Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Mы и Oни » Жизнь в Финляндии
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 05-08-2008, 00:26   #61
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Cool

Цитата:
Сообщение от Siitonen
Всем привет!
В 96г., учась в университете, я познакомился с девушкой-финкой. Практически сразу, мы стали жить вместе (сняли квартиру), я перевелся на з/о и мы уехали в Суоми...
Страна меня потрясла своей природной красотой!! Первое Рождество я встретил, как в сказке!! Я буквально влюбился в эту страну! Мне казалось, что в прошлой жизни я был финном.. Но вскоре этот рай стал разрушаться из-за социального неравенства!. Она была богата - я беден (по финским меркам). Ей хотелось ездить по-заграницам - я же все еще учился и по-возможности работал (нелегально возил поляков)..
В 99г. мы расстались.. Но любовь к этой стране не прошла до сих пор!! Когда становиться совсем плохо на душе, я еду в Выборг, который я считаю своим любимым городом. Услышав финский язык, становилось легче!.
Так неужели, деньги для финов - играют огромное значение?!


Извините, немного непонятно.
Как долго Вы жили вместе в России?
Почему Вы перевелись на заочное - она должна была уезжать в Фи?
Она Вам что-то обещала? (К примеру, что Вы будете всегда вместе)
Все-таки...
- Быть может Ваш бизнес-нелегал ее напугал? (Как Вы вообще умудрились этим заняться..)



.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-08-2008, 01:18   #62
Siitonen
Registered User
 
Сообщений: 22
Проживание:
Регистрация: 02-08-2008
Status: Offline
[QUOTE=Ashley]Извините, немного непонятно.
Как долго Вы жили вместе в России?
Почему Вы перевелись на заочное - она должна была уезжать в Фи?
Она Вам что-то обещала? (К примеру, что Вы будете всегда вместе)
Все-таки...
- Быть может Ваш бизнес-нелегал ее напугал? (Как Вы вообще умудрились этим заняться..)

Мы прожили вместе почти 4 года!
Когда мы познакомились, я учился на стационаре.. Вскоре ей надоела учеба и она предложила уехать с ней!. Я перевелся на з/о и мы уехали.. В ***** ее папа предложил поработать у их друзей - возить на микроавтобусе поляков на работу! Так я и работал.. а два раза в год ездил на сессию!. Вот и весь бизнесс!!

Расстались мы из-за того, что она стала выпивать и в пьяном угаре поносить все, что связано со мной, моей семьей и Россией! Что мы такие все бедные, все бабы русские шлюхи и что страна наша passska! Самое главное, что она не хотела детей.., а мои родители ждали внуков!. И конечно же деньги!! Я оплачивал жилье, учебу, дорогу..
А она хотела путешествий, шмотки, цацки!.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-08-2008, 02:17   #63
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Siitonen
[

Мы прожили вместе почти 4 года!
Когда мы познакомились, я учился на стационаре.. Вскоре ей надоела учеба и она предложила уехать с ней!. Я перевелся на з/о и мы уехали.. В ***** ее папа предложил поработать у их друзей - возить на микроавтобусе поляков на работу! Так я и работал.. а два раза в год ездил на сессию!. Вот и весь бизнесс!!

Расстались мы из-за того, что она стала выпивать и в пьяном угаре поносить все, что связано со мной, моей семьей и Россией! Что мы такие все бедные, все бабы русские шлюхи и что страна наша passska! Самое главное, что она не хотела детей.., а мои родители ждали внуков!. И конечно же деньги!! Я оплачивал жилье, учебу, дорогу..
А она хотела путешествий, шмотки, цацки!.


Так и отпустите Вы все нехорошие воспоминания. Бог с ней.
К тому же как известно люди все разные... Встретите себе еще девушку-финку. Настоящую.8)


Все это в прошлом. Это умерло. Его давно нет....



.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-08-2008, 16:45   #64
Siitonen
Registered User
 
Сообщений: 22
Проживание:
Регистрация: 02-08-2008
Status: Offline
Все это в прошлом. Это умерло. Его давно нет....


Жизнь продолжается.. и все это в прошлом!. Хотелось узнать, как много браков, где жена-финка а муж-русский!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-08-2008, 17:11   #65
sancho
Registered User
 
Сообщений: 571
Проживание: Йоханнесбург
Регистрация: 07-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Siitonen
Все это в прошлом. Это умерло. Его давно нет....


Жизнь продолжается.. и все это в прошлом!. Хотелось узнать, как много браков, где жена-финка а муж-русский!


чооо? .... а про деньги - да. для них это - основное, т.к. меркантильные до первобытной тупости.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-08-2008, 19:50   #66
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Siitonen
...поносить все, что связано со мной, моей семьей и Россией! Что мы такие все бедные, все бабы русские шлюхи и что страна наша passska!

...А она хотела путешествий, шмотки, цацки!.

Немного не схоже с ситуацией, которую я могла невольно наблюдать, но много общего.

Одна моя бывшая коллега-финка испытывала интерес к русскому языку, училась в России, и ей нравились русские парни. Один стал "виновником" её беременности, они поженились, и он переехал жить к ней в Финляндию. В России она зарабола достаточно, чтобы начать строительство собственного дома. Парень работал на стройке дома. Потом пошёл на курсы языка, но учёба ему не давалась. Был он щёголем, намного младше её. Он не работал, она оплачивала его телефонные счета и прочие расходы. И начались взаимные упрёки. Родители её его ненавидели - по её словам, и за глаза называли нехорошими словами. Она плакалась, что он не работает и сидит у неё на шее, тратит её деньги. Он рассказывал, что она ругается на всё русское и выключает телевизор, если он включает русские каналы. Так получалось, что оба они жаловались мне. Она рассказывала, что он увлечён другой женщиной. Он рассказывал, что она пинками выпихнула его с кровати. У них были скандалы. Она грозилась ему, что его выдворят из Финляндии. Он тоже чем-то там грозился. Потом они точно развелись, она уже замужем за другим, за финном. А дальнейшая судьба парня мне неизвестна.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-08-2008, 21:41   #67
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Siitonen
Жизнь продолжается.. и все это в прошлом!. Хотелось узнать, как много браков, где жена-финка а муж-русский!

Не так много, как наоборот, но всё же есть и не единицы. Ну, не повезло Вам просто с этой девушкой - бывает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-08-2008, 23:25   #68
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Siitonen
Все это в прошлом. Это умерло. Его давно нет....


Жизнь продолжается.. и все это в прошлом!. Хотелось узнать, как много браков, где жена-финка а муж-русский!


Да лаадно! Так убиваться....
Помню был случай в фин. консульстве в Петрозаводске... жесть..
Одна дама так убивалась... выяснилось.. вышла замуж, а супруг -финн умер.
Так убивалась бедняжка... так убивалась... фразами, типа.. " вот гад....не успела ol получить..."

Так что всякое бывает. Ну не любила она Вас. Так хорошо же что почти сразу выяснилось все.




.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-08-2008, 23:31   #69
Siitonen
Registered User
 
Сообщений: 22
Проживание:
Регистрация: 02-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leena
Немного не схоже с ситуацией, которую я могла невольно наблюдать, но много общего.

Одна моя бывшая коллега-финка испытывала интерес к русскому языку, училась в России, и ей нравились русские парни. Один стал "виновником" её беременности, они поженились, и он переехал жить к ней в Финляндию. В России она зарабола достаточно, чтобы начать строительство собственного дома. Парень работал на стройке дома. Потом пошёл на курсы языка, но учёба ему не давалась. Был он щёголем, намного младше её. Он не работал, она оплачивала его телефонные счета и прочие расходы. И начались взаимные упрёки. Родители её его ненавидели - по её словам, и за глаза называли нехорошими словами. Она плакалась, что он не работает и сидит у неё на шее, тратит её деньги. Он рассказывал, что она ругается на всё русское и выключает телевизор, если он включает русские каналы. Так получалось, что оба они жаловались мне. Она рассказывала, что он увлечён другой женщиной. Он рассказывал, что она пинками выпихнула его с кровати. У них были скандалы. Она грозилась ему, что его выдворят из Финляндии. Он тоже чем-то там грозился. Потом они точно развелись, она уже замужем за другим, за финном. А дальнейшая судьба парня мне неизвестна.



Очень схожая ситуация.. Она и правду была старше! Но ОЧЕНЬ следила за собой и выглядела моложе моих сверсниц!. Работать не хотела ни дома, ни тем более в России!. Жила с родителями.. Как уже писал - детей люто ненавидела!. Через год как мы разошлись, вышла замуж за какого-то барабанщика!. Вот уже почти восемь лет стоит пустая наша квартира в Питере! Поначалу она и ее родители приезжали в Питер: в Мариинку сходить, по ресторанам и клубам пройтись, но уже давно никого не видно!.

Интересно, в FIN есть сайты для знакомств? Или там все консервативно?!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-08-2008, 23:33   #70
Siitonen
Registered User
 
Сообщений: 22
Проживание:
Регистрация: 02-08-2008
Status: Offline
Так что всякое бывает. Ну не любила она Вас. Так хорошо же что почти сразу выяснилось все.


))) Четыре года - это не почти сразу!! )))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-08-2008, 23:47   #71
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Siitonen

))) Четыре года - это не почти сразу!! )))))


Угумс.. значит любофффь у Вас.








.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2008, 09:52   #72
EsterSita
Пользователь
 
Аватар для EsterSita
 
Сообщений: 1,400
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-06-2004
Status: Offline
а мне кажется, мы все одинаковые. только вот среда обитания разная, отсюда и поведение в условиях этой среды, широта взглядов, глубина мыслей и т.д и т.п. А в остальном, все везде одно и тоже.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2008, 10:03   #73
Siitonen
Registered User
 
Сообщений: 22
Проживание:
Регистрация: 02-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от EsterSita
а мне кажется, мы все одинаковые. только вот среда обитания разная, отсюда и поведение в условиях этой среды, широта взглядов, глубина мыслей и т.д и т.п. А в остальном, все везде одно и тоже.


Среда обитания и порождает - менталитет!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2008, 12:52   #74
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от EsterSita
а мне кажется, мы все одинаковые. только вот среда обитания разная, отсюда и поведение в условиях этой среды, широта взглядов, глубина мыслей и т.д и т.п. А в остальном, все везде одно и тоже.
И ещё собственный характер. У каждого он свой. Среда обитания (возможности и ограничения, обусловленные ею) и характеры у людей разные.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2008, 13:04   #75
TheLook
Красафчег :)
 
Аватар для TheLook
 
Сообщений: 781
Проживание: Pietari
Регистрация: 08-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Она носила шубы

Вы уверены, что это финка была?..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2008, 13:24   #76
Siitonen
Registered User
 
Сообщений: 22
Проживание:
Регистрация: 02-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от TheLook
Вы уверены, что это финка была?..


Конечно.. или вы думаете, что все финки любят пуховики?
Она считала (и считает) себя аристократкой!.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2008, 17:35   #77
TheLook
Красафчег :)
 
Аватар для TheLook
 
Сообщений: 781
Проживание: Pietari
Регистрация: 08-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Конечно.. или вы думаете, что все финки любят пуховики?
Она считала (и считает) себя аристократкой!.

В Финляндии аристократами могут быть только шведы по национальности.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2008, 17:57   #78
Tanger
Registered User
 
Сообщений: 4,597
Проживание:
Регистрация: 30-12-2007
Status: Offline
Афтару. Успехи налицо. По сравнениею с началом темы, где были только негодующие персонажи, теперь появились и сочувствующие. Скоро должны появиться и сторонники
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2008, 18:46   #79
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от EsterSita
а мне кажется, мы все одинаковые. только вот среда обитания разная, отсюда и поведение в условиях этой среды, широта взглядов, глубина мыслей и т.д и т.п. А в остальном, все везде одно и тоже.

А мне кажется, что всё-таки разные. Но различаемся мы не так, как получилось у автора топика: мы хорошие, а они плохие. Мы просто разные. Без знаков плюс или минус. Но и не настолько разные, чтобы между нами была целая пропасть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2008, 19:28   #80
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Siitonen
...
Она считала (и считает) себя аристократкой!.
Улыбнуло. Если шуба, значит - аристократка. Сразу вспомнился одноимённый рассказ Зощенко.
Это вы где-то спрашивали, есть ли в Финляндии сайты знакомств? Извините, если что-то попутала, может и не вы. А если вы: обжегшись на молоке, на воду дуют.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2008, 20:06   #81
Siitonen
Registered User
 
Сообщений: 22
Проживание:
Регистрация: 02-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от TheLook
В Финляндии аристократами могут быть только шведы по национальности.


Вот я и написал, что СЧИТАЛА!! Ее кумиром была Леди Ди!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-09-2008, 13:13   #82
kolobok
Пользователь
 
Сообщений: 5,126
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Siitonen
Вот я и написал, что СЧИТАЛА!! Ее кумиром была Леди Ди!


в таком случае, твоим кумиром должна была стать не финляндия , а принц чарльз .. или арабский шейх .. или от чего там была без ума леди ди?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 04:14.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно