Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Брак и семья
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 11-07-2018, 14:28   #1
tata4ka12
Пользователь
 
Сообщений: 3
Проживание:
Регистрация: 11-07-2018
Status: Offline
Exclamation замена документов после смены фамилии

Здравствуйте! Надеюсь кто-то сталкивался с данной ситуацией или владеет вопросом
при смене фамилии после брака мне достаточно заменить только загран.паспорт в консульстве рф?
Есть необходимость менять остальные документы сразу же (инн, снилс,внут.паспорт)? Или можно сделать это позже?
Уже проживаю в Финляндии (Без гражданства).
Спасибо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-07-2018, 14:31   #2
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
вам загран без замены рос паспорта не поменяют. ИНН и снилс могут подождать. а вот банковские карты, водительское удостоверение менять придется
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-07-2018, 23:04   #3
oska
Пользователь
 
Сообщений: 177
Проживание:
Регистрация: 20-03-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
вам загран без замены рос паспорта не поменяют. ИНН и снилс могут подождать. а вот банковские карты, водительское удостоверение менять придется


При официальном прошении и наличии причин, дают одобрение консульства и меняют. У самой внутренний паспорт на старую фамилию, загран на новую.
 
Old 12-07-2018, 14:23   #4
sveta_spb
Пользователь
 
Сообщений: 128
Проживание:
Регистрация: 19-04-2010
Status: Offline
А есть такие, кто поменял фамилию, но не менял русские документы?
 
Old 12-07-2018, 20:18   #5
milochka
Пользователь
 
Сообщений: 537
Проживание:
Регистрация: 26-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sveta_spb
А есть такие, кто поменял фамилию, но не менял русские документы?



У меня после смены фамилии поменян только загран паспорт в Консульстве. В РФ с того времени не была ..на учете в РФ не состою. Внутренний паспорт на старую фамилию. Все российские документы менять не собираюсь. Здесь они не нужны. Если вдруг когда нибудь понадобятся, то тогда и можно озадачиться.
 
Old 14-07-2018, 21:58   #6
tata4ka12
Пользователь
 
Сообщений: 3
Проживание:
Регистрация: 11-07-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от milochka
У меня после смены фамилии поменян только загран паспорт в Консульстве. В РФ с того времени не была ..на учете в РФ не состою. Внутренний паспорт на старую фамилию. Все российские документы менять не собираюсь. Здесь они не нужны. Если вдруг когда нибудь понадобятся, то тогда и можно озадачиться.


Т. Е. Нужны ли были дополнительные заявления? Или только загр. Паспорт и свидетельство о браке?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2018, 22:15   #7
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,907
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
А посмотреть на сайте консульства?
https://helsinki.mid.ru/casto-zadavaemye-voprosy
Апостиль и перевод.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2018, 23:43   #8
milochka
Пользователь
 
Сообщений: 537
Проживание:
Регистрация: 26-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tata4ka12
Т. Е. Нужны ли были дополнительные заявления? Или только загр. Паспорт и свидетельство о браке?


я меняла 4 года назад..уже не помню все четко..да, заявление какое то писала. Лучше на сайте у них посмотреть и если что непонятно, то лучше по электронке им написать и уточнить..или по телефону.

Я и фамилию меняла в Консульстве,поэтому мне никаких апостилей и переводов не понадобилось.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-06-2020, 15:18   #9
stacy_fm
Пользователь
 
Сообщений: 2
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 10-06-2020
Status: Offline
Помогите с вопросом, не смогла найти ответ на форуме. Планирую приехать в Финляндию, расписать с мужем (гр-н Финляндии) и не выезжая в Россию, подать документы на ВНЖ. Вопрос: если я беру фамилию мужа, то могу ли я подать документы на ВНЖ без смены паспортов? или после свадьбы я должна выехать в Россию, сделать все паспорта и только потом вернуться в Финляндию для подачи документов на ВНЖ? спасибо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-06-2020, 16:39   #10
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от stacy_fm
Помогите с вопросом, не смогла найти ответ на форуме. Планирую приехать в Финляндию, расписать с мужем (гр-н Финляндии) и не выезжая в Россию, подать документы на ВНЖ. Вопрос: если я беру фамилию мужа, то могу ли я подать документы на ВНЖ без смены паспортов? или после свадьбы я должна выехать в Россию, сделать все паспорта и только потом вернуться в Финляндию для подачи документов на ВНЖ? спасибо

Для того, чтобы приехать в Финляндию, у Вас должна быть действующая виза. И - самое главное в нынешней ситуации - открытая граница между Россией и Финляндией. Далее: получение разрешения на вступление в брак (НУЖНО РАЗРЕШЕНИЕ из магистрата!), процесс подачи заявления на регистрацию брака (можно и без Вашего нахождения в Финляндии!) и регистрация брака в Финляндии (есть особенности!). Далее: берёте или не берёте Вы фамилию мужа, Вы МОЖЕТЕ подать документы на олескелулупа (разрешение на временное пребывание) ДО смены паспорта. Особенно если срок действия визы для нахождения в Финляндии позволяет - ПОЗАБОТЬТЕСЬ ОБ ЭТОМ. Но потом-потом, однажды приехав в Россию (а Вы ОБЯЗАТЕЛЬНО приедете), посетИте паспортный стол и внесИте изменения в Ваш паспорт: семейное положение как минимум или смена фамилии и новый российский паспорт. Если финская фамилия вычурная, то нужно ещё и просить о благозвучном написании финской фамилии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 10:34.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно