Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Квартирный вопрос (недвижимость)
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 15-10-2011, 18:35   #1
Гость_квм
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
перепродажа квартиры

Всем привет.

существует ли минимальный срок владения недвижимостью (квартирой) что вы ее можно было продавать? Про налоги знаю, но могу ли я продать квартиру скажем в тот же день, что и купил, или это запрещено каким-нибудь законом?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2011, 18:45   #2
Mariangela
А вот и я!:)
 
Аватар для Mariangela
 
Сообщений: 3,485
Проживание: Seutu
Регистрация: 26-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гость_квм
Всем привет.

существует ли минимальный срок владения недвижимостью (квартирой) что вы ее можно было продавать? Про налоги знаю, но могу ли я продать квартиру скажем в тот же день, что и купил, или это запрещено каким-нибудь законом?

Если не дороже, то хоть завтра. Если дороже, то надо быть прописанным в этой квартире не менее 2-х лет.

-----------------
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
© Salvador Dalí
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2011, 18:49   #3
77777
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Гость_квм
Всем привет.

существует ли минимальный срок владения недвижимостью (квартирой) что вы ее можно было продавать? Про налоги знаю, но могу ли я продать квартиру скажем в тот же день, что и купил, или это запрещено каким-нибудь законом?


Если не ошибаюсь, закон на этот счёт ничего ограничивающего не говорит.
Продать можно сразу, но придётся выплатить налоги. Детально какие налоги - можно на сайте налогового департамента прочитать. Там, если не ошибаюсь, по ситуации рассматривают.

Если же квартира была во владении как основное жильё, где Вы проживали минимум два года с момента покупки (были прописаны), то налог выплачивать не придётся. (Выше уже написали)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2011, 18:52   #4
Гость_квм
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Да, спасибо за ответы. Я знаю, что налоги платить надо будет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2011, 23:43   #5
dudinkafarnorth
Пользователь
 
Аватар для dudinkafarnorth
 
Сообщений: 1,203
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гость_квм
Да, спасибо за ответы. Я знаю, что налоги платить надо будет.

Если в этой квартире будет прописан кто-то из Вашей семьи в течении 2-х лет минимум, то продать можно без уплаты налога на прибыль. Например, купили квартиру вы с женой, её прописали в новой, а сами остались в старой.При продаже той "новой" квартиры в этом случае налог на прибыль от продажи Вы не платите. Спросите Алину Сергеевну на форуме, она спец. в этом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2011, 00:13   #6
Гость_квм
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
спасибо за ответ. я аню о двух-годичном периоде проживания. Мне интересна именно быстрая перепродажа. Думаю купить какое-нибудь бросовое жилье за смешные деньги, и месяца два-три делать там ремонт своими силами, что бы потом переехать. Но, если с работой обломится, то надо будет срочно продавать, и не хочется терять деньги, вложеные в ремонт. значит продавать буду за бОльшие деньги. Вот и интересуюсь, сколько надо владеть жильем, прежде чем его можно продать с прибылью. Уплатив все полагающиеся налоги.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 11:21.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно