Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Mы и Oни » Жизнь в Финляндии
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 17-08-2015, 12:26   #1
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,679
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
почта DHL в Финляндии

В Финляндии 3 офиса ДХЛ - в Хельсинки, Тампере и Турку.
Хочу заказать телефон из китая через эту кампанию, но в моем городе нет офиса. Существуют ли готовые решения для моего случая в ДХЛ?
может быть у кого-нибудь был похожий опыт.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2015, 12:47   #2
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Так они же доставляют по адресу. Если стоимость посылки больше 22 евро, то придет сначала счет на оплату НДС и таможенных сборов, если они есть. Плюс ДХЛ берет около 15 евро за таинство уплаты таможенных платежей. Еще такой момент: доставка ДХЛ из Китая это минимум 30-40 долларов за небольшую посылку. Было еще с ДХЛ (посылка из Европы), привезли по адресу, там никого не было, скинули посылку в ближайшем почтовом отделении и отправили уведомление вроде как на контактный телефон. Подробностей не знаю, адресатом был не я.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2015, 12:55   #3
СтарикХалонен
Пользователь
 
Сообщений: 1,235
Проживание:
Регистрация: 04-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kobidzeoleg
Плюс ДХЛ берет около 15 евро за таинство уплаты таможенных платежей.

Плюс ндс, ага. Заказал на озоне книжечку тысячи за две с половиной, с дхл-евской доставкой, накруткой и пошлиной вышло под сотню евро.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2015, 15:47   #4
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,679
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kobidzeoleg
Плюс ДХЛ берет около 15 евро за таинство уплаты таможенных платежей.


а это что за опция? зачем она нужна? от кого таиться? можно ли ее отключить?

странно, почему дхл из китая стоит 40 баксов минимум. на сайте заказа написано 12 евро.

у меня лично был опыт использования TNT из китая. посылка дошла быстро. прямо до дома. никаких таможенных вопросов не было.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2015, 16:20   #5
Это я
Пользователь
 
Сообщений: 2,876
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от puppetman79
Существуют ли готовые решения для моего случая в ДХЛ?
может быть у кого-нибудь был похожий опыт.



У многих китайских производителей уже есть склад в Европе. По этому никакой таможни уже не нужно.
Цена только немного выше и все.
Доставка до двери, DHL доставляет до двери или после трех раз неуспешной доставки до почтового отделения. Там можно забрать свою посылку.

В последнее время очень популярен сервис DHL Express, который приходит в ящики почты самообслуживания. Заранее присылается СМС и спрашивают до какого почтового ящика удобнее доставить, туда и доставляют.

Очень удобно.

Так что никаких проблем с доставкой из Китая нет.

China Post идет почти месяц, но все что я заказывал приходило по высшему разряду. Ничего не было сломано. Упаковка как на случай войны.
 
Old 17-08-2015, 16:23   #6
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Это я
China Post идет почти месяц, но все что я заказывал приходило по высшему разряду.

А на какую сумму максимум можно сделать заказ, что бы был без alv?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2015, 16:30   #7
Это я
Пользователь
 
Сообщений: 2,876
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
А на какую сумму максимум можно сделать заказ, что бы был без alv?


Все заказы с ALV (подоходным налогом), но не все с таможенными платежами :-)
Официально, таможня платится с покупок дороже 22 евро.

На практике, как повезет. Были покупки из Америки и по 50 и 200 USD без уплаты таможенных пошлин.

А была посылка из Китая за 50 евро, с которой я заплатил столько таможни, что она съела всю выгоду покупки в Китае.
 
Old 17-08-2015, 18:49   #8
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от puppetman79
а это что за опция? зачем она нужна? от кого таиться? можно ли ее отключить?

странно, почему дхл из китая стоит 40 баксов минимум. на сайте заказа написано 12 евро.

у меня лично был опыт использования TNT из китая. посылка дошла быстро. прямо до дома. никаких таможенных вопросов не было.

как ее отключишь? она в сумме счета сидит, счет от ДХЛ, это типа услуги по растаможке.
ну значит будет стоить 12 евро, разница будет только в сумме НДС.
посылка сразу приходит, только если не попадает под таможенное оформление. По крайней мере у меня так было.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2015, 09:38   #9
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,467
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
DHL должны были привезти мне пакет примерно вчера. Но когда точно никто мне ни сказал. Захожу на их сайт сегодня а там запись пытались привезти, никого не было дома в 12 дня. Наглая ложь! Я был дома Но они ни про время не предупредили, не позвонили и даже никаких бумажек не кинули в почтовый ящик.

Че теперь? Они сбросят в ближайшем почтампе в Сало или придется переться в ихний Турковский, Хельсинский или Тамперовский оффис? Есть советы как не отрывая попу от дивана получить мою посылочку?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2015, 09:53   #10
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Они должны ещё пытаться доставить . Жди сегодня \ завтра звонка . Мне , во всяком случае , звонили ...
 
Old 14-10-2015, 09:59   #11
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,467
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Они должны ещё пытаться доставить . Жди сегодня \ завтра звонка . Мне , во всяком случае , звонили ...


Спасибо,будем ждать. Я заметил что DHL в Финляндии вообще пренебрегает договариваться с получателем.Приехали, нет дома, твои проблемы. Грррррррр

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2015, 10:01   #12
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
DHL должны были привезти мне пакет примерно вчера. Но когда точно никто мне ни сказал. Захожу на их сайт сегодня а там запись пытались привезти, никого не было дома в 12 дня. Наглая ложь! Я был дома Но они ни про время не предупредили, не позвонили и даже никаких бумажек не кинули в почтовый ящик.

Че теперь? Они сбросят в ближайшем почтампе в Сало или придется переться в ихний Турковский, Хельсинский или Тамперовский оффис? Есть советы как не отрывая попу от дивана получить мою посылочку?

У них сайт есть и контакты. Напиши или позвони про лож. Обязались доставить значит доставят. Если косяк водителя, то вычислят. DHL авто оборудованы GPS датчиками. Диспетчер узнает было авто по адресу или нет. И предварительный звонок обязаны делать.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2015, 10:06   #13
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Спасибо,будем ждать. Я заметил что DHL в Финляндии вообще пренебрегает договариваться с получателем.Приехали, нет дома, твои проблемы. Грррррррр

Мне звонили всегда. И сам звоню клиентам когда об этом написано в путевом листе. Я то же в DHL , но на большой машине. Доставка по фирмам. Иногда требуется звонить прежде чем доставить.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2015, 10:07   #14
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Спасибо,будем ждать. Я заметил что ДХЛ в Финляндии вообще пренебрегает договариваться с получателем.Приехали, нет дома, твои проблемы. Грррррррр

У меня другая фирма так же доставляля, никаких предварительных звонков, ничего...так как я сама отслеживала посылку то видела что она в Фи уже неделю, стала звонить, мол, где...они ответили, а она уже где-то там на складе, так как когда водитель её привёз дома никого не было....конечно не было, я даже не знала что они собираются приехать, внизу в подьезд не заити без ключей, никаких звонков и смскок. Короче я потом еше месяц посылку получить не могла, так как успела переехать в другой город
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2015, 12:04   #15
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,467
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Не звонят. Жду.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2015, 12:25   #16
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Может, у них неправильный номер вашего телефона? Я в течение недели получила два письма через них. Оба рпза присылали смс с просьбой выбрать вариант доставки. Правда, варианты оба раза были разные. В первый раз я попросила привезти на работу на след. день, во в орой саазала, чтобы никуда не возили - сама забрала. Среди вариантов во второй рез было "оставить в выбранном вами почтовом автоматп (Posti). Звоните им сами, мне по телефону на все вопросы ответили.
 
Old 14-10-2015, 12:26   #17
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
"Не было дома" может значить: входная дверь в парадную закрыта.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2015, 14:02   #18
Это я
Пользователь
 
Сообщений: 2,876
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Мне звонили всегда. И сам звоню клиентам когда об этом написано в путевом листе. Я то же в DHL , но на большой машине. Доставка по фирмам. Иногда требуется звонить прежде чем доставить.


Мне не звонят. У водителей нет корпоративных мобильных телефонов. По этому они не звонят, да и в самой дешевую доставку не входит услуга позвонить :-)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2015, 14:10   #19
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,467
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Это я
Мне не звонят. У водителей нет корпоративных мобильных телефонов. По этому они не звонят, да и в самой дешевую доставку не входит услуга позвонить :-)


Надеюсь они сбросили посылку на ближайшей почте.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2015, 14:12   #20
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Это я
Мне не звонят. У водителей нет корпоративных мобильных телефонов. По этому они не звонят, да и в самой дешевую доставку не входит услуга позвонить :-)

Я и говорил, что у водителей фур это добавочная функция, позвонить. Обычно просто в течение рабочего дня без звонка и приглашения. Если в это время клиента нет, то груз отвозится на ближайший терминал почты или kaukokiito.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2015, 14:36   #21
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Не звонят. Жду.

а им позвонить и узнать где и что? пока её не сбросили куда-нить на склад
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2015, 14:37   #22
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,467
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
а им позвонить и узнать где и что? пока её не сбросили куда-нить на склад


Лень

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2015, 14:40   #23
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Лень

) со своей посылкой я в конце концов договорилась так что они её привезли на работу, секретарь принесла мне на стол
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2015, 14:43   #24
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,467
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
) со своей посылкой я в конце концов договорилась так что они её привезли на работу, секретарь принесла мне на стол


Мне с почты пришло уведомление что после 5ти вечера могу забраить посылку.Но я еще другие вещи заказывал на ебее так что это не факт что сбросил ДХЛ туда мою посылку. Вечером узнаем.

Пы Сы: Я тоже секретаря хочу. Симпотичная хоть?

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2015, 14:53   #25
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Мне с почты пришло уведомление что после 5ти вечера могу забраить посылку.Но я еще другие вещи заказывал на ебее так что это не факт что сбросил ДХЛ туда мою посылку. Вечером узнаем.

Пы Сы: Я тоже секретаря хочу. Симпотичная хоть?

Возможно, у вас есть секртарь, но вы не в курсе? У меня есть ассистент, она же записана а систентом у всех остальных сотрудников фирме. И если звонить на рабочий, а не мобильный, номер, указанный в моей визитке, то попадёшь к ассистенту.
 
Old 14-10-2015, 15:02   #26
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Мне с почты пришло уведомление что после 5ти вечера могу забраить посылку.Но я еще другие вещи заказывал на ебее так что это не факт что сбросил ДХЛ туда мою посылку. Вечером узнаем.

Пы Сы: Я тоже секретаря хочу. Симпотичная хоть?

Не в моём вкусе это не личный секретарь, но вся почта через нее, к нам и в офис не попадёшь, внизу сидят тётки и звонят нашей секретарше если кто-то хочет к нам они же почту принемают и потом по офисам разносят...

Надеюсь получишь свою посылку, у FedEx был только склад, куда они посылочку и скинули валяться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2015, 22:58   #27
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,467
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Надеюсь получишь свою посылку, у FedEx был только склад, куда они посылочку и скинули валяться.


Посылку получил. ДХЛ действительно скинула ее на почту и почта прислал мне уведомление. Всем спасибо за советы

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
Old 14-10-2015, 23:12   #28
jokeri
Пользователь
 
Сообщений: 568
Проживание:
Регистрация: 11-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Посылку получил. ДХЛ действительно скинула ее на почту и почта прислал мне уведомление. Всем спасибо за советы

Доставка на дом наверно дороже чем забирать с почты. Вы оплатили на дом а забирали сами. Всеже надо узнать у дхл почему не причезли.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2015, 10:23   #29
сержик
Пользователь
 
Аватар для сержик
 
Сообщений: 1,181
Проживание: Jyväskylä
Регистрация: 22-12-2014
Status: Offline
Приветствую . Может кто знает, как в инете найти 52-ю почту? Думали, что про Бога ломятся рассказывать, а оказалось посылку принесли))))) Кинули извещение и там написано "Nodettavissa klo 14.00 jälkeen 52-postista".Или посылку опять после 14.00 принесут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2015, 10:46   #30
retro
Banned
 
Сообщений: 437
Проживание:
Регистрация: 24-08-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от сержик
Приветствую . Может кто знает, как в инете найти 52-ю почту? Думали, что про Бога ломятся рассказывать, а оказалось посылку принесли))))) Кинули извещение и там написано "Nodettavissa klo 14.00 jälkeen 52-postista".Или посылку опять после 14.00 принесут.


трек номер что ли не судьба проверить на сайте финской почты? там выдаёт точку и адрес
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2015, 10:55   #31
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от сержик
Приветствую . Может кто знает, как в инете найти 52-ю почту? Думали, что про Бога ломятся рассказывать, а оказалось посылку принесли))))) Кинули извещение и там написано "Nodettavissa klo 14.00 jälkeen 52-postista".Или посылку опять после 14.00 принесут.

Вряд ли там написано "52". С 99%-ной уверенностью заявляю, что это ваша ближайшая почта. Адрес можно узнать на сайте posti.fi по своему индексу. Второй раз не будут пытаться принести.
 
Old 15-10-2015, 13:25   #32
сержик
Пользователь
 
Аватар для сержик
 
Сообщений: 1,181
Проживание: Jyväskylä
Регистрация: 22-12-2014
Status: Offline
Спасибо за разъяснения, схожу на почту после двух.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 19:28.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно