Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Oн и Oнa
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 26, средняя оценка - 1.46. Опции просмотра
Old 06-02-2020, 13:14   #1081
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
когда всегда сильно страшный был, то стареть не так обидно. а если в общем и целом ничё так, то грустна наблюдать увядание.
 
Old 06-02-2020, 14:18   #1082
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Ну наверное не от внешности всё-таки, может она вас просто раздражает как актриса.

Не-а. Как актрису я её даже не знаю. Так что как актриса меня раздражает не Паркер, а её муж. И, кстати, Доронина. Но Доронина красивая. А Паркер просто страшная.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2020, 14:32   #1083
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от HelVa
sineemore все упомянутые здесь пока что не-красавицы на мой взгляд таки красавицы, или с шармом, или обаятельные или всё это вместе взятые. Кроме Паркер. Она просто страшная, как ни крути. Ухоженная, но страшная.

А что за восторги поо трубочку и шоколад?


Трубочка и шоколад - это из разряда "я люблю кататься на роликах и мечтаю стать ветеринаром" на конкурсах красоты.
Ну, например, когда к тебе обращаются и говорят: "Черный кофе с кусочком шоколада - это чудо!". Или "Люблю тянуть апельсиновый сок из тоненькой трубочки". Такие разговоры иногда людей сближают в коллективах.


Про красавиц - ну да, они либо очень красивые, либо просто симпатичные и ухоженные.

Хотя Доронина такая... прям даже не знаю. Она, с одной стороны, безумно меня раздражает, с другой - в ней есть какая-то загадка. А героинь она играет сплошь психопаток каких-то, либо сами фильмы на грани. Особенно "Еще раз про любовь" и "Старшая сестра".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2020, 14:38   #1084
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Трубочка и шоколад - это из разряда "я люблю кататься на роликах и мечтаю стать ветеринаром" на конкурсах красоты.
Ну, например, когда к тебе обращаются и говорят: "Черный кофе с кусочком шоколада - это чудо!". Или "Люблю тянуть апельсиновый сок из тоненькой трубочки". Такие разговоры иногда людей сближают в коллективах.


Про красавиц - ну да, они либо очень красивые, либо просто симпатичные и ухоженные.

Хотя Доронина такая... прям даже не знаю. Она, с одной стороны, безумно меня раздражает, с другой - в ней есть какая-то загадка. А героинь она играет сплошь психопаток каких-то, либо сами фильмы на грани. Особенно "Еще раз про любовь" и "Старшая сестра".

Эт серьёзно, было? Я бы с трудом сдержала смех. Это где ж такие коллективы увлекательные?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2020, 14:55   #1085
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от HelVa
Эт серьёзно, было? Я бы с трудом сдержала смех. Это где ж такие коллективы увлекательные?


Один коллектив - это телекомпания в крупном городе. Другой - большая техническая компания.

Я тоже подозревала, что собеседник начнет смеяться, но собеседники обычно очаровываются. На самом деле все очень зависит от того, кто говорит и как. Банальности от сексуально привлекательных людей или хотя бы уверенных в себе звучат тоже привлекатльно.

Хотя мне кажется, я уже тут достаточно наскрипела зубами про всякие минусы социума) Может, пора и прекращать на эту тему.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2020, 15:17   #1086
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Эт серьёзно, было? :Д Я бы с трудом сдержала смех.


Я бы и не сдержала
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2020, 15:41   #1087
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Я бы и не сдержала

Ещё можно включить финское каменное лицо, взглянуть чуть исподлобья и сказать «И?»
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2020, 15:43   #1088
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Ещё можно включить финское каменное лицо, взглянуть чуть исподлобья и сказать «И?»


Я не такая сдержанная, что-нить сьехидничала бы обязательно ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2020, 15:48   #1089
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Я не такая сдержанная, что-нить сьехидничала бы обязательно ))

Так это и было ехидство. К тебе дива со всем порывом гламурной души, а ты ей как селедкиным хвостом по ланитам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2020, 15:53   #1090
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от HelVa
Так это и было ехидство. К тебе дива со всем порывом гламурной души, а ты ей как селедкиным хвостом по ланитам.


На самом деле это не гламурные дива была, а вполне деловая и очень неглупая девушка. Просто формат такой. Не думаю, что ее в самом деле настолько уж интересует кофе с шоколадом. Хотя, возможно, она на полном серьезе....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2020, 00:30   #1091
ratel
Пользователь
 
Сообщений: 31
Проживание:
Регистрация: 17-03-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Optimisti
К некрасивой женщине привыкнешь, к глупой - никогда.

Вы решили поделиться очень странным опытом, одновременно отталкивающим и вызывающим сомнение в его репрезентативности. Зачем пытаться привыкать к некрасивой или к глупой женщине? И будет ли умная женщина связывать свою жизнь с инфантильным мужчиной, или пускай она первая привыкает, раз такая умная?

Цитата:
- Скажи, пожалуйста, ты думаешь, я не задавал себе вопрос, зачем я всё это делаю? Зачем я связался с тобой? Ты вообще в курсе, что у всех моих женщин до тебя, у всех моих женщин было высшее гуманитарное образование, у кого-то два, одна девушка была доктором наук. Ты знаешь об этом? И много раз себя спрашивал, я очень много раз себя спрашивал: зачем я связался с тупой секретаршей, почему я езжу к тебе в какое-то Орехово-Борисово, почему я смотрю с тобой какое-то кино, какие-то сериалы, почему я слушаю про какую-то Сашку, которая купила себе сапоги, какая-то Катька, у которой какой-то бойфренд, они куда-то поехали и с ними что-то случилось, зачем мне это нужно, скажи, пожалуйста, ты не знаешь? Я много раз задавал себе вопрос. И я на него ответил. Мне это нужно, Анечка, потому что мозги для бабы - это самое страшное. От них, Аня, всё зло. Знаешь, сколько я здесь вижу этих больных ненормальных сучек, очень образованных, очень образованных и страшно, страшно, страшно несчастных, которые вместо того, чтобы пожарить своему мужу кусок мяса, отсосать у него и спокойно лечь спать, вместо этого они сидят здесь у меня и сравнивают свои душевные переживания, проводят параллели с ранним или с поздним периодом творчества Бодлера. Для меня твоя тупость - это Божья благодать, я тебя очень люблю, я тебя обожаю. Ты мне очень нужна, Аня.
 
Old 12-03-2020, 06:57   #1092
Жесть
Пользователь
 
Аватар для Жесть
 
Сообщений: 2,115
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 09-05-2009
Status: Offline
Много лет считала себя "не очень" После 40-ка вдруг поняла что я красавица, развешала дома кучу зеркал.

Товарищи, если человек любопытен к жизни, не важно в какой области, да пусть к собиранию букашек или вышивке бисером, расслаблен и наслаждается жизнью, собой, вещами, делами, людьми, а не несется на большой скорости непонятно куда, не замечая "придорожных цветов", он интересен и красив и дело тут не возрасте или симметричности лица.
 
Old 20-03-2020, 10:48   #1093
ratel
Пользователь
 
Сообщений: 31
Проживание:
Регистрация: 17-03-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Жесть
Много лет считала себя "не очень" После 40-ка вдруг поняла что я красавица, развешала дома кучу зеркал.

Это вполне обычное явление. Этологически красивые и некрасивые девушки ведут себя вполне одинаково, даже абсолютно бесспорные красавицы сомневаются в своей собственной привлекательности, вероятно, это имеет глубоко философские корни и идёт от невозможности увидеть себя чужими глазами, но если удаётся решить этот вопрос для себя лично, со временем, опытом или общаясь с другими доброжелательно настроенными людьми, то комплекс нелюбви к своей внешности уходит.

А ещё из наблюдений о девушках, после менопаузы может отступить чувство необходимости быть привлекательной для противоположного пола, так как биологическая функция уже завершена, то "груз" оказаться непривлекательным сбрасывается, и вот тут-то: из переоценки отношения к самому себе, из обратной связи окружающих на изменившееся поведение, из ответов на прямые вопросы, возможные ответы на которые уже не будут причинять беспокойство, и выясняется, что внешность отличная.

Цитата:
Сообщение от Жесть
Товарищи, если человек любопытен к жизни, не важно в какой области, да пусть к собиранию букашек или вышивке бисером, расслаблен и наслаждается жизнью, собой, вещами, делами, людьми, а не несется на большой скорости непонятно куда, не замечая "придорожных цветов", он интересен и красив и дело тут не возрасте или симметричности лица.

С этим не соглашусь. Красоту можно (но не говорю, что только так и стоит) описывать статистически, какой части людей эстетически нравится объект, поэтому есть значительная доля объективности в оценке красивого, про красоту симметричности лица были даже исследования, связанные с системами искусственного интеллекта, которые генерируют новые лица, а они оказываются отталкивающими.

Есть возможность развивать чувство красоты, есть и субъективное восприятие, но не стоит смешивать человеческое качество "любопытства к жизни" и "собирание букашек" с красотой оболочки человека. Внутренний мир человека может обладать своей собственной красотой, но это сокровенное знание, большинство людей слишком ленивы узнавать, подвержены стереотипам и проекциям себя на других, чтобы увидеть скрытую красоту другого. А по Вашему определению получается, что все младенцы некрасивые? Вышивать бисером они не умеют, в будущее непонятно куда несутся... И наоборот, взрослый аутист, у которого специальный интерес к коллекционированию пластиковых стульев, будет красив и интересен окружающим? Конечно же нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2020, 14:05   #1094
Жесть
Пользователь
 
Аватар для Жесть
 
Сообщений: 2,115
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 09-05-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ratel
А по Вашему определению получается, что все младенцы некрасивые? В



Спасибо! Младенец конечно же красив, так как у него просто бесконечен интерес к жизни

-----------------
Главная задача родителей: убедить ребенка что он ХОРОШИЙ!
 
Old 22-03-2020, 12:26   #1095
vega
Пользователь
 
Аватар для vega
 
Сообщений: 2,368
Проживание:
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
Девочки весна идёт и даже некрасивым хочется любви. Что вы думаете по этому поводу? Есть ли любовь во взрослом возрасте? Любят ли некрасивых? Вот всегда вспоминаю некрасивых и любимых женщин из истории. Их было много, что несомненно вселяет надежду на встречу с каким-нибудь Маяковским или Дали. Пора выходить на охоту
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2020, 15:04   #1096
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vega
Девочки весна идёт и даже некрасивым хочется любви. Что вы думаете по этому поводу? Есть ли любовь во взрослом возрасте? Любят ли некрасивых? Вот всегда вспоминаю некрасивых и любимых женщин из истории. Их было много, что несомненно вселяет надежду на встречу с каким-нибудь Маяковским или Дали. Пора выходить на охоту


Я думаю, что весна действительно идёт и любви хочется всем, причём не только весной.
А любви все возрасты покорны - классиков ещё никто не отменял
Любят всех и всяких, удачной вам охоты!
 
Old 22-03-2020, 15:39   #1097
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,875
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от vega
Девочки весна идёт и даже некрасивым хочется любви. Что вы думаете по этому поводу? Есть ли любовь во взрослом возрасте? Любят ли некрасивых? Вот всегда вспоминаю некрасивых и любимых женщин из истории. Их было много, что несомненно вселяет надежду на встречу с каким-нибудь Маяковским или Дали. Пора выходить на охоту

Если "немножко" снизить планку к предметам охоты, то шансы, несомненно, сильно возрастут.
Ни пуха, ни пера! (пожелание охотнице)
 
Old 22-03-2020, 16:57   #1098
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Если "немножко" снизить планку к предметам охоты, то шансы, несомненно, сильно возрастут.
Ни пуха, ни пера! (пожелание охотнице)


Это точно, при условии если сама не являешься Галой или Лилей Брик)))
 
Old 23-03-2020, 06:45   #1099
Жесть
Пользователь
 
Аватар для Жесть
 
Сообщений: 2,115
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 09-05-2009
Status: Offline
Мне кажется, мы чрезмерно зациклены на внешней форме. Если бы сейчас искала мужа, просто обычный заботливый человек с интересом к жизни - это все что нужно! А как там выглядит, оспади,какая разница!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-03-2020, 08:14   #1100
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Жесть
Мне кажется, мы чрезмерно зациклены на внешней форме. Если бы сейчас искала мужа, просто обычный заботливый человек с интересом к жизни - это все что нужно! А как там выглядит, оспади,какая разница!


Не верю!
 
Old 23-03-2020, 08:57   #1101
Жесть
Пользователь
 
Аватар для Жесть
 
Сообщений: 2,115
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 09-05-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Не верю!


Олька, серьезно! Меня скорее отталкивает чрезмерно ухаживающий за собой мужчина. Это когда же он за мной будет тогда ухаживать

-----------------
Главная задача родителей: убедить ребенка что он ХОРОШИЙ!
 
Old 23-03-2020, 09:41   #1102
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Жесть
Олька, серьезно! Меня скорее отталкивает чрезмерно ухаживающий за собой мужчина. Это когда же он за мной будет тогда ухаживать


Ну это понятно, но я уверена что и самый обычный тебе тоже не подойдёт
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-03-2020, 09:47   #1103
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Не верю! :гы:

Да все так говорят, лишь бы умный и заботливый, но какие-то внешнии критерии все равно у каждого есть)
 
Old 23-03-2020, 10:39   #1104
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Да все так говорят, лишь бы умный и заботливый, но какие-то внешнии критерии все равно у каждого есть)


Вот именно ))) Как у женщин, так и у мужчин.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-03-2020, 10:55   #1105
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Вот именно ))) Как у женщин, так и у мужчин.

Я вот часто смотрю всякие дурацкие российские шоу. И что удивительно - у многих людей нет зубов. По-моему, отсутствие зубов/гнилые зубы - это однозначный вылет с брачного рынка. А вы видели людей без зубов?

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
Old 23-03-2020, 11:21   #1106
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Marmir
Я вот часто смотрю всякие дурацкие российские шоу. И что удивительно - у многих людей нет зубов. По-моему, отсутствие зубов/гнилые зубы - это однозначный вылет с брачного рынка. А вы видели людей без зубов?
Во!
Не я одна заметила.
Причём, что я заметила, нет именно определённого зуба.
Когда зрительный зал показывают во время концертов, и люди улыбаются, то частенько вижу, что сверху слева нет зуба.
 
Old 23-03-2020, 11:26   #1107
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
Во!
Не я одна заметила.
Причём, что я заметила, нет именно определённого зуба.
Когда зрительный зал показывают во время концертов, и люди улыбаются, то частенько вижу, что сверху слева нет зуба.


Да бывает что и больше нету. Ещё одна крайность - адские виниры. Из какого-то туалетного фаянса, аж светятся. Но это, несомненно, лучше, чем шамкающие в 40 люди.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-03-2020, 12:51   #1108
Жесть
Пользователь
 
Аватар для Жесть
 
Сообщений: 2,115
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 09-05-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Вот именно ))) Как у женщин, так и у мужчин.



да это вначале. Один коллега у меня был, я прям вначале испугалась . Но он такой профессионал и голос у него прямо какой-то... если бы была свободна, точно чего-то замутила

-----------------
Главная задача родителей: убедить ребенка что он ХОРОШИЙ!
 
Old 23-03-2020, 12:54   #1109
фитюлька
Пользователь
 
Аватар для фитюлька
 
Сообщений: 1,657
Проживание:
Регистрация: 08-06-2014
Status: Offline
страшнота/красота - относительная штука, как и в большинстве случаев, если не во всех... я бы назвала тему, как живется тем, кто видит страшноту…))
 
Old 23-03-2020, 13:32   #1110
Жесть
Пользователь
 
Аватар для Жесть
 
Сообщений: 2,115
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 09-05-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Ну это понятно, но я уверена что и самый обычный тебе тоже не подойдёт



вот близко к моей мечте раньше

maajussiehdokas: хороший добрый человек
Изображения

-----------------
Главная задача родителей: убедить ребенка что он ХОРОШИЙ!
 
Old 23-03-2020, 16:11   #1111
Atlantida
Пользователь
 
Аватар для Atlantida
 
Сообщений: 1,163
Проживание:
Регистрация: 05-10-2004
Status: Offline
Вот как-то давным-давно в теплой компании финнов летом на пляже я спросила, не подумав: вот кто-нибудь из вас есть, кто вот этому Юсси не родственник? Юсси был не тот, что на фото, а просто знакомый финн. Те финны были не одна семья, а просто соседи и друзья из деревни, отмечали середину лета вместе. Товарищи подумали и честно ответили: только ты нам не родственница. Все остальные двоюродные или троюродные братья, сестры или дяди. Комментарий по делу - с такими финнами дружить и встречаться можно. Рожать от них тоже можно, но осторожно. Родственные браки у деревенских были чаще, чем у городских обывателей.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-03-2020, 17:19   #1112
Ilya68
Пользователь
 
Сообщений: 1,932
Проживание:
Регистрация: 02-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vega
Девочки весна идёт и даже некрасивым хочется любви. Что вы думаете по этому поводу? Есть ли любовь во взрослом возрасте? Любят ли некрасивых? Вот всегда вспоминаю некрасивых и любимых женщин из истории. Их было много, что несомненно вселяет надежду на встречу с каким-нибудь Маяковским или Дали. Пора выходить на охоту

От избытка времени забрел сюда. Так вы, вот это все серьезно? Или просто, чтобы хоть как-то отвлечься от топовой темы "про маски"?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-03-2020, 17:28   #1113
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Ilya68
От избытка времени забрел сюда. Так вы, вот это все серьезно? Или просто, чтобы хоть как-то отвлечься от топовой темы "про маски"?
Мы тут вообще всё серьёзно делаем.
А в топовую мы и не вовлекались, так мимо иногда проходим, так же как и вы сюда забрели...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-03-2020, 17:47   #1114
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от vega
Девочки весна идёт и даже некрасивым хочется любви. Что вы думаете по этому поводу? Есть ли любовь во взрослом возрасте? Любят ли некрасивых? Вот всегда вспоминаю некрасивых и любимых женщин из истории. Их было много, что несомненно вселяет надежду на встречу с каким-нибудь Маяковским или Дали. Пора выходить на охоту
На ловца и зверь бежит

"Etsin lämminhenkistä vapaa naista iältään 50+v, joka kaipaa läheisyyttä.
Itse olen luotettava; raitis, sopusuhtainen 60+v mies pk-seudulta.
Olen eronut ja kaipaan naisseuraa pidempi aikaa.
Laita yhteistietosi, jos kiinnostaa, sovitaan lisää."
http://www.doska.fi/post/450814
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-03-2020, 19:39   #1115
vega
Пользователь
 
Аватар для vega
 
Сообщений: 2,368
Проживание:
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ilya68
От избытка времени забрел сюда. Так вы, вот это все серьезно? Или просто, чтобы хоть как-то отвлечься от топовой темы "про маски"?


Илья я серьёзно, весна ведь на улице да и работы мало, а будет еще меньше, настроение не так что б очень, просто время любить настало
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-03-2020, 19:49   #1116
vega
Пользователь
 
Аватар для vega
 
Сообщений: 2,368
Проживание:
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
На ловца и зверь бежит

"Etsin lämminhenkistä vapaa naista iältään 50+v, joka kaipaa läheisyyttä.
Itse olen luotettava; raitis, sopusuhtainen 60+v mies pk-seudulta.
Olen eronut ja kaipaan naisseuraa pidempi aikaa.
Laita yhteistietosi, jos kiinnostaa, sovitaan lisää."
http://www.doska.fi/post/450814


Еска это не моя мечта, мне до пенсии еще лет 20 работать, а он наверное уже пенсионер, очень молодую женщину хочет, что он ей может дать? Ничего не сказал. Почему развелся в 60+, сомнительно. Надо искать себе по возрасту и интересам, я не готова в сиделки или няньки наниматься.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-03-2020, 20:21   #1117
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Vega, а у тебя же был какой-то перец? Или я путаю? Ты его хвалила даже вроде.
 
Old 23-03-2020, 23:23   #1118
Atlantida
Пользователь
 
Аватар для Atlantida
 
Сообщений: 1,163
Проживание:
Регистрация: 05-10-2004
Status: Offline
"О вы, почтенные супруги!
Вам предложу свои услуги;
Прошу мою заметить речь:
Я вас хочу предостеречь.
Вы также, маменьки, построже
За дочерьми смотрите вслед:
Держите прямо свой лорнет!
Не то… не то, избави Боже!
Я это потому пишу,
Что уж давно я не грешу."
А.С. Пушкин
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2020, 10:16   #1119
Optimisti
Пользователь
 
Аватар для Optimisti
 
Сообщений: 1,927
Проживание: Suomi
Регистрация: 13-12-2007
Status: Offline
Бог ростом не обидел, но почему-то всегда чувствовал себя не совсем уютно, находясь рядом с женщиной ещё более высокого роста.

Интересно, что малорослые мужчины не ищут себе пару среди миниатюрных женщин, а предпочитают тех, кто на голову (а то и больше) выше их самих.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2020, 11:39   #1120
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Optimisti
Интересно, что малорослые мужчины не ищут себе пару среди миниатюрных женщин, а предпочитают тех, кто на голову (а то и больше) выше их самих.


Вы действительно часто видите такие пары? По моим наблюдениям это нечасто встречается. Гораздо чаще мужчина выше или пара одного роста.
А что плохого, если женщина выше? По-моему это говорит об уверенности в себе обоих партнёров.
 
Old 27-03-2020, 11:57   #1121
max9280
Гуру
 
Аватар для max9280
 
Сообщений: 1,130
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 06-10-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Optimisti
Бог ростом не обидел, но почему-то всегда чувствовал себя не совсем уютно, находясь рядом с женщиной ещё более высокого роста.

Интересно, что малорослые мужчины не ищут себе пару среди миниатюрных женщин, а предпочитают тех, кто на голову (а то и больше) выше их самих.

А кому понравится низкорослая женщина?
Просто если у мужика маленький рост то скорее всего у него либо комплексы которыми он компенсирует как-то, либо он одинок
 
Old 27-03-2020, 12:19   #1122
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,463
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от max9280
А кому понравится низкорослая женщина?


Всем понравится? По моему женщине как раз рост абсолютно не важен. Миниатюрные женщины просто прекрасны.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
Old 27-03-2020, 12:33   #1123
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от max9280
Просто если у мужика маленький рост то скорее всего у него либо комплексы которыми он компенсирует как-то, либо он одинок
Существует и другое мнение:"Ты не смотри, что он маленький, у него всё в корень ушло."
 
Old 27-03-2020, 17:00   #1124
max9280
Гуру
 
Аватар для max9280
 
Сообщений: 1,130
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 06-10-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
Существует и другое мнение:"Ты не смотри, что он маленький, у него всё в корень ушло."

считаете это важным?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2020, 19:12   #1125
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Cool Думайте сами, решайти сами - иметь или не иметь...

Цитата:
Сообщение от max9280
считаете это важным?
Доктор, перебирая анализы:
— Хочу Вас обрадовать,больной: печень — как у младенца, почки — как у ребенка, сердце — как у ребенка… да… и пенис… тоже…
 
Old 27-03-2020, 19:30   #1126
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,875
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от max9280
А кому понравится низкорослая женщина?
Просто если у мужика маленький рост то скорее всего у него либо комплексы которыми он компенсирует как-то, либо он одинок

Ты одинок из-за малого роста? Не отчаивайся....)))))
Люблю миниатюрных женщин, очень. Но и от высоких в ступор не впадаю. Все по своему прекрасны.
 
Old 27-03-2020, 19:41   #1127
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от max9280
считаете это важным?


А вы нет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2020, 19:42   #1128
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Люблю миниатюрных женщин, очень. Но и от высоких в ступор не впадаю. Все по своему прекрасны.


Слова не мальчика, а мужа! (И отхлебнула ещё винца)
 
Old 27-03-2020, 20:40   #1129
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,875
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Слова не мальчика, а мужа! (И отхлебнула ещё винца)

В таком возрасте быть не мужем совсем неаллё. Хотя редкостные индивидуумы всё же встречаются..... особенно здесь.
*Спасибо.
 
Old 27-03-2020, 21:29   #1130
max9280
Гуру
 
Аватар для max9280
 
Сообщений: 1,130
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 06-10-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Ты одинок из-за малого роста? Не отчаивайся....)))))
Люблю миниатюрных женщин, очень. Но и от высоких в ступор не впадаю. Все по своему прекрасны.

так я не про себя =)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2020, 21:35   #1131
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от max9280
так я не про себя =)

Ну всякие средства есть, погугль

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2020, 21:39   #1132
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Ты одинок из-за малого роста? Не отчаивайся....)))))
Люблю миниатюрных женщин, очень. Но и от высоких в ступор не впадаю. Все по своему прекрасны.

Кому как, мне нравятся по крупнее)) но и маленькие тоже годятся))

-----------------
НЕТ ВОБЛЕ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2020, 11:21   #1133
vega
Пользователь
 
Аватар для vega
 
Сообщений: 2,368
Проживание:
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
Я честно скажу, я большая женщина и рост и вес больше стандарта но если бы какой-нибудь маленький любил меня хорошенечко, думаю рассмотрела бы его всерьез. В основном мужчины крупные с ленцой и очень самоуверенные, маленькие в них больше энергии, эго, они стремятся к большему, вспомним Кутузова, Гитлера и даже Сталина, все они малыши. У подруг есть небольшие мужья очень хорошие. Поэтому не стоит отчаиваться никому, всех где-то ждет их счастье и любовь. Вот скажите слоны красивы? - да и птичка может быть красивой, и лошадка, все разные но прекрасные. Хорошей весны вам всем несмотря ни на что и даже вопреки всему!
 
Old 29-03-2020, 13:07   #1134
Optimisti
Пользователь
 
Аватар для Optimisti
 
Сообщений: 1,927
Проживание: Suomi
Регистрация: 13-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vega
вспомним Кутузова, Гитлера и даже Сталина, все они малыши


Можно даже сказать, что не вопреки всему, а благодаря этому. Недостаток роста восполняют другими качествами.
Где-то прочитал про "комплекс Наполеона", и там был приведён большой список видных военоначальников, имеющих маленький рост. Помню, что там приводилось также желание малорослых мужчин владеть большими автомобилями и породами крупных собак. И... высоких спутниц жизни. Объяснялось тем, что в паре с миниатюрной женщиной боялись такого же малорослого потомства.

Я был знаком с одним спортсменом (тяжелоатлетом), который при необыкновенно малом для мужчины росте неоднократно выигрывал чемпионаты СССР в наилегчайшей весовой категории. Он женился на очень красивой и яркой внешне "дюймовочке" с прекрасной и пропорциональной фигуркой. Но пара распалась, не успев обзавестись наследниками: он отчаянно ревновал жену к любому мужчине выше его по росту, с которыми она заговаривала или, не дай Бог, которым посмела улыбнуться.

После их разрыва с его женой я никогда больше не виделся, а с ним часто встречался по работе и узнал, что он женился на женщине с ребёнком, которая была в этой паре выше сантиметров на 25-30. У них вскоре появился общий ребёнок, и семья переехала жить в США.

А вспоминая его "дюймовочку" могу сказать, что миниатюрные женщины с хорошими пропорциями мне при моём росте в 180 см. всегда нравились больше, нежели дамы моего роста или, тем более, ростом выше меня. Хотя, что значит нравились? С женщиной, которая мне по плечо или даже ниже мне было приятнее прогуляться, появиться на публике, но не меньше нравились умные, воспитанные женщины вне зависимости от их роста, с которыми можно было провести время в разговорах, обмене мнениями, обсуждении общих жизненных интересов.

А если говорить об интиме, то у каждого мужчины есть свой тип женщин, которые быстрее и больше возбуждают его на "подвиги" и желание их продолжить. Не отношу себя к тем, кто "любит глазами", поэтому интимные отношения приходят мне скорее через мозг. А что касается в таких случаях роста партнёрши, то есть такая старая народная мудрость:
"в постели все одного роста" .

Последнее редактирование от Optimisti : 29-03-2020 в 19:45.
 
Old 29-03-2020, 16:37   #1135
Fotina
Пользователь
 
Аватар для Fotina
 
Сообщений: 850
Проживание:
Регистрация: 16-03-2011
Status: Offline
Люблю миниатюрных женщин, очень. Но и от высоких в ступор не впадаю. Все по своему прекрасны. :хрулес:[/QUOTE]

Озадачилас. Всегда считалас миниатюрной при росте 170 и весе 53-55 кг. Первый муж 180 cmговорил, что я слишком высокая где-то на 5 cm.Нынешний 185 cm любит моделные параметры и считает, что еше 5 цм мне бы не помешало. Все относително.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-03-2020, 16:50   #1136
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Fotina

Озадачилас. Всегда считалас миниатюрной при росте 170 и весе 53-55 кг. Первый муж 180 cmговорил, что я слишком высокая где-то на 5 cm.Нынешний 185 cm любит моделные параметры и считает, что еше 5 цм мне бы не помешало. Все относително.

по мне так миниатюрные это до 160см...
 
Old 30-03-2020, 13:59   #1137
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
по мне так миниатюрные это до 160см...


Да, миниатюрными всегда считались невысокие и худенькие девушки и женщины.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-03-2020, 18:48   #1138
Fotina
Пользователь
 
Аватар для Fotina
 
Сообщений: 850
Проживание:
Регистрация: 16-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
по мне так миниатюрные это до 160см...

Возможно, если вес не 100 кг.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-03-2020, 20:09   #1139
Княжна
tell me who i am
 
Аватар для Княжна
 
Сообщений: 5,108
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Fotina
Возможно, если вес не 100 кг.

Под миниатюрностью, кмк, исходя даже из самого этого слова, предполагается гармоничная совокупность сразу нескольких параметров, и рост только один из них. Есть ещё вес, размер стопы, ладони, прочие объёмы
 
Old 17-05-2020, 20:30   #1140
kissa-koira
Пользователь
 
Аватар для kissa-koira
 
Сообщений: 77
Проживание:
Регистрация: 17-05-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XIII
Вот навеяло одной из тем...
Вопрос то больше не к мужикам, так как с мужской красоты все взятки гладки. А больше к женской половине, конечно же...
Девчата, а как вот вам живется, если вы понимаете, что внешность - не ваш сильный конек?
Если в школе вас точно не выбрали бы королевой красоты, если внимание всей компании и любой(!) компании явно не на вас?

Даже если говорить в более мягких вариантах: не о страшненьких, а об обычных.
Ну вот, обычная внешность. Милая, но обычная. Которых миллион и два рубля за пучок.
Каково это? Это - ноша или награда? Или именно из таких вырастают удачливые и целеустремленные женщины?


Главное, не завышать себе искусственно самооценку - раз. И не ходить к психологам, которые верещат о безграничной себялюбви и перестаниисчитатьсебясероймышью (это не опечатка). Да, серая мышь. Да, любить до беспамятства никто не будет. Да, будет адский голод по романтической любви, которую никогда не встретишь. Да, это боль, с которой жить всю жизнь, а возраст только добавит соль на раны. Та, что красиво накрашена, днём в зеркале - это не ты. Ты - это та, что с утра или перед сном с умытым лицом.

Детей рожать для себя от красивых мужчин и молиться, чтобы в папу пошли - два. Папа, естественно, останется ноунейм. Просто нужен красивый, уговорить его на секс, забеременеть и до свидания, если сам не захочет с тобой жить, что маловероятно. Или не рожать вообще, я выбрала такой вариант. Хватит, со своим лицом настрадалась.
Если есть возможность - пластические операции. Я, увы, так и не накопила.

И если кто-то всё же выразит желание иметь семью с тобой - НИКОГДА не показываться ему без косметики. НИКОГДА.
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 20:32.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно