Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Квартирный вопрос (недвижимость)
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 22-09-2011, 18:46   #1
Мимими
Пользователь
 
Аватар для Мимими
 
Сообщений: 40
Проживание:
Регистрация: 03-03-2011
Status: Offline
Как законно передать подруге из другого города свою городскую квартиру ?

Живу в городской квартире, небольшая не совсем новая трешка, недалеко от хельсинки, но собираюсь покинуть финляндию. При этом у меня есть хорошая знакомая, живущая в небольшом городке подальше к северу, с мужем и двумя малышами. Как-то с работами у них не очень, малыши скоро подрастут, они бы и переехали ближе к столице, но не знают как. Было бы идеально им в мою квартирку приехать и остаться, а я уеду. Это ведь можно сделать каким-то образом ? Сейчас я так понимаю, я должна сдать квартиру арендодателю уведомив за месяц до отьезда, и все, она идет в общий городской фонд для тех кто в очереди. Что нам делать, что посоветуете ? У них там нормальное жилье, пособия, курсы, но перспектив как-то уж несколько лет не предвидится.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-09-2011, 18:57   #2
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
вроде чтобы ваша подруга получила право перезаключить договор на себя, то ей надо прожить официально в вашей квартире полгода... или я чтото путаю
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-09-2011, 19:23   #3
Мимими
Пользователь
 
Аватар для Мимими
 
Сообщений: 40
Проживание:
Регистрация: 03-03-2011
Status: Offline
Может ее мужа ко мне прописать, типа аливуокралайнен (мало ли личные причины) сначала ? Это законно, собственно И что, полгода мне еще ждать ? Я хотела месяц-два ехать уже.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-09-2011, 19:26   #4
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
пропишите в киинтейстё или обмен
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-09-2011, 19:29   #5
Karambol
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Элементарно. Идете вместе с подругой в офис городских квартир и разрываете свой договор. Она тут же не отходя от кассы заключает новый. Отдаете ей ключи и все.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-09-2011, 19:33   #6
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Karambol
Элементарно. Идете вместе с подругой в офис городских квартир и разрываете свой договор. Она тут же не отходя от кассы заключает новый. Отдаете ей ключи и все.



нет не выйдет там скажут у нас очередь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-09-2011, 19:35   #7
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Мимими
Живу в городской квартире, небольшая не совсем новая трешка, недалеко от хельсинки, но собираюсь покинуть финляндию. При этом у меня есть хорошая знакомая, живущая в небольшом городке подальше к северу, с мужем и двумя малышами. Как-то с работами у них не очень, малыши скоро подрастут, они бы и переехали ближе к столице, но не знают как. Было бы идеально им в мою квартирку приехать и остаться, а я уеду. Это ведь можно сделать каким-то образом ? Сейчас я так понимаю, я должна сдать квартиру арендодателю уведомив за месяц до отьезда, и все, она идет в общий городской фонд для тех кто в очереди. Что нам делать, что посоветуете ? У них там нормальное жилье, пособия, курсы, но перспектив как-то уж несколько лет не предвидится.

Кстати, если чел учится на курсах и вдруг переехал в другую кунту - его никто с курсов не попрёт. Наоборот, он будет получать в два раза больше надбавку к пособию.
Пропишите его или её. Зачем как аливуокралайнен? Просто пропишите и всё. Так разве нельзя?
Потом уедете - он останется основным и пропишет семью.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-09-2011, 19:35   #8
Karambol
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Red face

Цитата:
Сообщение от mafalda
нет не выйдет там скажут у нас очередь

Я сам так делал.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-09-2011, 19:37   #9
Мимими
Пользователь
 
Аватар для Мимими
 
Сообщений: 40
Проживание:
Регистрация: 03-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Karambol
Элементарно. Идете вместе с подругой в офис городских квартир и разрываете свой договор. Она тут же не отходя от кассы заключает новый. Отдаете ей ключи и все.


Это может быть ТАК ЛЕГКО ? И нас не пошлют в жупэн от такой наглости, точно ? Кто-то так делал уже ? Я бы всеми ногами за, конечно...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-09-2011, 19:41   #10
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Мимими
Это может быть ТАК ЛЕГКО ? И нас не пошлют в жупэн от такой наглости, точно ? Кто-то так делал уже ? Я бы всеми ногами за, конечно...


это риск,может и благородное дело,но есть же проще
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-09-2011, 19:43   #11
Мимими
Пользователь
 
Аватар для Мимими
 
Сообщений: 40
Проживание:
Регистрация: 03-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Кстати, если чел учится на курсах и вдруг переехал в другую кунту - его никто с курсов не попрёт. Наоборот, он будет получать в два раза больше надбавку к пособию.
Пропишите его или её. Зачем как аливуокралайнен? Просто пропишите и всё. Так разве нельзя?
Потом уедете - он останется основным и пропишет семью.


Я вот и не знаю, что можно, а что нельзя. Все-таки другая кунта, у них семья, все дела. Потому и спрашиваю, чтобы наверняка идти на этот разговор.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-09-2011, 19:45   #12
Мимими
Пользователь
 
Аватар для Мимими
 
Сообщений: 40
Проживание:
Регистрация: 03-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mafalda
нет не выйдет там скажут у нас очередь


Это то, чего я боюсь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-09-2011, 19:46   #13
Мимими
Пользователь
 
Аватар для Мимими
 
Сообщений: 40
Проживание:
Регистрация: 03-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Karambol
Я сам так делал.


А кунта была другая в вашем случае ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-09-2011, 19:51   #14
Karambol
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Мимими
А кунта была другая в вашем случае ?

Нет, кунта была одна. Но врядли это имело значение... сходите туда, да спросите. Это все абсолютно законно, никакого мошенничества тут нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-09-2011, 20:01   #15
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Karambol
Нет, кунта была одна. Но врядли это имело значение... сходите туда, да спросите. Это все абсолютно законно, никакого мошенничества тут нет.


Мошенничества-то нет, конечно. Но финны же любят отказывать. Скажут, у нас своих кунталайсетов полно, и т.д. А уж если они отказали - тут уж им очень сложно взять свои слова назад.

А почему они должны спросить про семейное положение нового жильца? Мало ли, что он женат.
ЭТО ИХ НЕ КАСАЕТСЯ АБСОЛЮТНО.
Вот я жила в другой кунте. Потом приехала жить к любимому. Легко. Он просто заявил, что теперь я тоже тут живу. За воду за двоих - и все дела. Никто не спросил о семейных связях.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-09-2011, 20:04   #16
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Karambol
Я сам так делал.


Я тоже когда-то так делала. Но это было давно и не в столичном регионе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-09-2011, 20:58   #17
Agata
Пользователь
 
Сообщений: 2,083
Проживание: Helsinki
Регистрация: 06-06-2007
Status: Offline
В Хельсинки это сделать никак не получиться. Недалеко от Хельсинки - может быть, но не факт. В Еспоо, Вантаа и Хельсинки огромные очереди на городское жилье.
Вы можете заключить договор субаренды,м но как только заканчивается ваш договор, то и их закончится.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-09-2011, 21:03   #18
Мимими
Пользователь
 
Аватар для Мимими
 
Сообщений: 40
Проживание:
Регистрация: 03-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Agata
В Хельсинки это сделать никак не получиться. Недалеко от Хельсинки - может быть, но не факт. В Еспоо, Вантаа и Хельсинки огромные очереди на городское жилье.
Вы можете заключить договор субаренды,м но как только заканчивается ваш договор, то и их закончится.


Я в Вантаа. Боже мой, вы же социальный работник, Агата, что, совсем никак ? Я не могу помочь моей подруге ? Я очень люблю ее и ее детей, я бы хотела помочь ужасно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-09-2011, 21:11   #19
Agata
Пользователь
 
Сообщений: 2,083
Проживание: Helsinki
Регистрация: 06-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Мимими
Я в Вантаа. Боже мой, вы же социальный работник, Агата, что, совсем никак ? Я не могу помочь моей подруге ? Я очень люблю ее и ее детей, я бы хотела помочь ужасно.


Только человеческий фактор. По закону можно переписать договор аренды только на детей - родителей или супругов.
Пусть ваши знакомые подают заявление в вантовскую жилищную контору, а потом идите уговаривайте, чтобы в порядке исключения и т.д., и т.п.
Но, скорее всего - никак, увы (((
Договор субаренды с разрешения киинтейсто вы можете заключить на 2 года. Но при этом вы не должны расторгать свой договор. Основанием для такого договора может быть ваш временный переезд.
А за 2 года они может быть сами что-нибудь здесь найдут
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-09-2011, 22:21   #20
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Agata
Только человеческий фактор. По закону можно переписать договор аренды только на детей - родителей или супругов.
Пусть ваши знакомые подают заявление в вантовскую жилищную контору, а потом идите уговаривайте, чтобы в порядке исключения и т.д., и т.п.
Но, скорее всего - никак, увы (((
Договор субаренды с разрешения киинтейсто вы можете заключить на 2 года. Но при этом вы не должны расторгать свой договор. Основанием для такого договора может быть ваш временный переезд.
А за 2 года они может быть сами что-нибудь здесь найдут


Агата, а можно вопрос: А потом что с человеком будет? На улицу выбросят или всё-таки что-то дадут? Что вообще происходит со съёмщиком, если ему вдруг отказывают в аренде? Куда ему?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-09-2011, 22:56   #21
wow4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Мимими
Живу в городской квартире, небольшая не совсем новая трешка, недалеко от хельсинки, но собираюсь покинуть финляндию. При этом у меня есть хорошая знакомая, живущая в небольшом городке подальше к северу, с мужем и двумя малышами. Как-то с работами у них не очень, малыши скоро подрастут, они бы и переехали ближе к столице, но не знают как. Было бы идеально им в мою квартирку приехать и остаться, а я уеду. Это ведь можно сделать каким-то образом ? Сейчас я так понимаю, я должна сдать квартиру арендодателю уведомив за месяц до отьезда, и все, она идет в общий городской фонд для тех кто в очереди. Что нам делать, что посоветуете ? У них там нормальное жилье, пособия, курсы, но перспектив как-то уж несколько лет не предвидится.


А вы сделайте обмен с подругой,поживите там месяц и сдайте аренду.
И на острова наслаждатся.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-09-2011, 23:41   #22
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
какой обмен??? городскую в вантаа на квартиру в др. кунте??? если бы все так легко было.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-09-2011, 23:51   #23
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
договор заключают в киинтейстё,там знают лучше всех соцкиных "работников",какой обмен лучше
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-09-2011, 23:56   #24
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
в киинтейстё скажут что своих желающих дофига, я пробовала так сделать в свое время с хоасом, пыталась подругу пристроить, которая ждала очередь на общежитие.. даже слушать не стали и отказали, что уж о городских квартирах говорить
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-09-2011, 23:58   #25
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anro
в киинтейстё скажут что своих желающих дофига, я пробовала так сделать в свое время с хоасом, пыталась подругу пристроить, которая ждала очередь на общежитие.. даже слушать не стали и отказали, что уж о городских квартирах говорить



ку- ку ОБМЕН!!! а не просто пристроить
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-09-2011, 00:01   #26
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
куку, какое дело для сотрудников Вантовских городских до обмена с кем то с другой кунты??? понятно если б контора одна была
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-09-2011, 07:33   #27
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
очень животрепещущая тема.Если получится напишите результат и как сделали.очень надо тоже.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-09-2011, 08:18   #28
vala
Пользователь
 
Аватар для vala
 
Сообщений: 895
Проживание:
Регистрация: 14-11-2007
Status: Offline
чета народ дружно повалил из Финки, тенденция однако..чукча задумался....

-----------------
Generator unit
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-09-2011, 09:36   #29
Дашутка
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
У меня тоже подруга живёт в Лахти с семьёй,и муж её работает в Эспоо и они пытаются уже 2ой год переехать в Эспоо совсем безрезультатно, даже квартиры не показывают им. Они просто продлевают заявление, а толку 0. Причём у другой подруги, которая живёт в Эспоо, полдома освободилось после ремонта, так как вуокра увеличилась, но почему то всё равно семьу из Лахти ничего не предлагают. Довольно странная ситуайия на мой взгляд.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-09-2011, 09:42   #30
Agata
Пользователь
 
Сообщений: 2,083
Проживание: Helsinki
Регистрация: 06-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Агата, а можно вопрос: А потом что с человеком будет? На улицу выбросят или всё-таки что-то дадут? Что вообще происходит со съёмщиком, если ему вдруг отказывают в аренде? Куда ему?


Ну вообще-то если у человека нет социальных проблем, то заботиться о своем жилье он должен сам. Если договор аренды закончился, то человек выезжает из квартиры. В одночасье человека не выселяют.
В Финляндии есть масса мест, где простаивает свободное городское жилье. В Турку, например.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-09-2011, 10:14   #31
vappu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Мимими
У них там нормальное жилье, пособия, курсы, но перспектив как-то уж несколько лет не предвидится.


Город Вантаа не захочет к себе просто так принимать людей, которм надо платить пособие, обеспечивать курсами и пр. Была бы хоть у одного из этой семьи работа в столичном регионе - был бы иной разговор.

Мне кажется, что длительная субаренда на время вашего "временного" выезда из Финляндии - единственный, хоть и временный, вариант. Вы, хонечно, все это время будете лично отвечать за состояние квартиры и ее оплату, но чего не сделаешь для друзей .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-09-2011, 16:38   #32
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Agata
Ну вообще-то если у человека нет социальных проблем, то заботиться о своем жилье он должен сам. Если договор аренды закончился, то человек выезжает из квартиры. В одночасье человека не выселяют.
В Финляндии есть масса мест, где простаивает свободное городское жилье. В Турку, например.


А если есть соц. проблемы? Скажем, чел болен и по этой причине хозяин квартиры просит покинуть жильё? Но жилец всё-таки способен проживать один. Просто хозяин не хочет больше, боится проблем... Перестраховывается. (Имеет право.)
Куда деться? Куда идти просить помощи? Человек работает в tyopaja. Älykäs. Просто иногда страдает бессонницей и жильцы жалуются, что ходит ночью. Полы тонкие, всё слышно.
Прошу: дайте, плиз, совет, куда идти? Беда прямо...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-09-2011, 16:52   #33
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
несправедливо, но если собственник захочет- выселит... может стоит подыскать др. квартиру?


знакомых там попросили освободить площадь через месяц. хозяйке квартиры звонила практически ежедневно соседка снизу и жаловалась на шум. шум, в ее понимании это смыть воду в унитазе после 10ти вечера, включить кран, чтоб воды попить, открывание- закрывание форточек и просто ходьба. хозяйке надоели звонки эти, она знакомых попросила выехать, а квартиру продала...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-09-2011, 17:12   #34
jvl
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Булгаков был неправ — их не квартирный вопрос испортил, они уже были такие.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-09-2011, 18:13   #35
Дашутка
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от anro
несправедливо, но если собственник захочет- выселит... может стоит подыскать др. квартиру?


знакомых там попросили освободить площадь через месяц. хозяйке квартиры звонила практически ежедневно соседка снизу и жаловалась на шум. шум, в ее понимании это смыть воду в унитазе после 10ти вечера, включить кран, чтоб воды попить, открывание- закрывание форточек и просто ходьба. хозяйке надоели звонки эти, она знакомых попросила выехать, а квартиру продала...

жесть... а если человек беременный или у него почки больные, то он часто воду спускает - совсем сумашедшая соседка им попалась!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-09-2011, 18:54   #36
wow4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Дашутка
жесть... а если человек беременный или у него почки больные, то он часто воду спускает - совсем сумашедшая соседка им попалась!


Да просто соседка знает,что вверху снимают квартиру и ползуется этим.
Посмотрел бы я,если она жила в городсkой вуокре.Там вобше на такое не обрашают внимания.
Короче вредная финка и исползует ситуацию.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-09-2011, 19:02   #37
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anro
несправедливо, но если собственник захочет- выселит... может стоит подыскать др. квартиру?


"может подыскать".....хороший совет. Сама бы вовек не догадалась. Спасибо.

Последнее редактирование от 0-X0 : 23-09-2011 в 19:27.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-09-2011, 19:15   #38
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
ой какие мы нервные))))))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-09-2011, 19:16   #39
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Дашутка
жесть... а если человек беременный или у него почки больные, то он часто воду спускает - совсем сумашедшая соседка им попалась!



ну как она говорила (соседка)- не смывайте по ночам!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-09-2011, 19:26   #40
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anro
ой какие мы нервные))))))))))


Анро, мы не нервные.
Мы у соцработника совета просили. Вы соцработник?
Я подумала, Агата может дать совет. Спасибо за доброту.))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-09-2011, 19:28   #41
Дашутка
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от anro
ну как она говорила (соседка)- не смывайте по ночам!

так на этут соседку саму надо было писать жалобы, что б ей жизнь мёдом не казалась и смысл жизни появился в чём то другом,а не в кляузах на слоседей.

лично у меня это автоматически, даже когда я с утра сонная по квартире хожу
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-09-2011, 19:31   #42
Дашутка
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от anro
несправедливо, но если собственник захочет- выселит...

нет не так. хозяйка квартиры должна действовать ТОЛЬКО в соответствии с заключённом контрактом, другое дело , если она его просто не продлит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-09-2011, 19:35   #43
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Дашутка
нет не так. хозяйка квартиры должна действовать ТОЛЬКО в соответствии с заключённом контрактом, другое дело , если она его просто не продлит.


В том то и дело. Не продлит. И очень скоро.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-09-2011, 19:36   #44
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Дашутка
нет не так. хозяйка квартиры должна действовать ТОЛЬКО в соответствии с заключённом контрактом, другое дело , если она его просто не продлит.



да и контракт может быть toistaiseksi voimassa oleva...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 02:16.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно