финляндии, вот что важно для нас. До 50ника я бы взял полноприводную 3шку. Я вообще считаю что за электронами будущее, но задолбался ждать.

Ну так правильно, покупать нечего, а на модель 3 очередь на 2 года.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-06-2018, 21:53   #218
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Ну так правильно, покупать нечего, а на модель 3 очередь на 2 года.

Она будет за 50ть нах она нужна за 50ть?

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-06-2018, 22:02   #219
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
Она будет за 50ть нах она нужна за 50ть?

Гольф Е помоечный 40 стоит, как и лиф.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2018, 00:07   #220
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,606
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Гольф Е помоечный 40 стоит, как и лиф.

Так и он нафиг никому не нужен, как и лиф
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2018, 09:20   #221
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Так и он нафиг никому не нужен, как и лиф

Кроме норвежцев
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2018, 11:06   #222
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,652
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от HelVa
Кроме норвежцев

Так сколько их, тех норвежцев?

А больше ни у кого таких "нефтяных" доходов нет, чтобы все население на "Теслы" пересадить...

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2018, 16:46   #223
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Так сколько их, тех норвежцев?

А больше ни у кого таких "нефтяных" доходов нет, чтобы все население на "Теслы" пересадить...

Да обсуждали уже что раз. Медленно но верно. Темп ускоряется. Про «через неделю все на электричках» никто не говорит, но их «никто не покупает» не соответствует действительности.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2018, 17:10   #224
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
А больше ни у кого таких "нефтяных" доходов нет, чтобы все население на "Теслы" пересадить...

Тут как раз ошибаешься. Маск продает столько моделей 3, сколько успевает собрать. Сейчас объем производства - 500 штук в день, цель - 800. Причем собираются только дорогие комплектации. Этим кстати вероятно объясняется, что часть заказов отзывают: базовую версию до конца года делать не будут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2018, 19:39   #225
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,652
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Petter
Тут как раз ошибаешься. Маск продает столько моделей 3, сколько успевает собрать. Сейчас объем производства - 500 штук в день, цель - 800. Причем собираются только дорогие комплектации. Этим кстати вероятно объясняется, что часть заказов отзывают: базовую версию до конца года делать не будут.

Теста, это как айфон, только на колесах.
Престижно, но многим нафиг не нужно. Но у соседа есть...

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
Old 08-06-2018, 20:29   #226
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Теста, это как айфон, только на колесах.
Престижно, но многим нафиг не нужно. Но у соседа есть...

Нужной Тесла не может быть никому. Её можно хотеть. Покупают, потому что хотят Теслу, а не потому, что у кого-то уже есть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-06-2018, 18:51   #227
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,606
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-06-2018, 21:21   #228
EV
Пользователь
 
Сообщений: 153
Проживание:
Регистрация: 27-10-2017
Status: Offline
Вот думаю будет достойный электромобиль www.byton.com, уже в Европе тест драйвы проводят, в Милане была презентация, в Мюнхене дорожные драв-тесты и т.д. Стоимость 45 000 евро, пробег 450-600 км, думаю хорошая альтернатива Тесла Модель 3, хотя нет ураганной динамики теслы, но салон мне кажется очень даже лучше, что т рядом с Lucid AIr.





не подскажите почему youtube не показывает
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-06-2018, 21:34   #229
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от EV
Вот думаю будет достойный электромобиль www.byton.com, уже в Европе тест драйвы проводят, в Милане была презентация, в Мюнхене дорожные драв-тесты и т.д. Стоимость 45 000 евро, пробег 450-600 км, думаю хорошая альтернатива Тесла Модель 3, хотя нет ураганной динамит

Дяденька, вы отличайте китайский концепт от серийной продукции. У них нет и процента возможностей Теслы. Я уж не говорю про собственную сеть зарядок, свое производство аккумуляторов и тд.
 
Old 10-06-2018, 22:48   #230
Submariner
С идиотами не дискутирую
 
Аватар для Submariner
 
Сообщений: 4,442
Проживание:
Регистрация: 04-05-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Дяденька, вы отличайте китайский концепт от серийной продукции. У них нет и процента возможностей Теслы. Я уж не говорю про собственную сеть зарядок, свое производство аккумуляторов и тд.


Вот как раз китайцам развернуть массовое производство аккумуляторных батарей намного проще, чем американцам.

-----------------
Вам? В душу? Я же не доплюну!
If we don't sin, than Jesus died for nothing
 
Old 16-10-2018, 23:26   #231
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
По решению суда Нью-Йорка предприниматель Илон Маск уволен из компании Tesla и не сможет занимать в ней ближайшие три года руководящих должностей.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-10-2018, 23:31   #232
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Блумберг: Грязь на чистом электромобиле

Кому лень читать на англ. мове, предлагаю тезисы.

В 2021 г будут существовать мощности для пр-ва батарей на 10 млн. авто. Большая часть поставок - из Китая, Таиланда, Германии и Польши, которые полагаются на невозобновляемые источник (уголь) для производства электричества. При производстве одной автомобильной батареи весом до 500 кг (1100 фунтов) будет выделено на 74 % больше CО2, чем при изготовлении обычного эффективного автомобиля, если это делается на заводе, запитанном от станций на ископаемом топливе (как в Германии).

Обычный автомобиль в Германии за 10 лет (при пробеге 15000 км в год) выделит столько же СО2, сколько электромобиль (его зарядка за счёт угля + "грязная" энергия на изготовление батареи). И только после 10 лет, электромобиль cтанет "зеленее".


-----------------
 
Old 25-10-2018, 19:48   #233
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Так вот, потихонечку, тесла3 оказалась вне конкуренции

[IMG][/IMG]

-----------------
ХХVII
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2018, 11:48   #234
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Petter
Так вот, потихонечку, тесла3 оказалась вне конкуренции


На ту же тему.

Назло скептикам: Tesla получила рекордную прибыль.

Статья слегка пафосная, как на мой вкус, но всё же несколько интересных (хоть и очевидных для меня) мыслей оттуда:

"...история борьбы электромобилей за существование подходит к концу. Model 3, новый и более дешевый автомобиль компании, стал лидером по объему продаж в долларах на американском рынке. Ни один другой легковой автомобиль, не относящийся к кроссоверам и пикапам, даже не приблизился к результатам Model 3.

...весной 2018 года 20% американских потребителей планировали в ближайшем будущем приобрести электромобиль. В 2017 году их было 15%. Цифра будет быстро расти и дальше: 96% покупателей автомобилей Tesla рекомендуют их своим знакомым — это много больше, чем у любой другой марки за всю историю подобных опросов.

Электромобиль в близком будущем желают купить 30 млн американцев, а производство их в США пока не превышает 400 000 в год. В итоге формируется высокий отложенный спрос. Миллионы потребителей не покупают вместо своей Honda Accord 2008 года такую же, но 2018 года, а ждут, предпочитая еще несколько лет поездить на своей не новой, но исправной «японке» и не платить за новую.

В разгар экономического роста (выше 4% ВВП в год) Соединенные Штаты демонстрируют невиданный в такой ситуации спад продаж автомобилей. Проблема усугубляется: за 2017-2018 год число «электроориентированных» автолюбителей в США выросло на 7,5 млн человек. Быстро удовлетворить спрос, растущий такими темпами, просто нереально. Поэтому спад в продажах автомобилей с двигателем внутреннего сгорания будет идти быстрее, чем успевает развертываться производство электромобилей. А это означает общее торможение потребительского спроса в стране. В ближайшие годы этот сценарий может повториться в Евросоюзе и КНР.

Классическим автопроизводителям придется идти на массовый электрорынок — или умереть."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2018, 13:12   #235
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,652
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Все это до тех пор, пока существуют льготы для владельцев электромобилей.
Когда их станет критически много (владельцев...), льготы отменят и все станет не так радужно, но и обратной дороги уже не будет...
 
Old 26-10-2018, 13:45   #236
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Все это до тех пор, пока существуют льготы для владельцев электромобилей.
Когда их станет критически много (владельцев...), льготы отменят и все станет не так радужно, но и обратной дороги уже не будет...


А что значит обратной дороги уже не будет? Кто то запретит ездить на бензине?

Настолько ли критична для покупателя налоговая дотация в 7 000 долларов, при цене авто в 40-50 000? Бензиновые авто по 60-70 000 ведь покупают. И дороже покупают, без всяких дотаций. То, что дотации отменят, объявлено уже давным давно, они действуют только на первые 200 000 автомобилей, Тесла имеет одних заказов более 400 000. И останется рентабельной и без налоговой дотации, это подтверждено высокой маржой уже и сейчас, при не самых высоких объёмах выпуска - дальше маржа только повысится, при действительно массовом выпуске. Или Вы думаете, миллиардеры вкладываются в гигафактори 1-2-3 и 4 будет скоро, просто так, наудачу, не просчитав выгоду? )))

Смысл дотации в вовлечении производителей в бизнес, сделать порог входа в электроавто чуть пониже, с самого начала все знают, что дотации отменят, и все знают когда, условия равны для всех. И параметра бизнеса, естественно, рассчитываются без дотаций, и на массовый выпуск.
 
Old 26-10-2018, 15:36   #237
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,606
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Дело-то не только в дотациях, а в том что никакое государство не откажется от того дохода который оно получает с налогов на топливо - это скорее всего и Дэн имел ввиду. К этому скорее всего и пыталась клонить Бернер со своими платными дорогами, к этому к сожалению и придём с электрочайниками. Но хочу я посмотреть на их зарядку, когда их будет(если будет) действительно много.
Думаю будет что-то вроде: ядерная энергия это вредно и небезопасно, поэтому открываем дружно кошельки и платим налоги для сохранения природы ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2018, 15:57   #238
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Dimas23
Дело-то не только в дотациях, а в том что никакое государство не откажется от того дохода который оно получает с налогов на топливо - это скорее всего и Дэн имел ввиду. К этому скорее всего и пыталась клонить Бернер со своими платными дорогами, к этому к сожалению и придём с электрочайниками. Но хочу я посмотреть на их зарядку, когда их будет(если будет) действительно много.
Думаю будет что-то вроде: ядерная энергия это вредно и небезопасно, поэтому открываем дружно кошельки и платим налоги для сохранения природы ))


Дэн написал про дотации, ни про какие налоги. Суть его поста проста - уберут дотации, всё электро загнётся и вернётся к старому доброму бензу. Добавлю от себя - самыми главными лузерами во всём этом являются крупнейшие автокомпании, объявившие о сворачивании производства ДВС в следующем десятилетии. Вот дурачки то - они видать и не знают, что дотации когда то отменят. Как такие дурачки способны были снабжать человечество автомобилями на протяжении века, ума не приложу.

Налоги будут всегда, способы их исчисления меняются, когда то взымали по количеству окон в доме, когда то по количеству лошадиных сил в моторе, и по количеству выхлопов и тд. При чём тут налоги? Они были, есть и будут. Всем нужны дороги, полиция, учителя и врачи, а они как раз на налоги покупаются. Снизится количество ДВС, введут другие способы исчисления и взимания налогов - это очевидно. Но это нисколько не проблема - в кошельке гражданина по итогу останется больше денег, после уплаты налогов, потому что авто на электро обходится дешевле.

Про зарядку для электромобилей сломали уже не одну телегу копий, ну давайте помусолим ещё. Начнём с базовых постулатов - авто с ДВС намного грязнее ТЭЦ, даже угольных. ТЭЦ сожгла уголь, получила электричество, зарядила машину. Эта машина проедет на электричестве 100 км, и грязи в воздухе от такой же машины на ДВС будет намного больше, чем от той угольной ТЭЦ, что зарядила первую машину. Грязные ТЭЦ, типа угольных, отживают свой век, в строй вводят намного менее грязные газовые и мазутные. Помолчу про ядерную энергетику, и тем более про альтернативную, это тема для другого топика.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2018, 16:07   #239
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Они не дурачки, а знают, что эти электрокары пропихнут и втиснут хоть силой, а не потому что они кому-то особо нужны.
Да, за ними будущее, не хотим зависить от нефти и тех кто ее продает.
Только тогда не надо красивых рассказов про спасение планеты и переживаниях о загрязнение воздуха.
Меньше бы раздрожало это лицемерие.
 
Old 26-10-2018, 16:33   #240
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Они не дурачки, а знают, что эти электрокары пропихнут и втиснут хоть силой, а не потому что они кому-то особо нужны.
Да, за ними будущее, не хотим зависить от нефти и тех кто ее продает.
Только тогда не надо красивых рассказов про спасение планеты и переживаниях о загрязнение воздуха.
Меньше бы раздрожало это лицемерие.


Один говорит, что государства получают доходы от продажи горючего топлива, и не откажутся от этого, другая утверждает, что те же самые государства пропихнут электрокары, хоть они никому и не нужны, лишь бы не покупать то самое топливо (и как следствие - не продавать топливо в виде бензина, и не зарабатывать на этом)))

Забавные противоположные точки зрения на интересы государств )))

Моя точка зрения про государства простая - развитые государства, с демократическими выборами, действуют в интересах народа. Приоритет будет предоставляться тем технологиям, которые приносят больше пользы гражданам - дешевле, чище, и пр. Государствам, чтобы исполнять волю народа, требуются деньги, получаемые из налогов. Налоги эти - часть добавленной стоимости, произведённой гражданами. Нет принципиальной разницы в стоимости топлива этот налог, или исчисляется от километража пробега - и так, и так это часть труда граждан, отданная государству в виде налогов.

То, что электрокары чище и дешевле, а стало быть выгоднее гражданам этих государств, думаю, бесспорно, от того государства и предоставляют этим технологиям приоритет в виде дотаций пока что. Во всякие теории заговоров не верю, зависимости от нефти, или интересы корпораций-монстров, страшилки это всё. В США есть и нефть, и монстры, однако Тесла, про которую никто не слышал 10 лет назад, бьёт всех этих монстров на раз, просто производя то, что лучше для потребителей, чем у других.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 10:13.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно