Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Зверьё моё!
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 18-01-2008, 22:49   #1
Tania_J
Itsepäinen kiusaaja
 
Аватар для Tania_J
 
Сообщений: 1,502
Проживание:
Регистрация: 15-11-2006
Status: Offline
Cool передачи о спасении животных

на Animal planet таких полно. по городам и весям сша и англии трудятся благородные спасители. в одной передаче - делают операцию по удалению катаракты у ... карпа. в другой ампутируют больную ногу свинье, в третьей усыпляют более 60 здоровых молодых собак, видите ли питбулей. я уже чисто случайно попадаю на эти передачи - надоело смотреть на гуманное усыпление и бессмысленное и при том дорогостоящее лечение типа карпа. вот интересно - кто-нибудь сталкивался с работой таких патрулей. что у них остается за кадром?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2008, 07:09   #2
tosik
.........................
 
Аватар для tosik
 
Сообщений: 6,876
Проживание:
Регистрация: 03-03-2004
Status: Offline
...так небось ..этовсе в америке происходит...
..уних же как у жванецкого что-ли))
.. 2 мега дога ..и одну диетическую колу.))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2008, 10:40   #3
Myshta
Пользователь
 
Аватар для Myshta
 
Сообщений: 1,018
Проживание: Helsinki
Регистрация: 21-05-2005
Status: Offline
Для вас дико то, что люди стараются помочь животным? Или по-вашему какие-то животные имеют меньше прав на помощь, чем другие?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2008, 14:39   #4
Balt
Registered User
 
Аватар для Balt
 
Сообщений: 667
Проживание: Helsinki
Регистрация: 17-01-2005
Status: Offline
Тут и интернете один парень отписался. По России шли передачи про российских спасателей. И всегда на ряду со спасением людей шли сюжеты про спасение животных, то лошадь из колодца вытащат, то кошку из дымохода. И вот у него змея сбегает из терариума и застревает внутри принтера. Он, воодушевленный этими передачами по тв, звонит спасателям, а они его посылают на три буквы. Говорят, что не нужно быть таким идиотом и верить всему тому, что показывает тв. Все сюжеты делаются исключительно для того, что бы зацепить нашу душу и таким образом поднять свой рэтинг, а в реалии ничего этого не происходит.

-----------------
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить: У ней особенная стать - В Россию можно только верить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2008, 18:32   #5
Tania_J
Itsepäinen kiusaaja
 
Аватар для Tania_J
 
Сообщений: 1,502
Проживание:
Регистрация: 15-11-2006
Status: Offline
Unhappy

Цитата:
Сообщение от Myshta
Для вас дико то, что люди стараются помочь животным? Или по-вашему какие-то животные имеют меньше прав на помощь, чем другие?

для меня дико, что кучу денег и времени тратят на лечение глаза рыбы , которая скорее всего будет выловлена или съедена другими животными и усыпляются вполне здоровые животные, которым нужно немного внимания. недавно опять усыпили молодого питбуля. умничка. видно по глазам, весь в ранах а абсолютно спокойно доверял человеку себя лечить, не огрызался когда его кровавые ошметки трогали перед камерой - то есть терпел еще и оператора. мирно потянулся понюхать собак в центре. но гуманные спасатели решили что его нужно усыпить - он же дрался на собачьих боях. он же может укусить.
и цитирую "пса гуманно усыпили"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2008, 18:37   #6
Tania_J
Itsepäinen kiusaaja
 
Аватар для Tania_J
 
Сообщений: 1,502
Проживание:
Регистрация: 15-11-2006
Status: Offline
Talking

а вчера был ужасный факт.
вопиющая жестокость.
на ферме обнаружили скелет коровы и еще каких-то животных, не пояснили.
потрясенные защитники заметили, что эти животные явно умерли не своей смертью...

я за вегетарианство, но ставить в вину хозяину фермы, что он убил корову...
неужели фермы - это нечто вроде домашнего зоопарка?!

думаю, что в ближайшем будущем эти службы будут вести облавы на скотобойни)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2008, 18:57   #7
Myshta
Пользователь
 
Аватар для Myshta
 
Сообщений: 1,018
Проживание: Helsinki
Регистрация: 21-05-2005
Status: Offline
Очень часто животных просто морят голодом и они умирают - на фермах, в домах, и т.д.

И я считаю, прежде чем возмущаться - ах они такие сякие, лечат карпа, и собаку усыпили - надо спросить себя, что мы делаем для защиты животных.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2008, 19:05   #8
Tania_J
Itsepäinen kiusaaja
 
Аватар для Tania_J
 
Сообщений: 1,502
Проживание:
Регистрация: 15-11-2006
Status: Offline
Smile

тема не о возмущении службами СПАСАЮЩИМИ животных, а о передачах типа тех что на энимэл плэнет. если посмотреть первый пост - главный вопрос "вот интересно - кто-нибудь сталкивался с работой таких патрулей. что у них остается за кадром?"

вопрос - что Я делаю для спасения остается за кадром. равно как и многие другие не менее важные.

а та корова была убита, по мнению экспертов, они нашли следы колюще-режущего предмета в области шеи.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 11:48.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно