Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 22-11-2018, 06:38   #1
Christina90
Пользователь
 
Сообщений: 120
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 08-11-2016
Status: Offline
Перечень документов для ребёнка

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста перечень Документов для ребёнка то подать вид на жительство ? Как нужно переводить свидетельство о рождении ? 1) перевод на анг 2) Апостиль 3 далее Апостиль надо переводить или нет запуталась . Документ что я официальный опекун как его нужно переводить ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-11-2018, 09:13   #2
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,908
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Сначала апостиль, потом перевод всего документа, вместе с апостилем.
Да, необходимо перевести документ о том, что вы являетесь опекуном. Если у ребенка есть еще один опекун (отец), то от него необходимо получить разрешение.
 
Old 22-11-2018, 11:05   #3
Christina90
Пользователь
 
Сообщений: 120
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 08-11-2016
Status: Offline
Я вас правильно поняла, сначала ставится Апостиль на свидетельство о рождении , далее перевод нотариальный на английский язык , далее снова Апостиль? Благодарю за помощь !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-11-2018, 17:38   #4
Christina90
Пользователь
 
Сообщений: 120
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 08-11-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
Сначала апостиль, потом перевод всего документа, вместе с апостилем.
Да, необходимо перевести документ о том, что вы являетесь опекуном. Если у ребенка есть еще один опекун (отец), то от него необходимо получить разрешение.



А если я не опекун я мама и бывший муж соотвественно папа, то какой перечень будет необходим ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-11-2018, 22:21   #5
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,878
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Christina90
А если я не опекун я мама и бывший муж соотвественно папа, то какой перечень будет необходим ?

Вам необходимо заверенное от отца у натариуса согласие НА ПЕРЕЕЗД ДЛЯ ПОСТОЯННОГО ЖИТЕЛЬСТВА В ФИ
Без этого внж не дадут
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-11-2018, 22:23   #6
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,878
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Christina90
А если я не опекун я мама и бывший муж соотвественно папа, то какой перечень будет необходим ?

В Фи родители- это и есть опекуну
Вы и отец ребенка
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-11-2018, 22:49   #7
milochka
Пользователь
 
Сообщений: 537
Проживание:
Регистрация: 26-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Christina90
Я вас правильно поняла, сначала ставится Апостиль на свидетельство о рождении , далее перевод нотариальный на английский язык , далее снова Апостиль? Благодарю за помощь !



Сначала делаете апостиль на свидетельство о рождении. Потом несете все к переводчику, можно и на английский переводить..мы в 2011 году переводили на английский..Потом все документы от переводчика несете к нотариусу..Он делает со всего копию, сшивает все документы вместе и заверяет их.

Апостиль ставите только на оригинал свидетельства о рождении.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-11-2018, 22:54   #8
milochka
Пользователь
 
Сообщений: 537
Проживание:
Регистрация: 26-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Christina90
А если я не опекун я мама и бывший муж соотвественно папа, то какой перечень будет необходим ?


Как уже писали выше, от папы нужно нотариально оформленное согласие на переезд ребенка на постоянное место жительство за границу. Потом это согласие несете к переводчикам и делаете перевод, потом снова к нотариусу, он сшивает все вместе и заверяет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2018, 04:48   #9
Christina90
Пользователь
 
Сообщений: 120
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 08-11-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
В Фи родители- это и есть опекуну
Вы и отец ребенка


Спасибо! Но я вчера была у нотариуса по этому вопросу и она говорит вы не можете предоставить никаких Документов что вы опекун так как вы Мама и Папа. Я впала в ступор, где можно взять документ что я являюсь официальным опекуном моего ребёнка
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2018, 04:50   #10
Christina90
Пользователь
 
Сообщений: 120
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 08-11-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Вам необходимо заверенное от отца у натариуса согласие НА ПЕРЕЕЗД ДЛЯ ПОСТОЯННОГО ЖИТЕЛЬСТВА В ФИ
Без этого внж не дадут


Спасибо! Верно я вас поняла что мне нудно согласие от отца ребёнка на переезд для постоянного с жительства в Финляндии и второе согласие на путешествие (чтобы показать для русско границы что отец не против пересечения)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2018, 09:05   #11
pivla
Пользователь
 
Сообщений: 10
Проживание:
Регистрация: 27-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Christina90
Спасибо! Но я вчера была у нотариуса по этому вопросу и она говорит вы не можете предоставить никаких Документов что вы опекун так как вы Мама и Папа. Я впала в ступор, где можно взять документ что я являюсь официальным опекуном моего ребёнка

Ваш документ о том , что Вы опекун - свидетельство о рождении ребенка, где вписаны Вы и отец ребенка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2018, 12:37   #12
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,878
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Christina90
Спасибо! Верно я вас поняла что мне нудно согласие от отца ребёнка на переезд для постоянного с жительства в Финляндии и второе согласие на путешествие (чтобы показать для русско границы что отец не против пересечения)

Да
Еще в консульстве вам выдадут анкету на финском для отца, ее нужно заполнить отцу и самое главное ему подписать
Заполнить можете ему помочь, главное его подпись.
Смысл вопросов, почему он не против переезда его ребенка, и как он собирается с ним общаться
По ббольшому счету это для того, чтобы отец не возжелал воссоедениться с кровинкой, когда та станет гр Фи😂

Анкета обширная, вопросов достаточно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2018, 13:22   #13
Christina90
Пользователь
 
Сообщений: 120
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 08-11-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Да
Еще в консульстве вам выдадут анкету на финском для отца, ее нужно заполнить отцу и самое главное ему подписать
Заполнить можете ему помочь, главное его подпись.
Смысл вопросов, почему он не против переезда его ребенка, и как он собирается с ним общаться
По ббольшому счету это для того, чтобы отец не возжелал воссоедениться с кровинкой, когда та станет гр Фи😂

Анкета обширная, вопросов достаточно


Подскажите разве отцу ребёнка нужно ехать виконсульсьал Финляндии в Москве ? Разве он не может заполнить на бумаге и я сама передам . Я планировала с мужем что документы будем подавать в Финляндии на внж
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2018, 13:39   #14
Christina90
Пользователь
 
Сообщений: 120
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 08-11-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Да
Еще в консульстве вам выдадут анкету на финском для отца, ее нужно заполнить отцу и самое главное ему подписать
Заполнить можете ему помочь, главное его подпись.
Смысл вопросов, почему он не против переезда его ребенка, и как он собирается с ним общаться
По ббольшому счету это для того, чтобы отец не возжелал воссоедениться с кровинкой, когда та станет гр Фи😂

Анкета обширная, вопросов достаточно

Отеки ребёнка это бывший муж
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2018, 13:49   #15
Christina90
Пользователь
 
Сообщений: 120
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 08-11-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от milochka
Сначала делаете апостиль на свидетельство о рождении. Потом несете все к переводчику, можно и на английский переводить..мы в 2011 году переводили на английский..Потом все документы от переводчика несете к нотариусу..Он делает со всего копию, сшивает все документы вместе и заверяет их.

Апостиль ставите только на оригинал свидетельства о рождении.


Спасибо вам за ответ ! Я в поиске как размешала что вы тоже отписывались что делали все в 2011 году. Подскажите какой перечень Документов на ребёнка вы предоставляли ? И отец ребёнка он не бывший муж же у вас ?

Если я сейчас правильно поняла, то на ребёнка я предоставляю : свидетельство о рождении (Апостиль +нотариальный перевод на анг.)- он же является документом что я официальный опекун +бывший муж официальный опекун. Нас прав никто не лишал я и он Мама и Папа. Затем согласие бывшего супруга на перееез ребёнка с проживаем (Апостиль нотариально заверенный перевод на англ), согласие на пересечение границы от бывшего мужа. И плюс нужно заполненная анкета от бывшего супруга только где не нужно заполнить ? Паспорт и Виза на ребёнка, это само собой понятно. Благодарю Вас за ответ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2018, 13:49   #16
Christina90
Пользователь
 
Сообщений: 120
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 08-11-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Christina90
Отеки ребёнка это бывший муж

Отец ребёнка бывший супруг
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2018, 13:51   #17
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,878
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Christina90
Подскажите разве отцу ребёнка нужно ехать виконсульсьал Финляндии в Москве ? Разве он не может заполнить на бумаге и я сама передам . Я планировала с мужем что документы будем подавать в Финляндии на внж

Вам дадут анкету, когда подадите доки
Бывшему ехать никуда не нужно, достаточно расписаться
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2018, 15:04   #18
Christina90
Пользователь
 
Сообщений: 120
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 08-11-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Вам дадут анкету, когда подадите доки
Бывшему ехать никуда не нужно, достаточно расписаться

Т е мне нужно скачать анкету с сайта мигри и дать ему заполнить ? Он заполняет и расписывается .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2018, 15:13   #19
Christina90
Пользователь
 
Сообщений: 120
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 08-11-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Вам дадут анкету, когда подадите доки
Бывшему ехать никуда не нужно, достаточно расписаться

Т е мне нужно скачать анкету с сайта мигри и дать ему заполнить ? Он заполняет и расписывается .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2018, 20:34   #20
milochka
Пользователь
 
Сообщений: 537
Проживание:
Регистрация: 26-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Christina90
Спасибо вам за ответ ! Я в поиске как размешала что вы тоже отписывались что делали все в 2011 году. Подскажите какой перечень Документов на ребёнка вы предоставляли ? И отец ребёнка он не бывший муж же у вас ?

Если я сейчас правильно поняла, то на ребёнка я предоставляю : свидетельство о рождении (Апостиль +нотариальный перевод на анг.)- он же является документом что я официальный опекун +бывший муж официальный опекун. Нас прав никто не лишал я и он Мама и Папа. Затем согласие бывшего супруга на перееез ребёнка с проживаем (Апостиль нотариально заверенный перевод на англ), согласие на пересечение границы от бывшего мужа. И плюс нужно заполненная анкета от бывшего супруга только где не нужно заполнить ? Паспорт и Виза на ребёнка, это само собой понятно. Благодарю Вас за ответ.


Отец моего ребенка - бывший муж. Мы делали сначала для туристической визы разрешение от папы на пересечение границы РФ..но сейчас правила упростили и ребенок с одним из родителей может выезжать за пределы РФ без проблем..бумаг не нужно от второго родителя.

Потом, перед подачей документов на воссоединение, мы делали апостиль на свидетельство о Рождении, его перевод и нотариальное заверение. Затем от папы ребенка делали нотариально заверенное согласие, что он в курсе и не против, что его ребенок выезжает на ПМЖ в Финлянлию. Это согласие переводили и заверяли перевод.

Никакой анкеты мы от папы ребенка не заполняли..От папы требовали подписанную бумагу, когда мы подавали на гражданство..уже перед самой выдачей решения.. Потом еще одну бумажку с подписью папы о том, что он согласен, что ребенку выдадут паспорт Фи. Все. .Во всех остальных случаях подходило согласие, датированное 2011 годом.

Последнее редактирование от milochka : 24-11-2018 в 16:52.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2018, 21:34   #21
Christina90
Пользователь
 
Сообщений: 120
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 08-11-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от milochka
Отец моего ребенка - бывший муж. Мы делали сначала для туристической визы разрешение от папы на пересечение границы РФ..но сейчас правила упростили и ребенок с одним из родителей может выезжать за пределы РФ без проблем..бумаг не нужно от второго родителя.

Потом, перед подачей документов на воссоединение, мы делали апостиль на свидетельство о Рождении, его перевод и нотариальное заверение. Затем от папы ребенка делали нотариально заверенное согласие, что он в курсе и не против, что его ребенок выезжает на ПМЖ в Финлянлию. Это согласие переводили и заверяли перевод.

Никакой анкеты мы от папы ребенка не заполняли..От папы требовали подписанную бумагу, когда мы подавали на гражданство..уже перед самой выдачей решения.. Потом еще одну бумажку с подписью папы о том, что он согласен, что ребенку выдадут паспорт Фи. Все. .Во всех остальных случаях подходило согласие, датированное 2011 годом.


Благодарю вас за помощь! Спасибо что ответили !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 16:26.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно