Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 14-10-2018, 20:50   #1
davidfi
боец
 
Аватар для davidfi
 
Сообщений: 163
Проживание: Joensuu
Регистрация: 24-10-2004
Status: Offline
интересует как мне заменить внутренний паспорт

здравствуйте интересует как мне заменить внутренний паспорт я не имею прописки в России поставлен на учет постоянного места жительства в Финляндии как мне заменить внутренний паспорт ? мне легче приехать в Россию чем тут по месту жительства ехать к консулу в Хельсинки
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2018, 21:25   #2
Atlantida
Пользователь
 
Аватар для Atlantida
 
Сообщений: 1,163
Проживание:
Регистрация: 05-10-2004
Status: Offline
вы пробовали портал госуслуг?
у нас, кстати, зеркальная ситуация. скоро надо получать первый внутренний паспорт ребятенку, и вот будем учиться пользоваться госуслугами. не знаю, нужно ли мне регистрироваться или достаточно, что новый владелец паспорта зарегистрируется. если кто регистрировался, расскажите, пожалуйста! а то живем в лесу, молимся колесу..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2018, 21:36   #3
milochka
Пользователь
 
Сообщений: 537
Проживание:
Регистрация: 26-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от davidfi
здравствуйте интересует как мне заменить внутренний паспорт я не имею прописки в России поставлен на учет постоянного места жительства в Финляндии как мне заменить внутренний паспорт ? мне легче приехать в Россию чем тут по месту жительства ехать к консулу в Хельсинки



Внутренний паспорт вам не поменяют в консульстве. Внутренние паспорта делают только в России. Позвоните или напишите в ближайшее к вам место выдачи паспортов в России и вам ответят компетентные работники.

P.s. для постоянно проживающих за рубежом граждан РФ главный документ на территории России является загранпаспорт РФ. Вот его вам сделают в консульстве.
 
Old 14-10-2018, 21:44   #4
paha
Пользователь
 
Аватар для paha
 
Сообщений: 129
Проживание:
Регистрация: 25-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от davidfi
здравствуйте интересует как мне заменить внутренний паспорт я не имею прописки в России поставлен на учет постоянного места жительства в Финляндии как мне заменить внутренний паспорт ? мне легче приехать в Россию чем тут по месту жительства ехать к консулу в Хельсинки

в МФЦ в любом близлежащем Российском городе можно поменять, Выборг, Питер например и т.д...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2018, 21:48   #5
Liisenok
Пользователь
 
Аватар для Liisenok
 
Сообщений: 35
Проживание:
Регистрация: 14-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от davidfi
здравствуйте интересует как мне заменить внутренний паспорт я не имею прописки в России поставлен на учет постоянного места жительства в Финляндии как мне заменить внутренний паспорт ? мне легче приехать в Россию чем тут по месту жительства ехать к консулу в Хельсинки


Почитайте сайты Госуслуг и МФЦ и выбирайте как Вам удобнее оформить. Но консул в этом вопросе точно ни при чём.
https://www.gosuslugi.ru/10052/1
https://mfcgos.ru/instrukcii/kak-po...t-rf-cherez-mfc

Обратите внимание: при замене паспорта в 20 и 45 лет закон дает вам на эту процедуру 30 дней. Если вы просрочите это время, на вас может быть наложен административный штраф. Размер штрафа за просроченный паспорт 2000-3000 руб, в Москве и Санкт-Петербурге 3000-5000 руб.

Срок оформления паспорта — 10 дней со дня принятия документов подразделением ГУ МВД России при оформлении паспорта по месту жительства, 30 дней со дня принятия документов подразделением ГУ МВД России при оформлении паспорта НЕ по месту жительства. К этому сроку добавится около 6 дней на передачу документов между МФЦ и МВД.

-----------------
Возможно ВСЁ! На невозможное просто требуется больше времени. ©
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2018, 21:59   #6
davidfi
боец
 
Аватар для davidfi
 
Сообщений: 163
Проживание: Joensuu
Регистрация: 24-10-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Atlantida
вы пробовали портал госуслуг?
у нас, кстати, зеркальная ситуация. скоро надо получать первый внутренний паспорт ребятенку, и вот будем учиться пользоваться госуслугами. не знаю, нужно ли мне регистрироваться или достаточно, что новый владелец паспорта зарегистрируется. если кто регистрировался, расскажите, пожалуйста! а то живем в лесу, молимся колесу..


Служба поддержки
Получить данную услугу в электронном виде вы сможете только с подтвержденной учетной записью. На данный момент статус вашей учетной записи - стандартный. Вы можете выбрать один из четырех доступных способов подтверждения учетной записи: - лично. Обратитесь с паспортом и СНИЛС в удобный Центр обслуживания: https://esia.gosuslugi.ru/public/ra/; - почтой. Закажите получение кода подтверждения личности Почтой России из профиля; - электронной подписью. Ее вы можете приобрести в одной из аккредитованных организаций: https://e-trust.gosuslugi.ru/CA; - онлайн. Через интернет-банки Тинькофф и Почта Банк Онлайн.
то есть если я зарегистрирую все данные и смогу получить паспорт через гос услуги?
интересно куда он придёт если нет прописки в России
Если в заявлении вы укажите ведомство ( там предоставлены только те ведомства, которые находятся на территории РФ), то туда вам и нужно будет обращаться.
Если в заявлении вы укажите ведомство ( там предоставлены только те ведомства, которые находятся на территории РФ), то туда вам и нужно будет обращаться.
так же вы можете получить через Портал услугу временной регистрации.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2018, 09:20   #7
Atlantida
Пользователь
 
Аватар для Atlantida
 
Сообщений: 1,163
Проживание:
Регистрация: 05-10-2004
Status: Offline
cпасибо за исчерпывающие ответы!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2018, 10:42   #8
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,916
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Вообще внутренний российский паспорт можно получить/обменять только в России.
Как это сделать куча ссылок в инете, для разных вариантов .

Обычно народ едет подает документы и уезжает, потом приезжает и забирает .
Хранят долго , год точно был , но может и дольше.

Никаких штрафов не платите если показываете загран паспорт, что не проживали в России.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2018, 17:23   #9
beges
Пользователь
 
Аватар для beges
 
Сообщений: 917
Проживание: Loimaa
Регистрация: 19-01-2008
Status: Offline
Меняла паспорт в этом году.На время изготовления дали документ что паспорт на замене. Длилось 30 дней но я ещё позже приехала .Заставили переписать анкету и выдали паспорт.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2018, 20:39   #10
davidfi
боец
 
Аватар для davidfi
 
Сообщений: 163
Проживание: Joensuu
Регистрация: 24-10-2004
Status: Offline
Всем спасибо тема закрыта
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 00:49.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно