Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Mы и Oни » Жизнь в Финляндии
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 26-11-2015, 18:59   #1
Прав_да
Banned
 
Сообщений: 743
Проживание:
Регистрация: 18-11-2015
Status: Offline
Интересы родины.

Пролог. Интересы родины.
"Правительственный проект общественного договора продвигается. Я жду альтернативного предложения от профсоюзов. Если его не будет, то будем продвигать наш проект, как планировалось", - сказал премьер.
"Это непостижимо. Это далеко от интересов родины", - заявил Юха Сипиля, комментируя ситуацию в целом.

1. Иностранцы, "беженцы", расходы на содержание, "адаптацию", "интеграцию", "обучение" поведению, поездкам на транспорте и прочим чудесам чудесным.
В интересах родины. Чьей родины?
2 3 4 ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-11-2015, 19:11   #2
Прав_да
Banned
 
Сообщений: 743
Проживание:
Регистрация: 18-11-2015
Status: Offline
Тема НЕ политическая. НЕ провокационноя. И тп

Многие из вас вернулись в Фин, как на историческую родину. Многие приехали [сами знаете зачемии почему] ...
Кого-то, как меня, "занесло" ветром судьбы. По умению говорить по-фински.
Хотя разумнее было ехать в Германию. Или Канаду. Немецкий - язык матери. Англ/фр никогда не учил, но общался, как и местами по-испански и по-португальски (ситуационно, со специалистами и с местным населением дружественных стран), и даже помню некоторые слова на дари

Итак - мы здесь живем.
Финляндия наша страна.

Что как должно быть в Финляндии по вашему мнению?
На уровне - это наша страна и наша обязанность думать и заботиться о процветании и благоденствия страны.

На что следует обратить внимание властям [народу] ?
Что следует улучшать?
Как?

И тому подобное по вашей фантазии или продуманные мнениям
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-11-2015, 20:06   #3
Лаура Питер
здecь мoй дoм
 
Сообщений: 2,112
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Медицина. Очередь к зубному по полгода!
 
Old 26-11-2015, 23:06   #4
Bodom
Пользователь
 
Сообщений: 2,523
Проживание:
Регистрация: 29-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лаура Питер
Медицина. Очередь к зубному по полгода!

во вторник записался, 24,11 в понедельник 30.11 уже иду на прием,..
а когда помню прижало, то отправили в соседний район , в 9 позвонил а в 13 уже в кресле сидел.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-11-2015, 23:19   #5
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Bodom
во вторник записался, 24,11 в понедельник 30.11 уже иду на прием,..
а когда помню прижало, то отправили в соседний район , в 9 позвонил а в 13 уже в кресле сидел.



лечить будут в январе, а ренген делала в июле. боюсь, поеду в Питер и побыстрее решу этот вопрос, пока совсем зуб не развалился.

по другим вопросам два месяца жду результата анализов.

опять же, скорее всего, не дождусь, в Питер поеду.
 
Old 27-11-2015, 00:37   #6
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
"Это непостижимо. Это далеко от интересов родины" - да, именно так можно охарактеризовать действия самого бездарного правительства в истории Суоми. Маннерхейм в гробу переворачивается. Бред наяву. И это еще только начало. Раньше в жизни бы не поверил в такую "загогулину" финской истории. Оруэлл на практике - и ведь как все знакомо, еще не выветрился иммунитет к пропаганде, наверное поэтому так остро воспринимаю.
"Безнадежно, зло и ненужно". Кто и когда это остановит? Народ пишет, что наступило полное разочарование и некому отдать свои голоса. Не выход погрузиться в свой мирок и пока еще получать мелкие радости.
 
Old 27-11-2015, 00:56   #7
Лаура Питер
здecь мoй дoм
 
Сообщений: 2,112
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bodom
во вторник записался, 24,11 в понедельник 30.11 уже иду на прием,..
а когда помню прижало, то отправили в соседний район , в 9 позвонил а в 13 уже в кресле сидел.

Я в общем и целом. Зависит от города. Про "прижало" и разговора нет,тоже сразу. Но все же-на пациента 20минут-это так,тока залатать. Ну,не будем углубляться....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2015, 00:58   #8
Лаура Питер
здecь мoй дoм
 
Сообщений: 2,112
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
лечить будут в январе, а ренген делала в июле. боюсь, поеду в Питер и побыстрее решу этот вопрос, пока совсем зуб не развалился.

по другим вопросам два месяца жду результата анализов.

опять же, скорее всего, не дождусь, в Питер поеду.

Вот, и я про это. А больничный при сильном гриппе и выс температуре на 2дня а потом продлевать ехать ,тоже с температурой. Я ностальгически-в рф на дом врача можно вызвать...оооо.
 
Old 27-11-2015, 19:47   #9
Прав_да
Banned
 
Сообщений: 743
Проживание:
Регистрация: 18-11-2015
Status: Offline
Какая на медицина?!

Пациент по-латински "терпящий", терпила.

Медики тут разбаловались.
забастовки устраивать горазды, зарплаты как бы никакие.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2015, 20:20   #10
Лаура Питер
здecь мoй дoм
 
Сообщений: 2,112
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Прав_да
Какая на медицина?!

Пациент по-латински "терпящий", терпила.

Медики тут разбаловались.
забастовки устраивать горазды, зарплаты как бы никакие.

Вы чего? Значится,что тема всеж -таки провркационная? Вас забанят и точка.ВЫ просили написать,что не нравится-написала. Могу еще про климат написать-жуткий и не нравится,и долго я тут жить не собираюсь в темнотище и холодрыге.
 
Old 27-11-2015, 20:29   #11
Прав_да
Banned
 
Сообщений: 743
Проживание:
Регистрация: 18-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лаура Питер
Вы чего? Значится,что тема всеж -таки провркационная? Вас забанят и точка.ВЫ просили написать,что не нравится-написала. Могу еще про климат написать-жуткий и не нравится,и долго я тут жить не собираюсь в темнотище и холодрыге.


С медициной понятно.
Научиться здоровье ценить и организовать жизнь, иметь проверенных медиков в друзьях - путь здоровья.

Погода... Вряд-ли кто сюда за погодой ехал.
Погода в ЮАР хороша. Но так значительно не спокойнее.

Погода и люди доставляют. Но поначалу как бы и погода устраивала.

Мож дело НЕ в погоде?

Кстати, в Севастополе свои проблемы!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2015, 20:48   #12
Чеширский_кот
Banned
 
Аватар для Чеширский_кот
 
Сообщений: 186
Проживание:
Регистрация: 24-10-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Прав_да
С медициной понятно.
Научиться здоровье ценить и организовать жизнь, иметь проверенных медиков в друзьях - путь здоровья.

Погода... Вряд-ли кто сюда за погодой ехал.
Погода в ЮАР хороша. Но так значительно не спокойнее.

Погода и люди доставляют. Но поначалу как бы и погода устраивала.

Мож дело НЕ в погоде?

Кстати, в Севастополе свои проблемы!

хорошо там, где нас нет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2015, 20:59   #13
FIO
Пользователь
 
Сообщений: 1,605
Проживание:
Регистрация: 21-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лаура Питер
Медицина. Очередь к зубному по полгода!

Без всякой очереди удалял зубы и протезировал здесь:
Vuodent Oy: http://www.vuodent.fi/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2015, 01:20   #14
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Angry Клуб лжецов

Продолжу тему. Пока мысли невеселые, радоваться нечему.
Статьи такого порядка в центральной прессе - экзотика для Суоми и крайне неблагоприятный симптом по многим причинам (владение ситуацией, масштаб проблемы, цели, средства, перспективы и т.д.).
Клуб лжецов / Valehtelijoiden klubi: http://www.iltalehti.fi/uutiset/201...745174_uu.shtml
Voi ei.
 
Old 29-11-2015, 11:32   #15
Прав_да
Banned
 
Сообщений: 743
Проживание:
Регистрация: 18-11-2015
Status: Offline
Дело в том, что где живёшь - там и создаёшь. Жизнь.
На форуме тема "начать жить", другие темы, показывающие, что есть, естественное беспокойство, за жизнь.
Но при этом [моё личное мнение] практически никто НЕ участвует в жизни страны. Тогда как жизнь других людей [страны] так или иначе связана с жизнью любого живущего в ней. Просто это не всегда очевидно в периоды спокойной жизни.
Русскоязычные только обсуждают, как заядлые сплетники и сплетницы чужую жизнь, никак в ней не участвуя - ничем не улучшая. Одну родину (СССР) "слили"пассивностью и сплетнями.
Теперь наблюдают за "сливом" другой.

Да, я НЕ о вас. О других, тех, кого слышу с магазинах, на улице, на пляжах и тп. О вас могу иметь мнение, по вашим постам и их количестве. Но судить не берусь. Возможно ваши посты - еще не вся картина вашего внутреннего мира.

Нас много тысяч. Мы можем найти мудрые идеи и предложения. Которые могут либо сделать жизнь лучше.
Либо могут помешать сделать жизнь [общую] хуже.

Интересы родины в данном случае интересы страны, которая станет родиной для наших детей.
В этом наша ответственность. Которой многие избегают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2015, 12:16   #16
eve
Пользователь
 
Аватар для eve
 
Сообщений: 1,906
Проживание: За горами, за лесами...
Регистрация: 26-11-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Прав_да
Дело в том, что где живёшь - там и создаёшь. Жизнь.
На форуме тема "начать жить", другие темы, показывающие, что есть, естественное беспокойство, за жизнь.
Но при этом [моё личное мнение] практически никто НЕ участвует в жизни страны. Тогда как жизнь других людей [страны] так или иначе связана с жизнью любого живущего в ней. Просто это не всегда очевидно в периоды спокойной жизни.
Русскоязычные только обсуждают, как заядлые сплетники и сплетницы чужую жизнь, никак в ней не участвуя - ничем не улучшая. Одну родину (СССР) "слили"пассивностью и сплетнями.
Теперь наблюдают за "сливом" другой.

Нас много тысяч. Мы можем найти мудрые идеи и предложения. Которые могут либо сделать жизнь лучше.
Либо могут помешать сделать жизнь [общую] хуже.

Интересы родины в данном случае интересы страны, которая станет родиной для наших детей.
В этом наша ответственность. Которой многие избегают.

Читала большинство Ваших сообщений. В различных темах. Вопрос: что Вы КОНКРЕТНО хотите? Что именно Вы хотите изменить, с кого начать, есть ли у Вас алгоритм действий и видите ли Вы хотя бы приблизительный конечный результат, к которому стремитесь? / Ну и, как маленькое отступление: будут ли Ваши действия законными?

И да, мы, разрозненные территориально и временными возможностями, приходим сюда поболтать, поделиться новостями и обсудить их, кто-то даже заходит сюда выплеснуть наболевшее, большинство, наверно, просто отдыхает от финских будней, используя русский язык.

Никто не ждет от форума организации идейного сообщества, имеющего политическую направленность. Можете считать, что то, что пишется здесь - сплетни, пусть так, сплетни присущи социуму
А что хотите Вы? Ваши воззвания сумбурны, непонятно к какой аудитории направлены и в целом производят впечатление анархичных Конкретика??... (пока Вас не забанили за подбивку людей к неким действиям, попытку формирования некой партии, чье направление не согласовано с администрацией данного ресурса Или согласовано?)
 
Old 29-11-2015, 12:31   #17
Прав_да
Banned
 
Сообщений: 743
Проживание:
Регистрация: 18-11-2015
Status: Offline
Коротко - есть идеи, способные сделать нашу жизнь лучше.

Это конкретные, ясные идеи, проверенные и практичные.

Никаких воззваний я НЕ делал /поэтому о сумбурности не вполне уместно, замечание учтено/

Партий НЕ формирую.

Пишу и смотрю на реакции. Через реакции делаю анализ, кто здесь, на кого можно положиться.

Мне нужны умные люди, понимающие, что чужой беды не бывает.

А бед здесь много. Как и в любой стране.

На форуме есть не один человек, чьи дети убережены мной от от судьбы стать наркоманами, алкоголиками, психопатами. Но в одиночку я больше не хочу делать того, что делал.

Моя цель - создать общность людей, которым дороги их дети и дети их детей.
А решения проблем - через становление ума.
/ коротко без подробностей/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2015, 13:14   #18
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Прав_да
Коротко - есть идеи, способные сделать нашу жизнь лучше.

.........................
На форуме есть не один человек, чьи дети убережены мной от от судьбы стать наркоманами, алкоголиками, психопатами. Но в одиночку я больше не хочу делать того, что делал.

Моя цель - создать общность людей, которым дороги их дети и дети их детей.
/


Ни одной идеи так и не озвучено. Я с позавчера тaкими вопросами как ЕВЕ озадачиваю.

По поводу детей,которых уберегли... Если ты пишешь на форуме как официальное лицо-то представляйся и храни профессиональные тайны. А манипулироварь: ой я знаю тут многих я их вылечил-это за гранью.


Людям в основном и так их дети и внуки дороги. другое дело не все ,в силу своей картины мира,знают ЧТо надо делать,как именно воспитывать.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
Old 29-11-2015, 17:49   #19
Прав_да
Banned
 
Сообщений: 743
Проживание:
Регистрация: 18-11-2015
Status: Offline
/посты срываются/

vilkas рассуди: народ знаю, отзывов о себе наслушался со дня приезда. С первого дня.

Народ судит по себе /какбэ известно и психологи пишут/ и судит еще с нетрезвой головы (в разных понятиях, и буквально с похмелья/ и судит предвзято.

Моих идей здесь только, в Финляндии, не одна в действии. И все. Подчеркиваю ВСЕ - превращены в ... знает что.
"Человеческий фактор", хорошо известный служившим во флоте и ходившим в море.
То же, что "испорченный телефон". Или "хотели как лучше, а вышло как всегда".

Поэтому я не то, чтобы осторожничаю, скорее бережно отношусь к будущим делам.

ФАРО идея загублена. Идеи спортивных клубов загублены. Идеи кружков разговорных стали не тем, чем предполагалось. Идеи консультаций по ряду вопросов стали вместо мест бесплатной и качественной информации кормушками для не вполне компетентных людей.

Проблема в людях - загубить просто любое дело. А восстановить невозможно. Бо приходится конкурировать с собой же по сути созданной некомпетентностью и - к кому людям обращаться появляется проблема.

Кто кого правее и вернее. Отец-творец идеи или те, кто эти идеи себе на выгоду приспособили и извратили.

Понятно теперь моё положение и почему я присматриваюсь вместо взять и изложить?

Идею, определенные покажу. Кто готов взяться за самые простые идеи - вот что нужно для жизни идеи.

А не судьи
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2015, 18:30   #20
Denisss
Banned
 
Сообщений: 94
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 14-02-2013
Status: Offline
Озвучте идеи?
Это не проблема, проблемы появляются после.

Вот озвучил я идею 2 года назад, и что? http://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=72496
Проект был пилотный, за ним много чего стояло.
Идея без поддержки и участия людей бессильна.
А тут не то, что поддержки, а нетрального и вдумчиваго отношения нет.
В силу определенных людских особенностей, судить по себе, идеи губятся "на раз два",
просто из желания поумничать и мысли: а вдруг у них получится, с чем же тогда останусь я.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 05:06.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно