Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Mы и Oни » Жизнь в Финляндии
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 9, средняя оценка - 4.56. Опции просмотра
Old 24-07-2007, 12:38   #121
vitaly_repin
DELETED. Bye bye!
 
Аватар для vitaly_repin
 
Сообщений: 1,832
Проживание: Деревенька в Espoo
Регистрация: 11-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rewrew
Вот этот порог: http://ckem.by.ru/photo/s08.shtml



Ага, он самый. Класс.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2007, 12:45   #122
krylov
Русский! живой.
 
Аватар для krylov
 
Сообщений: 1,642
Проживание: Lpr
Регистрация: 25-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vitaly_repin
Горький, на мой взгляд, был конченым подонком. И ни о чем он не жалел и жалеть не мог. Для этого у него были атрофированы соответствующие органы. Совесть, к примеру. Точка.

Но смысл моего сообщения был в том, что не для всех "где хорошо, там и Родина". И я привел соответствующий пример.



Простите,а Вы лично знали Горького? Сомневаюсь... Тогда можно как-нибудь не присваивать сомнительные титулы без доказательств! А то и Вас можно за что-нибудь наградить титулом .... таким же.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2007, 12:47   #123
vitaly_repin
DELETED. Bye bye!
 
Аватар для vitaly_repin
 
Сообщений: 1,832
Проживание: Деревенька в Espoo
Регистрация: 11-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Valtteri
Гы! Такие вопросы популярнв среди рефлексирующих эмигрантов. В России обычно спрашивают: "КАК ты уехал, и могу ли я так же?" Из страны выезжает миллион человек ежегодно. Они уже никому не интересны.


Должен отметить, что в последине лет пять наметилась другая тенденция. Люди, относящиеся к эмиграции и эмигрантам по Крылову ( http://www.rvb.ru/18vek/krylov/01te...1fables/161.htm ) - "Кто с пользою Отечеству трудится, тот с ним легко не разлучится", перестали быть маргиналами.
Да, таких людей меньшинство, но это меньшинство уже осязаемое. И, дай Бог, лет за 15-20 оно станет большинством.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2007, 12:50   #124
vitaly_repin
DELETED. Bye bye!
 
Аватар для vitaly_repin
 
Сообщений: 1,832
Проживание: Деревенька в Espoo
Регистрация: 11-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от krylov
Простите,а Вы лично знали Горького? Сомневаюсь... Тогда можно как-нибудь не присваивать сомнительные титулы без доказательств! А то и Вас можно за что-нибудь наградить титулом .... таким же.


Я также лично не знал Гитлера и Ленина И смею называть их кончеными подонками. Это ничего? Основания - знакомство с историческими событиями и трудами данных деятелей. Так что уж разрешите мне иметь собственное мнение об исторических персонажах. Горький - исторический персонаж. Я - нет. Если я им стану, вы сможете обзывать меня, как угодно. Но пока что, к счастью, я не стою на одном уровне с Горьким во всемирной истории. И поэтому меня обзывать "за глаза" нельзя, а его - можно и даже нужно. Я бы даже сказал, что сие есть мой долг гражданина.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2007, 12:51   #125
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Question

Цитата:
Сообщение от vitaly_repin
что не для всех "где хорошо, там и Родина". .


а в чём смысл стремиться жить на Родине? по мне так жить нужно там где хорошо живётся. если для кого то важно понятие Родина - ну люби ты её, а зачем страдать то от этой любви ????

по мне понятие "Родина" - продукт хитрожопых политиков, засоряющих мозги людей идеологией, с целью использовать их, людей, в своих низменных целях.

есть страна в которой родился, вырос, выучился, и есть страна в которой живёшь. уважения и понимания вполне достаточно, вместо пафосных фраз о "любви к Родине!"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2007, 12:55   #126
LeoKo
Vannomatta paras!
 
Аватар для LeoKo
 
Сообщений: 772
Проживание: Турку
Регистрация: 30-03-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
а в чём смысл стремиться жить на Родине? по мне понятие "Родина" - продукт хитрожопых политиков, засоряющих мозги людей идеологией, с целью использовать их, людей, в своих низменных целях.
есть страна в которой родился, вырос, выучился, и есть страна в которой живёшь. уважения и понимания вполне достаточно, вместо пафосных фраз о "любви к Родине!"


Давайте Родиной считать земной шар!
А то так скоро клеймить будут тех, кто из района в район переехал!

-----------------
You don't know what you've got till it's gone!

Последнее редактирование от LeoKo : 24-07-2007 в 13:02.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2007, 12:58   #127
krylov
Русский! живой.
 
Аватар для krylov
 
Сообщений: 1,642
Проживание: Lpr
Регистрация: 25-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vitaly_repin
Я также лично не знал Гитлера и Ленина И смею называть их кончеными подонками. Это ничего? Основания - знакомство с историческими событиями и трудами данных деятелей. Так что уж разрешите мне иметь собственное мнение об исторических персонажах. Горький - исторический персонаж. Я - нет. Если я им стану, вы сможете обзывать меня, как угодно. Но пока что, к счастью, я не стою на одном уровне с Горьким во всемирной истории. И поэтому меня обзывать "за глаза" нельзя, а его - можно и даже нужно. Я бы даже сказал, что сие есть мой долг гражданина.



Несмотря на все Ваши высказывания Максим Г. как историческая личность известен подавляющему большинству как писатель для меня как НЕПЛОХОЙ писатель! Смею надеяться что Вас как историческую личность я не узнаю,независимо от Вашего личного мнения. Ну а про Гитлера и Ленина- здесь я с Вами согласен.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2007, 13:00   #128
vitaly_repin
DELETED. Bye bye!
 
Аватар для vitaly_repin
 
Сообщений: 1,832
Проживание: Деревенька в Espoo
Регистрация: 11-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
по мне понятие "Родина" - продукт хитрожопых политиков, засоряющих мозги людей идеологией, с целью использовать их, людей, в своих низменных целях.


Я рекомендую ознакомится с трудами Ивана Ильина. Там достаточно размышлений на эту тему. И разумеется, я не могу согласиться с вашей примитивной трактовкой этого понятия и его генеза.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2007, 13:01   #129
krylov
Русский! живой.
 
Аватар для krylov
 
Сообщений: 1,642
Проживание: Lpr
Регистрация: 25-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
а в чём смысл стремиться жить на Родине? по мне так жить нужно там где хорошо живётся. если для кого то важно понятие Родина - ну люби ты её, а зачем страдать то от этой любви ????

по мне понятие "Родина" - продукт хитрожопых политиков, засоряющих мозги людей идеологией, с целью использовать их, людей, в своих низменных целях.

есть страна в которой родился, вырос, выучился, и есть страна в которой живёшь. уважения и понимания вполне достаточно, вместо пафосных фраз о "любви к Родине!"



Согласен со всем,хотелось бы добавить слова А.Розенбаума "...я Родину свою люблю,я государство ненавижу..." Можно сколь угодно долго орать о патриотизме когда на Родине собственная жопа в тепле.... Извиняюсь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2007, 13:03   #130
vitaly_repin
DELETED. Bye bye!
 
Аватар для vitaly_repin
 
Сообщений: 1,832
Проживание: Деревенька в Espoo
Регистрация: 11-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от krylov
Несмотря на все Ваши высказывания Максим Г. как историческая личность известен подавляющему большинству как писатель для меня как НЕПЛОХОЙ писатель! Смею надеяться что Вас как историческую личность я не узнаю,независимо от Вашего личного мнения. Ну а про Гитлера и Ленина- здесь я с Вами согласен.



Да - он неплохой писатель. Не скажу, что хороший. Но неплохой, это точно. Только вот к морально-нравственному облику это отношения не имеет ровным счетом никакого. Человеку дается Дар. От рождения. Он ему был дан, несомненно.

"Законченный подонок" - это о морали и нравственности, но никак не о таланте. Это разные, и иногда вовсе не пересекающиеся, области.

Последнее редактирование от vitaly_repin : 24-07-2007 в 13:42.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2007, 13:04   #131
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от vitaly_repin
Я рекомендую ознакомится с трудами Ивана Ильина. Там достаточно размышлений на эту тему. И разумеется, я не могу согласиться с вашей примитивной трактовкой этого понятия и его генеза.


не, меня размышления Ивана Ильина на тему Родины не интересуют. я уж как нибудь своим примитивным умишком докумекаю. вот кто чужим - у того столько мусора в башке, ну жуть!
про генез не слышал, извините, но сильно на фамилию похоже.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2007, 13:05   #132
LeoKo
Vannomatta paras!
 
Аватар для LeoKo
 
Сообщений: 772
Проживание: Турку
Регистрация: 30-03-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vitaly_repin
Я рекомендую ознакомится с трудами Ивана Ильина. Там достаточно размышлений на эту тему. И разумеется, я не могу согласиться с вашей примитивной трактовкой этого понятия и его генеза.

А помимо рекомендаций "ознакомиться" можете своей точкой зрения поделиться?
... дав нам тем самым возможность возразить...

-----------------
You don't know what you've got till it's gone!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2007, 13:05   #133
Valtteri
Registered User
 
Аватар для Valtteri
 
Сообщений: 2,392
Проживание: Espoo
Регистрация: 21-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Скажи,а выбор страны зависил от её экономического состояния?
Неужели,если бы всё было наоборот,и в Финляндии было бы ещё хуже,чем в России,то ты всё равно поехал бы,так как "менталитет совпал"?
Я не верю.По той лишь причине,что не знаю ни одного примера,что бы кто-то поехал в более худшую страну проживания,по собственной воле.
Все,кто приехал на работу,не отрицают,что з/п выше,стабильнее,соц.защита,пенсия-всё это +,которые повлияли на переезд.
Даже те же невесты/жёны,почему-то ищут женихов в благополучных странах,а не ищут их в бедных,конфликтных и экономически отсталых!

"Рыба ищет где глубже,а человек,где лучше"


Мне лично в Финляндии было первые годы гораздо тяжелее экономически, чем в России, где бабла было просто немерянно те. я действительно не знал, сколько у меня в тумбочке рублей, просто было надо, брал, потом докладывал обратно, когда зарабатывал. В 92 году, когда мне было 22 года.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2007, 13:06   #134
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от LeoKo
А помимо рекомендаций "ознакомиться" можете своей точкой зрения поделиться?
... дав нам тем самым возможность возразить...

ваша манера не отвечать на вопросы по вашим же темам меня удивляет

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2007, 13:09   #135
krylov
Русский! живой.
 
Аватар для krylov
 
Сообщений: 1,642
Проживание: Lpr
Регистрация: 25-04-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Suhov
не, меня размышления Ивана Ильина на тему Родины не интересуют. я уж как нибудь своим примитивным умишком докумекаю. вот кто чужим - у того столько мусора в башке, ну жуть!
про генез не слышал, извините, но сильно на фамилию похоже.



Вот и мне бы кто разъяснил а то сам-то боюсь и не пойму вовсе кто он ентот "генезис"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2007, 13:09   #136
LeoKo
Vannomatta paras!
 
Аватар для LeoKo
 
Сообщений: 772
Проживание: Турку
Регистрация: 30-03-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -sie-
ваша манера не отвечать на вопросы по вашим же темам меня удивляет


Отстань, дефектная!!!
Пиши в личку, если есть что сказать.

-----------------
You don't know what you've got till it's gone!

Последнее редактирование от LeoKo : 24-07-2007 в 13:11.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2007, 13:11   #137
vitaly_repin
DELETED. Bye bye!
 
Аватар для vitaly_repin
 
Сообщений: 1,832
Проживание: Деревенька в Espoo
Регистрация: 11-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
не, меня размышления Ивана Ильина на тему Родины не интересуют. я уж как нибудь своим примитивным умишком докумекаю. вот кто чужим - у того столько мусора в башке, ну жуть!
про генез не слышал, извините, но сильно на фамилию похоже.


Для того, чтобы рассуждать о вещах космического масштаба, неплохо бы ознакомится с трудами выдающихся мыслителей на эту тему. Иначе получится как за обедом у проф. Преображенского - "все отнять и поделить".

За генез прошу прощения. Умных слов должно быть как можно меньше, потому как их избыток - признак отстутствия мысли. Люблю это повторять, но иногда сам лажаюсь. Имелась в виду история возникновения понятия "Родина" в вашем изложении.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2007, 13:12   #138
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от LeoKo

Отстань, дефектная!!!

ну вот ..вы опять хамите. это от бессилия? .а зачем тогда тему открываете, если сами не в состоянии ответить на свои вопросы? и куда опять подевалась ваша "воспитанность" и ваш старательно взлелеяный лоск?
и зачем мне писать вам в личку? чтобы вы могли там мне хамить более грубо ? и потом. ведь впросы по теме задаю..причём тут личка?

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2007, 13:13   #139
Toni
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Angry

Цитата:
Сообщение от LeoKo

Отстань, дефектная!!!

Что на девушку наезжаешь?
Она что, тоже не имеет право отвечать, потому что ее мнение не совпадает с твоим?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2007, 13:17   #140
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Unhappy

Цитата:
Сообщение от vitaly_repin
Для того, чтобы рассуждать о вещах космического масштаба, неплохо бы ознакомится с трудами выдающихся мыслителей на эту тему. Иначе получится как за обедом у проф. Преображенского - "все отнять и поделить".

За генез прошу прощения. Умных слов должно быть как можно меньше, потому как их избыток - признак отстутствия мысли. Люблю это повторять, но иногда сам лажаюсь. Имелась в виду история возникновения понятия "Родина" в вашем изложении.


вот! зрите в корень! переписку выдающегося мыслителя троцкого с выдающимся мыслителем каутским - фтопку! а чистота будет там - где не будут гадить. и на Родине нашей разруха потому, что в головах разруха от всех этих великих мыслителей.

умных слов меньше быть не должно - тут вы неправы. или по вашему слово, не понятное собеседнику, всегда умное???? скорее заумное, ввинчинное показать свой "ум".
про историю возникновения понятия Родина в моём изложении - ниасилил.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2007, 13:19   #141
vitaly_repin
DELETED. Bye bye!
 
Аватар для vitaly_repin
 
Сообщений: 1,832
Проживание: Деревенька в Espoo
Регистрация: 11-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от LeoKo
А помимо рекомендаций "ознакомиться" можете своей точкой зрения поделиться?
... дав нам тем самым возможность возразить...


Я постараюсь. Но попозже. Вопрос требует размышлений. Тяжело уложиться в формат сообщения на suomi.ru. Тема безбрежна.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2007, 13:28   #142
Alexander01
Пользователь
 
Сообщений: 754
Проживание:
Регистрация: 29-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Chuhna
Выбор был обусловлен только кардинальным различием в отношениях "человек - государство".
Экономическое состояние Финляндии на тот момень было хуже некуда.


Экономическое состояние Финляндии, для среднерусскоравнинных куриц которые в те годы не задумываясь выходили замуж за преклонных лет финских сантехников-алкоголиков, было мало интересно. Девки слетались на слово "фирмач"... а уж кто он... голландский интеллектуал или техасский свинопас их мало интересовало.
А уж такое понятие как отношение "человек-государство"... вообще пустой звон

-----------------
ALEX
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2007, 13:29   #143
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kaleva
Ну и что? Вон многие в Финляндию только отпуск провести приезжают, а их потом сюда всю жизь тянет

А вас, часом, в Россию не тянет после года, проведенного там? Почему?

у меня уже сил нет обьяснять. Родилась я в СССР, потом он разволился и вместо СССР стала Россия. вот тогда, до переезда в Фи, я прожила в России год или меньше. тут большую часть жизни. НЕЕЕЕТ, не тянет.

Последнее редактирование от ~aurinko~ : 24-07-2007 в 13:42.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2007, 13:31   #144
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Заходи,кто же против.Только автор просил ответить на конкретный вопрос(тех,кто принимал решение-переезжать или нет),а ты в каждой теме пишешь только про оральный секс.Не надоело?

я не пишу в каждой теме про оральный секс. посмотри в моем профиле мои сообщения. не хорошо обвинять в том, чего нет, и что можно легко проверить. ясно? автор не написал в вопросе, что он только для тех, кто принимал решения. перечитай его вопрос.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2007, 13:32   #145
rewrew
xx
 
Аватар для rewrew
 
Сообщений: 7,460
Проживание: Куусанкоски / Дурдом (рядом)
Регистрация: 06-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vitaly_repin
Ага, он самый. Класс.



Только комаров там! Я рпошел этот маршрут от Тикши до Кривого(Авнепорог) в 1983 году.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2007, 13:33   #146
ank
просто зверь
 
Аватар для ank
 
Сообщений: 6,244
Проживание:
Регистрация: 28-07-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от LeoKo
Если бы вас лично Путин позвал, вернулись бы жить в РФ???

Если бы лично президент - посторался бы на пару дней исчезнуть.
И появиться вновь года через два-три, где-нибудь в Новой Зеландии.

Скромен безумно. Очень не люблю, когда на меня обращают внимание российские власти.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2007, 13:37   #147
vitaly_repin
DELETED. Bye bye!
 
Аватар для vitaly_repin
 
Сообщений: 1,832
Проживание: Деревенька в Espoo
Регистрация: 11-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rewrew
Только комаров там! Я рпошел этот маршрут от Тикши до Кривого(Авнепорог) в 1983 году.


Я прошел от Ледмозера до деревни лесорубов Боровое. Лет пять тому назад. Комаров почти не было. Но была мелкая злобная мошкара.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2007, 13:49   #148
vitaly_repin
DELETED. Bye bye!
 
Аватар для vitaly_repin
 
Сообщений: 1,832
Проживание: Деревенька в Espoo
Регистрация: 11-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
вот! зрите в корень! переписку выдающегося мыслителя троцкого с выдающимся мыслителем каутским - фтопку! а чистота будет там - где не будут гадить. и на Родине нашей разруха потому, что в головах разруха от всех этих великих мыслителей.


Да я не про то. (Книгу Кауцкого, кстати, я лично закопал в форте Ино. Издание было года 23-го. Зеленая, как купорос.) Я про третьего участника диспута, который "университетов не кончал", но смел при этом рассуждать о вещах космического масштаба. И выдал рецепт - "все отнять и поделить". Нехорошо это. Неправильно. Сначала надо ознакомиться с трудами классиков, потом можно иметь свое мнение. Я бы даже сказал, что только после этого можно иметь право его высказывать минимально публично.

Цитата:
Сообщение от Suhov
умных слов меньше быть не должно - тут вы неправы. или по вашему слово, не понятное собеседнику, всегда умное???? скорее заумное, ввинчинное показать свой "ум".


Генез в данном случае был просто короткой формой для "истории возникновения понятия". Но слово, в самом деле, мудреное. А потому ненужное.

Цитата:
Сообщение от Suhov
про историю возникновения понятия Родина в моём изложении - ниасилил.


История возниконовения понятия "Родина" в вашем изложении:

Цитата:
по мне понятие "Родина" - продукт хитрожопых политиков, засоряющих мозги людей идеологией, с целью использовать их, людей, в своих низменных целях.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2007, 13:56   #149
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от vitaly_repin
Нехорошо это. Неправильно. Сначала надо ознакомиться с трудами классиков, потом можно иметь свое мнение. Я бы даже сказал, что только после этого можно иметь право его высказывать минимально публично.


то есть вы настаиваете, чтобы я ознакомился с трудами тех же классиков, что и вы, и только потом имел своё мнение?
право высказывать мнение публично-непублично имеет абсолютно каждый, вне зависимости, читал он ВАШИХ классиков или нет. не дурите головы тут своей заумностью. тут большинство люди образованные, и вполне зрелые и опытные , чтобы иметь своё мнение по большинству вопросов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2007, 14:02   #150
vitaly_repin
DELETED. Bye bye!
 
Аватар для vitaly_repin
 
Сообщений: 1,832
Проживание: Деревенька в Espoo
Регистрация: 11-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
то есть вы настаиваете, чтобы я ознакомился с трудами тех же классиков, что и вы, и только потом имел своё мнение?
право высказывать мнение публично-непублично имеет абсолютно каждый, вне зависимости, читал он ВАШИХ классиков или нет. не дурите головы тут своей заумностью. тут большинство люди образованные, и вполне зрелые и опытные , чтобы иметь своё мнение по большинству вопросов.


Классики - не мои или ваши. Они общие. Изучаются в соответствующих курсах в университете. Причем есть общее множество классиков для университетов всего мира, есть национальные подмножества.

Образованные люди не несут такой бред, какой позволили себе вы - это я о вашей трактовке возникновения понятия "Родина". Вы уж извините за прямоту. Причем сие является бредом независимо от занимаемой позиции и отношения к Родине.

Вы хоть Локка с Гоббсом то читали? Ась? Признайтесь, что нет.
А ведь это - букварь. И Ильина читать, не прочтя их, неправильно.
Как и читать переписку Кауцкого, не имея хотя бы общего представления о развитии левацкой философской мысли на Западе. Можно, но бесплодно. Пустое времяпрепровождение.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2007, 14:08   #151
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vitaly_repin
Классики - не мои или ваши. Они общие. Изучаются в соответствующих курсах в университете. Причем есть общее множество классиков для университетов всего мира, есть национальные подмножества.

Образованные люди не несут такой бред, какой позволили себе вы - это я о вашей трактовке возникновения понятия "Родина". Вы уж извините за прямоту. Причем сие является бредом независимо от занимаемой позиции и отношения к Родине.

Вы хоть Локка с Гоббсом то читали? Ась? Признайтесь, что нет.
А ведь это - букварь. И Ильина читать, не прочтя их, неправильно.
Как и читать переписку Кауцкого, не имея хотя бы общего представления о развитии левацкой философской мысли на Западе. Можно, но бесплодно. Пустое времяпрепровождение.


всё, убил. никого не читал - что такое Родина представления не имею. вот ведь хрень - как люди жили до Локка с Гоббсом? не жили, а мучились, не зная что же такое Родина и как её любить. ну а Ильин - просто свет в оконце. ещё есть Леонид Ильич, тоже не читал. тоже ведь букварь был, малая земля там, и прочий бред. всё вам. адьё.

Последнее редактирование от Suhov : 24-07-2007 в 14:18.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2007, 14:16   #152
vitaly_repin
DELETED. Bye bye!
 
Аватар для vitaly_repin
 
Сообщений: 1,832
Проживание: Деревенька в Espoo
Регистрация: 11-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
всё, убил. никого не читал - что такое Родина представления не имею. вот ведь хрень - как люди жили до Локка с Гоббсом? не жили, а мучились. ну а Ильин - просто свет в оконце. ещё есть Леонид Ильич, тоже не читал. тоже ведь букварь был, малая земля там, и прочий бред. всё вам. адьё.


Обиделись. А ведь я не хотел вас обидеть. Сам был когда-то такой. И за примерно те же тексты получил пару на экзамене. Примерно с тем же посылом от экзаменатора, - "Учите, молодой человек, предмет! У вас большие проблемы с моралью и нравственностью, что в вашем возрасте непростительно". Билет у меня был такой, "мораль и нравственность". Я пообижался-пообижался, а потом обложился книжками. И ничего, через 4 месяца сдал предмет на 4. Правда побочным эффектом стало то, что больше я о морали и нравственности "детского лепета" не допускал.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2007, 14:19   #153
Пружинка
счастливая мама
 
Аватар для Пружинка
 
Сообщений: 6,485
Проживание: солнечный круг
Регистрация: 08-08-2003
Status: Offline
Мораль и нравственность у каждого своя в жизни, вряд ли этому можнго по книгам научиться...

-----------------
Хорошие девочки делают всё тоже что и плохие, но так как они хорошие, то они делают это хорошо

Я не блондинка, ни брюнетка
я не безе, не шоколад...
я просто дерзкая кокетка....
в душе которой сладкий яд....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2007, 14:21   #154
moi_solaris
Registered User
 
Аватар для moi_solaris
 
Сообщений: 817
Проживание: riihimäki
Регистрация: 26-12-2004
Status: Offline
мой ребенок гражданин финляндии. тут ей лучше, безопаснее и т.д. поэтому не уезжаю

-----------------
Жизнь прожить надо так, чтобы кто-то наверху в восхищении прошептал - а ну-ка повтори!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2007, 14:29   #155
v1ttore
Пользователь
 
Аватар для v1ttore
 
Сообщений: 553
Проживание: Питер
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Valtteri
Мне лично в Финляндии было первые годы гораздо тяжелее экономически, чем в России, где бабла было просто немерянно те. я действительно не знал, сколько у меня в тумбочке рублей, просто было надо, брал, потом докладывал обратно, когда зарабатывал. В 92 году, когда мне было 22 года.


Честно говоря, интересно именно про такие аспекты послушать. Весь этот морализм для других веток, I guess. Конечно, неприятно, что некоторые слово Родина не приемлют ни в каком виде, прибиваются к тем, кто сильнее. В долгосрочном периоде это может и не сильно хорошо. Отдает полицайщиной во время Отечественной войны.

А вот может кто написть, что хотел уехать, а затем взвесил все за и против и остался?
А есть те, кому тяжело жить на 900 Е в месяц? Кто поборол в себе желание вернуться в Россию на 2500$?

Мне вот интересно, что случилось с теми женщинами, которые повыходили замуж в 80-90-х наскоро. Я одну такую знаю. Счастья в этом нет. на нашем фоне в бытовом плане она выглядела успешнее, но это недалеко от проституции.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2007, 14:32   #156
Ray
Тёмный джедай
 
Аватар для Ray
 
Сообщений: 4,982
Проживание: Tampere
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MissBigTits
Знаем мы личный подход Путина. Чуть что, сразу за живот хватается. Старый проказник.
ПС: И да приснится вам Путин, лично!

Имповский, ты зачем себе сиськи отрастил?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2007, 14:35   #157
vitaly_repin
DELETED. Bye bye!
 
Аватар для vitaly_repin
 
Сообщений: 1,832
Проживание: Деревенька в Espoo
Регистрация: 11-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Пружинка
Мораль и нравственность у каждого своя в жизни, вряд ли этому можнго по книгам научиться...


Есть философские категории морали и нравственности. Они, в частности, говорят то, что сказали Вы :-)

В частности, утверждается классовость морали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2007, 14:50   #158
Pöllö
Tönt
 
Аватар для Pöllö
 
Сообщений: 9,651
Проживание: Tampere
Регистрация: 10-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ray
Имповский, ты зачем себе сиськи отрастил?

Чтоб всегда при себе были
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2007, 14:53   #159
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Alexander01
Экономическое состояние Финляндии, для среднерусскоравнинных куриц которые в те годы не задумываясь выходили замуж за преклонных лет финских сантехников-алкоголиков, было мало интересно. Девки слетались на слово "фирмач"... а уж кто он... голландский интеллектуал или техасский свинопас их мало интересовало.
А уж такое понятие как отношение "человек-государство"... вообще пустой звон

вы это поосторожней, про куриц, петух. небось из курятника выгнали?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2007, 14:56   #160
Gia
Be Random
 
Аватар для Gia
 
Сообщений: 4,311
Проживание:
Регистрация: 24-11-2005
Status: Offline
представляю картину:
звонок телефона
-алё
-алё, это Каколайнен Мария Ивановна?
-да, а кто говорит?
-это Путин Владимир, здравствуйте!
-....да ладно??
-дааа, вот звоню вас пригласить обратно в Мичуринское, Петровой стать, вы как, согласны??
-да пошёл ты...

короткие гудки...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2007, 15:00   #161
vitaly_repin
DELETED. Bye bye!
 
Аватар для vitaly_repin
 
Сообщений: 1,832
Проживание: Деревенька в Espoo
Регистрация: 11-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от v_muku
представляю картину:
звонок телефона
-алё
-алё, это Каколайнен Мария Ивановна?
-да, а кто говорит?
-это Путин Владимир, здравствуйте!
-....да ладно??
-дааа, вот звоню вас пригласить обратно в Мичуринское, Петровой стать, вы как, согласны??
-да пошёл ты...

короткие гудки...


Не так:

- але!
- алё, это Каколайнен Мария Ивановна?
-да, а кто говорит?
-это Путин Владимир, здравствуйте!
Я слышал, у вас проблемы?
- У меня нет проблем!
- (вкрадчиво) А я слышал, у вас проблемы...
- (нервно) Нет у меня проблем!
- (еще более вкрадчиво) а я слышал вы подумываете о переезде в Мичуринское...
- (совсем нервно) Возможно-возможно
...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2007, 15:01   #162
v1ttore
Пользователь
 
Аватар для v1ttore
 
Сообщений: 553
Проживание: Питер
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от v_muku
представляю картину:
звонок телефона
-алё
-алё, это Каколайнен Мария Ивановна?
-да, а кто говорит?
-это Путин Владимир, здравствуйте!
-....да ладно??
-дааа, вот звоню вас пригласить обратно в Мичуринское, Петровой стать, вы как, согласны??
-да пошёл ты...

короткие гудки...


Так можно с ледорубом в голове проснуться, как Троцкий донажды
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2007, 15:10   #163
Alexander01
Пользователь
 
Сообщений: 754
Проживание:
Регистрация: 29-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kisumisu
вы это поосторожней, про куриц, петух. небось из курятника выгнали?


Пардон, хотел блядями назвать да постеснялся присутствующих... видать зря постеснялся

-----------------
ALEX
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2007, 15:12   #164
vitaly_repin
DELETED. Bye bye!
 
Аватар для vitaly_repin
 
Сообщений: 1,832
Проживание: Деревенька в Espoo
Регистрация: 11-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от v1ttore
Так можно с ледорубом в голове проснуться, как Троцкий донажды


В этом сезоне в моде Полоний. Во всяком случае, со слов англичан. Им, конечно, доверять тяжело, но сама идея красива :-)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2007, 15:13   #165
Ray
Тёмный джедай
 
Аватар для Ray
 
Сообщений: 4,982
Проживание: Tampere
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kisumisu
вы это поосторожней, про куриц, петух. небось из курятника выгнали?

Кису, не воспринимайте все так лично.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2007, 15:14   #166
Gia
Be Random
 
Аватар для Gia
 
Сообщений: 4,311
Проживание:
Регистрация: 24-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alexander01
Экономическое состояние Финляндии, для среднерусскоравнинных куриц которые в те годы не задумываясь выходили замуж за преклонных лет финских сантехников-алкоголиков, было мало интересно. Девки слетались на слово "фирмач"... а уж кто он... голландский интеллектуал или техасский свинопас их мало интересовало.
А уж такое понятие как отношение "человек-государство"... вообще пустой звон


лол))))))))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2007, 15:39   #167
ПАУТИНА
всеМирная
 
Аватар для ПАУТИНА
 
Сообщений: 4,643
Проживание:
Регистрация: 27-08-2004
Status: Offline
Не уежаю так как :
1. Безопасно, есть будушее .
2. Хорошая ЗП по сравнению с российской.
3. Хороший коллектив на работе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2007, 15:52   #168
likka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Мне почему-то сейчас вспомнились передачи и фильмы начала 80-х. Помните, когда показывали тех, кто уехал из Союза? как они там живут на помойках на загнивающем Западе, как им там плохо.
А тогда ведь дороги назад не было. Человек как будто на другую планету переселялся. Это был действительно очень трудный шаг. А какие последствия для оставшихся в Союзе родственников "предателя" Родины!
Помню, как этих "предателей" клеймили позором. Я была тогда ребенком, но даже мысль о том, что кто-то уезжает из "самой лучшей страны на свете" (я в это свято верила), казалось чудовищной.
Прошло с тех пор лет 25... И я здесь...
Могу сказать только одно - как хорошо, что все в мире меняется...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2007, 15:57   #169
ПАУТИНА
всеМирная
 
Аватар для ПАУТИНА
 
Сообщений: 4,643
Проживание:
Регистрация: 27-08-2004
Status: Offline
Да, на днях слушала песню Вилли Токарева по каналу Ностальгия"
"Небоскребы, небоскребы, а я маленький такой, то мне страшно, то мне грусно, то теряю
свой покой "
И тоже вспомниле тех , кто бежал из Советского Союза в Америку, что обратной то дороги у них не было.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2007, 16:20   #170
Славянка
Registered User
 
Аватар для Славянка
 
Сообщений: 159
Проживание: север
Регистрация: 24-04-2007
Status: Offline
А у нас город-порт, так вот моряки, которые ходили в те годы "в загранку" иногда не возвращались, несмотря на то, что ходить в других странах можно было только группами во главе с замполитами. Они иногда прямо в море сигали и вплавь до берега! Во как хотели туда...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2007, 16:24   #171
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ray
Кису, не воспринимайте все так лично.

а у меня муж и не старый и не намного меня старше- всего на 5 лет.
обидно что всех так вот. у меня есть подруги у которых муж старше, но они не КУРИЦЫ, а настоящие женщины!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2007, 16:26   #172
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Alexander01
Пардон, хотел блядями назвать да постеснялся присутствующих... видать зря постеснялся

тебя эти... как их там.... обидели?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2007, 16:30   #173
Toni
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Славянка
А у нас город-порт, так вот моряки, которые ходили в те годы "в загранку" иногда не возвращались, несмотря на то, что ходить в других странах можно было только группами во главе с замполитами. Они иногда прямо в море сигали и вплавь до берега! Во как хотели туда...

Помоему это называется дебилизм...

ЗЫ: Товарысч ЛеоКо говорил, что тема о Финляндии и строго о ней.
ЗЫ2: кажись очевидно кто победил в пропагандической войне...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2007, 16:41   #174
Valtteri
Registered User
 
Аватар для Valtteri
 
Сообщений: 2,392
Проживание: Espoo
Регистрация: 21-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kisumisu
тебя эти... как их там.... обидели?


А вот анекдот:

Идут два мужика. Впереди них женшина. Один говорит
-О, смотри, Валька из соседнего дома. Она тебе дала?
-Нет!
-И мне нет. Вот, шлюха!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2007, 16:41   #175
Славянка
Registered User
 
Аватар для Славянка
 
Сообщений: 159
Проживание: север
Регистрация: 24-04-2007
Status: Offline
А не дебилизм водить людей группами даже в туалет?
Просто мы в то время имели представление о жизни "там" только из соответствующих рассказов в программе "время", а моряки могли посмотреть и сделать выводы сами.
В то время, если у тебя папа был моряк, то это всё, жизнь удалась. Ты жевал жвачку, носил джинсы и т.д. Сейчас это кажется смешным, а тогда...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2007, 16:45   #176
jana
Registered User
 
Аватар для jana
 
Сообщений: 1,346
Проживание: helsinki
Регистрация: 02-05-2003
Status: Offline
очен хочю вернутся в Естонию...но не могу(сразу пресеку:папа не дает разрешения на вивоз ребенка)
очен много плюсов прозивания в Финляндии,стабилност,спокоиствие,ув еренност в будушем детеи,и т.д.
но в моем случае перспектив и прочее,било би болше зивя в Естонии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2007, 16:46   #177
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Славянка
А не дебилизм водить людей группами даже в туалет?
Просто мы в то время имели представление о жизни "там" только из соответствующих рассказов в программе "время", а моряки могли посмотреть и сделать выводы сами.
В то время, если у тебя папа был моряк, то это всё, жизнь удалась. Ты жевал жвачку, носил джинсы и т.д. Сейчас это кажется смешным, а тогда...

это точно. и девушки мечтали выйти замуж за моряка дальнего плавания или за военного. простые инженеры не котировались
а фильм "бриллиантовая рука" приоткрыл занавес на "сладкую" жизнь за границей
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2007, 16:52   #178
Славянка
Registered User
 
Аватар для Славянка
 
Сообщений: 159
Проживание: север
Регистрация: 24-04-2007
Status: Offline
Да, как там? Стамбул - город контрастов.
А Хельсинки тоже город контрастов? Или Турку?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2007, 17:18   #179
karlusha
Registered User
 
Аватар для karlusha
 
Сообщений: 1,372
Проживание: Piran/Pirano
Регистрация: 07-08-2003
Status: Offline
1.Нынешная Россия-возврат к рабству,пуст и сытному.Там мне противно
2.Я родился в СССР и там кроме рабства была соцзашита,безoпаcност,не всегда глупыи идеализм
3.Уехат? Думаю о соседнеи стране-не России
4.Финландия неплохая страна,но "крестянскии" дух и образ мышления не всем подходит,увы.
5.Не у всех економическиэ причины главнаыэ были при емиграции.Да,болшинство женшин продали себя и расплачиваются многиэ всю жизн,а мужики гоняс за денгами драют улицы и крутят баранку-их просто жалко.Но как раз те кто ехал лиш за баблом и возврашаются-из Израиля,Америки,Германии.

-----------------
karlusha
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2007, 18:30   #180
Valtteri
Registered User
 
Аватар для Valtteri
 
Сообщений: 2,392
Проживание: Espoo
Регистрация: 21-06-2005
Status: Offline
Мне это больше напоминает не рабство, а феодализм. Каждый князек-президент получает себе волость, с нее и кормится. Но и властью пользуется безраздельной. В АиФ приводили мнение, что откаты по государственному строительству составляют 50% и более!!! То есть, один бассейн себе, один городу. И ничё, все знают, все довольны.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 12:11.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно